[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Опыт бесплатного ЭКО в Украине (объед. темы) - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Опыт бесплатного ЭКО в Украине (объед. темы)

Все про региональные и федеральные квоты: где, как и сколько; обращения в Минздрав РФ и местные комитеты здравоохранения.
Аватара пользователя
:Ёжик:
Заводная старушенция
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, г. Киев
Где было удачное ЭКО: МиД, г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Поблагодарили: 20 раз

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное ЭКО

Сообщение :Ёжик:

ae4ka писал(а):
merayia писал(а):А я вот зашла в тему, чтобы разузнать про гос. программу, но не пойду. Ну их. Лучше платно. У нас пока только наметки перед 1 ЭКО. И деньги только-только начали собирать. Сложно всё это :( Насобираем и пойдем :)
merayia, ПРИВЕТ
хочу Вам написать, что это только предрассудки, что гос. программа это сложно!!!
да... надо походить по врачам, что бы собрать документы...да потом надо подождать пока пройдет комиссия!!!
но почему не попробовать!!!...если есть показания к гос. программе и не увеличить свой шанс
если есть такая возможность надо ей воспользоваться ;)
для частной клиники тоже не мало анализов надо собрать :think:
желаю Вам удачи в Новом году и Исполнения Вашей мечты :support:
Спасибо Вам большое. Но я жуть какая ленивая и еще мне страшно самой. А еще - ехать в другой город - это брать на работе отпуска, отгулы, больничные и прогулы. А я, дура, проговорилась, что у нас давнишние проблемы и девченки сами сказали - а почему бы не ЭКО. Я отбиваюсь как могу и говорю, что у нас нет к ЭКО показаний. Просто только я начну отпрашиваться - сразу поползут слухи, разговоры, неприличные вопросы.. Мужу нужно будет отпрашиваться тоже - для него это вообще непозволительная роскошь.
Анализов много, да - но я их все могу сдавать в лаборатории рядом с работой до начала работы, никто и не узнает. Ну и еще - моя знакомая делала в Ивано-Франковске протокол один. Я кроме слез, что с ней обращались как с недоделанной ничего не поняла. У неё пролет..
Если бы в Киеве делали, я бы может и попробовала. Но, судя по очередям - мне нужно побыстрее. Я вообще нетерпеливая, жуть :think: ..

На меня почихали: Лусина, Ксю, MiraM, Gnomik, Евгейша, melisa, Aditi, Leno4ka
Ежичек, ААААПЧХИИИИ!!!! на тебя индивидуальное-сказочное и обязательно со счастливым финалом!!!
На 11 ДПП ХГЧ = 1230!!
Мы родились в 38 недель и 6 дней. ЕР
Руслан@
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:30
Пол: Женский
Откуда: Украина г.Львов

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное ЭКО

Сообщение Руслан@

Вы уж меня извените но ваша знакомая может и впрям как вы выразились "недоделаная ", я делала там 4 протокола и ниодного плохого слова сказать о персонале не могу а врачей за 2 года знаю поименно и с каждой розговаривала НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ !!!
И отношения поддерживаю и по сей день ! Нельзя людей с грязью смешивать.
Мои протоколы тоже все !!! платные а здоровье плохое и что теперь ? винить других? Но они же люди !!! А не Господь Бог !!
А кто вам такое сказал что в ЭКО все получиться с первого раза ?
Вы должны понимать что это большая редкость !
Я знаю одно как себя поведешь так к тебе и относятся..
Я ехала туда как к родным людям и тепло чувствовала от них! А то что там полно народа так это правда а что сделать что мы такие несчастные и все детей хотим ? но они их там не выдают, просто пытаются нам помочь их иметь ! Вот так то ! Зря вы так !
Аечка ты же меня уже долгое время знаешь я просто так не говорю , знаешь же что мне пришлось пережить и я все равно ни одного плохого слова об них не скажу сколько буду жить!!! Простите за откровенность.
Аватара пользователя
Кицюня .
Задорная первоклашка
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 18:20
Пол: Женский
Откуда: Украина г.Харьков

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное ЭКО

Сообщение Кицюня .

Руслан@
Как твои дела?
Руслан@
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:30
Пол: Женский
Откуда: Украина г.Львов

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное ЭКО

Сообщение Руслан@

Кицюня, привет ! Я сейчас отдыхаю.
Но в конце февраля наверное поеду в клинику будем розговаривать с врачами.
А ты то как ? Пиши мне я помню как ты меня поддерживала!
Если не хочешь в топик пиши в личку.!
Аватара пользователя
:Ёжик:
Заводная старушенция
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, г. Киев
Где было удачное ЭКО: МиД, г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Поблагодарили: 20 раз

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное ЭКО

Сообщение :Ёжик:

Руслан@ писал(а):Вы уж меня извените но ваша знакомая может и впрям как вы выразились "недоделаная ", я делала там 4 протокола и ниодного плохого слова сказать о персонале не могу а врачей за 2 года знаю поименно и с каждой розговаривала НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ !!!
И отношения поддерживаю и по сей день ! Нельзя людей с грязью смешивать.
Мои протоколы тоже все !!! платные а здоровье плохое и что теперь ? винить других? Но они же люди !!! А не Господь Бог !!
А кто вам такое сказал что в ЭКО все получиться с первого раза ?
Вы должны понимать что это большая редкость !
Я знаю одно как себя поведешь так к тебе и относятся..
Я ехала туда как к родным людям и тепло чувствовала от них! А то что там полно народа так это правда а что сделать что мы такие несчастные и все детей хотим ? но они их там не выдают, просто пытаются нам помочь их иметь ! Вот так то ! Зря вы так !
Аечка ты же меня уже долгое время знаешь я просто так не говорю , знаешь же что мне пришлось пережить и я все равно ни одного плохого слова об них не скажу сколько буду жить!!! Простите за откровенность.
Полностью с вами согласна. Каждый человек по своему всё воспринимает. Но я правда - только негатив слышала от неё. Даже не от неё, а от мамы :( Может они просто так всё восприняли. Потому что здоровье ужасное, а результата нет. И денег на платное нет.
Ну и не про них говорила, я говорила, что я ленивая. Просто смешались все истории, поэтому получилось, что на врачей и медперсонал я случайно вылила негатив. Извините меня, кого я обидела. Правда, не хотела :vermin:

На меня почихали: Лусина, Ксю, MiraM, Gnomik, Евгейша, melisa, Aditi, Leno4ka
Ежичек, ААААПЧХИИИИ!!!! на тебя индивидуальное-сказочное и обязательно со счастливым финалом!!!
На 11 ДПП ХГЧ = 1230!!
Мы родились в 38 недель и 6 дней. ЕР
Аватара пользователя
ae4ka
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 00:06
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное ЭКО

Сообщение ae4ka

Руслан@ писал(а): Аечка ты же меня уже долгое время знаешь я просто так не говорю , знаешь же что мне пришлось пережить и я все равно ни одного плохого слова об них не скажу сколько буду жить!!! Простите за откровенность.
Руслан@, привет flowers
с прошедшими праздничками :)
ты знаешь я тебе очень сочувствую и верю, что у тебя будет ВСЕ ХОРОШО
я тебе доверяю и верю, что клиника и мед персонал очень хорошие!!!
а сколько людей..... столько и судеб!!!.... мы другие!!!
и у Всех в жизни складывается все по разному ;)
так, что лови мои кулачки на удачный ПОБЕДНЫЙ протокол
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Руслан@
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:30
Пол: Женский
Откуда: Украина г.Львов

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное ЭКО

Сообщение Руслан@

Аечка привет моя хорошая !!!! flowers
Спасибо за поздравления, и тебя с прошедшими праздниками и самое главное ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ тебе !!!!!
У меня все по тихоньку в протокол не собераюсь и думать пока не хочу, на все воля Божья...
а ты то как ? здоровье как ? пиши я хоть редко но заглядываю сюда.
Таня-78
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 16:26
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное

Сообщение Таня-78

Девченки! Кто-то из вас подавал документы на гос. программу в конце 2009 года? Интересно, долго ли еще ждать? Говорят комиссия уже скоро
Последний раз редактировалось Таня-78 13 мар 2010, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
Юлка
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:24
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное

Сообщение Юлка

Приветик девчонки! Я тоже решила идти на гос.программу и нас тоже, наверное, направят в Донецк в Клинику Вишневского. После двух пролетов - это наверное последняя надежда. Хочу поделиться с вами про "хваленый" "Имплант" , который в Харькове - это был просто ужас, к тому же нас еще там и обманули, вообщем, первая стимуляция -длинный протокол все прекрасно - пункция получили 14 яйцеклеток - потом вдруг оказалось их 9, на следующий день попросили перезвонить, чтобы узнать когда подсадка и что я узнаю, вообще ничего не оплодотворилось (при том что у мужа прекрасная спермограмма, как сказал наш доктор от него забеременеет даже дерево) делают экстренное Икси через сутки подсадка подсадили 3 результат - 0, вторая попытка вклинике ИСИДА-ДНЕПР короткий протокол 4 эмбриона - подсадка -результат биохимическая беременность -оборвалась на 3 недели. Девчонки отзовитесь кто уже делал ЭКО по госпрограмме, напишите у них предусмотрено ИКСИ и криозаморозка? И какому доктору лучше идти?
nataly-bogd
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 21:17
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное

Сообщение nataly-bogd

Привет всем! Вчера приехала из Ивано-Франковска, участвовала в госпрограмме. Документы подавала в январе 2009г., приказ был подписан в октябре. Врачи в клинике очень хорошие, отношение к пациенткам доброжелательное и как будто излучает позитив и надежду на удачу. У меня было 5 яйцеклеток, но оплодотворилась только 1 :( , её перенесли на 4-й день. Теперь ждать 2 недели до анализа на ХГЧ .
В Ивано-Франковской клинике по госу практикуют ИКСИ и крио, но за это нужно доплачивать (2500 и 500-750грн. соответственно).
Аватара пользователя
ae4ka
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 00:06
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное

Сообщение ae4ka

nataly-bogd писал(а):У меня было 5 яйцеклеток, но оплодотворилась только 1 :( , её перенесли на 4-й день. Теперь ждать 2 недели до анализа на ХГЧ .
obnimalka nataly-bogd
держу кулачки за тебя!!!
@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
на трех значное ХГЧ dude

nataly-bogd
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 21:17
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное

Сообщение nataly-bogd

Спасибо, ae4ka, за кулачки! Они мне очень нужны, я сильно-сильно надеюсь, что масик имплантируется и через 9 месяцев порадует меня своим появлением на свет.
Юлка
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:24
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное

Сообщение Юлка

nataly-bogd, пусть все получится и мечты осуществятся. aist {baby}
nataly-bogd
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 21:17
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное

Сообщение nataly-bogd

Спасибо, девочки за кулачки и поддержку, но у меня пролёт. ХГЧ <1,2 :*-(
Буду делать лапару с пластикой труб и тогда уж точно всё получится.
И ещё, девочки-киевлянки, я звонила к Макеевой, спрашивала про Киевский институт репродуктологии, который недавно открылся на базе 4 роддома, на Оболони (ул. Героев Сталинграда). Как оказалось он функционирует, но это по каким-то причинам не афишируется. Думаю, что по госу так же можно попробовать обратиться туда.
На днях планирую пойти туда и поинтересоваться, чем они смогут мне помочь и сколько это будет стоить.
Юлка
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:24
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное

Сообщение Юлка

nataly-bogd, держись, в следующий раз все, обязательно, получится
Аватара пользователя
:Ёжик:
Заводная старушенция
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, г. Киев
Где было удачное ЭКО: МиД, г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Поблагодарили: 20 раз

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное

Сообщение :Ёжик:

nataly-bogd писал(а):Спасибо, девочки за кулачки и поддержку, но у меня пролёт. ХГЧ <1,2 :*-(
Буду делать лапару с пластикой труб и тогда уж точно всё получится.
И ещё, девочки-киевлянки, я звонила к Макеевой, спрашивала про Киевский институт репродуктологии, который недавно открылся на базе 4 роддома, на Оболони (ул. Героев Сталинграда). Как оказалось он функционирует, но это по каким-то причинам не афишируется. Думаю, что по госу так же можно попробовать обратиться туда.
На днях планирую пойти туда и поинтересоваться, чем они смогут мне помочь и сколько это будет стоить.
Спасибо за информацию!!

На меня почихали: Лусина, Ксю, MiraM, Gnomik, Евгейша, melisa, Aditi, Leno4ka
Ежичек, ААААПЧХИИИИ!!!! на тебя индивидуальное-сказочное и обязательно со счастливым финалом!!!
На 11 ДПП ХГЧ = 1230!!
Мы родились в 38 недель и 6 дней. ЕР
Аватара пользователя
katarinka
Девица на выданье
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 14:14
Пол: Женский
Откуда: киев, украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное

Сообщение katarinka

Хотела спросить.
Подскажиет кто знает или ткните где можно посомтреть требования для участия в бесплатной программе?
возьмут ли одинокую девушку с необходимостью донорской программы?
есть где то документы с этими требованиями?
nataly-bogd
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 21:17
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное

Сообщение nataly-bogd

Вот несколько ссылок:
http://mozdocs.kiev.ua/view.php?id=4750
http://www.moz.gov.ua/ua/main/docs/?docID=13510
http://www.gdo.kiev.ua/files/db.php?god=2006&st=2911
Но на сколько мне известно, в госпрограмму берут только с трубным фактором.
Аватара пользователя
katarinka
Девица на выданье
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 14:14
Пол: Женский
Откуда: киев, украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное

Сообщение katarinka

nataly-bogd спасибо большое, пошла изучать... да вот как раз трубный фактор у меня и есть... ко всему прочему...
nataly-bogd
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 21:17
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное

Сообщение nataly-bogd

Киевлянки! Вот, что я нашла, думаю, вам будет интересно почитать:
http://kmr.ligazakon.ua/SITE2/l_docki2. ... enDocument
Обратите внимание на 12 и 13 пункты. Не понятно только, почему об этом никто не знает.
Аватара пользователя
:Ёжик:
Заводная старушенция
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, г. Киев
Где было удачное ЭКО: МиД, г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Поблагодарили: 20 раз

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное

Сообщение :Ёжик:

nataly-bogd писал(а):Киевлянки! Вот, что я нашла, думаю, вам будет интересно почитать:
http://kmr.ligazakon.ua/SITE2/l_docki2. ... enDocument
Обратите внимание на 12 и 13 пункты. Не понятно только, почему об этом никто не знает.
Ой, я прочитала всё, только не поняла на что внимание обратить. Могли бы пальцем ткнуть особо одаренным :)
А вообще, я скажу, что у нас не исполняются законы и приказы, например - больничный по приказу в Украине - со дня начала стимуляции до получения результата ХГЧ. А на самом деле мне сказали, что после пункции могут дать справку, и я могу на её основании по месту жительства оформит больничный.. Даже такое дело не выполняется. А с работы отпроситься бывает сложнее, чем что бы то ни было..

На меня почихали: Лусина, Ксю, MiraM, Gnomik, Евгейша, melisa, Aditi, Leno4ka
Ежичек, ААААПЧХИИИИ!!!! на тебя индивидуальное-сказочное и обязательно со счастливым финалом!!!
На 11 ДПП ХГЧ = 1230!!
Мы родились в 38 недель и 6 дней. ЕР
nataly-bogd
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 21:17
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное

Сообщение nataly-bogd

Что же тут не понятного? На наше лечение выделяют деньги, но об этом никто не говорит. Более того, я даже этот документ с трудом нашла. Вот тыкаю пальцем для непонятливых:
12.
Забезпечити Київський міський центр репродуктивної та перинатальної медицини (КМЦРПМ) препаратами для проведення циклів екстракорпорального запліднення
термін виконання- Постійно
виконавець- Управління організації лікувально-профілактичної допомоги матерям і дітям ГУОЗ та МЗ,
Управління медичного забезпечення тендерних процедур ГУОЗ та МЗ,
головний позаштатний спеціаліст ГУОЗ та МЗ з акушерства та гінекології,
відділ медико-фармакологічного забезпечення діяльності ЛПЗ
Начальник ГУОЗ та МЗ, перший заступник начальника ГУОЗ та МЗ

13.
Забезпечити оснащення КМЦРПМ ендоскопічним обладнанням для діагностики та лікування безпліддя
термін виконання- 2008 рік
виконавець- Управління організації лікувально-профілактичної допомоги матерям і дітям ГУОЗ та МЗ
Начальник ГУОЗ та МЗ,
перший заступник начальника ГУОЗ та МЗ

Так же вот пара цитат из интервью директора КМЦРПМ:

— Сколько в Украине таких центров?
— Сегодня более тридцати клиник, которые занимаются вспомогательными репродуктивными технологиями. Из них четыре — государственные: в Донецке, Ивано-Франковске, Харькове и Киеве. Но в большинстве случаев не нужно использовать эти дорогостоящие технологии. Важно правильно обследовать пациента, внести правильные коррективы. Функциональные моменты зачастую устраняются на уровне женской консультации.
— Процедуры обследования и лечения семьи проходят за счет потенциальных родителей?
— В частных клиниках — да, а для государственных есть программа. Правда, она не очень большая — позволяет нам провести около 700 процедур по искусственному оплодотворению за год. Речь шла об увеличении, но в это кризисное время мы с трудом удерживаем и эти позиции. Даст Бог, в следующем году будет легче. Киеву проще — здесь кроме государственной, есть еще и муниципальная программа.
12.11.2009, 14:51 // Ольга Керц, газета «Новая»

В государственном бюджете 2010 года запланировано выделить больше средств, чем в 2009 году, на государственную программу помощи семьям в искусственном оплодотворении.
"При планировании бюджета на этот год будут положительные изменения. Я разговаривал с руководством Министерства здравоохранения. Не могу сказать точно, потому что еще нет бюджета, но то, что средств будет больше – это 100%", - сказал главный внештатный специалист по гинекологии Министерства здравоохранения Вячеслав Каминский.
По словам Каминского, в Киеве создали муниципальную программу по искусственному оплодотворению.
Автор: ПОЛИТСОВЕТ
01.04.2010 17:40

Вячеслав Каминский сообщил, что в рамках государственной программы супружеские пары со всей Украины направляют в одну из четырех клиник. Кроме того, по его словам, в Киеве создали муниципальную программу по искусственному оплодотворению.
// 01.04.2010 // 17:25 //MIGnews.com.ua
Аватара пользователя
:Ёжик:
Заводная старушенция
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, г. Киев
Где было удачное ЭКО: МиД, г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Поблагодарили: 20 раз

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное

Сообщение :Ёжик:

Аааа, ну я всё значит правильно прочитала. Обычно в таких документах есть много "но", например - обеспечить лекарствами, не значит, что за них не придется платить. Обеспечить, скорее всего - вовремя завозить, т.к. заключить договор с фарм-поставщиком.
700 процедур в год за счет государства - делют девочки, там должно быть однозначное решение по трубам - есть или полностью непроходимы, мужской фактор не учитывается даже, вроде. Да и что такое 700 в год :( здесь на форуме в день больше девочек.
А вот насчет муниципальной в Киеве - я поищу еще информацию. За это спасибо!! Опять же - скорее всего нужно прописку иметь или еще что.

На меня почихали: Лусина, Ксю, MiraM, Gnomik, Евгейша, melisa, Aditi, Leno4ka
Ежичек, ААААПЧХИИИИ!!!! на тебя индивидуальное-сказочное и обязательно со счастливым финалом!!!
На 11 ДПП ХГЧ = 1230!!
Мы родились в 38 недель и 6 дней. ЕР
nataly-bogd
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 21:17
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное

Сообщение nataly-bogd

В том то и дело, я предлагаю киевлянкам обратить внимание именно на муниципальную программу, ведь нам о ней не говорят, а она уже два года как существует.
Аватара пользователя
katarinka
Девица на выданье
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 14:14
Пол: Женский
Откуда: киев, украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное

Сообщение katarinka

я все почитала но так и не поняла, может ли одинокая девушка делать эко по муниципальной или государственной программе с трубным фактором...
даже не понимаю у кого еще спросить...
nataly-bogd
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 21:17
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное

Сообщение nataly-bogd

Позвонила я в горадминистрацию и запросила подробности о программе. Сказали, что ответ будет после 17 апреля. Когда отзвонюсь, расскажу.
katarinka писал(а):я все почитала но так и не поняла, может ли одинокая девушка делать эко по муниципальной или государственной программе с трубным фактором...
даже не понимаю у кого еще спросить...
Такой случай скорее всего не предусмотрен :think: . Но ты можешь самостоятельно найти донора и с ним пройти программу. Свидетельства о браке никто не требует, на крайний случай можно сказать, что вы живёте в гражданском браке ;) .
Аватара пользователя
katarinka
Девица на выданье
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 14:14
Пол: Женский
Откуда: киев, украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное

Сообщение katarinka

спасибо за такую заботу... только нету у меня знакомого донора... значит остаеться искать деньги...
Счастливый случай)
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 17:14
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное

Сообщение Счастливый случай)

Девочки, может кому-то нужны препараты, отдам гораздо дешевле, чем покупала:

Диферелин 0,1 - 10шт (7+3) до 10.2010 - 700грн

068 201 8232
nataly-bogd
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 21:17
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное

Сообщение nataly-bogd

nataly-bogd писал(а):Позвонила я в горадминистрацию и запросила подробности о программе. Сказали, что ответ будет после 17 апреля. Когда отзвонюсь, расскажу.

Для тех, кому интересно: звоню уже неделю - ответа пока нет :( , но они ещё должны по почте ответ прислать в письменном виде.
Ещё я ходила в этот роддом,правда по другому вопросу; вот немного инфы: программа есть support и работает она уже около полугода - только для киевлянок (киевская прописка) с трубным фактором. Обращаться нужно к Овсянниковой Татьяне Ивановне в 221каб. на втором этаже. Анализы и обследования те же, что и на госпрограмму, комиссия проходит каждый вторник. Пообщавшись с девочками в очереди, узнала, что у этой клиники нет пока всего оборудования, поэтому на пункцию и перенос они направляют в Викторию; ИКСИ и криозаморозку проводят там же - цены соответствующие. У одной девочки (она была после переноса) на горпрограмму ушло около 10тыс., из них 4500 на ИКСИ, также она докупала лекарства. Подход индивидуальный: если нужно, проводят короткий протокол. Но меня больше интересовало, можно ли рассчитывать на муниципальную программу, если уже было участие в госе dai2 . Я пошла на приём к первому заму директора Фроловой Г.В. И она сказала МОЖНО yahoo !!! Девчёнки нам просто повезло - у нас два "бесплатных" шанса support !!! Пусть хоть один из них принесёт нам долгожданное счастье aist !
Аватара пользователя
katarinka
Девица на выданье
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 14:14
Пол: Женский
Откуда: киев, украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное

Сообщение katarinka

nataly-bogd спасибо за информацию... а скажи где они точно находяться? может и я схожу узнаю, если у них частично процедуры проводят в виктории то может и я смогу просто отдельно оплатить дс.
nataly-bogd
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 21:17
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное

Сообщение nataly-bogd

г. Киев, ул. Героев Сталинграда, 16. Это на Оболони, между м.Минская и м.Оболонь, пешком от метро около 15мин. в сторону набережной.
Вот ссылка на их сайт, тут есть карта проезда: http://vagitnist.kiev.ua/page.php?36
Аватара пользователя
katarinka
Девица на выданье
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 14:14
Пол: Женский
Откуда: киев, украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное

Сообщение katarinka

nataly-bogd спасибо большое... подскажи пожалуйста, так как ты уже проходила бесплатное эко, что оплачиваем мы? лекарства, анализы? какие процедуры? что делают бесплатно?
nataly-bogd
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 21:17
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное

Сообщение nataly-bogd

Я проходила по госпрограмме в Ивано-Франковске, поэтому рассказать могу только об этом.
Все предварительные анализы и обследования оплачиваем мы сами, а потом:
благотворительный взнос - 2000грн.+ 20грн. услуги банка
дорога (в первый и последний приезд я была с мужем), всего 4 поездки - 1500грн.
еда завивисит от того, как ты кушаешь - 200грн. за 3 приезда
в последний приезд мы с мужем сняли жильё на неделю - 40грн. за койку - вышло 560грн.
на квартире мы готовили, вышло не дорого - 300грн.
на стационаре в выходные не кормят, а в будни, как на мой аппетит, то маловато - 250грн.
были также мелкие расходы на карту города, на книжку, журналы, кроссворды - чтоб не умереть от скуки; посуда и кипятильник в больницу
лекарства - тержинан, дексаметазон, аспирин-кардио и шприцы - около 150грн. - за свой счёт
+ 5500грн.(мне не хватило менопура (по госпрограмме бесплатно выделено по 32ампулы на каждую женщину) на 4дня по 4ампулы)
+ на поддержку, но это индивидуально - прогестерон, утрожестан, дивигель, некоторым ещё назначают прогинову - оплачиваем мы
ИКСИ - 2500грн.(мне не понадобилось) - в случае необходимости оплачиваем мы
заморозка эмбрионов - 500грн.(мне нечего было замораживать) - в случае необходимости оплачиваем мы
о благодарности докторам: дала 100 грн. анастезиологу и всё, эмбриолог ко мне не выходил, пункцию мне делала не моя врач, а в день переноса у них было слишком много людей и моя доктор была слишком занята
во время протокола 2 раза делали анализ на эстрадиол, платила только за забор крови по 5грн.
пункция, перенос и УЗИ были бесплатными, пребывание на стационаре также не оплачивается
Итого вышло 10600грн.
Думаю,что в муниципальной программе также: обследование и анализы перед ЭКО оплачиваем мы, в случае нехватки дорогостоящих препаратов мы докупаем их за свой счёт, ИКСИ и криозаморозка также за свой счёт.
Поэтому не имея хотябы 10тыс. грн., не стоит даже начинать. В И.-Ф. девочки рассказывали, что были случаи, когда из-за нехватки денег (на докупание дорогих лекарств) девчат снимали с протокола.
Аватара пользователя
katarinka
Девица на выданье
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 14:14
Пол: Женский
Откуда: киев, украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное

Сообщение katarinka

спасибо за такую подробную информацию... ну все таки 10000 это не 40000... думаю что через пару месяцев можно убедт обратиться в муниципальную программу... я пока востанавливаюсь...
Lesyulka
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 14:46
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Украина, отзовитесь кто участвует в программе бесплатное

Сообщение Lesyulka

Привет всем! Решила заглянуть в темку бесплатное Эко, хотя всегда знала что бесплатный сыр только бывает только в мышеловке, а уж тем более в нашей стране. Я делала Эко платное - две попытки, в 2008 году. Одна платная попытка в то время для нас обошлась примерно (точно уже не помню, а документы не хочу поднимать) в 17 тыс. грн., при этом мы никуда не уезжали из дома, не отрывались от работы и т.д. и т.п. А еще мы вернули 2,5 тыс грн. налогового кредита после Эко, вот и получается, что стоимость платного лечения дороже "бесплатного" на 4,5 тыс. грн. И еще мне не понятно, кто такой умный из наших чиновников в министерстве здравоохранения пишет протоколы, на которые выделяются определенное количество медикаментов, и если их не хватает, то необходимо докупать за свои деньги, а если их джействительно нет, ведь скорее всего те, у кого они есть идут на платное Эко, и конечно же очень жаль тех женщин, которым пришлось из-за таких "врачей" сойти с программы. :(
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru