[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: детский сад - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: детский сад

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Булка
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 14:32
Пол: Женский
Откуда: Моск.обл., г.Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Булка

Это я худая.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Булка, безусловно на второй фотографии ты просто красавица.


А нервничаю я из-за работы. Так все стало непонятно.
Татьяна01
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Детский сад!!!

Сообщение Татьяна01

Мы вот тоже узнавали про занятия в развивающем центре и меня честно говоря смутило... Дети идут туда с 9 до 12.30, за это время развивающие игры(Монтесори, присование., лепка и .т. п.), 1 прием пищи и гуляние. Берут туда с 1,5 года, но моя знакомая спрашивала и ей сказали,что могут на несколько месяцев раньше.

Услословие одно - чтоб ребенок хорошо и уверенно ходил. И всё. Мне сначала понравилось, а потом я задумалась. 2 воспитателя, группа до 10 человек. Дети не ходят на горшок, сами не одеваются(я пока 2-ч на прогулку одеваю уже трупом и вся мокрая, а тут 10) и сами ложкой не едят. И что это будет???

Просто хотелось поводить в развивающую группу, а у нас рядом только Перспектива, а в неё ходят мои знакомые и недовольны.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Нам невропатолог велела в развивающую группу ходить.


А Саша после нее заболел.


А педиатр вообще не поняла зачем она нужна эта развивающая группа.
Булка
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 14:32
Пол: Женский
Откуда: Моск.обл., г.Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Булка

Смородинка, спасибо! А чё за проблемы? Если не секрет...
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Булка, счастливый человек!


Мы второй месяц кризисом озадачены и очень сильно по нашей отрасли шарахнуло (автомобилестроение)- это если вопрос был про проблемы на работе.



Невропатолог велела в развивающую группу ходить из-за гиперактивности.


А Саша там энтеровирус подхватил. Педиатр велела раньше 4-х лет в сад не ходить.


А после энтеровируса кишечный на улице схватил.
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение olka2

Булочка, какая ты красавица!

Даже толщина не сильно портит

Я до Б весила 63 (тоже за 5 лет до этого похудела с 85, но не по Монтиньяку ( мне он не подходил из-за работы), а на калориях). Во время Б жрала что хочела и в результате тоже шла рожать 93кг. Вышла - 83, но за два месяца дошла опять до 90. Я впала в шок, вещей нет и купить их здесь негде, пришлось худеть. Щас вешу 73,уже стала влезать во все, но зимой че-то трудновато.

Так что удачи тебе, я тебя очень понимаю!
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детский сад!!!

Сообщение Джина

Девочки, а кто знат частные детские сады в Красногорском р-не Подмосковья? Или где можно об них узнать, а? Буду очень благодарна за информацию!
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение olka2

Джин, у меня муж работает в Красногорске, там много "местных" коллег, попрошу его, чтобы порасспрашивал
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детский сад!!!

Сообщение Джина

Спасибо, Оль!
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Я стала сильно сомневаться в необходимости детского сада.


Мамочки, прошу приводить свои ЗА и ПРОТИВ. Очень интересно ваше мнение.
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение olka2

Наташ, лично я против детсада как минимум до 4-х лет. А то и пяти.

ИМХО, ни к чему лишние инфекции и вообще, по мнению многих педиатров и психологов, только к этому возрасту ребенок готов на некоторое время покидать дом и потихоньку приобщаться к коллективу.
Наташик
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Наташик

Только недавно удосужилась сходить в комиссию и получить уведомление в детсад , планировала с 3 лет, а мне предложили аж с 2, сначала отказалась, а потом решила рискнуть.


Пока опыта нет, но, мне кажется, все зависит от ребенка и от того как он может адаптироваться в незнакомой среде.


Плюс пока вижу только один - хотя бы какая=то экономия на почасовой оплате няни. Хотя детсад, как говорят опытные работающие мамочки, няню практически никогда не отменяет.


Ну и в глубине души надеюсь, что воспитатели смогут вложить некие навыки и знания, которые у меня привить не получается )))
[
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Оль, а я вообще не хочу никакого сада.


До 4-х лет педиатр не разрешает.


Вопрос в том, а нужен ли вообще детский сад? (Если имеется возможность туда не водить)
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детский сад!!!

Сообщение Антоля

Смородинка писал(а) пт, 06 февраля 2009 10:19
Я стала сильно сомневаться в необходимости детского сада.


Мамочки, прошу приводить свои ЗА и ПРОТИВ. Очень интересно ваше мнение.


Я пока тоже против, хотя и четко обосновать не могу

Наш врач не рекомендует до 4-х, как и Олькины врачи. Приобщение к коллективу - а нужно ли оно в таком возрасте , к тому же можно разные дополнительные занятия, развивалки, танцы-спорт и т.д., выбор есть. Ну экономия, для работающих мам, это, конечно, довод - за, Наташик права, но вряд ли сразу, для этого нужно, наверное с год адаптироваться. Привыкание к школе - где-то прочитала в какой-то статье, убей не помню, где В школе дети вместе работают, а детском саду они вместе живут - две большие разницы. И зачем ребенку привыкать жить где-то еще, кроме дома . Лично я внутренне не могу принять эти садовские правила - вместе есть, по команде гулять, по команде на горшок, хотя сама в сад ходила, как все, наверное (хотя мой муж не ходил, рос с бабушкой-дедушкой, и ничего, проблем не было ни в школе, ни потом). А вот страший брат ходил и в сад на пятидневку, и в лагеря пионерские на все лето, и в армии был - и все равно абсолютно не коммуникабельный, ведомый, своего мнения нет, плывет по течению . Все эти коллективные погружения никак его характер не изменили. В общем я решила не водить, потом поискать группу на полдня ради занятий интересных, может Монтессори-группу, где разновозрастные дети ходят, от 3 до 6 вместе. Дети моих знакомых ходили в такие группы (есть два примера) - результат хороший.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Ой, Антоля, меня вот тоже напрягает этот совместный сон, завтраки-обеды, хотя я ходила в сад на пятидневку, в пионерлагерь ездила на 3 смены, но понимаю, что не хочу , чтобы мой ребенок спал вместе с чужими детьми.
Наташик
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Наташик

Проблема в том, какие альтернативы для работающих мам?

Получается, только няня?


Но ведь есть же дети, которые с удовольствием ходят в сад. Может, все-таки это индивидуально?
[
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Конечно, все индивидуально, да и Саша очень общительный и думаю с удовольствием будет ходить в сад, но я сильно сомневаюсь в необходимости сада.


Какие доводы ЗА, кроме того, что маме надо ходить на работу?
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детский сад!!!

Сообщение Джина

Я пока толже не хочу отдавать, может быть, только осенью. И хочу не в государственный, уже орбъясняла почему. У меня ребенок ОЧЕНЬ контактный, ему мало пребывания дома. У вас, девочки, есть хотя бы детските площадки рядом, а у нас НИЧЕГО. Поэтому я и хочу попробовать. не получится, - значит нет. чего сразу-то искать отрицатедльные стороны?
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Джина, я хочу все стороны рассмотреть.


Я уже и о школе думаю, не успеешь оглянуться 1 класс. Школу тоже надо выбирать очень серьезно.


Но без детского сада можно обойтись. Поэтому и интересуюсь разными мнениями. Тем более, если отказываться от сада, то каждый день надо ребенка водить в какие-нибудь группы - тоже сложновато технически.


Можно ли водить в детсад на полдня?


Негосударственных садов у нас рядом нет. А ребенка мучать дорогой 2 раза в день очень тяжело.
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детский сад!!!

Сообщение Антоля

Джина, я тоже пока окончательное нет не говорю. Пока у меня ребенок не очень стремитя контактировать, это всем видно, и часа в неделю развивалок ему хватает выше крыши. А может быть потом он, наоборот, захочет в коллектив .

Наташик, альтернатива - няня, раз, неработающие бабушки-дедушки - два. Сама считаю, что няня-педагог лучше. Имеенно из-за тематических занятий. Наша няня очень хорошо с Антошкой занимается, мне в голову такие идеи не приходят

Смородинка, я, когда озаботилаь частными садами и группами неполного дня, меня отправили в окружное управление образования, там должна быть вся информация по садам округа, включая негосударственные, платные группы в мунициипальных и т.д. Пока не ходила, все равно, как минимум год никуда не планируем, по объективным причинам
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Наташик
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Наташик

Блин, а у нас одна бабушка - СВЕКРОВЬ, отзывы о ней в специальной теме , а няня - это мама моей лучшей подруги, практически как собственного внука воспитывающей Никитоса, но, например, ей на занятиях Монтессори было явно тяжело физически (с больными коленками ей приходилась все делать в три погибели) и непревычно, т.к. естественно она своих детей воспитывала по другому.


И мне приходится делать выбор - либо быть спокойным за своего ребенка на 100% с точки зрения безопасности и всяких дурных мыслей, а с другой стороны - морочиться тем, что не хватает развивающих моментов.


А если и няню полный день оплачивать, да еще педагога приглашать - это уже совсем дорого получится.


Джина, у нас точно такая же проблема. Ребенок видит детей на улице - бросает все и бежит вслед. Просто никто не нужен, когда рядом дети.. Несмотря на то, что, находясь вместе, дерутся и плачут.
[
Наташик
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Наташик

Алекса спасибо большое за позитив!

А то я себя уже совсем ехидной ощущаю
[
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Алекса, а болеет ли твой ребенок простудами из-за садика.


У моих знакомых уж очень часто дети болеют в саду.
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детский сад!!!

Сообщение Антоля

Алекса 75 писал(а) пт, 06 февраля 2009 12:22
Антоля писал(а) пт, 06 февраля 2009 10:50
В школе дети вместе работают, а детском саду они вместе живут - две большие разницы[/color]. И зачем ребенку привыкать жить где-то еще, кроме дома .


Этот опыт очень пригодится ребенку в будущем, ведь не до пенсии они будут жить вместе с нами



Ну не в 3 же года этому учить.


Алекса 75 писал(а) пт, 06 февраля 2009 12:22
Антоля писал(а) пт, 06 февраля 2009 10:50
Лично я внутренне не могу принять эти садовские правила - вместе есть, по команде гулять.


А дома разве не так же происходит? Да и вся последующая жизнь будет в том же ритме. В школе, на работе - строго определенный перерыв на обед и плевать кому хотелось, что некоторые уже часов в 11 хотят кушать ...




Ну и дома не так (у нас, по крайней мере), у ребенка всегда есть выбор, другое дело, что он сам за свой выбор отвечает - не хочешь гулять - ну и не надо,. не хочет есть - опять же, никто не заставляет, может потом захочет (да и мы сами такие же), да и на работе у нас никакого определенного перерыва нет, каждый питается на рабочем месте, когда хочет Это все можно отрегулировать и в более старшем возрасте, к тому же я читала исследования (ссылку не сохранила. дурында), что стресс привыкания к школе у деток все равно, просто по-разному, и у тех, кто ходил в сад, и у тех, кто не ходил.

Я это к тому, что все эти навыки, безусловно нужные, можно и в более старшем возрасте привить, ессли ситуация не подгоняет, а это как раз индивидуально у всех. Говорят, что некоторые дети стоят у ограды сада (с наружной стороны)и плачут - пустите в садик Я таких не видела, но охотно верю, что такие бывают.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Детский сад!!!

Сообщение кладовка

я не планирую отдавать детей в детсад вообще. Если, конечно, будет такая возможность - деньги на оплату няни и силы у моей мамы, чтобы приглядывать за няней и за детьми.

к дисциплине, режиму и отвественности мы и так приучим. развивалки можно организовать.

по моему мнению, чем позже ребенок попадет в плотное взаимодействие с детским коллективом, тем лучше. Тем меньше этот коллектив сможет на него влиять в негативную сторону. в 5 лет он точно лучше приспособлен к тому, чтобы отстаивать свои интересы, чем в 2 года: характер сформирован,родительские установки усвоены.

а коммуникационные навыки никак с садом не связаны, ИМХО. скорее наоборот. кто-то в юном возрасте еще физиологически отстает от календарных сверстников, может быть отторгнут коллективом, замкнется в себе, так и будет потом по жизни знимать место у... не хочется говорить, где. А попади он коллектив через год-два, глядишь, все по другому было бы.

где-то я читала, что ранее попадание в коллектив заставляет ребенка адаптироваться в него, но оборотная сторона - ребенок привыкает жить с оглядкой на чужое мнение. моя мама не ходила в детсад, у мужа тоже было домашнее воспитание. Они абсолютно разные люди, но их роднит какая-то самодостаточность, их никогда не может ни в какой ситуации выбить из колеи чужое мнение или неодобрение. не то, чтобы им на всех плевать, но будут спать спокойно и аппетит не пропадет, если даже полный зал их освистает.

в конце концов, наши дети не живут в вакууме - родственники, соседске дети, детская площадка. везде дети, с которыми можно совершенствовать коммуникационные навыки. Хотя, мне в этом плане легче - все-таки, двойня
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детский сад!!!

Сообщение Тина

Я тоже сейчас думаю по поводу садика. Встали в очередь, говорят, через пару лет вышлют путевку Есть время подумать. Для меня оптимальна группа на полдня, если будет возможность. Ходить на целый день - ну, не знаю... Тащить сонного ребенка куда-та сранья, где все делают по свистку, - ужас.

Мы тут пробовали в группу развития ходить, опыт не очень хороший. Мои наблюдения: дают печенье после пластилина, ставят огромный обогреватель рядом с занимающимися детьми, воспитатель может рукой закрывать рот кричащему ребенку как бы в шутку, перенося инфекцию, детки часто ходят сопливыми - родители жалеют сгоревших денег за абонимент и т.п. Плюс поведенческие моменты детей: из-под моего ребенка, самого младшего в группе, выбивают стул, называвают плохим мальчиком нипочему и т.п. Я, конечно, придирчивая мамаша, и с центром мне не повезло, но подозреваю, что таких проблем в саду будет в разы больше. Плюс инфекции, о которых все наслышаны - две недели ходим, две болеем. Хотя, и плюсы учевидны. Ребенок без матери - другой ребенок. У нас в центре одна трехлетняя девочка прекрасно рисует. Так вот ее мама удивляется: "Неужели сама?". Сама, потому как без матери ребенок делает то, что обычно делает она за него. А не надо. Личность ведь растим, не инфантила. Складывается впечатление, что излишняя опека нужна нам, мамам, для спокойствия, а не самим малышам. Так, наблюдение
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детский сад!!!

Сообщение Антоля

Тина, эк вам не повезло с центром . А вы в каком районе живете? Мы в прошлом году ходили в Волшебный ребенок на ул. Удальцова, так просто в восторге. В это году ходим рядом с домом (я в положении, возить тяжело), тоже нормально, но нравится меньше, хотя тоже не плохо. Таких ужасов как у тебя, даже и представить сложно. Думаю в следующем году опять в Волшебный ребенок возить, справимся как-нибудь. Кстати, там в Вол. реб. педагог не разрешала мамам рисовать вместе с детьми, она считала, что творчеством ре нельзя руководить, он должен сам творить по своему выбору, а иначе он видит, что мама рисует, пробует повторить, не выходит, и всякий интерес к рисованию пропадает. С тех пор я нкогда не рисую за него - вот ему материалы, краски и т.д. - что выходит то и вешаем на стенку . И в плане организации там все на высоте, порисовали-полепили - всем сразу раздают влажные салфетки(это я про печенье после пластилина), пакетики, чтобы свое творчество упаковать, в общем все продумано.

Кладовка, полностью согласна
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детский сад!!!

Сообщение Тина

Антоля, мы на самом-самом северо-западе.А "Волшебный ребенок" знаем, в свое время инструктора по плаванию на дом оттуда вызывали
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детский сад!!!

Сообщение Тина

Алекса, идея хорошая, но весь вопрос в том, как заставить ребенка не снимать веревку и не раскручивать капсулу. Мой такого испытания точно не выдержит
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru