[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Порядок получения фед.квоты и рег.квоты в Москве - Страница 6 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Порядок получения фед.квоты и рег.квоты в Москве

Все про региональные и федеральные квоты: где, как и сколько; обращения в Минздрав РФ и местные комитеты здравоохранения.
Аватара пользователя
TinaIv
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный центр
Где было удачное ЭКО: Будет в МиД
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение TinaIv

наташа32 писал(а):
TinaIv писал(а):Девочки пожалуйста кто знает, у кого как было? Сегодня делала ГСГ по рез-ам одна труба не проходима, вторая проходима частично (там где фибрии закрыт просвет). Лапароскопия уже была-не помогло! Врач сказала, что если трубы не проходимы-будем удалять и на ЭКО. Вопрос такой: с этим диагнозом мне дадут квоту и направят к репруктологу и ОН будет решать что удалять, а что осталять? Или меня пролечит мой гинеколог (удалит трубы) и только потом направит на получение квоты? Мне на прием к гинекологу только в понед. и меня очень беспокоит этот вопрос. Если вкратце то вопрос звучит так: сначала диагноз потом назначают лечение подача док-ов и здоровой на прием к репруктологу, или диагноз потом подача док-ов и сам репруктолог назначает лечение?
убирайте трубу(трубы), все равно от одной полуживой трубы толку не будет,наоборот,только вред,т.к.может образоваться гидросальпингс,что может оказать токсическое действие на эмбрион ,либо потом на плод.Да и риск ВБ РОЖЕ ЕСТЬ....если пойдете на эко (а вы пойдете,другого способа забеременеть у вас нет),то трубы надо убирать,т.к.они все равно непроходимые.Наверно репродуктолог вам все объяснил или объяснит.Бесплатное эко вам положено,т.к. трубный фактор - прямое показание к эко.Оформляйте региональную(если таковая есть в вашем регионе),либо федеральную.СПисок необходимых анализов - у врача.Можете пока подать док-ты(врач должен оформить вам выписку), и пойти на операцию.Все и успеете.ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!! :obnimalka:
Спасибо огромное, что откликнулись! Сейчас душа не на месте из-за того, что в итоге удалю трубы, а вдруг квота будет только через ГОД! И весь год жить с мыслью, что даже стараться не надо :( А если бы хоть одна осталась... Если врач велит удалить две трубы, то для успокоения души проконсультируюсь с репруктологом. Вообще конечно в идеале я вижу ситуацию так: мне дают квоту и репруктолог сам скажет что удалять ему лучше знать. Короче жду понедельник!
Аватара пользователя
TinaIv
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный центр
Где было удачное ЭКО: Будет в МиД
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение TinaIv

Была у гинеколога, вынесла вердикт: показания к удалению труб нет. Т.к. подозрение на полип, направила на гистероскопию, далее с рез-ми на приём и подача док-ов на квоту. :yatta: Сказала, что трубы удаляют в крайних случаях, когда они мешают проведению ЭКО! Или когда явных причин нет, а протоколы пролётные. о;)
Timmama
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 12:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Омск, Москва
Где было удачное ЭКО: Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Timmama

Mari. писал(а): Я сдавала в марте доки, позвонила через месяц в министерство, мне ответили,что меня перенесли на 2013 год, а в талоне это не просматривается. Мне предлагали Москву, Санкт-Петербург и Екатеринбург. Я выбрала Екатеринбург (я из Омска), Н Новгород не предлагали.Хотя девочка одна у нас подавала также в марте в прошлом году в Санкт-Петербург (им. Алмазова) и в мае ей дали уже квоту. Правда не получилось.
Mari подскажите пожалуйста, я тоже из Омска, с чего начать для получения квоты? со своей ЖК? даже не верится...и еще вопросик, может вы в курсе - если у нас уже было ЭКО и родился малыш, то на второе квоту дадут? у нас МФ - делали со спермой донора.
Аватара пользователя
Aurora
Спелая ягодка
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж (обл. ЦПСиР)
Воронеж (Диагностика+)
Москва (НЦАГиП им. Кулакова)
Москва (Биопрестиж)
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 843 раза

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Aurora

Timmama писал(а): Mari подскажите пожалуйста, я тоже из Омска, с чего начать для получения квоты? со своей ЖК? даже не верится...и еще вопросик, может вы в курсе - если у нас уже было ЭКО и родился малыш, то на второе квоту дадут? у нас МФ - делали со спермой донора.
Тимма, на данный момент, на сколько я знаю, квоты не дают, если у пары чисто МФ, ну и на донорство соответственно. Наличие ребенка не является причиной отказа для получения еще квот, в федеральном законодательстве таких ограничений ней, но регионы, при выделении финансирования могут вносить подобные ограничения.

ввв.aisty.narod.ru/ - сайт с подборкой законодательства по бесплодию.
Заразное-прилепучее от: Seviff, Асенька82, Катеринка_20, annutka35, Grey cat, EternalCarisma, Мама Оля, Kottofeika, Лисяночка, Katyushka77, Золотая-рыбка, Йожик, Amira



Мой сынуля – маленькая радость.
Я переполняюсь чувствами к тебе!
Для меня ты чудо, сила, слабость,
Для меня ты ангел на земле.
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Mari.

Timmama писал(а):
Mari. писал(а): Я сдавала в марте доки, позвонила через месяц в министерство, мне ответили,что меня перенесли на 2013 год, а в талоне это не просматривается. Мне предлагали Москву, Санкт-Петербург и Екатеринбург. Я выбрала Екатеринбург (я из Омска), Н Новгород не предлагали.Хотя девочка одна у нас подавала также в марте в прошлом году в Санкт-Петербург (им. Алмазова) и в мае ей дали уже квоту. Правда не получилось.
Mari подскажите пожалуйста, я тоже из Омска, с чего начать для получения квоты? со своей ЖК? даже не верится...и еще вопросик, может вы в курсе - если у нас уже было ЭКО и родился малыш, то на второе квоту дадут? у нас МФ - делали со спермой донора.
Привет квоту дадут на второго, можно оформить и в ЖК, сдаются анализы и пишется выписка. про донора ничего ответить тебе не могу, потому что не знаю, у на ТФ. Лучше сходи в минздрав наш, принимают по вторникам с 14 до 16 и спроси, там все внятно объяснят.
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Timmama
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 12:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Омск, Москва
Где было удачное ЭКО: Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Timmama

Девочки спасибо :flowerfacepink:
Буду мамой в 2013 году!
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 19:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: уже 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Доктор опыт и компетентность; Центр по планированию семьи и перинатальной диагностики; медицинский центр "Доверие", ЦСМ
Где было удачное ЭКО: Будет в ЦСМ
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Буду мамой в 2013 году!

kappochka писал(а):
jindoc писал(а):Всем привет! Я из Свердловской области, вчера общалась с министерством, сказали, что в июне придут ещё квоты (так поняла, что на вторую половину года), может, они везде придут?
Ой какие чудесные новости :lalala: :rabbitswinging: :maracas: :lalala: :rabbitswinging: :maracas: :rabbitswinging: :maracas: Я из Екатеринбурга. Квоту уже получила в апреле, но к сожалению пролет. Думала не подавать документы на вторую квоту раз они закончились. Но теперь побегу собирать документы.
jindoc спасибо за чудесную новость :kissinglips:


Привет kappochka! Подскажите плиз как вы в 2012 получили квоту на ЭКО? :trollsmile: Мне интересно какие вы документы собирали и сдавали ли вы какие нибудь анализы P.S. Хочу в 2013 году попробовать федеральную квоту получить, но не знаю с чего начать. Мой врач направляет меня на ЭКО, но заключение никакого пока нет от него. Его вообще нужно?
Аватара пользователя
Aurora
Спелая ягодка
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж (обл. ЦПСиР)
Воронеж (Диагностика+)
Москва (НЦАГиП им. Кулакова)
Москва (Биопрестиж)
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 843 раза

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Aurora

Буду мамой в 2013 году! писал(а):
kappochka писал(а):
jindoc писал(а):Всем привет! Я из Свердловской области, вчера общалась с министерством, сказали, что в июне придут ещё квоты (так поняла, что на вторую половину года), может, они везде придут?
Ой какие чудесные новости :lalala: :rabbitswinging: :maracas: :lalala: :rabbitswinging: :maracas: :rabbitswinging: :maracas: Я из Екатеринбурга. Квоту уже получила в апреле, но к сожалению пролет. Думала не подавать документы на вторую квоту раз они закончились. Но теперь побегу собирать документы.
jindoc спасибо за чудесную новость :kissinglips:


Привет kappochka! Подскажите плиз как вы в 2012 получили квоту на ЭКО? :trollsmile: Мне интересно какие вы документы собирали и сдавали ли вы какие нибудь анализы P.S. Хочу в 2013 году попробовать федеральную квоту получить, но не знаю с чего начать. Мой врач направляет меня на ЭКО, но заключение никакого пока нет от него. Его вообще нужно?
Необходимо получить у врача выписку, в которой будет написан весь твой анамнез, обоснована необходимость проведения ЭКО, сданы все необходимые анализы (их достаточно много, список получи у врача), потом выписка направляется в департамент здравоохранения твоего региона, потом в клинику, откуда ты и будешь ждать вызов.
Заразное-прилепучее от: Seviff, Асенька82, Катеринка_20, annutka35, Grey cat, EternalCarisma, Мама Оля, Kottofeika, Лисяночка, Katyushka77, Золотая-рыбка, Йожик, Amira



Мой сынуля – маленькая радость.
Я переполняюсь чувствами к тебе!
Для меня ты чудо, сила, слабость,
Для меня ты ангел на земле.
Аватара пользователя
добрянка
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 14:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
Сколько у вас детей: 1
Откуда: татарстан
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение добрянка

Julty писал(а):Девочки, кто что знает про порядок получения федеральной квоты на ЭКО, пожалуйста, напишите сюда.
Лично меня интересует, что касается Подмосковья.
Дело в том, что я готовлюсь к платному протоколу в БО. Там же мне сказали, что я могу получить квоту.
К.В. мне велела получить направление из ЖК и завести карту в МОНИИАГе. Вчера я была у нее на приеме в МОНИИАГе, и она хотела выдать мне документ на в Минздрав на получение областной квоты. Но я отказалась, т.к. не могу на нее расчитывать (брак не зарегистрирован). Я попросила выдать мне федеральную, но... Мне сказали приходить в МОНИИАГ в апреле, может, и дадут.
Не понимаю, почему не могут выдать направление сейчас? И пока искала ответ, в голове возникла мысль:"А МОНИИАГ вообще выдает этот документ для Минздрава? Или врач из ЖК?" А может, мне надо на Опарина?
Буду признательна за информацию.


Всю последнюю и подробную информацию о получении федеральной квоты вы можете найти здесь:
http://www.probirka.org/quotas/quotaspoluchenie.html
ссылка не работает.....
Мы счастливы!у нас родился долгожданный сынок Петр)))
Аватара пользователя
Bulochka83
Задорная первоклашка
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 09:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4,5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант", г.Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант", г.Харьков
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Bulochka83

Девочки,привет! Я собираюсь на федеральную программу. Подскажите,заключение обязательно брать в ЖК по месту регистрации? Или можно по месту жительства? А может вообще в частной клинике? В ЖК практически нереально работающему человеку попасть...
Аватара пользователя
Aurora
Спелая ягодка
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж (обл. ЦПСиР)
Воронеж (Диагностика+)
Москва (НЦАГиП им. Кулакова)
Москва (Биопрестиж)
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 843 раза

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Aurora

Bulochka83 писал(а):Девочки,привет! Я собираюсь на федеральную программу. Подскажите,заключение обязательно брать в ЖК по месту регистрации? Или можно по месту жительства? А может вообще в частной клинике? В ЖК практически нереально работающему человеку попасть...
В настоящий момент однозначно не ясно по регионам по каким факторам будет федеральная квота, по каким по ПОМС. Но выписку однозначно брать или в ЖК (опять же должно быть определенное динамическое наблюдение пациента) или в обл.больницах по месту РЕГИСТРАЦИИ. Вариант с частной клиникой тоже исключен.
Все мы работаем, но как-то выкручиваемся и все реально при желании :trollsmile:
Заразное-прилепучее от: Seviff, Асенька82, Катеринка_20, annutka35, Grey cat, EternalCarisma, Мама Оля, Kottofeika, Лисяночка, Katyushka77, Золотая-рыбка, Йожик, Amira



Мой сынуля – маленькая радость.
Я переполняюсь чувствами к тебе!
Для меня ты чудо, сила, слабость,
Для меня ты ангел на земле.
Аватара пользователя
OlgaAlexandro
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 18:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 1 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение OlgaAlexandro

Девочки! Помогите пожалуйста! Я из Омска. В сентябре 2012 г. встала в 2 очереди на региональную и федиральную квоты. В МинЗдраве предупредили, что региональная придет через 5 лет, федиральная через год (рассчитывать на август-октябрь 2013). В январе позвонили и сказали, что федеральная очередь дошла до меня. Ехать в Екатеринбург через неделю (по циклу) в крайнем случае, через месяц (сл.цикл). Я оказалась совершенно не готова к этому, денег сейчас нет на поездку, да и вообще... Могу ли я перенести поездку на август-сентябрь? Не сгорит ли квота? И если придет региональная, смогу ли я ей воспользоваться после федиральной или уже все? И вообще скажите, сколько квот региональных и федиральных можно получить в жизни? В министерстве ничего толком не объясняют(((
Аватара пользователя
Aurora
Спелая ягодка
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж (обл. ЦПСиР)
Воронеж (Диагностика+)
Москва (НЦАГиП им. Кулакова)
Москва (Биопрестиж)
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 843 раза

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Aurora

OlgaAlexandro писал(а):Девочки! Помогите пожалуйста! Я из Омска. В сентябре 2012 г. встала в 2 очереди на региональную и федиральную квоты. В МинЗдраве предупредили, что региональная придет через 5 лет, федиральная через год (рассчитывать на август-октябрь 2013). В январе позвонили и сказали, что федеральная очередь дошла до меня. Ехать в Екатеринбург через неделю (по циклу) в крайнем случае, через месяц (сл.цикл). Я оказалась совершенно не готова к этому, денег сейчас нет на поездку, да и вообще... Могу ли я перенести поездку на август-сентябрь? Не сгорит ли квота? И если придет региональная, смогу ли я ей воспользоваться после федиральной или уже все? И вообще скажите, сколько квот региональных и федиральных можно получить в жизни? В министерстве ничего толком не объясняют(((
При вызове ты можешь перенести неактивированную квоту максимум на 6 мес, но для этого нужно ехать в клинику и писать заявление с указанием уважительной причины. Как минимум нужно звонить в квотный отдел клиники. Если квоту активируют - у тебя 3 мес. Если не будет заявления могут и снять с очереди. По федеральному законодательству количество квот не регламентируется и не ограничивается. Про регион сказать ничего не могу, регионы могут вносить свои дополнительные условия.
Заразное-прилепучее от: Seviff, Асенька82, Катеринка_20, annutka35, Grey cat, EternalCarisma, Мама Оля, Kottofeika, Лисяночка, Katyushka77, Золотая-рыбка, Йожик, Amira



Мой сынуля – маленькая радость.
Я переполняюсь чувствами к тебе!
Для меня ты чудо, сила, слабость,
Для меня ты ангел на земле.
Аватара пользователя
OlgaAlexandro
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 18:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 1 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение OlgaAlexandro

Aurora, спасибо огромное! Пойду на прием в Министерство и не уйду пока все не объяснят по-человечески!
Аватара пользователя
Aurora
Спелая ягодка
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж (обл. ЦПСиР)
Воронеж (Диагностика+)
Москва (НЦАГиП им. Кулакова)
Москва (Биопрестиж)
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 843 раза

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Aurora

Проси ответа не устно, лучше пусть письменно отвечают, или как минимум пусть называют и дают ссылки на законодательство, чтобы быть не голословными.
Заразное-прилепучее от: Seviff, Асенька82, Катеринка_20, annutka35, Grey cat, EternalCarisma, Мама Оля, Kottofeika, Лисяночка, Katyushka77, Золотая-рыбка, Йожик, Amira



Мой сынуля – маленькая радость.
Я переполняюсь чувствами к тебе!
Для меня ты чудо, сила, слабость,
Для меня ты ангел на земле.
Аватара пользователя
Julia S
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Julia S

Девочки, милые! Подскажите кто-нибудь телефоны нужного нам отдела Департамента здравоохранения Москвы. help
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Помогите советом, имеется ли квота в моей ситуации

Сообщение Тин@

АннаД писал(а):Скажите, а правда ли чтобы получить квоту результат УЗГСГ (УЗГСС) не подходит, а нужно обязательно ГСГ-рентгеном проверять трубы??? А то я делала УЗГСС, теперь подаем доки на квоту, в Алмазова врач сказала, что это мол не пойдет, надо переделать? это правда? У меня уже одна труба удалена, вторая проходима с сильным затруднением.
Если в выписке врач укажет, что одна труднопроходима, другой нет, то, думаю, подойдет. У Вас же по показаниям нужно эту процедуру проходить. А вообще, насколько я уже могу судить, все зависит от, во-первых, чиновника (окружного гинеколога в Мин здраве на месте), во-вторых, от врача-репродуктолога, который будет Вами заниматься после оформления и активации квоты.
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
Аватара пользователя
Малыхастик
Спелая ягодка
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12+4
В каких клиниках проводилось лечение: 2008 г. Ава-Петер (СПб)
2009, 2011, 2014 г. НИИАиГ им.Отта
2015 г. Ава-Петер (Вологда)
Где было удачное ЭКО: 2011 Отта; 2015 Ава-Петер (Вологда)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: г. Череповец
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 818 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Малыхастик

Aurora писал(а): В настоящий момент однозначно не ясно по регионам по каким факторам будет федеральная квота, по каким по ПОМС.
Aurora, скажи, может знаешь, а какими документами это распределение регламентируется? А то в нашем Минздраве утверждают, что нельзя самой документы на федеральную квоту подавать.
Аватара пользователя
Aurora
Спелая ягодка
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж (обл. ЦПСиР)
Воронеж (Диагностика+)
Москва (НЦАГиП им. Кулакова)
Москва (Биопрестиж)
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 843 раза

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Aurora

Прости, не совсем понимаю твой вопрос, что значит самой подавать доки на квоту?
Заразное-прилепучее от: Seviff, Асенька82, Катеринка_20, annutka35, Grey cat, EternalCarisma, Мама Оля, Kottofeika, Лисяночка, Katyushka77, Золотая-рыбка, Йожик, Amira



Мой сынуля – маленькая радость.
Я переполняюсь чувствами к тебе!
Для меня ты чудо, сила, слабость,
Для меня ты ангел на земле.
Аватара пользователя
Малыхастик
Спелая ягодка
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12+4
В каких клиниках проводилось лечение: 2008 г. Ава-Петер (СПб)
2009, 2011, 2014 г. НИИАиГ им.Отта
2015 г. Ава-Петер (Вологда)
Где было удачное ЭКО: 2011 Отта; 2015 Ава-Петер (Вологда)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: г. Череповец
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 818 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Малыхастик

Aurora писал(а):Прости, не совсем понимаю твой вопрос, что значит самой подавать доки на квоту?
У нас в Минздраве говорят, что ты можешь подать документы на квотц. А какая она будет федеральная или региональная они сами решат. Но хотелось бы на федеральную попасть, т.к. нам очередь быстрее идет, да и клиника нсть, в которую мне хотелось бы попасть
Аватара пользователя
Aurora
Спелая ягодка
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж (обл. ЦПСиР)
Воронеж (Диагностика+)
Москва (НЦАГиП им. Кулакова)
Москва (Биопрестиж)
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 843 раза

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Aurora

С этого года действует ФЗ № 1629Н от 29.12.2012 на сайте минздрава его можно найти пока только в статусе проекта, но действительный его номер я уже написала - ввв.rosminzdrav.ru/docs/mzsr/projects/1784, здесь его можно скачать, и если по этому закону у вас есть показания к ЭКО, то вам НЕ имеют права отказать в ФЕДЕРАЛЬНОЙ квоте.
Заразное-прилепучее от: Seviff, Асенька82, Катеринка_20, annutka35, Grey cat, EternalCarisma, Мама Оля, Kottofeika, Лисяночка, Katyushka77, Золотая-рыбка, Йожик, Amira



Мой сынуля – маленькая радость.
Я переполняюсь чувствами к тебе!
Для меня ты чудо, сила, слабость,
Для меня ты ангел на земле.
Аватара пользователя
Aurora
Спелая ягодка
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж (обл. ЦПСиР)
Воронеж (Диагностика+)
Москва (НЦАГиП им. Кулакова)
Москва (Биопрестиж)
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 843 раза

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Aurora

Девочки, я тут провела небольшой анализ. Уже есть и действует приказ Минздравсоцразвития № 1629Н от 29.12.2012 (в проекте он назывался - Проект приказа Минздрава России от 22 октября 2012 г.) Особо обратить внимание девочкам с ТФ на возможность написания другого кода диагноза, чтобы делать эко по квоте (т.к. методических указаний о проведений по ПОМС пока так и нет) и девочек с МФ, чтобы андрологи писали заветное слово - "патозооспермия".
Сравнение приказа от прошлого года и ныне действующего:
1. Наименование вида ВМП:
Приказ 1690Н от 28.12.2011 – Экстракорпоральное оплодотворение при бесплодии, культивирование и перенос эмбриона в полость матки, включая интрацитоплазматическое введение сперматозоида
Приказ 1629Н от 29.12.2012 - Экстракорпоральное оплодотворение при бесплодии, культивирование и перенос эмбриона в полость матки, включая интрацито-плазматическое введение сперматозоида, за исключением бесплодия, обусловленного изолированным трубно-перитонеальным фактором
Различия – исключили ТФ.
2. Коды по МКБ-10:
Приказ 1690Н от 28.12.2011 –
N97.1 – ЖБ трубного происхождения;
N97.0 – ЖБ связанное с отсутствием овуляции;
N97.9 – ЖБ неуточненное;
N97.4 – ЖБ связанное с мужским.
Z31.3 - Обращение в учреждения здравоохранения в связи с обстоятельствами, относящимися к репродуктивной функции
Приказ 1629Н от 29.12.2012 –
N 97 – женское бесплодие;
N97.2 – ЖБ маточного происхлждения;
N97.4 - ЖБ связанное с мужским;
N97.9 - ЖБ неуточненное;
N97.3 – ЖБ цервикального происхождения;
N97.8 – другие формы ЖБ;
Е28.2 – СПКЯ;
Е28 – дисфункция яичников;
Е28.3 – первичная яичниковая недостаточность;
Е89.4 – нарушение функции яичников, возникшее после мед.процедур;
N80 – Эндометриоз;
D25 – лейомиома матки.
Различия – убрали ТФ, расширили и уточнили другие факторы.
3. Модель пациента:
Приказ 1690Н от 28.12.2011 – Пациенты с бесплодием, обусловленным трубно-перитонеальным фактором, с отягощенным акушерско-гинекологическим анамнезом, эндокринными нарушениями и мужским бесплодием.
Приказ 1629Н от 29.12.2012 - Пациенты с различными формами бесплодия (эндокринным, иммунологическим, неясного генеза, мужским, сочетанным), с отягощенным акушерско-гинекологическим анамнезом, после длительного неэффективного консервативного или оперативного лечения, эндокринными нарушениями и тяжелыми формами патозооспермии, включая ВИЧ-инфицированных пациентов
Различия – расширили модель пациента, включили иммунологический фактор и уточнили МФ (патозооспермией - нарушением качественных и/или количественных показателей спермы - которая обнаруживается у 40-50% супружеских пар с бесплодием. Более 50% всех форм патозооспермии составляют азооспермия и олигозооспермия).
4. Методы лечения:
Приказ 1690Н от 28.12.2011 – Стимуляция суперовуляции с последующей трансвагинальной пункцией фолликула, работа с половыми клетками человека, оплодотворение ооцитов, культивирование эмбрионов in vitro, перенос эмбрионов в полость матки
Приказ 1629Н от 29.12.2012 - Индивидуальный подбор протокола стимуляции суперовуляции, проведение ультразвукового и, при необходимости, гормонального мониторинга процесса фолликулогенеза с последующей трансвагинальной пункцией фолликулов, работа с половыми клетками человека, оплодотворение ооцитов, проведение интрацитоплазматической инъекции сперматозоида в ооцит, культивирование эмбрионов in vitro, проведение вспомога-тельного хетчинга, перенос эмбрионов в полость матки под ультразвуковым контролем, персональный подбор терапии посттрансферного периода
Различия – более подробно расшифровали обязанности центров при проведении ЭКО.
Заразное-прилепучее от: Seviff, Асенька82, Катеринка_20, annutka35, Grey cat, EternalCarisma, Мама Оля, Kottofeika, Лисяночка, Katyushka77, Золотая-рыбка, Йожик, Amira



Мой сынуля – маленькая радость.
Я переполняюсь чувствами к тебе!
Для меня ты чудо, сила, слабость,
Для меня ты ангел на земле.
Аватара пользователя
Малыхастик
Спелая ягодка
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12+4
В каких клиниках проводилось лечение: 2008 г. Ава-Петер (СПб)
2009, 2011, 2014 г. НИИАиГ им.Отта
2015 г. Ава-Петер (Вологда)
Где было удачное ЭКО: 2011 Отта; 2015 Ава-Петер (Вологда)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: г. Череповец
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 818 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Малыхастик

Aurora писал(а):Девочки, я тут провела небольшой анализ. Уже есть и действует приказ Минздравсоцразвития № 1629Н от 29.12.2012 (в проекте он назывался - Проект приказа Минздрава России от 22 октября 2012 г.) Особо обратить внимание девочкам с ТФ на возможность написания другого кода диагноза, чтобы делать эко по квоте (т.к. методических указаний о проведений по ПОМС пока так и нет) и девочек с МФ, чтобы андрологи писали заветное слово - "патозооспермия".
Сравнение приказа от прошлого года и ныне действующего:.
Получается, что если чисто ТФ, то рассчитывать на фед.квоту даже и не стоит?!
Да и вариант Тф+Мф тоже вероятнее всего на региональную квоту завернут (((((??
Аватара пользователя
Aurora
Спелая ягодка
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж (обл. ЦПСиР)
Воронеж (Диагностика+)
Москва (НЦАГиП им. Кулакова)
Москва (Биопрестиж)
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 843 раза

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Aurora

С чистым ТФ квоту не дадут, если только в выписке не приписать другой диагноз и тихо умолчать о ТФ. А вот когда с МФ оставляют в регионах - вообще печально, там не настолько развита эмбриология нет достойных эмбриологов, так важных при МФ.
Заразное-прилепучее от: Seviff, Асенька82, Катеринка_20, annutka35, Grey cat, EternalCarisma, Мама Оля, Kottofeika, Лисяночка, Katyushka77, Золотая-рыбка, Йожик, Amira



Мой сынуля – маленькая радость.
Я переполняюсь чувствами к тебе!
Для меня ты чудо, сила, слабость,
Для меня ты ангел на земле.
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Mari.

Малыхастик писал(а):
Aurora писал(а):Девочки, я тут провела небольшой анализ. Уже есть и действует приказ Минздравсоцразвития № 1629Н от 29.12.2012 (в проекте он назывался - Проект приказа Минздрава России от 22 октября 2012 г.) Особо обратить внимание девочкам с ТФ на возможность написания другого кода диагноза, чтобы делать эко по квоте (т.к. методических указаний о проведений по ПОМС пока так и нет) и девочек с МФ, чтобы андрологи писали заветное слово - "патозооспермия".
Сравнение приказа от прошлого года и ныне действующего:.
Получается, что если чисто ТФ, то рассчитывать на фед.квоту даже и не стоит?!
Да и вариант Тф+Мф тоже вероятнее всего на региональную квоту завернут (((((??
Привет девочки, да с ТФ без МФ только по полису ОМС,сегодня была в минздраве это точно, а по полису надо узнавать в своем минздраве на каждый регион выделяется ограниченное количество.
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Аватара пользователя
Малыхастик
Спелая ягодка
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12+4
В каких клиниках проводилось лечение: 2008 г. Ава-Петер (СПб)
2009, 2011, 2014 г. НИИАиГ им.Отта
2015 г. Ава-Петер (Вологда)
Где было удачное ЭКО: 2011 Отта; 2015 Ава-Петер (Вологда)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: г. Череповец
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 818 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Малыхастик

Aurora писал(а):С чистым ТФ квоту не дадут, если только в выписке не приписать другой диагноз и тихо умолчать о ТФ. А вот когда с МФ оставляют в регионах - вообще печально, там не настолько развита эмбриология нет достойных эмбриологов, так важных при МФ.
Интереснр, а в клинике потом не завернут, когда узнают, что труб нет?! Да и как это утаишь, ведь в выписке надо писать все проведенные операции.
Mari, спасибо за ответ.
УДАЧИ нам, девочки, на пути к материнству!!!!!!!!
Аватара пользователя
siberkras
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:58
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение siberkras

Ничего понять не могу про трубный фактор. В чем смысл, что его вынесли "за порог".
С ним точно у самих не получится и на помощь рассчитывать тоже не стоит что ли?
А по ОМС еще какие показания? кто-нибудь слышал?
Аватара пользователя
Julia S
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Julia S

Девочки, вот здесь достаточно подробно описано про ЭКО по ОМС. Правда про Питер, но я не думаю, что будет в других городах сильно отличаться.
http://infomedics.ru/healthleg/eko-po-o ... na-voprosy
Аватара пользователя
Одуванчик80
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 14 лет
Откуда: Волгоградская область,г.Волжский
Благодарил (а): 4 раза

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Одуванчик80

Девочки,здравствуйте!Скажите,может,кто знает,мне 32 года,мужу 54 года,могут ли из-за возраста супруга отказать в квоте?У нас трубный фактор.
Аватара пользователя
Владыка
Впервые замужем
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 23:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР на Севастопольском
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, ВАО. ЦПСиР на Севастопольском, врач Трофимова О.А.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Владыка

Одуванчик80, нет не могут. Мне 37 лет, мужу - 57 лет. Мы уже получили городскую квоту. Первое ЭКО было в ноябре, к сожалению пролет. Готовимся ко 2-ой попытке.
Аватара пользователя
Одуванчик80
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 14 лет
Откуда: Волгоградская область,г.Волжский
Благодарил (а): 4 раза

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Одуванчик80

Зверюшка писал(а):Одуванчик80, нет не могут. Мне 37 лет, мужу - 57 лет. Мы уже получили городскую квоту. Первое ЭКО было в ноябре, к сожалению пролет. Готовимся ко 2-ой попытке.
Спасибо,обрадовали!Дай Бог вам удачной 2 попытки! :clapping:
Аватара пользователя
Владыка
Впервые замужем
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 23:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР на Севастопольском
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, ВАО. ЦПСиР на Севастопольском, врач Трофимова О.А.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Владыка

Одуванчик80 писал(а):Спасибо,обрадовали!Дай Бог вам удачной 2 попытки! :clapping:
Спасибо за пожелания flowers . Вы еще можете подать доки на городскую квоту пока вам не исполнилось 38 лет. Главное, чтобы в реестр внесли до достижения женщиной 38 лет (это по городской квоте - там 2 попытки дается)
Аватара пользователя
Aurora
Спелая ягодка
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж (обл. ЦПСиР)
Воронеж (Диагностика+)
Москва (НЦАГиП им. Кулакова)
Москва (Биопрестиж)
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 843 раза

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Aurora

Девочки, еще раз обратите внимание на то, что с ТФ квот теперь нет, только по ПОМС. Звоните в свои Департаменты здравоохранения и уточняйте подробности.
Про ссылочку на Питер - слишком много ограничений и речь идет о городском финансировании, а не о федеральном.
Заразное-прилепучее от: Seviff, Асенька82, Катеринка_20, annutka35, Grey cat, EternalCarisma, Мама Оля, Kottofeika, Лисяночка, Katyushka77, Золотая-рыбка, Йожик, Amira



Мой сынуля – маленькая радость.
Я переполняюсь чувствами к тебе!
Для меня ты чудо, сила, слабость,
Для меня ты ангел на земле.
Pancho
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4 goda

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Pancho

Девушки, добрый день. Кто нибудь слышал про квоту для жителей СНГ?
Аватара пользователя
Анастейша
Впервые замужем
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 18:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение NEXT: 1 - ББ, 2 - ХГЧ=0. Центр им. Кулакова: свежий (без переноса), крио
Где было удачное ЭКО: Центр им. Кулакова, крио-крошка в пузе, Абубакиров
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1550 раз
Поблагодарили: 753 раза

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Анастейша

Всем здравствуйте!
Нигде не могу получить конкретного ответа, может, здесь подскажете? В ЖК дали список анализов для квоты, который включает диспансеры. Девочки из другой ветки говорят, что значит, это на региональную квоту. А как получить федеральную? Просто просить в ЖК? Или куда-то самой подавать документы?
Заранее спасибо и всем скорейшего получения квот и их успешной реализации!!! beremchatka :flowerfacepink:

Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru