[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Кенгуру, переноски, слинги - Страница 6 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Кенгуру, переноски, слинги

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
programmer
Девица на выданье
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:17
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Исида, Киев
Сколько у вас детей: 3

Re: Кенгуру, переноски, слинги

Сообщение programmer

Кумико писал(а):Вот ужас ужас :shock: figase Судя по картинкам - это как раз наш слинг - переноска :shock: Срочно ищу другой ]:>
А вот если заказать такой рюкзачок как у Полосатика? Его надо мерить? Или можно просто выбрать модель и пусть везут домой? Он же на вид прост в использовании?
Понье? Та они там все одинаковые я так понимаю. Типа кто угодно влезет. :) Заказал уже, однотонный голубенький. Так-что привезут, с меня фоты. А слинги... Напаривала мне тут одна. И слинги, и фаст слинги, и вот такую сумочку... Ну не по мне они.. я вроде и без комплексов, но что-то меня они не вдохновляют.. :-D Солнце не сможет носить долго все равно, она и так спину уже подсорвала ребятишками. А мне с рюкзачком прикалывает. Я вообще рюкзаки обожаю.. Буду гулять с малышней по очереди в выходные и вечерами.
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Кенгуру, переноски, слинги

Сообщение *Красотка*

Понье - это весчь!!! dude До этого пробовала СКК и Кенгурушку, но Понье оказался самым удобным и для меня и для Ре. :)
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Кенгуру, переноски, слинги

Сообщение Krevetka

Кумико, не паникуй :) Твой слинг приведен для примера, но фирмы там были другие, видимо твой не настолько плох ))) хотя и не правильный.
Я бы не советовала в понье все-таки раньше 3 месяцев, хоть они там и пишут про вставку для новорожденного. Если совсем невтерпеж, купи самый простой слинг с кольцами (но не с мягкими бортиками), все ж лучше будет. А потом, как спинка окрепнет, уже будешь решать про рюкзачок - их много разных хороших (я там где -то раньше приводила фирмы - понье, коала, бьянка, Ямо, эрго и др)
Слингом с кольцами мы тоже пользуемся. Выручает, например на прогулке, когда в коляске лежать не хочет. Рюкзачок объемный, а этот свернула, в коляску запихнула и все. В поездке тоже ССК пригодился, когда надо было положение поменять, а в рюкзачке долго сидел. В общем, слингов много не бывает ))

[/url]
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Кенгуру, переноски, слинги

Сообщение Krevetka

Красотка2 писал(а):Понье - это весчь!!! dude До этого пробовала СКК и Кенгурушку, но Понье оказался самым удобным и для меня и для Ре. :)
у тебя какой ССК был или есть?

[/url]
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Кенгуру, переноски, слинги

Сообщение *Красотка*

Креветка, у меня слинг с кольцами Кенгуруша. Но я же слепая!!! :angry: когда ты писала, что слинг нужно брать без бортиков, я этого не увидела и есст-но взяла с ними. :angry: Одевала зимой 2 раза, пока дочка была в слитном комбезе (где ноги мешком), а когда разделила, то уложить Ре так и не смогла. :-\ А дома без комбеза тоже не получилось нормально лямки затянуть - бортики мешают. Так и лежит теперь без дела. :-\
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Кенгуру, переноски, слинги

Сообщение Krevetka

понятно. Я думаю, будет малыш старше, еще попользуешься, бортики не будут мешать, т к деть будет крупнее. Мы делали перерыв, а потом вернулись к сск, когда стали нормально сидеть. Ношу на бедре

[/url]
Аватара пользователя
Кумико
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 07:58
Пол: Женский
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз

Re: Кенгуру, переноски, слинги

Сообщение Кумико

Krevetka писал(а):Кумико, не паникуй :) Твой слинг приведен для примера, но фирмы там были другие, видимо твой не настолько плох ))) хотя и не правильный.
Я бы не советовала в понье все-таки раньше 3 месяцев, хоть они там и пишут про вставку для новорожденного. Если совсем невтерпеж, купи самый простой слинг с кольцами (но не с мягкими бортиками), все ж лучше будет. А потом, как спинка окрепнет, уже будешь решать про рюкзачок - их много разных хороших (я там где -то раньше приводила фирмы - понье, коала, бьянка, Ямо, эрго и др)
Слингом с кольцами мы тоже пользуемся. Выручает, например на прогулке, когда в коляске лежать не хочет. Рюкзачок объемный, а этот свернула, в коляску запихнула и все. В поездке тоже ССК пригодился, когда надо было положение поменять, а в рюкзачке долго сидел. В общем, слингов много не бывает ))
Ага, Креветочка, спасибо.. golova Тогда пока подождем... Я пока свою все таки использую, Но одеваю на свою руку... А еще в автокресло в нем садимся.. ССК пока у нас не нашла, особенно искать по магазинам некогда, попадался один, правда шерстяной, решила, что дома в нем будет жарко :think:
Программер, с тебя фоты ;)
Сыночек 09.02.2010
Дочка 30.01.2014
programmer
Девица на выданье
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:17
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Исида, Киев
Сколько у вас детей: 3

Re: Кенгуру, переноски, слинги

Сообщение programmer

Кумико писал(а):Программер, с тебя фоты ;)
Само собой. :) Уже отправили курьером. Завтра-послезавтра будет уже.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Кенгуру, переноски, слинги

Сообщение Krevetka

надо и нам показаться что ли о;)

[/url]
programmer
Девица на выданье
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:17
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Исида, Киев
Сколько у вас детей: 3

Re: Кенгуру, переноски, слинги

Сообщение programmer

Как и обещал, пока Солнце дома буженинку и пироги пекла, мы сегодня на обкатке были. :-D Прогулялись отлично! Сначала с Сашкой больше часа, потом с Лешкой еще больше наверное. И поспали, и по сторонам глядели. Вобщем я доволен. И за три часа спина практически и не устала кстати! ;)
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Кенгуру, переноски, слинги

Сообщение Krevetka

здорово )) красавцы и молодцы :)

[/url]
Аватара пользователя
Кумико
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 07:58
Пол: Женский
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз

Re: Кенгуру, переноски, слинги

Сообщение Кумико

Программер, здОрово support Прям отпад :-D
Ну фсе, пошла рыть, кто доставляет в Красноярск dai2

ЗЫ А он же ПРОСТ в использовании? Типа одел и пошел? Можно его неправильно одеть? А то меня пугают все эти наматывающиеся слинги :-\
Сыночек 09.02.2010
Дочка 30.01.2014
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Кенгуру, переноски, слинги

Сообщение Krevetka

он очень прост :) неправильно не оденешь

[/url]
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кенгуру, переноски, слинги

Сообщение irakonda

программер!
здорово вы гуляете! просто красавцы!!!

А мы тоже кенгурушку очень любили и любим. Иногда в недрах шкафа откопают и очень радуются ей, несут и требуют, чтобы их в ней поносили. Максим ешё влазит в нее, а Кирюша уже с трудом.
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Кенгуру, переноски, слинги

Сообщение Believer

Программер - красавцы, или в Понье на фото - красавица? И выросли как.

Кумико, по-моему в Понье запутаться невозможно ;)
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
programmer
Девица на выданье
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:17
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Исида, Киев
Сколько у вас детей: 3

Re: Кенгуру, переноски, слинги

Сообщение programmer

Believer писал(а):Программер - красавцы, или в Понье на фото - красавица? И выросли как.

Кумико, по-моему в Понье запутаться невозможно ;)
Это красавица. Красавец был чуть позже, но там я гулял уже сам, поэтому сфоткал только голодные глаза когда домой возвращались. :-D Фотка в моем альбоме есть. Насчет сложности одевания, конечно все просто.. это ж как рюкзачок.
Аватара пользователя
СоваЯ
Девица на выданье
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 22:21

Re: Кенгуру, переноски, слинги

Сообщение СоваЯ

Люди,
прошла неделя дома с мужем в качестве помошника, но вот он вышел на работу и я поняла, мне нужен слинг или я буду сидетьь голодная в "свинарнике" или деть будет орать-звать мамку-надрываться весь день.
Присмотрела по инету слинг-переноску Премакс, что скажете? вот такой, вроде с рождения можно
.youtube.com/watch?v=26cDhdCxY3Q
слинг-шарф и кольца для меня показались сложными и долгими в смысле чтобы памперс поменять надо долго Ре разматывать-заматывать-складочки расправлять...

Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Кенгуру, переноски, слинги

Сообщение Krevetka

на прошлой странице было - в США в нескольких подобных слингах дети умерли :( сумки-переноски с затягивающимися бортиками небезопасны. Судя по видео, укладывать в премакс не быстрее, чем в слинг с кольцами. Шарф - да, мотать дольше. Но и то, приспособившись, на раз два. По поводу менять памперсы - все равно больше 2 часов ты в нем не проносишь подряд, а обед готовится гораздо быстрее ))

надо сказать, когда я была беременная, тоже засматривалась на премакс, мне нравился его эстетичный вид. Но на курсах одна девушка принесла его чтоб спросить, насколько он хорош, ей наглядно показали, что не хорош. На самом деле для сидячего ребенка для ношения на бедре - нормально, но вот малышу- не айс

[/url]
Аватара пользователя
СоваЯ
Девица на выданье
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 22:21

Re: Кенгуру, переноски, слинги

Сообщение СоваЯ

спасибо за ответ, покупать не стали этот премакс, но задача осталась... слышала что есть слингоконсультанты, которые вроде даже приезжают и что-то показывают, ну и купить можно уже примеренный вариант, где такое посмотреть можно?

Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Кенгуру, переноски, слинги

Сообщение Krevetka

СоваЯ писал(а):спасибо за ответ, покупать не стали этот премакс, но задача осталась... слышала что есть слингоконсультанты, которые вроде даже приезжают и что-то показывают, ну и купить можно уже примеренный вариант, где такое посмотреть можно?
_http://www.slingokonsultant.ru/articles/other/consultanty.php Это просто консультанты. Они помогают научиться управлять с уже имеющимся девайсом.
При многих фирмах, торгующих слингами, тоже есть консультанты - курьеры. Но вообще вот подробные инструкции по всем видам слинга, ничего сложного ))
_http://www.slingokonsultant.ru/instructions/

[/url]
Аватара пользователя
СоваЯ
Девица на выданье
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 22:21

Re: Кенгуру, переноски, слинги

Сообщение СоваЯ

Креветка,
а консультанты помогают научиться на какой основе - за денежку или это идейные борцы?

Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Кенгуру, переноски, слинги

Сообщение Krevetka

СоваЯ писал(а):Креветка,
а консультанты помогают научиться на какой основе - за денежку или это идейные борцы?
я не знаю. Я купила шарф, к нему прилагалась инструкция в картинках, по ней вполне освоила. Да и в интернете картинки помогли

[/url]
Аватара пользователя
*Pushka*
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кенгуру, переноски, слинги

Сообщение *Pushka*

С какого возраста можно ре. в Понье носить? С 2-х месяцев можно уже? И как долго ре. там может находиться без вреда для позвоночника?
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Кенгуру, переноски, слинги

Сообщение Krevetka

с двух месяцев, как они пишут, можно со вставкой для новорожденных. Но на самом деле раньше 3 месяцев я бы носить не стала. Главный критерий - ребенок держит хорошо голову и нормально разводить ножки (нет гипертонуса в ногах). В нем нет вреда для позвоночника, это не кенгурушка, где малыш сидит, нагружая позвоночник. Это слинго-рюкзак. То есть спинкой рюкзака малыш притянут к твоему животу, между вами нет ткани рюкзака. Понье не единственный слинго-рюкзак. Мы вообще начинали с коала-беби. Сколько носить...ну а сколько ты прогуляешь так? Ну 2 часа. Три - тяжело. Не потому что вредно, а потому что малыш не захочет находиться так долго в одной и той же позе.

[/url]
Аватара пользователя
Ёжевика
Веселая дошкольница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 17:42
Пол: Женский
Откуда: г. Пермь

Re: Кенгуру, переноски, слинги

Сообщение Ёжевика

Мне слингоконсультант говорила, что если ребенок еще не переворачивается, в слингорюкзачке носить рано (кроме коала беби). Поддержка спинки все равно хуже, чем в шарфе или мае.
programmer
Девица на выданье
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:17
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Исида, Киев
Сколько у вас детей: 3

Re: Кенгуру, переноски, слинги

Сообщение programmer

Ёжевика писал(а):Мне слингоконсультант говорила, что если ребенок еще не переворачивается, в слингорюкзачке носить рано (кроме коала беби). Поддержка спинки все равно хуже, чем в шарфе или мае.
Интересно, а при этом она чем торгует? Слингами и рюкзачками, или только слингами?
Аватара пользователя
Ёжевика
Веселая дошкольница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 17:42
Пол: Женский
Откуда: г. Пермь

Re: Кенгуру, переноски, слинги

Сообщение Ёжевика

programmer писал(а):Интересно, а при этом она чем торгует? Слингами и рюкзачками, или только слингами?
Я, к слову сказать, ничего у этого консультанта не покупала - так уж вышло. Консультации, мне давались совершенно бескорыстно. Консультант – весьма уважаемый человек в слингосообществе моего города, торгует она всем, в ассортименте.

P.S. Мне кажется, вы не пробовали носить деток не в рюкзачке, иначе бы поняли про разницу в поддержке.
P.P.S. У меня есть и СШ, и ССК, и май, и любимый РЮКЗАЧОК :)
Последний раз редактировалось Ёжевика 27 апр 2010, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
programmer
Девица на выданье
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:17
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Исида, Киев
Сколько у вас детей: 3

Re: Кенгуру, переноски, слинги

Сообщение programmer

Ёжевика писал(а):
programmer писал(а):Интересно, а при этом она чем торгует? Слингами и рюкзачками, или только слингами?
Я, к слову сказать, ничего у этого консультанта не покупала - так уж вышло. Консультации, мне давались совершенно бескорыстно. Консультант – весьма уважаемый человек в слингосообществе моего города, торгует она всем, в ассортименте.

P.S. Мне кажется, вы не пробовали носить деток не в рюкзачке, иначе бы поняли про разницу в поддержке.
P.P.S. У меня есть и СШ, и ССК, и май, и рюкзачок.
:)
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Кенгуру, переноски, слинги

Сообщение Krevetka

это правда, в шарфе нагрузка по-другому распределяется, маминой спине легче. Но сказать, что поддержка детской спинке лучше - я не могу. Зависит от того, как шарф притянуть, но не всем детям нравится быть расплющенными по маме )) И все-таки в шарфе существенно жарче. Жарким летом вообще мне сложно представить, как в шарфах ходят. В сск еще куда ни шло.
Шарфом не пользуемся уже давно. На длительные расстояния передвигаемся на машине, а на короткие - все-таки рюкзачок и ССК удобнее. Но до 6 месяцев шарфом пользовались довольно-таки регулярно.

Таки да, шарф можно использовать с рождения, а у рюкзачков все-таки ограничения по возрасту

У меня есть один шарф еще на продажу (последний) о;) В сине-голубых тонах...вдруг кому-то захочется

[/url]
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Кенгуру, переноски, слинги

Сообщение Эмили

У меня вот такой слинг http://service.infantino.com/SlingRider.html , удобный, Влад в нём с удовольствием находился, но и он теперь, как и коляски Макларен, в игноре, отзывали американцы две модели слингов от компании Infantino SlingRider и Wendy Bellissimo.
http://www.infox.ru/03/children/2010/03 ... rint.phtml

Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Кенгуру, переноски, слинги

Сообщение Krevetka

А на бедре (на боку) носить вертикально нормально в нем должно быть, если он хорошо регулируется и притягивается.

[/url]
Аватара пользователя
СоваЯ
Девица на выданье
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 22:21

Re: Кенгуру, переноски, слинги

Сообщение СоваЯ

а мы купили слинг с кольцами Кенгуруша... и не хотим в нем сидеть, вернее никак не уляжемся в нем поудобнее :(
вобщем, если кому надо, продадим...

Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Кенгуру, переноски, слинги

Сообщение Krevetka

а никакой ребенок сразу к слингу не приучается. Я вот не знаю случаев, чтоб прям одели слинг, положили ребенка и он там радостно лежит и все, и навсегда. Это же ему новое пространство, новое положение. Проще всего приучать с грудью - положила в слинг, грудь дала и малыш при деле. Или со своей рукой, на которой держишь малыша, ее пропихиваешь в слинг. Малыш как бы и на руке, но ей легче, нагрузка на спину.
Если у вас слинг кенгуруша с мягкими бортиками - имеет смысл их выпороть мягкую начинку, тогда слинг лучше регулируется и притягивается. Но тогда не продашь уже о;) В целом слинги с кольцами кенгуруша, лоскут и баюшка - самые неудачные.
Если выбирать из бюджетных слингов, то гораздо более удачны Мать ехидна например _http://www.demetrashop.ru/catalog/slingi/83
Маммалия _http://www.mammalia.ru/catalog/slingi.html (у них и рюкзачки неплохие) Тут много разных _http://slingshop.ru/index.php?categoryID=10
В общем, если есть желание носить в слинге - все получится.
Если есть ЖЖ, то вот сообщества, посвященные слингам _http://community.livejournal.com/slingomamy/profile
Вот тут купля-продажа слингов и слинго-аксессуаров, слингоодежды, обуви и т.п. _http://community.livejournal.com/for_slings/profile

[/url]
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Кенгуру, переноски, слинги

Сообщение buzik- ПУЗИК

девочки ), а я в for_slings (ЖЖ) под ником bysiki - делаю слингобусы о;)
если кому надо - заказывайте )

_http://bysiki.livejournal.com/ (убрать подчеркивание впереди)

расходы с ЭКО сами знаете какие ))))), поэтому хобби имеем рентабельнейшие! ))))


Аватара пользователя
Ёжевика
Веселая дошкольница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 17:42
Пол: Женский
Откуда: г. Пермь

Re: Кенгуру, переноски, слинги

Сообщение Ёжевика

buzik- ПУЗИК писал(а):девочки ), а я в for_slings (ЖЖ) под ником bysiki - делаю слингобусы о;)
buzik- ПУЗИК, красота! thumbsup Жаль, что мы уже слингопенсия :)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru