[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Авиаперелеты.поездки,отпуск с детьми - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Авиаперелеты.поездки,отпуск с детьми

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок и самолет

Сообщение Антоля

Согласна с Маней, от себя добавлю - кроме любимых игрушек, стоит взять несколько новых, чтобы привлечь детское внимание, если вдруг старые надоели. И главное - дети воспринимают все через родителей - следовательно родителям надо быть максимально спокойными, тогда и детки будут считать, что все это,в том числе перелеты, аэропорты, чемоданы и т.д. - в порядке вещей, игра новая такая. Так что главный совет - родителям не нервничать! И все получится.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ребенок и самолет

Сообщение Маня

Антоля писал(а) чт, 05 июня 2008 12:36
И главное - дети воспринимают все через родителей - следовательно родителям надо быть максимально спокойными, тогда и детки будут считать, что все это,в том числе перелеты, аэропорты, чемоданы и т.д. - в порядке вещей, игра новая такая.



ППКС 1000 раз!!!
Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Ребенок и самолет

Сообщение Dragon

Как только что пережившие перелет с двойняшками, рассказываю:

не страшно!

Если летите эконом-классом, просите места сразу за бизнесом, там перегородка и за ней много места для ног и соот-но малышей, есть где развернуться и поиграть. Туда по идее вешается люлька, правда, в любом случае, она только одна, даже если есть. В общем-то, эти места круче, чем места в бизнесе. Главное, их выпросить. Можно попросить бортпроводников в самолете поменять вас на эти места, по идее, эти места именно для полетов с детьми!!!

На обратном пути нам такого счастья не дали, было посложнее.

Я давала одному грудь, второму папа давал бутылочку.

В самолете мы особо не ели, зато развлекались кружками, стаканами и прочими "игрушками" от взрослой еды. Я брала с собой банки с пюре и агушу. Съели только Агушу. В кафе в аэропорту мне Агушу погрели без проблем, думаю, воду для смеси вам тоже погреют, если надо.

Вообще, отношение на удивление благожелательное и в аэропорту и в самолете, даже когда малышня пищала, все старались развлечь, помочь и т.п., злобного шипения в наш адрес я не слышала.

Правда, у нас перелет был покороче, но, думаю, все у вас обязательно получится, главное, настроиться, что все будет хорошо!
dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

Re: Ребенок и самолет

Сообщение dasha27

с ужасом думаю что предстоит нам! наш полёт будет длится около 9 часов с Владивостока до Москвы. потом Москва - Калининград - около 2-х часов. плюс ко всему время в аэропортах!!! ребёнку будет 10 месяцев... а ещё мы на ив. где готовить ему еду?? не представляю!!
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Ребенок и самолет

Сообщение ciplenokcipa

ДАША, не бойся, ты не одна, все преодолимо .


У нас тоже в скором времени планируется перелет, больше 10 часов с пересадкой, где-нибудь в Германии. Т.к. все прямые рейсы Трансаэро русскими турфирмами-спекулянтами, скуплены на год вперед . Как же я была зла, когда это узнала.


Теперь придется с пересадкой лететь . Но в конце концов, может, это и к лучшему, а то наверно малышу будет скучноп 10 часов в одном месте провести. А вообще я собираюсь, узнать по поводу ночных рейсов. Так он может хоть во сне полет проведет.
dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

Re: Ребенок и самолет

Сообщение dasha27

о ночные рейсы самые удобные! ко времени не приходиться адаптироваться! я летела так с москвы до владивостока! а вот обратно таких ночных нет к сожалению.что такое жидкие молочные смеси? их неверно удобнее брать в дорогу такую. разводить не потребуется
Креветка (32 неделя)
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребенок и самолет

Сообщение Креветка (32 неделя)

dasha27 писал(а) вт, 11 ноября 2008 12:36
что такое жидкие молочные смеси? их неверно удобнее брать в дорогу такую. разводить не потребуется


жидкие готовые смеси и молочные продукты выпускает компания Агуша

http://www.agusha.ru/catalog/milk-mix/milk-mix_5-more/

http://www.agusha.ru/catalog/milk-catalog/milk/

http://www.agusha.ru/catalog/milk-catalog/kefir/

неплохое, надо сказать, питание, но надо чтоб ребенок к нему заранее привык, до поездки. У меня дочка всегда ела с удовольствием, проблем (аллергии) не было.
Аватара пользователя
ЮляНем
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребенок и самолет

Сообщение ЮляНем

Даш, а мне кажется, ничего страшного - возьми с собой сухую смесь да запас воды кипяченой. Мы брали термос маленький на одно кормление и 2 бутылки литровых с водой, можно попросить в самолете согреть (как и овощи). Либо можно в термос налить очень горячую воду и разбавлять ее холодной в бутылках.

Ты можешь в аэропорту его овощами с мясом покормить - погреть под краном с горячей водой.

Короче, не паникуй!
Никогда не поздно стать тем, кем ты мог бы быть

Егор 07.02.2008
Саша 12.05.2010
Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Ребенок и самолет

Сообщение Dragon

Даша, если нужно что-нибудь погреть, то можно обратиться в любое кафе в аэропорту, везде есть микроволновки. Никто, обычно, не отказывает, везде люди!

Мы когда летели, нам очень помогали все вокруг, и в аэропорту и в самолете.

Я уже писала, просите места СРАЗУ за бизнес-классом, там крепится детская люлька, это удобно!
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ребенок и самолет

Сообщение Медуза

Вот и я сюда...

Нам лететь 6 часов...но меня больше всего беспокоит , что тут у нас будет ночью + 15, а вот в Москве.... Не знаю что на одувана и напялить.. вроде в самолете нормальная температура.. получается что с собой на борт надо брать куртку какую-нть и штаны или в одеяло завернуть.. но 10 кг в одеяле !жесть..

Боюсь, т.к. по идее должны родственники с меховым конверотом ждать на прилете, но бывалые говорят, что на международных рейсах не всегда через "трубу" выходят.. бывает и по земле-матушке..

А больше всего меня волнует то, что скорей всего путь из аэропорту домой будет длинней чем сам перелет - т.к. это будет будний день и "пробочное" время, ехать через всю Москву.. вот тут никто еду -то и не погреет... пока не знаю как это все организовать.. боюсь у Одувана будет монокомпонентное меню- сися!
Аватара пользователя
ЮляНем
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребенок и самолет

Сообщение ЮляНем

Медузка, главное, шапочку возьми. Лучше бы конечно комбез какой-нить иметь с собой, ну, одеяло тоже хорошо, только все-таки одеть надо все равно получше дитё. А тащить - уж лучше муж пусть тащит такую солидную ношу

Да, нам педиатрица еще сказала, что после возвращения из теплой страны в "зиму" нельзя гулять первые дней 5-7 (в зависимости от того, насколько холодно).
Никогда не поздно стать тем, кем ты мог бы быть

Егор 07.02.2008
Саша 12.05.2010
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ребенок и самолет

Сообщение Медуза

Мерси! А шапку-то я забыла.... отвыкли тут совсем!!

М про гулянья- дело говоришь.. а тоб я и потопала через денек...неусидчивые мы
Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: Ребенок и самолет

Сообщение Div

ЮляНем писал(а) вт, 11 ноября 2008 14:48


Ты можешь в аэропорту его овощами с мясом покормить - погреть под краном с горячей водой.

Короче, не паникуй!


Юль, ему ж всего 3 месяца...
Аватара пользователя
ЮляНем
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребенок и самолет

Сообщение ЮляНем

Div писал(а) ср, 12 ноября 2008 11:11
ЮляНем писал(а) вт, 11 ноября 2008 14:48


Ты можешь в аэропорту его овощами с мясом покормить - погреть под краном с горячей водой.

Короче, не паникуй!


Юль, ему ж всего 3 месяца...



Так вроди Даша пишет, что ему будет 10 месяцев на тот момент или я неправильно поняла

В любом случае, воду для смеси не проблема разогреть
Никогда не поздно стать тем, кем ты мог бы быть

Егор 07.02.2008
Саша 12.05.2010
Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: Ребенок и самолет

Сообщение Div

Юль, в теме у Вики написано 3 Ну если что, Даша нас поправит

а, на момент полета.... ну я тооормоз
Булка
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 14:32
Пол: Женский
Откуда: Моск.обл., г.Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребенок и самолет

Сообщение Булка

Нам было 1 год и почти 7 месяцев, когда мы полетели на Крит. Коляска, как мы понимаем теперь, неубиваемая, Карелла-трость. На ней висело, сидело и ездило в общем до 30 кг. Летели туда Трансаэро. Я специально позвонила в день отлета, можно ли зайти в самолет на такой-то рейс в самолет с коляской. Летели в 9 утра, Домодедово. Встали в 4. Ребенка проснулась в 4 и "отрубилась" перед самым самолетом, когда ехали в автобусе по взлетному полю. Перед посадкой в самолет техник попытался забрать у нас коляску, предложив вытащить и занести на руках в самолет Ирочку. Мы сказали, что делать этого не стоит, во-первых, вам же будет хуже, если вы ее разбудите, и во-вторых, мы звонили в компанию, нам сказали, что в этот Боинг коляска-трость влезает. Сели (заранее обменявшись местами с людьми) сразу за бизнес-классом. Проснулась наша красота перед самой посадкой. Посадку не заметила, поскольку я при снижении и глиссаде трещала не переставая - смотри - волны, а в волнах дельфины , помнишь, мы с тобой дельфинов смотрели в книжках, они как говорят? и Всё в таком духе. Моим мужикам- мужу и отцу что-то не понравилось в звуке самолета при посадке - авиационщики, блин нафиг, и они решили со мной поделиться в тот момент своими опасениями, за что были жестоко наказаны - не до них! А вот обратно летели Вим-авиа и Боинг был совсем другим... Тесный и маленький. Зашли-то мы с коляской, ан нет - решили все-таки ее сдать в багаж. И Ре сидела все время полета у нас на руках. Но если "трещать" и развлекать Ре ве время полета, то ни взлет, ни посадку малыш не заметит. И главное - надо быть АБСОЛЮТНО спокойной, не надо показывать зайке, что ты сама переживаешь. И всё будет прекрасно! Как же я теперь люблю этот остров! Мы за границу выбрались с мужем ВПЕРВЫЕ! И сразу с ребенком! Такой кайф! Мы чессгвооря, жалеем, что не сделали этого раньше... Теперь планируем поехать в феврале. Надо успеть воспользоваться моментом, пока доче не исполнится 2 года! Халява форева!
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Летний отдых

Сообщение LOL

Мамочки, кто как летом отдыхает? Я хочу снять домик с удобствами за городом. Предлагаю здесь писать контакты недвижимости из первых рук, моет, знакомые сдают, или же сами когда-то снимали домик в посёке или пансионате. Вобщем - делимся опытом.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Летний отдых

Сообщение LOL

этто... ап, типа!
Ваня родился 30.09.2008
ЭлГа
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 авг 2005, 12:34
Пол: Женский
Откуда: г.Москва

Re: Летний отдых

Сообщение ЭлГа

Двумя руками за !

Хочу к морю на все лето . Пока нет конкретного ничего !
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Антоля

Могу поделится контактами греческого агентства, через которое можно снять виллу/апартаменты на Крите на любой срок. Мы через них ездили этой осенью, организация на высоте, жили в апартаментах, всем довольны. Кому интересно, напишу в ЛС, в открытом доступе наверное нельзя
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Викулька
Задорная первоклашка
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 00:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Летний отдых

Сообщение Викулька

Ой, и мне сюда...

Я могу поделиться базой, в которой выкладывают объявления по продаже, аренде... В ней бывают и объявления от частных лиц... Есть бесплатный режим, но в нем не видны контакты, а есть платный с контактами... Хотя в последнее время все больше агентств телефоны((((


Лол, мы снимали дом "Три сестры" и "Три камина" в ДО Связист.. В этих домах кухня есть, а в остальных без кухни. Еще недавно построили гостиницу, цены наверное ниже чем в домиках.... Там здорово, но цены ужас... зашкаливают.... http://shalerus.ru/
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Летний отдых

Сообщение LOL

Антоля, спасибо! Напиши, плз, не в этом году, так следующем поедем на Крит с сыном на всё лето. А пока будем околачивать груши в подмосковье:(
Ваня родился 30.09.2008
Креветка (32 неделя)
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Креветка (32 неделя)

в подмосковье могу порекомендовать МиДовский курорт-парк Союз http://souz-mid.ru/default.htm

Мы туда ездили один раз сами по себе, просто номер снимали с ребенком в корпусе, второй раз отправляли туда дочку в детский лагерь. У них на территории (в стороне от зоны детского лагеря) - куча маленьких дачек и коттеджей, там снимают и живут в основном мамаши с детьми (сужу по куче колясок вокруг). В ресторане еда довольно-таки простая, без изысков, в домиках наверняка есть кухни (я точно не знаю, надо уточнять, может не во всех домиках есть), на расстоянии одной автобусной остановки по шоссе - магазин продуктовый и бытовой. Сама территория частично в лесу, зеленая, детские площадки, есть бассейн, массаж для взрослых и детей (дочку водила) и т.п.

И еще - это недалеко от Москвы, всегда можно уехать-приехать, если вдруг что-то срочно понадобилось.
Polina
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 14:46
Пол: Женский
Откуда: Сургут

Re: Летний отдых

Сообщение Polina

Антоля, если можно напиши мне про это агенство.Спасибо!
Аватара пользователя
Экономка
Трудный подросток
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Летний отдых

Сообщение Экономка

Полин,мне здесь очень нравится http://www.pokrovskoe.ru/
Croha
Веселая дошкольница
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 19:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Летний отдых

Сообщение Croha

Антоля, и мне, пожалуйста, напиши.
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Маня

А мы все прошлое лето снимали квартиру на Кипре, в этом году опять поедем. Могу поделиться координатами.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Тасяна

А мы с нашим младшим у моря сидим 4-6 месяцев в году (начиная с его 1-месячного возраста). Это место в Крыму называется Форос. В 2нашей деревне" есть вся инфраструктура, включая большой бассейн с морской водой в санатории (там же, кстати есть возможность проходить любые процедуры - за эти годы появились уже знаомые массажисты, косметологи и пр.Там же - библиотека в дворце Кузнецова, он же и Форосскую церковь построил) - с хорошим фондом). Снять можно обычную квартиру (с кондиционерами и пр.), домик или коттедж на берегу (или в Байдарской долине - там цены ниже в несколько раз, чем на берегу). Из существенных плюсов именно этого места - роскошный парк, заложенный еще в начале 19 века, почти открытое (и поэтому чистое!) море, невероятно вкусных воздух с хвойными ароматами, горы - для прогулок (мы нашего носили в рюкзаке по горам с его 8-и месяцев), очень доброжелательные местные жители (или медики из санаториев - женщины, или охрана дачи Горбачёва - мужчины, ясное дело). И самое главное для меня - мало людей! Ляпота!!!


Более красивой весны и осени мне наблюдать не приходилось (может не замечала?). Если мои травматологи дадут добро и реабилитация пойдёт по планы - уеду в середине апреля.
Аватара пользователя
Викулька
Задорная первоклашка
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 00:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Летний отдых

Сообщение Викулька

А папы на все это время здесь остаются?
Чуня
Задорная первоклашка
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 21:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Летний отдых

Сообщение Чуня

Викулька, отличный вопросик!!!
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Тасяна

Викулька писал(а) ср, 11 февраля 2009 14:37
А папы на все это время здесь остаются?



Нет-нет! Как же без папы?! Наш папа катался туда-обратно каждые 1-2-3 недели. Единственный раз был ,когда я одна с малышом была 3 недели (малышу было 8 месяцев) - проихошла накладка и гости, которых мы ждали не приехали, но был май, мы много гуляли (5-7 часов), я загорала и читала книжки вволю, интернет тоже был, а это многое упрощает. Круг общения есть всегда. В последующие заезды мы старались более тщательно согласовать визиты всех гостей. И это так замечательно, когда кроме мужа появлялась возможность пообщаться с дорогими людьми (других не зовём ), поскольку в городской жизни не всегда есть время встретиться.
Чуня
Задорная первоклашка
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 21:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Летний отдых

Сообщение Чуня

Девочки, а если это корректно спросить, какова цена вопроса снимать квартиру на Кипре или в Крыму (Форос)? Мы никогда не снимали, в основном отельный отдых.
Чуня
Задорная первоклашка
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 21:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Летний отдых

Сообщение Чуня

Мы с мужем ездили отдыхать в основном в дальние страны Индонезия, Мальдивы, Доминикана и т.д., я очень люблю море и океаны.В том году возили крошек в Анапу, там дом родственников и жили целый месяц на море. А в этом году думаем, может куда съездить в другое место?Собираю информацию.Девочки, если можно и мне ссылочки в личку, пожалуйста.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Тасяна

В августе 2-х комнатная квартира стоила 100 евро в сутки. Но это высокий сезон. А в обычное время за 50 долларов найти жилье не проблема.


Еще что забыла сказать - акклиматизацию дети переносят по-разному, дальние поездки с детьми младше 2-х лет не приветствуются педиатрами совершенно оправданно. Мы на дорогу тратили 6 часов от порога до порога, если летели. И климатические перепады были малоощутимыми - разница, как правило в 5-10 градусов.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru