[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
КОЛЯСКИ - все о них! - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

КОЛЯСКИ - все о них!

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Jesska
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 10:46
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прогулочная коляска

Сообщение Jesska

ИМХО, это зависит от ребенка. Я с Бебекара сняла поручень и катаемся без него - все ОК. На Макларене его в принципе нет - тоже все супер. Если Сашке нужно позарез что -то расмотреть, просто проехать не получится А выпасть из коляски при застегнутых ремнях невозможно. Вообщем, замечательно пока обходимся
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прогулочная коляска

Сообщение Тасяна

А у нас поручень (трехколесная тевтония) можно при(от)стегнуть по желанию. Когда прохладно стелю на дно меховой спальник и он мешает поручню, но тогда малыш больше спит - поручень пристегнуть не могу. Но если детка твоя, красотуля кудрявенькая, хорошо держит спинку и устойчиво сидит (и спинка при этом не устает), а не полулежит как наш, то поручень полезен согласна с девочками.
облачко
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 10:52
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

коляска-трость

Сообщение облачко

Опытные мамочки, посоветуйте, какую коляску-трость выбрать?Для нас через пару месяцев такая коляска будет необходима-ме прийдется очень много передвигаться по городу с малышом под мышкой и не на машине.Хочется, чтобы и удобно, и легко,тем более, что малыш у нас не маленький-в 7 месяцев рост 81 см кушать любим очень Посоветуйте пожалуйста!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: коляска-трость

Сообщение Пятница

Могу сказать, что НЕ покупать -ABCDesign 3-хколёсная прогулка, тяжеленная, неповоротливая, жалею, что приобрели

Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: коляска-трость

Сообщение Антоля

Я присматриваюсь к Инглезине Еспрессо, правда это не трость, складывается книжкой, но зато одной рукой можно сложить-разложить, легкая, компактная в сложенном виде, спинка откидывается, на случай, если спать на прогулке, мешок на ножки имеется, в общем недостатков пока не нашла, буду брать.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: коляска-трость

Сообщение Пятница

Антоля, только сегодня на прогулке видела такую, кажется , специально вперёд забежала на название посмотреть,обзавидовалась! Понравилось в ней всё-маленькие колёса,хотя и 4, компактность и возможность поспать в ней. Тоже хочу такую. Если, конечно, я не путаю модель

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: коляска-трость

Сообщение Пятница

Да, нашла щас эту модель в инете, это именно она!


http://www.child-toys.ru/view_maders.php?madersid=25

Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: коляска-трость

Сообщение Антоля

Вот-вот, именно такая. Мы пока ездим в Пег-перего атлантико, для зимы - вполне неплохая прогулка, но сейчас уже тяжеловато, и она не особо компактная, в сложенном виде еле-еле в багажник машины влезает. Надеюсь на следующей неделе будем ездить в новой коляске .
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
облачко
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 10:52
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: коляска-трость

Сообщение облачко

Девочки, большое спасибо за ответы В воскресенье поедем смотеть коляску, надеюсь в понедельник уже будем ткие модные в новой коляске ездить
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: коляска-трость

Сообщение Тасяна

Облачко, обращай еще внимание не только на легкость складывания, но и на возможность поменять положение спинки, наши малыши часто засыпают на прогулке, на возможность складывать коляску одной рукой (малыш не может еще постоять в сторонке и подождать пока мама сложит-разложит коляску), и на то, чтобы было ОДНА сплошная ручка-перекладина, а не маленькие ручечки-крючочки - будет свободна вторая рука, а это тоже важно.


Мы сами катаемя в прогулочном блоке тевтонии Sririt 3X, машины у нас нет, чтобы складываться в багажник. Гуляем на любые расстояния в округе, а для путешествий приготовили рюкзак-переноску чикко.

http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/ ... hp?ID=3108
Jesska
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 10:46
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: коляска-трость

Сообщение Jesska

У нас Макларен ТехноХТ. Просто супер! Единственный минус - для вашего возраста нужно будет докупать муфту на ноги. Макларен вообще одна из лучших колясок по удобству/надежности/весу.
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: коляска-трость

Сообщение Маня

А мы вчера мою мечту купили коляску Stokke http://da-baby.ru/prams-carriage?mid=1365&page=2. Я довольна до невозможности. Коляска супер!
Bambina
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 15:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: коляска-трость

Сообщение Bambina

Маня, а какого цвета? Мы позавчера зеленую купили!! Коляска правда супер, у меня племянница 2 года уже ездит, а мы по их стопам
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: коляска-трость

Сообщение Маня

Бамбина, и мы зеленого . У нас до этой коляски была Квинни Басс, красного цвета. Захотелось разнообразия А вообще мне у них очень голубая коляска нравится.
Bambina
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 15:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: коляска-трость

Сообщение Bambina

Да мне тоже голубой понравился, а мужу красный. Решили - зеленый! Всем приятно! А вы в каком районе живете, вот увижу на улице- подойду поздороваюсь !
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: коляска-трость

Сообщение Маня

Мы на Семёновской. А вы где?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: коляска-трость

Сообщение Пятница

Вы главное потом коляски с девчонками не перепутайте

Bambina
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 15:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: коляска-трость

Сообщение Bambina

Не это вряд ли , мы на Севастопольской живем
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Прогулочная коляска

Сообщение olka2

Девочки, я опять за советом.

Почитала разделы - этот и еще "коляска-трость", просмотрела все ссылки и что-то не совсем врубилась. Нужно, как правило, 2 прогулочные коляски? Ну там обычная всепроходимая и коляска-трость, полегче?

Мне родственники хотят купить в подарок коляску, но чтоб я сама выбрала. Дают 500$. Эксплори или Квинни я не потяну, даже если добавить. Хотелось бы узнать, какую лучше коляску купить для зимних дорог, чтоб в снегу не увязала? Я вот присматриваюсь к Пег-Перего Центро или Атлантика. Мне нравится и вид внешний, и то, что муфта для ног в комплекте, и колеса 20см в диаметре (т.е. должна быть проходима?). Только ручка не перекидывается, а это плохо. Или нет?

И еще: удобны ли трехколесные коляски? Как они зимой проходимы? У Пег-Перего есть и трехколесная модель, с колесами диаметром 30 см.


Короче, надо выбирать сейчас, пока денег дают


А из тростей мне понравились Бреви и Сильвер Кросс (так,по-моему), такую я потом сама куплю.
ne.zvezda
Веселая дошкольница
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 22:25

Re: Прогулочная коляска

Сообщение ne.zvezda

Я бы про трость сейчас не заморачивалась - она нужна скорее для подросшего ребенка и если вы много в общественном транспорте перемещаетесь.


До полугода полюбому будете ездить в люльке, а потом нужно пересесть в прогулку, которая должна быть комфортна (ИМХО) для ребенка - т.е. быть достаточно широкой и длинной, чтобы его там можно было положить спать. Колеса тоже важны - чтобы были поворотные и большие.


Я своей Атлантикой довольна - эксплуатироватьначали в 5 ребенкиных месяцев в апреле, откатали 2 года (за исключением последней зимы) и в жестком режиме - и по сугробам, и по проселкам. Даже в мето я с ней ездила (я, ребенок - правда уже ходящий - и коляска). Вполне справилась, хоть она и не компактная. Просто в наши 2,5 покупать трость уже как-то глупо, а коляска периодически нужна бывает.


Главное достоинство коляски этой, я считаю - ее размер в разложенном виде (да и в сидячем) - ребенок в ней спал очень часто без всякого дискомфорта.
Аватара пользователя
Ленуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:00

Re: Прогулочная коляска

Сообщение Ленуся

У меня трех колесная коляска Jane. Два колеса с зади, одно с переди. Вот это которое с переди, можно фиксировать, т.е. оно может ехать только прямо, как все колеса, а может крутиться вокруг оси. Очень удобно, коляска от этого становиться очень легкой в управлении. И если дорога не ровная, для нее это не проблема. Но есть и минусы. По сравнению с тростью, она громоздкая, в багажнике занимает все место. И не перекидывается ручка, а для меня это важно, т.к. то в лицо ребенка светит солнце, то дует ветер. А вообщем коляской довольна.
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прогулочная коляска

Сообщение Радуга

У нас Хай Трек Бебе Конфорт - кстати в подарочную сумму вполне, Оль, уложишься. Три колеса, весит 11 кг, сиденье можно расположить лицом к маме, спать очень удобно. Только мешок на ножки - вне этой суммы - но его можно к осени купить.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
Ариночка
Веселая дошкольница
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 19:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя - врач Базанов П.А. (1-я попытка - ЗБ, 2-я - сын 2006г.р., 3-я - ЗБ)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прогулочная коляска

Сообщение Ариночка

Олька2! Мне нравится 3-х колесная коляска, колеса широкие и очень проходимые. У меня немецкая Teutonia Spirit S3 (люлька+прогулочный блок, снял люльку - поставил прогул.блок). Кроме того, переднее колесо можно зафиксировать, это удобно если хочешь укачать ребенка. Тебе наверное люлька не нужна, вроде в этой фирме можно взять колесную базу только в комплекте с прогулочным блоком (без люльки). Но не уверена на 100%.

На самом деле трость (ну или просто легкая коляска-строллер) нужна. Я как раз на днях купила совершенно недорогую (немецкий молодой концерн Hauck "Jet6") и уже катаю ребенка по квартире благо есть лежачее и полулежачее положение спинки (малышу оч.нравится), хочу взять на дачу люльку Тевтонию (чтобы постоянно не менять люльку на прогулочный блок) и эту трость. Но Bravi Grillo полегче (всего 5.9 кг весом), только их нет ни у кого в наличии.
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прогулочная коляска

Сообщение Антоля

Мне атлантика не очень. Правда она мне досталась от подруги, уже слегка убитая, ну и мы добили. Спать в ней хорошо, но вообще-то она тяжеловата, в сложенном виде громоздкая, в обычный лифт входит с трудом, а грузового у нас, например, нет. Да и в рельсы на ступеньках не помещается. Мы уже в Инглезину Эспрессо окончательно пересели. Ей очень довольна. Я думаю, в следующий раз (если он конечно будет ), я бы купила модульную систему (Тевтония, Бебекар, м.б. Жане), чтобы люлька и прогулка на одну базу, ну и позже легкая складная прогулка для поездок, магазинов и т.д.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Коляски-объед. тема

Сообщение olka2

Девчат, а когда уже можно ребенка вывозить гулять в прогулочной коляске? Мы сидим еще только с поддержкой. А в люльку уже не вмещаемся...Да и шустрые мы очень, в люльке переворачиваемся и ездим на пузе, что б окресности осматривать, значит


Прогулся у меня с пятью положениями спинки, в т.ч. и с лежачим. Но не рано еще такому малышу? Вы когда своих детят в прогулку пересадили?
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коляски-объед. тема

Сообщение Маня

Мы с 5 мес. в прогулке гуляем. Только спинку я делала полу-лежа.
Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Коляски-объед. тема

Сообщение Сима

Мы как раз в вашем возрасте в прогулку пересели, а то тяжело было детей все время на руках таскать.Им уже все интересно, а ничего не видно, только небо, да ветки, вот и ныли беспрерывно.Да и сынуля у меня в люльку с трудом помещался уже.У нас четыре положения спинки, в том числе и лежачее, так что проблем не возникло.
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Коляски-объед. тема

Сообщение olka2

Манечка, Симочка, спасибо за ответы! Завтра буду по дому репетировать
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коляски-объед. тема

Сообщение Тасяна

А мы пересели в прогулку на 7м месяце, но было еще холодно и меховой спальник не помещался в люльке (я его в прогулку поместила). И прогулочный блок имеет смысл развернуть не лицом к маме, а по ходу движения. Но это можно сделать чуть попозже, через недельку катания в прогулке, чтобы попривык к новой "точке зрения". Крутиться твой малыш стазу перестанет, так как вокруг масса всего интересного для разгядывания. Ну, а если захочет на животике полежать, так это и в прогулке с горизонтальной спинкой можно сделать.


Волноваться про нагрузку на позвоночник не стоит, если у тебя малыш будет полулежать. Да и постаршенькие детки, когда подустанут не любят сидеть с прямой спиной, а скукоживаются на сиденье всей своей позой давая понять, что им уже пора полежать.


А вот теперь я задумываюсь об осени-зиме. Во что наряжать карапузика, и как он будет с грязной обувью грузиться в меховой спальник .
Inch
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 16:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Нужен совет по коляске

Сообщение Inch

Девочки, особенно мамы летних детишек, помогите, пожалуйста определиться! Мы собираемся начать жить на два дома (за городом и в городе), и встал вопрос о коляске. Доче 3.5 месяца, у меня люлька Эммалюнга. Она тяжелая и таскать ее туда-сюда тяжеловато, поэтому хочу купить для города вторую коляску. Но не знаю, до какого возраста ребенок будет спать в люльке? вроде зимой в прогулке еще рано... И есть ли модели вместительные, но легкие? Поделитесь опытом, плиз
Vesta
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 20:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Нужен совет по коляске

Сообщение Vesta

Мы в люльке Inglesina спали до апреля (мы августовские), прогулочная у нас трость Pegperego. Возили с собой по две коляски и на дачу, и в дом отдыха, т.к. в прогулочной мы катались по квартире с 1 месяца.
Мандаринчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 17:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Нужен совет по коляске

Сообщение Мандаринчик

Мы в люльке спали месяцев до 10, потом просто выросли, иначе бы продолжали бы. В прогулочной неудобно спать, ИМХО.
Inch
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 16:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Нужен совет по коляске

Сообщение Inch

Девочки, спасибо что откликнулись. Поняла, что люлька нужна дольше чем я предполагала


Vesta, а какая у тебя модель Pegperego, нравится?
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нужен совет по коляске

Сообщение Маня

Inch писал(а) вс, 04 ноября 2007 22:03
Поняла, что люлька нужна дольше чем я предполагала



Inch, ну это тоже очень индивидуально. Мы например, с 5 мес в прогулке катаемся. Как только Варюня поняла, что может сидеть и вокруг много всего интересного, категорически отказалась гулять в люльке. Ор стоял на весь район, каждая прогулка превратилась в пытку. Наша педиатр посоветовала пересесть в прогулку (только делать "полу-лежачее" положение) и гуляние у нас наладилось. Сначало у нас была Квинни Басс, сейчас ездим в Стокке.
Inch
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 16:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Нужен совет по коляске

Сообщение Inch

Мань, у меня уже сейчас мало спит днем. Самое большее 2 часа на улице, а чаще час-полтора. Ей интересно смотреть вокруг, только недолго, потому что одежда мешает. Просто я думаю что в прогулке зимой холодновато, а если спать захочет? Как тебе Квинни и Стокке? Не тяжеловаты? Я выбираю сейчас модель прогулочной коляски, трудно оччнь. С Эммолюнгой -люлькой я кажется промахнулась - ее проходимость мне не нужно, а громоздкая ...
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru