[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Опыт бесплатного ЭКО в Украине (объед. темы) - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Опыт бесплатного ЭКО в Украине (объед. темы)

Все про региональные и федеральные квоты: где, как и сколько; обращения в Минздрав РФ и местные комитеты здравоохранения.
Tanka
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 14:46
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное ЭКО!!!!

Сообщение Tanka

Лерик

Ура! У меня есть надежда попасть в Киеве на ЭКО:) Если министерство наконец-то разродится и примет решение:)

Уже конец мая, я прошла комиссию в марте...Решения по мне еще нет

Звонила в Центр, сказали, раньше конца июня новостей не будет, фИНАНСИРОВАНИЕ ПРИОСТАНОВЛЕНО, МИНИСТЕРСТВО НЕ РАССМАТРИВАЕТ ПРЕТЕНдЕНТОК.

в МАЕ (7.05) РАСМОТРЕЛИ ФЕВРАЛЬсКИЕ ЗАЯВКИ...ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО В июне:(

Уже замучилась ждать, и еще не известно утвердят ли..
romio
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Украина Днепропетровск

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное ЭКО!!!!

Сообщение romio

Девченки а как сейчас обстоят дела с гос.програмой ?
Tanka
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 14:46
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное ЭКО!!!!

Сообщение Tanka

Программа работает и девочки проходят комиссию и делают ЭКО.

Единственно, дольше занимает время ожидания комиссии.
Руслана
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 15:46
Пол: Женский
Откуда: Україна г.Львов

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное ЭКО!!!!

Сообщение Руслана

Девочки в Франковске делают по госпрограме доктора СУПЕР!!!кого интересует завтра напишу спрашивайте!!!
Tanka
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 14:46
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное ЭКО!!!!

Сообщение Tanka

я сделала там в прошлом году доченьке уже 6 месяцев
Аватара пользователя
ae4ka (12 недель)
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:05
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное ЭКО!!!!

Сообщение ae4ka (12 недель)

я сейчас собираю документы для гос программы

знаю где в Киеве делают не дорого кариотип

если надо могу написать
romio
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Украина Днепропетровск

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное ЭКО!!!!

Сообщение romio

Подскажите в программе могут учавствовать только те у кого нет детей или можно и тем у кого уже есть ребенок ( у меня трубный фактор) ?
Руслана
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 15:46
Пол: Женский
Откуда: Україна г.Львов

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное ЭКО!!!!

Сообщение Руслана

И с детками тоже но надо звонить и спрашивать конкретно со своими данными, если в Ивано-Франковске то телефон могу дать врачи СУПЕР!!! пиши в личку.
Аватара пользователя
ae4ka (12 недель)
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:05
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное ЭКО!!!!

Сообщение ae4ka (12 недель)

romio писал(а) пн, 22 декабря 2008 10:20
Подскажите в программе могут учавствовать только те у кого нет детей или можно и тем у кого уже есть ребенок ( у меня трубный фактор) ?



romio, привет

пишу телефон врача

которая в центре репродукции на Красном Хутаре, в Киеве

занимается подготовкой и сдачей документов для гос программы

ей можно задать все интересующие вопросы на приеме

Макеева Наталья Николаевна 80950875823
Аватара пользователя
ae4ka (12 недель)
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:05
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное ЭКО!!!!

Сообщение ae4ka (12 недель)

ийка писал(а) пт, 13 марта 2009 12:56
Вот 27 февраля подсадили троих масиков в Ивано-Франковске по госпрограме. в понедельник иду на ХГЧ. так что прграма работает.Правда, народу там просто очень много. Или это везде так? Докементы начала собирать в июле 2008 -- в январе 2009 моя фамилия была в приказе Минздрава.


ийка, привет

АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя !!! и желаю трех значного ХГЧ

я тоже собирала и подала документы на гос программу

но у меня получилось раньше и в другой клинике
elf
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 15:53
Пол: Женский
Откуда: Харьков

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное ЭКО!!!!

Сообщение elf

Я гос.программу в Донецке вспоминаю как страшный сон. Там сидит огромная докторша Попова Марина, которая постоянно ходит курить. Мониторила всего два раза за весь протокол, от фанаря назначила день пункции. Перед уколом Прегнила я решила у себя в городе сходить на УЗИ и посмотреть какого размера у меня фоликулы. Их оказалось всего два 11 и 12 мм. (должны быть 18 мм) и огромная киста. Интересно чем бы она занималась у меня на пункции, в носу ковырялась, фоликулы все-равно не выросли.
Аватара пользователя
moryachka
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 май 2008, 15:26
Пол: Женский
Откуда: Украина, Николаев

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное ЭКО!!!!

Сообщение moryachka

elf писал(а) вт, 24 марта 2009 14:57
Я гос.программу в Донецке вспоминаю как страшный сон. Там сидит огромная докторша Попова Марина, которая постоянно ходит курить. Мониторила всего два раза за весь протокол, от фанаря назначила день пункции. Перед уколом Прегнила я решила у себя в городе сходить на УЗИ и посмотреть какого размера у меня фоликулы. Их оказалось всего два 11 и 12 мм. (должны быть 18 мм) и огромная киста. Интересно чем бы она занималась у меня на пункции, в носу ковырялась, фоликулы все-равно не выросли.


мда...очень жаль, что так вышло

а там одна врач? выбрать нельзя?

а скажи пожалуйста, на сколько реально это бесплатно?

за лекарства, анализы и т.д. ты платила?

сколько всего тебе обошлось?
Severina
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:25
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное ЭКО!!!!

Сообщение Severina

Я тоже прохожу лечение в Донецке (врач Попова М.В.) Только не по гос.программе, а по программе "из собственного кармана" В декабре попытка ЭКО закончилась неудачей. Но остались эмбриончики для КРИО. Надеюсь на него. Я тоже не довольна безразличием врача, но готова все вытерпеть и вынести, лишь бы результат был полосатый. Но то, что ты elf пишешь по поводу УЗИ меня очень пугает.Самое печальное, что все построено только на доверии к врачам и медсестрам (что клятва Гиппократа, не только красивые слова). Хотелось бы, чтобы все это были только мысли в моей больной голове, так сказать, а не на самом деле.
Severina
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:25
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное ЭКО!!!!

Сообщение Severina

Sunny,а какой в итоге результат? Получилось? И вообще кто что слышал по-поводу положительных результатов у Поповой?
Аватара пользователя
moryachka
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 май 2008, 15:26
Пол: Женский
Откуда: Украина, Николаев

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное ЭКО!!!!

Сообщение moryachka

Sunny писал(а) ср, 25 марта 2009 15:02



Я хоть и не elf , но я отвечу на некоторые вопросы.

Я была в Донецке на гос. ЭКО. Врач не один, но врача выбрать наверное нельзя. Врача назначает центр в котором проводиться процедура ЭКО. Мы оплатили в день пункции 2,5 т. грн. за процедуру ЭКО, лекарства выдавали бесплатно (пурегон - 40 ампул, прегнил и наверное дифферелин укололи на 21 д.ц.). Ну и ещё у меня плохо росли фолликулы пришлось докупать у них пурегон. Первое УЗИ платное, последующие УЗИ делаются бесплатно. С учётом докупленного пурегона и оплаты ЭКО ушло около 6 т. грн.


спасибо за информацию.

получается конечно существенно дешевле, просто я думала придется за лекарства платить.

девочки, а кто что слышал сейчас на счет гос. программы?

мне сказали, что до августа документы не принимают, даже в очередь встать нельзя, а вот с августа начнут снова записывать.

и вообще, если включат в программу, как быстро очередь подходит?
Аватара пользователя
moryachka
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 май 2008, 15:26
Пол: Женский
Откуда: Украина, Николаев

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное ЭКО!!!!

Сообщение moryachka

Severina писал(а) ср, 25 марта 2009 15:07
Sunny,а какой в итоге результат? Получилось? И вообще кто что слышал по-поводу положительных результатов у Поповой?


и вообще интересны положительные отзывы по бесплатной программе в донецке!
Lightlana
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 20:49
Пол: Женский
Откуда: Одесса

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное ЭКО!!!!

Сообщение Lightlana

Я тоже прохожу протокол у Поповой по гос.программе. Отзовитесь у кого есть результаты!!!!
Ksushka_
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:07
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное ЭКО!!!!

Сообщение Ksushka_

Привет всем! Прошла гос. программу в б.Вишневского г.Донецк - результат отрицательный. Как получилось в итоге не так уж много и экономишь, а результата ноль. Только теперь понимаешь, что не в сумме дело, а в профессионализме врачей, соответственной в положительном результате(чего к сожалению я не увидела в этом Центре). Бывают у них результаты (подтверждения тому фотографии малышей на стенде) но по всей видимости это ОЧЕНЬ маленький процент. Мой совет - это искать клинику и врача в Киеве, что к сожалению очень трудно сделать, и этот форум в какой то мере может помочь в этом выборе. Удачи тем кто в поисках и тем кто уже в протоколах.
Аватара пользователя
moryachka
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 май 2008, 15:26
Пол: Женский
Откуда: Украина, Николаев

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное ЭКО!!!!

Сообщение moryachka

Ksushka писал(а) чт, 26 марта 2009 16:15
Привет всем! Прошла гос. программу в б.Вишневского г.Донецк - результат отрицательный. Как получилось в итоге не так уж много и экономишь, а результата ноль. Только теперь понимаешь, что не в сумме дело, а в профессионализме врачей, соответственной в положительном результате(чего к сожалению я не увидела в этом Центре). Бывают у них результаты (подтверждения тому фотографии малышей на стенде) но по всей видимости это ОЧЕНЬ маленький процент. Мой совет - это искать клинику и врача в Киеве, что к сожалению очень трудно сделать, и этот форум в какой то мере может помочь в этом выборе. Удачи тем кто в поисках и тем кто уже в протоколах.


мда....очень жаль

такие отзывы напрочь отбивают желание пробовать по гос. программе.

а скажи пожалуйста сколько тебе вышло по деньгам?

стою сейчас перед выбором ждать августа и подавать документы на гос. программу или идти в протокол платно

если, как ты говоришь, разница по деньгам не большая, то я конечно пошла бы в платную клинику, как-то у меня больше доверия к ним.
elf
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 15:53
Пол: Женский
Откуда: Харьков

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное ЭКО!!!!

Сообщение elf

Со мной в октябре-ноябре попали еще две девочки из Харькова, тоже к Поповой и у них очень плохое мнение о ней (и результат соответственно 0). Советую всем девочкам перед пункцией (уколом Прегнила) сходить на узи. Есть у тебя ответ яичников, нет его, они тебя все равно на пункцию загонят, потому-что оплата в день пункции. Мне тоже дополнительно пурегон выдавали за деньги, хотя это незаконно, списывают они его все равно из государственного. За узи платить тоже не нужно, это входит в 2500 грн. Анализы почти все платные. У генетика я 2,5 месяца результата ждала. Очень напрягали поездки в другой город. Я советую наш "имплант" в г. Харькове. Вся ближняя Россия здесь беременеет, 10 тыс. услуги и лекарства около 15 тыс.
Tanka
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 14:46
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное ЭКО!!!!

Сообщение Tanka

я делала по гос. программе, но я делала в Ивано-Франковске. Забеременела с первой попытки. доченьке уже 10 месяцев через пару дней.

Мне понравились врачи в клинике Ивано-Франковске и отношение понравилось. я осталсаь довольна:) да и результат говорит о себе сам:)
Ksushka_
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:07
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное ЭКО!!!!

Сообщение Ksushka_

Стоимость вместе со всеми обследованиями получилась около 10 т. грн. В Донецке лучше не делать, ,и это не только мой опыт, мне говорили но я если честно не послушала, думали что ехать в другой город это тяжело и очень неудобно. Искать нужно либо в Киеве, либо я читала на форуме за Харьков нужно спросить у тех кто делал там. Поняв на своем опыте нужно искать хорошую клинику и врача, а не где дешевле.
Аватара пользователя
moryachka
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 май 2008, 15:26
Пол: Женский
Откуда: Украина, Николаев

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное ЭКО!!!!

Сообщение moryachka

elf писал(а) чт, 26 марта 2009 18:35
Со мной в октябре-ноябре попали еще две девочки из Харькова, тоже к Поповой и у них очень плохое мнение о ней (и результат соответственно 0). Советую всем девочкам перед пункцией (уколом Прегнила) сходить на узи. Есть у тебя ответ яичников, нет его, они тебя все равно на пункцию загонят, потому-что оплата в день пункции. Мне тоже дополнительно пурегон выдавали за деньги, хотя это незаконно, списывают они его все равно из государственного. За узи платить тоже не нужно, это входит в 2500 грн. Анализы почти все платные. У генетика я 2,5 месяца результата ждала. Очень напрягали поездки в другой город. Я советую наш "имплант" в г. Харькове. Вся ближняя Россия здесь беременеет, 10 тыс. услуги и лекарства около 15 тыс.


понятно.

я итак в харькове в "импланте" лечусь, вот сейчас на лапару собираюсь. просто думала сэкономить и попробовать по гос. программе... похоже лучше не надо...
Лара Крофт
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 20:41

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное ЭКО

Сообщение Лара Крофт

Не знаю, девочки, может я не права, но я даже не рассматривали бесплатное ЭКО как вариант, а сразу шла в платную клинику. Объясняю просто мою точку зрения. Ну не верю я, что в нашей стране такие дорогие и непростые процедуры могут сделать БЕСПЛАТНО и на ВЫСОКОМ УРОВНЕ. Скорее всего или одно, или другое. Я не спорю, что и в частной клинике можно "пролететь" не раз, и бесплатно забеременнеть на госпрограмме. Просто здоровье тоже не казенное, и количество стимуляций без явных последствий для организма органичено. Я живу во Львове. Но при своем "идеальном" показании для ЭКО (отсутствие обоих труб) в Ивано-Франковск не ездила, а сразу пошла в "Интерсоно". Только не думайте, что денег у нас куры не клюют! Муж старался заработать где мог, я тоже работаю. Но мы не жалеем. Это того стоило. И положительный результат с первого раза (чего вам всем искренне желаю, догрогие девочки!), и прием по записи ( всегда ждала не больше 10 минут лишних, если вдруг график съезжал), и тактичный персонал, обслуживание и ,конечно, первоклассная апаратура и специалисты. Я вас не агитирую, поймите правильно. Просто хорошо посчитайте все расходы. В Интерсоно я платила только в кассу по квитанции и ни копейки свыше. Просто насколько бесплатная
эта бесплатная програма? Не будут ли на вас экономить давая вам более дешевые и слабодейственные преператы? Точно ли вас будут вести хорошие спецы или посредственные?
Не обижайтесь, если что не так сказала, просто это мое мнение. Удачи вам, дорогие девочки, в любой клинике!!!
Аватара пользователя
ae4ka
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 00:06
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное ЭКО

Сообщение ae4ka

Девочки, всем привет flowers
а кто то был в Ивано - Франковске на ЭКО по гос.п.? :doctor:
Интересно очень Ваше мнение!!!

Ollginka
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ДРЦОМД г. Донецк
Имплант г. Харьков
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Луганск

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное ЭКО

Сообщение Ollginka

Я делала ЭКО в Донецке в ДРЦОМД по гос. программе. Врач Каверина.Там не жили, ездили несколько раз (первичный прием, 2 раза УЗИ, пункция и перенос). Все затраты - около 8 тыс. Результат -0!!! Теперь собираюсь в Харьков в Имплант.
Последний раз редактировалось moderator 18 ноя 2009, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пользователь, не имеющий в своем арсенале 10 сообщений на разные темы, не имеет права оставлять отзывы о клиниках и о врачах! http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=107&t=17539
nataly-bogd
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 21:17
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное ЭКО

Сообщение nataly-bogd

Я собираюсь в феврале в И.-Ф. по госпрограмме. Расскажите кто что знает.
Аватара пользователя
ae4ka
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 00:06
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное ЭКО

Сообщение ae4ka

привет, на овуляшка сейчас много девочек тоже собираются в И-Ф
зайди туда...там тебе девочки больше расскажут ;)

nataly-bogd
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 21:17
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное ЭКО

Сообщение nataly-bogd

Привет, ae4ka! Спасибо, обязательно загляну.
Руслан@
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:30
Пол: Женский
Откуда: Украина г.Львов

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное ЭКО

Сообщение Руслан@

Аечка !!! Привет ! Это я Руслана помнишь ? Я же делала в Франковске все 4 потокола !
Ты забыла ? Я многое могу тебе розсказать. пиши в личку.
А всем остальным скажу от себя : Врачи хорошие особенно заведующая и ее медсеста и эмбриологи очень добрые люди. Удачи вам !!!!
Аватара пользователя
:Ёжик:
Заводная старушенция
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, г. Киев
Где было удачное ЭКО: МиД, г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Поблагодарили: 20 раз

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное ЭКО

Сообщение :Ёжик:

А я вот зашла в тему, чтобы разузнать про гос. программу, но не пойду. Ну их. Лучше платно. У нас пока только наметки перед 1 ЭКО. И деньги только-только начали собирать. Сложно всё это :( Насобираем и пойдем :)

На меня почихали: Лусина, Ксю, MiraM, Gnomik, Евгейша, melisa, Aditi, Leno4ka
Ежичек, ААААПЧХИИИИ!!!! на тебя индивидуальное-сказочное и обязательно со счастливым финалом!!!
На 11 ДПП ХГЧ = 1230!!
Мы родились в 38 недель и 6 дней. ЕР
Аватара пользователя
ae4ka
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 00:06
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное ЭКО

Сообщение ae4ka

merayia писал(а):А я вот зашла в тему, чтобы разузнать про гос. программу, но не пойду. Ну их. Лучше платно. У нас пока только наметки перед 1 ЭКО. И деньги только-только начали собирать. Сложно всё это :( Насобираем и пойдем :)
merayia, ПРИВЕТ
хочу Вам написать, что это только предрассудки, что гос. программа это сложно!!!
да... надо походить по врачам, что бы собрать документы...да потом надо подождать пока пройдет комиссия!!!
но почему не попробовать!!!...если есть показания к гос. программе и не увеличить свой шанс
если есть такая возможность надо ей воспользоваться ;)
для частной клиники тоже не мало анализов надо собрать :think:
желаю Вам удачи в Новом году и Исполнения Вашей мечты :support:

Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru