[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
КОЛЯСКИ - все о них! - Страница 13 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

КОЛЯСКИ - все о них!

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
Мать космонавток
Девица на выданье
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 15:05
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: КОЛЯСКИ - все о них!

Сообщение Мать космонавток

Мыша Таврическая писал(а):
Мать космонавток писал(а):Мышь, у нас Пег-Перего Ария Твин, купили специально для путешествий. Весит около 9 килограмм.Не трость, но складывается компактно. Уже сделала 4 полета :)
И поздравляю с рождением деток!!! flowers
Мать космонавток, купила сегодня по твоему совету Арию твин, вроде нравится пока, завтра обкатаем, резиночки сзади тоже распорола, вроде зайцы мои довольны лежачим положением спинки, такая легкая, одно удовольствие ее катать! Спасибо за помощь в выборе! :-*
Я рада, что помогла :) А мы заказали еще и Джоггера, пусть будет :-D Привезут-поделюсь очучениями!
Мыша Таврическая
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:53

Re: КОЛЯСКИ - все о них!

Сообщение Мыша Таврическая

Коляска супер! Мать космотнавток, ты спасла мне жизнь. Зайцы теперь спят по 3 часа на улице 2 раза в день yahoo yahoo :support: . До этого мы спали 40 минут максимум :vermin: :gun: . Так что спасибо тебе просто огромное!!!!! :-* :-* :-* :-* yahoo
Аватара пользователя
Мать космонавток
Девица на выданье
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 15:05
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: КОЛЯСКИ - все о них!

Сообщение Мать космонавток

Мыша, :support: :support: :support:
Аватара пользователя
Галоша
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 20:23
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: КОЛЯСКИ - все о них!

Сообщение Галоша

Хочу немного оживить темку. А именно, выяснить те параметры, по которым можно сравнивать коляски. А то в магазинах, да и в инете, про многое не пишут. Начну на своем примере. Использую 2 коляски-люльки (одна для балкона, правда).
PegPerego Culla (шасси Class 4) и Roan Kortina. Отличаются сильно. Вот попробую указать параметры, по которым есть отличия (кое что конечно субъктивно, уж простите) и оценить по 5 бальной шкале:
1. Легкость снимания люльки с шасси (актуально тем, кто запихивает коляску в машину).
Перега - 5, снимаю на ура одним легким нажатием кнопок, одевается обратно вообще просто попать на направлющие и сама защелкивается.
Роан - 1, я не могу снять вообще, муж один раз соединил, больше, говорит, не хочет такого геморра.
2. Возможность качания (жесткость амортизаторов). Может не всем это надо, но кто-то и укачивает...
Перега - 2. Новая не качалась вообще, никаким движением за ручку. Разъезженная и смазанная качается еле-еле.
Роан -5. Качается во всех направлениях с любой амплитудой.
3.Регулирование ручки по высоте (оно же помогает сделать коляску короче для лифта)
Перега - 5. Легкими кнопками.
Роан - 3?. Кнопки есть тоже, но мне нажать и загнуть ручку не удалось, сил не хватило или коляска уже старая.
4. Наличие противомоскитной сетки в комплекте
Перега - есть, сделана заодно с закрывалкой ног.
Роан - нет.
5. дополнительные фичи.
Перега - только у такой люльки Culla отстегивается цветная часть верха и низа,получается прозрачненький летний вариант. Мне пригодилось.
Дно можно поднимать до почти сидячего положения Ре. Я делала так, чтобы голова была чуть приподнята над ногами, удобно.
Роан - на то же шасси ставится прогулочный блок, но я как-то не люблю трансформеры, из-за того, что высоко Ре сидит.

Вот пока, что вспомнила. Если кто дополнит своими параметрами, смогу и их оценить в этих 2 колясках.
Хотелось бы получить рекомендации по прогулкам, какие в них есть подводные камни и полезные фичи.
Аватара пользователя
vika76
Задорная первоклашка
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:48
Пол: Женский
Откуда: moscow

Re: КОЛЯСКИ - все о них!

Сообщение vika76

Так девочки ,я наверно колясочный маньяк,хочу еще одну коляску,японской фирмы Априка,прочитала что они супер легкие 4 кг всего и разработаны типа с учетом анатомических особенностей, вдела помоему в Кенгуру их ,но внимания не обращала.Вопрос кто то пользрвался что скажете?
Вложения
7eaa584ae6ee49abd5d1289124786fb5.jpg
7eaa584ae6ee49abd5d1289124786fb5.jpg (85.86 КБ) 2791 просмотр
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: КОЛЯСКИ - все о них!

Сообщение Кусик

Вик, точно, маньячка колясочная.
И меня заражаешь этим же. Я уже мужа достала - каждый день про новую коляску рассказываю.
Остановилась для зимнего периода на Hartan Skater SF или BabyConfort
Вик, но у Априки колеса будут в снегу забиваться, ессли только на весну брать.
Аватара пользователя
vika76
Задорная первоклашка
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:48
Пол: Женский
Откуда: moscow

Re: КОЛЯСКИ - все о них!

Сообщение vika76

Ань ну я хочу ее на весну,и так как она супер легкая может с ней путешествовать удобно будет.
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: КОЛЯСКИ - все о них!

Сообщение Кусик

Викуль, для весны конечно отлично будет. Она такая стильная.... dude
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: КОЛЯСКИ - все о них!

Сообщение Кусик

Ой, сегодня же 5-ое! Поздравляю Майкла с 7-ми месячьем flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers
Аватара пользователя
vika76
Задорная первоклашка
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:48
Пол: Женский
Откуда: moscow

Re: КОЛЯСКИ - все о них!

Сообщение vika76

спасибки! :)
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: КОЛЯСКИ - все о них!

Сообщение PRADA77

Мы купили Жане Слалом Про, чёрную с жёлтым. В общем-то довольны. Удобно, что дисковый тормоз, с горки спускаться притормаживать хорошо. Но в прогулке не перекидывается ручка,и когда едешь ребёнку солнце прямо в лицо, и капюшон не опускается, это минусы. ;)
Аватара пользователя
Животик
Впервые замужем
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:01
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: КОЛЯСКИ - все о них!

Сообщение Животик

Девочки а у кого нибудь есть Hesba?Хочу цвет комбинированный брать- синюю с белой кожей.Вот раздумываю на долго ли хватит этой белой кожи?
Санчо-Панчо и Вовка-Морковка
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: КОЛЯСКИ - все о них!

Сообщение Тасяна

Животик писал(а):Девочки а у кого нибудь есть Hesba?Хочу цвет комбинированный брать- синюю с белой кожей.Вот раздумываю на долго ли хватит этой белой кожи?
Надо уточнить, отсегиваются ли отдельные части для чистки и как стирается ткань? У нас было нежно-голубая со светло-бежевыми вставками Тевтония, так стиралось и отстегивалось всё, коляску откатала все 3 года и вид у неё был, как у новенькой.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: КОЛЯСКИ - все о них!

Сообщение Тасяна

Наша коляска вот такого же цвета, только 3-хколесная http://images.yandex.ru/search?p=1&ed=1 ... rpt=simage (свои фотки где-то в другом компе)
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: КОЛЯСКИ - все о них!

Сообщение Лисица

А я всё-таки купила трость Инглезину Зиппо. На улице пока не каталась, только дома. Очень понравилось, что легко одной рукой складывается, хоть сама и не очень лёгкая, и что вокруг своей оси можно легко поворачивать на одном месте. Ещё есть много всяких приятных фич, типа подстаканника на ручке. ;) Думаю, для лета это актуально будет. Но по снегу я не рискнула её обкатывать, хоть колёса у неё явно больше, чем у других тростей.
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: КОЛЯСКИ - все о них!

Сообщение Лисица

Галоша писал(а): но я как-то не люблю трансформеры, из-за того, что высоко Ре сидит.
Галош, а я всегда думала, что это, скорей, преимущество и искала коляску именно повыше - выхлопные газы от машин скапливаются как раз до 70 см. от земли и ребёнок на прогулке ими дышит. Но это актуально для тех, кому гулять особо негде...
Аватара пользователя
TAYA
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: КОЛЯСКИ - все о них!

Сообщение TAYA

Девчонки,привет всем большущий :) У меня вопрос,кто-нить зимой пробовал трость эксплуатировать в городе???Наше семейство по некоторым обстоятельствам съезжает из комфортных загородных условий в маааалнькую однокомнатную квартирку и преобретенный недавно Хартан теперь не актуален >:[ :( ]:> Купили Макларен Техно для двойни (думали для отпуска)Вот теперь думаю как гулять,может в Керривские комбезы, поддеву хорошую и в путь 0:) Или я сумасшедшая?????Что делать не знаю млииин!!!! :think: :think: :think:
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: КОЛЯСКИ - все о них!

Сообщение Тасяна

Меховые/шерстяные спальники есть? Мне кажется только комбеза недостаточно будет :-\
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: КОЛЯСКИ - все о них!

Сообщение irakonda

Тая!
а из переносок Хартана нельзя сделать конверты для ножек?
Мы сейчас ездим в Макларене, ноги в конвертах, не мерзнут.
Аватара пользователя
TAYA
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: КОЛЯСКИ - все о них!

Сообщение TAYA

Да,меховые конвертики есть,кстати небольшие,но боюсь даже они не влезут :( ,уж очень узенькие там мешки плюс ремни безопасности :think: Во капец,как же гулять.Есть балкон,но он узкий тоже,караул короче >:[
Irakonda,можно,но они ведь существенно шире,чем места в Макларене,разве подойдут??? о;)
Аватара пользователя
Elenka_K
Спелая ягодка
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 18:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: КОЛЯСКИ - все о них!

Сообщение Elenka_K

Девчонки, читала, читала, мозг кипеть начинает от выбора.....
Подскажите, у кого Ре летний (мне рожать в мае), есть какие-нибудь предпочтения???
Аватара пользователя
таша
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 16:42
Пол: Женский
Откуда: россия

Re: КОЛЯСКИ - все о них!

Сообщение таша

Elenka_K писал(а):Девчонки, читала, читала, мозг кипеть начинает от выбора.....
Подскажите, у кого Ре летний (мне рожать в мае), есть какие-нибудь предпочтения???
Inglesina Sofia thumbsup thumbsup Для россии суперрр,думай не о летн а о зиме!Летом все подойдет ,а вот зимой????!
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: КОЛЯСКИ - все о них!

Сообщение Марика (королевамать)

TAYA, у меня Макларен XLR. Купила перед самым НГ, пользовалась только два раза, оба раза некоторое время использовала на улице - даже не по расчищенной, а просто протоптанной дорожке ход отличный. Думала, что будет намного хуже.

Elenka_K, думаю, тебе стоит обратить внимание в первую очередь на прогулку, в которую вы пересядете аккурат зимой - чтобы была вместительная (дабы меховой конверт влез и ре в комбезе), не сильно продуваемая и с хорошим колесным ходом (чтобы в снегу не застревала).


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Elenka_K
Спелая ягодка
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 18:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: КОЛЯСКИ - все о них!

Сообщение Elenka_K

Девчонки, спасибо!
Пока поняла, что трех- или четырехколесная для меня не важно, но чтобы колесики не маленькими были...
А 2 в 1 есть смысл покупать?? К зиме как раз как прогулку использовать..и люльку за лето не перерастет...
Аватара пользователя
TAYA
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: КОЛЯСКИ - все о них!

Сообщение TAYA

Марика (королеваматьее) писал(а):TAYA, у меня Макларен XLR. Купила перед самым НГ, пользовалась только два раза, оба раза некоторое время использовала на улице - даже не по расчищенной, а просто протоптанной дорожке ход отличный. Думала, что будет намного хуже.

Elenka_K, думаю, тебе стоит обратить внимание в первую очередь на прогулку, в которую вы пересядете аккурат зимой - чтобы была вместительная (дабы меховой конверт влез и ре в комбезе), не сильно продуваемая и с хорошим колесным ходом (чтобы в снегу не застревала).
Марика[/bспасибо огромное,значит есть выход yahoo Времени блин, катастрофически не хватает,поэтому обращаюсь токо с вопросами :(
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: КОЛЯСКИ - все о них!

Сообщение Тасяна

Elenka_K писал(а):Девчонки, читала, читала, мозг кипеть начинает от выбора.....
Подскажите, у кого Ре летний (мне рожать в мае), есть какие-нибудь предпочтения???
К зиме детка пересядет в прогулку - вам в ноябре полгода будет. Значит в прогулку должен влезать мех - чтобы полноценно спать-гулять и колёса дожны быть достаточно большими для хорошей проходимости. 2 в 1 подойдёт.
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: КОЛЯСКИ - все о них!

Сообщение irakonda

Тая!
я со своей Тевтонии конверты не снимала, т.к. она у меня на балконе стоит, и мы днем в ней спим, но на Макларен купила самые обычные термо-конверты на флисе и непромокаемым верхом, подошли, они ведь мягкие.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: КОЛЯСКИ - все о них!

Сообщение Krevetka

Elenka_K писал(а):Девчонки, спасибо!
Пока поняла, что трех- или четырехколесная для меня не важно, но чтобы колесики не маленькими были...
А 2 в 1 есть смысл покупать?? К зиме как раз как прогулку использовать..и люльку за лето не перерастет...
У меня 2 в 1 Жане слалом про. Как раз тоже летние мы, зимой используем уже прогулочную часть. Раскладывается в широкое и длинное спальное место, нормально влезает в толстом комбезе и меховом мешке.
Колеса большие, проходимые.

[/url]
Аватара пользователя
Elenka_K
Спелая ягодка
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 18:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: КОЛЯСКИ - все о них!

Сообщение Elenka_K

Креветка, Тасяна, спасибо! Подтвердили мое решение!
Аватара пользователя
Etel1
Трудный подросток
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:19

Re: КОЛЯСКИ - все о них!

Сообщение Etel1

А мы тоже в мае родимся и купили тевтошу в кенгуру со скидкой в 13 000 руб!!!! вот такую красивенькую, с цыеточками колл 2008

images.yandex.ru/search?p=2&ed=1&text=teutonia%20spirit%20s3&spsite=www.baby-bum.ru&img_url=www.krasdeti.ru%2Fupload%2F725.jpg&rpt=simage

там, кстати скидки были и мона четырехколеску купить за 28 тр (туда уже прогулка, люлька, дождевик,муфта входят)...конверт мы в магазе пробовали засунуть, тоже вошел...

жене слалом мне не подошли, тк очень низко Ре в люьке получается
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: КОЛЯСКИ - все о них!

Сообщение Кусик

Животик писал(а):Девочки а у кого нибудь есть Hesba?Хочу цвет комбинированный брать- синюю с белой кожей.Вот раздумываю на долго ли хватит этой белой кожи?

Животик, у меня Hesba.
Красным цветом, ткань.
Стоит на улице, под навесом всю зиму.
Как новая.
А кожа мне кажется еще лучше будет, протрешь ее и чистая.
Моем только шасси и колеса.
Проходимость хорошая.
Только вот минус был осенью - люлька не очень широкая и у ребенка в верхней одежде руки не помещались (нам было 5-6 месяцев), а потом к зиме положила вместо люльки хесбовский конверт из овчины и тогда очень удобно стало.
А для весны-лета - отличная коляска, как раз тебе к сроку.
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: КОЛЯСКИ - все о них!

Сообщение Кусик

Девочки, хочу всех предупредить про Априку.
Нам сейчас 7 месяцев.
Я купила "Априку ред спорт".
Написано, что она до 15 кг.
Привезла домой, посадила туда малышку (она у меня весит 7,200 кг)
Так вот, нам эта коляска только только в пору.
До весны-лета, думаю не дотянем.
И спинка делается только под углами 130-160 гр.
А дочке хочется прямо сесть и тогда не удобно.
Думаю, придется сдать обратно в магазин.
Но она такая классная, зараза о;) . Так жаль расставаться. :(
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: КОЛЯСКИ - все о них!

Сообщение Marine

Девчонки, у кого Пег-Перего Ария Твин - дайте релаьную фотку, особенно колес и той части, что вы подпороли для раскладывания спинки. Вроде настроилась на такую, вживую ездить смотреть не получится, буду покупать через знакомых или просто в инет-магазине
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
*Anhel*
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 03:07

Re: КОЛЯСКИ - все о них!

Сообщение *Anhel*

Вот ведь как бывает,
В США начался массовый отзыв детских колясок компании Graco Children's Products. Технологические дефекты данной продукции уже привели к нескольким серьезным увечьям. Всего из продажи отзовут почти 1,5 млн колясок... http://www.utro.ru/articles/2010/01/21/866974.shtml
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: КОЛЯСКИ - все о них!

Сообщение PRADA77

Krevetka писал(а):
Elenka_K писал(а):Девчонки, спасибо!
Пока поняла, что трех- или четырехколесная для меня не важно, но чтобы колесики не маленькими были...
А 2 в 1 есть смысл покупать?? К зиме как раз как прогулку использовать..и люльку за лето не перерастет...
У меня 2 в 1 Жане слалом про. Как раз тоже летние мы, зимой используем уже прогулочную часть. Раскладывается в широкое и длинное спальное место, нормально влезает в толстом комбезе и меховом мешке.
Колеса большие, проходимые.
Жаль в этой модели чехол на ножки не предусмотрен, а так Жане слалом про коляска супер, летом в люльке отвозила, сейчас в прогулке катаемся, классная штука ручной дисковый тормоз, спускаться по горам удобно. Отличная коляска. В нашем городе вобще мало у кого.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru