[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Авиаперелеты.поездки,отпуск с детьми - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Авиаперелеты.поездки,отпуск с детьми

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
Гавана
Трудный подросток
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 15:32
Пол: Женский
Откуда: юг россии-черноморское побережье

Re: Летний отдых

Сообщение Гавана

Еще-сами отдыхали в Сочи.Коттедж,номеров 5-7 на втором этаже.Правда,к морю идти вниз,с горы.Хорошая хозяйка-Любовь Николаевна,т.89182080242,8622530128.
Аватара пользователя
Гавана
Трудный подросток
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 15:32
Пол: Женский
Откуда: юг россии-черноморское побережье

Re: Летний отдых

Сообщение Гавана

Координаты частной гостиницы в Ялте-т.80505562004,Александр.Красивый двор и номера,цены разные.Интеллигентные хозяева.
Аватара пользователя
Гавана
Трудный подросток
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 15:32
Пол: Женский
Откуда: юг россии-черноморское побережье

Re: Летний отдых

Сообщение Гавана

Еще в Ялте-комната в двухкомнатной квартире с хозяйкой.В комнате-диван,тахта,кресла,шкаф,телевизор-короче,на троих.Хозяйку не видно,не слышно,кажется,она даже в туалет не ходит:).До рынка-5мин,до авт.вокзала-15,до моря-20пешком.тел.80506441433,Надежда Владимировна.Кажется,они еще сдают кв-ру напротив полностью.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Тасяна

Лина писал(а):Тасяня, большое спасибо за координаты. Купили билеты, 13 июня улетаем. Надеюсь, что у нас все получится и не будет никаких накладок.
Напишу о том ак отдохнем!!!!
Удачного Вам отдыха!!!
На здоровьее! Мы сами уже неделю как вернулись - загорели, каждый купались или в бассейне, или в море. моя мечта - весна у моря - осуществилась полностью. Деть собирает камушки, чтобы бросить их в море, или в прудики в парке, где заливаются лягушки и цветут жёлтые ирисы. Сейчас нас на нашем месте сменили соседи с тройней (2 девочки и мальчиш), им почти по 3 года. Дети и родители очень довольны. Так что если встретитесь - передавайте большущий привет!
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Летний отдых

Сообщение gerlolga

Девочки, кто опытный в этих вопросах, помогите. Мы едем в Грецию на 15 дней с детишками, в связи с этим много вопросов:
1. Какие лекарства брать с собой в отпуск для детей?
2. Не рвет ли детей в самолете, если их покормить перед вылетом и непосредственно в полете? Чем лучше кормить? Что с собой можно брать из еды и жидкостей на борт самолета?
3. Чем развлекать детишек во время полета? (может у кого свои ноу-хау)?
4. Какие каши (только безмолочные), мясные банки есть в продаже в Греции? Или все лучше брать с собой?
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Летний отдых

Сообщение ciplenokcipa

Оленька, мы в Греции были были еще до детного периода, на Миконосе и в Афинах, поэтому точно с детским питанием не подскажу, но насколько я помню, там вроде детское питание Нестле продается в маркетах, по крайней мере в Афинах точно. Каши я думаю, лучше с собой взять, только пакеты из коробок вытащи, и получится компактнее. А вообще, вам уже можно и ресторанную еду есть понемногу. И имей ввиду, что на островах вечером все равно довольно прохладно (т.е. если днем 27-30, вечером все равно нужно кофточки одевать, т.к. с моря постоянно остров продувается, я если честно по вечерам замерзала всегда)

Про полет. Мы уже довольно много летали с Федей, главное развлечение для него - другие пассажиры. Идет ко всем на руки и вообще пообщаться. Так что если попадутся дружелюбные пассажиры пускай детки с ними общаются, а ты хоть минутку отдохнешь 8-) . Еще стюардессы, всякие игрушки приносят, но это правда не на отечественных авиалиниях. Я думаю нужно еще взять несколько новых игрушек, которых они еще не видели, и пару ярких книжек. В Грецию лететь пару часов, так что не думаю, что детки сильно утомятся.

Сьешьте там за меня Иро (это жто-то вроде греческой шавермы - очень вкусно! dude ;) )
NataL
Задорная первоклашка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 17:27
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Летний отдых

Сообщение NataL

ciplenokcipa писал(а): Каши я думаю, лучше с собой взять, только пакеты из коробок вытащи, и получится компактнее.
Енто дело не советую! На Еве не раз читала, что таможенники периодически шмон устраивают. Люди везут детям каши в картонных упаковках. И то просят выборочно вскрыть упаковки, высыпать немного содержимого. :-о А без упаковок, думаю, эти пакетики еще больше вопросов вызовут.. о;)
Извиняюсь за ОФФ! Цыпочка, ай да умница!!! Еще двоих цыпляточек ждешь? yahoo clapping yahoo flowers [baby] [baby] От всей души поздравляю!!!!!!!! :-* :-* :-*

Олик, я тоже через неделю улетаю, в Испанию. Знаю точно, что там Нестле есть. Но я все равно все банки с собой брать буду. Мы Нестле почти не едим, все больше Гербер и Бич Нат. Перевеса у нас не будет, на 4-х 80 кг. можем взять.
Из лекарст думаю взять с собой все на случай, не дай Бог, конечно: отравлений (Энтеросгель, Энтерофурил, Регидрон, Линекс), порезов, царапин (зеленку, пластыри, бинты, вату и т.п.), повышения температуры (Панадол), опрелостей (Деситин), зубной боли (Калгель). На всякий случай оциллококцинум, Тантум Верде. Аспиратор и Називин. Вот и все вроде бы. о;) Конечно, это все и там можно купить, но лучше я с собой потащу, чем в аптеке со словариком изъясняться.. :) Кремы детские солнцезащитные с собой возьму.
В самолет планирую взять пару-тройку небольших новых игрушек и книжек. Мы мышам взяли билеты с местами, надеюсь, поспят хоть немного там.. о;) К питанию в личной клади вроде бы не придираются (как пишут). Возьму несколько банок, термос с горячей водой.
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Летний отдых

Сообщение gerlolga

Цыпочка, Натал!!!! Спасибо девочки. Кста, каши я именно таким образом и рассчитывала взять (вытащить из коробки), т.к. компактнее. Еще хотела смесь в такие же пакеты насыпать (мы же аллергики и все еще на козьей смеси сидим), еще фруктозу хотела с собой взять (я им сейчас травки всякие вместо чая завариваю и добавляю фруктозки). Так вот...... к чему я это!!!! [lol] Я наверное ни одну таможню нормально вообще не пройду! :gun: И что делать!!!
Ресторанную еду вряд ли получится им давать, т.к. рацион того что мы едим очень мал, хоть мы и большие (Натал меня поймет). Поэтому и взяли номер с кухней, чтобы я деткам сама что-то приготовить могла! Надеюсь с продуктами свежими проблем не будет (мы на Осторов Крит летим)
А так муж посчитал все детское питание, которое нам надо с собой взять будет (мясные банки, каши, смесь) - получается 16 кг. Натал, а детки считаются за отдельного человека? Т.е. на каждого ре можно взять 20 кг?
Мы не москвичи, поэтому решили ехать из Екатеринбурга (самый подходящий вылет). Т.е. до туда нам надо будет еще на поезде ночь ехать и там еще деток развлекать (самолеты не летают)! Короче ужас. 0:) А потом еще и в самолете, в котором нет бизнесс-класса. Т.е. полетим в экономе с детьми на коленках. Полет, ксатати, Цыпочка, 5 часов, а не пару!!!! Поэтому и переживаю за свою банду, дай Бог, что уснут!
Цыпа, ты так и не написала, как дети переносят полет на полный желудок.... Просто я знаю даже взрослых людей, которые перед полетом за сутки ничего не едят (мутит их иначе). Или это все индивидуально?
Натал, ради интереса, вышли ссылку на отель в который вы летите! Можно в личку! И еще название крема для малышей от загара! Мустеллу у нас не продают, что еще можно!
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Летний отдых

Сообщение gerlolga

Девочки, еще хотела спросить.... Что из одежды обязательно стоит взять для деток и что не обязательно!
Еще, как вы будете решать проблему грязного детского белья? Сами стирать (чем?), сдавать в прачку (что-то я не хочу пользоваться услугами прачечных).
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Летний отдых

Сообщение ciplenokcipa

Оль, я первый раз слышу, что нельзя на полный желудок летать. У меня Федя всегда сытый был и в самолете еще что-то ел. Может это делается чтобы не укачало? Но по своему опыту скажу, что на голодный желудок наооборот больше тошнит. о;)

Про одежду, я при путешествиях всегда сдаю в прачечную в отеле, в т.ч. и детское. Просто даже если тебе на 15 дней брать им по одежде на день уже выйдет 30 комплектов, а еще нужно на всякий случай замены брать. Это если мы на пару дней летим куда-то, то тогда -да, просто грязное с собой домой увожу.

Обязательно возьми головные уборы, летние комплекты и пару теплых кофточек на вечер.

Крем солнцезащитный я бы из дома не брала - там в любой аптеке и магазинчике продается огромный ассортимент. А также всякие средства личной гигиены - шампуни, ваши крема, и т.п. - только лишнее с собой везти.

Да, скорее всего каши придется в целых упаковках везти, а то все придется выкинуть. :-\

Наталочка, спасибо!!! :-* :-D
Аватара пользователя
LinaN
Трудный подросток
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Где было удачное ЭКО: ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 2

Re: Летний отдых

Сообщение LinaN

Оль, если вы летите не чартером, а регулярным рейсом, то есть шанс что самолет будет не полный и вам дадут свободное место рядышком. Сидеть 5 часов на коленях у родителей деткам тяжко будет.
Дествительно советуют летать на пустой желудок, но не уверена, что дети поймут тебя :(
Мы пользуемся для детей кремом Амбр Солер с 50 фактором защиты. Но если едем отдыхать, то не везем с собой.

P.S. Мы тоже собирались в этом году к бабуле с дедулей в Испанию(Мадрид). Всю подготовку провели. Но из-за вспышки гриппа все отменили :( Там реально все в магазинах и других общественных местах ходят в масках. И не дай бог на границе у вас будет повышенная температура. В карантин отправят.
NataL
Задорная первоклашка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 17:27
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Летний отдых

Сообщение NataL

Олик, смесь я бы точно не стала пересыпать ни в какие пакетики. Там жара будет, быстро все испортится. Еще детей, не дай Бог, отравишь! :think:
Крем еще Урьяж для детей хороший. Посмотри в аптеках. Кто-то писал, что Амбр Солер только с 3-х лет. Но если ни Мустелы, ни Урьяж у вас нет, то я бы им тогда все-таки пользовалась. Но Амбр Солер тащить с собой не имеет смысла, там он везде продается. Я то Мустелу повезу, вот ее я там не видела.
Билеты мы тоже купили в эконом. классе, только с местами для детей. Вы тоже могли такие купить. Сейчас вы купили билеты без места, так до 2-х лет детей можно провозить. А после 2-х лет - только с местами. . Так вот мы купили билеты для детей от 2-х лет. И на детей делают скидку на регулярных рейсах.
Мы летим тоже не совсем просто, с пересадкой в Мюнхене. До нужного нам места еще чартер летает без пересадки, но это чартер ВИМ-авиа, компания эта дурацкая, у них задержки постоянно случаются, от 40 минут до 2-х дней! :shock:
Сейчас в личку напишу!

Лина, ни фига себе! :-о А у нас такого нет(мы едем в малююююсенький курортный городок). Там у нас друзья живут, никаких таких ужасов они мне не писали.. о;) А ты не едешь, потому что боишься гриппа? А в следующем году тоже не поедешь? Везде же пишут, что меньше, чем за 3 года, он никуда не денется. о;) Я тоже гриппа опасаюсь, но ждать несколько лет не готова..Уж больно хочется малышастиков на море вывезти. У нас они аллергики, нам все врачи в один голос твердят, что на море нам нужно.
Аватара пользователя
LinaN
Трудный подросток
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Где было удачное ЭКО: ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 2

Re: Летний отдых

Сообщение LinaN

Натал, в следующим году поедем обязательно (если ни каких катаклизмов не будет). Хотим воспользоваться бесплатным проездом детей до 2-х лет :)
Не едем из-за гриппа. Напугали нас. Еще в прошлый вторник не все благопалучно там было. Но может это в сталице где много туристов, не знаю.
Пришлось бронь ануллировать :( на 31 июля :(

Натал, как вернетесь напиши как девченки полет перенесли :)
Счастливого пути и хорошего отдыха!
NataL
Задорная первоклашка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 17:27
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Летний отдых

Сообщение NataL

Лина, спасибки! :-* Отпишусь!
LinaN писал(а):Натал, в следующим году поедем обязательно (если ни каких катаклизмов не будет). Хотим воспользоваться бесплатным проездом детей до 2-х лет :)
Ишь, чего захотела!Не получится! :-Р Не бесплатный он, проезд то! :-Р Но дешевый, конечно! Например, мы за детский билет с местом заплатили 15 тыс. , а без места - 3тыс. руб. Это Люфтганза. В вашем случае, конечно, можно и без места лететь. Прямой регулярный рейс. А у нас с пересадкой. Это все же не так просто.. о;) Боимся даже, что не столько дети измучаются, как мы, взрослые.. Я надеюсь, мы их в кресла посадим, и они отбудут в объятия Морфея! Мы летим как раз во время их сна по режиму.
Аватара пользователя
LinaN
Трудный подросток
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Где было удачное ЭКО: ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 2

Re: Летний отдых

Сообщение LinaN

Натал-это из Москвы прямой рейс. А мы полети чешскими авл, через Прагу (стыковочный рейс). Тоже получалось аэропортовых сборов где-то на 3,5 тысячи. Можно Аэрофлотом, но время между рейсами большое и перебираться из Шереметьева1 в Шереметьева 2. А так сдадим багаж и он будет идти за нами до Мадрида.
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Летний отдых

Сообщение gerlolga

Натал, Цыпа, Лина, спасибо! Рейс у нас регулярный. Сегодня муж пойдет узнавать по поводу доп. мест в самолете.
Аватара пользователя
LinaN
Трудный подросток
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Где было удачное ЭКО: ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 2

Re: Летний отдых

Сообщение LinaN

Оль, если откажут, попробуйте на регистрации. Пусть муж подойдет, улыбнется :) девушке и скажет "так и так лечу с двумя маленькими детками, если самолет не полный не сажайте с нами пож-а никого :)! Заботливые папы обычно вызывают умиление у представителей прекрасного пола :-D У нас проходили такие номера :)
А бывает и переводят в бизнес-класс, если там есть свободные места. Постоянно наблюдала такие картины.

Вам счастливого пути и отличного отдыха!

Э-эх, тоже бы двинулась в путь, но решение уже принято!
NataL
Задорная первоклашка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 17:27
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Летний отдых

Сообщение NataL

LinaN писал(а):Оль, если откажут, попробуйте на регистрации. Пусть муж подойдет, улыбнется :) девушке и скажет "так и так лечу с двумя маленькими детками, если самолет не полный не сажайте с нами пож-а никого :)! Заботливые папы обычно вызывают умиление у представителей прекрасного пола :-D У нас проходили такие номера :)
ГЫ!!!Это если дама счастлива в браке (или без оного)! А иначе обзавидуется, и специально кого-нибудь подсадит! :-D :think:
Лина, ах, я, голова садовая! :angry: Для меня все в Москве живут! :-D

Олик, ты спрашивала про допустимый вес багажа. Если дети летят с билетом - то 20 кг., а без билета - 10 кг.
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Летний отдых

Сообщение gerlolga

Лин, как в воду глядишь!!! Я этот трюк с мужем обожаю!!! Действует безотказно. ;) Он у меня очень позитивный человек и быстро к себе располагает, поэтому когда надо быстро решить какой-нибудь важный вопрос, то я пускаю в ход "тяжелую артилерию" - моего мужа!!!!! [lol]
Натуль, спасибо за инфу по багажу! Очень ценная информация!
Кстати, девочки, а у нас еще не все прививки поставлены (нет 3-ей АКДС, кори, краснухи, паротита) - как вы думаете ехать не опасно? У нас медотвод до конца августа, а перед отъездом ставить не хочу, вдруг что....
Аватара пользователя
LinaN
Трудный подросток
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Где было удачное ЭКО: ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 2

Re: Летний отдых

Сообщение LinaN

Оль, по АКДС, вас две предыдущие будут защищать. А по краснухи, кори, паротиту у Вики-Пятницы поспрашивай!
Летают же новорожденные практически без прививок.
NataL
Задорная первоклашка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 17:27
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Летний отдых

Сообщение NataL

Олик, мы АКДС вообще не делали. Говорят, эта прививка аллергию усугубляет. Мы осенью только собираемся делать. А про корь и краснуху вообще ничего не знаем ..Ох, темнота мы, темнота, деревенская..И как без этих прививок живем? Жуть... :think: [lol] ;)
Оль, не парься! Все обойдется, ТТТ.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Тасяна

NataL писал(а):Олик,
Крем еще Урьяж для детей хороший. Посмотри в аптеках. Кто-то писал, что Амбр Солер только с 3-х лет. Но если ни Мустелы, ни Урьяж у вас нет, то я бы им тогда все-таки пользовалась. Но Амбр Солер тащить с собой не имеет смысла, там он везде продается. Я то Мустелу повезу, вот ее я там не видела.
Кремы от загара с 50м фактором защиты и с 6 мес.ребенкиного возраста есть обычно в мазе - мы активно ими пользовались (если не деть, то в свои родительские носы и пр.части тела обязательно эти мазилки втираем). Но вот в этот раз (деть в свои 2 г. 11 мес. на море в 7-й раз - почти завидую его детству) сынок отказался от крема категорически. Выхожу из ситуации тем, что на море мы до 10.30-11.00, а вечером после 17-18, и если сидим на берегу, то только в тени. Я заказала в интернете пляжную палатку Ларсен и очень ей довольна. Палатка легко собирается, отлично защищает от солнца-ветра и является весьма привлекательным игровым местом. И весит она не более 1 кг вместе с кольями.
NataL
Задорная первоклашка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 17:27
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Летний отдых

Сообщение NataL

Тасяна, спасибки! :-* Подскажи, пожалуйста, а насколько палатка компактно складывается? Легко ее перевозить?
Это она? http://www.sport-russia.ru/Go/ViewProduct/id=17599
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Летний отдых

Сообщение gerlolga

Тасяня, спасибо за ответ по поводу крема. Правда, у нас и Мазы нет. :gun: Деревня, блин! Доеду до детского мира в выходные и по аптекам проедусь. Посмотрю, что имеется в продаже. Пока в аптеке, рядом с домом, нашла крем "Мое солнышко". [lol]

Натал, договорились ;) не буду париться! [lol]
По билетам нам ответили, что стоимость билета с местом 500 евро на одного человека.
Аватара пользователя
tatris
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:23
Пол: Женский
Откуда: İstanbul

Re: Летний отдых

Сообщение tatris

Оля, детский крем от солнца купи лучше на месте отдыха, причем не в магазине дет товаров, а в аптеке.
NataL
Задорная первоклашка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 17:27
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Летний отдых

Сообщение NataL

gerlolga писал(а):По билетам нам ответили, что стоимость билета с местом 500 евро на одного человека.
А у нас на детей с местом около 350 евро вышло. Но я облазила все сайты авиакомпаний, искала билеты подешевле. А то у нас на аренду машины куча денег уйдет, хоть на билетах сэкономлю! :)
У авиакомпаний бывают на некоторые дни месяца специальные дешевые тарифы. Вот мы по ним и летим. ;) Например, сегодня билет стоит 19 тыс., а завтра уже 24. А в выходные дни и все 50-70. Но эти дешевые билеты нельзя сдать, а если хочешь поменять день вылета, платишь штраф 50 евро с билета. Зайди на сайт, посмотри, может увидишь что интересненькое. Не на сейчас, так на потом. http://www.lufthansa.ru/ Там вверху слева "Купить билет", вводишь даты нужные и смотришь расписание и цены.
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Летний отдых

Сообщение *Iriska*

Девочки, а у меня к вам вопрос несколько неожиданный. Вы детей на море с какой целью возите, действительно ли это им нужно? И у кого можно это выяснить, чтоб не было мучительно больно за бесцельно потраченные отпуска о;) ?
Дело в том, что я не выношу ни море, ни солнце. А тут почитала вас, прикинула перспективу и прям расстроилась.
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Тасяна

*Iriska* писал(а):Девочки, а у меня к вам вопрос несколько неожиданный. Вы детей на море с какой целью возите, действительно ли это им нужно? И у кого можно это выяснить, чтоб не было мучительно больно за бесцельно потраченные отпуска о;) ?
Дело в том, что я не выношу ни море, ни солнце. А тут почитала вас, прикинула перспективу и прям расстроилась.
Ну, вопрос конечно интересный. Я море люблю сама по себе (мы жить не привыкли на суше, понимаешь), В свое время мы с мужем даже работали в закрытой лаборатории, которая занималась медицинским обеспечением всех дельфинариев СССР, и он впервые обо мне услышал как о девушке, которая хочет акваланг на день рождения.

В наших поездках главное - смена обстановки загазованного суетного мегаполиса на умиротворение и контакт с природой самой себя и детки. У нас нет деревенского дома, а муж предпочитает дальние заплывы в любое воемя года. Вот так и выгуливаю своих мальчиков.

Если про жару, то весной и осенью, на которые приходится наше основное пребывание у моря, её не бывает.
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Летний отдых

Сообщение gerlolga

Лично я тоже не могу жить без солнца и моря! До беременности ездили с мужем по 2 раза в год. Это лично мне укрепило иммунитет, я перестала болеть по-женски (до этого были проблемы)!
Сейчас хотим, во-первых - сменить обстановку (все дни с папой будем проводить, на воздухе чистом, всей семьей), во-вторых устроить себе любимой разгрузочные дни (в плане готовки и других бытовых обязанностей, а с двумя детьми их очень много), в-третьих - промоем носопырочки маленькие морской водой, подышим морским воздухом, богатым йодом, глядишь и зиму продержимся без особых заболеваний!
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Летний отдых

Сообщение ciplenokcipa

Ириска, т.к. мой Федя до 7 месяцев жил в 10 мин. от моря, могу с уверенностью сказать, что до года оно почти детям не нужно. Т.к. от солнца все равно нужно прятать (мы всегда ходили после 5 вечера), а самого моря он ужасно боялся, т.к. волны накатывали ему на ножки и ему наверно было очень непривычно и страшно.

Зато теперь он очень оценил водоемы, в т.ч. и море.

Чем полезно? скорее морским воздухом, играми на горячем песочке, плаванию в соленой водичке и т.п.

У местных жителей на море вседга хорошая кожа + они почти никогда не болеют легочными заболеваниями.

Так что думаю польза от моря все же существует, но конецно море не панацея. На горнолыжном курорте, так зе полезно находиться, как и на море, на мой взгляд. Тут вопрос, кто что любит. Просто мы, как жители северных земель предпочитаем прогреваться хоть пару недель в году.
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Летний отдых

Сообщение *Iriska*

Тасяна писал(а): В наших поездках главное - смена обстановки загазованного суетного мегаполиса на умиротворение и контакт с природой самой себя и детки.
Если про жару, то весной и осенью, на которые приходится наше основное пребывание у моря, её не бывает.
Вот. Про природу +1000. Единственное, если под природой понимать флору и фауну, то, по-моему, фауна в пляжных местах отсутствует напрочь (зоопарки не в счёт), да и флора оставляет желать лучшего...
А против жары я ничего не имею, особенно когда с дождями и грозами [lol] .

Ciplenokcipa, судя по знакомым мне детям, им море не нужно ни в каком возрасте. Я наблюдала, как детки целые дни проводят в кондиционированных номерах с чипсами и телевизором :think: . И никакие красоты ни сейшелов, ни бали не являлись поводом из этих номеров выйти наружу.

Ещё один аргумент против - это места обитания животных. Думаю, звери - не дураки, и почему-то они мало селятся вблизи морей, а предпочитают африканскую саванну о;) .
А аргумент "за" - это, конечно, солёная водичка и морской воздух, у Комаровского об этом много сказано. Так что я в сомнениях.
Славик, 21.08.09.
NataL
Задорная первоклашка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 17:27
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Летний отдых

Сообщение NataL

*Iriska* писал(а): Вот. Про природу +1000. Единственное, если под природой понимать флору и фауну, то, по-моему, фауна в пляжных местах отсутствует напрочь (зоопарки не в счёт), да и флора оставляет желать лучшего... [lol] . .
Несколько ошибочное мнение..Мы, например, едем в небольшой городок в Испанию. Будем жить у подножия горы, территория которой является заповедником.
Тасяна отдыхает в Форосе. Там тоже заповедник. Какое-то немыслимое количество видов деревьев, трав и т.п. Расположен Форос на горе, в лесу. Сосны..Воздух...Мммм. А красота какая!
*Iriska* писал(а): Ciplenokcipa, судя по знакомым мне детям, им море не нужно ни в каком возрасте. Я наблюдала, как детки целые дни проводят в кондиционированных номерах с чипсами и телевизором :think: . И никакие красоты ни сейшелов, ни бали не являлись поводом из этих номеров выйти наружу. .
Все зависит от родителей. Я сама никогда чипсы не ем, телевизор на отдыхе не включаем даже. Полагаю, и мои дети тоже не будут. А море обожаю с детства! Лет с 4-х каждый год обязательно там бываю. Мои знакомые дети в море торчат часами, родители ни за какие коврижки их вытащить не могут! И я в детстве сама такая была.

Ну а если есть желание, и большое, то аргументов против отдыха на море можно много найти, конечно! ;)
Аватара пользователя
tatris
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:23
Пол: Женский
Откуда: İstanbul

Re: Летний отдых

Сообщение tatris

До года море и на самом деле особо не нужно. Зато в это лето- моих просто из воды не вытащить.И с кругами, и без, и просто в песочке поваляться, и камушки у кромки воды пособирать...Мы 20 дней были на даче, каждый день- утром и вечером- в море, дети вытянулись на глазах.Даже я, видя их постоянно, сама вижу, насколько они выросли за этот месяц. Может и совпадение, но мне почему-то верится, что в этом заслуга моря. Да и сами мы живем на природе, машин нет, свежий воздух, но вот и моря поблизости тоже нет.
Аватара пользователя
LinaN
Трудный подросток
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Где было удачное ЭКО: ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 2

Re: Летний отдых

Сообщение LinaN

Я просто не могу жить без моря. А приходится уже два года :(
Для детей думаю скорее польза, чем вред. Конечно только в безопасное время! Особенно если есть проблемы с ОРЗ. Соленый морской воздух хороший антисептик. И имуннитет укрепляется.

Ириска, насчет жары с грозами, это же 100% влажность. А влажность - это постоянно ходить мокрой и липкой. Бррррр
NataL
Задорная первоклашка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 17:27
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Летний отдых

Сообщение NataL

Тасяна, ау! :) Пожааалуйста, ответь мне про палаточку! :-* А то я не успею ее прикупить, скоро уезжать.Хнык!
Она компактно складывается?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru