[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Рецептура блюд прикорма - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Рецептура блюд прикорма

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рецептура блюд прикорма

Сообщение Deniz

Запеканка с грушами. Вкусный рецепт запеканки.
Для детского питания
Дети очень любят вкусные запеканки, а запеканки с ягодами и фруктами - особенно. Предлагаем вам приготовить запеканку с грушами по нашему вкусному кулинарному рецепту для детского питания.

Продукты для запеканки c грушами : 900 г груш, 3 столовых ложки сахара, 1 чайная ложка молотой корицы, 4 столовые ложки панировочных сухарей, 2 столовые ложки блинной муки, 120 г измельченных грецких орехов, 0,5 стакана молока, 3 яйца, 1 столовая ложка растительного масла, фруктовый или ягодный соус.

Для приготовления запеканки из груш груши помойте, почистите, порежьте на маленькие кусочки. Груши посыпьте сахаром, корицей и панировочными сухарями. Добавьте к грушам орехи, муку и хорошо перемешайте.

Яйца для запеканки соедините с молоком, взбейте миксером, добавьте грушевую смесь и снова взбейте миксером.

Форму для запекания смажьте маслом, выложите в нее массу для запеканки, поставьте запеканку в разогретую духовку и выпекайте до готовности.

Готовую запеканку выложите из формы на блюдо, остудите, порежьте.

К столу запеканку подавайте с фруктовым соусом.

Приятного аппетита!

Мандариновый торт. Вкусный праздничный рецепт выпечки. Детское питание
Для праздничного десерта наша кулинарная книга предлагает вам много прекрасных кулинарных рецептов выпечки. Если вы отдадите предпочтение мандариновому торту, то не пожалеете, так как мандариновый торт и вкусен и полезен. Приготовьте мандариновый торт по нашему вкусному праздничному кулинарному рецепту.

Продукты для мандаринового торта : 200 г мюсли, 175 г сахара, 75 г сливочного масла, 2 банки консервированных мандаринов, 450 г обезжиренного творога, 300 г йогурта, 2 столовые ложки лимонного сока, 1 пакетик желе для торта, 4 мандарина, 2 столовые ложки апельсинового мармелада.

Для приготовления мандаринового торта соедините мюсли, сахар, масло, перемешайте, переложите в форму и поставьте в холодильник. Консервированные мандарины откиньте на дуршлаг. Из мандаринов сделайте пюре. Творог для торта взбейте с йогуртом и лимонным соком. Мандариновый сок взбейте с сухой смесью для заливки и 100 г сахара, доведите до кипения. введите в творожный крем. Мандарины разберите на дольки, из которых 12 отложите, остальные добавьте в крем. Крем намажьте на корж, поставьте в холодильник. Дольки мандаринов положите на торт, мармелад разогрейте, намажьте на фрукты.

Приятного аппетита!
Печенье из сыра. Рецепт вкусной простой выпечки. Детское питание
К приходу гостей можно быстро к чаю испечь печенье или пирог. Наша кулинарная книга содержит много прекрасных кулинарных рецептов печенья, пирогов, пирожков, булочек. Приготовьте печенье из сыра по нашему вкусному и простому кулинарному рецепту для детского питания.

Продукты для печенья из сыра: 200 г сыра, 200 г сливочного масла, 200 – 300 г муки, 0,5 чайной ложки соли, молотый красный перец.

Для приготовления печенья из сыра к взбитому маслу добавьте соль, перец, тертый сыр и просеянную муку и все перемешайте. Замесите тесто, из теста раскатайте несколько валиков диаметром 1 см. Из валиков сформуйте печенье в форме подковки или другой формы. Печенье разложите на смазанном маслом противне, поставьте противень в предварительно нагретую до 130 градусов духовку. Выпекайте печенье в течение 10 – 15 минут, пока оно не зарумянится.

Приятного аппетита!
Вoт eщe раздoбыла :) Я вooбщe эти рeцeпты распeчатываю и в папку. Так быстрo пoтoм найти и рeцeпт пoд рукoй. Гoтoвлю запeканку из яблoк,изюма и мoркoви,пoшла :-D
А eщe здeсь рeцeпты eсть блюд из твoрoга http://www.i-compas.ru/compas/blyda_s_tvorogom
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Рецептура блюд прикорма

Сообщение Эмили

пирог яблочный, скорее запеканка. Манку жарить на сухой сковороде.http://www.passion.ru/cake.php/vr/164/?utm_medium=exchange&utm_medium=exchange
http://mumbaby.ru/ny-med.php
Последний раз редактировалось bel4ik777 01 авг 2013, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: активная ссылка

Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Рецептура блюд прикорма

Сообщение Marine

Эмили, а можно еще раз ссылку на твою страничку с рецептами? Мож отрою своим что-нибудь мясное, а то овощи начали плевать. Надо извратиться как-то, чтобы мясо ели, какое-нибудь суфле или что-то вроде
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Рецептура блюд прикорма

Сообщение Эмили

http://gotovim-doma.ru/forum/viewforum.php?f=61 тут детская еда
Тут взрослая http://blogs.mail.ru/mail/loravo/
http://blogs.mail.ru/mail/milochkamilaya/
http://annush.livejournal.com/68901.html
Последний раз редактировалось bel4ik777 01 авг 2013, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: активная ссылка

gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рецептура блюд прикорма

Сообщение gerlolga

Творожная запеканка (Очень-очень-очень вкусная и нежная)

Тесто:
2 пачки творога, 3 яйца, стакан сахара, щепотка соли. В тесто можно добавить любые фрукты (бананы, ананасы консервированные, груши, персики).
Крошка:
10 ст.л. муки, пол пачки сливочного масла, щепотка соли, щепотка сахара. С помощью вилки сделать крошку.

На противень смазанный растительным маслом, 1/2 часть крошки высыпать, налить тесто, сверху засыпать второй половиной крошки. Запекать до румяной корочки.

Готовится быстро и вся семья лопает с удовольствием!!!!! )))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Рецептура блюд прикорма

Сообщение Katrinka

О, и я 2 рецептика творожной запеканки напишу :)
Сегодня утром сделала, съели в один присест confusion

Творожная запеканка (в духовке) как в детском саду

Творог 500 гр
Сахар 100 гр
Манка 100 гр
Молоко 50 гр
Слив. масло 50 гр
Яйца 2 шт

Всё смешать, оставить на 30 мин, чтобы манка набухла и в духовку при t= 180-200* минут на 30

Творожная запеканка (в пароварке)

Творог 500 гр
Сахар 3 ст.л.
Манка 3 ст.л.
Молоко 50 мл
Яйца 2 шт
Можно добавить соль, фрукты, лимонную цедру

Всё смешиваем, оставляем на 30 мин, чтобы манка набухла, ёмкость для риса выстилаем пищевой плёнкой и выливаем смесь. Таймер на 45 минут.

Тыквено-яблочная запеканка

Я её делала в пароварке, мммммммм вкуснотища получилась thumbsup

Тыква 600 гр
Яблоки 600 гр
Молоко 200 мл
Манка 60 гр
Яйца 2 шт
Сл. масло
Сахар, корица, ванилин, лимонная цедра - всё по вкусу

Тыкву режем кусочками и тушим до полуговности в молоке. Добавляем яблоки и сл. масло, дотушиваем. В это время збиваем белки в крепкую пену. Затем в слегка остывшую массу (я поставила и балкон и на 10 мин всё остыло как надо) добавляем желтки, белки, сахар и всё что нам ещё хочется. Ёмкость для риса выстилаем пищевой плёнкой и выливаем смесь. Таймер на 40-45 минут.

Да добавлю от себя: получилась эта запеканка больше похожей на пудинг и слегка жидковата. Может надо было манки больше сыпать. Но вкуса это совершенно не испортило :-D
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Рецептура блюд прикорма

Сообщение Katrinka

Девчонки, сегодня всему семейству сварила рыбный супчик. Стрескали всю кастрюлю :-D Даже Ксюха съела свою порцию и у меня остатки отняла :)

Финский рыбный суп

На 1 литр воды:
Красной рыбы 400 гр
Луковица 1 шт
Картошка (по вкусу, кто как любит)
Молоко 400 мл
Мука 1 ст.л.
Соль и перец по вкусу

В кипящую воду положила нарезанный картофель и лук, это всё вариться минут 10. В это время порезала рыбу кусочками и в молоке развела муку. Всё добавила в кастрюлю с супом и ещё проварила минут 10. Очень вкусненько получилось thumbsup thumbsup

Мне уже попадался похожий рецепт, но там вместо молока с мукой шёл плавленный сырок.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Рецептура блюд прикорма

Сообщение Krevetka

У нас новое любимое блюдо - яблочное суфле. Рецепт дан на несколько порций, но можно количество всего уменьшать.
2 яблока без кожуры натереть на мелкой терке, смешать с 1 ст. л. манки, ст. л. сахара, взбить с 1 яйцом, выложить в формочку и готовить в мультиварке в режиме варка на пару 15 минут или в пароварке.
Я сахара кладу меньше (можно фруктозой заменить), да и манки тоже меньше Андрюша очень любит в качестве десерта или просто на полдник с творожком.

[/url]
Аватара пользователя
knopo444ka
Трудный подросток
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна
Где было удачное ЭКО: удачного не было
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рецептура блюд прикорма

Сообщение knopo444ka

Девочки всем привет!
Я тут отмечусь чтобы темку не потерять. Мы еще маленькие, но я уже изучаю что готовить :)
AnnaG
Девица на выданье
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2года
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Cибирь
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рецептура блюд прикорма

Сообщение AnnaG

Супер темка! Почему я не увидла ее раньше о;)

Изображение
KittiCat
Трудный подросток
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 11:50
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Рецептура блюд прикорма

Сообщение KittiCat

flowers Хорошая темка,подпишусь!
Аватара пользователя
Сарочка
Девица на выданье
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Киев
Где было удачное ЭКО: там же
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Киев
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Двойное счастье (апрель 2013)

Сообщение Сарочка

Буду по ходу выкладывать рецепты. начинаю с каш. так как утром время дорого я готовлю каши не из цельных круп , а из пластинок-геркулес, гречневые,кукурузные. Кукурузу могу смешать с геркулесом 1 к 1. Рис не готовлю( по столу №3 он не положен-у славы есть проблема с запорами , поэтому я поддерживаю этот стол) манка так же запрещена, но я готовлю раз в неделю или реже, когда у меня закончатся внезапно пластинки. Я закупаю продукты-1 раз в неделю по субботам. Больше в магазин никто не ходит.-они далеко. Но даже если я пройду 2 км с коляской до ближайшего магазина, то все равно не пролезу через турникет на входе( ну идиоты же-сделать пандус для инвалидов и перекрыть вход турникетом вертушкой). Поэтому мое меню всегда из того что есть в холодильнике или в кладовке. Итак начало- захожу на кухню-наливаю воду ,насыпаю например геркулес ставлю на плиту и иду заниматься делами. у меня есть 5-7 минут.( выбираем кастрюлю больше чем нужно-каша имеет свойство подниматься и чтоб не получить сюрприз с утра- нужно позаботиться о большей кастрюле). Через 5-7 мин умывшись и наскоро почистившись захожу и доливаю молоко( его тоже покупаю в ТП на неделю у нас уходит на семью 20-25 литров в неделю( кофе , каши, кефир), досыпаю сахар.(соль кладет солонкой каждый в тарелку. Я пока не даю-они и так не плохо едят. Кипит пару минут и собственно все-раскладываю по тарелкам всем. детям мелко режу банан. так как пластины мягкие, то в блендере уже не нуждаются( каша немецкая или местная типа НОРДИК-тонкого помола) . Тоесть само приготовление каши на семью-три раза заглянуть в кастрюлю мимоходом. Я растворяшку дольше размешиваю честно говоря если брать суммарное время. ну и плюс-это завтрак на всю семью-не болит голова чем их кормить.. Масло кладут в тарелку- детям мажу бутербрдт с черным хлебом-им нравится чтоб в руке было что то-тогда они заняты и не выгибаются в кресле в поисках чего то. Вообще для моих всегда должны быть заняты руки-тогда теряется контроль над ртом-он непроизвольно открывается :trollsmile: . Как то сумбурно написала-на самом деле писать то даже нечего про каши.
если недоели кашу растворяшку( они тоже есть у меня на фарс -можер, то пеку из остатков печенье :trollsmile: масло сливочное 75 гр
1 яйцо
1ст ложка сахара
1 ч ложка сока лимона
150 гр сухой овсяной каши

масло растопить, туда яйцо, сахар сок лимона, все перемешать можно блендером, и сухую кашу добавить, замесить тесто , раскатать пласт толщиной 2-3 см, и вырезать стаканом кружочки,( можно скатать колбаски для скорости и скрутить их в жгуты)
и выпекать в духовке 20-25 минут, при180 гр
Последний раз редактировалось Сарочка 27 апр 2013, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сарочка
Девица на выданье
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Киев
Где было удачное ЭКО: там же
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Киев
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Двойное счастье (апрель 2013)

Сообщение Сарочка

Продолжу кулинарную тему пока есть время. На обед чаще всего у нас супы. Супы делаю разные. Суп крем( это типа жиииидкое пюре), супы бульонные с фрикадельками( фрикадельки даю отдельно от бульонов и они их руками едят), супы наполовину протертые( это если например из плотного мяса-говядины в частности, то мясо и овощи я протираю в пюре, а макароны или гречку кидаю в протертое и довариваю) тоесть получаются жидкое пюре с вкраплениями кусочков чего то.. Супы делаю как на первом так и на втором бульоне в зависимости от исходного сырья. Не варю на костях( исключение перепела). Рецепты супов давать?. Напишите какие интересуют-мясо? рыба, (чисто овощные варю только борщ без мяса с галушками, но это самый последний суп который я ввела-он многокомпонентный, ну и продукты типа капуста и помидорка со свеклой -наверное, самые последние вводят. поэтому последний подходит для деток коотрые хорошо и давно едят( ну и безаллергийные, понятное дело). А вообще супов великое множество-меняем один из компонентов и получаем другой суп. Поэтому проще будет если напишите продукты из которых хотели бы суп приготовить, я напишу как я делаю-может так будет проще всем, потому что честно говоря в супах тоже особых примудростей нет и все всегда их готовят. Детские отличаются не сильно от диетических взрослых-поэтому все умеем их готовить
Аватара пользователя
Сарочка
Девица на выданье
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Киев
Где было удачное ЭКО: там же
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Киев
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Двойное счастье (апрель 2013)

Сообщение Сарочка

Luckyinhend писал(а):Сарочка,а напиши пож-та пару-тройку рецептов супов на твой выбор,но так чтобы несложные были,без сильной траты времени.....
Пишу согласно вашей возрастной группе. если что то не едите, смело убирай

Суп-пюре рисовый.
Ингредиенты:

Капуста цветная или брокколи – 20 гр
Рис – 8 гр
Морковь – 15 гр
Вода – 1 ст.
Молоко – 40 гр
мясо баночное( ЛИБО ПОМЕЛЕННОЕ ОТВАРНОЕ) 30 гр
1 ст л масло оливковое
1 порция

Приготовление:

капусту. рис и морковь отварить в воде 20-25 мин. влить молоко и масло, добавить готовое размельченое мясо. Размешать блендером
Уха с яблоком
семга 100г.( можно использовать любую рыбу)
яблоко зеленое твердое 0,5шт.
помидор маленький 1 шт.
лук 0,5шт.
морковь 0,5шт.
сливочное масло
Способ приготовления:
В холодную воду положить рыбу, после закипания опустить помидор( без шкуры и семян) и лук с морковью- все порезано мелкими кусочками. Через 20 мин добавить зеленое яблоко и сливочное масло, выключить через три минуты. Блендером размолоть на крупные куски-тоесть не надо делать пюре-должны остаться большие фрагменты .
Суп с куринными сердечками
200гр. куриных сердечек;
1 картофелина;
3 ст. гречки;
3 ст. ложки свежезамороженного горошка;
лук, морковь, отварить сердечки 20 мин, слить залить снова и сварить второй бульон варить 40-50 мин. Затем опустить овощи и гречку и сварить до готовности. Размолоть в пюре-мелко. Можно смолоть без гречки, затем вылить обратно в кастрюлю и добавить хорошо отверанную гречку-дать закипеть положить оливковое масло и остудить
Аватара пользователя
Сарочка
Девица на выданье
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Киев
Где было удачное ЭКО: там же
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Киев
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Двойное счастье (апрель 2013)

Сообщение Сарочка

Из моркови и печени готовлю а-ля Венский суп. Этот рецепт привожу в двух вариантах-взрослый я готовлю без отступления одновременно готовлю детский. Детский напишу ниже.

400 граммов говяжьей печени;
щепотку молотого мускатного ореха;
50 граммов копченого сала;
один литр говяжьего бульона;
соль;
одну морковь;
ассорти из свежей зелени.
Немного тимьяна

Как будем готовить суп с печенью и морковью:

1. Промываем говяжью печень под струей холодной воды, далее снимаем все пленки и обсушиваем печень салфетками. Нарезаем ее небольшими кусочками, а копченое сало - маленькими кубиками. Чистим и промываем морковь. Нарезаем овощ соломкой.

2. На сковороде разогреваем все сало, когда оно начнет «таять», выкладываем печенку и морковь. Жарим мясо и морковь до тех пор, пока на печени не появится румяная корочка. Наливаем в кастрюлю говяжий бульон и доводим его до кипения. После того, как бульон закипит, убавляем огонь и выкладываем в кастрюлю содержимое сковороды.

3. Через несколько минут приправляем суп с печенью мускатными орехами и тимьяном. Солим и перчим, прибавляем огонь и продолжаем варить еще двадцать минут. Как суп будет готов, сразу разливаем его по тарелкам, посыпаем рубленым зеленым луком, кинзой и петрушкой. Идеально сочетается с домашним темным хлебом.( можно подать с гренками)
Время приготовления 50 мин кол во 3 порции.

Одновременно готовлю подобие этого супа для детей
морковь-1 шт
печень 100 гр( печень для детей я вымачиваю ночь в холодильнике в воде меняя воду несколько раз). Затем печень морковь протушиваю в небольшом количестве воды , добавляю бульон( можно сразу варить на воде- ). Даю закипеть. кладу укроп. Печень и морковь достаю из бульона и остужаю-дети будут это есть сами руками. В бульон добавляю гренки подсушеные из белого хлеба и кормлю из ложки. Можно все смолоть на блендере до любой консистенции.
Аватара пользователя
Сарочка
Девица на выданье
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Киев
Где было удачное ЭКО: там же
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Киев
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Двойное счастье (апрель 2013)

Сообщение Сарочка

Маруся Яркая писал(а):Сарочка, напиши еще, пожалуйста, пример рецепта овощного супа с макаронами (и расскажи, какие ты используешь).
Макароны использую или паутинку или азбуку из твердых сортов, которые при варке не разваливаются марка-личное пристрастие хозяйки. Я просто покупаю мелки-я их не блендерю, а добвляю в конце варки и сразу после закипания выключаю. С макаронами варю редко( по нашему столу они не очень желательны) варю куринный. Это вариация домашнего супа куринного с лапшей( я и детский и взрослый делаю без зажарки только с укропом) Во взрослый делаю или галушки когда надо быстро или лапшу домашнюю.
Еще простой овощной суп- цв капуста+морковь+ кукуруза+ зел горошек+ лук. Просто все скидываю в кастрюльку добавляю отварное мясо мелко размолотое в конце и макароны и сразу выключаю. Все это дело даю есть руками-все овощи( я их крупно режу) а бульон с мясом пою с ложки в нем же остаются мелкие фрагменты овощей. Блендереный суп с макаронами мои не едят и не ели ни разу-им не понравилось.
Аватара пользователя
Ируленчик
Спелая ягодка
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 15:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Двойное счастье - часть 6

Сообщение Ируленчик

Махаончик писал(а):Ируленчик, а напиши, как готовишь гречку с луком и морковью?
Пишу: Гречку нужно взять не ядрицу, а ту, которая в кашу разваривается, самую обычную.
Я замачивала в воде на час или пол часа.
Делаю легкую поджарку: лук мелко порезать, морковь на крупной терке. Пассироваь на растительном масле до полуготовности на медленном огне (минут 7-10, чтобы лук не стал до конца мягким). В конце - зубчик чеснока, через чеснокодавилку.
Варю гречку, пропорции 1:2. Воду чуть присаливаю. На медленном огне. Когда уже почти готова - кидаю в гречку готовую поджарку и все перемешать, чтобы поджарка дошла до готовности и овощи стали мягкими, и все пропиталось.
Как вода вся выкипела - все выключить и можно дать настояться, а можно и сразу кушать. Смотри чтобы гречка разварилась хорошо и мягкая была.
В тарелки положила по ложке сливочного масла.
И еще я думаю, что если вы едите молоко или сливки - можно в поджарку добавлять, будет еще нежней и не сухо, тогда масло сливочное можно не добавлять. .

Ванечкино сердце здоровое!
Аватара пользователя
VICTORY777
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 250 раз

Re: Двойное счастье - часть 6

Сообщение VICTORY777

Девочки, мои гречку тоже любят, я в мультиварке делаю, кладу туда и морковь и лук. и баклажа, кабачок,чеснок, чуть солю, без блендера , очень хорошо едят....
Махаончик, ты писалала, что даёшь детям молоко с БУЛОЧКОЙ? Вот меня интересует булочка.....это просто белый хлеб или ты сама печёшь детям какие-то булочки, если да, то напиши пожалуйста рецепт)
Я беременная! Я рожаю здорового ребёнка в срок в 2018г!!!
Аватара пользователя
VICTORY777
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 250 раз

Re: Двойное счастье - часть 6

Сообщение VICTORY777

Девочки, пишу про запеканку- беру 3 пачки творога 5% или 2 пачки обезжиренного и 1 пачку 9% или если есть детский то делаю из детского, 2 яйца. немного (где-то 1 ст л сахара), 4-5 ст. ложек манки, немного корицы,. ванильн. сахар. изюм, можно положить вишню или малину вместо изюма , всё это кладу в духовку на 35 м или в мультиварку на 45м, чаще малину сразу не добавляю, а когда запеканка готова, то немного разминаю малину(если кислая то посыпаю сахаром) и выкладываю эту малиновую смесь сверху запеканки, детям нравится...

Девочки. омлет делаю на глаз- 3 яйца, немного молока. немного воды, не солю, мои нормально едят не солёный омлет, выливаю в силиконовую формочку, у меня нет от неё крышки и я закрываю её фольгой (закрывать надо обязательно, иначе подгорит корочка) , готовится минут 30-35, получается очень мягкий нежный омлет, Николет, я делаю также как Ируленчик -намазываю хлеб маслом, кладу сыр и режу на "квадратики", я думаю твои будут это есть, ты просто каждый день давай им кусочки и они привыкнут...

Ируленчик, да.в гречку я добавляю сырые овощи, то же самое делаю с рисом...те в мультиварку нарезаю овощи(чеснок обязательно кладу. чтобы было не так пресно), засыпаю рис/гречку, заливаю нужное кол-во воды и на 35 мин, себе конечно потом солю посильнее, детям совсем чуть чуть....
Воля, детям я солю чуть чуть и то не всё, а себе просто потом досаливаю, перчу, у меня тоже не совсем прямо на общем столе дети, первое , каши, винегрет , запеканку делаю на всех, остальное себе готовлю по желанию....

Сделала сегодня рыбу сибас в фольге в духовке, сделала себе, но решила детям дать, съели половину с удовольствием, и всю бы съели но этого им было бы много, девочки советую вам эту рыбу- она сочная, без явного рыбного запаха, в меру жирная. я давала с тушённой картошкой и морковкой...
Я беременная! Я рожаю здорового ребёнка в срок в 2018г!!!
Аватара пользователя
Мама@Оля
Заводная старушенция
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им Сеченова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Город 48
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 1073 раза

Re: Двойное счастье - часть 6

Сообщение Мама@Оля

Девочки, напишу вам как я делаю омлет. Это быстрый вариант для ленивых, кому лень возиться с пароваркой и духовкой. Я беру на 1 яйцо 2 ст. ложки молока и 1 ст ложку воды, немного соли. Все перемешиваю вилочкой и выливаю в чашечку (у меня эмалированная маленькая) смазанную сливочным маслом (можно и не смазывать). В кастрюльку наливаю немного воды, ставлю в нее чашечку с омлетом и закрываю крышку кастрюльки. С момента закипания я выдерживаю минут 5-7 (я готовлю из 1 яйца, если яиц больше наверное стоит подержать минут 10). Омлет сильно поднимается, но потом опускается. А получается очень нежным и сочным. Можно готовить в пароварке, но мне так проще.

Как хорошо, когда есть дочь ... Как Солнце яркая, точь-в-точь !!! Такая ласковая, и родная ... Такая добрая, и золотая !!! Волшебный, сказочный цветочек ... Счастливый, нежный ангелочек ... Луна, что освещает ночь ... Как хорошо, когда есть дочь !!!
Аватара пользователя
Nikoletta
Заводная старушенция
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Двойное счастье - часть 6

Сообщение Nikoletta

Ируленчик писал(а):
Nikoletta писал(а):Девочки спали дети всю ночь! Вот ща первый раз проснулись поесть. Я ж не на ночь суп давала)
Николетт, а напиши рецепт супа горохового. потому что я делаю в мульте и с копченостями. Детям же нельзя. А без копченостей мне кажется, то не очень для взрослого... Ты блендерила? Сметану добавляла? Может быть еще и сухарики? :trollsmile: :trollsmile: :trollsmile:
Ируленчик, рецепт я тебя слепила из того что было:) но мои все ели с удовольствием включая няню и мужа. Замачиваешь горох(наверно лучше на ночь) или как мин 5 часов, мясо помыла порезала поставила варить, первую воду слила, дальше варить, добавила горох(1стакан сухого был), все это варится я потушила слегка лук(1большая луковица) с много маленьких своих морковок, посмотрела горох начал развариваться, 2 среднего размера картофелины бросила, потом тушеную смесь морковки с луком, ну и укроп и петрушку в конце (почитала тут что вы все даете и решила тоже начинать), а еще посолила немного. Он получился очень наваристый. Детям выловила 1 картошину целиком когда блендерила. Он конечно не такой как суп с копченостями как положено, но тоже вкусно.
Дочка и сыночек
Аватара пользователя
Ируленчик
Спелая ягодка
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 15:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Двойное счастье - часть 6

Сообщение Ируленчик

Солула, пишу рецепт: на 2 порции
1 банан
400 гр. творога
1 яйцо
1 ст.л. сахара (но я не кладу)
1 ст.л. манки
1 ст. л. панировочных сухарей (я не кладу)

Банан и творог перетереть через сито или смешать в блендере. Чуть сбрызнуть лимонным соком, чтобы банан не потемнел. ДОбавить манки, чтобы чуть набухла, пока будешь яйцо взбивать), панировочные сухари.
Взбить яйцо (если сахар будешь добавлять то с сахаром) в пену.
Аккуратно вмешать взбитое яйцо в творожную массу, хорошо перемешать. и выложить в формы для запекания ( уменя 2 звездочки), смазанные сливочным маслом обильно. Запекать при т-ре 190-180 градусов минут 25.
Я чуть сметаной мажу при подаче

Ванечкино сердце здоровое!
Аватара пользователя
bel4ik777
Заводная старушенция
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр материнства и детства (ВИШНЯ) г. Донецк - док. Каверина В.А.
"Надия" г. Киев, Веселовский Виктор Викторович
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Рецептура блюд прикорма

Сообщение bel4ik777

ОМЛЕТ
(раскладка на две порции):
4 перепелиных яйца взбить блендером с щепоткой соли,
добавить 0,5 стакана молока, взбить.
Добавить туда же 10 гр сыра - снова пробить блендером
1 ч ложка муки - взбить

на сковороду - сливочное масло
выливаю массу, накрываю крышкой, через 3-4 мин омлет готов

Для зануды и мёд - просто пчелиная блевотина...
Аватара пользователя
Тигренка
Впервые замужем
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 774 раза

Re: Рецептура блюд прикорма

Сообщение Тигренка

Классные рецепты! Подрастем, будем готовить!


Аватара пользователя
ТИГРЁНОК
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рецептура блюд прикорма

Сообщение ТИГРЁНОК

Спасибо за наводку! flowers Будем изучать.
Аватара пользователя
Lenka Sashina
Заводная старушенция
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Чежина М.В.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1251 раз

Re: Рецептура блюд прикорма

Сообщение Lenka Sashina

Бельчик,у меня есть скопиров.рецепты капкейков от Фиафлоры,пудинга от Лелики,супов от Сарочки,кажется,тефтель от Николетты,тефтель не помню от кого из ДС...если кому-то будет лень сюда написать,я могу сюда вставить.
13.10.2012 стала мамой двух сыночков!
Аватара пользователя
bel4ik777
Заводная старушенция
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр материнства и детства (ВИШНЯ) г. Донецк - док. Каверина В.А.
"Надия" г. Киев, Веселовский Виктор Викторович
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Рецептура блюд прикорма

Сообщение bel4ik777

Lenka Sashina писал(а):Бельчик,у меня есть скопиров.рецепты капкейков от Фиафлоры,пудинга от Лелики,супов от Сарочки,кажется,тефтель от Николетты,тефтель не помню от кого из ДС...если кому-то будет лень сюда написать,я могу сюда вставить.
сюда будем писать " детские"
а вот сюда viewtopic.php?f=160&t=24524 "взрослые"
ОК?

Для зануды и мёд - просто пчелиная блевотина...
Аватара пользователя
bel4ik777
Заводная старушенция
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр материнства и детства (ВИШНЯ) г. Донецк - док. Каверина В.А.
"Надия" г. Киев, Веселовский Виктор Викторович
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Рецептура блюд прикорма

Сообщение bel4ik777

Вставляй, Ленчик!

Для зануды и мёд - просто пчелиная блевотина...
Аватара пользователя
Lenka Sashina
Заводная старушенция
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Чежина М.В.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1251 раз

Re: Рецептура блюд прикорма

Сообщение Lenka Sashina

БАНАНОВЫЕ КАПКЕЙКИ от fiaflora

Капкейк (cupcake или cup cake) — это миниатюрный тортик на одну персону (иными словами пирожное), который обычно выпекается в алюминиевых или бумажных формочках и после выпечки украшается кремом, фруктами, глазурью и прочими сладкими вкусностями. Название определяло то, что торт был испечен в форме, размером с чайную чашку. На сегодняшний день капкейки — это уже не просто традиционное лакомство, это настоящая кулинарная тенденция, которую все чаще можно видеть на свадебных столах и обложках кулинарных журналов. В отличие от кексов, маффинов и пр. у классического капкейка нежное тесто покрыто щедрой порцией крема и празднично украшено. Я пробовала печь шоколадные, но банановые оказались вкуснее. Получается : 12 штук • 1.5 стакана муки • 0.5 ч.л. разрыхлителя • 1 ч.л. соды • 0.5 ч.л. соли • 3 крупных банана, размять в пюре • 3/4 стакана сахара • 1 яйцо • 75 г сливочного масла, растопить ________________________________________ Способ приготовления Подготовка: 10мин › Приготовление: 25мин › Общее время: 35мин 1. Разогреть духовку до 180 С. В форму для кексиков положить 12 бумажных формочек или хорошо смазать углубления сливочным маслом. 2. Просеять вместе муку, разрыхлитель, соду и соль; отложить на время. 3. Смешать пюре из бананов, сахар, яйца и растопленное масло в отдельной миске. Аккуратно добавить мучную смесь и перемешивать до получения однородной массы, но не более! Здесь важно не перестараться! 4. Столовой ложкой выложите тесто в формочки, распределяя равномерно на 12 формочек, и заполняя их примерно на 2/3. 5. Выпекать в предварительно разогретой духовке (180С) 15 - 25 минут. Сверху красиво украшаем по настроению. Дети счастливы! (прим., детям 2 года :-)


КИСЕЛЬ
(от Аляки?)

Кисель. Из расчета на 1 литр воды: -2/3 литра воды довести до кипения -ягоды размять (2-5 столовых ложек), процедить сквозь марлю, что бы не было больших кусочков (или все просто блендером) -ягоды смешать с 1/3 литра холодной воды, туда же добавить 1 столов. ложку крахмала -в кипящую воду залить холодную воду с ягодами и крахмалом, довести до кипения -добавить сахар (2 столов ложки) и закрыть крышкой (что бы не было пены)


рецепты от Ева-Фалева

1. Рыбный омлет. Режем рыбу на. маленькие кусочки(у меня семга), выкладываем на противень,смазанный оливковым маслом. Заливаем все омлетной массой( в нее добавить тертый сыр). При желании вместе с рыбой на противень можно положить стручковую фасоль или брокколи. Закрываем противень фольгой, и в духовку примерно на 20 минут. Наверно, и в пароварке такое можно приготовить.
2. Сердечки в сметане. Вообще проще простого. Сердечки промываем, я все жилки срезаю, кровь вымываю. Кладем в мультю, заливаем сметаной и на тушение на 1.5 часа. На гарнир у меня гречка,сваренная отдельно,но можно и макароны или рис, или карт.пюре. Сердечки хорошо жуют, они очень нежные получаются,но я только фирмы Элинар беру.
3. Картофель запеченный. На смазанный оливковым маслом противень кладу кусочки куриного филе, сверху лук,порезанный полукольцами, потом картошку,порезанную тонкими кружочками, смазываю все сметаной,накрываю фольгой и в духовку. Я раньше такое блюдо часто нам с мужем готовила,но со свининой и фольгой не накрывала и сверху. тертым сыром сыпала. Можно вместо курицы индейку.


ТЕФТЕЛЬКИ от Nikoletta

Если приправы исключить деткам супер, я сделала, пресновато, но для малышей самое то. Ингредиенты для "Тефтельки средиземноморские" Фарш мясной — 500 г Морковь (средняя) — 1 шт Кабачок (средний) — 1. шт Лук репчатый (средняя луковица) — 1 шт Томатная паста — 2 ст. л. Я положила половинку помидора (первый раз, мы не ели ни разу помидорку) Яйцо — 1 шт Сухари панировочные — 2-3 ст. л. Не клала Базилик (мелко нарезанный) — 1 ст. л. Не клала Мята (мелко нарезанная) — 1 ст. л. Не клала Соль (по вкусу) не клала

ДЕТСКИЕ СУПЫ

Рецепты детских супов. —----------------------------Первые блюда обязательно должны входить в детское меню. Детские супы несколько отличаются от взрослых блюд. А разнообразные рецепты супов обеспечат ребенку не только пользу, но и удовольствие.

Детский суп № 1. Зеленый суп-пюре

Понадобится: 1 картофелина, 100 г зеленого горошка, 1 ст. ложка сливок, соль, мята.

Приготовление: картофель чистим, режем кусочками и бросаем в подсоленную кипящую воду; горошек опускаем в воду в конце приготовления картофеля на 3 мин.; добавляем сливки, 2 веточки мяты, доводим до кипения и выключаем; даем настояться и охладиться; взбиваем блендером. Этот суп-пюре готовится на 1 раз.

Детский суп № 2. Суп со шпинатом

Понадобится: 100 г шпината (замороженного), 2 пучка щавеля, петрушка, зеленый лук, 3 картофелины, 1 яйцо (отваренное вкрутую), 1 лук, сметана, 1,5 л второго куриного бульона, соль, сахар.

Приготовление: бульон доводим до кипения; очищенные и порезанные картофель, лук опускаем в бульон, варим до готовности; добавляем в бульон мелко нарезанные шпинат и щавель, доводим до кипения; солим и немного бросаем сахара; суп подаем с петрушкой, зеленым луком, мелко нарезанным яйцом, сметаной.

Детский суп № 3. Суп с клецками

Понадобится: 2 ст. ложки манки, 1 ч. ложка муки, 1 ст. ложка тмина, 1 яйцо, 1 ст. ложка растительного масла, зелень.

Приготовление: на растительном масле в кастрюле поджариваем тмин и муку; наливаем 1 л воды, доводим до кипения; смешиваем отдельно манку, яйцо, соль, делаем клецки; опускаем клецки в кипящий суп, после всплытия варим 10 мин.; добавляем измельченную зелень, подсаливаем и выключаем.

Детский суп № 4. Борщ

Понадобится: 1 болгарский перец, 1 свекла, 100 г капусты, 2 картофелины, 1 морковь, 2 помидора, 1 лук, 1 зуб. чеснока, 1 лавровый лист, зелень.

Приготовление: мелко режем лук, заливаем 1 л воды в кастрюле и ставим на огонь; соломкой режем перец, свеклу, морковь, кладем на растительное масло на сковороду и пассируем; помидоры ошпариваем кипятком и снимаем с них кожицу, режем на небольшие кусочки, добавляем в сковороду и тушим 3 мин.; режем соломкой картофель, опускаем в кастрюлю с луком; когда картофель станет мягким, добавляем в кастрюлю овощи, шинкованную капусту, выдавливаем чеснок, солим, добавляем лавровый лист; выключаем и оставляем настояться полчаса.

Детский суп № 5. Суп-пюре с телятиной

Понадобится: 50 г телятины, ½ лука, 1 картофелина, 1 морковь, 1 ст. л. яйца (взбитого).

Приготовление: отвариваем телятину, бульон сливаем; овощи режем кусочками, заливаем кипятком и отвариваем до мягкого состояния, взбиваем в блендере до состояния супа-пюре; из мяса делаем фарш на мясорубке, добавляем яйцо, перемешиваем и формируем фрикадельки, отвариваем в подсоленной воде и выкладываем в суп-пюре.

Детский суп № 6. Детский рассольник

Понадобится: 1 картофелина, несколько кусочков нежирного вареного мяса, 250 мл второго мясного бульона, 1 соленый огурец, ½моркови, лук, петрушка (корень и зелень), соль, 1 ч. ложка кукурузного масла.

Приготовление: морковь, лук, петрушку, огурец режем и пассируем на масле; доводим бульон до кипения, кладем в него порезанный картофель, варим 7 мин.; добавляем в бульон пассированные овощи, варим 10 мин.; в порционную тарелку кладем кусочки мяса, заливаем супчиком и посыпаем зеленью.

Детские супы могут понравиться и мамам, желающим обрести стройность. Приятного аппетита всем малышам и мамам!


ПУДИНГ

Ингредиенты: Вода - 1 стак. Молоко - 1/2 стак. Сахар - 1/2 стак. Корица - 1 палочка Масло сливочное - 100 г Манная крупа - 1 стак. Описание Пудинг – это такая вещь, которую можно готовить долго и сложно (вроде традиционного рождественского пудинга), а можно – легко и быстро. Так вот, из манной крупы очень легко сделать вкуснейший пудинг, который даст фору любой панакотте. В небольшой кастрюльке вскипяти воду с молоком, сахаром и корицей. Как только смесь закипит, сними ее с огня и вытащи палочку корицы. В другой кастрюльке растопи масло и, когда оно закипит, убавь огонь и понемногу всыпь, помешивая, манную крупу. Продолжай помешивать, пока не получится довольно густая каша. Потом осторожно влей молоко. Вари пудинг на очень-очень медленном огне, постоянно помешивая – масса должна быть белой, однородной, без комков. Еще лучше взбить пудинг в блендере, а потом разложить по формочкам. Подавать его можно как холодным, так и горячим. И не забудь про клубничный джем!


Низкокалорийный сыр собственного приготовления
от Бельчика?

Домашний сыр можно употреблять в пищу сразу же после приготовления как низкокалорийный продуктпитания. Он наиболее вкусен в охлажденном виде, но срок хранения его ограничен одной неделей в условиях холодильника. Сыр домашнего приготовления, в отличиеот заводского, не содержитконсервантов, чем и объясняется его короткий срок хранения. Время приготовления: 30 мин. Вам потребуется: 500г творога 0%натурального крупинками сухого (я берудомик в деревне) 0,5 стакана молока 2,5% 1/2 яйца 0,5 ч.л. мелкой соли 1/4 ч.л. соды сливочное масло 5г (1 ч.л.) растительное масло 1ч.л. для смазки формы Как готовить: 1. Творог нужен именно крупинками, сухой, никакой не кремообразный, а то сыр не получится. 2. Положить творог в кастрюлю, залить молоком и и поставить на маленький огонь. Варить, периодически помешивая 10-15 минут. Масса начнетразделаться, выделяя сыворотку. После закипания варить 10 минут. 3. Откинуть горячую массуна сито (чтобы стекла вся сыворотка). 4. В кастрюлюположить обратно откинутый творог, добавить масло, яйцо, соль, соду и варить на медленной огне примерно 10 минут. Когда масса расплавится полностью(станет абсолютно гладкой и тянучей) поварить еще 5 минут. 5. Форму смазать растительным маслом и очень быстро переложитьтуда горячуюсырнуюмассу(быстро теряет пластичность). 6. Оставить остывать на столе, потом переложить в холодильник до полного застывания. Получается вкуснющий сыр. Приятного аппетита!
Последний раз редактировалось Lenka Sashina 03 авг 2013, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
13.10.2012 стала мамой двух сыночков!
Аватара пользователя
svett
Спелая ягодка
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: БИО ОПТИМА. КРСТИЧ Е.В.
Где было удачное ЭКО: БИО ОПТИМА
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 931 раз

Re: Рецептура блюд прикорма

Сообщение svett

ЛенкаСашина, спасибо, ты умничка!
Бельчик, тебе тоже мпасибо за ссылочку:)
Надюшка-красотушка 20.11.2012
Иринка-картинка 26.01.2015
Аватара пользователя
VICTORY777
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 250 раз

Re: Рецептура блюд прикорма

Сообщение VICTORY777

Девочки'спасибо за рецепты :obnimalka:
Я беременная! Я рожаю здорового ребёнка в срок в 2018г!!!
Аватара пользователя
Lenka Sashina
Заводная старушенция
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Чежина М.В.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1251 раз

Re: Рецептура блюд прикорма

Сообщение Lenka Sashina

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ сама еще не готовила :trollsmile:

яблочное суфле

2-3 спелых яблока.ю 1 яйцо, 1 ст ложка сахара, 1 ст ложка манки

Яблоки очистить от кожуры, натереть на терке или измельчить в блендере,чтобы получилось пюре, добавить яйцо, сахар,манку. Выложить в форму МВ, готовить в режиме "пар" 15 минут


Запеканка из вермишели и мяса


1 ст вермишели, 1 яйцо, 30 ми молока, 1 средняя луковица, 300 г мясного фарша, 1 ст л растительного масла, панировочные сухари, свежая зелень,соль по вкусу

Мелкую вермишель положить в МВ, залить кипятком, добавить раст масло, посолить,перемешать. На минут включить режим пар, откинуть на дуршлаг, не промывать. Соединить со взбитый яйцом и молоком, слегка обжарьте лук, смешайте его с мясным фаршем. Чашу МВ смазать слив. маслом, дно посыпать сухарями. Выложить туда половину вермишели, затем слой фарша, следом снова вермишель. На минут режим "выпечка". Готовое блюдо посыпать зеленью

Гречневый омлетик

1/2 ст гречки, 1 яйцо, 1 ч.л. сливочного масла, соль,слабосоленый козий сыр по вкусу

Сварите гречку, выложите ее в форму МВ, залейте взбитый яйцом, сверху посыпать сыром, слегка посолить, добавить сливочное масло. Готовить на режиме пар около 10 минут

Рисовая каша с овощами

60 г круглого риса, 70 г тыквы, горсть изюма, 1-2 ч.л. сахара, щепотка соли, 1/2 стакана воды, 1 ст молока

Тыкву нарезать кубиками и обжарить в МВ на сливочном масле (режим выпечка). Смешать ее с промытым рисом и изюмом. Добавить соль, сахар, молоко,воду. Варить на режиме "молочная каша"


Рыбка с овощами

Филе белой рыбы, картофель, морковь, оливковое масло по вкусу

Рыбку посолить, смазать оливковым маслом и положить в форму МВ (для варки на пару). Нарезать тонкими длмтиками картофель и положить на рыбку в один слой, сверху посыпать тертой морковью, готовить на режиме "пар" примерно 25 минут

Бананово-творожный мусс

2 банана, 100 г творога, 1 яйцо, 1 ч.л. сахара, 2 ч.л. манки, щепотка ванильного сахара, сливочное масло, фрукты и ягоды по вкусу

Бананы измельчить блендером, добавить творог, взбитое яйцо, сахар,манку. Взбить все блендером. Выложить на смазанную слив маслом форму МВ для варки на пару. готовить на режиме "пар" 15 минут. готовое блюдо украить ягодами и фруктами
13.10.2012 стала мамой двух сыночков!
Аватара пользователя
Lenka Sashina
Заводная старушенция
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Чежина М.В.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1251 раз

Re: Рецептура блюд прикорма

Сообщение Lenka Sashina

Яблочно-рисовая запеканка (отлично подойдет для вечерней трапезы ребенка - так написано в журнале :loudlaff: )

1 ст риса .9типа арборио), 1,5 ст молока, 2 ст воды, 2 яйца, 3-4 яблока, 4-5 ст л сахара, 2 ст л слив масла, 1 ст л лимонного сока

Сварить рис до полуготовности. Снять кожуру с яблок, вырезать сердцевину, нарезать дольками, сбрызнуть лимонным соком.
Взбить яйца с 1 ст л слив масла, 3 ст л сахара и молоком
Смазать форму ост. слив. маслом, выложить на дно немного риса. На него положить яблоки, посыпать их 1 ст л сахара и корицей. Свверху выложить рис, залить яично-молочнй смесью, поставить в зараннее нагретую духовку. Запекать 30-40 минут. подавать на стол теплой. Очень вкусно с молоком (тоже так написано :loudlaff: )
13.10.2012 стала мамой двух сыночков!
Аватара пользователя
Lenka Sashina
Заводная старушенция
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Чежина М.В.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1251 раз

Re: Рецептура блюд прикорма

Сообщение Lenka Sashina

ой, девчат, у меня же еще много :loudlaff:

Суп овощной с мясом 6-12 мес


Очистите репу, морковь,картофелину. Вымойте и нарежьте половнку сердцевины лука-порея. Нарежьте на кусочки все овощи и положите в кастрюлю вместе с 10-20г нежирной говядины. Залить водой и варить,закры крышкой, в течение получаса на среднем огне. Слейте бульон, сохраните его. Смешайте с миксере овощи и мясо, затем разбавьте суп до желаемой консистенции, постепенно подливая бульон.

Суп со шпинатом и семгой 12-18 мес


200 г свежего шпината, 1 картофелина средней величины, 1 яйцо, 1 ст л сметаны, 5 г вареной семги

Измельчите семгу со сметаной в блендере. Сварите в кипящей воде яйцо (5мин), слейте воду :loudlaff: , остудите, очистите и нарежьте :loudlaff: (прикол). Очистите и нарежьте кубиками картофель. Выймойте и мелко нарежьте шпинат. В течение 15 мин варите в небольшом кол=ве воды картофель и шпинат. Измельчите овощи в блендере,если смесь будет слишком густой, разбавьте бульоном. Подавайте на стол, положил в суп ложку крема из семги и посыпав рубленым яйцом.


Суп-крем из кресс-салата и картофеля с сыром рикотта 18-24 мес


Очистите и нарежьте кубиками картофелину. Возьмите 1/3 пучка кресс-салата, промойте, оставьте только листики на ножках. Положите салат и картофель в кастрюлю, залейте 1/4 л воды и варите 12 мин.!!!Затем измельчите в блендере вместе с 1/2 ч.л. олив масла до густой консистенции, остудите. Вывложите 1 ст л сыра рикотта на дно небольшой чашки, сверху налейте суп-крем и подавайте на стол! ;)
13.10.2012 стала мамой двух сыночков!
Аватара пользователя
Lenka Sashina
Заводная старушенция
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Чежина М.В.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1251 раз

Re: Рецептура блюд прикорма

Сообщение Lenka Sashina

Может уже был такой рецепт, лень искать, быстро напишу, пока мои мужички гуляют :trollsmile:

Рисовый пудинг "Причуда" :loudlaff:

100 г риса, 100 мл воды, 500 мл молока,3-4 ст л сахара, 2 яйца, цедру 1 лимона, 2 персика или нектарина, слив масло, корица по вкусу

Молоко смешать с водой и поставить на медленный огонь. Добавить в кастрюлю ст л сахара и цедру лимона
В закипевшее молоко засыпать рис и варить - минут, готовый рис слегка остудить
яйца разделить на белки и желтки. Желтки добавить в готовуб рисовую кашу, белкт охладить и взбить в пеу, аккуратно вмешать в рисовую смесь
Разложить рис по формочкам,смазанным сливочным маслом, поставить в духовку,нагретую до 150 градусов на 10-15 минут
Персики ошпарьте, снимите кожицу, мелко порубите. Добавить сахар, корицу, довести соус до кипения. готовые подуинги вынуть из формочек, полить фруктовы суосом
13.10.2012 стала мамой двух сыночков!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru