[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Все про обувь - Страница 6 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Все про обувь

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: обувь

Сообщение Deniz

Тасяня спасибo! Мы тoжe мeняeм тo в oбуви,тo нeт. На улицу в oбуви.
Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: обувь

Сообщение Nel

Девочки а как вы думаете если у меня сын сейчас ходит в обуви 21р, то на зиму я купила 23-нормально?
А доче купила 22 р, сейчас носит 20р, 13,5 см?
Нормально , как вы считаете? :think:
Скандию купила!
Аватара пользователя
Юльчик*
Трудный подросток
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 май 2007, 08:36
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: обувь

Сообщение Юльчик*

Nel, мне трудно тебе подсказать, сама в раздумьях...
Я купила Куому 24 размер, 15 см, сейчас носим 13,5 см. Мне кажется ей нормально будет на махровые колготы+полушерстяной носок+оденем их не раньше ноября, насколько вырастет её нога за эти 2 месяца, можно только гадать.
А тебе Скандия понравилась, что там внутри, на какую температуру рассчитаны? Еще что-нибудь будешь покупать?


Девочки, кто носил Куому и Демары, что скажите, брать еще к Куоме Демарчики на овчине или что-то другое?
Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: обувь

Сообщение Nel

Юльчик ну ты меня озодачила.Тоже что ли поменять на 24 р.Ведь у сына тоже 14 см сейчас.Скандия хороша тем, что вообще не промокает, можно и в слякоть носить тоже.Вообщем даже не знаю.А 24 ты одела ей, они не очень велики? :-\
Аватара пользователя
Юльчик*
Трудный подросток
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 май 2007, 08:36
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: обувь

Сообщение Юльчик*

Ну, да великоваты. На колготки ножка болтается как в длину, так и в объеме. С носком не пробовала, носков пока нет
Arli
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 02:08
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: обувь

Сообщение Arli

Девочки привет! Можно, я тоже присоединюсь к вам. Давно вас читаю, но пока не писала. Вот читаю про обувь и сама в раздумьях. Мы дома носим сейчас 18 размер. Он нам впритык, то есть запаса нету. И еще у нас босоножки 19 размера. носим параллельно. Купила 2 пары осенних ботинок тоже 19ого размера.Как думаете, стоит поменять их на размер больше или нет? Боюсь, если будут очень большие, ребенок может споткнуться.
Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: обувь

Сообщение Div

Юль, а зачем еще одни теплые? Нога сейчас быстро растет, На след. год, вероятно, уже малы будут... мое ИМХО: пара ботинок, сапожек осенних на флисе или что-то потеплее и теплые (у меня тоже куома). Не более, чем на размер больше (это доп. 2-3см), носок влезет и ножке удобно. Кстати про куому: у нас сейчас 19 р-р, ну может немного неполный. прикладываю сапоги к ноге 20р=р, в запасе еще см 4-5...

Arli, я так понимаю,ребенок только начинает ходить? если да, то я бы советовала не более чем на размер больше. Иначе ходить не сможет. Если в коляске сидит, то можно и больше, тут разницы нет, главное, чтобы не сваливались. Единственное, рискуете к зиме уже получить 19, тогда носок не влезет. Хотя, у нас с 18до 19 нога все лето растет, никак не дорастет :) Но и у меня и у мужа размер небольшой.
Аватара пользователя
Юльчик*
Трудный подросток
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 май 2007, 08:36
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: обувь

Сообщение Юльчик*

Div, может я конечно заморачиваюсь, но вдруг ноги мерзнуть будут, вообще я подумываю над скандией-теплые резиновые сапоги-так сказать на слякоть, чтобы могла в лужи наступать. У нас сейчас 13,5см, сапоги 15, то есть запас есть но не огромный.
Arli
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 02:08
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: обувь

Сообщение Arli

Div, ребенок ходит уже месяца 2, а в коляске вообще не сидит.Ботинки на самом деле осенние, даже без утеплителя, так что наверное оставлю. Спасибо за ответ. А зимние уже возьму 20.
Девочки, а что вы думаете насчет резиновых сапог. С какого возраста они нужны
Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: обувь

Сообщение Div

Юль, куома - теплая обувь. с шерстяным носком, уж точняк не замерзнет, а в 25-30 град. мороза, я сомневаюсь, что ты дочку на улицу потащишь.... имхо, конечно :)

резиновые, имхо, когда уже сложно удержать ре. другое дело, что я не встречала в продаже меньше 22р. теоретически они существуют, но вот найти не удалось (я имею в виду обычные сапоги)
Аватара пользователя
Ленуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:00

Re: обувь

Сообщение Ленуся

А вот мы в куоме этой зимой мерзли, даже с носком. В коляске не сидим давно, в санках так себе, да к тому же мы не ходим, а постоянно бегаем. Т.е. ребенок постоянно в движении, с чем связано не пойму, все эту обувь хвалят. Хотя не только у меня такие проблемы.
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: обувь

Сообщение Marine

Arli писал(а):Div, ребенок ходит уже месяца 2, а в коляске вообще не сидит.Ботинки на самом деле осенние, даже без утеплителя, так что наверное оставлю. Спасибо за ответ. А зимние уже возьму 20.
Девочки, а что вы думаете насчет резиновых сапог. С какого возраста они нужны
Насчет резиновых сапог - нужны будут к следующей весне, особенно, если будете выезжать на дачу/в деревню, сейчас, если вы обходитесь без них, то можно и перетерпеть. Мы вот на дачу ни ногой без сапог - росы уже сильные, никакие ботинки не выдерживают. В городе можно и без сапог, ни разу в городе не надевали.
Насчет зимней обуви - зимний 20й это не то, что 20й сандалики. Когда поедете покупать зимнюю обувь, обязательно возьмите с собой стельку из последних осенних и прикиньте пару сантиметров на носок и на правило, что зимняя обувь не должна быть впритык. Мы в прошлом году носили 19й размер, еще был запасик, зимние купили с маркировкой 23-24, фактически они всего на полтора сантиметра по стельке были больше. Так что будьте внимательны
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
юляша(Софья 30.05.2008)
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 14:50
Пол: Женский
Откуда: Подмосковье

Re: обувь

Сообщение юляша(Софья 30.05.2008)

Да мы тоже сейчас озадачились покупкой и обуви и одежды ,осень зима.Вот на днях закупились обувкой,перед этим я перелапатила все сайты где пишут отзывы про извесные фирмы.На осень взяли ботиночки минимен,на дождливую осень зебру,низ резина верх типа мягкого болона,и вставка войлочный валенок,артика .На зиму есть куома,но что то слишком много мамы пишут что у деток в них ножка мерзнет.Вот прочитала хорошие отзывы о Демарах,говорят что в них теплее ,тоже будем брать.Но а обувь мебранную,это суперфит,экко,викинг и т.д.,я думаю будем брать попозже,она для более активных деток.
Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: обувь

Сообщение Div

у нас на совсем холода есть старые добрые русские валенки :-D
Аватара пользователя
Юльчик*
Трудный подросток
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 май 2007, 08:36
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: обувь

Сообщение Юльчик*

Ленуся писал(а):А вот мы в куоме этой зимой мерзли, даже с носком. В коляске не сидим давно, в санках так себе, да к тому же мы не ходим, а постоянно бегаем. Т.е. ребенок постоянно в движении, с чем связано не пойму, все эту обувь хвалят. Хотя не только у меня такие проблемы.
Ленуся, а какую обувь носите?

Вот я тоже задавала вопрос о Демарах, кто-нибудь носил, вроде как с натуральной овчиной внутри.
Аватара пользователя
Ленуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:00

Re: обувь

Сообщение Ленуся

Мы в основном покупаем "минимены", нам все подходит, что для высокого подъема. На дождливую и прохладную погоду, у нас типа резиновых сапог, как Юляша выше описала, низ резина, верх текстиль. Очень довольна, т.к. ни одну лужу не проходим стороной, носим их на колготы. А вот с зимой пока не определюсь пока, да и с осенью тоже. Хочу купить что нибудь из мембраны, на слякоть и оттепель, а вот на холод, если он будет, может быть валенки или демары.

Про демары, Marine может проконсультировать, вообще она ими довольна была.
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: обувь

Сообщение Marine

У нас зимние демары, я реально ими довольна. Нога ни разу не была холодной, хотя мы шерстяными носками не злоупотребляли. Не промокают, если, конечно, по колено в лужу не лезть, покрой для любого подъема и любой полноты. Овчина внутри действительно натуральная. Ну и цена мне тоже нравится. Я бы и себе не отказалась от таких ;) Обязательно в эту зиму будем их носить
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Юльчик*
Трудный подросток
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 май 2007, 08:36
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: обувь

Сообщение Юльчик*

Девочки, спасибо! Значит все таки Демарчики закажу для своей дочурки, а резиновые сапоги тогда уж на весну.
Arli
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 02:08
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: обувь

Сообщение Arli

Marine, спасибо за совет. Обязательно возьму стельку или измерю размер стопы. Девочки, сегодня смотрела резиновые сапоги, к ним можно купить шерстяные стельки, даже нашла 20 размер.Стала расспрашивать про зимнюю обувь, порекомендовали скандию, супер фит и дутики (фирму не помню).Про демары ничего не сказали, может у них не было. Если не трудно, дайте пож. ссылку, где можно их в интернете посмотреть.
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: обувь

Сообщение Marine

http://www.demar-shoes.ru/catalog.html Сноубутсы смотри. Похожие есть у антилопы, но мне не понравились при живом сравнении. 3 последних ряда это на конец зимы, когда уже не очень холодно, но очень много луж, но для простых резиновых сапог еще очень рано. У них до подъема резина и они не промокают. У нас такие не демаровские, но обязательно нужны. Есть у зебры похожие модели. Я не знаю, как в магазинах в Москве, у нас в Подольске есть 2 отдела на рынке, где продают такую обувь. Кстати, когда обуешь ре в любую зимнюю обувь, не пугайся, что первые шаги будут как на ходулях, может даже и поплачет. После сандаликов сложно сразу на такую тяжелую подошву перейти ;)
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Arli
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 02:08
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Все про обувь

Сообщение Arli

спасибо за ссылку.
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Все про обувь

Сообщение женюсь

Стали подбирать обувь на осень. Еще не ходим. Мерили разную, но пятка не встает на место, или если встает то обувь оказывается сильно велика. Стоит ли сейчас на это заморачиваться?
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
LinaN
Трудный подросток
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Где было удачное ЭКО: ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 2

Re: Все про обувь

Сообщение LinaN

Женюсь, не стоит. Лишь бы ноги не мерзли :)
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Все про обувь

Сообщение ciplenokcipa

Девочки, я взяла Куому на зиму и Рейму на осень 23 р-ра. Но что-то Рейма совсем велика оказалась. Куома хоть с мехом и носок на зиму потолще оденешь и хорошо. А что делать с Реймой - менять? Чем опасно то, что обувь велика? :-\

Рейму поменяли на 22-ой р-р. Но что-то он в них сегодня замерз, так мне показалось. :think:
Аватара пользователя
kuzechka
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:43
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 8 раз

Re: Все про обувь

Сообщение kuzechka

Девочки, кто уже зиму на ногах проходил с детками. Я как-то не очень в инете про обувь интресовалась, купила на эту зиму Демар сапожки для дочи интуитивно (оказалось, что правильно). А вот на прохладную осень купила именно Куому. А вы говорите, что это зимняя обувка (мне она такой не показалась). С какой температуры их можно начинать носить?
И еще, мы не можем подобрать сапожки на войлоке. Перебрали уже много чего, не влезаем в подъеме. А те, что с липучками очень страшные и больше смахивают на кроссовки. Ходим сейчас в ботиночках закрытых кожанных на колготы+носок махровый. Так вот можно ли осенью обойтись без таких сапожек, а сразу в Куому перелезть или нам продолжать изыскания?
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Все про обувь

Сообщение Алиса+

kuzechka писал(а):....
И еще, мы не можем подобрать сапожки на войлоке. Перебрали уже много чего, не влезаем в подъеме. А те, что с липучками очень страшные и больше смахивают на кроссовки. Ходим сейчас в ботиночках закрытых кожанных на колготы+носок махровый. Так вот можно ли осенью обойтись без таких сапожек, а сразу в Куому перелезть или нам продолжать изыскания?
ttp://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=1 ... count=3663
Не совсем на войлоке, но очень теплые , легкие и главное подъем. У нас страшенный подъем- куома отдыхает по полной не лезем даже в обувку на 2 размера больше. h перед ссылкой поставьте, гляньте может кому пригодится.
Из того что влезает на высокий подъем зимние: скороход и минимен. Но как-то на текущую погоду тяжеловаты.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Заноза
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Все про обувь

Сообщение Заноза

Алиса+ писал(а):
kuzechka писал(а):....
И еще, мы не можем подобрать сапожки на войлоке. Перебрали уже много чего, не влезаем в подъеме. А те, что с липучками очень страшные и больше смахивают на кроссовки. Ходим сейчас в ботиночках закрытых кожанных на колготы+носок махровый. Так вот можно ли осенью обойтись без таких сапожек, а сразу в Куому перелезть или нам продолжать изыскания?
ttp://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=1 ... count=3663
Не совсем на войлоке, но очень теплые , легкие и главное подъем. У нас страшенный подъем- куома отдыхает по полной не лезем даже в обувку на 2 размера больше. h перед ссылкой поставьте, гляньте может кому пригодится.
Из того что влезает на высокий подъем зимние: скороход и минимен. Но как-то на текущую погоду тяжеловаты.
Ой, и мне очень интересна обувь с высоким подъемом. У нас тоже проблема большая с этим. Ссылка вот почему-то не открывается(((
Аватара пользователя
kuzechka
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:43
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 8 раз

Re: Все про обувь

Сообщение kuzechka

Алиса, спасибо, я открыла, посмотрела, хорошая обувка, сапожки похожи на Демары. Вот беда только, я в Казани, а Интеренет-магазин не доставляет туда. Буду искать у нас в городе. Может кто из детских магазинов продает такую обувку.
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Все про обувь

Сообщение Алиса+

Заноза писал(а): Ой, и мне очень интересна обувь с высоким подъемом. У нас тоже проблема большая с этим. Ссылка вот почему-то не открывается(((
ttp://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=1 ... count=3663
.... h перед ссылкой поставьте, в самом начале без пробелов

или в любом поисковике "ОБУВЬ ИЗ ВОДОСТОЙКИХ МАТЕРИАЛОВ
НА ПОДКЛАДКЕ ИЗ НАТУРАЛЬНОЙ ШЕРСТИ" фирма антилопа




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
lipestok
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 16:25

Re: Все про обувь

Сообщение lipestok

Девочки, может кому пригодиться, сайт СП - zondo.ru ( там есть обувь минимен, бартек, куома, демар). Только нужно регистрироваться.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Как подобрать обувь

Сообщение Марика (королевамать)

Перенесу сюда инфу из мамской болтушки - вдруг еще кому пригодится.
Сначала нужно измерить ножку ре. Для этого поставить его ножку в носочке/колготках на лист бумаги (если ре еще не стоит – один держит его, другой ставит ступню, чуть-чуть придавливает ее – типа как ре своим весом давит) и обрисовать ножку ручкой/карандашом. Измерить расстояние от самой выпирающей точки на большом пальце до самой выпирающей на пятке. Далее соизмерить полученный результат с таблицей размеров детской обуви. Вот, например, ushki-ruchki.ru/razmery.htm
Пока ре не ходит, то можно брать на 2 размера больше. Когда пошел – максимум на размер.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Как подобрать размер обуви

Сообщение Katrinka

Я тоже добавлю. Недавно смотрела передачу на эту же тему, и в дополнение к тому, что написала Марика

Первая обувь должна соответствовать следующим параметрам:
- глубина пяточки 5 - 6 см
- желательно регулируемый подъём
- желательно пластмассовый подпяточник
- обувь выбираем без каблучков. каблучок 5 мм идёт для детишек от 2-х лет (я беру под сомнение эту строчку, хотя в программе сказали именно так. где-то прочитала, что каблучок не даёт Ре заваливаться назад, а к 2-м годам он должен быть 1,5 см)
- первую обувь покупаем примерно в 7 месяцев
Последний раз редактировалось Katrinka 26 фев 2010, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Как подобрать обувь

Сообщение женюсь

Поделюсь опытом покупки сандалей. Только вчера я купила первую обувь деткам. Антилоповские сандали. Почему вчера, да потому что они только сейчас начинают ходить. Короче перед походом на рынок измерили по линейке на котофеевской коробке деткины ножки. Получилось 19 размер у Амины, у Тагира 20. Принесла померить сандали. Тагиру 21 размер тютелька в тютельку. Оставила ему 22, а Амине 21. Да видно что они больше на размер ( а вернее два). Но надеюсь летом мы в них еще походим.
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Как подобрать обувь

Сообщение Katrinka

Я тоже прикупила сегодня первую обувь. Взяла Котофей. Совершенно не ожидала, что обувь такая дорогая :-о . Сначала рассматривала Ортопедия. Там всё как положено: мысок открытый, шнуровочка, супинатор. Всё как надо. Но цена 1800 руб. меня просто убила thumbdown . Взяла Котофея за 750 руб.
Дома померила ножку 11 см, обвела, вырезала стопочку из картонки и пошагала в магазин. И очень хорошо, что картоночку взяла, так как намеривалась купить 19 размер, но выяснилось, что наш размер (18) даже нам великоват очень. Возможно такая особенность обуви этой марки.

Я взяла ботиночки "Первые шаги" вот такие
Последний раз редактировалось Katrinka 28 фев 2010, 10:00, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Как подобрать обувь

Сообщение Katrinka

Ну в общем Ре хватило на 15 мин. Так как она встать в них не смогла, уже минут 10-15 пытается их отковырять со своих ног о;)
Последний раз редактировалось Katrinka 26 фев 2010, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru