[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Опыт бесплатного ЭКО в Украине (объед. темы) - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Опыт бесплатного ЭКО в Украине (объед. темы)

Все про региональные и федеральные квоты: где, как и сколько; обращения в Минздрав РФ и местные комитеты здравоохранения.
Аватара пользователя
katarinka
Девица на выданье
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 14:14
Пол: Женский
Откуда: киев, украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение katarinka

Lesyulka дело в том что сейчас 1 протокол эко стоит около 40000 грн, а это в 4 раза дешевле чем протокол от государства.
Lesyulka
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 14:46
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение Lesyulka

katarinka, привет! А это в какой клинике эко стоит 40 тыс. грн? Я была в ИРМ цены в пределах 20 тыс. грн. +/- . Хотя слышала, что у них как раз цены самые низкие в Украине. В других клиниках бывать не приходилось, поэтому ваш ответ для меня новость. Я лично верю врачам этой больше, чем программе бесплатного эко от государства.
Аватара пользователя
katarinka
Девица на выданье
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 14:14
Пол: Женский
Откуда: киев, украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение katarinka

Lesyulka клиника Надия, правда я в єту сумму посчитала все-все анализы, которые пришлось сделать, + оплата ИКСИ и Донорской спермы ну и конечно все лекарства..., которые сами по себе потянули на тысяч 15
Lesyulka
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 14:46
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение Lesyulka

katarinka, Надия самая дорогая клиника в Киеве (по моему проведенному исследованию репрод. клиник). Но по моему мнению в большей части в стоимость Эко включены затраты на рекламу сделавшие имя клинике, так как клиника относительно молодая с 2006 года функционирует, надо было как-то себя зарекомендовать, да и еще плюс процент рентабельности в бюджете клиники наверное относительно высокий, да и зарплату врачам, которые в основном перешли из Исиды платить больше надо чем там, все-таки. А есть клиники, которые не нуждаются в такой яркой, кричащей о себе рекламе, а результаты их работы куда более высоки. Попробуйте посмотреть и другие варианты, увидите, что они не хуже Надии. Я для себя сравнивала все клиники Киева: по проводимым процедурам, по ценам, по специалистам, по отзывам пар, которые там лечились или лечатся. Еще для меня лично очень жаль, что наше Министерство здравоохранения не дает свежей официальной статистики о результатах работы таких клиник - тогда понятна бы была картина в целом более-менее, кто-что из себя представляет, а то как-то на сайтах некоторых клиник декларируется результативность выше лучших европейских, что и настораживает... Но это уже другая тема, не относящаяся к опыту бесплатного Эко. Для себя такой опыт я исключаю сразу, хотя у меня и абсолютные показания к Еко, но видеть как с тобой обращаются, как с человеком низшего сорта в наших гос. больницах и поликлиниках (когда я брала больничный после эмбриотрансфера в районной поликлинике, мне два часа просто трепали нервы вымогая понятно что за больничный лист, хотя я предоставила все документы для этого, вплоть до приказа Минздрава, но им этого казалось мало, а при этом еще и смотрели так как будто я прилетела из другой планеты), а потом еще и платить за некоторые процедуры и лекарства при "бесплатном" эко.
Но, katarinka, не подумайте, что я вас отговариваю, ни в коем случае, если вы решились на это - только вперед и только удачи, буду очень рада если вам повезет. УДАЧИ!УДАЧИ!УДАЧИ!
Аватара пользователя
katarinka
Девица на выданье
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 14:14
Пол: Женский
Откуда: киев, украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение katarinka

Lesyulka я знаю что надия одна из самых дорогих клиник, хотя и не самая дорогая, (по моим данным самая дорогая исида). стоимость если и отличаеться самой процедуры эко то не сльно в клиниках... я смотрела на клинику ирм, только не решилась туда пойти... хотя возможно что все же и схожу туда, как только появиться возможность делать попытки дальше.
panther_ua
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 10:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Виктория, Исида

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение panther_ua

Девченочки, не спорьте, самая дорогая клиника Киевгорстрой icsi.com.ua, у них ЭКО стоит в 3 раза дороже, чем в Надии.
По поводу гос.программы хочу сказать, что в Киеве создан городской центр репродуктивной и перинтальной медицины на базе 4-го роддома, их сайт vagitnist.kiev.ua . Там они также проводят бесплатное ЭКО, но не по гос. программе, а по муниципальной. То есть если Вы жители Киева, то можете попробовать попасть в эту программу. К сожалению, они только недавно начали этим заниматься, и сейчас делают только стимуляцию, а для пункции и переноса направляют в частные клиники, в частности в клинику Виктория. Не знаю как там с оплатой, но думаю, если у кого совсем сложно с деньгами, а о детках мечтаете, попробуйте связаться с этим центром, узнать условия. Насколько мне известно, то показания там тоже только с непроходимыми или отсутсвующими трубами, но более подробно Вам расскажут в центре.
fikke1
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:31

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение fikke1

Lesyulka писал(а):katarinka, привет! А это в какой клинике эко стоит 40 тыс. грн? Я была в ИРМ цены в пределах 20 тыс. грн. +/- . Хотя слышала, что у них как раз цены самые низкие в Украине. В других клиниках бывать не приходилось, поэтому ваш ответ для меня новость. Я лично верю врачам этой больше, чем программе бесплатного эко от государства.
А можно чуть по подробнее, что это за клиника и где она находиться?
Len4ik_81
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 21:37

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение Len4ik_81

Всем привет! Кто нибудь есть с Одессы? Есть какие нибудь сведения о бесплатных ЭКО?
Milledi
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 14:50

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение Milledi

Всем привет! Подскажите плиз, в этом году действует бесплатная программа?
Я с Черкасс. 2 года как на учете в областном центре планирования семьи, но пока сама в И-Ф не съездила, мне никто не сообщил, что я по своим показаниям попадаю под программу. После того, как год назад я об этом заявила врачу в центре, всё равно ничего не происходит. Документы она не оформляет, ни разу меня не вызвала, хотя типа записала меня на очередь. Она видимо ждала, что я ей денег дам (видимо, так и сделаю). В мае я видела утверждённые Министерством списки на бесплатную программу - ни одной женщины из Черкасс.
Весной пробовала в И.-Франковске за свои деньги, безрезультатно. Обошлось в 20000 грн. Но врядли насобираем ещё. Замораживать не было чего, поэтому нужно начинать всё заново. Посоветуйте, как мне лучше поступить? Заранее благодарна.
Аватара пользователя
ryna
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ООО Центр материнства и детства, Донецк
Харьков Имплант
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение ryna

Milledi писал(а):Всем привет! Подскажите плиз, в этом году действует бесплатная программа?
Я с Черкасс. 2 года как на учете в областном центре планирования семьи, но пока сама в И-Ф не съездила, мне никто не сообщил, что я по своим показаниям попадаю под программу. После того, как год назад я об этом заявила врачу в центре, всё равно ничего не происходит. Документы она не оформляет, ни разу меня не вызвала, хотя типа записала меня на очередь. Она видимо ждала, что я ей денег дам (видимо, так и сделаю). В мае я видела утверждённые Министерством списки на бесплатную программу - ни одной женщины из Черкасс.
Весной пробовала в И.-Франковске за свои деньги, безрезультатно. Обошлось в 20000 грн. Но врядли насобираем ещё. Замораживать не было чего, поэтому нужно начинать всё заново. Посоветуйте, как мне лучше поступить? Заранее благодарна.
Я живу в Крыму месяц назад сдала документы на ЭКО за бюджетные средства.Насколько я поняла,что эта программа мало кому знакома,НО из объяснений врачей я поняла,что в каждом районном центре существует ЦЕНТР ОХРАНЫ И ПЛАНИРОВАНИЯ СЕМЬИ или что-то в этом роде.Каждая женщина может обратиться туда и узнать,кто этим занимается или кто входит в комиссию(кто-нибудь из врачей этой больницы или клиники обязательно входят в состав комиссии) потом подойти к этому человеку и узнать когда и во сколько проходят комиссии и попросить документы для заполнения (2 экземпляра выписки и 1 додаток).Сдаёте анализы,Ваш врач,или тот кто этим занимается заполняет все документы и на комиссию.
Для комиссии важно,чтобы все показатели и анализы были идеальны,если будут хоть незначительные отклонения -могут ,к сожалению,отказать.Дольше всех анализов делается анализ кариотипа около месяца.
Удачи всем в осуществлении САМОЙ ЗАВЕТНОЙ МЕЧТЫ!!!!!!!! aist
Аняка-пузяка
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 22:32
Благодарил (а): 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение Аняка-пузяка

ryna писал(а): Я живу в Крыму месяц назад сдала документы на ЭКО за бюджетные средства.Насколько я поняла,что эта программа мало кому знакома,НО из объяснений врачей я поняла,что в каждом районном центре существует ЦЕНТР ОХРАНЫ И ПЛАНИРОВАНИЯ СЕМЬИ или что-то в этом роде.Каждая женщина может обратиться туда и узнать,кто этим занимается или кто входит в комиссию(кто-нибудь из врачей этой больницы или клиники обязательно входят в состав комиссии) потом подойти к этому человеку и узнать когда и во сколько проходят комиссии и попросить документы для заполнения (2 экземпляра выписки и 1 додаток).Сдаёте анализы,Ваш врач,или тот кто этим занимается заполняет все документы и на комиссию.
Для комиссии важно,чтобы все показатели и анализы были идеальны,если будут хоть незначительные отклонения -могут ,к сожалению,отказать.Дольше всех анализов делается анализ кариотипа около месяца.
Удачи всем в осуществлении САМОЙ ЗАВЕТНОЙ МЕЧТЫ!!!!!!!! aist
Я из Симферополя, а можно поподробней куда идти или кому звонить? Где можно почитать, попадаю ли я под программу?
Аватара пользователя
ryna
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ООО Центр материнства и детства, Донецк
Харьков Имплант
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение ryna

Аняка-пузяка, в Симферополе в ЦОМДе по ул. Попова по поводу ЭКО по госпрограмме можно подойти к Нестеренко она работает генетиком.Я записывалась к ней через Гинезис.Знаю, что она один из членов комиссии.И девочка которая была со мной на комиссии сказала, что она готовила ей документы ,даже заставила расписаться с гражданским мужем. figase
А мне документы делали на Тролейбусной мой врач гинеколог.
Приказа до сих пор нет и в ближайшее время говорят не будет :(
GEA
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:24

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение GEA

Девочки, появился вопрос. Случайно услышала от врача, что бесплатное эко показано также тем, у кого прошло больше года после лапароскопии, несмотря на проходимые трубы.
Моя история: 7 лет безуспешных попыток при диагнозе эндометриоз. В 2007 проведена лапароскопия, установлен данный диагноз, трубы проходимы. Прошла лечение исскуственным климаксом, безрезультатно. Месяц назад неуспешное эко. Пошла на платное, поскольку была уверенна, что при проходимых трубах на бесплатное меня не возьмут. Уже в процессе ожидания хгч случайно разговорилась с врачом ЖК, которая и сказала о том, что я могла идти на бесплатное эко, поскольку после лапароскопии прошло уже больше года. Вот и незнаю как там. Это реально? Кто-то о таком слышал? Может сталкивался?
Аватара пользователя
МамАнюта
Девица на выданье
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ХЦАиГ
Откуда: две родины, одна душа
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение МамАнюта

GEA, насколько знаю, ЭКО по Госпрограмме делают только тем, у кого трубный фактор - полное отсутствие или непроходимость труб.
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение Тин@

Итак, вот что я выяснила, возможно, скудноватая информация, но есть адрес и можно более подробно выяснить по тел.
Государство предоставляет бесплодным парам возможность один раз бесплатно сделать ЭКО. Для этого, необходимо обратиться к участковому гинекологу, который направит Вас в кабинет репродуктолога, который должен вести прием в каждой клинике. Репродуктолог назначит Вам лечение, а затем при необходимости даст направление на комиссию в Центр репродуктивного здоровья. Можно приехать прямиком в Киевскую городскую клиническую больницу №1, в Центр репродуктивного здоровья (Харьковское шоссе, 121, 564-2165). На бесплатную попытку искусственного оплодотворения можете рассчитывать если Вам от 19 до 40 лет, у Вас все нормально с яичниками, но есть непроходимость или отсутствие маточных труб. Главное условие, чтобы у Вас не было эндокринных заболеваний. Чтобы подать документы на комиссию, анализы должны сдать и мужчина, и Вы. В частности, в результате обследования Вы должны подтвердить полную непроходимость маточных труб или их отсутствие. В центре каждый месяц заседает комиссия, которая проводит отбор пациентов из Киева. Вначале подаются документы в Городское управление охраны здоровья, потом в Министерство охраны здоровья, там тоже заседают комиссии, дающие заключение по каждой женщине, желающей пройти ЭКО по этой программе. В Киеве могут сделать ЭКО 40-45 женщин в год. После получения разрешения женщину отправляют в Ивано-Франковск, где и делают ЭКО. После ЭКО женщина возвращается домой и, если все прошло благополучно, вынашивает ребенка.
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение Танька

А меня не взяли на бесплатное ЭКО в 4-ом РД, из-за МФ! :(
n
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение Тин@

Танька, возможно в законе не предусмотрено получение квоты при МФ. Получение квоты в России при МФ также рассматривают только при возможности сделать ИКСИ, что же касается доп. манипуляций при МФ, например, если у мужа азооспермия не поддалась консервативному лечению, тоже квоты не предусмотрено. Это только за деньги.
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение Танька

Да, я так и поняла. Ну ничего, я не очень расстроилась, там мне на намекали на взятку, а сколько фиг знает, и я думаю за ИКСИ надо доплачивать! Одним словом вышло бы половина суммы на Эко, не очень то и бесплатно! Буду собирать денежку, и сделаю спокойно в клинике, не думая что я кому то что то должна!
n
Ленуська(П)
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Госпрограмма Харьков.
Откуда: Украина

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение Ленуська(П)

Девочки здравствуйте!Подскажите сколько нужно ждать ответ от МОЗ Киева на гос. программу, я отослала документы в конце ноября 2011. Может кто-то, что-то слышал. Дайте хоть какую инфу. Сижу как на иголках, инфы ноль. :(
Аватара пользователя
МамАнюта
Девица на выданье
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ХЦАиГ
Откуда: две родины, одна душа
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение МамАнюта

Я подавала документы в декабре 2010 года, комиссия была в апреле, а позвонили, что попала в приказ 1 июля 2011 года. Но насколько я знаю следующая комиссия была в ноябре, а следующая будет весной. Наберись терпения и жди.
Ленуська(П)
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Госпрограмма Харьков.
Откуда: Украина

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение Ленуська(П)

Himichka, спасибо за ответ. Получается комиссия только всего два раза в год. Да, точно надо терпения набираться.
Льолик-Мамолик
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 12:25
Пол: Женский
Откуда: Днепропетровск

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение Льолик-Мамолик

Девченки все привет! Вот так и не могу понять, квоту выдают только при условии полного отсутствия труб? Я читаю что Вы пишите что еще могут дать при непроходимости??? У меня за плечами внематочная в правой, год планирования после, вторая лапора на которой выяснилось что правая труба (которую сохранили) не работает-ее удаляют, а на левой делают пластику. Спустя некоторое время на УЗИ картина Репина "Приплыли" левая труба вся скомкалась в комок после лапоры и припоялась к яичнику.. :-\ Рекомендованна программа ЭКО. Просто интересно попадаю я под квоту?Лучше наверно сходить в районную ЖК и все у них там узнать???
Аватара пользователя
МамАнюта
Девица на выданье
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ХЦАиГ
Откуда: две родины, одна душа
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение МамАнюта

Льолик-Мамолик писал(а):Девченки все привет! Вот так и не могу понять, квоту выдают только при условии полного отсутствия труб? Я читаю что Вы пишите что еще могут дать при непроходимости??? У меня за плечами внематочная в правой, год планирования после, вторая лапора на которой выяснилось что правая труба (которую сохранили) не работает-ее удаляют, а на левой делают пластику. Спустя некоторое время на УЗИ картина Репина "Приплыли" левая труба вся скомкалась в комок после лапоры и припоялась к яичнику.. :-\ Рекомендованна программа ЭКО. Просто интересно попадаю я под квоту?Лучше наверно сходить в районную ЖК и все у них там узнать???
Вообще Госпрограмма для тех женщин, у которых полная непроходимость или отсутствие труб. При подаче документов прилагается либо снимок труб с заключением о их непроходимости, либо справка о тубэктомии. Думаю ты польностью подходишь для программы, но лучше все-таки более детально поинтересоваться у врача в ЖК.
Ленуська(П)
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Госпрограмма Харьков.
Откуда: Украина

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение Ленуська(П)

Льолик-Мамолик писал(а):Девченки все привет! Вот так и не могу понять, квоту выдают только при условии полного отсутствия труб? Я читаю что Вы пишите что еще могут дать при непроходимости??? У меня за плечами внематочная в правой, год планирования после, вторая лапора на которой выяснилось что правая труба (которую сохранили) не работает-ее удаляют, а на левой делают пластику. Спустя некоторое время на УЗИ картина Репина "Приплыли" левая труба вся скомкалась в комок после лапоры и припоялась к яичнику.. :-\ Рекомендованна программа ЭКО. Просто интересно попадаю я под квоту?Лучше наверно сходить в районную ЖК и все у них там узнать???
Привет Льолик-Мамолик! Документы на квоту рассматриваются при отсутствии труб и полной непроходимости труб. У меня правую удалили(перетонит) левая непроходима(последствия перетонита правой трубы, сильное воспаление, запаялась), но для подтверждения непроходимости я делала МСГ-рентген труб. Только после подтверждения непроходимости собираешь документы и отправляешь в МОЗ. Я думаю тебе надо пойти к своему гинекологу и попросить сделать рентген. В МОЗ нужно обязательно отправлять снимок если обе трубы не удалены. Должно быть подтверждение непроходимости.


P.S. Девочки, 5 марта было заседание в МОЗ, так что в конце марта будет известно, кому из нас повезло пройти по госпрограмме.
Подержите за меня пожалуйста кулачки, это моя последняя надежда! :(
Аватара пользователя
МамАнюта
Девица на выданье
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ХЦАиГ
Откуда: две родины, одна душа
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение МамАнюта

Ленуська(П) писал(а):P.S. Девочки, 5 марта было заседание в МОЗ, так что в конце марта будет известно, кому из нас повезло пройти по госпрограмме.
Подержите за меня пожалуйста кулачки, это моя последняя надежда! :(
Девочки, когда я ожидала приказа, тоже была в панике - попаду-непопаду. Мне мой врач, которая отправляла на программу сказала, что у них еще не было случая, когда заворачивали назад тех, кого отправили на нее. Поэтому надейтесь все-таки на лучшее. Единственное, запаситесь терпением, потому как пройдет месяца 2=3, пока вы узнаете, что вы все же там. Удачи вам всем
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ленуська(П)
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Госпрограмма Харьков.
Откуда: Украина

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение Ленуська(П)

Himichka, спасибо! Из-за своих переживаний я совсем тормозить начала, ведь для большинство девочек ЭКО по госпрограмме последняя надежда. Я тоже присоединяюсь к Himichka и желаю всем ожидающим ответа девочкам, только положительного ответа и держу за всех кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Himichka, у нас в прошлом году двум девочкам отказали, был повышен ФСГ. У меня ФСГ в норме , а вот спермограмма неочень. Вот и переживаю. Здесь уже девочка писала, что ей из-за спермограммы отказали. :(
Himichka, а почему аж 2-3 мес. ждать? Моя врач , которая отправляла документы в МОЗ, сказала , что заседание было 5 марта и перезвонить ей в конце месяца, все будет известно. :think: А если 2-3 месяца, невры мои невры :vermin:
Аватара пользователя
МамАнюта
Девица на выданье
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ХЦАиГ
Откуда: две родины, одна душа
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение МамАнюта

Ленуська(П) писал(а): Himichka, у нас в прошлом году двум девочкам отказали, был повышен ФСГ. У меня ФСГ в норме , а вот спермограмма неочень. Вот и переживаю. Здесь уже девочка писала, что ей из-за спермограммы отказали. :(
Himichka, а почему аж 2-3 мес. ждать? Моя врач , которая отправляла документы в МОЗ, сказала , что заседание было 5 марта и перезвонить ей в конце месяца, все будет известно. :think: А если 2-3 месяца, невры мои невры :vermin:
Я так понимаю, что их завернули в процессе сбора документов. если уж их пропустила в МОЗ, как у девочек могло быть что-то плохо? Но это мое мнение, а как у них там все на самом деле, я не в курсе. У нас тоже спермограмма была не "звездная", мне мой врач сама ее переписала на отличные результаты. А потом мы просто уже в программе делали ИКСИ. Никому от этого хуже не стало.
Моя комиссия была в начале апреля прошлого года, а сообщили практически всем нам в конце июня. Не знаю всех юридических вопросов, но видимо это время нужно, чтобы подготовить приказ, разослать его по областным центрам. В любом случае после того как сообщат, что Вы в приказе можно сразу голопом не скакать. Коль государство деньги на Вас уже выделило, то и потратить их оно может только на Вас. А нервы поберегите, они еще пригодятся, когда будете воспитывать своего малыша support support support
Ленуська(П)
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Госпрограмма Харьков.
Откуда: Украина

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение Ленуська(П)

Himichka писал(а):
Ленуська(П) писал(а): Himichka, у нас в прошлом году двум девочкам отказали, был повышен ФСГ. У меня ФСГ в норме , а вот спермограмма неочень. Вот и переживаю. Здесь уже девочка писала, что ей из-за спермограммы отказали. :(
Himichka, а почему аж 2-3 мес. ждать? Моя врач , которая отправляла документы в МОЗ, сказала , что заседание было 5 марта и перезвонить ей в конце месяца, все будет известно. :think: А если 2-3 месяца, невры мои невры :vermin:
Я так понимаю, что их завернули в процессе сбора документов. если уж их пропустила в МОЗ, как у девочек могло быть что-то плохо? Но это мое мнение, а как у них там все на самом деле, я не в курсе. У нас тоже спермограмма была не "звездная", мне мой врач сама ее переписала на отличные результаты. А потом мы просто уже в программе делали ИКСИ. Никому от этого хуже не стало.
Моя комиссия была в начале апреля прошлого года, а сообщили практически всем нам в конце июня. Не знаю всех юридических вопросов, но видимо это время нужно, чтобы подготовить приказ, разослать его по областным центрам. В любом случае после того как сообщат, что Вы в приказе можно сразу голопом не скакать. Коль государство деньги на Вас уже выделило, то и потратить их оно может только на Вас. А нервы поберегите, они еще пригодятся, когда будете воспитывать своего малыша support support support
Himichka, за сам процесс возврата док-в девочкам я не знаю, врач сказала мне только причину. За ИКСИ тоже буду просить по любому, если попаду на гос. ЭКО. Himichka, спасибо за поддержку, как не стараюсь,а волнения не отступают. Мне уже 39лет, через 6мес 40. ЭКО по госпрограмме моя последняя соломинка, денег на комерческое ЭКО совсем нет(из-за нескольких подряд трагических обстоятельств). Хотя понимаю, что ЭКО по гос. тоже небесплатно. Но, все же дешевле.
sonce
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 16:46

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение sonce

Мы собирали доки весной 2007 а попали на программу в начале 2008 года. Ездили по необходимости. Обошлось в 8тыс. грн. Все и дорога и лекарства и в клинике мы оплатили 2 тыс грн. Потом сохранялись но у нас получился выкидыш. Маленький и очень родной. Но пишу это к тому что у нас зацепилось, значит надежда есть! Хотя врачи не давали гарантии, советовали донорскую сперму.
Удачи всем!
Ленуська(П)
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Госпрограмма Харьков.
Откуда: Украина

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение Ленуська(П)

sonce писал(а):Мы собирали доки весной 2007 а попали на программу в начале 2008 года. Ездили по необходимости. Обошлось в 8тыс. грн. Все и дорога и лекарства и в клинике мы оплатили 2 тыс грн. Потом сохранялись но у нас получился выкидыш. Маленький и очень родной. Но пишу это к тому что у нас зацепилось, значит надежда есть! Хотя врачи не давали гарантии, советовали донорскую сперму.
Удачи всем!
sonce, а в какой клинике вы были и у кого?



sonce, очень жаль, что так получилось, но вы не теряйте надежду и идите к своей цели. Удачки вам!
Аватара пользователя
Subarushka
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
Откуда: Донецк

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение Subarushka

Девочки подскажите ! Мы с мужем в гражданском браке! Это имеет значение для получения квоты?
Счастье для мамы-улыбка младенца, что месяцами носила под сердцем. первое слово и первый шаг, когда засыпает на руках. Счастье его не измерить годами, счастье для женщины просто быть мамой!!!
Аватара пользователя
МамАнюта
Девица на выданье
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ХЦАиГ
Откуда: две родины, одна душа
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение МамАнюта

PollyTasha писал(а):
Subarushka писал(а):Девочки подскажите ! Мы с мужем в гражданском браке! Это имеет значение для получения квоты?
Да, имеет о;)
Извините, что вмешиваюсь, но свидетельства о браке у нас никто не спрашивал. И общалась в протоколе с девочками, которые тоже в гражданском браке. Может это в каждом регионе индивидуально. Кто-то акцентирует на этом внимание, а кому-то это не важно.
Аватара пользователя
МамАнюта
Девица на выданье
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ХЦАиГ
Откуда: две родины, одна душа
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение МамАнюта

Девочки, ожидающие приказа. Он уже есть, если вам еще не сообщили, то сами спрашивайте у своих врачей.
Аватара пользователя
ryna
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ООО Центр материнства и детства, Донецк
Харьков Имплант
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО на Украине (объед. темы)

Сообщение ryna

Subarushka писал(а):Девочки подскажите ! Мы с мужем в гражданском браке! Это имеет значение для получения квоты?
Абсолютно не влияет.Попытка ВРТ даётся именно женщине страдающей от бесплодия.Так что не переживайте.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru