[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Опыт бесплатного ЭКО в Украине (объед. темы) - Страница 5 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Опыт бесплатного ЭКО в Украине (объед. темы)

Все про региональные и федеральные квоты: где, как и сколько; обращения в Минздрав РФ и местные комитеты здравоохранения.
Аватара пользователя
ryna
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ООО Центр материнства и детства, Донецк
Харьков Имплант
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение ryna

Himichka писал(а): ЭКО по Госпрограмме делают только тем, у кого трубный фактор - полное отсутствие или непроходимость труб.
К сожалению это так.И других факторов на данном этапе не рассматривают.Как говорят только у кого другого выхода нет.
Аватара пользователя
ЛюВеНа
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 16:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: большой
В каких клиниках проводилось лечение: Чикагская Клиника ВРТ, Ив.-Фр. клиника ВРТ, Виктория, Надия
Где было удачное ЭКО: Чикагская Клиника ВРТ, Ив.-Фр. клиника ВРТ
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение ЛюВеНа

Если это кого-то вдохновит, то поделюсь собственным опытом. Правда я проходила комиссию по госпрограмме в 2006, не знаю, может что-то и поменялось. Я была одна из первых, программа тогда только была запущена. Никто толком ничего не знал, даже врачи. Конкретного списка анализов тоже не было, я сдавала ну просто все - даже справку из тубдиспансера. Можете представить какими глазами на меня смотрели. Но я дала себе установку идти на пролом и ни на кого не обращать внимание. Хотя и не было особой надежды попасть в программу. Предложила попробовать мне пройти по программе врач которая занималась бесплодными парами в женской консультации печерского района. Она же и подписала письмо- направление. Все анализы, письмо и паспортные данные я отвезла на Харьковское шоссе 121 и мне сказали "ждите" . Это было в конце весны, меня еще предупредили, что летом заседаний комиссии не будет, все уйдут в отпуск. Ответ я получила в октябре, когда уже и не надеялась. В письме был адрес Ивано-Франковской клиники и уведомление что деньги на мое лечение выделены. Приезжать я могла в любое время. Смогла я поехать только в 2008. От госклиники я конечно ничего особо хорошего не ожидала. Так как опыт протокола в частной клинике я уже имела у меня было с чем сравнивать. Но должна сказать, что мне почти все понравилось. Конечно большие очереди, маленькое помещение и не такие шикарные условия, НО персонал добрый и внимательный да и врач показался довольно опытным. Я не помню уже ее фамилии, но вот имя запомнилось - ее звали Зоя ........ Она была зав. отделением. Мой протокол там был удачным, я забеременела двойней. Была небольшая проблема с гиперстимуляцией, но мне рассказали как и какими лекарствами с ней бороться. Жила я в съемной квартире, в очень хорошей съемной квартире, докупала препараты на копейки. На то время вся поездка вместе с недешевым жильем и нормальным питанием со всеми доплатами за лекарства обошлась мне в 1000 у.е. Жила я там месяц. Протокол в Киеве на то время стоил 3000 у.е. Вот такой вот опыт. Я б с удовольствием поехала бы снова. Так что не вешайте нос и боритесь. :)
Luna.08: АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ НА ТЕБЯ БАЦЫЛЬНО-ПРИЛИПУЧЕЕ
Аленка+1: на тебя и от нас Девчачье заразно-приставучее ААААППППППЧЧЧЧХХХХИИИИИ

Honey_irina: ААППЧЧХХИИ самый заразным, двойняшковым, прилипучим и удачливым
Аватара пользователя
ЛюВеНа
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 16:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: большой
В каких клиниках проводилось лечение: Чикагская Клиника ВРТ, Ив.-Фр. клиника ВРТ, Виктория, Надия
Где было удачное ЭКО: Чикагская Клиника ВРТ, Ив.-Фр. клиника ВРТ
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение ЛюВеНа

Да, забыла написать, я была в гражданском браке, одна труба у меня была удалена, а вторая хоть и проходима но оперирована. Правда мне сказали, что мне просто повезло, с проходимыми трубами по госпрограмме не берут. Хотя может опытная комиссия уже тогда определила что моя оставшаяся труба безнадежна.
Luna.08: АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ НА ТЕБЯ БАЦЫЛЬНО-ПРИЛИПУЧЕЕ
Аленка+1: на тебя и от нас Девчачье заразно-приставучее ААААППППППЧЧЧЧХХХХИИИИИ

Honey_irina: ААППЧЧХХИИ самый заразным, двойняшковым, прилипучим и удачливым
Аватара пользователя
ryna
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ООО Центр материнства и детства, Донецк
Харьков Имплант
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение ryna

grona писал(а):Да, забыла написать, я была в гражданском браке, одна труба у меня была удалена, а вторая хоть и проходима но оперирована. Правда мне сказали, что мне просто повезло, с проходимыми трубами по госпрограмме не берут. Хотя может опытная комиссия уже тогда определила что моя оставшаяся труба безнадежна.
Тебе просто неслыханно повезло :)
Наташа1979
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение Наташа1979

Всем привет!Только тут зарегестрировалась!хочу поделиться своим опятом и спросить,может кто поможет??Делала эко 3 раза во Львове,хотя сама из Крыма,у меня нет труб ,был гидросальпигс,врач вроде был нормальный стимуляции шли хорошо,только после подсадки не приживались эмбрионы.Мы с мужем уже считай обонкоротились и я тут надумала пойти на гос.программу,может кто из Крыма. знает к кому обращаться(телефон,имя)где это?или сама думаю может опять копить и искать другую платную клинику?? :help: :help: :help: :help:
Аватара пользователя
TaTo4ka
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 18:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Сана-мед
Где было удачное ЭКО: 0

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение TaTo4ka

Всем день добрый! Хочу попробовать подать документы на госпрограмму, я из киевской обл у нас в ЖК этим заниматься не хотя и сказали ехать в Киев. Подскажите куда можно обратиться в Киеве??? У меня непроходимость труб и одна неудачная попытка ЭКО(( Если уже попытка была меня могут включить в программу???? И у мужа спермограмма не очень хорошая но и не плохая.
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение Танька

ТаТо4ка,
пишу вам телефон:
Голикова Оксана Сергеевна врач гинеколог в 4-м РД. (на базе его у нас делают гос.программу)
044-411-82-61, моб. 067-932-75-55 часы приема с 9.00-16.00
г. Киев, пр. Сталинграда, 16, 4 этаж.
Она зам. директора комиссии по вопросам ЭКО и вообще очень хорошая женщина и врач. Обратитесь к ней, она поможет вам наметить план действий.
n
Аватара пользователя
ryna
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ООО Центр материнства и детства, Донецк
Харьков Имплант
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение ryna

Наташа1979 писал(а):Всем привет!Только тут зарегестрировалась!хочу поделиться своим опятом и спросить,может кто поможет??Делала эко 3 раза во Львове,хотя сама из Крыма,у меня нет труб ,был гидросальпигс,врач вроде был нормальный стимуляции шли хорошо,только после подсадки не приживались эмбрионы.Мы с мужем уже считай обонкоротились и я тут надумала пойти на гос.программу,может кто из Крыма. знает к кому обращаться(телефон,имя)где это?или сама думаю может опять копить и искать другую платную клинику?? :help: :help: :help: :help:
Ты из какого города? Если из Симферополя то надо пойти в гинекологию
Адрес:Украина, г. Симферополь, ул. Батурина, 44/50
Телефон: (0652) 44 14 04 регистратура прозвоните туда.Также, если Вы не относитесь к Севастополю можете обратится в Лившиц И.В он принимает в клинике Генезис Симферополя и является главным внештатным специалистом по ВРТ.Или обратится на сайт УАРМ где дадут исчерпывающую информацию.О трёх попытках за плечами говорить не стоит сразу.Это можно будет сказать врачу уже после того как поедите не посредственно на ЭКО по программе
Наташа1979
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение Наташа1979

Плохо,что Лившиц там главный-главного хабаря я ещё не встречала.Спасибо за совет о том,чтобы не говорить о 3 попытках.
Аватара пользователя
ryna
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ООО Центр материнства и детства, Донецк
Харьков Имплант
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение ryna

Наташа1979 писал(а):Плохо,что Лившиц там главный-главного хабаря я ещё не встречала.Спасибо за совет о том,чтобы не говорить о 3 попытках.
Наташа, обратись на Батурина,там раньше Польникова занималась, девочки её сильно хвалили.А кто сейчас не знаю, но от туда много девочек на гос попадают.Так ты в каком городе живёшь, я знаю девочек кто из Феодосии, Ялты и Севастополя.Если надо спрошу у низ за врачей в их городах.
Аватара пользователя
TaTo4ka
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 18:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Сана-мед
Где было удачное ЭКО: 0

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение TaTo4ka

Танька писал(а):ТаТо4ка,
пишу вам телефон:
Голикова Оксана Сергеевна врач гинеколог в 4-м РД. (на базе его у нас делают гос.программу)
044-411-82-61, моб. 067-932-75-55 часы приема с 9.00-16.00
г. Киев, пр. Сталинграда, 16, 4 этаж.
Она зам. директора комиссии по вопросам ЭКО и вообще очень хорошая женщина и врач. Обратитесь к ней, она поможет вам наметить план действий.
Огромное Вам спасибо!!!!
Наташа1979
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение Наташа1979

ryna ! я из евпатории!Спасибо вам за ответы!с сентября займусь это темой!хотя врачи уже в печени сидят все! ]:>
АйДжиН
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение АйДжиН

TaTo4ka писал(а):
Танька писал(а):ТаТо4ка,
пишу вам телефон:
Голикова Оксана Сергеевна врач гинеколог в 4-м РД. (на базе его у нас делают гос.программу)
044-411-82-61, моб. 067-932-75-55 часы приема с 9.00-16.00
г. Киев, пр. Сталинграда, 16, 4 этаж.
Она зам. директора комиссии по вопросам ЭКО и вообще очень хорошая женщина и врач. Обратитесь к ней, она поможет вам наметить план действий.
Огромное Вам спасибо!!!!
Доброго времени суток.
Как будут какие-то результаты в ходе развития событий, отписывайтесь пожалуйста.
Тоже больная тема "деньги" и "бесплодие"...
Не знаю куда бежать и что делать.
Времени вроде еще много на сборы финансов, но как показывает практика, с первого раза ничего не получается...а время все идет :(
Аватара пользователя
МамАнюта
Девица на выданье
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ХЦАиГ
Откуда: две родины, одна душа
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение МамАнюта

АйДжиН писал(а):Доброго времени суток.
Как будут какие-то результаты в ходе развития событий, отписывайтесь пожалуйста.
В каком смысле? Программа идет в Украине уже не один год. Что именно тебя интересует? Девочки собирают документы, отправляют в Киев, выходит на них приказ, попадают в протокол. А там уж кому повезет. По статистике результаты аналогичны платным протоколам.
Ты конкретнее вопрос задай - что именно тебе интересно?
АйДжиН
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение АйДжиН

Himichka писал(а):
АйДжиН писал(а):Доброго времени суток.
Как будут какие-то результаты в ходе развития событий, отписывайтесь пожалуйста.
В каком смысле? Программа идет в Украине уже не один год. Что именно тебя интересует? Девочки собирают документы, отправляют в Киев, выходит на них приказ, попадают в протокол. А там уж кому повезет. По статистике результаты аналогичны платным протоколам.
Ты конкретнее вопрос задай - что именно тебе интересно?
Дело в том, что я не имею представления об этой программе. Не знаю какие документы собирать и куда отправлять :help:
Аватара пользователя
МамАнюта
Девица на выданье
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ХЦАиГ
Откуда: две родины, одна душа
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение МамАнюта

АйДжиН писал(а):Дело в том, что я не имею представления об этой программе. Не знаю какие документы собирать и куда отправлять :help:
Прочитай личное сообщение.
Аватара пользователя
ryna
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ООО Центр материнства и детства, Донецк
Харьков Имплант
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение ryna

Himichka какая ты молодец! :obnimalka: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Аватара пользователя
МамАнюта
Девица на выданье
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ХЦАиГ
Откуда: две родины, одна душа
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение МамАнюта

ryna писал(а):Himichka какая ты молодец! :obnimalka: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Я конечно молодец, но чем заслужила такой комплимент? :trollsmile:
Аватара пользователя
ryna
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ООО Центр материнства и детства, Донецк
Харьков Имплант
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение ryna

Himichka писал(а):
ryna писал(а):Himichka какая ты молодец! :obnimalka: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Я конечно молодец, но чем заслужила такой комплимент? :trollsmile:
Ты молодечик что заходишь сюда, помогаешь.Да и вообще ты :inlove: :inlove: :inlove:
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение Танька

АйДжиН писал(а):Дело в том, что я не имею представления об этой программе. Не знаю какие документы собирать и куда отправлять
на сколько я знаю, вам надо начинать со своей ЖК! Они вам все расскажут.
но гос.программа это не значит что совсем все бесплатно. Анализы сдать надо, а их не мало и не дешево, и докупать лекарства, и еще там платить за процедуру половину нужно будет. Около 20 тыс грн иметь надо по-любому. Это не я придумала, моя подруга проходила программу -удачно.
n
Аватара пользователя
МамАнюта
Девица на выданье
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ХЦАиГ
Откуда: две родины, одна душа
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение МамАнюта

Танька писал(а):на сколько я знаю, вам надо начинать со своей ЖК! Они вам все расскажут.
но гос.программа это не значит что совсем все бесплатно. Анализы сдать надо, а их не мало и не дешево, и докупать лекарства, и еще там платить за процедуру половину нужно будет. Около 20 тыс грн иметь надо по-любому. Это не я придумала, моя подруга проходила программу -удачно.
Я начинала с Центра планирования семьи. В моей ЖК никому до этого нет дела. Анализы это да, не копеечные. Но я платно сдавала только инфекции и гормоны. А все остальное бесплатно в своей поликлинике. А кариотип в областном генетическом центре тоже бесплатно, но туда большие очереди, ждала месяцев 5. Потом нужно будет заплатить за среды, сейчас это около 5 тыс. Ну а дальше как повезет. Иногда бывает, что препаратов вполне достаточно и протокол обходится не так уж дорого, но это ОООчень редко. Как правило девочки их докупают. Но могу сказать, что это все равно дешевле, чем идти в частную клинику. Если есть такая возможность, то почему бы и не попробовать? Год назад протокол мне обошелся около 9-10 тыс.
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение Танька

Химичка! Приветик. Ну ты молодчина, искала места где дешевле, так и надо. Мне в 4-м РД тоже сказали, планируйте на 10.000 грн. Это еще по-божески. А подруга моя уколы докупала и много анализов делала, вот и дорого вышло
n
Аватара пользователя
МамАнюта
Девица на выданье
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ХЦАиГ
Откуда: две родины, одна душа
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение МамАнюта

Танька писал(а):Химичка! Приветик. Ну ты молодчина, искала места где дешевле, так и надо. Мне в 4-м РД тоже сказали, планируйте на 10.000 грн. Это еще по-божески. А подруга моя уколы докупала и много анализов делала, вот и дорого вышло
Да я их и не искала. Я тогда как в тумане после лапары вышла, когда сказали, что один путь - ЭКО и я полностью попадаю под Госпрограмму. Я думала, что так и нужно - пошла в ЦПС, а там уже направили куда следует. Я уже потом впоследствии пообщавшись и здесь и на соседнем форуме поняла, что мне еще неслыханно повезло, я от своей наивности потратила не такую уж заоблачную сумму. Вот только у меня там еще и криошки остались и я не знаю во что может вылиться криопротол, в случае если я на него решусь. А препараты я тоже докупала, но у меня фолики росли хорошо, поэтому это было всего доз 5 гонала, а это около 1,5 тыс. Остальное - препараты поддержки. А сейчас еще и хорагон докупают, а раньше давали бесплатно.
АйДжиН
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение АйДжиН

Судя из всего что читала... если бесплоден мужчина, то пробиваться по гос программе вообще нет смысла?
Это я так понимаю не предусмотрено, как проблема.
Дело в том что у меня то со здоровьем женским все в полном порядке(
А в ЖК мне сказали ... "Гос программ у нас не существует по данному направлению"
Аватара пользователя
МамАнюта
Девица на выданье
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ХЦАиГ
Откуда: две родины, одна душа
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение МамАнюта

Так и есть. Госпрограмма только для тех женщин, у которых трубный фактор - непроходимость или полное отсутствие труб. Здесь об этом уже ранее писалось. И чтобы в нее попасть нужно представить полное тому доказательство - снимок труб или справку о проведенной тубэктомии.
Аватара пользователя
Левченко Татьяна
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 07:25
Пол: Женский
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение Левченко Татьяна

Добрый день! Только начала заниматься вопросом бесплатного ЭКО. Очень много непонятного. У меня удалены 2 трубы, значит я попадаю под программу. Не знаю за что браться и откуда начинать. Сама из Днепропетровска. Советуют Харьков. Не могу найти в интернете ни адреса, ни №тел. Очень нужна моральная поддержка. Спасибо.
77Olya
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 15:43
Пол: Женский

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение 77Olya

Татьяна, я тоже из Днепропетровска. Если Вам еще актуально - немного знаю об этой бесплатной программе. Расскажу, что знаю. Отсутствие двух труб-показание к бесплатному ЭКО. Обратиться Вам можно в Центр планирования семьи (горроддом №2 на ул.Космической) телефон 713-64-07. Скорей всего записаться к заведующей этого центра на прием и там уже обсуждать возможность эко.

Если Вас возьмут в эту программу, конечно же, назначат все анализы Вам и мужу (гормоны, инфекции и т.д.). От мужа потребуют спермограмму. Однозначно нужно будет сделать кариотип (проводит генетический центр в Кривом Роге), почитайте в интернете что это такое. Осенью 2012 года это стоило 200 грн с человека, соответственно, с пары 400 грн. Записывают туда на прием за несколько недель. В назначенный день нужно приехать обоим в Кривой Рог и сдать кровь. Потом еще 3-4 недели ждать результата.

Обязательно отсутствие эндометриоза. Либо, если возможно, назначают лечение.

Если женщину берут в программу, какое-то время занимает сдача всех анализов, сбор документов, а потом, когда документы отправили на рассмотрение - долгое ожидание. Хотя, может именно Вам повезет и все получится быстро.

По поводу самой процедуры ЭКО по бесплатной программе ничего не знаю. Участвовала только в платной.

Да, и еще. Насколько мне известно, выбирать не приходится в каком городе делать ЭКО, это решает комиссия, которая рассматривает документы каждой женщины. Днепропетровских раньше отправляли в Донецк, сейчас вроде в Харьков.

Удачи Вам!!!
Аватара пользователя
МамАнюта
Девица на выданье
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ХЦАиГ
Откуда: две родины, одна душа
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение МамАнюта

77Olya писал(а): выбирать не приходится в каком городе делать ЭКО, это решает комиссия, которая рассматривает документы каждой женщины. Днепропетровских раньше отправляли в Донецк, сейчас вроде в Харьков.
Днепропетровск в этом году в Харьков не попал. В Харькове Полтава и Луганск. А те кто попадают в Донецк, могу сказать, что с прошлого года не могут дождаться препаратов. Люди в приказе есть, а в протоколе еще не были. Так что как оказалось дождаться приказа это еще полдела, а нужно еще и дождаться препаратов.
Аватара пользователя
МамАнюта
Девица на выданье
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ХЦАиГ
Откуда: две родины, одна душа
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение МамАнюта

Девочки, ожидающие препаратов в Донецке, они наконец-то появились. И появился новый приказ от 05.03.2013. Звоните и узнавайте.
Аватара пользователя
Tatitochkat
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2013, 14:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и дитя" (Киев)
Где было удачное ЭКО: "Мать и дитя" (но у меня два ангелочка)
Откуда: Украина, г.Белая Церковь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение Tatitochkat

девочки, я сама из киевской обл., прописана в одном городе живу в другом. узнавала в киеве, сказали программа действует только для киевлян. куда же мне обращаться для начала никто не подскажет?
Аватара пользователя
МамАнюта
Девица на выданье
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ХЦАиГ
Откуда: две родины, одна душа
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение МамАнюта

Tatitochkat писал(а):девочки, я сама из киевской обл., прописана в одном городе живу в другом. узнавала в киеве, сказали программа действует только для киевлян. куда же мне обращаться для начала никто не подскажет?
Это не совсем так, программа только для киевлян - это муниципальная. Есть еще государственная программа, которая распространяется на всех женщин до 40 лет у Украине.
Попробуй обратиться или позвонить в Киев, Український державний інститут репродуктології НМАПО імені П.Л.Шупика, ул.Героев Сталинграда,16
1) 067 747 17 36 - Каминский Анатолий Вячеславович(он там самый главный)
2) регистратура -(044)411-91-55.
Может там подскажут куда обращаться, чтобы собрать документы.
А вообще, я обращалась в городской центр планирования семьи. Может у вас там тоже есть что-то типа этого?
Аватара пользователя
Дякунчак Марина
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 17:38
Пол: Женский
Откуда: Украина, Киев

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение Дякунчак Марина

Ринка писал(а):Кто - нибудь есть ? Отзовитесь, девочки!!!!
Девченки, привет! у меня вот такая ситуация. В 2013 году в апреле пошла на платкую процедуру, пролет :( . В в июне этого же года розрив левого яичника. Мне просто интерестно, взьмут ли меня теперь на бесплатную программу. и через сколько можно попробывать вторично. Может у когото была аналогичная ситуация или кто то знает про это.Одзовитесь. просто очень волнуюсь по этому поводу.
katerinka777
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение katerinka777

Всем привет! Для поднятия общего морального духа.
Я сейчас прохожу бесп.гос.программу в Киеве,т.к. киевлянка.
Подсадка 3х 5 дневочек была 29.03.14 :obnimalka: Скоро на ХГЧ :heartsmile:
Оч. много девченок в это программе! У врачей свободной минутки нет, столько нас там желающих, и попасть сюда- нет особых проблем.
Разве что пришлось ждать 1,5 года проходения инстанций моими док-ми, так за это время я сделала ЭКО в платной клинике.
Увы, там пролет...

Я прошла след.образом- приехала на Красный хутор к врачу Низаловой Татьяне Григорьевне, отдел гинекология, там репродуктология на вывеска ее каб. или что-то типа.
Она сказала что сдать, помогла заполнить анкету и сказала куда завести на Прорезную. Все. Ждала 1,5 года приказа, периодич. позванивая. Распределили на 4 роддом на Оболони.
Можете сами приехать в 4 роддом на консультацию и они расскажут с чего вам начать.
Никаких взяток и проч,не давала, маленькие благодарности, когда считала нужным. Так что всем удачи! :trollsmile:
BacPhecy
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 06:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Откуда: Ukraine

Опыт бесплатного ЭКО на Украине объед темы

Сообщение BacPhecy

Здравствуйте Я здесь новенькая. еще плохо во всем этом разбираюсь. Прочитала, что в России есть программа для бесплатного лечения гепатитов. А может кто знает есть ли в Украине такая программа?
взломать одноклассники - http://lost-pass.com/
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru