[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Все про обувь - Страница 7 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Все про обувь

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Как подобрать обувь

Сообщение l-natall

Katrinka,я Оrsetto купила 2100 :-о По рекомендации продавца.Ребенок ходит,не снимает,а родители копят деньги на весну [lol]
[/url]
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Как подобрать обувь

Сообщение Katrinka

l-natall , меня жаба задушила платить ради 1 мес. такие деньги.
На весну для улицы придётся раскошелится, а для дома не шмогла я 0:)
Мне вот эти понравились, они 1800 стоят. Ф-ма Minimen. Там и супинатор есть.


А ты какие покупала?
а Сева их снимать не пытался?
И как он ползает в ботиках? Моя категорически отказывается :(
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Как подобрать обувь

Сообщение aurelia

Катринка, что-то я совсем запуталась. Мне вроде ( я уже не уверенна) ортопед сказал купить с маленьким каблучком. Ты пишешь, что 5 мм - от 2 лет. И сама вдруг покупаешь именно с каблуком. Где правильный вариант?
Мне тоже нравятся такие розовые сандалии :)
Моим сладким Аурелькам
[/url]
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Как подобрать обувь

Сообщение Katrinka

Значит так, в телевизионной программе сказали, что каблучок 5 мм идёт от 2-х лет. Но когда сегодня смотрела детскую обувь, у Котофея вся обувка "Первые шаги" именно с таким каблучком. Я и купила с каблучком, именно 5 мм (померила дома).
Я поспешила с покупкой почему: у меня Ксюха стала ноги как-то выворачивать, когда стоит. Я боюсь, войдёт в привычку, тогда замучаешься исправлять.
А тебе что-нибудь говорили про первую обувь?

Вот кстати, в этих розовых сандаликах есть супинатор, но мне продавец сказала, что супинатор ТОЛЬКО ДЛЯ ДЕТЕЙ С ПРОБЛЕМНОЙ СТОПОЙ, когда требуется коррекция стопы.
Последний раз редактировалось Katrinka 26 фев 2010, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как подобрать обувь

Сообщение Believer

Девы, нам из-за вставания Ре тоже сказали обзавестись обувкой, т.к. в нашей деревне красивой ортопедической обувки не нашлось, пришлось купить страшилище жуткое, не на липучке, а на кожаных ремешках, с высоченным задником и какой-то специальной стелькой супинатором - выглядят страшно, Детеныш вообще понять не могЁт чего у нее с ногами, не то что стоять - ползти и сидеть в них не хочет :-\
Аурелия, тв них подошва тоже типа с каблучком, такого плана как на фото с розовыми сандаликами, а они супер-пупер специальные для первых шагов ребенка и для профилактики всего чего можно :).
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Как подобрать обувь

Сообщение Katrinka

Девчонки, а для чего нужно супер-пупер для профилактики всего чего угодно?
Я с жёсткими задниками купила только из-за того, что Ксюха ногу выворачивает. Если бы я за ней это не заметила, пока бы вообще ничего не покупала бы.
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Как подобрать обувь

Сообщение l-natall

Я вот такие покупала
http://www.orsetto2000.ru/img/param3_16 ... 88.JPG.jpg
У ребенка снять их сначала не получилось,ну а теперь и не пытается.Ему удобно-он в них и ползает,и встает и переступает и прыгает.
У меня есть обувка,которую нам отдали,вот там ремешок в одних туфельках слабенький-Сева их быстро стянул. ;)
[/url]
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Как подобрать обувь

Сообщение Katrinka

l-natall, а померий задник, пожалуйста. Какой он высоты?
Вот в ботиночках, которые я купила, он 6 см. мне кажется, что высоковат :think:
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как подобрать обувь

Сообщение Believer

Катринка, я не знаю, но так как меня запугали нашим ранним вставанием-сидением-попытками пройтись, я послушала умного доктора и решила "минимизировать риски" :) Не считая жуткого уродства, ну обувь как обувь.
ЗЫ Пример конечно плохой, но мой сОбак тоже сначала в обуви ходить не мог, а сейчас по снегу в сапогах рассекает :)
ЗЫ ЗЫ В тех, что у нас задник тоже 6 см, получается чуть выше щиколотки
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Как подобрать обувь

Сообщение l-natall

Katrinka,если внутри мерить,то тоже 6 см.,а если снаружи то 7 с хвостиком.
[/url]
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Как подобрать обувь

Сообщение Katrinka

Понятно :think: Значит все производители всё-таки какого-то определённого стандарта придерживаются. Ну значит я и париться не буду пока об обувке. Походим в той, что купила, а для улицы уже будем думать, что купить.
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Как подобрать обувь

Сообщение l-natall

Мы,кстати,тоже с мужем намерили 11 см.,т.е. на 19 размер-вот я купила 20 :think: Продавец сказала,если купим 19,то придем к ней через 2 недели ;)
[/url]
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Как подобрать обувь

Сообщение Katrinka

Ну не знаю.....
Нам 19 размер велик на 1 см точно. Я к подошве приложила Ксенину ногу, там ещё столько места до мыска :-о
Буду контролировать рост ножки. Вроде как детишки не чувствуют, что обувь мала.
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Как подобрать обувь

Сообщение aurelia

Katrinka писал(а): А тебе что-нибудь говорили про первую обувь?

Вот кстати, в этих розовых сандаликах есть супинатор, но мне продавец сказала, что супинатор ТОЛЬКО ДЛЯ ДЕТЕЙ С ПРОБЛЕМНОЙ СТОПОЙ, когда требуется коррекция стопы.
Мне сказали: названия фирм, высокий жёсткий задник, каблук или его отсутствие :-D ( тут я уже запуталась).
Невролог сказала носить ВЕСЬ период бодрствования. Про шнурки речи не было. Я вот пересмотрела все ссылки, которые девочки выложили. Поняла, что мне нравится варианты с одной большой липучкой [lol]
А если серьёзно, то самое ценое - то, что Креветка про открытый нос сказала.
Вопрос про шнурки задам ортопеду. Потому что добровольно по 10 раз в день шнуровать двоим неохота. Другое дело, если это принципиальный момент.

Но у меня до покупки ещё месяц есть [lol]
Моим сладким Аурелькам
[/url]
Аватара пользователя
lya-lya
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 05:15
Пол: Женский
Откуда: Дальний Восток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как подобрать обувь

Сообщение lya-lya

А мы вот такие Суперфитовские сандалики прикупили http://www.sandaliki.ru/images/catalog/big2/k0183_1.jpg
Ребенку нравятся, ходит в них, не снимает :)
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Как подобрать обувь

Сообщение Katrinka

Я вот вчера наткнулась на интересную статью. В ней говорится, что все рекомендации по ортопедической обуви - это исключительно а-ля Советские заморочки. Не в одной стране мира таких рекомендаций не дают.

Вот некоторые моменты статьи вынесу сюда. Простите, что длинно 0:) Уж и так пыталась максимально сократить.

Залог здоровья маленьких ножек

Ступня новорожденного состоит из 22 костей, вместо 26, как у взрослого. Эти недостающие косточки формируются на протяжении всего детства, ступня заканчивает свое формирование к 16-18 годам.
Особенно важны в формировании ножки первые несколько лет, это процесс формирования мягких податливых хрящиков в прочные кости. Ведь в ступне малыша жировой и хрящевой ткани больше, чем костной, что делает их хрупкими и восприимчивыми к любого рода деформациям. Большинство детей рождается со здоровыми ножками, поэтому задача родителей не навредить маленьким ножкам, правильно о них заботиться и максимально обеспечить естественное, природное развитие.
Малыши, который только начал уверенно ходить, делает 170 шагов в минуту! Чем дольше ребенок может ходить без обуви, тем лучше. Ходьба босиком способствует естественному развитию ножек, укрепляет мышцы, позволяет малышу чувствовать свой каждый шаг и увереннее держаться на ножках.
Но для первых шагов на улице маленьким ножкам нужна защита и они нуждаются в обуви. Первая обувь малыша должна оберегать ножки от механических повреждений, обеспечивать благоприятный микроклимат для стопы, соответствовать анатомическим и физиологическим особенностям стопы ребенка и ни в коем случае не помешать их естественному развитию. Поэтому так важно выбрать правильную детскую обувь.
Супинатор - это не профилактика, это лечение. Но для лечения нужен супинатор, сделанный под заказ, для определенной ножки, учитывая ее особенности. А лучшая профилактика плоскостопия - это ходьба босиком по неровным поверхностям (песок, галька, домашний газон), гимнастика и массаж.
Избегайте высоких жестких задников в первой обуви. Нет фактов, доказывающих, что такая фиксация ножки помогает малышу при ходьбе. Ищите мягкую и эластичную обувь, которая позволит вашему ребенку свободно двигаться и учиться держать равновесие.
Ничего не должно сковывать и мешать движению маленьких ножек и пальчиков. Носочная часть детской обуви обязательно должна быть шире пяточной, в области пальцев обувь должна быть просторной. Это обусловлено анатомическим строением детских ножек, и узкая обувь может привести к деформации стопы и нарушению кровообращения в этой области.
Стелька в обуви для самых маленьких должна быть из мягкой кожи или 100% хлопка. И никакого супинатора до 2-х лет!!! Это пережитки нашей отечественной ортопедии и великая сила интернета: прочитал, скопировал, запостил, посоветовал. Ни один действительно грамотный ортопед не посоветует супинатор маленьким ножкам без патологии, а только в рамках лечебной программы. Обувь с супинатором для самых маленьких можно найти только на отечественном рынке и только отечественных или турецких производителей.


Короче я вся на измене теперь :angry:

Пойду поинтересуюсь у наших девчонок из Америки, что им там советуют.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Как подобрать обувь

Сообщение Katrinka

Вот ещё добавлю выдержку из статьи

Измеряйте детские ножки каждые 6-8 недель, проверяйте, чтоб обувь не была мала, не жала и не натирала нежную кожу. Ножки малышей растут по-разному, но в среднем вырастают на 2 полных размера в год. Между самым большим пальчиком и носком обуви должно оставаться около 1 см зазора. Детские ножки быстрее всего растут весной и летом и очень медленно в зимнее время года.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Как подобрать обувь

Сообщение Katrinka

Предлагаю ещё в эту тему вынести производителей детской обуви.


"Котофей", Россия
_http://kotofey.ru/
Обычная обувь на каждый день, отвечающая представлениям наших ортопедов о том, какая должна быть дет.обувь. Во всех моделей можно обнаружить - высокий жесткий задник (для избежания подворачивая стопы), глубокое раскрывание (для облегчения процесса надевания ботиночек), каблучек с оптимальной высотой (для правильного формирования стопы), широкая подошва (для обеспечения устойчивости при ходьбе).


"СуперФит" (SuperFit), Австрия
Мембранная обувь. Профилактическая ортопедическая детская обувь.
Superfit разрабатывает свои модели детской обуви вместе со специалистами. Сотрудничая с известными врачами и ортопедами, они гарантируют, что Superfit при создании обуви берет за основу физиологическое строение ног и способствует их естественному развитию.



"Orsetto"
_http://www.orsetto2000.ru/


Ricosta (Рикоста), Германия
Мембранная обувь.
Совместно с Институтом спортивной медицины во Фрайбурге (Германия) компания Ricosta (Рикоста) разработала для маленьких детей новый тип подошвы F.U.N.C. Цель этой разработки – уменьшение вероятности развития косолапости у детей и увеличение срока службы обуви. В зимних и осенних моделях используется специальная стелька (the Vildona drysole). Она прекрасно впитывает влагу, быстро сохнет и защищает от холода. В летних и весенних моделях используется антиаллергенная стелька, которая абсорбирует влагу, легко моется, не теряя форму и быстро сохнет. Иногда у детей, особенно у подвижных детей, ноги перегреваются, повышается утомляемость, ногам становится жарко. Целью мембраны Reballance является восстановление оптимального микроклимата вокруг детской ножки.

ТАШИ ОРТО, Турция
Фирма выпускает детскую профилактическую ортопедическую обувь - гусариковую, малодетскую и дошкольную обувь с 17 по 30 размер. Производство происходит в Турции. Ассортимент этой обуви включает в себя сандалии, туфли, полуботинки, мокасины и ботинки.
Основной задачей детской обуви ТАШИ ОРТО является профилактика патологии и правильное формирование свода стопы. Важнейшим достоинством является наличие ортопедической стельки с супинатором, назначение которой - профилактика возникновения плоскостопия.

"Медвежонок Панда" (Panda) и "Minimen", Турция.
Профилактическая ортопедическая детская обувь.

Тико (Tico).
_http://www.tico-shoes.ru/
Профилактическая ортопедическая детская обувь.


Шейн (Schein), Германия
Детская ортопедическая обувь
Применяется в следующих случаях:
- варусная деформация стопы (косолапость)
- вальгусная деформация стопы

Ортек Персей, Россия
_www.persey-orto.ru
Ортопедическая обувь.
Ортопедический Центр «Персей» изготавливает следующие виды сложной ортопедической обуви:
1. Стабилизирующую обувь
2. Антиварусную обувь
3. Ортопедическую обувь при вальгусной установке стоп.

"Ortek", США
Детская ортопедическая обувь для профилактики возникновения плоскостопия и для детей с наличием сформировавшейся вальгусной или варусной деформацией стопы.

Антилопа
_http://www.antilopa.ru
Обувь обычная и с инд. ортопедическими стельками


Марки обуви, которые соответствуют западным рекомендациям: Robeez, Pediped, Bobux', Umi Shoes , SeeKaiRun, Pedoodles


Марок обуви на нашем рынке конечно гораздо больше. Но все перечислить не реально.
Вот ещё, что можно у нас встретить: Reima, Kuoma, Antilopa, Bambina, Zebra, Mega ortopedic, Jonge, Какаду, Смешарики, Аллигаша, Шалунишка, Фламинго
Последний раз редактировалось Katrinka 27 фев 2010, 16:36, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Как подобрать обувь

Сообщение Krevetka

Katrinka писал(а):Я вот вчера наткнулась на интересную статью. В ней говорится, что все рекомендации по ортопедической обуви - это исключительно а-ля Советские заморочки. Не в одной стране мира таких рекомендаций не дают.
угу. В Европе и штатах, я слышала, наоборот ранняя обувь с супинаторами и жестким задником не приветствуется, так как мышцы привыкают к супинатору и сами ленятся формировать свод стопы. Приветствуется босохождение а так же обувь с мягкой подошвой типа пинеток - Си кай ран, Шушузы

_http://shooshoosusa.com/index.php

[/url]
Аватара пользователя
kuzechka
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:43
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как подобрать обувь

Сообщение kuzechka

Девочки, наш ортопед тоже говорит, что если проблем нет с ножками у Ре, пускай ходит босиком дома! Никаких сандалей и тапочек! Он у нас какой-то там крутой заслуженный дядя, профессор.
Катринка, на улицу оденете обувку- там Ксеня быстро привыкнет. У них там нет времени на обувку отвлекаться, другие интересы вокруг, поэтому привыкание происходит быстрее и безболезненно.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Как подобрать обувь

Сообщение Katrinka

Девульки, а что если Ре прикупить массажный коврик ;)
Например такой

Как вы думаете, с какого возраста можно детишкам по ним ходить?
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Как подобрать обувь

Сообщение Katrinka

Второй день ношения обуви о;)

Одетая в ботиночки Ксения за 30 мин. ни разу не встала на ножки, так как ей совершенно это не удобно делать и не смогла проползти ни сколько. Ботинки у неё вызывают только одно желание "снять их побыстрее и никогда больше не одевать" о;)

Склоняюсь к рекомендациям западных врачей: ползающему Ре обувь не нужна ]:>


У меня такое ощущение, что это мой личный топ и я здесь, по большей части, сама с собой разговариваю 8-)
Аватара пользователя
kuzechka
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:43
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как подобрать обувь

Сообщение kuzechka

Katrinka писал(а):У меня такое ощущение, что это мой личный топ и я здесь, по большей части, сама с собой разговариваю 8-)
Как-то ты нас с Креветкой...того, мимо кассы пустила 0:) о;)
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Как подобрать обувь

Сообщение Krevetka

а потому что все бросились активно обсуждать обувь в февральском топике

[/url]
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Как подобрать обувь

Сообщение Katrinka

Кузечка :-* я написала "по большей части".
Не хотела обидеть ни тебя, ни Креветочку, ни других девочек flowers
Просто я сегодня тут сидела и всё что-то одна писала, писала [lol] , а кроме нас сюда никто и не заходит 0:) Тема-то достаточно серьёзная.

Хотя в связи с разделением, бывает, что и в мамском форуме затишье :(


Ну так есть у вас какие-либо мысли по поводу таких ковриков? Они для массажа стопок очень хороши. Вот только я не пойму, таким маленьким деткам это нужно?
Последний раз редактировалось Katrinka 27 фев 2010, 23:37, всего редактировалось 2 раза.
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как подобрать обувь

Сообщение Believer

Катринка, все, я тоже запуталась. И кому верить? :think:
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как подобрать обувь

Сообщение Марика (королевамать)

Катринка, а ты не можешь взять у кого-то хотя бы на день обувь какой-нибудь другой фирмы? Читала много отзывов, что у Котофея слишком жесткий задник и некоторые дети не могут его носить, а вот другую носят прекрасно.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Как подобрать обувь

Сообщение Katrinka

Believer писал(а):Катринка, все, я тоже запуталась. И кому верить? :think:
Believer, сама не пойму. С одной стороны, ставить под сомнение рекомендации врачей с опытом работы глупо, но с другой стороны, а есть ли действительно такие исследования, что именно ортопедическая обувь помогет правильному формированию стопы и убережет детей от дальнейших проблем?
Последний раз редактировалось Katrinka 27 фев 2010, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Как подобрать обувь

Сообщение Katrinka

Марика (королеваматьее) писал(а):Катринка, а ты не можешь взять у кого-то хотя бы на день обувь какой-нибудь другой фирмы? Читала много отзывов, что у Котофея слишком жесткий задник и некоторые дети не могут его носить, а вот другую носят прекрасно.
Не знаю даже..... А вы с какой начинали? И когда стали носить первые ботики?
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как подобрать обувь

Сообщение Антоля

Катринка, ортопед, который наблюдал моего Антошку с рождения был категоричен - ходите босиком, не мучайте ребенка обувью. Вроде достаточно много практикующий, в МиД и ПМЦ консультирующий. Не верить ему не было оснований. Ходили босиком, летом на даче по траве - вообще кайф. С ногами все нормально. Только сейчас, ближе к 4-м годам, ортопед рекомендовал в детский сад обувь с супинатором купить, а еще лучше - спортивный уголок, и пусть по шведской стенке скачет :-D . Витя тоже в основном босиком живет, правда в последнее время мне показалось, что он не очень правильно ступни ставит, и я стала надевать ему ботиночки. И Витя обожает свои ботиночки (собственно Антошины, и еще Тасянин Илюша их после нас носил :) ), находит их на полу и пытается пристроить их себе на ножки, старается изо всех сил :)
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как подобрать обувь

Сообщение Марика (королевамать)

Katrinka писал(а):Нам 19 размер велик на 1 см точно. Я к подошве приложила Ксенину ногу, там ещё столько места до мыска :-о
Обувь ни в коем случае нельзя мерить по подошве - она всегда длиннее стельки. Только по стельке примеряется. При этом нужно слегка нажимать на ножку, потому что в стоячем положении ступня чуть удлиняется.

Мы в обуви с 8 месяцев. У нас Ортопедия - покупала по совету врача. Вот такого типа:
http://www.memekabebeka.ru/shoes/catalog/ortopedia/206/


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Как подобрать обувь

Сообщение Katrinka

Антоля, Кузечка, мне думается, что врачи, рекомендующие ходить босиком всё-же больше правы, чем те, которые рекомендуют ортопедическуую обувь :think:
Как-то природой в нас заложено с босыми ножками бегать...
Я просто напряглась, что Ксеня, когда встаёт, мысок ноги заводит назад и чуть в сторону, как-бы косолапит. Вот я и подумала, что вдруг это войдёт у неё в привычку.
Хотя вопрос наверное спорный :think: Она ещё ходить не пытается, только стоит на месте. Может когда пойдёт всё по другому будет?
Аватара пользователя
Aleksasha
Девица на выданье
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:18
Пол: Женский
Откуда: USA, MA
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как подобрать обувь

Сообщение Aleksasha

Катринка , ты интересовалась мнением местных педиатров на счет детской обувки.
Здесь советуют на первые шаги мягкие . Потом, когда уверенее стоит на ногах, переходят на твёрдую подошву.
http://babyproducts.about.com/od/clothi ... tshoes.htm
Вот такие к примеру-
http://www.striderite.com/shopping/prod ... sColor=930
http://www.striderite.com/shopping/prod ... wed%20Item

А наши девочки тоже предпочитают заказывать из России Котофея или Скорохода.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Как подобрать обувь

Сообщение Katrinka

Aleksasha, спасибо :-* .

Вот я бы сейчас, уже посмотрев на Ксению с точки зрения удобства её перемещения, прочитав различные рекомендации, скорее бы купила бы у Котофея вот такую обувь


или такую


Надо найти время и съездить в магазин, чтобы в воочию убедиться, что эти точно будут удобные.
Пока склоняюсь к тому, что жёсткая а-ля ортопедическая серьёзно сковывает движение.

Вот относительно тех ботиков, которые я купила: подошва кожаная, не дубовая, но не такая, которая позволяет Ре самостоятельно согнуть её стопой, ставя ножку на мысок, как мы делаем при ходьбе. Задник высоковат и несколько жесток, что мешает встать из положения сидя в положение стоя. В ботинках ползать в привычном положении не возможно, так как ноги разворачиваются таким образом, что боковая часть стопы полностью лежит на полу. Делаю вывод: данная модель обуви подойдёт для улицы, но не для дома.


Вот, кстати, Марика дала очень дельный совет: взять у кого нибудь обувку на пробу. Тогда сразу видно на сколько Ре комфортно будет в этих башмачках.


Да, и вот в статейки, которую привела Алексаша, тоже дельная мысль, что первым шагам ребёнка ничего не должно мешать. А мы тут такие колодки навешиваем :(
Аватара пользователя
kuzechka
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:43
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как подобрать обувь

Сообщение kuzechka

Катринка, по поводу того, как Ксеня ставит ножки, когда стоит- не переживай. По началу они ставят ножки так, как им удобно и сподручно держать равновесие. Моя вообще по-началу большими пальчиками "держалась" за пол. Даже мозоли натерли на них. По мере того, как появилась уверенность в ходьбе, ступня расправилась и теперь ставит правильно. Я ортопеда и невролога терзала по этому поводу (типа, тонус или косолапие), они хором мне сказали "так и должно быть!", она делает так, как ей удобно, потом все наладится и верно! Так и вышло!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru