[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Про прививки. Объединенные темы. - Страница 10 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Про прививки. Объединенные темы.

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
annutka35
Заводная старушенция
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, врач Мишиева Н Г
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 2062 раза

Прививки торопыжкам и не только

Сообщение annutka35

кладовка писал(а):Анютка, надеюсь, у девчонок все-таки не коклюш...
у меня мальчики confusion
кладовка писал(а):При обычной неосложнённой форме болезни не требуется никакого особого лечения.
у нас вроде легкая форма,ттт
кладовка писал(а):Если среди ваших знакомых имеется порядочный педиатр, то он подтвердит вам, что привитые от коклюша болеют этой болезнью и не меньше, и не легче непривитых, да ещё получают осложнения от самой прививки.

Исследования независимых учёных демонстрируют, что защитная сила прививки от коклюша очень невелика.
Нам так и сказала наша пед.

Самое непонятное это где ж мы ее подхватили ,если никуда не ходим.И теперь эта бодяга на несколько месяцев :*-( Мы на 31 число на узи сердце записаны,чувствую надо отменить,да?
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Торопыжки

Сообщение кладовка

annutka35 писал(а):
кладовка писал(а):Анютка, надеюсь, у девчонок все-таки не коклюш...
confusion у меня мальчики confusion
кладовка писал(а):При обычной неосложнённой форме болезни не требуется никакого особого лечения.
у нас вроде легкая форма,ттт
кладовка писал(а):Если среди ваших знакомых имеется порядочный педиатр, то он подтвердит вам, что привитые от коклюша болеют этой болезнью и не меньше, и не легче непривитых, да ещё получают осложнения от самой прививки.

Исследования независимых учёных демонстрируют, что защитная сила прививки от коклюша очень невелика.
Нам так и сказала наша пед.

Самое непонятное это где ж мы ее подхватили ,если никуда не ходим.И теперь эта бодяга на несколько месяцев :*-( Мы на 31 число на узи сердце записаны,чувствую надо отменить,да?
сорри,
у меня с коклюшем у двойняшек одна ассоциация - Мамашины доченьки. confusion confusion confusion
по-моему, у коклюша длинный продрамальный период. а если подхватила ты, а МАЛЬЧИКИ от тебя - то это вообще хоть осенью могло быть. от такого же "не болеющего коклюшем" человека.
Аватара пользователя
greeneyed
Трудный подросток
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: МИРА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки

Сообщение greeneyed

Прости меня, конечно, Кладовка, но при всем уважении, ты привела статью Александра Котока, чьи экзерсисы в профессиональном врачебном мире не признаются авторитетными. Ты еще Червонскую процитируй, вообще зашибись будет.

Аватара пользователя
annutka35
Заводная старушенция
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, врач Мишиева Н Г
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 2062 раза

Re: Торопыжки

Сообщение annutka35

greeneyed писал(а):Прости меня, конечно, Кладовка, но при всем уважении, ты привела статью Александра Котока, чьи экзерсисы в профессиональном врачебном мире не признаются авторитетными. Ты еще Червонскую процитируй, вообще зашибись будет.
Зеленоглазка 0:-) Кладовочка права.Я уже весь инет перерыла и в куче статей нашла упоминание что болеют в том числе привитые детки и в той же форме.Да что далеко ходить,у меня сестра мужа болела,нормальный привитый доношенный ребенок.Тут уже все наверное от личного иммунитета зависит. :obnimalka:

Победа, aurelia,Зеленоглазка,Кладовка,Викусик спасибо за переживания! obnimalka
Аватара пользователя
greeneyed
Трудный подросток
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: МИРА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки

Сообщение greeneyed

annutka35 писал(а):Зеленоглазка 0:-) Кладовочка права.Я уже весь инет перерыла и в куче статей нашла упоминание что болеют в том числе привитые детки и в той же форме.Да что далеко ходить,у меня сестра мужа болела,нормальный привитый доношенный ребенок.Тут уже все наверное от личного иммунитета зависит. :obnimalka:
Нет, Анютка, на этот раз не права. Хотя бы в том, что размещает информацию антипрививочника с сомнительным авторитетом. Прививка не защищает на 100%, и привитые болеют иногда тоже, но в ЛЕГКОЙ форме. А теперь представим, что прививки нет, и тогда была бы тяжелая форма и осложнения. Так что лучше?
Я искренне надеюсь, что у вас обойдется легкой формой и без осложнений :flowerfacepink:

Аватара пользователя
Julia1987
Девица на выданье
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Julia1987

Анюта,желаю вам скорейшего выздоровления и чтобы коклюш не подтвердился!!!
Девочки,я была привика от и до!!!все в детстве прививки делались по графику!а толку переболели всем,чем только могла!и коклюшем тоже...очень долго кашляла!говорят,у более взрослых деток,которые могут уже сидеть,во сне ночью коклюш проявляется кашлем,но ребенок кашляет именно сидя...то есть садится и кашляет!и,кстати,Викусик,я тоже краснухой 2 раза переболела!;(
Женюсь...больше не буду;)пускай развивается,как развивается!)!
Зеленоглазка,я болела и болела не в самой простой форме!а прививки у меня были!!!;(
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Торопыжки

Сообщение кладовка

greeneyed писал(а):Прости меня, конечно, Кладовка, но при всем уважении, ты привела статью Александра Котока, чьи экзерсисы в профессиональном врачебном мире не признаются авторитетными. Ты еще Червонскую процитируй, вообще зашибись будет.
Зеленоглазка, мне чесслово, плевать, какая репутация у Червонской в профессиональном врачебном мире. тем более, что она не врач, а вирусолог. т.е. из другого профсообщества. ты задавалась вопросом, какая у нее репутация там? Мне многие ее аргументы кажутся разумными. не цитирую, потому что под рукой нет.
я, кстати, не знала автора статьи и его репутацию Мне показались правильными многие ее положения, поэтому и позволила ее себе процитировать.
что касается вообще, чести "профсообщества" в нашем коррумпированном мире :think: вот я про свое профессиональное сообщество на 100% знаю, что гении, которые двигают вперед профессию, по фамилиям стране неизвестны, а те, кто олицетворяет профессиональное сообщество в глазах общества - профессиональные пустышки.
но это так, к слову, философские рассуждения.

а если серьезно, то пусть хоть кто-то в этом сообществе реально исследует долгосрочные последствия вакцинации хотя бы на своем территориальном поликлиническом участке. А не принимает на веру заверения фармкомпаний, как это безопасно. да и эти-то данные - положа руку на сердце - мало какой педиатр районный потрудится хотя бы скачать с сайта фармкомпании и прочитать.

если (для начала) профсообщество научится хотя бы тот же коклюш у привитых детей не выдавать за орви, заминая провал прививочной кампании - уже будет хорошо.
Аватара пользователя
annutka35
Заводная старушенция
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, врач Мишиева Н Г
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 2062 раза

Re: Торопыжки

Сообщение annutka35

Мама@Оля писал(а):А прививки вы как я поняла не делали?
Нет конечно,нам в принципе невролог в 6 мес сказал можете делать,но я не делала.И вот думаю теперь,у коклюша очень длительный инкубационный период,значит вирус уже был в организме. и если бы я послушалась и на фоне уже развивающегося коклюша сделала прививку,да плюс там же аж 3 в одном,мама дорогая,я боюсь представить возможные осложнения,а причину потом бы никто искать не стал :( вот и не знаю что лучше....да и о чем сейчас то говорить....как теперь вылезти без последствий :*-(
greeneyed писал(а):Я искренне надеюсь, что у вас обойдется легкой формой и без осложнений :flowerfacepink:
Я оооочень на это надеюсь help

Мама@Оля, Julia1987 спасибо :obnimalka:
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Торопыжки

Сообщение кладовка

я не призываю никого "не прививайте детей". сужу только по себе - я была настолько зашорена, что мне даже в голову не приходило, что детей можно не прививать, что какие-то могут быть последствия кроме абсолютного здоровья на веки вечные. с удивлением пару лет назад узнала, что не так мало людей не прививают детей, и делают это осознанно.
вот Зеленоглазка изучила вопрос и приняла для себя решение. Знает противников прививок, их репутацию и аргументы. не согласна. честь и хвала. осознанное решение. полная ответственность.
а таким дурам, как я, скажи в роддоме - надо Боре, пока он в кювезе и нет контактов с туберклезниками по графику бцж вколоть - подписала бы все согласия не глядя.

Анютка,
мы все надеемся на лучшее :obnimalka:
Анитка
Девица на выданье
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Анитка

кладовка писал(а):
greeneyed писал(а):Прости меня, конечно, Кладовка, но при всем уважении, ты привела статью Александра Котока, чьи экзерсисы в профессиональном врачебном мире не признаются авторитетными. Ты еще Червонскую процитируй, вообще зашибись будет.
Зеленоглазка, мне чесслово, плевать, какая репутация у Червонской в профессиональном врачебном мире. тем более, что она не врач, а вирусолог. т.е. из другого профсообщества. ты задавалась вопросом, какая у нее репутация там? Мне многие ее аргументы кажутся разумными. не цитирую, потому что под рукой нет.
я, кстати, не знала автора статьи и его репутацию Мне показались правильными многие ее положения, поэтому и позволила ее себе процитировать.
что касается вообще, чести "профсообщества" в нашем коррумпированном мире :think: вот я про свое профессиональное сообщество на 100% знаю, что гении, которые двигают вперед профессию, по фамилиям стране неизвестны, а те, кто олицетворяет профессиональное сообщество в глазах общества - профессиональные пустышки.
но это так, к слову, философские рассуждения.

а если серьезно, то пусть хоть кто-то в этом сообществе реально исследует долгосрочные последствия вакцинации хотя бы на своем территориальном поликлиническом участке. А не принимает на веру заверения фармкомпаний, как это безопасно. да и эти-то данные - положа руку на сердце - мало какой педиатр районный потрудится хотя бы скачать с сайта фармкомпании и прочитать.

если (для начала) профсообщество научится хотя бы тот же коклюш у привитых детей не выдавать за орви, заминая провал прививочной кампании - уже будет хорошо.
я тоже Котка начиталась и отказалась от прививок, И НЕ ЖАЛЕЮ!
Аватара пользователя
Лёлечка_27
Впервые замужем
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:06
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Лёлечка_27

greeneyed писал(а):
annutka35 писал(а):Зеленоглазка 0:-) Кладовочка права.Я уже весь инет перерыла и в куче статей нашла упоминание что болеют в том числе привитые детки и в той же форме.Да что далеко ходить,у меня сестра мужа болела,нормальный привитый доношенный ребенок.Тут уже все наверное от личного иммунитета зависит. :obnimalka:
Нет, Анютка, на этот раз не права. Хотя бы в том, что размещает информацию антипрививочника с сомнительным авторитетом. Прививка не защищает на 100%, и привитые болеют иногда тоже, но в ЛЕГКОЙ форме. А теперь представим, что прививки нет, и тогда была бы тяжелая форма и осложнения. Так что лучше?
Я искренне надеюсь, что у вас обойдется легкой формой и без осложнений :flowerfacepink:
Мамашины детки и она сама были привиты по всем правилам!!! Это не помешало им переболеть по полной ( это значит НЕ в ЛЕГКОЙ ФОРМЕ)!
Тонечка и Егорка 12.10.10
Анитка
Девица на выданье
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Анитка

annutka35 писал(а):Девочки,а у нас по ходу коклюш :*-(
без паники! спроси у МАМАШИ , как она лечила . надо сначала убедиться!
Аватара пользователя
greeneyed
Трудный подросток
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: МИРА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки

Сообщение greeneyed

кладовка писал(а): Зеленоглазка, мне чесслово, плевать, какая репутация у Червонской в профессиональном врачебном мире. тем более, что она не врач, а вирусолог. т.е. из другого профсообщества. ты задавалась вопросом, какая у нее репутация там? Мне многие ее аргументы кажутся разумными. не цитирую, потому что под рукой нет.
Вообще-то насколько я знаю, ее научная деятельность закончилась еще в 80-х, подробности ее научного веса мне неизвестны, одно то, что она называет себя профессором, коим не является, мне лично говорит о многом.

Анитка, дай бог твои деткам здоровья! Но Коток это головная боль всех думающих врачей. И он безбожно перевирает факты. Взять хотя бы из цитируемой Кладовкой статьи
"Когда в 1979 г. Швеция отменила прививки против коклюша (из-за неприемлемого количества осложнений), патологическая прививочная эпидемиология быстро исчезла: случаи заболевания в возрасте до 6 мес. исчезли, в возрасте до 2,5 лет их стало мало."
А вот что говорит другой источник:
"За период моратория на вакцинацию против коклюша с 1979 по 1996, 60 % детей страны были инфицированы в возрасте до 10 лет; тщательное медицинское наблюдение позволило удержать смертность от коклюша на уровне около одного случая в год"

кладовка писал(а): а если серьезно, то пусть хоть кто-то в этом сообществе реально исследует долгосрочные последствия вакцинации хотя бы на своем территориальном поликлиническом участке. А не принимает на веру заверения фармкомпаний, как это безопасно. да и эти-то данные - положа руку на сердце - мало какой педиатр районный потрудится хотя бы скачать с сайта фармкомпании и прочитать.
если (для начала) профсообщество научится хотя бы тот же коклюш у привитых детей не выдавать за орви, заминая провал прививочной кампании - уже будет хорошо.
Ну ни разу не слышала заверений фармкомпаний, кстати, о безопасности
Насчет провала прививочной кампании, выдачи коклюша за ОРВИ, у тебя есть объективные данные? Я такой информацией не владею.

Ладно, насчет легкой формы я погорячилась, но при этом мнение мое не изменилось. Прививка не 100% эффективна, но это не значит, что прививать не стоит.
" С увеличением охвата людей прививками, доля привитых среди заболевших растет. Увеличение доли привитых среди заболевших критерием эффективности вакцины не является." (с)

Аватара пользователя
Mostik
Задорная первоклашка
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 14 май 2011, 23:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Mostik

Девочки! А можно этим коклюшем вообще не заболеть? Что надо делать? Мне кажется я не болела. Прививки пока не делаем сыну. Хочу после года пойти по кладовкиному пути - в институт им урологии.
Анют! Выздоравливайте!!!! Дай Бог чтобы самая легкая форма была, если анализ подтвердится.
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Торопыжки

Сообщение кладовка

greeneyed писал(а):
кладовка писал(а): Зеленоглазка, мне чесслово, плевать, какая репутация у Червонской в профессиональном врачебном мире. тем более, что она не врач, а вирусолог. т.е. из другого профсообщества. ты задавалась вопросом, какая у нее репутация там? Мне многие ее аргументы кажутся разумными. не цитирую, потому что под рукой нет.
Вообще-то насколько я знаю, ее научная деятельность закончилась еще в 80-х, подробности ее научного веса мне неизвестны, одно то, что она называет себя профессором, коим не является, мне лично говорит о многом.

Анитка, дай бог твои деткам здоровья! Но Коток это головная боль всех думающих врачей. И он безбожно перевирает факты. Взять хотя бы из цитируемой Кладовкой статьи
"Когда в 1979 г. Швеция отменила прививки против коклюша (из-за неприемлемого количества осложнений), патологическая прививочная эпидемиология быстро исчезла: случаи заболевания в возрасте до 6 мес. исчезли, в возрасте до 2,5 лет их стало мало."
А вот что говорит другой источник:
"За период моратория на вакцинацию против коклюша с 1979 по 1996, 60 % детей страны были инфицированы в возрасте до 10 лет; тщательное медицинское наблюдение позволило удержать смертность от коклюша на уровне около одного случая в год"

кладовка писал(а): а если серьезно, то пусть хоть кто-то в этом сообществе реально исследует долгосрочные последствия вакцинации хотя бы на своем территориальном поликлиническом участке. А не принимает на веру заверения фармкомпаний, как это безопасно. да и эти-то данные - положа руку на сердце - мало какой педиатр районный потрудится хотя бы скачать с сайта фармкомпании и прочитать.
если (для начала) профсообщество научится хотя бы тот же коклюш у привитых детей не выдавать за орви, заминая провал прививочной кампании - уже будет хорошо.
Ну ни разу не слышала заверений фармкомпаний, кстати, о безопасности
Насчет провала прививочной кампании, выдачи коклюша за ОРВИ, у тебя есть объективные данные? Я такой информацией не владею.
как себя называет Червонская и насколько обоснованно, я не знаю спорить не буду.
а как "тщательное наблюдение" может удержать смертность? Наблюдение - оно и есть наблюдение , т.е. невмешательство... или нет? Если бы в цитируемой тобой фразе было написано "лечение, воздействие" и др - еще куда не шло...
а пока получается - Коток потив такого же котка.

выдача коклюша за орви... да хотя бы так же история с Мамашей... насколько я помню, педиатр сказала "коклюш", но в карте написала иное, чтобы садик на карантин не пришлось закрывать. Света поправит, если я путаю.

зеленоглазка, я тебя не отговариваю. не кипятись. будешь прививать Варюшу АКДС - попроси у прививальщика хоть какую-нибудь статистику, данные, исследования относительно безопасности этой вакцины. Интересно, что дадут :think:
Pollinka
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 06:26
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Торопыжки

Сообщение Pollinka

Я сделала Глебу одну единственную манту :drugoe: , с тех пор не вылезаем из болячек, а точнее любое ОРВИ заканчиается АБ периодичность в 2 мес, лимфоузлы большие не спадают, уже направили нас к гематологу., потому как другие врачи ничего не нашли. Я точно знаю этот момент, именно после манту Глеб стал болеть.
А Комаровский пишет, что прививки делают для того , чтобы человек НЕ заболел. А на деле?
Аватара пользователя
greeneyed
Трудный подросток
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: МИРА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки

Сообщение greeneyed

Эмили писал(а): Повеселила :laughing: Можешь поговорить с умным человеком, то есть сама с собою :loudlaff:
Девы, у Мамаши девочки были ПРИВИТЫ!!!
Не поняла, что тебя так развеселило, цель твоего сарказма насчет "умного человека" я тоже не поняла. Это такое витиеватое "заткнись"?
Ну ок, давайте вашу с Кладовкой позицию объявим официальной на этом форуме с запретом высказывать иное.
Когда заболевают привитые еще раз повторюсь, это не противоречит политике вакцинации. Опять же, возникает много вопросов, полностью ли прошла вакцинация, со всеми ревакцинациями и т.п., был ли выработан иммунитет, если заболели все трое, значит у всех троих иммунитет низкий, и как было бы заболей они без прививки?
Я вот привита по полной и ничем не болела, что на это скажете? Хотя, скорее всего, это как раз не аргумент для вас, аргумент - только привитые заболевшие.
Анитка писал(а):тааак девочки, спокойна!!!!!!! :happyclapping: Зеленоглазка, ух МАТЬ ты!мы все тобой восхищаемся!
Анитка, ну тебе тоже хочется надо мной посмеяться?
кладовка писал(а): как себя называет Червонская и насколько обоснованно, я не знаю спорить не буду.
а как "тщательное наблюдение" может удержать смертность? Наблюдение - оно и есть наблюдение , т.е. невмешательство... или нет? Если бы в цитируемой тобой фразе было написано "лечение, воздействие" и др - еще куда не шло...
а пока получается - Коток потив такого же котка.
Нашла ссылку более надежную по этому факту
А.Н.Мац
НИИ вакцин и сывороток им. И.И.Мечникова РАМН "
" Коклюш, Швеция (1979-1996). Прекращение вакцинация привело к тому, что заболели 60% детей младше 10 лет. "

" выдача коклюша за орви... да хотя бы так же история с Мамашей... насколько я помню, педиатр сказала "коклюш", но в карте написала иное, чтобы садик на карантин не пришлось закрывать. Света поправит, если я путаю. "
это действия конкретного врача, причем здесь прививочная компания?
" зеленоглазка, я тебя не отговариваю. не кипятись. будешь прививать Варюшу АКДС - попроси у прививальщика хоть какую-нибудь статистику, данные, исследования относительно безопасности этой вакцины. Интересно, что дадут :think:"
Ты когда зубы идешь лечить, запрашиваешь у дантиста статистику насчет эффективности наркоза, его безопасности, побочных эффектов?
Она у врачей есть? И тем не менее наркоз используется, потому что он уже проверен был до того, как стал употребим на людях. Так и с вакцинами.
Ты пойми, у тебя здесь такой авторитет (бесспорно заслуженный), что тебе стоит что-то написать и это сразу становится истиной в последней инстанции. Скажешь - не прививать, прививки - зло, тут никто и не будет прививать. И хотя ты все время делаешь оговорки, что никого не отговариваешь, общая канва прослеживается четко. Если бы не статья, которую ты выложила, я б сидела себе тихо и молчала в тряпочку. А так, не могу.

Аватара пользователя
greeneyed
Трудный подросток
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: МИРА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки

Сообщение greeneyed

Pollinka писал(а):Я сделала Глебу одну единственную манту :drugoe: , с тех пор не вылезаем из болячек, а точнее любое ОРВИ заканчиается АБ периодичность в 2 мес, лимфоузлы большие не спадают, уже направили нас к гематологу., потому как другие врачи ничего не нашли. Я точно знаю этот момент, именно после манту Глеб стал болеть.
А Комаровский пишет, что прививки делают для того , чтобы человек НЕ заболел. А на деле?
Ты меня прости, это вообще из разряда легенды и мифы Древнего мира
Манту это даже не прививка, это аллергопроба. И уж точно так повлиять не смогла бы.

Курыч
Задорная первоклашка
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:34
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Курыч

Я тут опять смотрела передачу про привики, наряду с тем, что раньше знала там добавили, что состав у них- яды и тяжелые метеллы...
Тоже считаю в этом вопросе каждый решает для себя прививать или нет. Я решила, что МНЕ будет спокойнее пока не прививать. К саду ближе посмотрим. А пока МНЕ это страшно. Педиатр постоянно просит привить, я отмазываюсь как могу...

Девочки, мы сейчас едим на ночь кашу. Кажется это сработало (тьфу-тьфу) yahoo Или это период у них такой, но после каши на ужин намного меньше ночью пьют! А после творожка (его мы на утро перенесли) уже через 3 часа просят есть. То есть творожок наш с печеньем совсем не сытный оказался. Спасибо вам, мои дорогие, без вас бы я мать-ехидна детей голодом заморила obnimalka
Курыч
Задорная первоклашка
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:34
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Курыч

[quote="greeneyedТы пойми, у тебя здесь такой авторитет (бесспорно заслуженный), что тебе стоит что-то написать и это сразу становится истиной в последней инстанции. Скажешь - не прививать, прививки - зло, тут никто и не будет прививать. И хотя ты все время делаешь оговорки, что никого не отговариваешь, общая канва прослеживается четко. Если бы не статья, которую ты выложила, я б сидела себе тихо и молчала в тряпочку. А так, не могу.[/quote]

Повспоминала, с чего вдруг я задумалась о необходимости НЕ ПРИВИВАТЬ... А с поста Нат о том, какое количество детей лечит в 18й последствия прививок. Наташа об этом писала, после лежки в 18й. Именно после этого я для себя определилась с прививанием.
Аватара пользователя
greeneyed
Трудный подросток
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: МИРА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки

Сообщение greeneyed

Курыч писал(а):Я тут опять смотрела передачу про привики, наряду с тем, что раньше знала там добавили, что состав у них- яды и тяжелые метеллы...
Тоже считаю в этом вопросе каждый решает для себя прививать или нет. Я решила, что МНЕ будет спокойнее пока не прививать. К саду ближе посмотрим. А пока МНЕ это страшно. Педиатр постоянно просит привить, я отмазываюсь как могу...
Вот и тяжелая артиллерия пошла, "яды, металлы", ну ты хоть Комаровского почитай, послушай. По телеку у нас знатные исследователи выступают, тот же Коток небось?
Страшные фенол, формальдегид - продукты метаболизма человека, их содержание в вакцинах ничтожно мало, как и содержание ртути. Чем там еще пугают?

Аватара пользователя
greeneyed
Трудный подросток
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: МИРА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки

Сообщение greeneyed

Курыч писал(а):Повспоминала, с чего вдруг я задумалась о необходимости НЕ ПРИВИВАТЬ... А с поста Нат о том, какое количество детей лечит в 18й последствия прививок. Наташа об этом писала, после лежки в 18й. Именно после этого я для себя определилась с прививанием.
Ну сколько там детей лежит, сколько? 10? 20? На многомиллионную Москву? Не смешите меня

Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Торопыжки

Сообщение aurelia

greeneyed писал(а):
Курыч писал(а):Повспоминала, с чего вдруг я задумалась о необходимости НЕ ПРИВИВАТЬ... А с поста Нат о том, какое количество детей лечит в 18й последствия прививок. Наташа об этом писала, после лежки в 18й. Именно после этого я для себя определилась с прививанием.
Ну сколько там детей лежит, сколько? 10? 20? На многомиллионную Москву? Не смешите меня
Тебе смешно, потому что это не твои дети
Моим сладким Аурелькам
[/url]
Аватара пользователя
greeneyed
Трудный подросток
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: МИРА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки

Сообщение greeneyed

aurelia писал(а):Тебе смешно, потому что это не твои дети
А сколько с коклюшем лежит не в курсе? И да, это не мои дети тоже

Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Торопыжки

Сообщение aurelia

Зеленоглазка, извини, хотела удалить свое сообщение, а ты уже ответила.
Мне очень жалко всех деток, которые лежат в 18, независимо от заболевания. И я не считаю это смешным.
В дискуссию о прививках вмешиваться не собиралась
Моим сладким Аурелькам
[/url]
Аватара пользователя
greeneyed
Трудный подросток
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: МИРА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки

Сообщение greeneyed

aurelia писал(а):Зеленоглазка, извини, хотела удалить свое сообщение, а ты уже ответила.
Мне очень жалко всех деток, которые лежат в 18, независимо от заболевания. И я не считаю это смешным.
В дискуссию о прививках вмешиваться не собиралась
Мне тоже жалко этих детей, поверь, я написала "не смешите меня" безотносительно к ним, а применительно к оценочному суждению "много детей с осложнениями после прививок"

Аватара пользователя
Победа.
Впервые замужем
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Клиника Здоровья, Яночкина Т.Г.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 173 раза

Прививки торопыжкам и не только

Сообщение Победа.

девочки, не ссорьтесь. прививать или нет - дело сугубо личное каждой мамы. сарказм и высмеивание аргументов хоть сторонников прививок, хоть их противников - неуместны совершенно :obnimalka:
все взрослые люди, читают, изучают, думают :) я, как сторонник доказательной медицины в части препаратов и вакцин, решила прививать, но тогдашний пост Нат, про массу деток с ДЦП после АКДС меня испугал и заставил подходить к прививкам осторожнее.
Аватара пользователя
katrinochka
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Торопыжки

Сообщение katrinochka

Кладовка, Зеленоглазка, а я хочу Вам сказать СПАСИБО за такую дискуссию :trollsmile: Для меня сейчас как раз вопрос прививок очень актуален и послушать мнение разных сторон очень интересно. Мы пока без прививок, кроме роддомовских (БЦЖ и Гепатита В) о которых я очень сожалею.
Ребенок - это не сосуд, который надо наполнить, а огонь, который необходимо зажечь. (Сесиль Лупан)
Аватара пользователя
olik1980
Трудный подросток
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 09:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Дети из пробирки
Где было удачное ЭКО: Дети из пробирки
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Торопыжки

Сообщение olik1980

к вопросу о прививках ... родилась знакомая девочка абсолютно здоровая в середине октября 2012, привили ее в 2 месяца в декабре, через 10 дней ушла девочка, 3го января похоронили. вот ... но дело не в Москве, какая прививка дала такую реакцию тоже не скажу, пока не могу спросить у мамы.
врачи говорят за температурой не уследили, привезли в больницу уже с температурой 42,5, хотя до этого ребенок в праздники на руках был и никто температуры не заметил.
хотя я полностью поддерживаю Зеленоглазку в ее желании привить Варюшу, я бы тоже привила на ее месте.
Я своих тоже привью когда с речью что-то решится думаю около 3х лет. Хотя даже врач невролог в поликлинике нам составил индивидуальный план, оставив только несколько обязательных.
Аватара пользователя
annutka35
Заводная старушенция
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, врач Мишиева Н Г
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 2062 раза

Re: Торопыжки

Сообщение annutka35

Зеленоглазка я честно говоря не хотела поднять дискуссию за или против прививок confusion на самом деле у нас все равно был медотвод ,так что даже очень захоти я привиться нас бы никто не привил.Ну просто нам не повезло , мы заболели :-\
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Торопыжки

Сообщение кладовка

greeneyed писал(а): Ты пойми, у тебя здесь такой авторитет (бесспорно заслуженный), что тебе стоит что-то написать и это сразу становится истиной в последней инстанции. Скажешь - не прививать, прививки - зло, тут никто и не будет прививать. И хотя ты все время делаешь оговорки, что никого не отговариваешь, общая канва прослеживается четко. .
Зеленоглазка,
твой пафос был бы справедлив, если бы ты могла хоть один мой пост процитировать, где я пишу "не прививайте!!! не вздумайте!!!". Что ты там понимаешь "четко по канве" - дело твое.
моя истина в последней инстанции - прежде, чем прививать, надо очень хорошо подумать. вот и все. Я с очень большой горечью признаю, что я - НЕ ДУМАЛА вообще, что у прививок могут быть какие-то последствия, кроме полождительных. а щас я думаю, что Боря сильно сдал после прививки полиомиелита.

и всем пофигу, как ты понимаешь - кроме меня. Пофигу 18ой б-це (им все равно кого лечить), пофигу Институту иммунологии.

для меня самая главная боль, что пофигу тем, кто над 18ой и НИИ Иммунологии. Потому что в противном случае они бы свели вместе 18ую и иммунологов хотя бы для того, чтобы сделать качественный анализ.
а ты щас цитируешь нашего доктора Маца с его брошюрой про Швецию.
вот, что смешно. Про Швецию!!!! т.е. Швеция еще в 1979-1996 годах опубличила свою статистику насчет коклюша. до 1979 года они внимательно наблюдали и отменили прививку, а отменив - продолжали четко наблюдать.

а наши???? что мешало доктору Мацу за тот же период провести аналогичное обследование на базе своего НИИ?

а про 10-20 человек в 18о ДПНБ..
там одновременно лечатся сотни детей. и тысячи в очереди. И Москве неврологических больниц несколько. а еще в разы больше тех, кто в этой больнице не лежал и никогда лежать не будет.
а вообще по стране из 1000 детей - 2 с ДЦП. Нескоько миллионов инвалидов!!!
и даже если из них только каждый десятый - из-за прививки - это ли не повод задуматься, кого и как прививать?
или тебе это тоже смешно?

а аутистов, детей с СГДВ, расстройствами речи, прблемами с обучением вообще никто не считает. И их не 20 человек на Москву.
Аватара пользователя
ТИГРЁНОК
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Торопыжки

Сообщение ТИГРЁНОК

Курыч писал(а):
Повспоминала, с чего вдруг я задумалась о необходимости НЕ ПРИВИВАТЬ... А с поста Нат о том, какое количество детей лечит в 18й последствия прививок. Наташа об этом писала, после лежки в 18й. Именно после этого я для себя определилась с прививанием.
У нас в питере в педиатрической академии выделено целое отделение постпрививочных осложнений, к сожалению, оно полностью забито под завязку..((((
Аватара пользователя
olik1980
Трудный подросток
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 09:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Дети из пробирки
Где было удачное ЭКО: Дети из пробирки
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Торопыжки

Сообщение olik1980

знаете, когда я росла думала что проблема бесплодия это где-то очень далеко, я же здоровая молодая и т.д. в итоге я нахожусь на этом сайте и имею здоровье после 4х протоколов ЭКО, когда я была беременная я думала, что сложная беременность, сложные роды и проблемы с детьми (дцп и иже с ними) это ооочень далеко, в итоге у меня сложный ребенок, вот теперь я и задумалась а так ли далеки последствия от прививок
Pollinka
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 06:26
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Торопыжки

Сообщение Pollinka

greeneyed писал(а):
Pollinka писал(а):Я сделала Глебу одну единственную манту :drugoe: , с тех пор не вылезаем из болячек, а точнее любое ОРВИ заканчиается АБ периодичность в 2 мес, лимфоузлы большие не спадают, уже направили нас к гематологу., потому как другие врачи ничего не нашли. Я точно знаю этот момент, именно после манту Глеб стал болеть.
А Комаровский пишет, что прививки делают для того , чтобы человек НЕ заболел. А на деле?
Ты меня прости, это вообще из разряда легенды и мифы Древнего мира
Манту это даже не прививка, это аллергопроба. И уж точно так повлиять не смогла бы.
И меня в том же убеждали. И не только ты , ни кто не верит, что так после Манту. А мы уже почти все АБ ШИРОКОГО спектра действия перепили. До 2 -х лет не болели ни чем, хотя реабилитировались активно!
Курыч
Задорная первоклашка
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:34
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Курыч

ТИГРЁНОК писал(а):
Курыч писал(а):
Повспоминала, с чего вдруг я задумалась о необходимости НЕ ПРИВИВАТЬ... А с поста Нат о том, какое количество детей лечит в 18й последствия прививок. Наташа об этом писала, после лежки в 18й. Именно после этого я для себя определилась с прививанием.
У нас в питере в педиатрической академии выделено целое отделение постпрививочных осложнений, к сожалению, оно полностью забито под завязку..((((
И, к сожалению, об этом предпочитают не распространяться, ведь в нашей стране бабло рулит, а не здоровье граждан в приоритете! А поголовная вакцинация - это ж золотое дно.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru