[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Порядок получения фед.квоты и рег.квоты в Москве - Страница 9 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Порядок получения фед.квоты и рег.квоты в Москве

Все про региональные и федеральные квоты: где, как и сколько; обращения в Минздрав РФ и местные комитеты здравоохранения.
Аватара пользователя
Aurora
Спелая ягодка
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж (обл. ЦПСиР)
Воронеж (Диагностика+)
Москва (НЦАГиП им. Кулакова)
Москва (Биопрестиж)
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 843 раза

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Aurora

мясоедка писал(а):Девочки, я тут совсем обнаглела и спрошу: а не было такого случая, чтобы подавали доки на квоту, получали талон в клинику, а потом через месяца 3 еще раз доки в другую клинику и смотреть, где быстрее очередь?
Я то еще и одного талона не получила, а в уме уже различные махинации :trollsmile:
талон / квота даются в одну клинику, выбор идет сразу, исключение - если есть и федеральное и региональное финансирование, тут клиники могут быть разными.
Заразное-прилепучее от: Seviff, Асенька82, Катеринка_20, annutka35, Grey cat, EternalCarisma, Мама Оля, Kottofeika, Лисяночка, Katyushka77, Золотая-рыбка, Йожик, Amira



Мой сынуля – маленькая радость.
Я переполняюсь чувствами к тебе!
Для меня ты чудо, сила, слабость,
Для меня ты ангел на земле.
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение мясоедка

Девы, я узнала, что мне дали квоту :happydance: .

Но все через зад у меня получилось. Короче, этот список, который мне дала заведующая, - только по ОМС по трубному фактору. А по высокотехнологической помощи ВРТ - НИИ Кулакова, так как Ава-Петер работает по ОМС. Департамент сначала мою выписку возвернул в приемную, а те снова перенаправили в Кулакова, слава богу что совсем не отфутболили. Во как!
Теперь буду узнавать номер талона в четверг. Небось буду 150миллионная. А как же узнать по высокотехнологичной помощи - там небось совсем мало клиник работает по приказу, надо в нэте шерстить, мне интересно прямо. Небось это те 5 клиник, которые я раньше находила (кажись Отто, Иваново, Кулакова и еще 2 забыла).
И еще сказали, что теперь в этот Департамент клиники должны направлять доки в виде электронной версии "по особому информационно защищенному каналу". Я так думаю, что это банальный Outlook запароленный. И это все уже с 01.07.2013. ИМХО, что с нас сбор доков останется прежним.

Никто не знает перечень клиник по федеральной квоте?
Aurora, прости за крамольные идеи, ну меня все-таки не покидает мысль еще раз собрать доки и в Отто подать, когда у меня уже будет номер талона в Кулакова. Что, еще раз в другое место не дадут, они сразу со списком сверяют?
per aspera ad astra
Аватара пользователя
Aurora
Спелая ягодка
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж (обл. ЦПСиР)
Воронеж (Диагностика+)
Москва (НЦАГиП им. Кулакова)
Москва (Биопрестиж)
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 843 раза

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Aurora

Ну для начала твой департамент не пропустит, а если и проглядит, то потом сверят все равно, это уже прям махинация.
Заразное-прилепучее от: Seviff, Асенька82, Катеринка_20, annutka35, Grey cat, EternalCarisma, Мама Оля, Kottofeika, Лисяночка, Katyushka77, Золотая-рыбка, Йожик, Amira



Мой сынуля – маленькая радость.
Я переполняюсь чувствами к тебе!
Для меня ты чудо, сила, слабость,
Для меня ты ангел на земле.
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение мясоедка

Aurora, ну тогда кранты, не буду, а то еще посодют! :trollsmile:
per aspera ad astra
Счастливый Светик
Заводная старушенция
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 2696 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Счастливый Светик

Девочки :help: . Скажите может кто знает, я подала доки на квоту в Волгоград, до этого ЭКО платно делала в Саратоае (пролет) , сегодня они мне позвонили говорят у нас есть коты если хоитет приезжайте оформлять документы. Могу ли я сейчас поменять клинику по квоте или нет, по талону у меня госпиталтзация отложена на следующий год.
Сынок 01.02.2017.
Сынок 20.08.2019.
Аватара пользователя
Ланика
Веселая дошкольница
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 18:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: 13 попыток +крио: ЦПСиР Пушкин, Клиника Иналмед, ЦПСиР на Комсомола (2), Ава-Петер (3), Клиника Пирогова (6+крио)
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер. 2011 и 2017
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Ланика

Всем здравствуйте! Вот опять я читаю топики про квоты и все, что с ними связано. Увы, опять пролет. Все заново. В Литтлвановском топике я прочитала, что если подаешь на федералку, то заключение ЖК не надо. Так ли это? А то пока дадут заключение в ЖК - весь мозг вынесут. Кто в курсе? Я из СПб
Аватара пользователя
Helen_B
Девица на выданье
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: с 2003 года
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Малыш" (г.Тюмень), 2009, 2010 год
и еще обязательно будет!
Где было удачное ЭКО: "Малыш"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Helen_B

Привет, девочки! вот и я пришла в вашу темку после долгих лет . проведенных на "Мужском факторе". У мужа диагноз-азооспермия. У нас в округе есть региональные квоты, но только с Женским фактором. Сколько раз звонила в Департамент, слышала один и тот же ответ: "С Вашим диагнозом только платно". Делали два раза ЭКО+ИКСИ за свой счет, второй раз удачно)) А мне справедливости хочется и все думала, почему отфутболивают с диагнозом "азооспермия", если так борятся за рождаемость в нашей стране?! Написала Путину, ответа пока нет, а вот Минздрав ответил очень быстро. Как я обрадовалась, что этот диагноз включен. А с чего начать? Все сначала? Врачи такие безграмотные в ЖК. Мужу этот диагноз был поставлен после биопсии перед тем, как собирались на эко. Этого заключения будет достаточно? Или ему что-то еще нужно будет проходить? А что мне нужно будет сдавать? Я больше всего боюсь проверки труб, никогда этого не делала. Короче, про бесплатное эко я ничего не знаю.
Счастливый Светик
Заводная старушенция
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 2696 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Счастливый Светик

Helen_B писал(а):Привет, девочки! вот и я пришла в вашу темку после долгих лет . проведенных на "Мужском факторе". У мужа диагноз-азооспермия. У нас в округе есть региональные квоты, но только с Женским фактором. Сколько раз звонила в Департамент, слышала один и тот же ответ: "С Вашим диагнозом только платно". Делали два раза ЭКО+ИКСИ за свой счет, второй раз удачно)) А мне справедливости хочется и все думала, почему отфутболивают с диагнозом "азооспермия", если так борятся за рождаемость в нашей стране?! Написала Путину, ответа пока нет, а вот Минздрав ответил очень быстро. Как я обрадовалась, что этот диагноз включен. А с чего начать? Все сначала? Врачи такие безграмотные в ЖК. Мужу этот диагноз был поставлен после биопсии перед тем, как собирались на эко. Этого заключения будет достаточно? Или ему что-то еще нужно будет проходить? А что мне нужно будет сдавать? Я больше всего боюсь проверки труб, никогда этого не делала. Короче, про бесплатное эко я ничего не знаю.
Сходи в клинику где делают эко по квоте они там должны все объяснить и рассказать какие доки требуются для квоты, я так делала.
Сынок 01.02.2017.
Сынок 20.08.2019.
Аватара пользователя
ЛяЛьKo
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 май 2013, 15:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет в Иваново))
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение ЛяЛьKo

Девочки, подскажите пожалуйста, сколько попыток можно сделать по федеральной квоте?
Я обязательно буду мамой!!!
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Tanu6a

Вроде бы одну, но получать эту квоту можно сколько угодно раз.
Поправьте, если я не права, девочки.
Аватара пользователя
Aurora
Спелая ягодка
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж (обл. ЦПСиР)
Воронеж (Диагностика+)
Москва (НЦАГиП им. Кулакова)
Москва (Биопрестиж)
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 843 раза

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Aurora

Люля33 писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста, сколько попыток можно сделать по федеральной квоте?
Количество попыток получения квот - не ограничено, но одна квота - 1 попытка.
Заразное-прилепучее от: Seviff, Асенька82, Катеринка_20, annutka35, Grey cat, EternalCarisma, Мама Оля, Kottofeika, Лисяночка, Katyushka77, Золотая-рыбка, Йожик, Amira



Мой сынуля – маленькая радость.
Я переполняюсь чувствами к тебе!
Для меня ты чудо, сила, слабость,
Для меня ты ангел на земле.
Аватара пользователя
nadezda.7676
Девица на выданье
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова, Витроклиник. 2 свежих, 2 крио
Где было удачное ЭКО: будет!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение nadezda.7676

Helen_B писал(а):Привет, девочки! вот и я пришла в вашу темку после долгих лет . проведенных на "Мужском факторе". У мужа диагноз-азооспермия. У нас в округе есть региональные квоты, но только с Женским фактором. Сколько раз звонила в Департамент, слышала один и тот же ответ: "С Вашим диагнозом только платно". Делали два раза ЭКО+ИКСИ за свой счет, второй раз удачно)) А мне справедливости хочется и все думала, почему отфутболивают с диагнозом "азооспермия", если так борятся за рождаемость в нашей стране?! Написала Путину, ответа пока нет, а вот Минздрав ответил очень быстро. Как я обрадовалась, что этот диагноз включен. А с чего начать? Все сначала? Врачи такие безграмотные в ЖК. Мужу этот диагноз был поставлен после биопсии перед тем, как собирались на эко. Этого заключения будет достаточно? Или ему что-то еще нужно будет проходить? А что мне нужно будет сдавать? Я больше всего боюсь проверки труб, никогда этого не делала. Короче, про бесплатное эко я ничего не знаю.

Должно быть заключение от андролога, что "рекомендовано проведение процедуры эко(врт)". После того как это заключение получено, можете настаивать в женской консультации, чтобы они оформляли вам выписку(напечатайте сами, нехай только подпишут), дальше можете сами отвозить её в департамент здравоохранения области. Проверка труб может не потребоваться, если нет подозрения на гидросы. Но это уже на усмотрение гинеколога. Ближе к делу, узнаешь где делают хорошо в вашем регионе. Удачи!!!!!


P.S. Если будут отказы в оформлении квоты ЖК или приеме документов департаментом, требуйте с них отказ в письменном виде(лучше идите вдвоем с мужем и диктофон можно на запись). С этим письменным отказом можно дальше письмо в минздрав, прокуратуру, представителю президенту РФ(есть в каждой области).


Достали они с мужским фактором футболить.... Мужик не человек что-ли?..... А когда они срочников на Кавказ отправляют-это гражданский долг, блин, этих срочников, а когда этим же самым бывшим срочникам квота нужна-это по желанию чиновников получается.....
Аватара пользователя
Helen_B
Девица на выданье
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: с 2003 года
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Малыш" (г.Тюмень), 2009, 2010 год
и еще обязательно будет!
Где было удачное ЭКО: "Малыш"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Helen_B

Надежда, спасибо! Я сегодня сходила к гинекологу. Мне дали перечень анализов, что-то бесплатно сделают (например, гормоны), остальное-платно в частных клиниках (микоплазма, хламидия, уреаплазма и др.), мужу сказали сдать спермограмму и к андрологу идти за заключением. Зачем спермограмму, говорю, сдавать? у нас две биопсии уже было, могу выписку из эко-клиники дать. Нет, говорят, вы это докажите и скажите комиссии нашего округа. Только зря деньги потратим. Ладно, эти деньги по сравнению с теми, что пришлось потратить на предыдущие два эко за свой счет-пустяки. Потом сходить на узи щитовидки (я это уже сделала), на узи молочных желез и органов таза. Пока сказали, достаточно, потом еще дадут направления.
Пусть попробуют отказать, я такая настырная очень и чуть что, сразу жалуюсь. Благо, мин-во здравоохранения быстро отвечает.
Муж еще не успел очухаться от первых родов, дочке сейчас 2 г и 3 мес., хотел отдохнуть. :trollsmile: тут тоже бегаешь, стараешься, по вине его терпишь все, а он еще говорит, может отдохнем?!))) А сегодня пришла от гинеколога, смеется, согласился, что не надо время зря тратить, что нужно лялечку еще.
Аватара пользователя
Aurora
Спелая ягодка
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж (обл. ЦПСиР)
Воронеж (Диагностика+)
Москва (НЦАГиП им. Кулакова)
Москва (Биопрестиж)
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 843 раза

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Aurora

nadezda.7676 писал(а):Проверка труб может не потребоваться, если нет подозрения на гидросы. Но это уже на усмотрение гинеколога. Ближе к делу, узнаешь где делают хорошо в вашем регионе. Удачи!!!!!

С этого года проверка труб по законодательству - ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Заразное-прилепучее от: Seviff, Асенька82, Катеринка_20, annutka35, Grey cat, EternalCarisma, Мама Оля, Kottofeika, Лисяночка, Katyushka77, Золотая-рыбка, Йожик, Amira



Мой сынуля – маленькая радость.
Я переполняюсь чувствами к тебе!
Для меня ты чудо, сила, слабость,
Для меня ты ангел на земле.
Аватара пользователя
mom of twins
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:49
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Не имеет значения
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение mom of twins

Девчат, подавала весною на квоту, фед-ю или рег-ю незнаю. Отказали, у нас причина МФ, удалили яички и вариант только СД. Где можно узнать, что точно не положено нам, ведь если с азооспермией дают квоту, потом выясняется что у мужа нету спермотозоидов, то пациент оплачивает сам СД. А в нашем случае почему отказывают?

Mom of twins, ААААААААААААААААААААААААПЧХИ на тебя заразнючее прилипучее чтобы раз....... и навсегда, чтобы твое родное любимое - всегда рядом, всегда с тобой от G.Anna
nazeli: АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя
Аватара пользователя
nadezda.7676
Девица на выданье
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова, Витроклиник. 2 свежих, 2 крио
Где было удачное ЭКО: будет!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение nadezda.7676

mom of twins писал(а):Девчат, подавала весною на квоту, фед-ю или рег-ю незнаю. Отказали, у нас причина МФ, удалили яички и вариант только СД. Где можно узнать, что точно не положено нам, ведь если с азооспермией дают квоту, потом выясняется что у мужа нету спермотозоидов, то пациент оплачивает сам СД. А в нашем случае почему отказывают?
Насколько я помню, у них прописано в законе, что если идет использование донорских материалов, то квота не предоставляется. Если это выясняется в программе эко, то просто проплачивается донорская сперма(стресс, например, такое поганое дело сделал). У вас получается можно оформить выписку, если только андролог умолчит о невозможности получения своего материала.
Аватара пользователя
Helen_B
Девица на выданье
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: с 2003 года
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Малыш" (г.Тюмень), 2009, 2010 год
и еще обязательно будет!
Где было удачное ЭКО: "Малыш"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Helen_B

Мне Департамент сказал, что в заключении андролога должно быть написано: рекомендуется ВТ методом ЭКО+ИКСИ с применением донорского материала. В этом случае квоту выделят, только ДС нужно оплачивать за свой счет. Единственное, я не поняла, если обструктивная азоо, биопсию делают за чей счет?
Аватара пользователя
Aurora
Спелая ягодка
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж (обл. ЦПСиР)
Воронеж (Диагностика+)
Москва (НЦАГиП им. Кулакова)
Москва (Биопрестиж)
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 843 раза

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Aurora

Да, биопсия за свой счет
Заразное-прилепучее от: Seviff, Асенька82, Катеринка_20, annutka35, Grey cat, EternalCarisma, Мама Оля, Kottofeika, Лисяночка, Katyushka77, Золотая-рыбка, Йожик, Amira



Мой сынуля – маленькая радость.
Я переполняюсь чувствами к тебе!
Для меня ты чудо, сила, слабость,
Для меня ты ангел на земле.
polars
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 12:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 18
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 2 раза

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение polars

Девочки, киньте ссылочку кто знает, где есть противопоказания к федер квоте? У меня АМГ 0.5, сегодня отфутболили, сказали что не положено.Где бы это посмотреть?
Аватара пользователя
Aurora
Спелая ягодка
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж (обл. ЦПСиР)
Воронеж (Диагностика+)
Москва (НЦАГиП им. Кулакова)
Москва (Биопрестиж)
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 843 раза

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Aurora

НЕ существует НИКАКИХ противопоказаний к фед. квоте, тем более подобных. К тому же сам гормон АМГ НЕ является обязательным при подачи доков.
Зайди на топик моего региона - Воронеж - там на 1 стр. я выкладывала законодательство, действующее в этом году, потом можешь скачать из инета. К тому же просто "отфутболить" не имеют права, должен письменный отказ.
Заразное-прилепучее от: Seviff, Асенька82, Катеринка_20, annutka35, Grey cat, EternalCarisma, Мама Оля, Kottofeika, Лисяночка, Katyushka77, Золотая-рыбка, Йожик, Amira



Мой сынуля – маленькая радость.
Я переполняюсь чувствами к тебе!
Для меня ты чудо, сила, слабость,
Для меня ты ангел на земле.
Аватара пользователя
Helen_B
Девица на выданье
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: с 2003 года
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Малыш" (г.Тюмень), 2009, 2010 год
и еще обязательно будет!
Где было удачное ЭКО: "Малыш"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Helen_B

Polars, напиши о своей ситуации подробно в Министерство здравоохранения, ответ быстро придет. Заодно и узнаешь все. Твою копию письма они плюс отправят в ваш местный Департамент здравоохранения.
Аватара пользователя
Nat@lia
Спелая ягодка
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Парамонова, Саратов (2ИИ, свежий, крио); Витроклиник (свежий, крио).. всё мои пролёты и они закончились..
Где было удачное ЭКО: КРИО в Витре
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Nat@lia

Девочки всем приветики!!!
Всем дождаться квот и получить результаты в пузик :inlove:
Я к вам с вопросом.. чтобы не повторяться (если уже где-то написано), то можете меня просто перенаправить где поискать :trollsmile:
В общем, я в мае 2012г. подавала документы на квоту (федеральную), спустя 1год и 4 месяца пришел вызов.. позвонили с нашего Минздрава и сказали приходе.. а мне вроде как на сегодняшний момент и ни к чему уже.. так вот её как-то можно за собой оставить или нужно отказываться?..

ХГЧ на 10 ДПП - 200(с хорагоном), 12 ДПП - 260, 14 ДПП - 670, 17ДПП - 4500, 22ДПП - 1ПЯ, 30ДПП - СБ+
Аватара пользователя
Егорова Наталья
Веселая дошкольница
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ВТГ, ППЦ Чебоксары, ПОМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Егорова Наталья

А кто что знает про федеральные квоты на 2014г? Кто говорит, что останется только омс с трубным фактором, кто, что будут квоты, но вот изменится/уменьшится перечень заболеваний по которым можно получить квоту.
Аленик
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 май 2009, 21:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: "Клиника Парамонова", ВолгГМУ Клиника №1,
МГМУ им.Сеченова, Кулакова
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Аленик

Девочки, кто нибудь знает возрастные границы для квоты? Мне 39 лет, могу ли я еще претендовать на квоту?
Аватара пользователя
Aurora
Спелая ягодка
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж (обл. ЦПСиР)
Воронеж (Диагностика+)
Москва (НЦАГиП им. Кулакова)
Москва (Биопрестиж)
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 843 раза

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Aurora

На федеральную квоту нет ограничений.
Заразное-прилепучее от: Seviff, Асенька82, Катеринка_20, annutka35, Grey cat, EternalCarisma, Мама Оля, Kottofeika, Лисяночка, Katyushka77, Золотая-рыбка, Йожик, Amira



Мой сынуля – маленькая радость.
Я переполняюсь чувствами к тебе!
Для меня ты чудо, сила, слабость,
Для меня ты ангел на земле.
Аватара пользователя
Егорова Наталья
Веселая дошкольница
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ВТГ, ППЦ Чебоксары, ПОМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Егорова Наталья

Аленик писал(а):Девочки, кто нибудь знает возрастные границы для квоты? Мне 39 лет, могу ли я еще претендовать на квоту?
Можете! Мне 39 и я в протоколе. Ограничений в федеральных квотах по возрасту нет.
Аватара пользователя
Sekret
Девица на выданье
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченова, Витроклиник, Парамонова.
Где было удачное ЭКО: Парамонова. Безумная благодарность Кулинской Е.А.!
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Sekret

Nat@lia писал(а):Девочки всем приветики!!!
Всем дождаться квот и получить результаты в пузик :inlove:
Я к вам с вопросом.. чтобы не повторяться (если уже где-то написано), то можете меня просто перенаправить где поискать :trollsmile:
В общем, я в мае 2012г. подавала документы на квоту (федеральную), спустя 1год и 4 месяца пришел вызов.. позвонили с нашего Минздрава и сказали приходе.. а мне вроде как на сегодняшний момент и ни к чему уже.. так вот её как-то можно за собой оставить или нужно отказываться?..
Привет! В МЗ Саратова мне говорили, что федеральная квота активна год. Т.е. в течении года после активации талона нужно обратиться в клинику и если все ок - то берут сразу. Лучше позвони в МЗ и выбранную клинику.
Аватара пользователя
Nat@lia
Спелая ягодка
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Парамонова, Саратов (2ИИ, свежий, крио); Витроклиник (свежий, крио).. всё мои пролёты и они закончились..
Где было удачное ЭКО: КРИО в Витре
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Nat@lia

Sekret писал(а): Привет! В МЗ Саратова мне говорили, что федеральная квота активна год. Т.е. в течении года после активации талона нужно обратиться в клинику и если все ок - то берут сразу. Лучше позвони в МЗ и выбранную клинику.
Спасибо большое :kissinglips:

ХГЧ на 10 ДПП - 200(с хорагоном), 12 ДПП - 260, 14 ДПП - 670, 17ДПП - 4500, 22ДПП - 1ПЯ, 30ДПП - СБ+
Аватара пользователя
Olka1984
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 10:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Olka1984

Здравствуйте, девочки! Кто знает - подскажите! Сдавала анализы на квоту, обнаружили микоплазму и уреаплазму. Могу ли я подать документы в МЗ или нужно сначала пролечиться?
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение мясоедка

Всем привет!
Девочки, а никто не знает, можно ди перекинуть квоту из одной клиники в другую?
А то вот прямо загорелось в попе березкой :trollsmile:
per aspera ad astra
мумуня80
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение мумуня80

Девочки, подскажите пожалуйста положена фед. квота , если есть ребёнок совмесный после эко? Хочется второго.
Аватара пользователя
Aurora
Спелая ягодка
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж (обл. ЦПСиР)
Воронеж (Диагностика+)
Москва (НЦАГиП им. Кулакова)
Москва (Биопрестиж)
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 843 раза

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Aurora

мумуня80 писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста положена фед. квота , если есть ребёнок совмесный после эко? Хочется второго.
уже неоднократно писали - что ДА, наличие ребенка не помеха, читайте внимательнее.
Заразное-прилепучее от: Seviff, Асенька82, Катеринка_20, annutka35, Grey cat, EternalCarisma, Мама Оля, Kottofeika, Лисяночка, Katyushka77, Золотая-рыбка, Йожик, Amira



Мой сынуля – маленькая радость.
Я переполняюсь чувствами к тебе!
Для меня ты чудо, сила, слабость,
Для меня ты ангел на земле.
юлия78
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 10:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЛОКБ, врач Перфильева А.В, клиника им.Алмазова врач Пикулевич Н.А
Благодарил (а): 1 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение юлия78

Девочки, подскажите кто сталкивался с подобным, у меня федер.квота в клинику Алмазова в СПБ.очередь подошла, пригласили на октябрь вступать в протокол, я приехала в клинику, но на приеме врач на УЗИ обнаружила кисту желтого тела,с кистой меня не взяли в протокол,назначили лечение до следующего цикла, но если лечение окажется не эффективным и киста не уйдет, то моя квота сгорает, на следующий год она не переходит. Я не могу понять как такое возможно, если получена квота на мед. услугу, но я ей не воспользовалась в этом году по определенным обстоятельствам не зависим от меня, почему я не могу воспользоваться своей квотой в следующем году? Где мне узнать информацию,правомерны ли действия со стороны клиники, куда звонить, подскажите? Это что же получается бились целый год и все впустую,документы на квоту я подала в мае, с мая ждала очередь свою, кстати в электронной очереди по талону у меня написано что госпитализация отложена на следующий год, а клиника уже вызывает и тут такое, что делать? где искать правды?
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Mari.

Юлия привет, у меня была тоже федеральная квота и мне сказали, что надо использовать в ближайшее время, но никто не говорил что именно в том же году что и планируется, меня вызывали в сентябре прошлого года, я поехала, также была киста, прописали лечение на месяц жанином и в следующем цикле уже взяли в протик. И кстати у одной девочки надо было трубы удалять и она не сразу пошла в протик и взяли ее без всякого, я думаю если тебе откажут обращайся сразу в свое министерство здравоохранения, они то уж должны все это объяснить. Удачи тебе!!!
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Аватара пользователя
nadezda.7676
Девица на выданье
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова, Витроклиник. 2 свежих, 2 крио
Где было удачное ЭКО: будет!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение nadezda.7676

мясоедка писал(а):Всем привет!
Девочки, а никто не знает, можно ди перекинуть квоту из одной клиники в другую?
А то вот прямо загорелось в попе березкой :trollsmile:
В декабре прошлого года мне это удалось. Перекидывала с Иваново на Москву. Просто приходишь и пишешь заявление в своём департаменте. Есть правда одно НО: выбирать ты можешь только из клиник, с которыми работает Ваш департамент. Наш, например, с тремя московским, двумя питерскими(Отта и СЗОМЦ) и одной ивановской клиникой.
Т.е., например, из им. Кулакова на Отта можно перекинуть. А на Аву или ДНК клиник нет.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru