[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: детский сад - Страница 5 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: детский сад

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Vera

Алекса 75
Вот, чую, сейчас опять полетят в меня тапки, но скажу одну вещь: ни одна мать не заменит ребенку весь мир (имеются в виду дети после года-полутора), также как и ребенок не может заменить весь мир для матери, иначе не сидели б мы здесь на форуме ...
имхо, чего-то не того вы "чуете" - такие "замены" - это патология.
Олина
Задорная первоклашка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 23:35
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Олина

Алекса 75 писал(а) вс, 08 марта 2009 09:12
Опыт есть только у меня и Олины и мы ОБЕ довольны.



Более того - довольны наши дети, что еще важнее!
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Vera

Алекса 75
А если серьезно, на такие случаи у нас есть несколько вариантов: валенки + пара зимних ботинок и с десяток шапочек, а сандалии запрятаны далеко. Она ведь выбирает из того, что видит.
нет, Алекса, это НЕ серьёзно - во-первых, странно, что ваша дочь в своем возрасте выбирает только из того что видит - моя в полтора уже прекрасно помнит, что есть ее любимые вещички и если их нет на глазах то их нужно просто хорошо поискать (это, простите, так, - отступление) - вам еще долго придется принимать решение за Ре, нравиться вам это или не нравиться, но это так, да и лишняя свобода создает хаос в котором Ре в этом возрасте слишком сложно.
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Vera

Алекса
А то, какой мульт или какую книгу она будет смотреть вы считаете - ЛИШНЕЙ свободой???
а у меня со свободой Ре настолько всё запущенно, что она вообще мульты не смотрит, и, пока будет моя воля - лет до 3-х не будет. Мы отвлеклись от темы ДС, надеюсь, нас кто-нибудь остановит
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детский сад!!!

Сообщение gerlolga

Да, девушки!!!! Читаю и диву даюсь, во что выливаются споры на пробирке! То решается вопрос какая мать плохая, а какая хорошая если кормит\не кормит грудью, сидит дома с ребенком\работает, теперь дошли до темы ДС и кончилось все оскорблением детишек!!!! Не верится, что такое происходит на Пробирке , ведь здесь все детки самые-самые.... долгожданные, замечательные, лучшие..... как впрочем и везде!
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение olka2

Gerlolga, какая муха тебя укусила?

Где это кто-то кого-то оскорбляет, а тем более - ДЕТИШЕК?

Ты права, наши детки самые лучшие, долгожданные и любимые! Просто взгяды на воспитание у всех разные - вот и все!
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детский сад!!!

Сообщение gerlolga

Вот подобное высказывание мне кажется мягко сказать "немного некорректным" по отношению к маме и ее ребенку!

Vera писал(а) пн, 09 марта 2009 11:42
нет, Алекса, это НЕ серьёзно - во-первых, странно, что ваша дочь в своем возрасте выбирает только из того что видит - моя в полтора уже прекрасно помнит, что есть ее любимые вещички и если их нет на глазах то их нужно просто хорошо поискать (это, простите, так, - отступление) - вам еще долго придется принимать решение за Ре, нравиться вам это или не нравиться, но это так, да и лишняя свобода создает хаос в котором Ре в этом возрасте слишком сложно.


А то что взгляды на воспитание у всех разные, это всегда так есть и было! От этого каждая из нас не становится лучше или хуже! И для своих детишек мы самые-самые, как и они для нас!

Лично я за ДС и отдам своих детей года в 2! Но семья у нас благополучная, детям дома хорошо, ими постоянно занимаются. Та мама, которая считает что для ее ребенка это не приемлимо, то это ее право. И ее мнение всегда буду уважать!
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Vera

gerlolga
Вот подобное высказывание мне кажется мягко сказать "немного некорректным" по отношению к маме и ее ребенку!


gerlolga, ну, по поводу взаимоотношений Ре с одеждой даже не знаю как извиниться - это для меня просто странно, удивительно, и наболело - сейчас же межсезонье - носим то зимнюю верхнюю одежду, то деми; ясно что детке в деми легче и т.д., приходиться убеждать-уговаривать...просто спрятать не помогает (и я рада, что Алекса адекватно поняла мои слова ).А про то что маленький ребенок - зона ответственности родителя...тут можно только обсуждать границы этой ответственности - у меня Ре решает сам - есть или не есть, например. Прошу прощения раз мои слова восприняли как оскорбление .
Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: Детский сад!!!

Сообщение Div

Алекса 75 писал(а) вт, 10 марта 2009 12:02


Честно, говоря, когда я размещала ссылку - это была просто ШУТКА , которую расценили почему-то как ПРОВОКАЦИЮ ...



странные у вас шутки... такими вещами не шутят.

А вообще, пора бы уже закончить переход на личности.
Элаан
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 20:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детский сад!!!

Сообщение Элаан

Не знаю, как в детских садиках сейчас, но на всю жизнь запомнила, как мне года четыре, в детском саду новый год, все уже поели, я сижу над полной тарелкой, няня стоит надо мной и говорит, что пока я все не съем, елочка не загорится. И вся остальная группа смотрит на меня с ненавистью. И в угол в трусах и майке ставили за то что днем не спала. Бить не били, еду за шиворот не выливали, врать не буду, но и от того, что реально было, воспоминания остались самые неприятные. Так что охотно поверю, что есть садики хорошие, а есть и такие, где бьют и за шиворот льют. Попадался мне как-то блог мамы, которая устроилась в садик нянечкой, чтобы за дочкой приглядывать. Угнетающее чтение:-(
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение olka2

Да, Элалан, вот и я считаю, что садик - это не необходимость

( такая, как школа, например), а "крайний" случай, вынужденная мера, если нет другой возможности...Сами по себе ДС, т.е. организация досуга и быта детей по единому сценарию, противоречит всем естественным законам воспитания и взросления ребенка как личности. Представьте себе 100 лет назад детсвадовсвую группу детей дворян или даже просто крестьян. Нет, всегда важным для становления дичности считался индивидуальный подход.
Элаан
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 20:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детский сад!!!

Сообщение Элаан

У меня сейчас в силу необходимости ребенок временно в садике. Отдали на время протокола, а сейчас решили подержать еще две недели, пока я на права не сдам. Садик русский, домашний - то есть у женщины дома, там детей кроме моего сыны еще трое - ее мальчик и еще два. И еда домашняя, и строго следуют нашему обычному режиму, а все равно я вижу изменения в ребенке, которые мне не нравятся. Вроде он ходит туда не протестуя, но на выходных и по вечерам стал дома вести себя безобразно, словно отыгрывается на нас за садик. Да и занимаются с ним меньше - я дома больше делаю и мне в голову не приходит выносить "рассматривание предметных картинок" в отдельное развивающее занятие. А это ведь еще хороший вариант - и домашние условия, и домашнее питание, и мало детей. В государственном садике такого не будет. Вообщем, как только сдам на права - заберу домой и надеюсь, за пару недель он войдет обратно в норму. А с четырех уже отдам в школу.
Аватара пользователя
Omega
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Росиия

Re: Детский сад!!!

Сообщение Omega

Алекса 75 писал(а) вт, 10 марта 2009 12:02
А ледяные жестяные горшки


А у нас в город горшки до сих пор эмалированные. И детишек после обеденного сна из теплых постелек дружно ведут в туалет, где холодный кафельный пол . Моя дома босиком бегает- закаляется (готовимся в сад). А отдать я ее планирую к 4-м годам. Сама пошла в 6-ть. Со мной мама дома сидела- мы обе не жалеем об этом времени .

Элаан
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 20:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детский сад!!!

Сообщение Элаан

Ну и зачем нужна такая адаптация, для ребенка, которому еще и двух лет нет?! Чего он в жизни не успеет, если обойдется без детского сада?!Если есть хоть малейшая возможность, лучше держать дома лет до пяти как минимум. Я хочу своего ребенка сама воспитывать, а не чужой тете эту миссию поручать. Тетя может быть золотая, но ребенок ведь мой, а не ее. Дети, конечно, все разные, может, кому-то в два года и жизненно необходимо общаться со сверстниками, но вот мой, к примеру, сверстников и младших детей игнорирует, играет с детьми как минимум на год себя старше, а лучше - на два, у них есть чему поучиться.
Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Детский сад!!!

Сообщение Dragon

Девчонки, а вас не смущает отсутствие общения со сверстниками тех детей, кто не ходит в садик? Я смотрю, у нас в будни гуляет только мелкотня, максимум лет до 3-х, все остальные - в саду.



Мне, например, хочется, чтобы дети общались не только друг с другом. И я помню по своему, к сожалению, несадовскому детству, что именно общения с ровесниками мне очень не хватало. Все в саду, а я одна во дворе, тоска
Элаан
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 20:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детский сад!!!

Сообщение Элаан

а у меня тоска начиналась как раз тогда, когда приходилось общаться с ровестниками.
Croha
Веселая дошкольница
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 19:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Детский сад!!!

Сообщение Croha

Я сама в сад не ходила, хотя мне хотелось очень лет в 5-6. А своих не хочу туда отдавать, но, видимо, придется года в 3.
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Vera

Алекса! Ну к чему вы здесь про гиперопеку? Что любой домашний Ре гиперопекаем?

(и когда господа модераторы запретят форум превращать "в альбом ученицы начальных классов").
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Элаан писал(а) вт, 10 марта 2009 17:16
Не знаю, как в детских садиках сейчас, но на всю жизнь запомнила, как мне года четыре, в детском саду новый год, все уже поели, я сижу над полной тарелкой, няня стоит надо мной и говорит, что пока я все не съем, елочка не загорится. И вся остальная группа смотрит на меня с ненавистью. И в угол в трусах и майке ставили за то что днем не спала. Бить не били, еду за шиворот не выливали, врать не буду, но и от того, что реально было, воспоминания остались самые неприятные. Так что охотно поверю, что есть садики хорошие, а есть и такие, где бьют и за шиворот льют. Попадался мне как-то блог мамы, которая устроилась в садик нянечкой, чтобы за дочкой приглядывать. Угнетающее чтение:-(



Почитала Элаан и вспомнила про свою пятидневку.


Нас няня пугала, когда мы в кроватках лежали ,кто спать не будет - тому глаза выколю.


Это нужно детям?
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Vera

Алекса, я не про "что", а "как", простите, пожалуйста, это вовсе не "неприязнь" - на большинстве форумов Caps Lock считается криком, например, а на "пробирке" часто соревнуются кто громче крикнет, что ли...
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Vera

Алекса 75
Сами не запутались, что сказать-то хотели?
нет - считаю, что тема гиперопеки никак не коррелирует с хождением/не хождением Ре в ДС, а про красивые буквы...честное слово, вы меня простите, не вы первая...имхо, вся эта красота несколько мешает читать, "подвешивает" форум, но это моё имхо, и у меня возникает ощущение, что собеседник считает меня недостаточно сообразительной что ли, в таких случаях.
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Радуга

Алекса - но вот это - прямое последствие ДС! И это считается - ребенку в ДС хорошо!

"Неуправляемость и агрессия - это основное. Еще много по мелочи, идет противостояние между родителями и ребенком, т.н. борьба за власть. Ребенок хочет во всем командовать в доме. И это при том, что мы свою дочь НИКОГДА не баловали. Она прекрасно знает слово НЕЛЬЗЯ, но его мы применяем (по совету психологов) крайне редко, только в случаях угрозы жизни или здоровью (например, ножи-ножницы брать нельзя).

И самое интересное, что она ведет себя так только с нами. В гостях, в ДС все по-другому. Там она "идеальный" ребенок. Мне даже родственники не верят, что наша дочь может устраивать дичайшие истерики ни о чем..."


Мое воспоминание о ДС (где меня любили воспитательницы) - обед, няня наклонилась надо мной и из ее носа большущая капля упала мне в суп. И меня пытались заставить этот суп съесть!

Можно сказать - я навсегда после того случая "адаптировалась" и "приобрела полезный навык" - никогда не есть в сомнительных местах и еду даже с признаками сомнительности!

Но я не хочу для своего ребенка такой "адаптации"!!!

Всю адаптацию в ДС можно назвать одним словом - психотравма на всю жизнь.

И еще я вообще не хочу, чтобы кто-то наказывал моего ребенка и ставил его в угол (то, о чем так спокойно рассказывает дочка Алексы). Не умеешь воспитывать детей без наказания - не место в ДС.

Главный аргумент против ДС - это именно личный фактор - кто и как будет учить "жизни" наших детей. Отсюда и появляются всякие "..ляти", принесенные из ДС.

Отдавая ребенка в ДС необходимо четко понимать, что теперь твой ребенок сильно зависит от настроения, жизненных устоев, да и элементарной порядочности чужой тети.

Ну и последний вопрос - кто из вас пойдет работать в ДС? На достойную зарплату и с высоким конкурсным отбором кандидатов? Следует задуматься - КОМУ мы отдаем детей. Видеонаблюдение ведь не поставишь.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение olka2

Радуга писал(а) ср, 11 марта 2009 12:06



Всю адаптацию в ДС можно назвать одним словом - психотравма на всю жизнь.

И еще я вообще не хочу, чтобы кто-то наказывал моего ребенка и ставил его в угол (то, о чем так спокойно рассказывает дочка Алексы). Не умеешь воспитывать детей без наказания - не место в ДС.

Главный аргумент против ДС - это именно личный фактор - кто и как будет учить "жизни" наших детей. Отсюда и появляются всякие "..ляти", принесенные из ДС.

Отдавая ребенка в ДС необходимо четко понимать, что теперь твой ребенок сильно зависит от настроения, жизненных устоев, да и элементарной порядочности чужой тети.




ППКС!
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Vera

Радуга
Отдавая ребенка в ДС необходимо четко понимать, что теперь твой ребенок сильно зависит от настроения, жизненных устоев, да и элементарной порядочности чужой тети.
ППКС! Взвесив все за и против ищу няню (согласна с Радугой, что лучше "от бабушки к бабушке чем от няни к няне", но у нас бабушки болеют ). И еще - тема оч. полезная - не о всём можно и нужно судить только "попробовав" - мы же многое в жизни решаем не пробовать . В ДС пойдем, постарше, сейчас вот еще обсуждаем вариант воспитательницы на троих детей - моя и знакомые двойняшки - с ними бабушка и приходящая на несколько часов няня сейчас остается, - вдвоем с тремя, думаем, справятся.

А я всерьёз собиралась поработать в ДС, на работу до трех лет выходить не думала, но на работе обстоятельства изменились.
Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: Детский сад!!!

Сообщение Div

Vera, Алекса75, заканчиваем ругаться и переходить на личности. Любые подобные сообщения с обеих сторон впредь будут удаляться.


Пы.Сы. Оформление оформлению рознь. Можно 1 раз выделить ссылку и успокоиться, это приемлемо, можно "украшать" каждое сообщение разными цветами и картинками. Это не приветствуется.
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Радуга

Алекса 75 писал(а) ср, 11 марта 2009 12:33
Ненормальным считается, если проявление кризиса 3-х лет протекает вяло: detstvo.ru/psychology/ps_krizis.html




Ой, ну и зачем чушь всякую читать?

Любой кризис может пройти незаметно, если адекватные меры приняты заранее или принимаются вовремя! И не было бы ДС - может и вообще бы не заметили.

А теперь представьте как этот самый кризис "рождения воли" или появления произвольного поведения протекает в детском саду??? Вот где интуиция взрослого! вот где тактичность! терпеливость! и прочая взрослая адекватность. Это кому-то нужно? кроме вас? Потому-то у вас так дома зашкаливало, что в ДС все, что доче было необходимо было под строжайшим запретом.

Адаптация к ДС может проходить и так, как у вас протекало то, что вы называли кризисом. Совсем не все рыдают два месяца подряд. Хотя последнее - ну тоже не для слабонервных мам.

И еще меня поразили ваши слова про горшок - "через месяц научилась", а что было В ТЕЧЕНИЕ месяца??? Меня вот и месяц жизни дочи волнует тоже. И если лично ей нужно 3-6 месяцев для выработки навыка - то не есть гуд ускорять этот процесс.

Все дети обязательно научаются одеваться сами, кушать сами, ходить в туалет сами и т.д. - вот что хорошего, если это происходит очень быстро, под угрозой насилия или страха? Какая польза? Разве что маме не нужно прилагать усилия.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru