[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ЭКО по полисам ОМС - Страница 65 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ЭКО по полисам ОМС

Все про региональные и федеральные квоты: где, как и сколько; обращения в Минздрав РФ и местные комитеты здравоохранения.
Аватара пользователя
Ятута
Трудный подросток
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 10:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЭНЦ
Где было удачное ЭКО: удачное эко в 2018 году!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Ятута

Ксюша-Ми писал(а): Скажите а криоконсервацию они вам тоже не предложили? Просто по идее это тоже отдельная платная манипуляция.. странные конечно.
Ксюша, криоконсервацию предлагали. Я тоже этому удивилась. Поэтому решила разобраться, почему так. Вчера нарыла приказ 107, по которому делают ЭКО, а там КРИО предусмотрено, что оно делается за собственные средства по желанию пациента. Вот так, блин. Поэтому КРИО они спокойно предлагают, а другие платные процедуры по ОМС не делают да же при согласии пациента сделать это за свой счет.
Персональные чихи:
от marIvan: Апчхххииии на тебя пятнадцатинедельным безтоксикозным, чтобы наверняка!)
от Ивушка-ива: Апчхи на тебя, чтоб всё было забеременительно!!!
Аватара пользователя
Афонечка
Задорная первоклашка
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г. Хабаровск - 2 свежих, 1 крио; Альтравита- 1 свежий, 1 крио
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Орск
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Афонечка

Ятута, я попробую ответить на твой вопрос. На самом деле, после активации направления и начала протокола, клиника не имеет права брать деньги за что-либо... Это могут быть и обычные капельницы... Криоконсервация (про которую все так возмущаются) в протокол омс не входит, но и оплатить вы ее сможете только после завершения основной программы по омс, т.е. после переноса. Какой выход у вас - убедить врача сделать подсадку на 3 день (на это ваша программа омс закончится) и дальше оплатить услуги по второму переносу... Просто нужно дать понять врачу, что вы не настаиваете на двойном БЕСПЛАТНОМ переносе... Возможно, что доп. услуги можно будет оплатить позже, после закрытия программы омс. В некоторых клиниках есть такая возможность - как бы замораживать деньги на счетах...
Аватара пользователя
Ксюша-Ми
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мцрм
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Ксюша-Ми

Афонечка, ну пгд тоже предлагают сделать за отдельную плату и делают до переноса) так что странно это все равно
Аватара пользователя
Афонечка
Задорная первоклашка
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г. Хабаровск - 2 свежих, 1 крио; Альтравита- 1 свежий, 1 крио
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Орск
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Афонечка

Ксюша-Ми писал(а):Афонечка, ну пгд тоже предлагают сделать за отдельную плату и делают до переноса) так что странно это все равно
Я не сталкивалась с пгд и никогда не задумывалась на эту тему, но протокол по омс всегда заканчивается переносом (только в исключительных случаях уходят в крио, тогда и крио перенос будет за счет омс). А на сколько я знаю пгд делается ни один день. Тогда как скажите, пожалуйста, совмещают перенос в свежем протоколе и пгд? Я так понимаю, что все-таки подсадка происходит, а оставшиеся эмбрионы отправляют на пгд.
Это не странно... Закон защищает нас от коррупции и навязывания платных услуг в протоколе. Поэтому решать что-то нужно с клиникой в каждом индивидуальном случае. Если есть целесообразность применения того или иного, то можно дойти и до минздрава в решении вопроса.
Аватара пользователя
Ятута
Трудный подросток
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 10:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЭНЦ
Где было удачное ЭКО: удачное эко в 2018 году!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Ятута

Афонечка писал(а):Ятута, я попробую ответить на твой вопрос. На самом деле, после активации направления и начала протокола, клиника не имеет права брать деньги за что-либо... Это могут быть и обычные капельницы... Криоконсервация (про которую все так возмущаются) в протокол омс не входит, но и оплатить вы ее сможете только после завершения основной программы по омс, т.е. после переноса. Какой выход у вас - убедить врача сделать подсадку на 3 день (на это ваша программа омс закончится) и дальше оплатить услуги по второму переносу... Просто нужно дать понять врачу, что вы не настаиваете на двойном БЕСПЛАТНОМ переносе... Возможно, что доп. услуги можно будет оплатить позже, после закрытия программы омс. В некоторых клиниках есть такая возможность - как бы замораживать деньги на счетах...
Афонечка, так я наоборот сразу предложила, что второй перенос сама оплачу. Может мы с ней неправильно друг друга поняли.... Как пойду в протокол, то буду обговаривать с ними все варианты, может что придумаем) Спасибо за отклик! :flowerfacepink:
Персональные чихи:
от marIvan: Апчхххииии на тебя пятнадцатинедельным безтоксикозным, чтобы наверняка!)
от Ивушка-ива: Апчхи на тебя, чтоб всё было забеременительно!!!
Аватара пользователя
КсюСму
Трудный подросток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченевка
Где было удачное ЭКО: Сеченевка
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение КсюСму

Девочки,подскажите, а как-то онлайн,может через госуслуги можно подать документы на квоту?
Аватара пользователя
Ксюша-Ми
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мцрм
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Ксюша-Ми

КсюСму писал(а):Девочки,подскажите, а как-то онлайн,может через госуслуги можно подать документы на квоту?
Только личное присутствие, при чем у меня например было по записи. Собираешь доки - к своему участковому врачу в консультации потом записываешься на подачу. Это не загранпаспорт, тут он-Лайн ничего нет и анализы большинство требуют оригиналы
Аватара пользователя
КсюСму
Трудный подросток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченевка
Где было удачное ЭКО: Сеченевка
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение КсюСму

Ксюша-Ми писал(а):
КсюСму писал(а):Девочки,подскажите, а как-то онлайн,может через госуслуги можно подать документы на квоту?
Только личное присутствие, при чем у меня например было по записи. Собираешь доки - к своему участковому врачу в консультации потом записываешься на подачу. Это не загранпаспорт, тут он-Лайн ничего нет и анализы большинство требуют оригиналы
Об оригиналах почему-то в ЖК не предупредили....сдавала все в разных местах-это теперь мотаться собирать их((
Аватара пользователя
Ксюша-Ми
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мцрм
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Ксюша-Ми

Это вам надо узнать не в жк а там где будете на комиссию подавать, у меня приняли копии спокойно, в некоторых местах могут про оригиналы сказать
Аватара пользователя
КсюСму
Трудный подросток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченевка
Где было удачное ЭКО: Сеченевка
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение КсюСму

Ксюша-Ми писал(а):Это вам надо узнать не в жк а там где будете на комиссию подавать, у меня приняли копии спокойно, в некоторых местах могут про оригиналы сказать
Я не совсем понимаю порядок действий. Сейчас у меня выписка (или как это называется?) в ЖК на подписи у главврача и заведующего. Дальше я сама это куда-то отвожу? В Минздрав? Или как это происходит?
Аватара пользователя
Ксюша-Ми
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мцрм
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Ксюша-Ми

КсюСму писал(а):
Ксюша-Ми писал(а):Это вам надо узнать не в жк а там где будете на комиссию подавать, у меня приняли копии спокойно, в некоторых местах могут про оригиналы сказать
Я не совсем понимаю порядок действий. Сейчас у меня выписка (или как это называется?) в ЖК на подписи у главврача и заведующего. Дальше я сама это куда-то отвожу? В Минздрав? Или как это происходит?
Да сами, с выпиской и анализами идёте подавать документы на комиссию. В СПБ это Мариинская больница, там центр лечения бесплодия, в вашем городе наверное лучше погуглить или спросить у вашего участкового врача, они наверное не впервые направление делают.
Аватара пользователя
КсюСму
Трудный подросток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченевка
Где было удачное ЭКО: Сеченевка
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение КсюСму

Ксюша-Ми писал(а):
КсюСму писал(а):
Ксюша-Ми писал(а):Это вам надо узнать не в жк а там где будете на комиссию подавать, у меня приняли копии спокойно, в некоторых местах могут про оригиналы сказать
Я не совсем понимаю порядок действий. Сейчас у меня выписка (или как это называется?) в ЖК на подписи у главврача и заведующего. Дальше я сама это куда-то отвожу? В Минздрав? Или как это происходит?
Да сами, с выпиской и анализами идёте подавать документы на комиссию. В СПБ это Мариинская больница, там центр лечения бесплодия, в вашем городе наверное лучше погуглить или спросить у вашего участкового врача, они наверное не впервые направление делают.
Ок,спасибо!
Аватара пользователя
Афонечка
Задорная первоклашка
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г. Хабаровск - 2 свежих, 1 крио; Альтравита- 1 свежий, 1 крио
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Орск
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Афонечка

КсюСму, какой город? В Москве сама жк выходит на комиссию, ты приезжаешь уже за готовым направлением в клинику.
Аватара пользователя
Афонечка
Задорная первоклашка
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г. Хабаровск - 2 свежих, 1 крио; Альтравита- 1 свежий, 1 крио
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Орск
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Афонечка

Ксюша-Ми писал(а):
КсюСму писал(а):Девочки,подскажите, а как-то онлайн,может через госуслуги можно подать документы на квоту?
Только личное присутствие, при чем у меня например было по записи. Собираешь доки - к своему участковому врачу в консультации потом записываешься на подачу. Это не загранпаспорт, тут он-Лайн ничего нет и анализы большинство требуют оригиналы
Можно подать доки онлайн, опять же может не во всех регионах... Посмотрите в личном кабинете...
Аватара пользователя
КсюСму
Трудный подросток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченевка
Где было удачное ЭКО: Сеченевка
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение КсюСму

Афонечка писал(а):КсюСму, какой город? В Москве сама жк выходит на комиссию, ты приезжаешь уже за готовым направлением в клинику.
Москва. У меня очень дурацкая жк,ничего не говорят,все очень долго
Аватара пользователя
КсюСму
Трудный подросток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченевка
Где было удачное ЭКО: Сеченевка
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение КсюСму

Афонечка писал(а):
Ксюша-Ми писал(а):
КсюСму писал(а):Девочки,подскажите, а как-то онлайн,может через госуслуги можно подать документы на квоту?
Только личное присутствие, при чем у меня например было по записи. Собираешь доки - к своему участковому врачу в консультации потом записываешься на подачу. Это не загранпаспорт, тут он-Лайн ничего нет и анализы большинство требуют оригиналы
Можно подать доки онлайн, опять же может не во всех регионах... Посмотрите в личном кабинете...
Смотрела,не нашла
Аватара пользователя
Афонечка
Задорная первоклашка
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г. Хабаровск - 2 свежих, 1 крио; Альтравита- 1 свежий, 1 крио
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Орск
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Афонечка

КсюСму, viewtopic.php?t=69581 спроси про гос услуги на этой ветке, в последних сообщениях как раз девочка рассказывала, что подала через портал... Может она тебя и сориентирует
Аватара пользователя
КсюСму
Трудный подросток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченевка
Где было удачное ЭКО: Сеченевка
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение КсюСму

Афонечка писал(а):КсюСму, viewtopic.php?t=69581 спроси про гос услуги на этой ветке, в последних сообщениях как раз девочка рассказывала, что подала через портал... Может она тебя и сориентирует
Спасибо!
UmBrElLa22
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 11:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный центр г. Хабаровск
Где было удачное ЭКО: ПЦ г. Хабаровск
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение UmBrElLa22

Девочки, здравствуйте. А анализы и их копии к выписке во время сдачи в комиссию прилагать надо? А то моя гиня говорит не надо и говорит заменить числа в выписке на более поздние и я что-то в растерянности....на странице департамента тоже про анализы ничего не сказано
Аватара пользователя
Ксюша-Ми
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мцрм
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Ксюша-Ми

UmBrElLa22 писал(а):Девочки, здравствуйте. А анализы и их копии к выписке во время сдачи в комиссию прилагать надо? А то моя гиня говорит не надо и говорит заменить числа в выписке на более поздние и я что-то в растерянности....на странице департамента тоже про анализы ничего не сказано
На даты они не смотрят вообще, но экземпляр стопки с анализами требуют, может конечно в вашем городе по-другому. Нам говорили оригиналы и два экз копий, которые в итоге никому не понадобились) только один экз копий комиссия забрала себе.
Аватара пользователя
редька
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 май 2017, 11:53
Пол: Женский
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение редька

Поделюсь своим опытом эко по омс. В самом начале пришла в свою ЖК по м.ж.. Мне там дали выписку,я её должна была сделать в эл.виде и в графы вбивать свои рез-таты анализов.
Какие то анализы я сдала бесплатно по направлению от гини,какие то с мужем сдали платно. В течении 2 мес. все сдали. Могли бы и быстрее,но там некоторые анализы нужно сдавать в определённые дни цикла. Потом все рез-таты вбила в выписку и потом на флешке и 2 экз.на бумаге сдала в свою ЖК. А примерно через 2 недели мне позвонили с клиники эко и пригласили на приём. Т.е.ни каких сложностей и проволочек лично у меня не было.
Кстати,протокол был удачным,с первого раза! Теперь на 4 мес. бер-ти :flowerfacepink:
Аватара пользователя
lucky_me_Габби
Девица на выданье
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 12:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 7229 раз
Поблагодарили: 3357 раз

ЭКО по полисам ОМС

Сообщение lucky_me_Габби

Девушки , кто знает порядок получения квот в Москве ?
Мои документы в жк , все собранно .
Прошёл месяц я уже пошла платно , но сегодня позвонили из поликлиники и сказали приходите за ответом.
Мои дальнейшие действия ?
Я беспокоюсь по срокам . Сейчас конец года , в МИД где я прохожу лечение меня предупредили , что примут только с направлением где будет стоять дата 2018 или последние числа декабря 2017

P.s. Вчера получила на руки направление в клинику . Во-первых все оказалось проще чем кажется , главное собрать все необходимые анализы , отдать врачу и через месяц можно получить квоту , больше никаких движет производить не нужно. Во- вторых очень советую не заниматься этим в конце года , квота действительна только в том году в котором её выдали. Под конец года не так много медицинских учреждений готовых вас принять . Мой совет тем кто хочет пройти лечение по омс , собирайте документы в первой половине года и ваши нервы будет целее .
Последний раз редактировалось lucky_me_Габби 28 ноя 2017, 13:47, всего редактировалось 3 раза.
27.03.2019 перенос
6дпп -33
9дпп-147
12дпп-577
30дпп- СБ+
Дважды мама++
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Дважды мама++

Всем привет.
Подскажите, официально где прописано какой амг должен быть и сколько антральных фоликов для ОМС.
Я обязательно стану мамой. Так так так.
Аватара пользователя
редька
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 май 2017, 11:53
Пол: Женский
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение редька

Габби писал(а):Девушки , кто знает порядок получения квот в Москве ?..
Если по каким-то мед.показаниям вы не успеваете пройти протокол (допустим что-то лечите) в этом году,то автоматически переходите в другой. Квота на вас уже выделена и никуда не денется..
Аватара пользователя
редька
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 май 2017, 11:53
Пол: Женский
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение редька

Дважды мама++ писал(а):Всем привет.
Подскажите, официально где прописано какой амг должен быть и сколько антральных фоликов для ОМС.
АМГ должен быть выше еденицы. Про антральные фоллики нигде не сказано.
Много всякой инфы на сайте тут - https://www.centereko.ru/programmy-eko/ ... s-v-moskve
Аватара пользователя
lucky_me_Габби
Девица на выданье
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 12:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 7229 раз
Поблагодарили: 3357 раз

ЭКО по полисам ОМС

Сообщение lucky_me_Габби

редька писал(а):
Габби писал(а):Девушки , кто знает порядок получения квот в Москве ?..
Если по каким-то мед.показаниям вы не успеваете пройти протокол (допустим что-то лечите) в этом году,то автоматически переходите в другой. Квота на вас уже выделена и никуда не денется..
Вот к сожалению это не так, казалось бы что все очень логично , выдали и никуда не денется . Но направление по Омс действительно только в том году в котором её выдали . Вчера общалась на эту тему с кем только можно , дозвонилась до министерства здравоохранения . Ответ был " направление действительно только в год её выдачи , если не вступили в протокол в декабре , то в январе идите за новым направлением " .
И даже если нашли клинику готовую вас принять в декабре , что не так то просто и вступили в протокол , но по каким либо причинам вас сняли с протокола то и в этом случае ваше направление нужно переоформлять.
Клиника отдает вам заключение о том как , что и почему ваше лечение было прервано и с ним пациент возвращается в ЖК и подаёт на новое направление которое будет распределяться в феврале нового , наступившего года .

Все Г в ЖК знают об этом , но почему то не предупреждают нас пациентов, в моем случае это было именно так .
Последний раз редактировалось lucky_me_Габби 29 ноя 2017, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
27.03.2019 перенос
6дпп -33
9дпп-147
12дпп-577
30дпп- СБ+
Аватара пользователя
EVA444
Трудный подросток
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ростов ЦРЧ -2
Харьков Имплант- 2
АльтраВита-1
Еду в Аве-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 277 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение EVA444

Я в 2015 году в ноябре получила направление , в декабре съездила на прием в клинику , сделали гистеру , и перенесли протокол на февраль 2016 года , может сейчас по другому
Аватара пользователя
lucky_me_Габби
Девица на выданье
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 12:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 7229 раз
Поблагодарили: 3357 раз

ЭКО по полисам ОМС

Сообщение lucky_me_Габби

Видимо да , правила изменились .
Пишу про Москву и получение направления по ОМС
27.03.2019 перенос
6дпп -33
9дпп-147
12дпп-577
30дпп- СБ+
Дважды мама++
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Дважды мама++

редька писал(а):
Дважды мама++ писал(а):Всем привет.
Подскажите, официально где прописано какой амг должен быть и сколько антральных фоликов для ОМС.
АМГ должен быть выше еденицы. Про антральные фоллики нигде не сказано.
Много всякой инфы на сайте тут - https://www.centereko.ru/programmy-eko/ ... s-v-moskve
Спасибо. Очень полезный сайт.
Я обязательно стану мамой. Так так так.
2010bembi
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение 2010bembi

Сегодня как раз был поднят этот вопрос! Мне гинеколог сказал что квота получена в декабре 2017 действует на декабрь и на первый квартал 2018 года. Она кстати сидит в комиссии в Минздраве.
Аватара пользователя
lucky_me_Габби
Девица на выданье
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 12:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 7229 раз
Поблагодарили: 3357 раз

ЭКО по полисам ОМС

Сообщение lucky_me_Габби

Не хочу вас расстраивать , но вы ошибаетесь и ваша гинеколог вводит вас с заблуждение . вчера выясняла это лично в ЦПСир куда было выдано направление , в МИД где прохожу лечение и в Минздраве откуда позвонили моему г и попроси переписать моё направление . Моя г тоже входит в комиссию , кстати . Не про какие полгода после выдачи речи не идёт .
Последний раз редактировалось lucky_me_Габби 30 ноя 2017, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
27.03.2019 перенос
6дпп -33
9дпп-147
12дпп-577
30дпп- СБ+
2010bembi
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение 2010bembi

Может в разных регионах по разному все.
2010bembi
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение 2010bembi

Габби писал(а):Не хочу вас расстраивать , но вы ошибаетесь и ваша гинеколог вводит вас с заблуждение . вчера выяснялась это лично в ЦПСир куда было выдано направление , в МИД где прохожу лечение и в Минздраве откуда позвонили моему г и попроси переписать моё направление . Моя г тоже входит в комиссию , кстати . Не про какие полгода после выдачи речи не идёт .
И кстати я не про пол года говорила, а про первый квартал. А квартал это три месяца.
Аватара пользователя
lucky_me_Габби
Девица на выданье
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 12:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 7229 раз
Поблагодарили: 3357 раз

ЭКО по полисам ОМС

Сообщение lucky_me_Габби

Насколько я поняла их не должны выдавать вообще , это под ответственность самой пациентки , на меня сначала попытались повесить вину , что типа вас предупреждали о правилах , и ничего страшного подадите снова , в феврале или марте получите , но меня это не устроило , совсем. В итоге переписали клинику в направление , так как в ту в которую направили лимит был исчерпан . И в клинике где я буду проходить лечение сразу предупредили , что если меня снимают с протокола придётся идти за новым направлением на 2018

Однозначно в Москве направление по ОМС действует только в течение года
27.03.2019 перенос
6дпп -33
9дпп-147
12дпп-577
30дпп- СБ+
Аватара пользователя
Ксюша-Ми
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мцрм
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Ксюша-Ми

Габби писал(а):Видимо да , правила изменились .
Пишу про Москву и получение направления по ОМС
Можно получить направление в 2017 но на очередь встать в выбранную клинику только в 2018, поскольку нет мест уже в 2017 году, главное условие встать на очередь в выбранную организацию в течение двух недель после получения направления. По крайней мере в спб так.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru