[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Авиаперелеты.поездки,отпуск с детьми - Страница 50 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Авиаперелеты.поездки,отпуск с детьми

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
Lapusenka
Впервые замужем
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: МЦ "Мира"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 50 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Lapusenka

Samanta писал(а):Экономить? :help: Не знаю даже что и сказать. Вы молодец (особенно, если и про каску не забываете). А я вот ( и может все остальные тоже) думаю как бы сэкономить на безопасности :loudlaff: А как, кстати? Что имелось ввиду? Не покупать кресло что ли? Вряд ли тут есть такие личности..
Сарказм тут не уместен. Не утрируйте (это я про каску). Не экономить я имела в виду оплатить такси с а/креслами.
По поводу не покупать кресло, к сожалению, среди моих знакомых и друзей очень много тех, кто не покупал кресло и не собирается. Это дело каждого, в конце концов, мне есть дело до своих детей, а у чужих своих родители есть :trollsmile: Если даже не брать в расчет безопасность, то возить ребенка без а/кресла в принципе запрещено-то до 12 лет :trollsmile:

Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Samanta

Не сарказм, а просто смешно:) Пишите смешно. и диктуете мне смешно: не утрируйте (ну и вы не утрируйте), сарказм не уместен... вы хто?:)) Я собственно вылезла написать про такси с детскими креслами (тут никто на них не экономил, просто не могли найти нормальное такси с детскими креслами впридачу), а тут вы вдруг с лозунгами.. У меня нет таких знакомых, как у вас. Я думала тут эта пропаганда не актуальна, но может действительно пригодится кому, я чет пока не хочу продолжать дискутировать про безопасность. Если мне вдруг захочется, то я вам еще напишу.
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Bri

Ссылку на такси "Малыш" давала я. :) Пользовались услугами этой фирмы дважды, приезжал один и тот же водитель. Кресла были не новые, далеко не последних моделей. Но машина чистая, водитель обычный, приехал вовремя, очень приятный и культурный. Так что нам повезло, что наш район ему близок. Надеюсь, что и в дальнейшем будет везти, альтернатив этому такси пока не нашла, к сожалению - не пользуются в Москве спросом минивэны с двумя детскими креслами, чтобы и детей двух разместить, и их родителей, и багаж
Аватара пользователя
Lapusenka
Впервые замужем
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: МЦ "Мира"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 50 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Lapusenka

Samanta писал(а):Не сарказм, а просто смешно:) Пишите смешно. и диктуете мне смешно: не утрируйте (ну и вы не утрируйте), сарказм не уместен... вы хто?:)) Я собственно вылезла написать про такси с детскими креслами (тут никто на них не экономил, просто не могли найти нормальное такси с детскими креслами впридачу), а тут вы вдруг с лозунгами.. У меня нет таких знакомых, как у вас. Я думала тут эта пропаганда не актуальна, но может действительно пригодится кому, я чет пока не хочу продолжать дискутировать про безопасность. Если мне вдруг захочется, то я вам еще напишу.
Кому я что диктую? Боже упаси. Я высказала свое мнение, что на руках никогда бы детей не повезла, тк считаю это небезопасным, а кто как возит мне глубоко пофиг, хоть на голове :trollsmile: это всего лишь мое никчемное мнение :laughing:

Бри, у нас тоже минивэн был. Так все чистенько и аккуратненько, но вот то, что не предупредил об опоздании прям осадочек остался. Я кстати какую-то еще фирму нашла, которая тоже возит с креслами, им тоже звонила на всякий случай узнать. Только название не помню.

Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Bri

Lapusenka, я понимаю, что опоздание - это очень неприятно. Сама бы хотела найти фирму, которая гарантированно всегда приезжает. Муж у меня всегда пользуется услугами одной и той же компанией такси много лет. Сегодня прочитала на их сайте, что они могут предоставить детские кресла по просьбе. Но будет дороже, чем в "Малыш", около 2500 рублей. Фирма "Мартекс".
Если бы был один ребенок у нас, то выбор был бы больше. А тут перед отпуском я столкнулась с проблемой, что не могла найти такси, вмещающее нас всех. Без кресел я не вожу детей никогда
Вот в сентябре поедем в отпуск, надеюсь, что "Малыш" не подведет :)
Аватара пользователя
Lapusenka
Впервые замужем
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: МЦ "Мира"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 50 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Lapusenka

Bri писал(а):Lapusenka, я понимаю, что опоздание - это очень неприятно. Сама бы хотела найти фирму, которая гарантированно всегда приезжает. Муж у меня всегда пользуется услугами одной и той же компанией такси много лет. Сегодня прочитала на их сайте, что они могут предоставить детские кресла по просьбе. Но будет дороже, чем в "Малыш", около 2500 рублей. Фирма "Мартекс".
Если бы был один ребенок у нас, то выбор был бы больше. А тут перед отпуском я столкнулась с проблемой, что не могла найти такси, вмещающее нас всех. Без кресел я не вожу детей никогда
Вот в сентябре поедем в отпуск, надеюсь, что "Малыш" не подведет :)
В той фирме вроде даже чуть дешевле нам было, тк фиксированная стоимость независимо от района. В малыше мы 1700р заплатили
Ну опоздание - это человеческий фактор, вот то ,что даже позвонить не думал, это да. Был мысль ,что проспал он, а не колесо менял, мы на 5:30 утра его заказывали, приехал в 7м часу

Аватара пользователя
Lapusenka
Впервые замужем
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: МЦ "Мира"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 50 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Lapusenka

вернее я даже просто больше переживала, что мы опоздаем на самолет. я просто один раз уже опаздывала, чуть-чуть подзадержалась с выездом, какие-то 10-15 минут и встали в пробку, на самолет не успела. поэтому нервничала

Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Bri

Ну буду надеяться, что это вам с водителем не повезло. Альтернатив я не нашла пока "Малышу", так что все надежды на него в сентябре help
Но у нас еще есть запасной вариант - ехать на моей машине с автокреслами, а в аэропорту оставить ее на стоянке (если такси вовремя не приехало)
Есть еще один вариант - заказать два такси, по одному автокреслу в каждом. В нашем случае это не вариант. так как дети без меня (зная, что я тоже вышла из дома и еду с ними) в другую машину не сядут.
Аватара пользователя
Lapusenka
Впервые замужем
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: МЦ "Мира"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 50 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Lapusenka

Bri писал(а):Ну буду надеяться, что это вам с водителем не повезло. Альтернатив я не нашла пока "Малышу", так что все надежды на него в сентябре help
Но у нас еще есть запасной вариант - ехать на моей машине с автокреслами, а в аэропорту оставить ее на стоянке (если такси вовремя не приехало)
Есть еще один вариант - заказать два такси, по одному автокреслу в каждом. В нашем случае это не вариант. так как дети без меня (зная, что я тоже вышла из дома и еду с ними) в другую машину не сядут.
стоянка дорого наверное очень, да и 2 такси тоже как-то.
я думаю, наш случай единичный, он правда даже не извинился ваще. его Руслан вроде звали. И пусть не подведет вас служба.

Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Bri

2 такси выходят по цене столько, сколько один минивэн с двумя детскими креслами. Стоянка обходится в такие же суммы, как и вызов минивэна. Только от стоянки придется ехать на их машине, безо всяких кресел, минут 5 - вот это меня и останавливает (ну помимо того, что машину оставляешь неизвестно где. Но это же крайний вариант, запасной)
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Samanta

Я все тоже подумываю, что может стоит ездить на своей машине в аэропорт по старой привычке, но все-таки.. все-таки, как ни крути, но такси удобнее и быстрее с этими стоянками же еще.., хотя с двумя детьми все по-другому, в том числе цены, так что тут сложно судить.
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Bri

На своей машине меня останавливает возможность попасть даже в малейшее ДТП, это сразу ставит "крест" на поездке, в аэропорт не успеем. Дорога от стоянки тоже не пойми как будет организована, друг у друга на головах, без кресел. Да еще нужно учитывать, что в обычный седан большое количество багажа не влезет. Даже наши два не особо больших чемодана, 2 рюкзака, два детских чемодана Транки в багажник обычной машины не влезали. Только в седан бизнес-класса, я не уверена, что от стоянки на подобных возят. Нужно узнать, может они микроавтобусы используют для этих целей, как в Израиле было.
И я буду все-таки немного переживать за свою машину, оставленную на длительный период фиг знает где. В Москве мы или в гараж перегоняем машины на время отсутствия или мои родители периодически проезжают через наш двор, смотрят "сохранность".
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Samanta

Bri писал(а):На своей машине меня останавливает возможность попасть даже в малейшее ДТП, это сразу ставит "крест" на поездке, в аэропорт не успеем. Дорога от стоянки тоже не пойми как будет организована, друг у друга на головах, без кресел. Да еще нужно учитывать, что в обычный седан большое количество багажа не влезет. Даже наши два не особо больших чемодана, 2 рюкзака, два детских чемодана Транки в багажник обычной машины не влезали. Только в седан бизнес-класса, я не уверена, что от стоянки на подобных возят. Нужно узнать, может они микроавтобусы используют для этих целей, как в Израиле было.
И я буду все-таки немного переживать за свою машину, оставленную на длительный период фиг знает где. В Москве мы или в гараж перегоняем машины на время отсутствия или мои родители периодически проезжают через наш двор, смотрят "сохранность".
Без детей на своей удобно было, конечно, я как раз совсем не волновалась за машину, а от стоянки просто повезут на двух машинах, если что, но я тебе еще давно писала, что если ты спецом это сделаешь именно из-за кресел детских, то смысл теряется, от стоянки повезут без них все равно. Я еще наверху давала сайт еврейского такси, глянь, я ничего про них не знаю, но вижу на сайте, что набирают водил с хорошими требованиями к ним и пишут, что кресла у них. Но вообще многие пишут,а потом при звонке выясняется, что не фига:(
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Bri

Самант, так проблема в том, что Тася и Федя не поедут отдельно от меня. Будет скандал, истерика и валяние. А потом же лететь нужно или ехать до дома. Они все делают только с мамой, принцип вредности у них сейчас такой. Так что нам по-любому придется паковаться в один автомобиль, тут и проблема.
Я пока останусь с "Малышом", будет косяк - поедем на моей машине, на стоянке поставим. У меня же все прошло с этой фирмой без сучка и задоринки, не к чему придраться.
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Samanta

А куда вы собрались то?:) И без папы что ли? Это я к тому, что если 2 машины, то поделить детей можно:))
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Bri

Samanta писал(а):А куда вы собрались то?:) И без папы что ли? Это я к тому, что если 2 машины, то поделить детей можно:))
Да говорю же, что нельзя детей поделить. Ни Тася, ни Федя отдельно от меня в машине не поедут, зная, что я с другим ребенком еду тоже :)
Как куда собрались, нас же Турция в сентябре ждет ;)
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Samanta

ой я и забыла!! И мумик же в турцию и Сюсель:) А мы запланировали уже в сентябре никуда не ехать, а нас все соблазняют со всех сторон:))) Пока держимся! :loudlaff:
Аватара пользователя
Таис123
Модератор
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:52
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Таис123

Девочки, так что же брать Ре на море? Бриша, ждала твоего сообщения о багаже для малышей. Очень полезны для меня твои посты. Обойдусь ли без коляски неделю? Сколько одежды набрать? Комплекта по три на день или по одному на день? Аптечку уже собрала, огромный мешок получился.
Мы собирались тоже в Турцию, нас напугали какой-то там инфекцией: то-ли стоматит инфекционный, то-ли ангина какая-то, короче пока передумали в Турцию ехать. Забронировали номера в Прометей- клуб в Лазаревском, а подруга говорит, что там в море купаться нельзя из-за новоднения в Крымске. Невезуха какая-то. Бассейнами пугают, типа можно ротовирусную подхватить. Девочки, вы как-то готовите малышей заранее к хлебанию воды в море, бассейне? Т.е. Какой-нибудь бифиформ пропиваете заблаговременно?
Бри, насколько транки полезен? Не были ли они вам обузой в поездке или напротив, сплошные плюсы в этом приобретении нашла, как думаешь, нам на неделю он понадобится? Едем поездом. Или уже подождать следующего года? Спасибо заранее, если кто мне ответит.
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Believer

Таис, имхо, самое главное для моря - панамки/кепки и крем для загара, я беру с собой Соне не много одежды, максимум по комплекту на день, в отелях же всегда работает прачечная, а во многих детских отелях еще и безвозмездно стирают детские вещи. Вот плавок-купальников для Ре беру штук 5, не могу, когда она в мокром, а поскольку она в воду лезет каждые 10 минут, то сохнуть как раз успевают первые две пары из пяти :laughing: К тому, что деть хлебанет воду из бассейнов или моря, готовила только себя - морально ;)
Мне транки очень понравился, в аэропорту он не давал Соне на первой космической убегать куда глаза глядят, а в багаже у меня кучу места занимали игрушки и книги, которые Соня брала с собой в отпуск. Вот их всех в транки и упаковала. Из полезностей еще, что всегда беру с собой, складное сиденье на унитаз.
Ну и еще маст хев - нормальная мед страховка для туристов.
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Летний отдых

Сообщение *Красотка*

Таис, согласна с Беливер во всем. На счет коляски - если не планируете длительных прогулок, а только дом-море, то наверное можно и без коляски. Бриша писала, что им коляски не пригодились, но они я так поняла на арендованной машине путешествовали. Я брала с собой коляску и ни разу не пожалела. В Москве мы ей не пользуемся, а на отдыхе очень пригодилась, хотя бы на руках не приходилось таскать, т.к. мы любим очень длительные прогулки. Когда машину арендовали, коляска была в багажнике, но практически не использовалась в это время.
Аватара пользователя
Таис123
Модератор
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:52
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Таис123

Верующая, Красотка, спасибо за мнение.

Отдельное спасибо за напоминание про страховку. :obnimalka:
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Bri

Таис123 писал(а):Девочки, так что же брать Ре на море? Бриша, ждала твоего сообщения о багаже для малышей. Очень полезны для меня твои посты. Обойдусь ли без коляски неделю? Сколько одежды набрать? Комплекта по три на день или по одному на день? Аптечку уже собрала, огромный мешок получился.
Мы собирались тоже в Турцию, нас напугали какой-то там инфекцией: то-ли стоматит инфекционный, то-ли ангина какая-то, короче пока передумали в Турцию ехать. Забронировали номера в Прометей- клуб в Лазаревском, а подруга говорит, что там в море купаться нельзя из-за новоднения в Крымске. Невезуха какая-то. Бассейнами пугают, типа можно ротовирусную подхватить. Девочки, вы как-то готовите малышей заранее к хлебанию воды в море, бассейне? Т.е. Какой-нибудь бифиформ пропиваете заблаговременно?
Бри, насколько транки полезен? Не были ли они вам обузой в поездке или напротив, сплошные плюсы в этом приобретении нашла, как думаешь, нам на неделю он понадобится? Едем поездом. Или уже подождать следующего года? Спасибо заранее, если кто мне ответит.
Может быть с одним ребенком коляска и пригодится. Нам коляски не потребовались вообще. ни разу их из машины не достали, выбросили на обратном пути
Одежда - нам нужен был только один комплект на вечер, причем довольно теплый (штаны, кофта, футболка), прохладно было. С собой я взяла только по 1 паре брюк на ребенка, не знала о такой погоде, так что стирала каждый день.
Лазаревское меня бы гораздо больше испугало, чем Турция. Турция - большая страна, инфекция в одном месте не означает инфекцию повсюду. Мы летим как раз в Турцию на след неделе. В бассейне я детей купала в Израиле, но лучше их избегать, особенно, если в отеле много детей.
Транки мне очень пригодились, спасение просто было. И катались на них дети, и вещи их удобно лежали для самолета, да и посидеть им было где. Обузой точно не были. Потому и второй Транки купили уже при вылете из Израиля.
Зачем ждать след года, если можно отдохнуть уже в этом? :)
Аватара пользователя
WeLucky
Трудный подросток
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Летний отдых

Сообщение WeLucky

Напишу отчет по нашему отдыху с детками на Крите. Скажу одно-в двумя 11мес козявками отдыхать возможно и нужно!!! Две недели пролетели оч быстро, все остались довольны проведенным отпуском!
Огромное спасибо Fiaflora за наводку на замечательный отель и необходимые цу:)) flowers

Creta Maris, остров Крит.
Заявлен как 5*, реально твердая 4-ка.
Территория: огромная, оформлена в стиле критской деревеньки/городка.  Отель расположен в тихой бухте. Море чистое, прозрачное, без волн, стоят волнорезы. Заход в море и пляж-песок, левая сторона захода в море более песчаная, от центра и правее попадаются плоские камни и галька. Очень много зелени на территории, из отеля прекрасные виды на море и остров. Разделена на две части: терра и марис. Терра-верхняя часть отеля, в ней расположены основное здание с номерами, бунгало, рестораны,  бары, бассейны, фитнес центр. Через мост начинается зона марис, где нах-ся также основное здание с номерами, ресепшн, бунгало, рестораны, бассейны, магазины, морской пляж. На весь отель найдено порядка 8 бассейнов на все вкусы. В зоне Терры тихо и спокойно, зона Марис для активно отдыхающих-развлечения, анимация и пр. 
В зоне Терра у основного здания есть маленькая православная действующая церковь.
Рядом с отелем городок Херсонисос. Масса супермаркетов, винных, сувенирных в 2-3 мин хотьбы от отеля.  10 мин до аптеки, 15 мин пешком до медцентра, есть педиатр и русский переводчик.
Питание: среднее, никакого разнообразия, каждый день одно и то же. Ну и как во всех курортных отелях-в зоне закусок салаты миксы из того, что не было съедено гостями накануне, верх фантазии-салат из макарон, рыбы и свеклы под майонезом:)) сотворили из того, что было:)) из напитков-в основном ресторане пиво, вино и софт дринкс ( кола и пр), в барах делают неплохие коктейли, местный алкоголь вполне удобоварим.
Обслуживание и сервис: на твердую 4-ку, официанты стараются, бармены тоже, но единиц персонала мало и многие мультифункциональны, поэтому не всегда и не везде успевают. Уборка номеров ужасная, фактически замена полотенец и помывка стаканов, вынос мусора; пропылесосить могут, но если отдельно попросить и то не очень старательно, а если не просить, то могут и "не заметить" горку бумажных салфеток использованных на ковре..с детьми не всегда успеваешь всё сразу выкинуть..
Для детей: до 3 лет идеальное место-тихо, зелень, огромная территория для прогулок, всегда есть где уединиться, везде можно пройти с коляской. Ездили с двойней, возраст  11 мес, двойняшковая трость проходит везде, есть пандусы, лифты. Во всех туалетах пеленальные столы, салфетки. В ресторанах под заказ (надо договориться по приезду) готовят для детей отдельно, на парУлюбые овощи, мясо, рыбу, фрукты, можно кусочками, могут проблендерить в пюре, заказываешь меню и время подачи, каждый день приходишь и тебе приносят заказанное. В номерах по запросу ставят детские кроватки, микроволновку. В ресторанах детские стульчики для кормления. Детей много, но стульчиков и кроваток на всех хватает.   Есть водные горки, детская площадка и детский клуб. Но детям после 3-х лет здесь будет скучно. 
В магазинах за территорией отеля есть подгузники Pampers, Libero, большой  выбор влажных салфеток, косметики для деток, питание: смеси - Nan, Friso, Nutrilon, Nestle; баночное - мультифрукты (от 4 до 6 фр в одной банке) и мультиовощи.  Каши все с добавками-мед, ваниль, печенье и пр ерунда.
Воду дешевле брать за пределами отеля, для примера: в отеле в магазине цена 90 евроцентов за 1,5 л, в супермаркете за отелем цена 1,64 евро за 6х2л бутылок!
Добираться из и в аэропорт лучше на индивидуальном трансфере, по предварительной договоренности ставят автокресла для детей. Ехать мин 15 максимум от аэропорта.
Контингент: 2/3 англичане, немного немцев, испанцев и итальянцев, русских оч мало, основная концентрация у большого бассейна в зоне Марес и на пляже у моря в левой части. В основном пенсионеры и оч тихая молодежь. Оч много с маленькими детками от 6 мес и до 3-4 лет. Встретили 3 пары двойнях зарубежных, одни на EasyWalker, вторые на отдельных легких тростях, третьи полностью на своих ножках. С Изи я б точно не поехала, не везде тут проходит, в номер не пройти через проем, в лифты не все входит, да и в горку ее не натаскаешься, а ландшафт здесь оооочень разнообразный, сплошные горы,  да пригорки:)))
Макларен твин техно оправдал все ожидания, легкий, маневренный, везде проходит, можно навешать на нее кучу вещей:)) дети спят с удовольствием, спинки раскладываются на 180 градусов, есть подножки, чтобы ноги не свисали, капюшоны большие, плюс козырек с защитой от УФ, проблем с солнцем не было. 
Что пригодилось, прихваченное из дома: веревка, прищепки, стир порошок, гель для посуды детской (все перелила в бутылки из под воды 0,33мл, хватило на 2 недели), ершик, губка для ванны, контейнеры Avent (делала сама фруктовое пюре в микроволновке на пару дней вперед), блендер погружной небольшой, гель для душа детский, ложечки для кормления (но чаще ели чайными местными). Из ресторана набрала себе в номер необходимую посуду, в которой готовила пюре в номере. Оч пригодится легкий нож для чистки овощей и фруктов. 
Очень удобны оказались такие девайсы как: сумка JuJuBe, слюнявчики JuJuBe (их протер влажной салфеткой и нет проблем), контейнер для пустышек JuJuBe, потому как запасные всегда необходимы были. 
Защита на углы, взяла с собой пару штук, оч пригодились для таких, начинающих ходить, метеорчиков.
Цепочки для пустышек-просто бесценно в дороге и на отдыхе. Спали тоже с ними, после того как провели бессонную ночь, постоянно принося новые пустышки деткам (в кроватках нет мягких бортиков, соот-но пустышки улетали на пол). 
Пеленки одноразовые-подстелить где то чтоб переодеть, свои подгузники ( брать с запасом с учетом дополнительных переодеваний после купания, так в среднем дома у нам уходит 11 штук в день, на море - 15) 
Подгузники для купания - не поняла в чем фишка, и обычные и эти одинаково практически набирают воду..но те, что для купания протекают на моменте пописа, по сути дети писают в бассейн, бред...
Одноразовые слюнявчики тоже иногда были в пользу.
Одежду брала с расчетом на каждый день по комплекту, но носили в основном маечки, по вечерам платья. 
На месте купили пару кругов, игрушки для песка, с собой брали круг BabySwimtrainer,  по факту удобнее оказался круг Mothercare, увиденный у других-в свимтрейнере есть риск, что ре кувыркнется назад спиной, к тому же мои любители попить воду, постоянно умудрялись налакаться, покупные круги без фиксации, приходилось все время держать, чтоб не вынырнули, а вот mothercare приятно порадовал-перевернуться в нем нереально, это такая плюшка широкая, попить невозможно-не дотянуться, в общем рекомендую. 
От солнца брали Бюбхен молочко и после солнца тоже Бюбхен, оч понравился. Брать надо по паре штук. 
Купались и играли в комбинезонах для купания с защитой от солнца  BabyBanz, очень довольны, деткам нра. После купания переводевались в хлопковые халатики с капюшонами и на молниях, ссыль могу дать в личку, оч удобны оказались. 
Обязательно с собой противоаллергенное (фенистил/зиртек) и глазные капли - у нас была реакция на воду из бассейна. В итоге купили надувной бассейн,  в магазине же нам его надули, ставили в тени пальм, набирали воду из душа в фитнес центре, дети в восторге и реакций нет.
В море купались ежедневно, но я не фанат морской воды (мои личные тараканы из-за реакции моей кожи на морскую воду), посему после купания в море сразу шли в душ пляжный и переодеваться, а в надувном бассейне с пресной водой можно плескаться бесконечно:))
Из питания брала с собой только мясо баночное (хотя его тоже готовы были делать в ресторане), каши растворяшки, смесь, творожки. Оч пригодились в дороге хлебцы детские-отвлекали на раз детей:))
Список аптечки был огромен на первый взгляд, но по факту не много места заняла. Кому надо могу выслать отдельно, согласован с педиатром.
Очень удобна оказалась маленькая сумка холодильник, в ней ехали лекарства из холодильника и творожки, сдавали ее в багаж, для прочности стенок вставила в нее картонную коробку по размеру, все доехало в лучшем виде.
По лекарствам: один мышь у нас пропоносился, зная, что с удовольствием трескают энтеросгель, взяла его и энторофурил (суспензия) от диареии, но как оказалось, спустя 3 мес после любви к энтеросгелю-теперь его не впихнешь-легче оказалось давать линекс и креон, жалею, что не взяла смекту, она приятнее на вкус..
Спасали нас мультики, развивающие видео программы и игры на iPad. 
Номер у нас был двухэтажный, на первом этаже комната, душевая с туалетом и раковиной, большая терраса на улице, в комнате стояли кушетка и две кроватки детские, микроволновка, дети жили тут, купались в душе, на дно клала одно полотенце-во первых гигиенично, во вторых не скользко:), на втором этаже жили мы, там спальня и ванная, балкон, на котором тусили после укладывания девочек на ночь. С собой брали видеоняню, очень спасала. 
Еще пригодились пледики легкие, в самолете укрыть, и в отеле в кроватках накрывали ими, здесь в комплект постельного белья только простынки входят укрываться, без одеялок, а ночи прохладные бывают.
В дорогу: за 5 дней до и 2 дня на месте - гриппферон по 1 капле в каждую ноздрю в день, для того, чтобы не словить вирус до и во время перелета, отипакс в ушки при взлете и посадке и називин в нос так же (считайте меня помешанной мамашей, но мои дети без проблем перенесли полет и не было акклиматизации).
Надеюсь кому-нибудь информация окажется полезной:))
Здорово, что мечта о чуде трансформируется в стратегию достижения цели!



Господи, спаси и сохрани нас!
Аватара пользователя
Животик
Впервые замужем
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:01
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Животик

Девчонки уезжаем на 2 мес, собираю аптеку, в общих чертах вроде все собрала, но вдруг что то забыла . Поделитесь кто что брал с собой! И еще. Везу 10 банок смеси, если я ее из банок в пакет пересыплю меня за нарко торговца не примут? :trollsmile:
Санчо-Панчо и Вовка-Морковка
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Bri

Животик, я бы не стала пересыпать смесь. Она же в открытой банке сразу меньше хранится, да и по закону подлости есть шанс, что багаж таможенников заинтересует при проходе через рамки всяческие. Тебе нужны лишние объяснения с таможней? ;)
Аптечку свою могу на почту тебе сброить
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Светли4ок

WeLucky, классный у вас отдых был! Ты умника, так подробно все описала :obnimalka: :flowerfacepink:
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Эмили

Животик, да везде есть аптеки! Основное возьми и всё. Насчёт смеси-я пересыпала.Но смеси тоже есть, только торговое название разное. Это мы в Турцию летали с детьми на 2 недели, в Белек.

Кому интересно: отель Иберостар Беллиз,Белек,Турция. У нас он как 4+идёт, в России 5*. Твёрдая 4-ка. Заточен под детский отдых на любой возраст. Анимация детская на русском(отличная), мини аквапарк(две горки)мини зоопарк(животин много, потиц тоже, можно кормить,кататьна на пони). С едой проблем нет, есть блендер в отеле. Море Средиземное,тёплое.Рецепшн русскоговорящий, менеджеры гостевые тоже. Детский бассейн под навесом, что актуально.Персонал вежлив и внимателен.Шеф-повар мил, готовил под заказ.

Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Bri

Я брала аптечку по максимуму. Все зависит от места, куда едешь, от того, будет ли у тебя помощь. Мы были в Турции, в заповеднике Чиралы. Аптека там есть, с пластырями и йодом с зеленкой, но еще и закрыта большую часть времени. До ближайшей аптеки 30 минут на машине. Машина у нас была арендована, но спокойнее мне было с лекарствами под рукой.
В Израиль я тоже с собой тащила все лекарства, это была первая поездка с детьми, я боялась всего на свете.
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Samanta

Я тоже тащу все с собой, причем неважно как будет с аптеками на месте ( пока с малышом мы ездили с Бри в одни и те же места :laughing: ), я даже на дачу вожу за собой коробку с лекарствами, что нужно перекладываю в холодильник, а потом забираю обратно. Мне так удобнее и спокойнее.
Аватара пользователя
Мария1313
Девица на выданье
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: "ИНТЕРСОНО" (г. Львов), ИГР (г. Киев)
Где было удачное ЭКО: ИГР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Мария1313

Bri писал(а):Я брала аптечку по максимуму. Все зависит от места, куда едешь, от того, будет ли у тебя помощь. Мы были в Турции, в заповеднике Чиралы. Аптека там есть, с пластырями и йодом с зеленкой, но еще и закрыта большую часть времени. До ближайшей аптеки 30 минут на машине. Машина у нас была арендована, но спокойнее мне было с лекарствами под рукой.
В Израиль я тоже с собой тащила все лекарства, это была первая поездка с детьми, я боялась всего на свете.
Мы с мужем отдыхали в Чиралы 2 раза еще без детей (первый раз в Нерисса хотел, второй раз Анатолия Резорт). Теперь вот хотим след. летом поехать туда с детками...
Бри, расскжите как вам там отдыхалось с детками? В каком отеле вы остановились? Что и где кушали? Что брали с собой из детского питания?



Господи, благослови наш дом! Господи, спаси и сохрани Украину...
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Bri

Отдыхалось хорошо. :) Жили в отеле Almira Butik Hotel. Находится в отдалении от ресторанов, так что вечером мы на машине ездили ужинать в рестораны в Чиралы. Один раз ездили в Адрасан, однажды вечером ходили пешком в Олимпос. Машину арендовали на весь срок. Из дет питания ничего не брали, мои дети уже большие, 2,9 года :) Памперсы для сна брала из Москвы. Ели рыбу на гриле, морепродукты, детям брали курицу на гриле, овощи на гриле и овощные салаты, йогурт натуральный, сыр, омлет, фрукты. Мои дети в отпуске едят плохо, так что на это я плюнула уже в первую поездку. Кроме того, дочь склонна к аллергии.
Страховку оформляла я в Ингосстрахе, Пришлось обратиться к врачу, выбрали для этого Кемер. Все прошло хорошо.
В эту поездку я думала, что кухня мне не потребуется, но ее наличие облегчит жизнь с детьми.
Минимальный набор памперсов, несколько банок детского питания я видела в магазинчиках Чиралы. Но выбор крайне скудный. В любом случае Кемер в 30 минутах езды, там выбор больше.
Отель очень понравился, у нас было двухкомнатное бунгало. До пляжа минут 5 (вот тут я в очередной раз убедилась, что все-таки с детьми буду в дальнейшем жить прямо у кромки моря :) ), но нас данный пляж не впечатлил. Но основным фактором было желание в обед покормить детей - ресторанов около нашего отеля нет. Поэтому мы ездили на пляж ближе к Олимпосу на машине.
Летели регулярным рейсом Аэрофлота до Стамбула, затем до антальи. Чартерами с детьми не хочу летать еще долго, а билетов на регулярный рейс до Антальи уже не было.
Аватара пользователя
fiaflora
Впервые замужем
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Где было удачное ЭКО: Мама
Откуда: Москва
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Летний отдых

Сообщение fiaflora

Девочки, кто-нибудь был с малышами в Египте, как там с дет. питанием, памперсами и пр? В отеле можно рассчитывать на кашу утром, йогурт и пр?.
Аватара пользователя
Lapusenka
Впервые замужем
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: МЦ "Мира"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 50 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Lapusenka

fiaflora писал(а):Девочки, кто-нибудь был с малышами в Египте, как там с дет. питанием, памперсами и пр? В отеле можно рассчитывать на кашу утром, йогурт и пр?.
знакомая девочка с годовасиком 2 раза летала, вроде она питание с собой брала, подгузники говорила, что там они покупали памперсы

Аватара пользователя
Мария1313
Девица на выданье
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: "ИНТЕРСОНО" (г. Львов), ИГР (г. Киев)
Где было удачное ЭКО: ИГР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Мария1313

Bri , спасибо огромное за подробный рассказ - он меня вдохновил. Будем след. летом собирать чемоданы :) ...Уж очень мне Чиралы понравились... мечтаю побывать там с детками :)



Господи, благослови наш дом! Господи, спаси и сохрани Украину...
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Bri

Я советую в Чиралы в сентябре ехать - вода очень теплая, жарковато, но на пляже не чувствуется. Фруктов много.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru