ЭКО по полису или квоте?

Все про региональные и федеральные квоты: где, как и сколько; обращения в Минздрав РФ и местные комитеты здравоохранения.
Ответить
Аватара пользователя
Лена71
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 май 2009, 17:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10+7
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

ЭКО по полису или квоте?

Сообщение Лена71

О своем ЭКО, в силу некоторых причин, мне пришлось забыть. Но очень просит подруга узнать о ее возможных вариантах. Я много чего почитала, пообщалась с врачами и с теми, кто делал ЭКО, но все равно полная каша в голове.
Ситуация такая: подруге 44 года, АМГ низкий (год назад был 0,44) ей врач прописала какие-то таблетки для его поднятия, еще не пересдавали, но я читала, что он не поднимается с возрастом, а только снижается. Моя врач говорит, что под бесплатное ЭКО по полису она не подходит. Я слышала еще о какой-то квоте. Что это такое и в каком случае её можно получить? Полис она еще не получала (живет в Германии, но там делать не реально дорого). Едет в Питер (она сама из Питера). Очень хочется попасть на бесплатное. Есть ли шанс с таким АМГ?
Собственно вопрос: чем отличается ЭКО по полису от того же ЭКО по квоте? Что такое квота?
Olegggka
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 19:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО по полису или квоте?

Сообщение Olegggka

Лен, эко по полису и квоте это одно и тоже, только звучит по разному, т. е оплачивается государством. Подруга может попасть под квоту, насколько я знаю, возраст там без ограничений. Только с таким низким АМГ ей могут предложить ДЯ, а протоколы с ДЯ не оплачиваются государством.
Olegggka
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 19:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО по полису или квоте?

Сообщение Olegggka

Ещё я где то здесь читала что девочки с низким АМГ делали Эко по квоте на Опарина в Москве, на счет Питера незнаю. Может быть подруге обзвонить квотные отделы клиник и спросить делают ли Эко по квоте с низким АМГ.
Аватара пользователя
Лена71
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 май 2009, 17:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10+7
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЭКО по полису или квоте?

Сообщение Лена71

Olegggka писал(а):Ещё я где то здесь читала что девочки с низким АМГ делали Эко по квоте на Опарина в Москве, на счет Питера незнаю. Может быть подруге обзвонить квотные отделы клиник и спросить делают ли Эко по квоте с низким АМГ.
Спасибо большое, я, по наивности, думала, что это разные вещи и если не получится по полису, можно по квоте...
Да, будем обзванивать. Еще раз большое спасибо!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru