[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Авиаперелеты.поездки,отпуск с детьми - Страница 5 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Авиаперелеты.поездки,отпуск с детьми

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Пятница

Девочки, а уменя такая радость! dude Мы тоже едем на море, в Анапу, к одной нашей прекрасной форуманке в гости! flowers :support: Всей нашй командой, с обоими сокровищами, на машине (единственное, что меня несколько напрягает).
Море нужно детям всех возрастов, и даже если ребёнок ни разу не зайдёт в воду, то всё равно "вклад " морского воздуха и солнца в здоровье детей - несоизмерим ни с чем! 8-)

Я, кстати, тоже на этот тент Тасянин запала! :-D И ещё на палатку такую:http://www.smarket.su/product_info.php?products_id=2182
НатаЛ, там на этом сайте есть размеры этих палаток в сложенном виде, вроде обе палатки компактные.
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Летний отдых

Сообщение gerlolga

Пятничка-Викуля, вот это здорово!!!!! Хорошего вам отдыха всей семьей! :-*
Ириска, я тоже считаю, что поведение детей на отдыхе зависит от образа жизни семьи. Мы например, когда появились дети, телевизор не смотрим вообще практически и я не думаю, что мои дети так будут проводить время на море! Ведь так много интересного кругом! :)
NataL
Задорная первоклашка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 17:27
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Летний отдых

Сообщение NataL

Викуля, поздравляю от души!!! :-* А надолго едете? И сколько часов на машине нужно добираться?
Последний раз редактировалось NataL 30 июл 2009, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Тасяна

*Iriska* писал(а):
Тасяна писал(а): В наших поездках главное - смена обстановки загазованного суетного мегаполиса на умиротворение и контакт с природой самой себя и детки.
Если про жару, то весной и осенью, на которые приходится наше основное пребывание у моря, её не бывает.
Вот. Про природу +1000. Единственное, если под природой понимать флору и фауну, то, по-моему, фауна в пляжных местах отсутствует напрочь (зоопарки не в счёт), да и флора оставляет желать лучшего...
Дык. Всё верно! Это смотря где отдыхать. Мне по жизни везло. Моё первое море - Желтое, и Тихий океан (там же - первый пиелонефрит из-за непрерывного пребывания в воде. >:[ флоры и фауны в тех местах немеряно. Почки потом полгода лечили в Крыму - бабушкин аспирант был директором Никитского Ботанического Сада. С тех пор залюбила и Крым, и местную флору-фауну (бабушка рассказывала мне, что в 5 лет я знала все латинские названия тамошней флоры. К счастью, это в прошлом :gun: Зато нынче - в Форосском парке - 70 га и более 200 видов растений, хвойных пород тоже очень много от реликтовых до тиберских кедров и секвойи. Птички-ёжики-белки-лягушки, рыбки в прудах водятся. А осенью мы видим старт огромных стай перелётных птиц. Ошеломляющее зрелище!
*Iriska* писал(а):Ciplenokcipa, судя по знакомым мне детям, им море не нужно ни в каком возрасте. Я наблюдала, как детки целые дни проводят в кондиционированных номерах с чипсами и телевизором :think: . И никакие красоты ни сейшелов, ни бали не являлись поводом из этих номеров выйти наружу.
Ну, не знаю, не знаю. Чтобы нашего мальчика вывести на сушу требуется 3 взрослых человека >:[ И наш мальчик в этом не уникален. а еще он любит махнуть рукой в открытое море и настаивать на том, чтобы его туда буксировали (в двухконтурном круге, естессно).
Море деть заметил в 8 месяцев - на четвереньках вползал в воду {baby} . Разумеется, я приучала его к воде и поддерживала любой интерес и инициативу. Желательно делать это в штиль и не торопить события.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Тасяна

Девочки, NataL и Пятница! Мне очень понравилась и та палатка, на которую ссылается Вика, и наша Larsen. Возможно, я предпочла бы именно её (Викину), но просто не было её месяц назад в продаже, потому что я все перекопала, но её не видела о;) Мне нравится окошко дополнительное для проветривания и карманы для песка - для большей устойчивости во время сильного ветра. В остальном обе палатки очень схожи - 2 стойки складные, которые образуют каркас и 5 шпилек-колышков - в основнании днища палатки. Всё это дело складывается не просто пополам - а в небольшой рулон около 10 см в диаметре и 50 см в длину, весом около 1 кг.

палаточку, кстати нежно залюбила недавно приехавшая дочка, она вместе с женихом проводит много времени на пляже и палатка позволяет не перегреваться и не обгорать thumbsup
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Тасяна

NataL писал(а):Тасяна, спасибки! :-* Подскажи, пожалуйста, а насколько палатка компактно складывается? Легко ее перевозить?
Это она? http://www.sport-russia.ru/Go/ViewProduct/id=17599
NataL, прости - я проморгала твоё письмо :`( ! У меня очень вялотекущий интернет и не могу загрузить эту ссылку. Но, похоже, это именно та палатка=тент Larsen. платка складывается-раскладывается 1-м человеком за 2-5 минут (как приноровишься), места занимает меньше, чем пляжный зонт раза в 2 (по длине).
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Летний отдых

Сообщение *Iriska*

NataL писал(а): Расположен Форос на горе, в лесу. Сосны..Воздух...Мммм. А красота какая!
Да, леса, горы и сосны - это совсем другое дело! (может потому, что я родом с Урала, ну не лезет в меня пляж и всё тут). Признаться, я в сторону Крыма давно смотрю, и именно что на горы. Только вот в горах инфраструктура отсутствует, и рюкзак надо нести на себе (это и раньше было сомнительное удовольствие из-за больной спины, а уж с новорожденным я вообще молчу). Про «Форос на горе» не думала... или просто не знала.
Тасяна, а как туда добираться, в смысле поезд, самолёт, есть ли что-то комфортное и безопасное? И есть ли там маленькие отели (их ещё лоджами называют во всём мире) подальше от моря и поближе к лесу?
tatris, а может ты мне про Турцию что-то подобное посоветуешь? Потому что русский рынок - это «пляжи, море, всё включено и подешевле», и хоть убейся, узнать что-либо ещё здесь нереально абсолютно.

А вообще-то я так, помечтать сюда зашла о;) … Начинается сезон отпусков, и у меня в этом году планируется отдых в 4-звёздочном отеле под названием ПМЦ [lol] (это такой роддом московский). Целую неделю отдыхать там буду, потом сразу на работу. Вот я и хочу что-нибудь этакое спланировать на будущее, но что такое отдых с годовалым ребёнком представляю себе слабо.
Все привычные варианты не подходят (у меня в планах было сгонять в Антарктиду через Чили и посетить горилла-треккинг в Уганде, это когда несколько дней идёшь по лесу с гидом и фактически живёшь рядом с семейством горилл). Даже просто африканское сафари будет тяжеловато, там ведь переезды каждые 2-3 дня, плюс мефлохим от малярии принимать надо. А куда ещё податься – ума не приложу.
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
tatris
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:23
Пол: Женский
Откуда: İstanbul

Re: Летний отдых

Сообщение tatris

Ириска, я с радостью готова помочь , но я так поняла, что от моря ты не восторге, и хочешь в горы? А как же детка? Или с деткой в горы? Или терпеть море ради здоровья детки? И когда ты хотела бы ехать, в каком месяце? С маленькими детьми обычно едут в Белек- самые комфортабельные отели находятся в этом районе Анталийского побережья. Блин, так сложно, у всех понятия об отдыхе разные... Я вот сама не поехала бы отдыхать в Анталию, там чисто отельный туризм, а я так не люблю.Есть такое место- Гёджек- центр парусного туризма, мы обычно там отдыхаем. И на яхте с малышом- вполне реально, я видела совсем малюсеньких, будто их из роддома и сразу в путешествие...В общем, напиши , какой вид туризма тебя больше привлекает, исходить будем из этого. А то, что предлагают в России- это точно, все как- то однобоко.
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Летний отдых

Сообщение ciplenokcipa

ТАТРИС, меня тоже заинтересовала Турция, т.к. рядом. Расскажи про яхтинг. Мы с Федей уже ходили под парусом когда ему было 9 месяцев в тайском заливе. Всем очень понравилось. Он там поспал пару часов в каюте, потом мы приплыли к одному острову, кинули якорь, там пообедали в прибрежном ресторане. Купались прямо с яхты и Федю тоже окунали. У меня муж сам управляет яхтой, но наверно у вас там нe дадут без команды? Еще где их больше всего изготовляют и проходят ли какие-либо боат шоу?

Если ехать в сентябре -еще не холодно? И отели интересуют, где не все включено и поменьше соотечественников. Какие ты можешь порекомендовать места?
NataL
Задорная первоклашка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 17:27
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Летний отдых

Сообщение NataL

Тасяночка, спасибо тебе огромное! :-* Успела заказать! Завтра привезут. :)
Я все-таки решила твою брать. Мне кажется, через окошко для вентиляции могут солнечные лучи проникать, а это мне не нужно. Кармашки с песком для устойчивости - это хорошо. Но если будет сильный ветер, то и волнение на море будет приличное, а следовательно, мыши купаться не смогут. В этом случае мы лучше экскурсиям и шоппингу день посвятим. :)
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Летний отдых

Сообщение gerlolga

Цыпочка, вы уже в этом году собрались с малышками в пузике? :)
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Летний отдых

Сообщение ciplenokcipa

Да, собрались. Так как я сейчас очень устаю и хочу, как ты писала хотя бы готовку переложить на вкусные рестораны и обстановку сменить. Животика пока не видно, и тошнит вроде поменьше, особенно если что-нибудь вкусненькое жевать, а вот готовить совсем не хочется сейчас, тошнит от запаха - только готовенькое хочу. 0:)
И даже не знаю брать ли с собой Федю в этот раз, или набраться сил перед многодетностью и без него на две недели ?[lol]
мы еще ни разу без него никуда не ездили, поэтому страшновато его оставлять. о;)
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Летний отдых

Сообщение Marine

Пятница писал(а):Девочки, а уменя такая радость! dude Мы тоже едем на море, в Анапу, к одной нашей прекрасной форуманке в гости! flowers :support: Всей нашй командой, с обоими сокровищами, на машине (единственное, что меня несколько напрягает).
Викуся, ничего напряжного в машине нет. Мы ездили в прошлом году, Ане было 11 месяцев. Единственное, старайся почаще их переодевать, в кресле все-таки они потеют сильно. Мы туда ехали, я об этом не подумала, Аня приехала с жуткой потиницей на спине, 2 дня потом драполеном мазались. Обратно я ее уже переодевала каждые 2 часа, приехали с чистенькой спиной. А так мы ехали без остановок, Аня прекрасно сидела, в пробках я вынимала ее из кресла, переодевались/умывались, с едой тоже проблем не было - Агуша наша подружка была всю дорогу :-D
Спокойного тебе отдыха и теплого моря :-* :-* :-*
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Летний отдых

Сообщение *Iriska*

А я вот чего про Турцию нашла: http://www.trip.ru/2009/07/05/turciya-o ... peshherax/ :) .
Татрис, если я буду описывать, какой вид туризма меня больше привлекает, то раскатаю губы на полфорума [lol] . В двух словах: расположение на высоте хотя бы нескольких сотен метров над уровнем моря: чем выше, тем лучше. Не мегаполис. Чтоб было на что посмотреть и где погулять. Поскольку с ребёнком, отель 4-5*. Маленький! Потому что турецкие гиганты, да ещё с системой "всё включено" наводят на меня священный ужас.
Я понимаю, что странный запрос для пляжной страны, просто в плане транспорта и безопасности Турция доступнее, чем весь наш Кавказ и не наш Крым, потому и спрашиваю. Думаю, не все же турки - любители моря, наверняка же понастроили себе курортов в горах о;) , а мы и не знаем.
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
tatris
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:23
Пол: Женский
Откуда: İstanbul

Re: Летний отдых

Сообщение tatris

Ириска, это Каппадокия, место, где обязательно нужно побывать. Место очень красивое, каждый закоулочек- история. Все эти пещеры состоят из туфовых пород, в этих отелях нет отопления зимой, т.к. стены сохраняют тепло зимой, и прохладу летом. Но с маленьким ребенком- увы, не рекомендую. Отельчики маленькие ( хотя для тебя это скорее плюс) , рядом нет ни одного большого населенного пункта.Все эти пещеры разбросаны на очень больших территориях, и вся прелесть заключается в том, что все эти места нужно обходить пешком.Я была там 5 дней, потом после этих забегов 2 недели в себя приходила. А может Памуккале? Там куча маленьких СПА и другие прелести. И не так жарко, как в Анталии.
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Летний отдых

Сообщение *Iriska*

Татрис, спасибо. Изучаю термальные источники Памуккале. А как там с температурой воздуха по сезонам? А то мне нравится, когда вода тёплая, а воздух прохладный. Кстати, в Японии живут такие маленькие обезьянки, они всю жизнь сидят в горячих термальных водах, потому что воздух отрицательной температуры. Вот если люди произошли от обезьян, то я, видимо, от этих [lol] .

И ещё, что там у вас с курортной индустрией в январе-феврале? Я подумала, что в это время как раз на море можно поехать, дышать тем самым полезным воздухом. Думаю, пока не открыт купальный сезон, народу мало и можно даже неплохо отдохнуть, заодно протестировать способности ребёнка к путешествиям. Или все отели закрываются? И как насчёт ветров зимой? (я этот январь провела на Канарах, ветер достал просто, но там Сахара близко, а средиземноморье, по-моему, мягче)
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Krevetka

Ириска, зимой не рекомендуется с детьми маленькими ездить на курорты с большой разницей температур (из зимы в лето). Если ехать, то очень надолго. Как минимум 2-3 недели только на акклиматизацию при смене климата.

[/url]
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Летний отдых

Сообщение *Iriska*

Креветка, а "маленькие" дети - это сколько? Год, три, пять?
В общем-то, я потому и рассматриваю Турцию, а не ОАЭ, что перепад температур не очень большой. Зимняя Турция - это разве лето о;) ? Да и зимняя Москва - вроде уже не зима, на осень скорее тянет о;) . Вот что такое большая разница температур: больше 15, 20?

А летом, думаю, всё кончится тем, что мы поедем в Африку. Я вот думаю, британцы там с новорожденными вовсю рассекают, сажают в джип всех своих пятерых детей, начиная с полугодовалых, и вперёд. Моря там нет, но природа и энергетика - невероятные, да и климат: круглосуточно не ниже 20, не выше 25. Колыбель человечества, одним словом. Рекомендую всем, особенно у кого дети в сознательном возрасте, всё же львы, носороги, жирафы и тому подобное на расстоянии нескольких метров от тебя и в естественной среде обитания - впечатляет.
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Krevetka

Ириска, маленькие дети, это по крайней мере дети до 2 лет. Им надо много времени на адаптацию. 15-20 градусов - это большая разница температур.

А где это такая колыбель человечества? Я всегда думала, что в Африке жутко жарко. Взять тот же Египет о;)

а я даже и не увидела, что ты про Турцию писала 0:) Нам гид очень расхваливал Памуккале зимой

[/url]
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Летний отдых

Сообщение *Iriska*

Интересно, если 15-20 градусов - много, то как народ на юга ездит? Всё же в средней полосе не каждое лето как сейчас, запросто и 10-15 градусов бывает... И вот из этого лета в ту же Турцию, где +35... Непонятно.
Krevetka писал(а): А где это такая колыбель человечества? Я всегда думала, что в Африке жутко жарко. Взять тот же Египет о;)
"Снега Килиманджаро" читала? Обрати внимание, снега [lol] ! Я там была, это точно на экваторе, дело было в августе (хотя на экваторе время года без разницы). Поднялись на вершину, там минус 40!!! Фотоаппарат замёрз после первого кадра. Но это на вершине.
А колыбель человечества - это Олдувайское ущелье, вроде это не преувеличение, что человечество произошло оттуда о;) . Местные шутят, что как произошло, так все, кто не расселился, остался на том же уровне развития. Там круглый год настолько мягкий климат, еда растёт как сорняки, мясо бегает - только руку протяни, что развиваться нет никакой необходимости.

Речь о восточной и центральная Африке: 1-2 км над уровнем моря, это Кения, Танзания, Уганда, Ботсвана, и проч. Примерно так: http://wiki-linki.ru/Page/265606 .
Мне хоть и не 2 года, но акклиматизацию я тоже не люблю, а тамошний климат и ладшафты очень напоминают средний урал из моего детства, только на урале это всего несколько летних дней, а в африке круглый год так.
Для туризма больше всего подходит Кения, там британцы понастроили пятизвёздочных палаток в невообразимых по красоте местах, завезли комфортабельные джипы, обучили гидов и водителей, в общем, рай. Ну и перелёт а/к Emirates, думаю, без комментариев. 4 часа до Дубая, в Дубае бесплатно накормят, напоят, спать на ночь уложат, оближут с ног до головы, на утро в самолёт посадят и ещё 5 часов до места назначения. Я так вообще дороги не замечаю.
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Пятница

Девули, спасибо! Я и сама так довольна, дни считаю до отъезда! yahoo Мы закладываем время в пути - 2 дня, с учётом обязательной ночёвки всей семьи в мотеле.
Мариша, спасибо за подсказку и рассказ, а то меня на детской площадке уже так "семейными памятниками по дороге" и фразами "не ты, так в тебя" напугали, что я упрашивала мужа ехать на поезде, что в такую жару ещё хуже для детей, наверное о;)
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Летний отдых

Сообщение женюсь

Пятница писал(а):Девули, спасибо! Я и сама так довольна, дни считаю до отъезда! yahoo Мы закладываем время в пути - 2 дня, с учётом обязательной ночёвки всей семьи в мотеле.
Мариша, спасибо за подсказку и рассказ, а то меня на детской площадке уже так "семейными памятниками по дороге" и фразами "не ты, так в тебя" напугали, что я упрашивала мужа ехать на поезде, что в такую жару ещё хуже для детей, наверное о;)
С мужем уже несколко лет ездеем к родственникам за 4000 км от Самары до Тувы на машине. Да и работа разъездная. Практически каждый день по 400-500 км наматываем. Смертей видели много, аварий много, но если жить и боятся, то и в ванной можно утонуть.

В среду поедем за 200 км в гости к сестре мужа, а на следующий год обязательно в ТУВУ! Всей нашей бандой. Ночевка конечно же обязательна, да и останавливаться почаще и думаю проблем не будет.
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Летний отдых

Сообщение ciplenokcipa

Ой, ИРИСКА, рисковая ты! Похищений не боишься? о;)
Нам как-то пришлось в Шри-ланку по делам слетать и получилось, что из-за документов нужно было остаться в стране пару недель, так я дни считала, пока мы уедем. Там какои-то военный конфликт был или там всегда так, я не знаю о;) , но на улицах было полно военных с автоматами, местные жители очень не приветливые, не улыбчивые. Такси несколько раз останавливали военные, оглядывали нас. В общем попали, как в чужеродное недружелюбное племя. И меня первобытный страх прям там охватил. Так и просидела в отеле, даже еду в номер доставляли. Вот такая я трусиха 0:) . А, еще из окна красиво шумел океан, но его огородили колючей проволокой и военных поставили.
В Африку боюсь, может только в южную когда-нибудь.

Пятничка, счастливого пути! Хорошего вам отдыха! :-*

А мы тоже на следующей неделе поедем, только еще не решили куда. :) И без Феди в этот раз.
Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Deniz

Пятничка счастливoгo пути и хoрoшeгo oтдыха! Привeт мoим рoдным мeстам :)
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Пятница

Девчонки, спасибо!!! :) :-*
Дениз, передам с удовольствием! ;)
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Krevetka

Девушки, кто ездил/летал с детишками отдыхать - вы возили с собой автокресла, если в целом не предполагается путешествовать на машине? Ну то есть если оно может понадобиться только в такси?? Мне страсть как не хочется тащить :think: я гляжу на гору вещей и заранее чувствую себя вьючным верблюдом...но пугает мысль, что меня в такси не пустят без него :-\

[/url]
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Марика (королевамать)

Krevetka, мы не возили. Наши таксисты ничего против не имели.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Тасяна

Мы тоже не возили кресло с собой. Но когда по горным дорогам (меня укачивает) ездили - мечта о кресле возникала.
Аватара пользователя
Галоша
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 20:23
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Галоша

Krevetka писал(а):Девушки, кто ездил/летал с детишками отдыхать - вы возили с собой автокресла, если в целом не предполагается путешествовать на машине? Ну то есть если оно может понадобиться только в такси?? Мне страсть как не хочется тащить :think: я гляжу на гору вещей и заранее чувствую себя вьючным верблюдом...но пугает мысль, что меня в такси не пустят без него :-\
Креветка, я бы не стала брать кресло только из-за такси. В тех странах, где оно обязательно, есть такси с такими креслами (опция при заказе). У нас они тоже есть, обзвони несколько и спрашивай, могут ли подать с креслом.
Аватара пользователя
таша
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 16:42
Пол: Женский
Откуда: россия

Re: Летний отдых

Сообщение таша

Девчата всем привет!!!!!Подскажитепожалуйста может кто отдыхал В ОАЭ в августе с малышом(1 годик),как погода,море,может отель порекомендуете!!!!Буду оч благодарна за отзыв,а то чего то совсем замерзаем [lol] [lol] [lol] А тут хоть помечтаю!!! :)
Мамаша
Девица на выданье
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "одна клиника"
потом "Мать и дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и дитя"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Мамаша

таша писал(а):Девчата всем привет!!!!!Подскажитепожалуйста может кто отдыхал В ОАЭ в августе с малышом(1 годик),как погода,море,может отель порекомендуете!!!!Буду оч благодарна за отзыв,а то чего то совсем замерзаем [lol] [lol] [lol] А тут хоть помечтаю!!! :)
бывала нескольок раз там летом - около 60 градусов в тени.. море как кипяток..
на улицу выйти невозможно - сгораешь сразу.. с годовалым младенцем я бы не рискнула. если только постоянно сидеть подкондеем - а что там тогда делать?
да, и в самолете когда он приземляется (если это тушка) можно задохнуться - вентиляция не работает если не работает двигатель.. дышать нечем..ну и всякие форс-мажоры - нас не выпускали 3 часа на взлет - - думала отдам концы в салоне...все 60 градусов и было - давали высыпать на себя тазики льда
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Летний отдых

Сообщение *Iriska*

таша писал(а):Девчата всем привет!!!!!Подскажитепожалуйста может кто отдыхал В ОАЭ в августе с малышом(1 годик),как погода,море,может отель порекомендуете!!!!Буду оч благодарна за отзыв,а то чего то совсем замерзаем [lol] [lol] [lol] А тут хоть помечтаю!!! :)
Я была несколько раз, именно в августе, транзитом в Африку. На улицу никто не выходит: для перемещения из дома в супермаркет, из отеля в аэропорт пользуются автомобилями и подземными парковками. Мы попросились выйти из джипа на пару минут, чтоб прочувствовать, каково это, так за нами с интересом наблюдали [lol] .
Ночью на улице можно выдержать несколько часов, но ощущения как в сауне, градусов 50. Днём, думаю, не реально - тепловой шок обеспечен.
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
таша
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 16:42
Пол: Женский
Откуда: россия

Re: Летний отдых

Сообщение таша

Спасибо девчата за совет!!!!!!Но вопросов стало только больше :-\ Куда же нам рвануть с мелкой в августе,Что бы было тепло и на суше и на море :-D ,чтоб был песочек,Чтоб отели хорошие и чтоб лететь не далеко?Может кто летал с годовалым малышом 12 часов? о;)Очень буду благодарна любым отзывам и рекомендациям!!!! ;)
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Эмили

таша, мы со старшей дельше Крыма до 3-х лет никуда не ездили. В Евпатории песок мелкий, сход в море тоже, климат для малышни самое то. Отели и виллы на любой кошелёк. В Черногорию можно, но там пляжи песок с камушками, не очень комфортно босиком малышу бегать.Кипр можно рассмотреть. Мы там два раза отдыхали и оба- в августе. Там песок мелкий в приотельных пляжах, но жарковато было. Францию, Лазурный берег,там тоже песок. В Тайланд летали 13 раз, всегда кто-то с детьми в самолёте. .опа полная, рёв, на месте не сидят, замкнутое простроанство надоедает им..Не советую 12 часов детя мучить. В Хайнане нам очень понравилось, там с детьми много русских, в русских кафе и кашку молочную сварят, но в китайских отелях нет детского меню европейского. Да и лететь туда далеко, хотя не знаю, где в России ты живёшь, может тебе и длизко о;) В Тунисе очень понравилось. Особенно СПА. Там и деток развлекут, пока мама на процедурах thumbsup . Дёшево и сердито. Ну, Турция на худой конец.

Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Летний отдых

Сообщение irakonda

Таша!
а Канары ты не рассматриваешь как вариант?
Я не знаю, сколько лететь из России туда, но с Германии мы летели 4 часа. Перенесли полет отлично.
Мы отдыхали в декабре, но я была там и в начале сентября. Климат очень мне там нравится.
Пляжи на Фуертевентуре считаются лучшими в Европе.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru