[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Про прививки. Объединенные темы. - Страница 11 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Про прививки. Объединенные темы.

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
greeneyed
Трудный подросток
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: МИРА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки

Сообщение greeneyed

" Зеленоглазка,
твой пафос был бы справедлив, если бы ты могла хоть один мой пост процитировать, где я пишу "не прививайте!!! не вздумайте!!!". Что ты там понимаешь "четко по канве" - дело твое.
моя истина в последней инстанции - прежде, чем прививать, надо очень хорошо подумать. вот и все. Я с очень большой горечью признаю, что я - НЕ ДУМАЛА вообще, что у прививок могут быть какие-то последствия, кроме полождительных. а щас я думаю, что Боря сильно сдал после прививки полиомиелита. "


Я разве писала, что ты призываешь? Я написала, что ЕСЛИ ты скажешь не прививать, то не будут. И то, что я понимаю, дело, конечно, мое, но штука в том, что понимаю не только я. Ну да это неважно. Я ж не против твоих взглядов. Ну ты не хочешь прививать - не прививай, лично считаешь, что твоему ребенку прививка повредила - имеешь право. Я всего лишь выступила с тем, чтобы не размещались тексты шарлатанов, наживающих себе имя и деньги, демонизируя вакцинацию.

"и всем пофигу, как ты понимаешь - кроме меня. Пофигу 18ой б-це (им все равно кого лечить), пофигу Институту иммунологии.

для меня самая главная боль, что пофигу тем, кто над 18ой и НИИ Иммунологии. Потому что в противном случае они бы свели вместе 18ую и иммунологов хотя бы для того, чтобы сделать качественный анализ.
а ты щас цитируешь нашего доктора Маца с его брошюрой про Швецию.
вот, что смешно. Про Швецию!!!! т.е. Швеция еще в 1979-1996 годах опубличила свою статистику насчет коклюша. до 1979 года они внимательно наблюдали и отменили прививку, а отменив - продолжали четко наблюдать.
а наши???? что мешало доктору Мацу за тот же период провести аналогичное обследование на базе своего НИИ?
."

Значит так. Я цитировала не брошюру про Швецию а выдержки из вот этой статьи _http://www.vechnayamolodost.ru/news/news/obandviandea5.html и там, кстати, и про Россию есть информация и таблица по осложнениям. И еще раз, я выложила это лишь с целью показать перевирание фактов в статье Котока, которую ты выложила.

"а про 10-20 человек в 18о ДПНБ..
там одновременно лечатся сотни детей. и тысячи в очереди. И Москве неврологических больниц несколько. а еще в разы больше тех, кто в этой больнице не лежал и никогда лежать не будет
а вообще по стране из 1000 детей - 2 с ДЦП. Нескоько миллионов инвалидов!!!
и даже если из них только каждый десятый - из-за прививки - это ли не повод задуматься, кого и как прививать?
или тебе это тоже смешно?
а аутистов, детей с СГДВ, расстройствами речи, прблемами с обучением вообще никто не считает. И их не 20 человек на Москву."


Откуда у тебя цифры? На сайте Росстата например количество детей-инвалидов в России на 2010 год - 560000 человек. Из них болезни нервной системы у 13000 человек. От остальных лет не очень цифры отличаются Какие миллионы?

Девочки, я больше не хочу это все обсуждать. Нравится вам Коток с его страшилками и теорией заговора, вызывает доверие? Ну отлично, пусть так и будет.

кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Торопыжки

Сообщение кладовка

greeneyed писал(а):" Зеленоглазка,
твой пафос был бы справедлив, если бы ты могла хоть один мой пост процитировать, где я пишу "не прививайте!!! не вздумайте!!!". Что ты там понимаешь "четко по канве" - дело твое.
моя истина в последней инстанции - прежде, чем прививать, надо очень хорошо подумать. вот и все. Я с очень большой горечью признаю, что я - НЕ ДУМАЛА вообще, что у прививок могут быть какие-то последствия, кроме полождительных. а щас я думаю, что Боря сильно сдал после прививки полиомиелита. "


Я разве писала, что ты призываешь? Я написала, что ЕСЛИ ты скажешь не прививать, то не будут. И то, что я понимаю, дело, конечно, мое, но штука в том, что понимаю не только я. Ну да это неважно. Я ж не против твоих взглядов. Ну ты не хочешь прививать - не прививай, лично считаешь, что твоему ребенку прививка повредила - имеешь право. Я всего лишь выступила с тем, чтобы не размещались тексты шарлатанов, наживающих себе имя и деньги, демонизируя вакцинацию.

"и всем пофигу, как ты понимаешь - кроме меня. Пофигу 18ой б-це (им все равно кого лечить), пофигу Институту иммунологии.

для меня самая главная боль, что пофигу тем, кто над 18ой и НИИ Иммунологии. Потому что в противном случае они бы свели вместе 18ую и иммунологов хотя бы для того, чтобы сделать качественный анализ.
а ты щас цитируешь нашего доктора Маца с его брошюрой про Швецию.
вот, что смешно. Про Швецию!!!! т.е. Швеция еще в 1979-1996 годах опубличила свою статистику насчет коклюша. до 1979 года они внимательно наблюдали и отменили прививку, а отменив - продолжали четко наблюдать.
а наши???? что мешало доктору Мацу за тот же период провести аналогичное обследование на базе своего НИИ?
."

Значит так. Я цитировала не брошюру про Швецию а выдержки из вот этой статьи _http://www.vechnayamolodost.ru/news/news/obandviandea5.html и там, кстати, и про Россию есть информация и таблица по осложнениям. И еще раз, я выложила это лишь с целью показать перевирание фактов в статье Котока, которую ты выложила.

"а про 10-20 человек в 18о ДПНБ..
там одновременно лечатся сотни детей. и тысячи в очереди. И Москве неврологических больниц несколько. а еще в разы больше тех, кто в этой больнице не лежал и никогда лежать не будет
а вообще по стране из 1000 детей - 2 с ДЦП. Нескоько миллионов инвалидов!!!
и даже если из них только каждый десятый - из-за прививки - это ли не повод задуматься, кого и как прививать?
или тебе это тоже смешно?
а аутистов, детей с СГДВ, расстройствами речи, прблемами с обучением вообще никто не считает. И их не 20 человек на Москву."


Откуда у тебя цифры? На сайте Росстата например количество детей-инвалидов в России на 2010 год - 560000 человек. Из них болезни нервной системы у 13000 человек. От остальных лет не очень цифры отличаются Какие миллионы?

Девочки, я больше не хочу это все обсуждать. Нравится вам Коток с его страшилками и теорией заговора, вызывает доверие? Ну отлично, пусть так и будет.
я не писала, что миллионы ДЕТЕЙ-инвалидов. Но дети инвалиды становятся взрослыми. И их действительно миллионы.
верить Котку и теории заговора - это, конечно, для идиотов. Верить своим глазам и рассказам живых реальных мам об осложнениях от прививок - тоже. А верить Росстату - это для вдумчивых и сильных духом, тех, кого страшилками не обманешь :think:
ты сама вдумайся - 13 000 детей с дцп на всю страну? но, конечно,те, кто в этом вопросе доверяет Росстату, вполне может смеяться над тем, что в 18ой ДПНБ всего 20 дцпешников на многомиллионную москву лечится. и из них один с осложнением после прививки.
а в ссср инвалидов не было вообще. никаких. Госстат это тоже подтверждал.

конечно, Зеленоглазка, мы не будем с тобой больше эту тему обсуждать. противно.

для справки: статья с сайта .dislife.ru/flow/theme/20871


В мае 2011 года Дмитрий Анатольевич Медведев, будучи еще президентом РФ, посетил психоневрологическую больницу №18, где встретился с врачами и родителями пациентов. Президент поинтересовался, сколько всего в России детей, страдающих детским церебральным параличом, и был очень удивлен, когда сопровождавшие его медицинские чиновники не смогли ответить на простой вопрос. Неужели в стране так плохо с медицинской статистикой?

Нужно срочно посчитать всех больных ДЦП и создать федеральную базу данных пациентов с этим заболеванием, потребовал президент. И уже на следующий день Министерство здравоохранения и социального развития обнародовало статистику заболеваемости детским церебральным параличом в России. Согласно сообщению пресс-службы ведомства, по данным на 2010 год в стране насчитываются 71 429 детей с ДЦП в возрасте 0-14 лет и 13 655 детей с таким диагнозом в возрасте 15-17 лет.

Минздрав заверяет, что имеющиеся статистические данные используются для планирования медицинской помощи пациентам. Помощь детям с ДЦП оказывается в 12 санаториях федерального подчинения (такой санаторий есть в каждом федеральном округе) и в 19 региональных санаториях. Кроме того, федеральный центр «Детство», расположенный в Московской области, принимает пациентов из всех регионов России. В общем, всем всего хватает.

Однако приведенные цифры вызывают сомнение. В 2001 году частотность появления детей с ДЦП составляла по разным данным от 5 до 6 на 1000 новорожденных. Если эта тенденция сохранилась (а скорее всего, за это время доля детей, рожденных с ДЦП, увеличилась), то больных с этим диагнозом в России на порядок больше, чем то количество, которое приводит Минздрав. Для сравнения, в США, где заболеваемость детским церебральным параличом составляет 2,4 на 1000 новорожденных, диагноз ДЦП получают ежегодно около 10000 маленьких детей и 1200–1500 дошкольников. В свете таких данных 71429 детей в России представляется сильно заниженным показателем. Может быть, чиновники воспользовались базой данных Пенсионного Фонда и посчитали лишь тех детей, у которых уже оформлена инвалидность? Региональная общественная организация инвалидов (г. Москва) считает, что, исходя из частотности рождения детей с признаками ДЦП, можно предположить: в России количество детей, страдающих этим заболеванием, на порядок больше.

а вот с сайта РОБОЙ:

Исходя из частотности рождения детей с признаками ДЦП (5,0-6,0 на 1000), можно прежположить, что в России не менее 1 - 1,3 миллиона таких инвалидов – детей и взрослых. Точных данных о количестве инвалидов с последствиями ДЦП в России нет.
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Торопыжки

Сообщение aurelia

Девочки, я думаю, что достоверных данных о последствиях прививок вообще нет.
Наша няня до нас работала около 20 лет прививочной медсестрой в детской районной поликлинике.
Причем дополнительная ставка у нее была именно на отчеты района о прививках.
Там вообще речи никогда не шло о последствиях.
Не лишним сказать, что зарплата у нее 4 года назад за обе эти ставки вместе была меньше 4300руб в месяц. Сейчас ее сменщица получает около 7000руб. О какой статистике может идти речь?
Последний раз редактировалось aurelia 15 янв 2013, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Моим сладким Аурелькам
[/url]
Аватара пользователя
greeneyed
Трудный подросток
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: МИРА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки

Сообщение greeneyed

Кладовка, Это всего лишь моя точка зрения. Что там тебе противно, мне непонятно. Я ссылаюсь на такие же открытые источники как и ты. Я спросила где ты взяла цифры и привела те, что нашла я. Ты нашла другой источник, ок, ты меня убедила. Я никого идиотами не называла и себя умнее всех не ставила. Мне жаль, что обсуждение вырулило в такое русло.

Аватара пользователя
Julia1987
Девица на выданье
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Julia1987

Девочки,ну у вас и дискуссии сегодня......я сама всю жизнь была за прививки!!!и если мне кто-нибудь когда-нибудь сказал,что у моих детей,особенно у Максима будут такие проблемы,не поверила бы!!!и никогда бы я не стала задумываться на счет прививок деток!никогда!!!и если бы у меня была такая ситуация,как у тебя Зеленоглазка,я бы тоже не стала задумываться!!!!если бы я не побывала в Солнцево...вы все говорите про 18....а вот Солнцево... Там много,якобы,здоровых деток с инфантильными спазмами после прививок!я считаю,что здоровым деткам прививки делать нужно!НО если где-то когда-то были проблемы,гипоксии,стоит задуматься...я поговорила с Осиповой КВ по поводу вот этих случаев,связанных с эпилепсией и ДЦП после прививок...она считает,что здоровые детки никак практически не реагируют на прививки!может легкой температурой,НО вот,если были сложные роды,гипоксия-то отсюда и проблемы;(НО у нас же никто не отправляет здоровых доношенных деток на полное обследование перед тем,как сделать прививку!!!на ЭЭГ,например!я знаю как минимум 3ех мам с полностью здоровыми детками,доношенными Б,одноплодными...но сразу впоследствии прививок,а именно АКДС через 3 часа начинались приступы;(как КВ говорит,это просто стало причиной...;(где-то что-то было;(((в общем стоит задуматься!!!поэтому я и не собираюсь и Ксюшу пока прививать...но что творится в Солнцево;(((это полная жопа...но то,что у здоровых детей после прививок может быть ДЦП не соглашусь...единственное-приступы,что может быть причиной ДЦП,а именно инфантильные спазмы...которые ведут к Атрофии коры ГМ!и это чаще бывает у деток,у кого и до приступов было поражение мозга!а так в Солнцево таким деткам снимают гормонами приступы и они,слава богу,идут в развитии дальше...
Ветерок,поздравляю;)))ура!!!это самое приятное,что может услышать мама торопыжек от невролога!!!)))
Аватара пользователя
Флоренсия
Девица на выданье
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14лет
В каких клиниках проводилось лечение: 17Роддом
Где было удачное ЭКО: 17Роддом
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Флоренсия

А мы заболели :doktor2: по полной,кашель,сопли,температура.Носом кровь шла два раза.Подбородок ,щеки,нос,лоб красные непонятно что,то ли натер(крутит головой,спит ведь на животе),то ли аллергия.Вызвала вчера неотложку в 5утра,испугала сыпь или аллергия на пояснице.Но слава Богу орви.
Вот вы пишите про прививки,нам невролог дала разрешение прививаться figase Ваня еще не ходит,с речью -мычим.Решила пока не прививать.В поликлиники на нас честно,хоть и грубо,говоря насрать.Вчера врач из поликлиники была 2минуты.И всем своим видом показала мне ,что я напрасно вызвала неотложку,и ее тоже.Лечение не назначила,толком ничего не объяснила.Уже в дверях кинула-Будет ухудшение вызывайте врача.О каких прививках может идти речь с этим человеком.
Кроме того она нас в прошлый раз направляла на анализы на коклюш,хотя Ваня тогда кашлял раз 10 за день,и 1за ночь.И хотела положить в больницу,при том что темпы не было ,и сопли белые,а ребенок веселый.И этому врачу уже за 50
Короче прививать не буду,пока не пойдет,пока не заговорит и не скажет "мам давай прививки сделаем" :trollsmile:
Аватара пользователя
greeneyed
Трудный подросток
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: МИРА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Про прививки. Объединенные темы.

Сообщение greeneyed

В общем,как некий итог, моя точка зрения такова:
Я - за вакцинацию, но с индивидуальным подходом к ребенку с учетом его здоровья и т.п.
Прививать - не прививать - дело каждой мамы. Я никого не агитирую.
Я никогда не говорила, что вакцина - это витаминка и она совершенно безвредна и не вызывает осложнений. Но, на мой взгляд (ИМХО), количество осложнений в народе преувеличено, на реакцию на прививку списывается всё, даже банальное ОРВИ.
Заболеваемость привитых меня также не смущает, и аргументом против вакцинации не является.
Моя фраза "Не смешите меня" в одном из постов вызвала настолько болезненную реакцию, что я вынуждена попросить за нее извинения, хотя я всего лишь имела ввиду приведенную оценку количества детей с осложнениями от прививок. И ее субъективность.Также можно сказать, что инфекционные больницы все заполнены детьми с осложнениями от коклюша. Оба заверения малодоказуемы, так как точных данных ни у кого нет. Я никогда не смеялась над детьми-инвалидами, их матерями и их проблемами. Сама была близка стать матерью ребенка с ДЦП. Бог миловал. Я искренне прошу прощения, если задела чьи-то чувства.
Также преувеличена (ИМХО) токсичность вакцин деятелями, упирающими на содержание в них тяжелых металлов, ядов и соединений.
По моему мнению Коток - мошенник, наживающий имя и деньги на запугивании страшилками мамочек, для этой цели не брезгующий подтасовками фактов.
Я, действительно, в этом вопросе больше доверяю доктору Мацу.

Аватара пользователя
naster
Впервые замужем
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Био оптима. 17рд
Где было удачное ЭКО: 17рд
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Про прививки. Объединенные темы.

Сообщение naster

эх, меньше знаешь крепче спишь.
мы не привитые совсем. в рд метотвод до 1 мес, потом были проблемы с питанием, потом частный невролог не рекомендовала изза задержки пмр.
в 8 мес наконец решилась на бцж. сделали манту, пришли на бцж, а нас завернули, анемия обнаружилась.
теперь вот чем больше читаю тем больше не знаю что ж мне делать. нет уверенности ни в том ни в этом.
склоняюсь пройти диспансеризацию в год, и если ничего не подцепил в поликлинике, то опять делать заход на бцж.

кстати, нас в нашей полке вообще ни разу нас не спросили почему нет прививок, ни одного отказа не писала. им совсем видать пофиг.

подруга своей дочке делает все прививки по граФику и больше даже. и от гриппа делает, и от ветрянки собирается и еще посмотрит от чего можно платно сделать. и ей и в голову не придет задуматься о том о чем здесь пишут. И я бы не сказала что у их все благополучно, 11 месяцев, не садится, не ползает, не встает и соответственно не ходит. И это не волнует ни ее ни их врачей. Вариант нормы видимо.
[/URL]
Аватара пользователя
naster
Впервые замужем
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Био оптима. 17рд
Где было удачное ЭКО: 17рд
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Про прививки. Объединенные темы.

Сообщение naster

Девочки, а кто знает, вот у нас ни одной прививки пока, можно ли делать их не по порядку. Например сделать сейчас АКДС, а как нибудь потом бцж и остальные?
[/URL]
Аватара пользователя
greeneyed
Трудный подросток
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: МИРА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Про прививки. Объединенные темы.

Сообщение greeneyed

naster писал(а):Девочки, а кто знает, вот у нас ни одной прививки пока, можно ли делать их не по порядку. Например сделать сейчас АКДС, а как нибудь потом бцж и остальные?
Насколько я знаю, у нас были девочки, которые не по порядку делали, по рекомендации иммунолога, например, исключая для себя БЦЖ. Честно говоря, не знаю как они в поликлинике общались потом. Нам сказали, что в любом случае сначла манту надо, фих их знает. Я решила для себя делать все по графику.

Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Про прививки. Объединенные темы.

Сообщение Krevetka

naster писал(а):Девочки, а кто знает, вот у нас ни одной прививки пока, можно ли делать их не по порядку. Например сделать сейчас АКДС, а как нибудь потом бцж и остальные?
Можно. Главное соблюдать график ревакцинации для каждой конкретной прививки.

[/url]
Аватара пользователя
Люличка
Трудный подросток
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
Где было удачное ЭКО: ИГР, Капустин
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Двойное счастье (апрель 2013)

Сообщение Люличка

bel4ik777 писал(а):я злюсь. забыла что сегодня к неврологу и не подготовилась по прививкам ]:>
теперь сижу плаваю в пентаксимах инфариксах - инфариксы оказывается разные бывают...

если кто в течении часа прочтет знающий про вакцины, прокомментируйте
после года что лучше колоть, и в чем отличия кроме гепатита Б
Бельчик, на этой неделе сами сделали первую прививку. Тоже долго выбирала между Пентакисмом и Инфанриксом. У нас в поликлиниках Пентаксим (4 инф + гемофильная).

И Пент. (Фр) и Инф. (Бельгия) хороши по качеству, заводы -конкуренты

Инфанрикс есть с Геп (Гекса) и есть без. Гемофильная есть только в Инф. Гексе. По новым нормам Минздрава гемофильная после года колется 1 раз. Нам до года надо 2 раза.

Вакцины лучше не менять, те все 3 либо Пентаксим либо Инфанрикс. Но тут такая ситуация - в поликлиниках колят первые 2 Пентаксимом (4 инф + гемофильная), ну или в вашем случает первую Пентаксим, а третью Инфанрикс 4 инф без гемофильной. Т.е лучше купить самой 4-ку Инфанрикс и отдельно гемофильную (Хиб) - это на первую АКДС, а вторую и третью чисто Инфанрикс.

Но это в том случае, если вы хотите без Геп.

Я сделала Пентаксим в поликлинике и мне медсестра сказала, что в Пентаксиме в одной упаковке идет 4-ка + флакончик с гемофильной, она смешивает и колет одним уколом. Предложила такой вариант - первую и вторую полностью Пентаким + гемоф. А в третью просто не добавит Гемофильную. Но в карточку запишет, что уколола Инфанрикс.

Не знаю, понятно ли я объяснила. Просто спешу, поэтому пишу свои мысли.


Ванечкино сердечко здоровое!!!!!!
Аватара пользователя
bel4ik777
Заводная старушенция
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр материнства и детства (ВИШНЯ) г. Донецк - док. Каверина В.А.
"Надия" г. Киев, Веселовский Виктор Викторович
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Двойное счастье (апрель 2013)

Сообщение bel4ik777

Пентаксим представляет собой комбинированную вакцину, которая дает организму защиту от таких инфекций, как дифтерия, столбняк, коклюш, полиомелит и гемофильная инфекция типа b, которая вызывает менингит, пневмонию и другие заболевания.


Вакцины "Инфанрикс":
1) Инфанрикс
2) Инфанрикс ИПВ
3) Инфанрикс Пента
4) Инфанрикс Гекса
5) Хиберикс
6) Энжерикс

Инфанрикс - ацеллюлярная вакцина для профилактики:
дифтерии
коклюша
столбняка
Состав: ДТ, СТ, 3 Ag коклюша (КT+ФГA+ПРT)
Схема вакцинации: 3-4-5-18 мес, в\м

Инфанрикс ИПВ - ацеллюлярная вакцина для профилактики:
дифтерии
коклюша
столбняка
полиомиелита
Состав: ДT, СT, 3 Ag коклюша (КT+ФГA+ПРT), 3 инактивированных вируса полиомиелита (тип 1, 2, 3)
Схема вакцинации: 3-4-5-18 мес, в\м


Инфанрикс Пента
- ацеллюлярная вакцина для профилактики:
дифтерии
коклюша
столбняка
полиомиелита
гепатита В
Состав: ДT, СT, 3 Ag коклюша (КT+ФГA+ПРT), 3 инактивированных вируса полиомиелита (тип 1, 2, 3), очищенный HBsAg
Схема вакцинации: 3-4-5-18 мес в\м


Инфанрикс Гекса -ацеллюлярная вакцина для профилактики:
дифтерии
коклюша
столбняка
полиомиелита
гепатита В
Hib - инфекции
Состав: ДT, СT, 3 Ag коклюша (КT+ФГA+ПРT), 3 инактивированных вируса полиомиелита (тип 1, 2, 3), очищенный HBsAg и ПРФ
Схема вакцинации: 3-4-5-18 мес в\м


Хиберикс - вакцина для профилактики инфекции, возбудителем которой является Haemophilus influenzae type b (Hib - инфекция)
Состав - очищенный PRP конъюгированный со столбнячным анатоксином
Может смешиваться в одном шприце с Инфанриксом (является растворителем)
Схема вакцинации: 3-4-5-18 мес в\м


Энжерикс - вакцина для профилактики гепатита В. Национальная премия Галена в Бельгии в 1987 г.
Состав - очищенный HBsAg вируса гепатита В
Схема вакцинации: в\м 0-1-6 мес / 0-1-2-12 мес
Дозы: до 19 лет - 0,5 мл, с 19 лет - 1 мл

это я для себя разбиралась, решила выложить, может еще кому пригодится

Для зануды и мёд - просто пчелиная блевотина...
Аватара пользователя
Люличка
Трудный подросток
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
Где было удачное ЭКО: ИГР, Капустин
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Двойное счастье (апрель 2013)

Сообщение Люличка

Девочки, еще забыла написать про подготовку к прививкам. Пишу то, что мне советовал пед и что я делала. Антигистаминные по типу Зиртек и Фенистил сказал не давать, прививка - нагрузка на печень, зачем ее еще больше нагружать накануне? Пед посоветовал не перекармливать ребенка до и после прививки и желательно прививку делать на пустой кишечник, т.е чтобы Ре покакал перед прививкой. У меня получилось так - детки какают стабильно по утрам, поэтому прививку запланировала на 9.30. Завтрак был раньше чем обычно в 7.00, потом покакали, и после прививки поели аж в 13.00. После прививки сразу на прогулку, а там спать. Гулять можно только подальше от людей, чтобы исключены были контакты. Я в тот день няньке даже запретила ехать в лифте с кем-либо еще.


И еще, не кидайтесь тапками, но я дала Нурофен сразу после прививки (чтобы ножка меньше болела) и перед сном в тот же день, не дожидаясь темпы.


В поликлинике договорилась с медсестрой, чтобы мы были в не прививочный день, когда никого не будет. Дома деткам закапала носики аквамарисом и помазала Оксолинкой. После выхода из поликлиники снова промыла аквамарисом.


Николетта, темпа после третьей прививки могла держаться еще и потому что уже были антитела в организме после первых двух прививок и организм боролся. Мне говорили что с каждой прививкой темпа может быть выше и Ре капризней.


Ванечкино сердечко здоровое!!!!!!
Аватара пользователя
Маруся Яркая
Заводная старушенция
Сообщения: 5473
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1659 раз

Re: Двойное счастье (апрель 2013)

Сообщение Маруся Яркая

Девы, про прививки.

Если есть опасение за изначальный иммунитет ре, неврологию и прочие действительно серьезные проблемы, то необходимо:
1) найти врача-иммунолога, который составит индивидуальный график прививок для вас (в Москве можно податься в Институт иммунологии или в Габричевского). Там же и будет вся вакцинопрофилактика (за исключением бцж).
2) сдать анализы по иммунитету (интерфероновый и иммунный статус), кот покажут объективную картину состояния ре. Если есть подозрения на аллергию, то сдать еще иммуноглобулин Е.

Гепатит - менее значимая прививка, ее можно делать после аналогов акдса, кот по значимости важнее.
Ослабленные вакцины следует использовать только в случае действительных показаний (ослабленный иммунитет, подтвержденный анализами, ре - выраженный аллергик, выраженные неврологические проблемы и т.д.). в прочих случаях лучше делать не ослабленной вакциной.
График прививок между одинаковыми соблюдать обязательно.
"Прикрытие вакцинации" также нужно делать по показаниям. Если нет объективных показаний, то не нужно до/после антигестаминных препаратов и прочего "прикрытия".


Махаончик, веры, надежды, терпения, удачи и пусть Господь вам поможет!
Обязательно мин 2-3 мнения разных врачей/клиник. И только после этого думать и выбирать, при необходимости еще консультироваться.
У меня три солнца: муж, сын и дочка.
Не важно кто ты, важно какой ты.
Аватара пользователя
Маруся Яркая
Заводная старушенция
Сообщения: 5473
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1659 раз

Re: Двойное счастье (апрель 2013)

Сообщение Маруся Яркая

bel4ik777 писал(а):Люличка спасибо! Спрошу у своего педа

Еще в плане подготовки к прививкам.
кто нибудь думал о необходимости/желательности сделать УЗИ вилочковой перед началом вакцинации?
какой анализ крови НЕОБХОДИМ? достаточно общего или желателен развернутый?
Анализ мочи за сколько дней сдается, как и анализ крови? Только накануне?
УЗИ вилочковой железы не имеет смысл делать в связи с вакцинацией.
Если про общий анализ крови, то с лейкоцитарной формулой + соэ.
Анализы желательно чем свежее, тем лучше, за 1-2. Предпочтительно не более 5 дней по давности.
У меня три солнца: муж, сын и дочка.
Не важно кто ты, важно какой ты.
Аватара пользователя
Лёликиболики
Впервые замужем
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zentren Prof. Zech
Österreich
Bregenz
Где было удачное ЭКО: IVF Zentren Prof. Zech
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Двойное счастье (апрель 2013)

Сообщение Лёликиболики

Вставлю и я своё слово о прививках. Не в целях "поумничать" а информации ради. :trollsmile:
Мы делали Инфанрикс Гекса (я так поняла из поста бельчика). Приписки Гекса у нас нет,но там просто перечислено что за вакцины. Единственное отличие-нет гепатита В. У нас его делают с 14 лет или раньше, если ребёнок выезжает в страны третьего мира и будет контактировать тесно с местным населением.
Антигистаминные не давать ,потому как важна прививка,но ещё важнее видеть на неё реакцию.Потому как прививки делают начиная с мааааленькой дозы и к концу эти дозы убойные. Если пропустил реакцию на первую прививку- не удивительны осложнения после больших доз. Именно по этому,перед каждой прививкой,врач устраивает "допрос с пристрастием" о том,как отреагировал ребёнок на предыдущую.
У нас все прививки (начиная с 6 мес) делают только в плечо. В ножку не рекомендуют,потому как некоторые из них болючие ещё пару дней,и деткам больно подниматься.Из-за этого потом возникают мифы-типа "отнялись ноги после прививки". :drugoe:
Полторы недели назад нам сделали прививку от кори-краснухи-паротита и ветрянки, одним уколом (вакцина Приорикс-тетра, сразу идет от всех четырех болезней).И предупредили,что чере 7-10 дней может появиться температура,даже высыпание очень мелкое.Это говорит о том,что ребёнок получил вакцину и она подействовала.А не то,что привились,но всё равно заболели или о страшных последствиях прививок.
Ведь прививка это что? По сути та же болезнь,но в мини дозе, достаточной для того,чтобы организм с ней познакомился и начал сам вырабатывать антитела.
Важно!!!! чтобы ребёнок при прививке был абсолютно здоров как минимум 2 недели.А лучше 3.Важно!!!! чтобы ребёнок не контактировал с больным человеком (4-7 дней до прививки). Просто это достаточное время,чтобы понять заразился ли малыш чем-то или нет. Осложнения чаще всего происходят из-за того,что малыш уже пришёл на прививку с "подхваченной" инфекцией,но она ещё не проявилась (инкубационный период).Потом вирус вакцины и болезнь накладываются одно на другое и получаются " тяжело перенесённые прививки" или и того хуже-осложнения...
УФФ... вроде всё...Если что вспомню,допишу.


ХОЧЕШЬ ЗНАТЬ? СПРОСИ! НО НЕ ЗАДАВАЙ ВОПРОС, ЕСЛИ НЕ ГОТОВ УСЛЫШАТЬ ОТВЕТ!
Аватара пользователя
Лёликиболики
Впервые замужем
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zentren Prof. Zech
Österreich
Bregenz
Где было удачное ЭКО: IVF Zentren Prof. Zech
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Двойное счастье (апрель 2013)

Сообщение Лёликиболики

Вот таблица.Специально не уменьшала.
http://s017.radikal.ru/i415/1304/31/36162cf71580.jpg


ХОЧЕШЬ ЗНАТЬ? СПРОСИ! НО НЕ ЗАДАВАЙ ВОПРОС, ЕСЛИ НЕ ГОТОВ УСЛЫШАТЬ ОТВЕТ!
Аватара пользователя
bel4ik777
Заводная старушенция
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр материнства и детства (ВИШНЯ) г. Донецк - док. Каверина В.А.
"Надия" г. Киев, Веселовский Виктор Викторович
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Двойное счастье (апрель 2013)

Сообщение bel4ik777

Nastenka2012 писал(а): Подскажите какие живые вакцины, а какие нет????
Чем отличаются прививки "живые" и "мертвые"?


"Живые" вакцины содержат живой ослабленный вирус - он может размножаться и вести себя как нормальный вирус, но в процессе приготовления вакцины теряет способность вызывать заболевание. "Живой" вирус в вакцине способствует только выработке иммунитета на себя.
"Мертвые" вакцины не в состоянии размножиться в организме: иммунитет вырабатывается на то небольшое количество убитых микробных тел (или каких-то их фрагментов), которые введены.
На "мертвые" вакцины иммунитет начинает вырабатывается сразу после введения, на "живые" вакцины (против кори, паротита, краснухи, гриппа) - на 6-7-й день. Потому и реакция организма на "живые" вакцины может быть позже: в первые пять дней вирусы активно размножаются, и только потом начинает вырабатываться иммунный ответ.
Отечественная вакцина от полиомиелита также является "живой"

Для зануды и мёд - просто пчелиная блевотина...
Аватара пользователя
Маруся Яркая
Заводная старушенция
Сообщения: 5473
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1659 раз

Re: Двойное счастье (апрель 2013)

Сообщение Маруся Яркая

bel4ik777 писал(а):
Маруся Яркая писал(а):График прививок между одинаковыми соблюдать обязательно.
я так понимаю речь идет о перерывах межу тремя вакцинами к примеру АКДС (ну чтобы понятнее было)
рекомендовано 30-45 дней. В поликлиннике зовут через 30. Еще в Б... где то слышала что все таки намного лучше 45
кто что слышал?
все равно буду уточнять у дока, но хотелось бы и ваши мнения услышать
У всех повторяющихся вакцин есть свой график вакцинации. Если он не соблюдается, то суть и значимость этой вакцинации теряется.
Например, если в РД был сделан Гепатит В, а через месяц прививка не была повторена по причине медотвода до 6-12 мес, то вакцинацию от гепатита можно начинать сначала.
Если говорить про акдс и аналоги, то интервал между прививками 1,5 мес.

Еще для информации к прививкам.
Нельзя прививать, если:
- Течение онкологических заболеваний
- Декомпенсированная гидроцефалия, нервно-мышечная дистрофия, дегенеративные заболевания мозга, прогрессирующее отставание психомоторного развития, грубая неврологическая симпотоматика в отсутствии установленного неврологического диагноза, эпилепсия в разгар заболевания
- Иммунодефициты (ВИЧ-инфекция, первчиные иммунодефициты) - запрещены живые вакцины (БЦЖ, корь, краснуха, паротит, в/оспа)
- Аллергия на аминогликозиды (вид антибиотиков) - запрещена вакцинация против кори, краснухи, паротита
- Аллергия на яичный белок - запрещена вакцинация против кори, краснухи, паротита
- Аллергия на дрожжи - запрещена вакцинация против гепатита В
- тяжелая реакция на предыдущие введения вакцины (температура выше 40 или анафилактический шок или "шишка" на месте введения вакцины больше 8 см) - нельзя прививать только ту вакцину (АКДС, например), на которую была реакция (т.е. другие - гепатит В, например, можно).

Главное - нельзя прививать больного ребенка!!! - во время ОРВИ/бронхита/ангины/пневмонии/рахита/анемии/кишечной инфекции - необходимо дождаться выздоровления и отсчитать от момента выздоровления 2-4 недели (по рекоменадции педиатра этот срок может быть больше или меньше, зависит от тяжести заболевания и от конкретной вакцины, которой Вы собираетесь прививать). Прививать в таких случаях можно только по эпидпоказаниям или по индивидуальным показаниям (когда потенциальный вред от вакцинации меньше потенциального вреда от ее отсутствия - прививка от гепатита В ребенку, которому предстоит операция, например).
У меня три солнца: муж, сын и дочка.
Не важно кто ты, важно какой ты.
Аватара пользователя
Маруся Яркая
Заводная старушенция
Сообщения: 5473
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1659 раз

Re: Двойное счастье (апрель 2013)

Сообщение Маруся Яркая

аленушка81 писал(а):
Маруся Яркая писал(а):Девы, про прививки.

Если есть опасение за изначальный иммунитет ре, неврологию и прочие действительно серьезные проблемы, то необходимо:
1) найти врача-иммунолога, который составит индивидуальный график прививок для вас (в Москве можно податься в Институт иммунологии или в Габричевского). Там же и будет вся вакцинопрофилактика (за исключением бцж).

Маруся Яркая а про этот городской консультативный центр слышала?Институт иммунологии у нас один?А в инстут иммун. и габрич. тоже можно попасть по направлению от педа?



Маруся Яркая,а мне про ослабленные вакцины аллерголог сказал что доче тоже делать,он прям посоветовал :think:

Институт иммунологии _http://www.inim.ru/. Думаю, что туда можно брать направление в поликлинике. Платно - точно можно.
В Габричевского только платно.
Для ослабленных вакцин должны быть показания. Если есть, то нужно делать ослабленные.
Но хорошо бы, чтобы кроме аллерголога, этот вопрос еще откомментировал и иммунолог.
У меня три солнца: муж, сын и дочка.
Не важно кто ты, важно какой ты.
Аватара пользователя
Мамусик
Девица на выданье
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 19:31
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, Веселовский В.В.
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Двойное счастье (апрель 2013)

Сообщение Мамусик

Бельчик, итс фор ю, попросила девочку полную таблицу, пришлет если выложу.
-download/file.php?id=46238
вот еще что содрала о прививках акдс:

по самым популярным вакцинам варианты согласно календаря:
1) самый идеальный => 1.Инфанрикс Гекса 2.Инфанрикс ИПВ 3.Инфанрикс Гекса
2) альтернативный => 1.Пентаксим 2.Пентаксим 3.Пентаксим
отдельно => 1.Гепатит В 2.Гепатит В (рекомбинантная вакцина против гепатита B, например Энджерикс В)
3) альтернативный альтернативному => 1.Инфанрикс ИПВ 2. Инфанрикс ИПВ 3.Инфанрикс ИПВ
отдельно => 1.Гепатит В 2.Гепатит В (рекомбинантная вакцина против гепатита B, например Энджерикс В)
4) возможный но не желательный из-за невыдержаного перерыва между вакцинациями от Гепатита В=> 1.Инфанрикс Гекса 2.Инфанрикс Гекса 3.Инфанрикс ИПВ (или чистый АКДС (Инфанрикс))

АКДС-Биолик (г.Харьков) - цельноклеточный коклюшный компонент (переносится ребенком трудно), в Инфанриксе - ацелюлярный коклюшный компонент. В развитых странах больше не используют цельноклеточный коклюшный компонент, есть исследования, показывающие, что вакцины такого типа вызывают в три раза больше осложнений.
Кстати, помонитрила этот Биолик - выпускают против гепатита В, АДС (безкоклюшный) и АКДС, еще минус - используют в производстве (или составе мертиолят (Мертиолят - это соединение ртути, используемое в вакцинах в качестве консерванта. Никем и никогда не было доказано какое либо вредное влияние в фиксированных дозам (50 мкг в вакцине) на здоровье ребенка. Но антипрививочники широко распространяют информацию о связи аутизма с предшествующими прививками. Поэтому лет 10 назад ведущие производители вакцин начали заменять мертиолят на феноксиэтанол от греха подальше.) Харьковская вакцина против гепатита В - это кубинская вакцина. Она хуже Энджерикса только тем, что содержит мертиолят.
Аватара пользователя
мамасяна
Задорная первоклашка
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 14:12
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Про прививки. Объединенные темы.

Сообщение мамасяна

:think: :think: :think:

Аватара пользователя
bel4ik777
Заводная старушенция
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр материнства и детства (ВИШНЯ) г. Донецк - док. Каверина В.А.
"Надия" г. Киев, Веселовский Виктор Викторович
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Двойное счастье - часть 6

Сообщение bel4ik777

Брусника я вот ради тебя... это... выделила себе несколько минут :trollsmile: Про прививки - я тоже боюсь уже без них, но меня волнует больше грамотная оценка состояния РЕ перед началом... Ну блин не могу я угомониться, что ОАК достаточно. Иммунологов грамотных нет у меня :( И еще ну начнем мы в сентябре... Считаем: манту-кпк-3 акдс=2 недели+30 дней (???)+45+45(три АКДСки)= закончим в феврале... ну блин мы болели в прошлом году весь январь и февраль... Ну не нравится мне это... Что то внутри меня протестует против начала вакцинации уже в сентябре...

Я пока даю только вилки и то что руками есть... На тебя ровняюсь - через неделю-две срочно ложки выдать :laughing:

Меню мы скоро снова расширяем и меняем - вроде курятина пошла, по крайней мере яйца, будем пробовать и мясо

По поводу истерик - я бы забила... Знаток прям - орет или плачет....Все по разному выражают свои эмоции, как отрицательные, так и положительные... я вон матерюсь порой, когда что то накроет, так... сама знаешь - меня куда отправить? А муж мой орет как баба базарная, если довести.... ИМХО

По поводу температуры - поэтому я не использую эти препараты... :( Может под душ? Если выше поползет? Сама не пробовала, но подруга так все время сбивает сыну...А вообще возьми себя в руки - это твоя фобия жара

Для зануды и мёд - просто пчелиная блевотина...
Аватара пользователя
brusnika2002
Девица на выданье
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: АльтраВита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Даааааальний Восток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Двойное счастье - часть 6

Сообщение brusnika2002

Бельчик, подожди, и что ты думаешь про прививки? Если не сейчас начинать, то когда?

Ванечкино сердце здоровое!
Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Двойное счастье - часть 6

Сообщение Maria78

Мысли вслух, так сказать о наболевшем :think:
Нет нет да промелькнет это мысль у меня, может какая прививка виновата в таком откате в речевом развитии у нас...
Бельчик, Брусника, если столько времени не делали прививки может уже подождать когда заговорят мальчишки?
Последний раз редактировалось Maria78 22 авг 2013, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bel4ik777
Заводная старушенция
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр материнства и детства (ВИШНЯ) г. Донецк - док. Каверина В.А.
"Надия" г. Киев, Веселовский Виктор Викторович
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Двойное счастье - часть 6

Сообщение bel4ik777

brusnika2002 писал(а):Бельчик, подожди, и что ты думаешь про прививки? Если не сейчас начинать, то когда?
апрель

Для зануды и мёд - просто пчелиная блевотина...
Аватара пользователя
bel4ik777
Заводная старушенция
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр материнства и детства (ВИШНЯ) г. Донецк - док. Каверина В.А.
"Надия" г. Киев, Веселовский Виктор Викторович
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Двойное счастье - часть 6

Сообщение bel4ik777

Маша - в точку :obnimalka: , вот это меня тоже гложет - но я че то не захотела это озвучивать, боясь критики.
По крайне мере до обсуждений этой детали с нкврологом.
Еще один плюс в пользу апреля (думаю чего то забормочем уже, ну надеюсь)

В общем, Брусника, опять все дружно ждем когда невролог посмотрит Бельчат

Тут еще блин, меня все накручивают Колиными кривыми ногами (Маш, у нас варус, не вальгус), а наш ортопед укатил на пенсию. Мой пед обещал свести с главным городским.... Не знаю - жду...

Для зануды и мёд - просто пчелиная блевотина...
Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Двойное счастье - часть 6

Сообщение Maria78

Я озвучила, тк это моя головная боль :(
Бельчик, не переживай как там говорится? "Мужчину украшают кривые ноги и волосатая грудь" :trollsmile:
Последний раз редактировалось Maria78 22 авг 2013, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
volya
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 15:23
Пол: Женский
Откуда: МО
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Двойное счастье - часть 6

Сообщение volya

bel4ik777 писал(а): Но все таки я о другом...в разрезе влияния прививок на слабый иммунитет....
Эмили в Торопыжках кажется писала, что у них делают прививки после консультации с иммунологом, еще можно сдать иммунограмму (что это такое я не в курсе о;) ) Я своих водила к аллергологу-иммунологу когда начался АД и он нам давал отвод на 2 месяца, а потом разрешил. Если у тебя есть сомнения, может поискать в городе где принимает иммунолог и сходить на консультацию :think:
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Про прививки. Объединенные темы.

Сообщение Эмили

Германия и прививки. _http://youtu.be/Rf9WZR2eqQI

Аватара пользователя
_Averina_
Задорная первоклашка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 14:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ГЕНЕЗИС
Где было удачное ЭКО: ГЕНЕЗИС!!!
Сколько у вас детей: 2
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Про прививки. Объединенные темы.

Сообщение _Averina_

Вопрос - а слишком ли сильная нагрузка на иммунитет ребенка при комплексных прививках? Может, лучше отдельно прививаться? Или нет таких вакцин? Я пока чайник в этом вопросе.
Аватара пользователя
naster
Впервые замужем
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Био оптима. 17рд
Где было удачное ЭКО: 17рд
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Про прививки. Объединенные темы.

Сообщение naster

_Averina_ писал(а):Вопрос - а слишком ли сильная нагрузка на иммунитет ребенка при комплексных прививках? Может, лучше отдельно прививаться? Или нет таких вакцин? Я пока чайник в этом вопросе.
Не слишком.Если ребенок здоров.
Зачем причинять лишнюю боль уколами, зачем подвергать лишний раз возможности подцепить инфекцию в мед.учреждении и получить осложнение.
[/URL]
Аватара пользователя
_Averina_
Задорная первоклашка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 14:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ГЕНЕЗИС
Где было удачное ЭКО: ГЕНЕЗИС!!!
Сколько у вас детей: 2
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Про прививки. Объединенные темы.

Сообщение _Averina_

naster писал(а):Зачем причинять лишнюю боль уколами, зачем подвергать лишний раз возможности подцепить инфекцию в мед.учреждении и получить осложнение.
Мы в поликлинику совсем не ходим как раз из-за "заразы". А вот комплексность меня пугает.
Аватара пользователя
Волкова
Пока в пеленках
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:07
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Про прививки. Объединенные темы.

Сообщение Волкова

greeneyed писал(а):
naster писал(а):Девочки, а кто знает, вот у нас ни одной прививки пока, можно ли делать их не по порядку. Например сделать сейчас АКДС, а как нибудь потом бцж и остальные?
Насколько я знаю, у нас были девочки, которые не по порядку делали, по рекомендации иммунолога, например, исключая для себя БЦЖ. Честно говоря, не знаю как они в поликлинике общались потом. Нам сказали, что в любом случае сначла манту надо, фих их знает. Я решила для себя делать все по графику.
ну да, если надо, значит надо
по графику уже все пройти, и будь здоров
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru