ЭКО по полисам ОМС

Все про региональные и федеральные квоты: где, как и сколько; обращения в Минздрав РФ и местные комитеты здравоохранения.
Аватара пользователя
Perlita
Задорная первоклашка
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Perlita

Да, как оказалось я не владела полной информацией. Теперь и правда нужны справки из псих и наркодиспансеров, а также справка от репродуктолога о необходимости эко.
Аватара пользователя
Александра86
Задорная первоклашка
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Александра86

scales писал(а):Добрый вечер сударыни. Спасибо за созданией этой темы. Прочитала вроде внимательно, подскажите, верные ли сделала я выводы. У меня прописка другого региона. Живу в Люберцах в своей недвижимости, но не зарегистрирована в ней. Работаю в Москве и полис по ОМС получала в Москве. Т.е я могу обратиться в минздрав МО по поводу эко? Или же я также могу пойти в жк Москвы ? Есть возможность регистрацию временную в москве сделать.
Мне в Минздраве МО сказали что нельзя,только по месту постоянной регистрации....Если вдруг узнаете другую инфу скажите плиз, тоже интересует этот вопрос...
Аватара пользователя
Наськин
Задорная первоклашка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 13:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Наськин

При наличие полиса, можете встать на учет в любую жк ;)
Если есть цель, то ничего не остановит ;)
scales
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 18:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение scales

Благодарю за ответ. Будем пробовать оба варианта наверное.
Аватара пользователя
Perlita
Задорная первоклашка
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Perlita

Эти нововведения серьезно усложняют получение направления по омс... Одна лишь бумажка от репродуктолога о необходимости эко чего стоит. Неужели вся москва теперь пойдет к репродуктологам цпсир?? В запись попасть нереально сложно, нельзя даже пойти в коммерческое отделение за платный прием к тем же самым цпсировским репродуктологам, чтобы получить эту злосчастную справку
Аватара пользователя
KruAlenka
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 май 2015, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение KruAlenka

Приветик всем! По поводу ОМС через ЦПСиР, этой процедурой я занимаюсь с февраля 2015 года, только лишь на прошлой неделе мне позвонили из ЦПСиР и попросили приехать, я обрадовалась, что дали мне направление, а нет, отдали мне мою папку обратно, сказали правила поменялись, езжайте в ЖК и обновляйте все анализы, лишь потом эндокринолог пишет заключение, о том, что показания есть на ЭКО, потом я возвращаюсь с заключением в ЦПСиР и забираю направление ОМС для ЭКО! Это замкнутый круг, все лето я ждала пока все отпуска отгуляют, чтобы собрали комиссию для получения направления, и вот..... Звонок..... И все сначала!
Аватара пользователя
Perlita
Задорная первоклашка
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Perlita

И вот в 107н приказе я тоже не нашла никаких слов ни о псих и наркодиспансере, ни о справке от репродуктолога... Как будто специально усложняют и без того непростую систему)
Аватара пользователя
Наськин
Задорная первоклашка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 13:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Наськин

Когда хотела эко по квоте то отправляли на севастопольский а для омс в жк гиня сама заполняет все бумажки, ( у меня трубный фактор, может не надо доказывать что есть показания для эко)))а психи с нариками уж давно ввели ( возьмите направление от гинеколога в жк вспомогательный кабинеты, дабы не платить в диспансерах денежку за справки)
Если есть цель, то ничего не остановит ;)
Аватара пользователя
KruAlenka
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 май 2015, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение KruAlenka

Для ЭКО справки в диспансерах дают бесплатно, обязательно сказать, что для ЭКО! У меня трубный фактор, 34 года, и все равно всю эпопею с ЖК и ЦПСиР прохожу!
Olegggka
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 19:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Olegggka

Какая тоскааа!! Сегодня с неимоверным трудом дозвонилась в ЦПСиР, записи к репродуктологам нет, а если будет то только на декабрь.
Мне вот в ЖК не давали никаких направлений на анализы, обследований, я поехала с анализами 2-х летней давности. Дали направление в ЦПСиР к репродуктологу, а потом уже с заключением репродуктолога к ним в ЖК и они дадут список анализрв и обследований. Как бесит вся эта тягомотина :wall:
Аватара пользователя
Perlita
Задорная первоклашка
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Perlita

В диспансерах эти справки получить 5-секундное дело, вот насчет репродуктолога не знаю быть... Девочки, кто счастливчик, успевший побывать у него, скажите, что ему надо? Приносить все анализы? Если мф, то хватает Сг и бумаги от андролога с показаниями к эко?
Аватара пользователя
KruAlenka
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 май 2015, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение KruAlenka

Девочки, я пришла к репродуктологу, со всеми анализами, с заключением эндокринолога, что трубный фактор, и пока я попала к репродуктологу, все анализы сказали пересдать( обновить) УЗИ раза три делала, и теперь когда дали добро на ОМС, отправили в ЖК снова к эндокринологу, чтобы та написала ещё одно заключение..... Сегодня всю папку с новыми анализами отвезла эндокринологу, она сказала на следующей неделе позвонит мне....... жуть просто
Аватара пользователя
Дидилия
Девица на выданье
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "ГУЗ "Саратовский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции"
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Дидилия

KruAlenka писал(а):Девочки, я пришла к репродуктологу, со всеми анализами, с заключением эндокринолога, что трубный фактор, и пока я попала к репродуктологу, все анализы сказали пересдать( обновить) УЗИ раза три делала, и теперь когда дали добро на ОМС, отправили в ЖК снова к эндокринологу, чтобы та написала ещё одно заключение..... Сегодня всю папку с новыми анализами отвезла эндокринологу, она сказала на следующей неделе позвонит мне....... жуть просто
я вам больше скажу))) прям перед протоколом вам много что обновить надо будет) мне вот на прошлой недели позвонили, сказали ваша очередь подошла приезжайте, приехала сказали сдать кровь( пару гормонов, свертываемость, еще пару какой то хери, мужу кровь на герпес, какой то вирус ну и обычные ВИЧ, кср, гепатиты) мазки, узи, консультация маммолога, эндокринолога, так что только в след цикл теперь пойдем.
1го августа 2016 года родилась наша любимая доченька!!!
Аватара пользователя
Наськин
Задорная первоклашка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 13:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Наськин

Жуть и еще какая( развели бумажную волокиту ( хнык хнык
Если есть цель, то ничего не остановит ;)
Аватара пользователя
KruAlenka
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 май 2015, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение KruAlenka

Дидилия писал(а):
KruAlenka писал(а):Девочки, я пришла к репродуктологу, со всеми анализами, с заключением эндокринолога, что трубный фактор, и пока я попала к репродуктологу, все анализы сказали пересдать( обновить) УЗИ раза три делала, и теперь когда дали добро на ОМС, отправили в ЖК снова к эндокринологу, чтобы та написала ещё одно заключение..... Сегодня всю папку с новыми анализами отвезла эндокринологу, она сказала на следующей неделе позвонит мне....... жуть просто
я вам больше скажу))) прям перед протоколом вам много что обновить надо будет) мне вот на прошлой недели позвонили, сказали ваша очередь подошла приезжайте, приехала сказали сдать кровь( пару гормонов, свертываемость, еще пару какой то хери, мужу кровь на герпес, какой то вирус ну и обычные ВИЧ, кср, гепатиты) мазки, узи, консультация маммолога, эндокринолога, так что только в след цикл теперь пойдем.
А заключение мамолога было вообще? Потому что у меня это все есть, и эндокринолог тоже есть....
Аватара пользователя
Дидилия
Девица на выданье
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "ГУЗ "Саратовский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции"
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Дидилия

У меня не было заключения ни маммолога, не эндокринолога, были только узи молочных желез и щитовидки, от февраля месяца, с ними и пошла к специалистам и гормоны тоже старые))) Если у тебя есть, то обновлять не нужно будет так как они действительны год! А вот инфекции, мазки по любому.
1го августа 2016 года родилась наша любимая доченька!!!
Аватара пользователя
KruAlenka
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 май 2015, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение KruAlenka

Приветик,всем! Вообще, хочу сказать, нам надо только положительные эмоции, нам надо верить в трехзначный ХГЧ, а остальное переживём, сдадим, пройдём!!!!!
julenta
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 23:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1 Волгоград

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение julenta

Подскажите,пожалуйста,мой гинеколог,когда я сделала выписку по омс,сказала,что выделили доп.квоты в конце года,и дала на выбор клиники в москве и питере,я выбрала кулакова,но когда в здравоохранение местное принесла документы,они мне говорят в этом году не пройдешь,тебя в очередь поставят на след.,если хочешь сделать в этом году лучше перепиши заявление на питер в соколова,там тебя точно возьмут,но об этой клиники я ничего не знаю,а как меня не возьмут в кулакова не понимаю,если квоты по омс выделены на этот год? Направление у меня сегодня забрали в здравоохранение,там номер и код диагноза есть,и сказали мне подумать на вых. до пн.,вообще не понимаю что делать? подскажите,пожалуйста.

Предложили в Москве: Кулакова и ЭНЦ
В Питере: Клиника Соколова,Алмазова и ОТТО но в моем здравоохранении сказали,что до конца года попасть реально в Соколова,а про нее почти нет отзывов и работает она всего в этом направлении около 3х ле
Аватара пользователя
Nura74
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ИСИДА
клиника Адамова, Сеченова
Где было удачное ЭКО: Исида
Откуда: Крым
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Nura74

я прошла комиссию по ОМС выбрала клинику им.Сеченова, пугали большой очередью. но получилось так, комиссия в июне, попала на прием 9 сентября, хотя звали раньше - 25 августа , но у меня не получалось. Потом после первой ознокомительной встречи попросили обновиь анализы и в протокол. Вот так как то. Сейчас обновляю анализы.
Не судите, да не судимы будете!
Аватара пользователя
Nura74
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ИСИДА
клиника Адамова, Сеченова
Где было удачное ЭКО: Исида
Откуда: Крым
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Nura74

Девочки, а подскажите, где можно найти квартиры на время проведения протокола в Москве. Есть на форуме ссылка какая-то?
Не судите, да не судимы будете!
Аватара пользователя
Солена
Впервые замужем
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им Кулакова
Где было удачное ЭКО: Будет в Кулакова
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 645 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Солена

Nura74 писал(а):Девочки, а подскажите, где можно найти квартиры на время проведения протокола в Москве. Есть на форуме ссылка какая-то?
Нюра,привет!!!
Вот тебе ссылка viewtopic.php?f=241&t=12180&start=700
УЖЕ СЛИШКОМ МНОГО ПРОЙДЕНО ЧТОБЫ СДАВАТЬСЯ!!!!!
Личное заразное АПЧХИ от Kottofeika, Wife, Мут82, Seviff, М@ськ@,от Асенька82,от З@я,от ЛёлькаС,от annutka35,от Катеринка_20,от Рыбка),от Kea,от Юлечка),от EternalCarisma,Katyushka77, Kolibri, LiZka,Бархатушка, Натулик76,Мэри86
Аватара пользователя
ИринкаКлин
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 13:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение ИринкаКлин

Девочки привет! Я из Московской области. Подскажите что нужно делать чтоб получить квоту по ОМС в одну из Московских клиник - Альтравита?
Мама двух чудесных мальчиков 🙏🙏🙏
Аватара пользователя
Tretyakova Anastasia
Трудный подросток
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Удалены обе трубы в 2004
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Сеченова ("свежие")
деточки Ладушка и Мирослав теперь ангелы на небесах.
Арт-ЭКО (крио) - в ожидании чуда рождения :)
Где было удачное ЭКО: Сеченова (Мекша Ю. В.), Арт ЭКО (Калинина)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новая Москва
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Tretyakova Anastasia

Привет! Вот из другой темки.

Кстати ,девочки , я тут на днях была по делам в МОНИКИ , и зашла в приемную Минздрава, того самого, где распределяют квоты на ЭКО по Федералке и ОМС.
Для жителей подмосковья алгоритм действий по ОМС такой :

1. Обследуемся в ЖК и берем у Г. направление в МОНИИАГ к окружному гинекологу.
2. Окружной гинеколог МОНИИАГа дает свое заключение, с которым едем в Минздрав на Щепкина.
3. Минздрав на Щепкина смотрит на наличие мест по участвующим в программе клиникам и предлагает их пациенту.

К слову скажу, что на этот год места остались только в клинику в Обнинске и год уже закрыт, доп.финансирование не ожидается.
Что будет в 2016 году они и сами не знают, звонить после НГ праздников.
Телефон приемной Минздрава 8 495 684-55-08
Аватара пользователя
Злата03
Задорная первоклашка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 28 май 2015, 00:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя 2015 год по программе ОМС врач: Ким Н.А
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Злата03

Девочки привет кто знает в ОМС входит ИКСИ или за дополн деньги ? Просто когда в министерство сжали документы все отлично было , впоследствии того как дали направление на ЭКО по ОМС при сдаче спермы повторно оказалось что плохая и рекомендовано ИКСИ.
Стану мамой двойни в 2016 году!
Аватара пользователя
Tretyakova Anastasia
Трудный подросток
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Удалены обе трубы в 2004
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Сеченова ("свежие")
деточки Ладушка и Мирослав теперь ангелы на небесах.
Арт-ЭКО (крио) - в ожидании чуда рождения :)
Где было удачное ЭКО: Сеченова (Мекша Ю. В.), Арт ЭКО (Калинина)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новая Москва
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Tretyakova Anastasia

В Москве ИКСИ не входит в ОМС
Аватара пользователя
Дидилия
Девица на выданье
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "ГУЗ "Саратовский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции"
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Дидилия

Злата03 писал(а):Девочки привет кто знает в ОМС входит ИКСИ или за дополн деньги ? Просто когда в министерство сжали документы все отлично было , впоследствии того как дали направление на ЭКО по ОМС при сдаче спермы повторно оказалось что плохая и рекомендовано ИКСИ.
Москва или регион, не важно, ЭКО по ОМС везде одинаково оплачивает стразовая, если чисто мужской фактор то дополнительно оплачивать не нужно, если бесплодие смешанное то есть и мужской фактор и женский, то ИКСИ оплачивается из собственных средств, либо идёте не по ОМС а по квоте.
1го августа 2016 года родилась наша любимая доченька!!!
Аватара пользователя
Tretyakova Anastasia
Трудный подросток
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Удалены обе трубы в 2004
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Сеченова ("свежие")
деточки Ладушка и Мирослав теперь ангелы на небесах.
Арт-ЭКО (крио) - в ожидании чуда рождения :)
Где было удачное ЭКО: Сеченова (Мекша Ю. В.), Арт ЭКО (Калинина)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новая Москва
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Tretyakova Anastasia

В Питере оплачивается ИКСИ по ОМС, даже при смешанном факторе
Аватара пользователя
Дидилия
Девица на выданье
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "ГУЗ "Саратовский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции"
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Дидилия

Tretyakova Anastasia писал(а):В Питере оплачивается ИКСИ по ОМС, даже при смешанном факторе
тут дело зависит не от города, а скорее от учреждения, мудрят до фига с деньгами фонда ОМС, у меня ситуация была что врач в клинике говорит, всё мест нет так как финансирование прекращено, я в шоке, обращаюсь в свою страховую с наездами как так можно быть( я, мой муж, мои близки и так далее отчисляем каждый год в фонд ОМС свои деньги, а тут понадобилась помощь и прекращено) вообщем специалист связался с глав врачом учреждения и меня пригласили на беседу, всё обсудив назначили процедуру ЭКО
1го августа 2016 года родилась наша любимая доченька!!!
Аватара пользователя
Polosataya
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 16:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Ирис" г. Челябинск, ЦПР г. Челябинск
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Polosataya

Здравствуйте, девочки, дорогие!

Я новичок на сайте, только сегодня зарегистрировалась :inlove:

Рассказываю кратко о себе .чтобы познакомиться - меня зовут Оля, я из Челябинска, мне 33. Мужу 36. Два года в супружестве, деток нет. До этого никогда не беременела и у него нет детей. У меня удален один яичник, а где яичник рабочий, там труда спайками перекрыта. У мужа спермограмма так себе. Это такие вводные.

С сентября 2014 года состою на учете в Центре планирования Челябинск, и до октября текущего года мое хождение туда выглядело так: :happydance: Пришла получила анализы, сдала, пришла, получила еще анализы и процедуры, ушла, пришла...
В общем летом 2015 г мне сказали точно ЭКО, квот нет и отдали другому врачу-гинекологу.
А этот врач после 2х циклов и лечения кисты говорит: а чего платно собралась? давай квоту. :vermin:
Я то, конечно, ЗА, побежала обновлять анализы и узи и наконец-то урав начале октября мне позвонили и сказали квоту одобрили :mouse:
Сегодня пришла на прием, сказали прекратить прием гормонов, витамины оставить, завтра сдаю по новой кучу анализов для вступления в Протокол и на 2 день цикла являюсь со всеми анализами и наверное начнется.

Девочки, дорогие, а что скажете про образ жизни, можно спортом заниматься во время стимуляции? питание как-то надо изменить? на что больше налегать? стоит ли самолечением заниматься и назначать себе какие-либо лекарства?

Заранее благодарю за советы, ответы и пожелания хорошего, удачного Протокола! И всем того от всего сердца!!! :inlove:
[URL=http://beremennost.net/line][IMG]http://beremennost.net/bline/106121.png[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
Tretyakova Anastasia
Трудный подросток
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Удалены обе трубы в 2004
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Сеченова ("свежие")
деточки Ладушка и Мирослав теперь ангелы на небесах.
Арт-ЭКО (крио) - в ожидании чуда рождения :)
Где было удачное ЭКО: Сеченова (Мекша Ю. В.), Арт ЭКО (Калинина)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новая Москва
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Tretyakova Anastasia

Оля, привет и добро пожаловать!
Образ жизни во время протокола обычный, стараться без перегрузок и стрессов. Спортом можно заниматься.
Питание привычное, просто тщательней следить за работой ЖКТ, для профилактики запоров налегать на свежие сезонные овощи фрукты. Сейчас это капуста квашенная, гранат, хурма. Но смотри по своему организму, что ему лучше. Врачи рекомендуют белковую диету, но,например, я мясо совсем не ем и у меня оба раза был супер ответ на стимуляцию и никакого синдрома гиперстимуляции.
Самолечением заниматься не стоит, лучше следовать назначениям лечещего врача.
Удачи!
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение mary-mishka

Привет девчата, Подскажите пожалуйста можно получить Эко по омс бесплатно имея совместного ребёнка в браке который родился с помощью ЭКО+ИКСИ, диагноз у мужа бесплодие ,т.е.на квоту в 2011 году шли по МФ ,у меня всё нормально. Мне 31, мужу 48. Благодаря форуму я имею чУдную дочку)))) Спасибо заранее за ответы, хочется понять есть ли смысл, криошек у меня нет, делала в ЦПСиР .
Аватара пользователя
Наськин
Задорная первоклашка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 13:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 42 раза

ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Наськин

Приветик;) совместные дети, не помеха!!Удачи!!!
Если есть цель, то ничего не остановит ;)
jh11
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья
Благодарил (а): 5 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение jh11

Ух, сдала сегодня направление с анализами в 17РД (северный округ). Все взяли, немного надо поправить направление только, и сказали ждать звонка. Я спросила про квоты по омс, сказали что в самом 17рд есть, а по москве в частных мало. Вести будет К.В., видела что к ней сидят, а ее нету (я уходила в 12,30, а девочки сидели с 11ч.) вот как ездить?а на работу чтоли не ходить? Посмотрела внизу расписание К.В. написано с 10-14. нормально??
Вдруг кому пригодится:
Записывалась первый раз в начале марта в КДЦ (консультация по бесплодию, с собой направление, свои гормоны, СГ мужа) на конец мая (принимают 1 раз в неделю по понедельникам), получила бумажку от репродуктолога (заведущая отделением) что нуждаемся в эко + консультации андролога их. Потом с июня собирали анализы через ЖК (каждый анализ по 2 недели), потом выяснилось, что нужно обследование мужа (кровь, мар-тест, СГ), и заполнять не на бланке, а на компе (самой). Потом долго не было Г, и только неделю назад подписали все в ЖК, а я бегом записываться в 17РД. :flowerfacepink:
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение mary-mishka

Ох девчат терпения вам, читаю ветку здесь и на соседнем ресурсе как они всё намудрили с этими омс. Хотя и с квотой было все непросто! Но для Москвы были только ЦПСиР и 17-й роддом в моё время. По ВАО только ЦПСиР,а эмбриология там так хромает, что лучше уж куда то в другие места. Сейчас вроде как есть выбор ,но нет финансирования в нормальные места. Кстати у подруги с низким амг 34 года взяли в программу , выбрала Лапино,но у неё пролет, дочка после второго Эко за свой счёт есть как и моей 3 года. А я читала в ветке,что с низким амг не берут, вот подруга живой пример. Девчонки ещё такой вопрос,у нас МФ, и март тест положительный на 100% и плохие спермики, сейчас важно получать заключение андролога из ЦПСиР или в любом платном месте у андролога можно взять такую справку? К слову это заключение от Таневского у меня осталось с мужчиным диагнозом и рекомендацией Эко. Начать может лучше с него? А то в связи с реформой поликлиники теперь прикрепляют нас не к той ЖК где близко,а у черта на куличках, я вот ездила ругалась, дали молодую девчонку врача которая окончила в 2013 году институт, боюсь она вообще не в теме, что к чему. Принцип действия я то помню примерный,но не хотелось время затягивать, стоит сходить к любому адекватном андрологу с нашей СГ и мартестом за заключением?
jh11
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья
Благодарил (а): 5 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение jh11

mary-mishka писал(а):Ох девчат терпения вам, читаю ветку здесь и на соседнем ресурсе как они всё намудрили с этими омс. Хотя и с квотой было все непросто! Но для Москвы были только ЦПСиР и 17-й роддом в моё время. По ВАО только ЦПСиР,а эмбриология там так хромает, что лучше уж куда то в другие места. Сейчас вроде как есть выбор ,но нет финансирования в нормальные места. Кстати у подруги с низким амг 34 года взяли в программу , выбрала Лапино,но у неё пролет, дочка после второго Эко за свой счёт есть как и моей 3 года. А я читала в ветке,что с низким амг не берут, вот подруга живой пример. Девчонки ещё такой вопрос,у нас МФ, и март тест положительный на 100% и плохие спермики, сейчас важно получать заключение андролога из ЦПСиР или в любом платном месте у андролога можно взять такую справку? К слову это заключение от Таневского у меня осталось с мужчиным диагнозом и рекомендацией Эко. Начать может лучше с него? А то в связи с реформой поликлиники теперь прикрепляют нас не к той ЖК где близко,а у черта на куличках, я вот ездила ругалась, дали молодую девчонку врача которая окончила в 2013 году институт, боюсь она вообще не в теме, что к чему. Принцип действия я то помню примерный,но не хотелось время затягивать, стоит сходить к любому адекватном андрологу с нашей СГ и мартестом за заключением?
У меня в заключении Репродуктолог написала, что рекомендуется консультация андролога их отделения (не помню как называется)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru