[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Мама-меню,вещи на выписку,депрессия - Страница 6 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Мама-меню,вещи на выписку,депрессия

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Croha
Веселая дошкольница
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 19:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Croha

Оль, я почему и спросила. Я совсем не про то говорила. В твоем случае категорически нельзя было думать о плохом, потому что была реальная опасность для ребенка. Ты тогда лишь душу себе могла травить и накручивать.


"Примерять" ужасы срабатывает как метод избавления от тараканов, когда реально тебе это совсем-совсем не угрожает. Простите еще раз девочки, кто потерял детей.
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение olka2

Croha писал(а) сб, 26 апреля 2008 02:04


"Примерять" ужасы срабатывает как метод избавления от тараканов, когда реально тебе это совсем-совсем не угрожает.



Дык как же не угрожает? Опасности на каждом шагу Воспаленный мозг так и накручивает, так и накручивает...А ежели гормоны еще жару добавляют...Держитесь, мамки!
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Тина

Кроха, точно, именно это я и имела в виду. В психологии даже есть такой прием. Когда тебя накроет, посмотри на инвалида - сразу станет легче. Знаете, когда я поняла, что жить хорошо? Как ни странно, после 1 3б. Раньше я постоянно депрессовала по всяким пустякам, сейчас, даже вопреки всем обстоятельствам, восприятие изменилось. Еще в библии написано: уныние смертный грех. Хоть и фома неверующая , но ох как правильно.
Мандаринчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 17:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Мандаринчик

Еще что хочу сказать. Депрессия ведь многоликая. Это совсем не обязательно "тоска и уныние". Особо никаких уныний не было, не поунываешь особенно, дел по горло, скачешь, как зайчик... У меня выскочила просто неадекватная реакция на обычные вещи. В жизни не могла подумать, что СО МНОЙ такое может случиться. Чтоб из меня слезку вышибить - этто чтотто... А тут - раз! И это меня удивляло. Сейчас привыкла И оказалась я совершенно нормальная женщина, подверженная гормональным атакам )) .
Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Dragon

Точно, многолика! У меня особо настроения повыть не было, просто с двумя на это не хватает времени, но у меня был бзик на почве "ну почему у меня их два, а не один, насколько с одним проще!" И мне, честно говоря, было очень себя жалко. Хотя, конечно, я говорила себе, что они долгожданные, хорошие, ни от одного из них я бы не отказалась и ничего не стала бы менять в протоколе, но накрывало, порой, конкретно.

И все таки своя беда - она самая близкая. При всем моем огромном сочувствии и сопереживании к тем, у кого с крошками были проблемы, моя проблема от этого не становилась меньше и легче. Как-то на себя примерялось другое: вон мамочка с одинарной коляской чешет, ей не надо пытаться уложэить одновременно двоих, дать двоим титю, слушать хор имени Пятницкого, когда бежишь в туалет и пр и др.

Наверное, я эгоистка, но я думаю, что таких как я, много.

Поэтому, если накроет, не надо ничего мерять, надо нареветься встласть и знать, что рано или поздно отпустит и начнется сладкая жизнь с малышом, полная обоюдной радости и любви.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

dragon писал(а) пн, 28 апреля 2008 20:29
Как-то на себя примерялось другое: вон мамочка с одинарной коляской чешет, ей не надо пытаться уложэить одновременно двоих, дать двоим титю, слушать хор имени Пятницкого, когда бежишь в туалет и пр и др.




А я до сих пор чуть не со слезами на глазах смотрю на двойные коляски.


Умом понимаю, что двойню точно не доносила бы , и не справилась бы, а так щемит от несбывшейся мечты.
Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Dragon

Обезьянка, приезжай в гости, выдам на прокат свою гвардию, у тебя вмиг от сердца отляжет

Не, двойня - это здорово, но сил на них надо... Вот мы начали ходить (Темка только) в коляске ему сидет неохота, хотим топать ножками, я его вытаскиваю топать а Кира, который остается в коляске тут же учиняет скандал и пытается вылезти. Приходится всех быренько запихивать обратно или как-то развлекат одного, пока топает другой. Хорошо, когда девчонки рядом и помогут, если что, а когда одна - это просто цирк с клоунами, причем я в роли главного клоуна
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Дракончик, умом я все понимаю. А вот сердце понять не хочет.


Я с одним - то еле справляюсь. Да и еле выносила.
Мария-Луиза
Задорная первоклашка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 11:42
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Мария-Луиза

Ну спасибо вам всем барышни, за вправление моих мозгов.

Про Обезъянкины страдания относительно неимения близнецов, у меня это прошло с 20 нед.

А с тех пор как я официально отказалась от декретного отпуска и вовсе не вспоминаю.

И Мандаринчик капитально права, принимай любую помощь, по возможности иногда возвращайся к доБ радостям.

А если будет накрывать, просто сделай гл. вдох, как ныряя в воду и терпеливо жди пока вытолкнет наверх.

Ну а насчет здоровых деток, конечно тут и говорить нечего.

Безусловно это главный позитив.

Спасибо еще раз и здоровья всем мамочкам и деткам.

Мария.
Старость меня дома не застанет....
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Маня

Тина писал(а) сб, 26 апреля 2008 12:04
В психологии даже есть такой прием. Когда тебя накроет, посмотри на инвалида - сразу станет легче.



Я наверное совсем шизнутая какая-то , но меня этот "прием" совсем не вдохновлял. Не становилось мне легче от мысли, что кому-то хуже, чем мне. Это сейчас трезвым и здравым умом я понимаю, что послеродовая депрессия это- всего лишь огромная гормональная перестройка организма, а тогда мне казалось, что всё- настал кирдык . И от того, что у кого-то есть бОльшие проблемы, чем у меня, что в Африке голодают дети и т.д. мне не становилось легче.
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Явлена

Маня писал(а) чт, 08 мая 2008 15:58



, а тогда мне казалось, что всё- настал кирдык . И от того, что у кого-то есть бОльшие проблемы, чем у меня, что в Африке голодают дети и т.д. мне не становилось легче.


Маня, помню , что ты писала о своей депресси. Но я честно, так до сих пор и не поняла, что именно было , вот на физическом уровне. Или это только в голове тараканы ходили, и это мешалао общению с ребенком, наслаждению??


Вот Мандаринчика поняла, слезоточивость, не свойственная в жизни ДО ребенка, проявилась +гипертрофированные страхи, в т.ч. и связанные с проблемами ГВ.


Если не сложно, и не тяжко вспоминать, объясни что ж это за зверь .. послеродовая депрессия.
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Vera

Обезьянка писал(а) вт, 22 апреля 2008 12:22
Было жуткое чувство вины, страх


было, + без слез вообще не могла сказать ни слова...но тут, во многом "заслуга" врачей детских роддома, уж не знаю, опасались ли они, что я не оценю их заслуг по выхаживанию моего ребенка или как, но вес в 2470 в 37 недель преподносился как ЗВУР, правда реветь я начала чуть раньше - разревелась когда мне выдали направление на плановую госпитализацию на КС, видимо, как-то я внутри "расслабилась" - все беременность я была как натянутая струна - слишком много страхов; не дождавшись моих планов, на следующий же день дочь решила, что пора.

Сейчас мое состояние стабилизировалось, и хоть от волнений, в т.ч. за здоровье детки никуда не деться, сейчас я к этому отношусь немного иначе.
Аватара пользователя
moturochka
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:55
Пол: Женский
Откуда: Набережнные Челны

Re: Лишние покупки

Сообщение moturochka

Девочки а что скажите на счет манежа?????
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лишние покупки

Сообщение Джина

Не знаю как других, а нас манеж здорово выручал! Сначала деть там лежал, потом переворачивался, потом вставал... убрали ближе к году. Я довольна им.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Лишние покупки

Сообщение olka2

И нам манеж очень даже понадобился! Покупать надо месяцам к 5-6, не позже. Мы тоже там сначала ползали, потом втавали, потом ходили. Потом засыпали , была такая фишка. Очень выручал, когда нужно, например, открыть дверь или кратковременно выйти: посадил туда ребенка и не паришься, что он куда-то залезет. Примерно в год и четыре он науичился из него вылезать, я уже хотела манеж убрать. Но пригодился еще: теперь я приставялю его к кровати, когда Коля спит один на нашей большой кровати ( от своей кроватки мы отказывается уже недели три ), и он выполняет функцию бортика. А еще мы в нем храним игрушки - много влезает!
Аватара пользователя
ЮляНем
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лишние покупки

Сообщение ЮляНем

Мы сначала думали, что манеж - вещь бесполезная, т.к. Ре отказывался там сидеть месяцев до 7-8, а потом как-то по веской причине надо было уложить Ре где-то кроме спальни (а кроватка в дверь не пролазит), положили в манеж - и ему понравилось КОроче, иногда в нем спит, а чаще - когда наползается по полу, устает, а спать еще не готов - снимаю ботинки и кладу в манеж с игрухами, очень ему нравится поваляться там или попадать на стенки с размаху
Никогда не поздно стать тем, кем ты мог бы быть

Егор 07.02.2008
Саша 12.05.2010
Креветка (32 неделя)
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лишние покупки

Сообщение Креветка (32 неделя)

и нам манеж пригодился особенно на этапе, когда деть училась вставать и садиться из положения стоя - было удобно цепляться за сетку, а если заваливалась - сетка мягко пружинила.
Аватара пользователя
moturochka
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:55
Пол: Женский
Откуда: Набережнные Челны

Re: Лишние покупки

Сообщение moturochka

Да девочки а у кого какие манежы были или есть?????Если можно сылочками меня закидайте......
Креветка (32 неделя)
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лишние покупки

Сообщение Креветка (32 неделя)

у меня был самый простой, вроде такого

http://www.malishok.com.ua/index.php?productID=1589

габариты не помню. Этот мне внешне кажется маленьким. У меня был побольше, но это было давно, ни названия ни модели не помню )))


moturochka, может ты откроешь тему про манежики? а то получается, что мы уже тут флудим
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лишние покупки

Сообщение LOL

увлажнитель воздуха нам испортил радионяню, весы, магнитолу.

от него какой-то налёт образуется. причём, влажность неизменно 30%, он у нас с измерителем оной.

шкурка и овечий конверт очень пригодились!
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Лишние покупки

Сообщение olka2

LOL, увлажнитель (вкупе с небулайзером) еще пригодится, как только Ре начнет цеплять инфекции. Когда нам поставили под вопросом ларингит, мне пришлось в срочном порядке покупать увлажнитель, который я, посчитав блажью, оставила в Москве, т.к. одно из условий лечения ларингита - вдыхание влажного воздуха. Увлажнение воздуха также препятствует распространению ОРВИ и др.инфекций и "внедрению" инфекционного агента в носоглотку.

А еще мне нравится, как он тихо булькает, создавая "белый шум", который очень способствует скорейшему засыпанию
Аватара пользователя
Невка
Трудный подросток
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 20:57
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Стирка детской одежды: помогите советом!!!

Сообщение Невка

Мамочки,
очень нужен ваш совет по выбору стирального порошка.

Долгое время стирала детским мыльным порошком НАША МАМА, вроде по-началу все устраивало.

Проблема была в том, что большинство детской одежды - судя по этикеткам - надо стирать при 40 градусах, а порошок растворяется только при 70. Хоть он и рекомендован для стирки в машине-автомате, но там НЕТ такой температуры - 60 или 90.

Если стирать при 60, то остаются кусочки мыла (образуется из порошка).

У детки высыпания на теле, вдруг порошок? Я вся в сомнениях ... ( у нас была пишевая аллергия, но тело было чистое. теперь лицо чистное, а тело ... о;) )

Напишите, пожалуйста, чем вы стираете детские вещи и при какой температуре!!!
Спасибо.
Аватара пользователя
Инфинити
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стирка детской одежды: помогите советом!!!

Сообщение Инфинити

Невка, я особо не заморачиваюсь с выбором порошка. Стираю либо "Курносиками", либо "Ушастым нянем". Один раз покупала "Тайд сенситив". Мне всё нравится. Я кладу очень-очень мало порошка, гораздо меньше, чем рекомендуется, поскольку считаю, что от бытовой химии гораздо больше вреда, чем от грязи. :-D
Ledy
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: БО, КЗ
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стирка детской одежды: помогите советом!!!

Сообщение Ledy

Аистенок гель, дрефт детский тож гель - мне нра, стираю все при темпер 30-40С
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Стирка детской одежды: помогите советом!!!

Сообщение Алиса+

Дрефт порошок у нас с самого начала хорошо пошел, хотя у нас атопичка и аллергийка тоже были.
Тоже кладу в пополам меньше рекомендуемого, ну что там деть напачкает и еще на дополнительное полоскание ставлю.
С мыльными порошками тоже не подружились из-за непрополаскивания.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Стирка детской одежды: помогите советом!!!

Сообщение olka2

Я все время стирала детским Мифом, но он, блин, тоже пропал из продажи.
Сейчас стираю Дрефтом, порошком - гель мне не понравился из-за агрессивного запаха.
Всегда стираю при 40 градусах.
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Стирка детской одежды: помогите советом!!!

Сообщение Marine

Первый год стирала ушастым нянем, всегда на короткой стирке с дополнительным полосканием при 30 градусах. Очень нравится, все отстирывает, выполаскивается великолепно, едва уловимый аромат свежести остается. После года стала стирать обычным взрослым порошком со всякими ванишами, ленором, на том же режиме. Количество всегда на глаз в зависимости от количества белья. ТТТ, проблем никогда не было
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
LinaN
Трудный подросток
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Где было удачное ЭКО: ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 2

Re: Стирка детской одежды: помогите советом!!!

Сообщение LinaN

Я тоже детскую одежду стираю Ушастым нянем на 40 градусах. И ложу порошка половину нормы . Мне нравится что он без сильного запаха. А так тоже все перепробывала. Разницы большой неувидела :-\ .
NataL
Задорная первоклашка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 17:27
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стирка детской одежды: помогите советом!!!

Сообщение NataL

А мне ооочень нравится французский NEO Special bebe. Продается в интернет-магазинах, Кораблике, ТК Мария. Дети аллергики, но на порошок никаких высыпаний никогда не было, ТТТ. Стираю при 40 градусах. Рекомендую!
Аватара пользователя
Ленуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:00

Re: Стирка детской одежды: помогите советом!!!

Сообщение Ленуся

Ушастый нянь, тоже нравилось, плюс доп. полоскание. Сейчас обычным.
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стирка детской одежды: помогите советом!!!

Сообщение Джина

Я стираю каким попадется. Ополаскиватель стараюсь Ленор беленький для всей семьи. Проблем не было.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Julyka
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 22:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Стирка детской одежды: помогите советом!!!

Сообщение Julyka

А я до сих пор стираю Аистеноком-гелем, он здорово отстирывает детские пятна типа ягод и пр., + ополаскиватель для чувствит. кожи типа Ленора или Вернеля...
Раньше мучилась с мыльными порошками, но после 2-х раз починки стиральной машины, больше их не использую.
Аватара пользователя
Юльчик*
Трудный подросток
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 май 2007, 08:36
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стирка детской одежды: помогите советом!!!

Сообщение Юльчик*

Я стираю Ушастым Нянем, понравился больше чем Наша Мама, вещи так быстро не линяют.
Но вот в чем беда, пятна от баночного пюре плохо отстирываются при 40 градусах. Иногда приходится замыливать детским мылом. Девочки а у вас как?
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Стирка детской одежды: помогите советом!!!

Сообщение Marine

Банками мы никогда не мазались, а с года стали усиленно валить на себя живые ягоды :-) Волшебно помогает ваниш интеллект - можно просто капнуть на пятно, можно замочить минут на 30. Выполаскивается он отлично, никакого запаха или раздражения потом на коже не наблюдала
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Невка
Трудный подросток
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 20:57
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стирка детской одежды: помогите советом!!!

Сообщение Невка

Девочки,
спасибо за ответы.
Все попробую о;)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru