[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: детский сад - Страница 7 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: детский сад

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детский сад!!!

Сообщение Тина

Я бы тоже в младшую отдала. Быть лидером это же неплохо ;) А вот тянуться за старшими, чувствовать несоответствие и т.п. тяжеловато психологически. Мань, сейчас детку в старшую группу отдадите, потом в школу с 5 лет, десятилетку за 7 пройдете. Преувеличиваю, но все же :) . Мне жалко таких деток :)
-Elaan-
Задорная первоклашка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 16:09

Re: Детский сад!!!

Сообщение -Elaan-

Надо по ребенку смотреть, но я бы своего отдавала в среднюю. Ему интересно с детьми на год-полотора старше, он за ними тянется, играет с ними, а на малышей вне обращает внимания.

"It would be illogical to kill without reason"
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение irakonda

Маня,
я сама в детстве попала в старшую группу, потому что в средней не было места. Особого дискомфорта не чувствовала, наоборот тянулась за старшими, но у меня еще и лучшая подружка была старше на 3 года. Ее к школе готовили в 6 лет, а я рядом сидела и быстрее ее читать и считать научилась.
А вот в школу меня не смогли отдать в 6 лет, не было мест. В садик еще на один год я не захотела идти, мама не настояла, а оставила дома. А в 7 мне в школу совсем не хотелось, вот там мне с детьми было скучно, но в классе было тогда 49 человек, и учитель просто физически не мог подойти индивидуально к каждому ребенку.
А нельзя попробовать сначала в старшую группу тебе вместе с Варей походить на несколько часов, поиграть, посмотреть как она с детками там будет ладить? А уже потом решение принимать?
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детский сад!!!

Сообщение ciplenokcipa

Маня, я не вижу ничего плохого в том Варя поидет в среднюю группу. А в младшей ей может стать скучно. о;)

Девочки, кто-нибудь ходит в частные сады? И что про них думаете? Я сегодня была на эксурсиях в двух государственных и одном частном садике.

В принципе больше понравился частный - и педагоги более вежливые и детки более ухоженные в нем. стоит 20 т./мес.

Но не могу сказать, что государственные намного хуже. Просто плохо отношусь к подношениям на постоянной основе и взяткам. Лучше сразу месячная оплата.
Сад ищу только для социального развития ребенка, а не из-за необходимости оставлять.
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детский сад!!!

Сообщение Джина

Я тоже нашла в р-не частный садик за 20 т.р., попробуем походить по осени. Там всего 8 детей, небольшая территория, мне понравилось. Полсмотрим как деть будет ходить. Я тоже отдаю только из-за общения, потому что у нас рядом никого нет, все окружены заборами :(
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Детский сад!!!

Сообщение Krevetka

ciplenokcipa писал(а):Маня, я не вижу ничего плохого в том Варя поидет в среднюю группу. А в младшей ей может стать скучно. о;)

Девочки, кто-нибудь ходит в частные сады? И что про них думаете? Я сегодня была на эксурсиях в двух государственных и одном частном садике.

В принципе больше понравился частный - и педагоги более вежливые и детки более ухоженные в нем. стоит 20 т./мес.

Но не могу сказать, что государственные намного хуже. Просто плохо отношусь к подношениям на постоянной основе и взяткам. Лучше сразу месячная оплата.
Сад ищу только для социального развития ребенка, а не из-за необходимости оставлять.
мы ходили в государственный садик, не было никаких взяток и подношений. Была фиксированная ежемесячная оплата по квитанции + фиксированная сумма на охрану и кислородный коктейль. Еще раз в год ( в начале учебного года, в сентябре), мы собирали деньги на всякие там пособия, пластилин и т.п. Вот и все. Мне наш садик очень нравился. У нас была очень хорошая воспитательница. И это самое главное. Надо не на садики смотреть, а с воспитателями общаться, поглядеть, как они гуляют с детьми например

[/url]
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детский сад!!!

Сообщение ciplenokcipa

Джина писал(а):Я тоже нашла в р-не частный садик за 20 т.р., попробуем походить по осени. Там всего 8 детей, небольшая территория, мне понравилось. Полсмотрим как деть будет ходить. Я тоже отдаю только из-за общения, потому что у нас рядом никого нет, все окружены заборами :(
ДЖИНА, у нас то же самое. [!] У всех соседей дети, причем примерно нашего возраста, но никто не гуляет на площадке - все в своих дворах, за высокими заборами. Меня это сильно тревожит, т.к. для мальчика очень нужна социальная активность. А я только в группу развития два раза в неделю хожу, но там тоже бывает человека по 3. Это очень мало. А ребенок у меня очень общительный - к деткам тянется.

Я подружилась с соседкой. Она тоже мама и она меня на полном серьезе спрашивает: зачем тебе площадка - посавьте у себя на участке площадку и пускай играет. Но мне нужно именно окружение детей для моего сына. И именно от нее я слышала, что если хочешь, чтобы к твоему ребенку было хорошее отношении в гос.саде, то нужно постоянно "благодарить" воспитательницу. А я не хочу покупать хорошее отношение к сыну. Иначе у него будет мнение, что можно все за деньги. Она свою дочку отдает в гос. садик, но как раз на особых условиях. И когда мы вчера были в группе, воспитательница показала кроватку, где будет спать ее девочка : "вот здесь возле моего стола, здесь нет сквозняка - лучшее место".
Я не хочу такого "особого "отношения к моему ребенку. Вот поэтому и собираюсь в частный сад. Просто спрашиваю, потому, что не знаю, может там свои "подводные камни".

Джина, напиши потом, как вы ходите. Нравится вам? и какие там особенности свои?
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детский сад!!!

Сообщение Джина

У меня ребенок только в сентябре вернется с моря, потом пусть дома посидит недельку, а то я очень скучаю, а потом и пойдет в сад. Тогда и расскажу. А ты когда планируешь отдавать?
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
~АлексА~
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 06:07
Пол: Женский
Откуда: Западная Сибирь

Re: Детский сад!!!

Сообщение ~АлексА~

ciplenokcipa писал(а): если хочешь, чтобы к твоему ребенку было хорошее отношении в гос.саде, то нужно постоянно "благодарить" воспитательницу.
Далеко не все воспитательницы такие поганые (другого слова не нахожу). У нас дочка ходит уже в четвертый садик и везде любимица (без всяких подношений).
ciplenokcipa писал(а): Я не хочу такого "особого "отношения к моему ребенку.
Из-за этого нам неудобно перед другими родителями, настолько это явно проявляется... А с другой стороны, она это заслужила, также как и я в свое время была любимицей воспитательницы много лет, не просто так ведь за красивые глазки ;) .

Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детский сад!!!

Сообщение ciplenokcipa

Джина, я планирую с 2-х -2,5 лет. А до 2-х и не принимают в этот сад. Плюс там еще можно находиться с ребенком по желанию. Т.е если будет необходимость могу с ним первое время там посидеть - смотря как он будет вливаться в коллектив.
Группа развития нас очень спасала - он всегда так рад другим деткам. И подходит всегда и трогает их, в общем очень хочет дружить. Сейчас на июль, август наша группа закрылась на лето, так я вообще не знаю где ему общество детей найти. Разве что самой родить еще поскорее [lol] .

Алекса, значит твоей дочке повезло. Только не всем деткам так везет, наряду с твоей дочкой наверняка, есть некая другая девочка-нелюбчик воспитательницы. А такого быть не должно.
А более грустных историях любимчики выбираются воспитателями за "благодарность" родителей. И вот этого я хочу избежать.
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Детский сад!!!

Сообщение Marine

Мариша, я бы отдала Варю для начала в группу ее возраста, ведь перевестись потом можно будет легко. Дело ведь не в учении, а в первую очередь в комфортном пребывании без родителей с чужими людьми в чужом месте. В старшей группе ей будет, может быть, интересней заниматься, особенно если ей нравятся дети постарше, но ведь надо учитывать, а будет ли с ней интересно этим самым детям? Я думаю, они будут не в восторге от малыша, особенно, если Варюша среди них одна младше будет
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детский сад!!!

Сообщение Маня

Все-таки мы решили начать с младшей группы, а потом, когда ребенок адаптируется и если будет необходимость перевестись в среднюю.
В нашем садике условия следующие: первоначальный взнос 20000 руб. и ежемесячно 23000 руб. Бытовые условия очень хорошие. Сам садик находится можно сказать в лесу, отличный ремонт, не большая территория, на улице, в зоне активных игр, специальное защитное покрытие (типа пробки), мягкое. В группе максимум 8 человек, постоянно 2 воспитателя и чередуется психолог, логопед и т.д. 1 раз в неделю бассейн и сауна.
еще мне очень понравилось как у них проходит процесс привыкания. Т.е. мы до сентября, 2 раза в неделю будем ездить на занятия. Ребенок за это время привыкнет к деткам и воспитателям, а с 1 сентября полноценный садик. Думаю, так будет легче.
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Детский сад!!!

Сообщение Marine

Мариша, это здорово, и по цене тоже. Моя сестра водит в похожий за 40 тыс в месяц! Да еще всего навсего с 10 до 16.00. 8 человек и 2 воспитателя это чудесно. Для сравнения - в садике обычном, в который мы не попали, 28 человек будет. Я вот сижу с телефоном администрации и не могу решиться позвонить добиться места в связи с нашим прибавлением. Думаю, а вдруг пожалею потом, что Аню в детсад отдала? И даже не столько из-за болячек, сколько из-за психологического комфорта. Ну кому она там скажет "мамусечка"? Она за целый день миллион раз подойдет, поцелует, комплиментов наговорит мне. Хотя умом понимаю, что с ней и двумя новорожденными я просто физически не справлюсь
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детский сад!!!

Сообщение Маня

Мариша, очень понимаю твои переживания. Я сама уже вся извелась. Ну все хорошо в садике (так мне показалось), и воспитатели - ангелы, и уютное помещение, и для развития хорошо и т.п. и т.д. Но как представлю, что наступит тот день когда я отдам свою роднульку любимую на целый день чужим тетям - сердце разрывается на кусочки. Но как говорит моя подруга: "Если не можешь изменить ситуацию, поменяй своё отношение к ней".
Аватара пользователя
~АлексА~
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 06:07
Пол: Женский
Откуда: Западная Сибирь

Re: Детский сад!!!

Сообщение ~АлексА~

Marine писал(а): Ну кому она там скажет "мамусечка"? Она за целый день миллион раз подойдет, поцелует, комплиментов наговорит мне. Хотя умом понимаю, что с ней и двумя новорожденными я просто физически не справлюсь
Marine, дочка будет проявлять такую же нежность к воспитателям, главное, не умереть от ревности [lol] . Я наблюдала такую картину (и это в обычном государственном ДС): в период адаптации воспитатели целыми днями носят плачущих детей на руках! :shock:
Наша красотка как заходит с утра - идет с воспитателями обниматься :-о . Это уже о многом говорит, потому что она даже деда родного не всегда целовать хочет.
Сейчас садик наш закрыли на ремонт и мы пойдем в сентябре уже в другую группу, так одна из воспитательниц все причитала как же она будет без нашей девочки. Наверное, говорит, буду к вам в гости приходить :shock: . Видно, что они "прикипают" к деткам как к родным за год.

Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детский сад!!!

Сообщение Тасяна

Вот и с младшим у нас появился дет.садовскаий опыт. В июне деть ходил в логопедическую группу (логопед.садика) 2 раза в неделю весь месяц. В первый день я была поблизости - оформляла документы, и мы провели в садике чуть больше часа. На самом деле первым разом надо считать тот день, когда мы приходилм на комиссиию, потому что кроме собственно собеседования, была еще такая свободная часть, когда деть пошел сам в игровую комнату на другом этаже, все там изучил и вернулся за нами (родителями), чтобы пледиться впечатлениями и отвести нас туду играть.

Потом время понемногу увеличивала, и дошло до нужных 4-х часов. В нашем саду этот график 2 (может быть 3) раза в неделю по 4 часа сохранится и в сентябре. Дети там не гуляют, не спят и не кушают. Кроме как ту еду, которую даешь с собой (фрукт и питье), поскольку 4 часа без еды сложновато продержаться. В июне я видела в группе не более 3 детей и не менее 4 тетенек (логопед, дефектолог, воспитатель и помощник воспитателя).

Затык оказался с мытьем рук. почему-то сын отказывался их мыть, но соглашался на влажные салфетки. И даже мытье попы после покаков не было столь проблематичным. Только сегодня впервые деть покакал yahoo в горшок :m&b: , обычно в памперс или в трусики :think: .

адаптацией я осталась очень довольна. И отношением сотрудников к деткам (и к нашему, и ко всем другим), большинсво - молодые женщины, те, у кого пока сових деток нет пока нянчатся с малышами и малышками с особой нежностью. Ребенок с удовольсвием включался во все игры и затевал свои, делился принесенными игрушками - это очень большое достижение для нашего собственника! и, периодически вспоминая о маме, хорошо вел себя.

По своему прежнему опыту я старалась уйти из кадра, когда детку чем-либо отвлекали. И это правильно. Помахать ручкой и поцеловать родителя на прощание - это в будущем. У моего мужа, он вообще редко участвовал в общественной жизни старших детей, было представление, что сыной поцелует его на прощание и ввесело побежит к дям. ага! Щас! Все мои двухнедельные усилия были отправлены коту под хвост после попытки такого расставания :vermin: Сынов влип в папочку и тот носил его на ручках около часа прежде, чем удалось внимание нашей бдительной детки переключить. еще 2 недели у меня ушло на зализывание этого инцидента.

Дети почти все время проводят в игровой комнате, кроме индивид.занятий с логопедом, площадью не менее 50 кв.м и потолками 4,5м (там 3 огромных окна, и освещение превосходное). В комнате кроме всевозможных игрушек и детской мебели, есть игровой домик, батуты, беговая дорожка, пианино, клетки в шиншиллами и кроликом (их разрешают кормить и гладить). С детьми занимаются все время, кроме примерно 30 минутного поедания фрукта. Все это стоит 550 рублей в месяц. 0:) а нам так вообще - бесплатно, как многодетным. На подарках пока никто не настаивал, но роскошные розочки накануне дебюта и вкусняшки с тортиками и чаем дважды заведующей не достались - её случайно не было. Зато были очень рады все остальные тетеньки ;)
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Домашний детский сад. Отзывы.

Сообщение Капитошка

Девушки, прошу откликнуться тех, кто водил своих деток в домашний детский сад.
Встал вопрос о моем выходе на работу. Сын устроен в простой сад, дочка еще нет, няню найти трудно, за неделю ни одного отклика, да и если честно мысль о нахождении в доме совершенно чужого человека беспокоит и сильно. Нашла обьявление-в соседнем доме открыт домашний дет.сад , в квартире на 3-м этаже. Прогулки, занятия, питание и все как полагается. Мне показалось это не плохой идеей, но прочитав статью я несколько сникла, по сути не несут они никакой ответственности за ребенка даже при наличии договора. Прошу отзывов. На что особенно обратить внимание? Как организована мед.помощь? и прочее.
Договорилась на выходных пойдем с мужем смотреть и разговаривать.
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Домашний детский сад. Отзывы.

Сообщение l-natall

Капитошка, я водила Севу с 1,5 лет до его похода в обычный сад. Кроме него было еще две девочки сначала, потом их сменили другие дети. В обычной двушке, все для детей в большой комнате, мультики они только ходили смотреть в маленькую. Никаких изысков, наворотов в квартире, детские кроватки, столики, стулья, ну игрушки-пособия, в ванной на каждого ребенка полотенце и горшки у каждого. Перед приходом заполняли анкету, где я писала, что нельзя-можно давать из еды, что умеет ребенок, адрес, телефоны родителей и бабушек-дедушек. Приносила кучку сменной одежды-колготки, трусы, футболки и прочее. Ну и памперсы. Грязную одежду либо мне отдавала, либо сама стирала, это как у нее со временем. Всегда говорила, что принести или заменить.Все по режиму, у меня ребенок там научился писать в горшок, более-менее одеваться -раздеваться, да и много чего еще. Гулять они ходили либо на площадку во дворе, либо в наш лесопарк. Если детей больше трех, то помогал нашей воспитательнице-няне ее муж или дочь. Знаю, что она приглашала своего психолога, чтобы посмотрели деток и дали ей советы как вести себя. Все дети же разные. Готовила она им сама. Вечером рассказывала, что делали, что кушали, что смешного или плохого произошло. Как пошли в обычный сад, стали ходить вечером, т.к. малышей просили в обычном саду забирать в 16.00. Нянина дочь Севу и забирала. Писала на нее доверенность. Все дети, которые потом пришли с Севой и после, кстати в прошлом году так и продолжали к ней ходить после обычного сада (встречала часто). По оплате считаю, что нам повезло, если болели и не ходили, или праздники, то мы не платили :rabbitswinging: Т.е. я платила только за часы, которые ребенок провел в саду, и если после 19.00, то чуть дороже за вечернее время, это если я задерживалась.Я бы смотрела в первую очередь на человека, а потом уже на окружение и бумажки. (но это я). Кстати сказать, мы и по сей день дружны с Севиной няней (как он ее называл) и ходим к ним в гости. Сева там порядок наводит. :-D
[/url]
Аватара пользователя
Osik
Девица на выданье
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 10:55
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Домашний детский сад. Отзывы.

Сообщение Osik

Капитошка ,мы тоже водили старшую в домашний детский сад - ходили на развивалки в детский центр, а потом одна из работающих там девочек, объявила , что уходит и открывает домашний сад . Мы рванули за ней . Дочке очень нравилось , для меня это тогда было реальное спасение ( с обычным садом у нас не сложилось- болели постоянно ) да и младшие были совсем маленькие , а она еще и домой Сашку приводила так как забирать ее было некому , папа не успевал , а мне не до этого было
( правда за доп. плату ;) ) . Туда же приходила логопед наш с ребенком заниматься и массажистка , я просила проблем не было. Детей было немного 3-5 чел . , с питанием , занятиями и гулянкой совсем справлялась - Сашка там выучила море стихов , песен ,поделки приносила , я всегда видела результаты :flowerfacepink:
А закончилось все очень быстро - она поругалась с мужем и он прикрыл её лавочку . Жалко очень было , да и сложностей мне прибавилось . Короче , наш опыт положительный , хотя и непродолжительный :laughing: .
Доченька Сашенька 25.07.07
Солнышки-близняшки 30.10.10
Лапулька 20.01.16
Аватара пользователя
Таис123
Модератор
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:52
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домашний детский сад. Отзывы.

Сообщение Таис123

Капитошка, у меня, например, был негативный опыт с частным садом. Во-первых договор..... Что там написано про питание? У нас в договоре было указано, что питание приносят родители, но в реале мы платили за питание и детишек кормили в саду, там же готовили. Т.е. , если какое-то отравление или еще что-то, детский сад ответственности не несет. Второе- у нас в саду не было медсестры, но и воспитателю не имели даже малейшей подготовки по оказанию первой помощи. Но вроде как и в муниципальных садах сейчас медсестры не будет. В итоге, в течение месяца пребывания в саду, дочка разбила подбородок при неизвестных мне обстоятельствах (мне сказали, что она просто споткнулась, а сама она еще не говорила 1,4 было), но разбилась так сильно, что процесс заживления очень сильно затянулся, от воспитательницы я узнала, что ей просто помазали Бипантеном, без какой либо обработки антисептиками. Потом она заболела двусторонним отитом, ангиной одновременно (август) и уже в больнице поставили еще подозрение на кишечную инфекцию, с трудом забрали из сада предоплату. Итог- острый пиелонефрит - осложнения после ангины. Детей с жутким кашлем и зелеными соплями конечно же родителям не возвращают. Может конечно у вас сад более грамотно и ответственно подходит к такому важному делу, как присмотр за детьми, но у нас вот так было. Воспитательница из Молдавии рассказала, что ей негде жить, и она живет там, в саду, спит в детской спальне, ест на детской кухне, моется в детском душе. Речь у многих неграмотная, нам не повезло, а я по началу такая счастливая была, они и пели, и танцевали, и рисовали...... Это мой печальный опыт.
Что могу посоветовать, читай внимательно договор.
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Домашний детский сад. Отзывы.

Сообщение Капитошка

Таис, проштудировав тему я поняла, что договор еще не есть гуд и ничего не гарантирует, и к ответственности привлечь будет сложно. Мед. сестры у нас и в муниципальном саду нет, приходит каждый день какая-нибудь из поликлиники на пару часов и все.
Сегодня говорила с подружкой из Израиля, она водит там своего сына в домашний сад, спросила-как юридически все оформлено , ответ-НИКАК...плата по черному и оформлено все именно так. Все только на доверии. Сарафанное радио донесло до нее положительные отзывы вот и все гарантии. Но за полтора года никаких эксцессов не было и подруга довольна как слон. Но это Израиль...там другие люди. Кстати никаких справок мед. не требовалось.

Девочки, Натал, Осик...а какие условия приема были в ваши домашние сады? Мед карта? Или ничего? Договор?

Я сегодня ходила в дом.садик в соседнем доме. Условия приема-никаких справок не нужно. 2-х комнатная квартира. 7 детей от 1.8 до 3.5 лет. 4 воспитателя, никто не живет. Чисто. НО....есть несильный запах...видимо курят на балконе, я нюхачка, сама не курю, чую это дело в микродозах. Игрушек не много, и не богато :trollsmile: В нашем стелаже дома побольше будет, даже промелькнула мысль принести им игрух т.к. у меня дома в шкафу 6 пакетов пролеживает зазря :trollsmile:

Оформлено все на ИП как досуговый центр, договор с ИП, хозяйка пожилая армянка, имеет мед.образование и вырастила 4 собственных ребенка.
Смутил такой разговор-что они могут брать и Тиму на долечивание . Варя ходит постоянно, а Тима только пока долечивается и не ходит в мун.сад., они будут выполнять врачебные рекомендации. Я сижу острый период болезни только. Мне конечно может и не плохо...НО...я приведу...еще кто-то...и что подхватят те дети, кто туда ходит неизвестно. Ерунда какая-то.
Еще смутил момент, что против моего присутствия в первые 2-3 дня...а я бы хотела посмотреть..да и Варю жалко..я ее нигде и ни с кем вот так не оставляла еще.

Есть еще один домащний сад, там все иначе, там и карта оформляется и на долечивание никто никого вот так запросто возьмет.

Будем смотреть и его.

Пока ничего не понятно...

Няни как с цепи сорвались...запросы нереальные.
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
Nikoletta
Заводная старушенция
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Домашний детский сад. Отзывы.

Сообщение Nikoletta

Девочки а какой порядок цен в домашних садиках?
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Домашний детский сад. Отзывы.

Сообщение Капитошка

Цена на самый простой сад домашний где я была сегодня 17 000, перерасчет по болезни.
Сад чуть покруче..правда еще не знаю в чем))) но так себя приподносит-17 000 в мес, перерасчет +10 000 вступительный взнос, низачто....просто так...на игрушки)))
Сад крутой))) не домашний...просто частный..с лицензией 25 000, перерасчета нет, болел 3 нед, ходил 1 неделю и платишь 25 000. + вступительный взнос 25 000 тоже на игрушки, не возвращается и не учитывается ни за что более. Т.е. пришли-выложите сразу 50 000 и болейте себе на здоровье :laughing:
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
Nikoletta
Заводная старушенция
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Домашний детский сад. Отзывы.

Сообщение Nikoletta

Мда, с двойняшками и домашний сад как то дорого получается.
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Домашний детский сад. Отзывы.

Сообщение Капитошка

Николлета, в первом саду мне готовы за второго ребенка дать скидку. Я так понимаю все индивидуально. По крайней мере это доступнее няни, которым вообще все что угодно с оплатой в голову может прийти..я тут пообщалась с парочкой....не понимаю, и чего я держусь за свою работу :laughing: нужно идти няней и рисовать мамам цифры с потолка...обогачусь :laughing:
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
Nikoletta
Заводная старушенция
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Домашний детский сад. Отзывы.

Сообщение Nikoletta

Капитошка, это да. Тут я слышала знакомая знакомой ищет работу няни, хочет 4 т р/сутки!!!!!!! Ищет уже несколько месяцев, но на меньшее не идет. Охренеть.
Аватара пользователя
Маруся Яркая
Заводная старушенция
Сообщения: 5473
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1659 раз

Re: Домашний детский сад. Отзывы.

Сообщение Маруся Яркая

Капитошка, по моему опыту - все домашние сады - разные!
И все зависит только от человека, который там заправляет.
И я бы вот смотрела именно на человека, на его принципы, на его правила, на его чистоплотность и т.д. и выбирала по нему.
По мне так оч важно 2 момента - добрый и ответственный. Если это есть, то это уже почти 80% дела, ибо ответственный всегда справки спросит и больного не пустит, а доброта не позволит проигнорировать ре даже в плече и капризах.
Почти все остальное - дело наживное и корректирующееся.

По кол-ву детей - я бы предпочла не более 5, при этом чем меньше дети по возрасту, тем и их меньше в саду - ну т.е. если 2 года и меньше, то вообще не больше 3.
Квартира однозначно не жилая и справки от самой воспитательницы/ниц - а-ля их медкнижки.

Договор поможет упорядочить правила, но гарантию не даст. Я бы заполняла и корректировала его со всей серьезностью, но спрашивала бы все равно с человека, а не просто по договору.

Еще я бы предпочла домашний сад с видеокамерами. Либо даже сама установила, если по всем другим параметрам он бы меня устроил. По камерам в инете можно наблюдать за детем и воспитательницей он-лайн хоть весь день. Это оооооочень успокаивает маму и оооооочень мотивирует на ответственность воспитателя.

Удачи вам!
У меня три солнца: муж, сын и дочка.
Не важно кто ты, важно какой ты.
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Домашний детский сад. Отзывы.

Сообщение Капитошка

Марусь, к сожалению найти сад где будет 3-4-5 детей не реально у нас. Даже домашнего такого нет. По поводу самой установить камеры..это как?
Мед.книжки у всего персонала есть, со слов хозяйки, но это сейчас покупается на раз, как и права и прочее.
Кстати...второй сад, среди мной описанных имеет видеонаблюдение с выводом на монитор в раздевалке, как обычно в развивающих центрах.
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
Маруся Яркая
Заводная старушенция
Сообщения: 5473
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1659 раз

Re: Домашний детский сад. Отзывы.

Сообщение Маруся Яркая

Капитош, про камеры. Это пример-опыт знакомой мамочки по двору. В августе искала садик - частный или домашний для 2-х летнего сынишки. Остановилась на домашнем. Там около 5 было детишек, сейчас, возможно, еще 1-2 добавились. Ей там оч понравилась женщина. И сама обстановка какая-то душевно-домашняя показалась. Но поскольку домашний сад дело ну уж очень частное и контроля за ним никакого, то она предложила другим мамочкам скооперироваться и выйти с предложением к этой женщине-хозяйке о камерах (ну типа и этим мамочкам хорошо, и потом привлекать других мамочек с детишками - камеру можно будет записать в большой плюс). Мамочки идею поддержали и пришли к хозяйке с коллективной настоятельной просьбой. Все удовольствие обошлось примерно в 6 тыс., поставили 2 камеры - деньги формально предложили хозяйке вычесть из оплаты за сад, мамочки доп деньги не платили. Теперь наблюдает за своим, когда захочет.

Про мед книжки. Важно, чтобы они показывали прям листки с анализами: клин кровь и инфекции как минимум. Я свою няню прям просила сдавать раза 3-4 в год кровь (клин, биохимию, инфекции), мочу и мазки. А врачей проходить по необходимости. С самой-то книжкой понятно...
У меня три солнца: муж, сын и дочка.
Не важно кто ты, важно какой ты.
Аватара пользователя
Osik
Девица на выданье
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 10:55
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Домашний детский сад. Отзывы.

Сообщение Osik

Капитошка , да , карта нужна была , но договора мы не подписывали о;) . У нас все получилось на доверии - мы все же не к чужому человеку ходили , а знали ее уже больше года . И официально она ничего не оформляла . По поводу цен ( правда почти трехлетней давности ) - у нас была 1 тыс. в день + 200 р. за доставку домой.
По опыту частного сада , в который мы ходим и сейчас : стоимость 40 000 + доплата по желанию за ИЗО , танцы и т.д. Попали туда без вступительного взноса ( у них летом обычно акция такая :laughing: ) . Садик находится за городом , в котеджном поселке , в группах по 10-12 детей , врач , сестра , охрана , все имеется. Но болеем мы и там часто, хотя каждое утро врач осматривает детей и как они уверяют все детки с катаральными явлениями, отправляются домой .Мы в прошлом году решили, что не будем ходить , так как платить такие деньги и сидеть дома накладно ( а пересчитывали они только еду) , н они нам предложили оплату по факту и мы остались . На малышню нашу нам тоже скидку предложили , но мы пока думаем , мне кажется рано им еще , да и я не готова о;) .
И еще , постояв в пробках ,мне кажется , что самый лучший сад - это тот, который рядом с домом , а какой он , муниципальный, частный или домашний , не важно ( нет, ну важно , конечно , разница в ценах приличная ) . Главное, чтобы ребенку нравилось и ходил он туда с удовольствием.
Последний раз редактировалось Osik 23 сен 2013, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Доченька Сашенька 25.07.07
Солнышки-близняшки 30.10.10
Лапулька 20.01.16
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Домашний детский сад. Отзывы.

Сообщение l-natall

Капитошка , мне было тоже предложено Севу сразу оставить, при условии, что если совсем все будет грустно, то позвонит. Так я и сидела рядом с телефоном весь день [lol] Понимание, что его оставляют надолго пришло к ребенку где-то месяца через 3. Рыдал пока меня видел, как только закрывалась дверь, рев прекращался и он шел играть, кушать (я под дверью стояла, слушала ;) ).Но он у меня всегда в окружении разного народа, поэтому пережил не так тяжело. :think: По поводу долечивания-мы ходили :think: Когда ребенок отсидел дома две недели, третью просто с пузыречками и со списком шел в сад.
[/url]
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Домашний детский сад. Отзывы.

Сообщение Капитошка

Ясно, девочки, спасибо, ваш опыт очень ценен :obnimalka:
Будем думать и гадать, посмотрим все и вся...может еще какая няня найдется адекватная :trollsmile: , хотя надежды мало :loudlaff: . Я уже и сама хотела открыть садик у себя :laughing: но взять еще 2-х-3-х детей кроме моих оглоедиков :gun: я все же больше не готова чем готова :trollsmile: Меня и так уже накрывает от домашних посиделок в декрете. Так что бум активно искать пути -выходы :clapping:
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
Osik
Девица на выданье
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 10:55
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Домашний детский сад. Отзывы.

Сообщение Osik

Капитошка , а нельзя Варю в тот же садик пристроить , куда и сынок ходит? Может можно как- нибудь с заведующей договориться ? И им веселее будет , по крайней мере Варе не будет грустно , она со старшим братом будет ходить в сад как большая .
Доченька Сашенька 25.07.07
Солнышки-близняшки 30.10.10
Лапулька 20.01.16
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Домашний детский сад. Отзывы.

Сообщение Капитошка

Осик, да, есть такой план)) просто его осуществление может затянуться. Поэтому ищем прикрытие. А вообще муж собирается в комитет образования на разговор, если там нас отправят курить, то зайдем с другого конца-к зав.нашим садом.
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
Боливия
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 04:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1

Re: Домашний детский сад. Отзывы.

Сообщение Боливия

Я к домашним садам отношусь с подозрением...не доверяю о;)
Мама не лошадь! Лошадь устает, а мама нет!)))
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru