[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Все о нянях - Страница 5 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Все о нянях

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Все о нянях

Сообщение irenchik

наша няня хоть не живет с нами, но да, кормим. Ну получается, она чай пьет со сладким, а потом во второй половине дня обедает.
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Все о нянях

Сообщение ciplenokcipa

Мы тоже кормим няню, хоть она с нами и не живет. Наш ужин совпадает с едой ребенка в 18 часов. Так мы собираемся раз в день всей семьей за столом, няня кормит ребенка. Потом после ужина ест, то же самое, что и мы, а я пока с ребенком.

Вика76, напиши мне тоже про филиппинку? Какое агенство и есть ли у них китаянки?
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о нянях

Сообщение Антоля

Когда мы нашу няню брали, то я сравнивала условия разные, и, вроде, если няня с проживанием, то она ест за счет работодателя (вместе за общим столом не обязательно, да и редко так получается, обычно няня с ре пока родители едят, потом наоборот). Наша няня у нас не ест, носит еду с собой. Но она с 9 до 19 у нас. У моих соседий тройня, у них две няни вахтовый график. 2 суток одна, 2 суток другая. Так уже три года живут.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
vika76
Задорная первоклашка
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:48
Пол: Женский
Откуда: moscow

Re: Все о нянях

Сообщение vika76

девочки я брала ее через знакомых,у моего хорошего приятеля он немец, жена тайка, и у них уже 3 года убирается филиппинка . Я попросила его найти нам, вот нашли временную пока,до февраля а потом постоянную возьму,плачу ей 1000 $ это дешевле чем наши хотят,наши 35-40 просят и нифига делать не хотят или не умеют :think: ,а она и гуляла с ре два раза сегодня и убрала два этажа и люстры все протерла. Вобщем я очень довольна. Могу ее спросить если кому надо,может у нее есть подруги готовые работать. узнавала в агенстве привезти филиппинку стоит 60-70 тыс комиссия агентству. А русских котырых они мне высылают мне ни одни не понравились.
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Все о нянях

Сообщение irenchik

Вика, если не затруднит, спроси, плиз! я бы с удовольсвтием взяла как вторую няню+помощь по хоз-ву.
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Все о нянях

Сообщение LOL

Мне помощница по хозяйству нужна. На няню я уже забила.
Пока ни про нянь, ни про убиралок ничего хорошего сказать не могу. Болтливые неумехи, охочие до денег. Но продолжаю надеяться и верить.
Аватара пользователя
vika76
Задорная первоклашка
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:48
Пол: Женский
Откуда: moscow

Re: Все о нянях

Сообщение vika76

хорошо спрошу, филипинки мне тем и нравятся ,что не болтливы и могут и с детьми и по хозяйству.трудолюбивые.В отличие от наших. Только они по русски не говорят естественно. Английский может французский иногда.
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Все о нянях

Сообщение irenchik

вообще, они могут еще по-испански говорит,ведь Филиппины долго были колонией Испании, и там сохранилась его разновидность..

а муж мне мой сказал, что они типа воруют :think:
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
vika76
Задорная первоклашка
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:48
Пол: Женский
Откуда: moscow

Re: Все о нянях

Сообщение vika76

нет ,они не воруют,точнее воровать то могут все,и наши в том числе,они католики и в церковь ходят каждое воскресенье,конечно это не о чем не говорит,но вот мой муж мне сказал что считает их очень преданными. Знаешь у них в Ирландии много филипинок так работают в семьях,да ты и сама наверно когда путешествуешь обратила внимание сколько заграничных семей имеют нянь филипинок. В этом году в Испании прям у всех филипинки были,я тогда и задумалась о них. Правда у меня еще никогда ничего не украли ни украинцы, ни молдаване,ни узбечка,ни филипинки,ни русские.Может везет. [lol]
юляша(Софья 30.05.2008)
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 14:50
Пол: Женский
Откуда: Подмосковье

Re: Все о нянях

Сообщение юляша(Софья 30.05.2008)

flowers
Последний раз редактировалось юляша(Софья 30.05.2008) 27 фев 2010, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Все о нянях

Сообщение Эмили

vika76 писал(а):Правда у меня еще никогда ничего не украли ни украинцы, ни молдаване,ни узбечка,ни филипинки,ни русские.Может везет. [lol]
У меня видеокамерами вся квартира напичкана, со времён роста старшенькой осталось. И гувернанткам, и домработницам сразу говорила, что всё пишется, воровства не было.
Девочки, а я измучилась подбором помощницы. Всё не то. Какие -то безрукие все попадаются. Уже 8-ю сегодня рассчитывать буду. :angry: У меня всегда так, выбираю долго, зато потом работают годами. Но нервное это занятие, однако.
Ещё предлагают с Владом пообщаться, пока я делами занята. Ага, думаю, у вас из рук всё валится, ребёнка вам доверь >:[

Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Все о нянях

Сообщение LOL

А мне ещё и няня не на каждый день нужна, а если на каждый, то не на целый рабочий день, да ещё и с возможностью поручить не ребёнка, а в магаз сходить, например. То есть мне нужен гибрид помощницы и няни, а такое в нашем мегаполисе не обитает. Что странно:((((
Аватара пользователя
Lisoveta
Трудный подросток
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 05:58
Пол: Женский
Откуда: Канада
Поблагодарили: 1 раз

Re: Все о нянях

Сообщение Lisoveta

Мы искали няню филиппинку через этот сайт http://www.aupairkingsite.com/browse_jo ... hilippines
там надо зарегистривораться и внести оплату, тогда получаешь доступ к эл.почте , телефону и домашнему адресу кандидатки
Я списывалась и звонила няням, ну что могу сказать, они все готовы в бой :-D
Английский практически нулевой :( или только мне так везло.
В принципе, можно обойтись без агенства и сделать рабочую визу для няни самим (просто много заморочек, но реально)
В итоге, я отказалась от этой идеи, слишком большая ответственность,в случае того, что няня не подойдет, вся ответственность ложиться на работодателя (билет домой, отпуск за проработанное время и т.д.) Плюс медицинская страховка :( во время пребывания няни в стране.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Все о нянях

Сообщение Эмили

LOL писал(а):А мне ещё и няня не на каждый день нужна, а если на каждый, то не на целый рабочий день, да ещё и с возможностью поручить не ребёнка, а в магаз сходить, например. То есть мне нужен гибрид помощницы и няни, а такое в нашем мегаполисе не обитает. Что странно:((((
Вот и мне так же. Пару траз в неделю хватит, чтобы с папом вместе куда-нибудь сходить. В остальные дни пап с Владей прекрасно справляется.
Но у вас, в Москве, такие няни-помощницы есть! В частности, наша уехала на заработки.Очень хорошая помощница была. И Владя с ней хорошо себя чувствовал.

Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Все о нянях

Сообщение Эмили

Сайтик нашла информативный. http://best-nyanya.ru/babushka.htm

Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Все о нянях

Сообщение Джина

Не знаю, прочтет ли кто мое сообщение здесь, но больше не знаю куда писать в связи с переменами на форуме. Меня интересует вот что. Хотим на лето взять с собой в Болгарию няню. Но она гражданка Украины. Вопрос: можно ли ей сделать визу здесь, в Москве? Никто с этим не сталкивался? Буду очень признательна за ответы.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Все о нянях

Сообщение Believer

Джина писал(а):Не знаю, прочтет ли кто мое сообщение здесь, но больше не знаю куда писать в связи с переменами на форуме. Меня интересует вот что. Хотим на лето взять с собой в Болгарию няню. Но она гражданка Украины. Вопрос: можно ли ей сделать визу здесь, в Москве? Никто с этим не сталкивался? Буду очень признательна за ответы.
Как гражданка Украины могу сказать, что, если у нее есть действительный Украинский загранпаспорт, то конечно можете :) Я так делала шенген Австрийский, у вас в Москве :)
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Все о нянях

Сообщение Джина

Ой, а можно подробнее? Куда идти?
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Все о нянях

Сообщение Эмили

Джина, туда же, куда и сами пойдёте: либо через туроператора, либо в посольство. Обычная процедура. Мы делали сестре, гражданке Казахстана, через оператора, сразу с путёвками.

Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Все о нянях

Сообщение Джина

Спасибо, девочки, я вчера как раз связалась с турфирмой и все узнала :)
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Все о нянях

Сообщение Кусик

Девочки, привет.

У меня наконец-то няня. Свобода!
Но, пока еще привыкаю к ней.
Первую неделю тяжело привыкание шло, а со временем все лучше и лучше.
Только вот с одним не могу справиться, она украинка и говорит с акцентом (ну это полбеды, т.к. после двух лет она мне не нужна будет), а еще она говорит без умолку (Трындычиха просто :gun: )
У меня голова от нее болит когда я дома, хотя я её просила несколько раз.
Но, она забывает, и снова.
На все темы.
А вот в работе - очень нравится, исполнительная.
Что делать?
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Все о нянях

Сообщение Believer

Кусик, я бы поменяла няню. о;) ИМХО присутствие постороннего чела в доме само по себе доставляет определенные неудобства, и если еще находятся какие-то дополнительные раздражители в поведении этого чела.
У нас 2 няни, т.к. они кроме как у нас еще и в детском отделении медсестрами работают вахтовым методом, первую мы нашли довольно быстро, а вот пока искали вторую - было несколько кандидаток, которые в силу различных причин "раздражали" то меня, то мужа.
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Все о нянях

Сообщение Кусик

Believer писал(а):Кусик, я бы поменяла няню. о;) ИМХО присутствие постороннего чела в доме само по себе доставляет определенные неудобства, и если еще находятся какие-то дополнительные раздражители в поведении этого чела.
У нас 2 няни, т.к. они кроме как у нас еще и в детском отделении медсестрами работают вахтовым методом, первую мы нашли довольно быстро, а вот пока искали вторую - было несколько кандидаток, которые в силу различных причин "раздражали" то меня, то мужа.
Believer, спасибо.
Ты знаешь, я так долго её ждала.
Рекомендации хорошие были. Но сколько людей столько и мнений.
Самое интересное, что ребенок очень доволен.
Даже меня не замечает , а глазами только за ней следит, если она куда-то уходит.
Я даже поймала себя на мысли, что ревную.
Я сделала вывод, что она хорошо с ребенком ладит.
Кстати, я сказала, что у нас камеры стоят, хотя камеры нет.
Ну так для профилактики. Я поставила отключенную видеокамеру от видео няни, как бутафорию.
Она все равно не понимает.
До этого была няня, она все делала наоборот, не так как я говорю.
Такая рассеянная. Я всегда переживала когда из дома уезжала.
То забудет баночки подогреть, то личико кремом от мороза намазать.
А эта няня прям как по регламенту, ничего не забывает.
Я сутки думала думала, все взвесила, и поняла, что лучше я буду куда-нибудь уежать,т.к. если искать новую, опять какое-то время без няни быть, неизвестно как долго это затянется.
Она у меня приходящая, живет не с нами, а в соседнем доме.
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Все о нянях

Сообщение Believer

Девы, у меня тут прям "картельный сговор" две моих няни вылезли мне на шею и неплохо себя там чувствуют :( Обе няни - то не могут в выходной, то не могут побыть до поздна, то одной срочно на дежурство, а другой на огород, в общем мне уже стыдно в офисе в глаза людям смотреть, а если тактично им намекнуть, что мол когда работа мешает личной жизни - то стоит менять работу, сообщают (не прямо, а намеками), что уйдут вдвоем. Понимаю, что гнать их надо в шею, но у меня Ре боится чужих, иногда получше, а иногда прям до истерики доходит. При чем одного и того же человека воспринимает "под настроение" по разному. Вот как в такой ситуации новую няню брать. А мы еще решили на море с мужем махнуть на майские, а какое море, если сама наша бабушка с Ре не сможет, а с нянями такой 3.14 сец :( Млин, говорят, что у нас в стране безработица: да желающих работать тупо нет.
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Все о нянях

Сообщение irenchik

Believer, почитай в нашей темке годовалой я как раз сегодня жаловалась на нянь. Мы через неделю уезжаем за город жить. Дом - 13км от МКАДА. Ну т.е. от метро 20 мин ехать на автобусе. Одна вообще отказалась- та, которая кстати тоже медсестрой работает. Вторая (которая в агентстве найдена и знала априори о даче) стала делать круглые глааза, "ой как это я домой в 11 буду приезжать". Человек получает у меня 50тыс в месяц при том, что в доме помимо нее будут постоянно мои родители, и хочет еще полного для себя комфорта!! :gun: Мы тоже с мужем уезжаем на майские, я как представлю ее просить задерживаться или приезжать раньше - мне уже заранее дурно становится. Получается, что вместо того, чтоб за свои же деньги снять с себя головняк, я наоборот подстраиваюсь под няню!! :gun:

что тебе посоветовать - только "резать не дожидаясь перитонита" (С). У меня мои тоже не любят чужих до истерик, особо Левка. Но это вопрос пары дней. Подберешь адекватных людей, пару дней останешься в паре с ними дома, и она у тебя привыкнет как миленькая.
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Все о нянях

Сообщение Believer

Иренчик, спасибо obnimalka
Начала резать :) Дала заказ в агенство, ну почему Мери Поппинсы и Арины Радионовны в живую не водятся?
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Все о нянях

Сообщение Vera

у меня кризис с няней приключился примерно ч/з полгода работы, помог...не оплачиваемый отпуск - мы как бы расстались - муж был в отпуске и мужественно решил, что будет сам заниматься с Ре (Ре, правда ДС посещает). Как-то так сложилось что решила я ей еще раз позвонить в процессе подбора замены и...вот еще полгода пролетели - уже полегче, "претензий" со стороны няни гораздо меньше. Но в её ситуации, наверное, возраст играет роль - уже 60 ей, с ребенком помладше тяжело я думаю.
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Все о нянях

Сообщение irenchik

Believer писал(а):Иренчик, спасибо obnimalka
Начала резать :) Дала заказ в агенство, ну почему Мери Поппинсы и Арины Радионовны в живую не водятся?
ну они, может, и водятся, только кол-во соискателей явно больше этих 2 упомянутых персонажей..
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Все о нянях

Сообщение Believer

Я решила, что пока только одну "отправляю в сад", одну оставляю, а когда она будет на дежурстве - я буду работать дома няней :) Ну вот не понимаю я этой привязанности моих нянь к "стабильности". В нашей деревне они как медсестры зарабатывают ну просто копейки, по сравнению с тем, что получают работая у меня, но оставить такое место - "нивжисть".
А тем временем мне агенство найдет ну если не Мери Поппинс, то что-то хоть чуть-чуть приближенное к моим совсем незавышенным ожиданиям. Двух нянь я больше не хочу о;)
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
*natali*
Спелая ягодка
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:41
Пол: Женский
Откуда: Penza, the Russian Federation
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о нянях

Сообщение *natali*

Вот читаю и думаю - мне повезло! В рабочие дни с детками сидит моя мама, а моя помощница по хозяйству здорово ей помогает. Конечно, как помощница, она не Бог весть что, но шустрая, как веник, несмотря на 54 г. простая тетка, но деток прям полюбила. И без особых запросов. Плачу я ей, стыдно сказать, 20 тыс. ре., но в нашем городе это вроде нормальная зарплата. А я имею возможность 5 дней в неделю с обеда работать! yahoo
А в выхи мы с папом вдвоем... tccc tccc
Планирую постепенно педагога из Умного ребенка привлекать на большее время - два или три дня в неделю для занятий и игр с детьми.
Alexander, Alina and Alla were born on June, 23rd, 2009. It is made in Penza.
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Все о нянях

Сообщение Believer

Натали, родственники-няни с одной стороны очень хорошо, по крайней мере они намеренно вреда ребенку точно не причинят, но с другой стороны "в сад" родственников не пошлешь. Для меня свекровь няня - не выход, даже за деньги. Она порывалась было первое время, но у нас с ней абсолютно разные взгляды на ВСЁ что касается Ре :-\ И хватает ее побыть с Ре ровно на час, а потом мигрень, придуманные обмороки и т.д.
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Все о нянях

Сообщение irenchik

Натали, до года и моим детям хватало одной бабушки в кач-ве няни. И то она упахивалась. А уже после это стало нереально, особенно в наших городских условиях, где элементарно погулять с 2мя детьми одному человеку не получится никак.
сейчас я рада, что бабушка устала и уехала к себе - они реально гораздо лучше себя ведут с нянями или с нами.

Believer, одна из моих нянь тоже медсестра. Я представляю себе з.п.медсестр, и тоже не могу понять, что ее там держит. Правда, вчера уже было забавно, потому что она видимо подумала хорощенько и уже пошла на попятную - типа "а если мы попробуем договориться со 2й няней работать через день?". Я говорю - договаривайтесь, как хотите, только чтобы мне это удобно было.
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Все о нянях

Сообщение кладовка

irenchik писал(а):
одна из моих нянь тоже медсестра. Я представляю себе з.п.медсестр, и тоже не могу понять, что ее там держит.
желание самореализоваться в обществе. Няня - это ж воспринимается как прислуга многими. "Медсестра в Филатовке" -типа человек с положением, "няня на дому" - типа нет. Опять же, несколько дней в неделю - накрашена и в тонусе выходит в люди. мне городскую квартиру помогала убирать тетенька, которая пятидневку работала в школе - не предметником, а типа классного руководителя, но платили ей там немного, она убирала квартиры у меня и моего коллеги. приходила при прическу, в костюме и на каблуках. Потом коллега переехал за город, позвал ее домоправительницей (не уборщицей) и няней к ребенку-дошкольнику. Зарплата раза в 2,5 больше, чем ее суммарные доходы. Отказалась, хотя семейные обстоятельства позволяли. и я ее понимаю, честно говоря.
а у меня наоборот все получилось. наша няня всю жизнь была домохозяйкой, никогда до нас не работала. первый год занималась привычным делом - уход за младенцами, кормление и прогулки. а потом как понеслось - бассейны-конюшни-музыкальные занятия и куча упражнений дома. она дискутирует с врачами, гоняет массажисток и консультирует других мам. у ней драйв и азарт. и мне с ней на порядок легче, чем с бабушками.
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Все о нянях

Сообщение irenchik

наша не ходит на работу на каблуках и при прическах - она как раз со смены едет ко мне..Плюс им надо снимать квартиру, котрая сама знаешь примерно сколько стоит в М-ве. А муж у нее участковый врач в поликлиннике. И сумма их з.п. совершенно не оставляет свободы для самореализации..
ну да ладно..уже вчера она запела, что "можно мы с Л.И. (вторая няня) договоримся через день работать"..говорю, договаривайтесь, как хотите, только чтоб мы не страдали от этого..
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Все о нянях

Сообщение кладовка

ну, хорошо, что договорились :) чем меньше потрясений, тем детям лучше.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru