[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок. - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Все про региональные и федеральные квоты: где, как и сколько; обращения в Минздрав РФ и местные комитеты здравоохранения.
Аватара пользователя
ANET
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 12:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Клиника №1
Где было удачное ЭКО: там же
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение ANET

1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО?Волгоград
2. Сколько вам лет?30
3. Какой стаж бесплодия?7 лет.
4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО?Бесплодие I, трубный фактор
5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? Да
6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? Да, ЭКО +ИКСИ
7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)? Начала собирать анализы в сентябре, документы отдала в горздрав 19.11.2010, 29.11.10. был выдан талон на ВМП и я была занесена в список ожидания. Первичный прием был 11.02.2011
8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? В волгоградский ЦРТ, Клиника №1 ВГМУ
9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? Бесплатно протокол+лекарства+ИКСИ(в случае необходимости)
10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже? Крио и хранение платно.
11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного?Нет
12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов? В принципе, наверное легко, спасибо моему врачу из ЖК и Пробирке, никаких препонов мне никто не ставил, только бюрократия конечно, то к одному врачу, то к другому, то справка, что ты не верблюд :-D
Последний раз редактировалось ANET 25 мар 2011, 13:54, всего редактировалось 2 раза.
на меня персонально чихнули - ЛяляЗа, irina-leo, Мама Маргаритки
Новая жизнь - новые чихи
персональный чудесно-забеременнительный,безтоксикозно-заразительный АПЧХИ - от чудо к

Говорят, Бог не даёт непосильных испытаний...
Аватара пользователя
Princessa
Девица на выданье
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 14:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г.Челябинск - 1раз,
НИИ ОММ г.Екатеринбург - 2раза
Где было удачное ЭКО: НИИ ОММ (двойня)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Princessa

1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО? Челябинск
2. Сколько вам лет? 31
3. Какой стаж бесплодия? 12лет
4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? Острый эндометрит. Двусторонний сальпингит. Правостороннее ТОВО, лапаротомия. Двусторонняя тубэктомия. Резекция левого яичника. Дренирование малого таза.
5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? Да
6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? Да
7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)? 1 квоту ждала 6мес, на 2ую квоту пока жду очереди (отдала док-ты в октябре 2010г).
8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? НИИ ОММ, пока была 1попытка по квоте.
9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? Бесплатно был протокол и лекарства.
11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного? Платно делала в ноябре 2009г - пролет. Не играет роли.
12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов? Документы на квоту делала 9мес, ушло очень много нервов. Нужно везде идти напролом!!!
Ждала свою первую беременность 13 лет
Salem
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 13:51

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Salem

Кофесливки писал(а):Делюсь опытом :)

1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО? Москва, Зеленоград
2. Сколько вам лет? мне 26, мужу 28
3. Какой стаж бесплодия? 3,5 года
4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? МФ в чистом виде
5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? Да
6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? да, наш случай - чистый МФ
7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)? долго собирались с мыслями. в декабре получили все-таки от андролога справку с заветной фразой "рекомендована квота ЭКО/ИКСИ". В декабре же доехала до своего районного ЦПС, получила список анализов. В январе сдала анализы и отвезла бумажки в ЦПС. 9 апреля мне позвонили чтобы приходила за квотой, 12 бумажку забрала, 14 апреля уже была на первом приеме в 17РД
8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? 17 РД, 2 попытки + КРИО
9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? и протокол и лекарства будут бесплатными. только вот интересно.. доктор из ЦИР посоветовала усиленную поддержку организма фраксом. в дозах почти слоновьих - 0,6. его мне выдадут в достаточном количестве??
10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже? КРИО и лекартсва тоже бесплатны
11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного?делали 1 ЭКО/ИКСИ результат ЗБ на 7-8 нед, 2 КРИО пролетных. Не знаю дала ли мне что-то выписка из "платной" клиники или нет, но ее внимательно и с интересом рассмотрела доктор, забиравшая все мои справочки-анализы.
12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов?
Оч сложно было общаться с андрологом для получения справки. Но тем не менее он ее дал почти сразу как только я чуть повысила голос и изменила тон общения с ним. В районном ЦПС была 3 раза и всегда только положительные эмоции. 1 раз - без всяких разговоров и отговорок дали список необходимых анализов. второй раз быстро все анализы забрали, все внимательно проглядели, в папочку убрали и сказали ждать звонка. Третий раз - очень по-доброму и с улыбками выдали направление, дали телфон куда и кому звонить и пожелали удачи. А потом еще настоятельно просили держать их в курсе дел, приходить без очереди и записи если мне нужно будет что-то досдать-пересдать. Прям улыбающаяся ушла от них. Самое неприятное было общение на предмет сдачи анализов в поликлинике по месту жительства (САО, м. Водный стадион), но и это было не так уж.... просто очереди жуткие и срок готовности долгий.. Гинеколог в момент выписала все анализы (даже те, что не просила), почти за руку отвели на ЭКГ и флюшку (без очередей). Минус - краснуху пришлось пересдавать - ну не нашли они ее у меня, а была...

Вот и все. Готовлюсь к протоколу. Нверное будет он в августе-сентябре. Всем удачи![/quote]


Кофесливки - получилось ли? Я вот слышала что только по МФ не делают ЭКО, у нас та же проблема, можноже подробней рассказать как у Вас это получилось, Очень благодарна. Анна
Аватара пользователя
rahmatulka
Девица на выданье
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 21:54
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение rahmatulka

1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО? Ленинградская обл. (делать будут в СПб)

2. Сколько вам лет? 28

3. Какой стаж бесплодия? 3года

4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? спаечный процесс в малом тазу

5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? МОГУТ!

6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? МОГУТ!

7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)? 1МЕС. (больше времени занял сбор анализов, верее их обновление и то, только потому, что гормоны повязаны на днях цикла)

8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? СЗОМЦ -1ПОПЫТКА

9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? ВСЯ ПРОЦЕДУРА, ВКЛЮЧАЯ ЛЕКАРСТВА

10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже? КРИО, КАЖЕТСЯ, ЗА СВОИ ДЕНЕЖКИ

11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного? НЕ ДЕЛАЛА

12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов? СМОТРЯ С ЧЕМ СОИЗМЕРЯТЬ....ПОЛУЧИЛОСЬ ВСЕ БЫСТРО СДЕЛАТЬ, НО МНЕ КОЕ-ГДЕ ПРОСТО ПОВЕЗЛО (НАПРИМЕР С ПЕРВОГО РАЗА ЗАСТАТЬ ГЛАВНОГО ГИНЕКОЛОГА ОБЛАСТИ!!), ПОВЕЗЛО, НАВЕРНО, ЧТО НА МОМЕНТ СБОРА ДОКУМЕНТОВ Я БЫЛА НА БОЛЬНИЧНОМ, ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛА, ТО НАМНОГО ДОЛЬШЕ БЫ СОБИРАЛА БУМАЖКИ (ПОРЫВАЛАСЬ ДАЖЕ УВОЛИТЬСЯ, ЧТОБЫ ПОСТОЯННО НЕ ОТПРАШИВАТЬСЯ), ДЕНЕГ НА АНАЛИЗЫ УЛЕТЕЛО УЙМА, ПРО НЕРВЫ Я УЖЕ МОЛЧУ....НО! СПАСИБО НАШЕМУ ГОСУДАРСТВУ ЗА ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ!!!!!
еленаков
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 17:06

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение еленаков

1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО? Москва Санкт-Петербург

2. Сколько вам лет? 30

3. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? Отсутствие маточных труб

4. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? Нет

5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? нет

6. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)? Сказали ждать пол года

7. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? Все бесплатно включая дорогу (муж оплачивает сам) проживание питание за свой счет

8. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного? не делала.
Проживаю в Красноярске. Учитывая то, что проживать нужно в Москве или в Питере это очень затратно. Считаю, что проще сделать в Красноярске за деньги.
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Тин@

Проживаю в Москве, квоту получала по месту постоянной регистрации - Смоленск.
30 лет.
Стаж 6 лет
Бесплодие неясного генеза. Есть еще, правда 2 совпадения по HLA.
В Департаменте мне давно объяснили, что трубный фактор - не есть основополагающий для ЭКО.
С МФ - ЭКО+ИКСИ.
Сам сбор анализов был долгим, т.к. в районных ЖК толком врачи ничего не знают, плюс ко всему еще самой пришлось составлять выписку для Департамента здравоохранения нашей области, потом кто-то в отпуск уходил, кто-то болел и т.д. Но вот документы подала в декабре, а в феврале в середине уже увидела, что мой электронный талон в стадии "направлена на госпитализацию", дальше уже обговаривали с мед. сестрой и врачем, когда мне удобней будет подъехать!
Направили в НИИ им.Городкова в Иваново. Ск. попыток, пока не знаю.
Бесплатны лекарства перед переносом, сам прот и если понадобится ИКСИ, поддержка после подсадки, насколько знаю, тоже бесплатна. Но вот перед самим прот. некоторые обследования за свой счет, некоторые манипуляции тоже.
Криопротокола пока нет в Иваново. Будет летом.
Платно Эко не делала.
В принципе, все получилось достаточно быстро и легко. Я, честно, даже не ожидала. Другое дело, есть кое-какие чисто жизненно-бытовые условия, которые не позволяют начать протокол прям сейчас же.
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
Аватара пользователя
Риша@
Задорная первоклашка
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Иваново, Витроклиник Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Риша@

1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО?Иваново

2. Сколько вам лет?34

3. Какой стаж бесплодия? 7

4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО?эндометриоз,снижение овариального резерва яичников + небольшой МФ

5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам?да

6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ?да

7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)?1год 9 мес

8. В какой центр получили направление и на сколько попыток?ЦПС Иваново

9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже?лекарства до ХГЧ бесплатно

10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже?пока крио нет в Иваново

11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного?не делала

12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов?акушер-гинеколог в НИИ Иваново дала направление к репродуктологу в ЦПС Иваново,репродуктолог написала направление на ЭКО, с ним пошла опять в НИИ к Песикину О.Н.-поставили в очередь.Без нервов, только долго ждала очереди по квоте
АААААПЧХИИИИ от Златки
Стрекоза:): персональный беременный, заразнючий ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ!!!
DJUDY:персональное АААААПППППЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИ!!!
Skarlet!!!: заразнейшее презаразнейшее АААПППЧЧЧХХХИИИ
СКОРО ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! Я ВЕРЮ!
Дуня
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 17:42

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Дуня

Здравствуйте, девочки. Я ждала квоту с 30 января 2009. Получила позавчера. Меня отправили в Центр планирования семьи на Комсомола 4. Кто-нибудь знает об этом центре?Можно ли о нем почитать на ПРОБИРКЕ?
Аватара пользователя
Vikyllya
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 14:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение ВРТ в Эндокринологическом научном центре г. Москва; ОТТО СПб
Откуда: Калининградская область

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Vikyllya

1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО? Калининград

2. Сколько вам лет?36

3. Какой стаж бесплодия? 5 лет

4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? трубный фактор

5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? Да. (N97.1 - Женское бесплодие трубного происхождения.
N97.0 - Женское бесплодие, связанное с отсутвием овуляции.
N97.9 - Неуточ. женское бесплодие.
N97.4 - Женское бесплодие, связанное с мужским фактором.
Z31.3 - Др. методы, способствующие оплодотворению.)


6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? Да, если Женское бесплодие, связанное с мужским фактором. Нет, если в семье бесплоден только мужчина, а жена здорова.
7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)? 2 месяца (ровно месяц со дня подачи документов)
8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? Эндокринологический Научный Центр, отделение ВРТ г. Москва, попытка одна, ЭКО+ИКСИ

9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? Протокол и лекарства (поддержка после подсадки за свой счет, но там немножко и не дорого - утрик, фраксипарин, фолька), а так же оплата проезда туда-обратно мне и мужу

10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже? -
11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного? Не делала. Помогла в получении КВОТЫ форумчанка своими советами.

12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов? Легко, все были душки, мне повезло с людьми, которые встретились на моём пути при получении КВОТы, сдаче анализов, мед.осмотре, подписании документов. Увы, пролёт, но это другая история...
персональный чих от Shurochka: Викуля, АПЧХИ на тебя!
Аватара пользователя
Карусель
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 май 2011, 19:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ФЦСКиЭ им. Алмазова -1
Ава-Петер ВФ 1+ 1 крио
Где было удачное ЭКО: будет в Ава-Петер
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Карусель

1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО? Северо-запад, Вологда

2. Сколько вам лет? 31, 33 при получении квоты

3. Какой стаж бесплодия? 4-5 лет, 6-7 лет при получении квоты

4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? трубный фактор - первоначально, который сняли после лапары, мужской фактор

5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? не знаю. Для обласной программы - не могут, поэтому переоформляла документы на федеральную квоту.

6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? не знаю. Могут по федеральной программе точно!

7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)? ЖДУ!!!! С декабря 2009!!! Звонила в феврале этого года, чтобы узнать про очередь, сказали, что пока еще только те, кто в 2008 году встали на очередь. Чувствую, что ждать еще долго(((( Дождалась по федеральной программе летом 2013 года.

8. В какой центр получили направление и на сколько попыток?нет. ФЦСКЭ им. Алмазова, 1 попытка

9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже?не знаю, да.

10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже?не знаю, нет, но не предложили крио.

11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного?нет

12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов? очень жаль, что столько времени надо ждать(((( Нелегко и главное затратно - столько раз пересдавать анализы, столько раз приблизиться к желаемому и каждый раз что-то не удавалось (то врач отправила на лапараскопию, то по ее результатам я не подхожу под областную программу и надо переоформлять документы), в общем к получению бесплатного ЭКО я пришла на последнем нерве, начала успокаиваться только в протоколе...
Последний раз редактировалось Карусель 07 июл 2013, 18:37, всего редактировалось 1 раз.

Слышишь? Это шаги счастья, оно уже идёт ко мне. Раскрою руки пошире, знаю сердцем, что все хорошо, и скажу: "Счастье, иди ко мне!"
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение аленушка18

1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО? МОСКВА ЮЗАО

2. Сколько вам лет? 30ЛЕТ

3. Какой стаж бесплодия? БОЛЕЕ 10ЛЕТ ПЕРВИЧНОЕ

4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? ПО ИДЕЕ ТРУБНЫЙ ФАКТОР,НО ЕЩЕ HLA2-4 СОВПАДЕНИЯ,АНТИФОСФОЛИПИД.СИНДРОМ,АНТИСПЕРМАЛ.АНТИТЕЛА,ЕЩЕ ВЕЧНЫЙ БАГ.ВАГИНОЗ

5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? МНЕ СКАЗАЛИ ТАК-ЕСЛИ БУДУТ ПРОБЛЕМЫ С ГОРМРНАМИ,НЕ ВОЗЬМУТ,И ЕСЛИ СИЛЬНЫЙ МФ.

6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? У НАС ХРОМАЕТ МОРФОЛОГИЯ,ОТПРАВИЛИ К АНДРОЛОГУ ЗА ЗАКЛЮЧЕНИЕМ,АНДРОЛОГ НАПИСАЛ-ФЕРТИЛЕН.У КАЖДОЙ ЖК СВОЙ ПОДХОД Я ДУМАЮ...

7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)? 1.5 ГОДА И КВОТА НА РУКАХ,ЕЩЕ ПОЛ ГОДА НЕ ДОПУСКАЛИ ИЗ ЗА ФЛОРЫ.

8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ЦЕНТР ПЛАНИРОВАНИЯ, 2 ПОПЫТКИ

9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? Я ТАК ПОНИМАЮ ТОЛЬКО ЛЕКАРСТВА ПО СТИМУЛЯЦИИ БЕСПЛАТНО

10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже? НЕ ЗНАЮ

11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного? НЕ ДЕЛАЛА

12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов? НЕ ХОТЕЛИ СТАВИТЬ В РЕЕСТР.ПРИЧЕМ ПО КВОТЕ ЭКО,ПОСОВЕТОВАЛ ДРУГОЙ ВРАЧ НЕ ИЗ ЖК.,В ЖК. НИ РАЗУ НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ.КОГДА ПРИШЛА ПРОСИТЬ АНАЛИЗЫ ДЛЯ КВОТЫ,СКАЗАЛИ ИДИ ДЕЛАЙ ПЛАТНОЕ ЭКО,НО Я НАСТОЯЛА..НЕРВОВ МНОГО ПОТРАЧЕННО ВО СВЕЙ ЭТОЙ БЮРОКРАТИИ,ВО ВСЕХ ЭТИХ СРОКОВ В АНАЛИЗАХ.ХОТЕЛА ДЕЛАТЬ ПЛАТНО УЖЕ ЭКО КОГДА СТОЯЛА В РЕЕСТРЕ,НО ПОСТОЯННО ВЫЦЕПЛЯЛИ,ЧТО ВОТ ВОТ ОЧЕРЕДЬ ПОДОШЛА,И ТАК НА ПРОТЯЖЕНИИ ПОСЛЕДНЕГО ГОДА ПЕРЕД КВОТОЙ...
Аватара пользователя
yasya00
Трудный подросток
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: БиоОптима, Витроклиник, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье - Разгуляева Е.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва/МО

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение yasya00

1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО? - Московская область
2. Сколько вам лет? - 34 года
3. Какой стаж бесплодия? - почти 4 года
4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? - бесплодие неясного генеза (первичное)
5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? -да, у меня с трубами и вообще все в порядке и у мужа анализы тоже норма
6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? - да
7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)? - 11.04.11 г. - первый прием у гениколога в ЖК, 13.05.2011 г. - первый прием репродуктолога в Мониаге, 22.06.11 г. - второй прием репродуктолога Мониаг (дали направление в Минздрав за федеральной квотой), 23.06.11 г. - получила квоту в Минздраве, 24.06.11 г. - отвезла квоту в клинику Био-Оптима. велели звонить в 1 д.ц. и записываться на прием на 2-3 д.ц. 13.07.11 г. - начали длинный протокол.
8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? - Био-Оптима. по федеральной квоте 1 попытка.
9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? - стимуляция бесплатно. витамины и фраксипарин - за свой счет. в поддержке после переноса только утрожестан бесплатно. прогестерон и эстрофем - платно.
10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже? - платно и заморозка и протокол
11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного? - нет
12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов? - считаю легко. вообще собирала все доки для региональной квоты, но врач решила что раз сейчас открыли финансирование по федеральной - надо брать быстрее. пусть и одна попытка, но сейчас, а вторая... может и не понадобиться help
Последний раз редактировалось yasya00 20 авг 2011, 22:43, всего редактировалось 4 раза.
Перенос 22.11.14 - 2 пятидневки. ХГЧ 29.11 - 28, 01.12 - 64, 04.12 - 351, 11.12 - 8108, 12.12 - 12188, 22.12 - 120992, 23.12 - СБ +
zaychenokNata
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 11:33

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение zaychenokNata

yasya00, Быстро у вас все получилось! Здорово!!! Подскажите, вы в Минздрав ходили уже с полным пакетом анализов обоих супругов? Где он находится и в каком режиме работает? Иду по вашим стопам, с опозданием на 2 месяца. У кого в МОНИИАГе наблюдались?
Аватара пользователя
vinder_zonder
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение vinder_zonder

1. Москва, ЦАО.

2. 33

3. С момента удаления второй трубы при второй внематочной беременности прошло три года. До внематочных беременностей - 5 лет бесплодных спонтанных попытк.

4. Абсолютный трубный фактор

5. Насколько мне известно - да. Но не могу судить со 100% уверенностью

6. Слышала, что да

7. В сентябре начали собирать анализы, в марте-апреле пришли на прием. Очередь подошла в феврале, но не было лекарств.

8. ЦПСиР. Насколько я понимаю, пока что на одну. Буду уточнять.

9. Пурегон дали бесплатно. Пурегон-пен и все остальные лекарства - покупаем сами.

10. Пока что не знаю. Буду уточнять.

11. Да. Делала два раза. Никакой роли при получении квоты не играло.

12. Относительно легко. Мне повезло с эндокринологом в ЖК. Она все самые сложные организационные вопросы получения квоты взяла фактически на себя, выдала оперативно направления на все анализы и "направляла" меня куда ехать, кому давать на подпись и сама же отслеживала прохождение и звонила мне рассказывать, как идут дела.

Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было!!!
Аватара пользователя
vinder_zonder
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение vinder_zonder

По квоте первый свежий протокол закончила вот-вот - дней шесть назад начались месячные после неудачи. Документы собирать начали в конце августа-сентябре. Сдали в сентябре-октябре (в октябре внесли в реестр). Очередь подошла в феврале, но фактическая очередь (когда уже все расходники-лекарства оказались в ЦПСиР) - в конце мая-июне. Просто в июне моя врач была в отпуске, так что протокол начали только в июле.


К слову, уточнила если кому вдруг надо - по квоте в Москве положено два свежих протокола и два крио.

laureli писал(а):vinder_zonder, простите, не в тему, давно псоледний раз делали по квоте? насколько быстро от начала сбора документов до начала протокола?

Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было!!!
Аватара пользователя
adamsenok
Трудный подросток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Комсомола
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Откуда: Лен. обл. Шлиссельбург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение adamsenok

1. Санкт-Петербург. Вообще я из Лен.области, но получить федеральную практически нереально, куча бюрократических проволочек и никому не нужных платных анализов. У мужа прописка СПб, поэтому делала через Питер.
2. 30 лет.
3. Стаж бесплодия 5 лет.
4. Диагноз: Бесплодие 1, трубный фактор.
5. Да.
6. Да. По показаниям возможна квота ЭКО плюс Икси.
7. Анализы начала собирать в январе, документы подала в мае, квоту получила в июле. Первичный прием после получения квоты - в течение 10 дней.
8. 1 попытка, ЦПСиР на Комсомола.
9. Бесплатно протокол и лекарства (утрожестан и витамины - за свои деньги).
10. КРИО в ЦПСиР нет.
11. Раньше ЭКО не делала.
12. Изначально оформляла документы на федеральную квоту от Лен.области. Ушло много времени и нервов. На оформление городской квоты ушло всего 3 месяца, но женская консультация в выдаче направления отказала. Направление получала в Мариинской больнице.
Аватара пользователя
Katyushka77
Трудный подросток
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 16:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Нцагип имени В.И. Кулакова" Опарина4
Где было удачное ЭКО: "Нцагип имени В.И. Кулакова" Опарина4
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Смоленская область
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Katyushka77

1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО? Смоленск

2. Сколько вам лет? 34

3. Какой стаж бесплодия? 5 лет

4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? трубный фактор

5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? обязательно должны

6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? Однозначно ДА

7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)? две недели

8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? им.Кулакова

9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? и то и другое

10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже? пока не знаю

11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного? нет не делала

12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов? Да я считаю что очень легко потому что не добивалась квоты и попала в протокол через две недели после обращения
АПЧХИ от Катеринка_20, Жужелка, Все будет ОК!, vatryshka_, lila-89, Kottofeika, З@я, Рыбка), seviff, annutka35, LiZka, М@ськ@, grey cat, Асенька82, МамаОля, Аленка:), Золотая-рыбка.
Аватара пользователя
Айяда
Трудный подросток
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 16:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 6
Откуда: Удмуртия, Россия
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Айяда

1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО? г.Омск

2. Сколько вам лет? 33 года

3. Какой стаж бесплодия? 13 лет

4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? 2 внематочные

5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? Должны имть бесплатную возможность

6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ?

7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)? Первый раз несколько лет. Второй раз дали через день после сдачи документов в 7 месяцев ребенку на грудном вскармливаниии после КС. Горящая квота. Договорились с клиникой об отсрочке в течении календарного года до исполнения ребенку годика и отучения от груди.

8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? В Питер на Аккуратова в Алмазова на 1.

9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? Только протокол

10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже?

11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного? Не играло роли

12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов?[/quote] Сложно во всех смыслах, а нервов море ушло у дочки. Но надежды уже 1 раз внученькой оправдались. Готовится к предстоящему ЭКО в ноябре 2011. sperm ura beremchatka aist aist aist
Сын, 5 дочек, 9 внучек и 2внука (...двойня, 2 ЭКОдетки, тройня, ...)
Унывать и отчаиваться никогда нельзя, чтобы не потерять желаемое и ожидаемое.
Даже в негативе можно черпать позитив...
Аватара пользователя
Estel
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: КМЦ Дымченко 2010, ЦПСиР Черевцова (2 раза по квоте 2011-2012, 2 раза платно 2013)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Estel

1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО? Краснодарский край
2. Сколько вам лет? 29
3. Какой стаж бесплодия? 7 лет.
4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО?Бесплодие I, трубный фактор
5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? Да
6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? не знаю
7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)? на первый прием пришла в августе 2010, отправили что-то там подлечить, пересдать. потом сказали квоты на этот год кончились. в январе 2011 пришла с новыми анализами, в феврале прошла комиссию, сказали ждать в мае звонка. в конце концов звонка дождалась в сентябре. Итого - практически год ушел.
8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? ЦПСиР Краснодар. 2 попытки
9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? Бесплатно протокол+лекарства+ИКСИ(в случае необходимости) все бесплатно
10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже? не знаю
11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного?делала, не сыграло
12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов? много ушло времени, денег. нервов
SOLO1706
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 14:46

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение SOLO1706

НАТАЛЬКА78 писал(а):1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО?Тамбов
2. Сколько вам лет?32
3. Какой стаж бесплодия?12 лет.
4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО?Бесплодие I, трубный фактор
5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? Да
6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? Да, ЭКО +ИКСИ
7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)? Начала собирать анализы в октябре 2010, документы сдала в начале декабря 2010, а 18 февраля 2011 пришел вызов.
8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? в центр Кулакова на Опарина
9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? Бесплатно протокол+лекарства+ИКСИ(в случае необходимости)
10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже? Не знаю.
11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного?Нет
12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов? В принципе, наверное легко.
Здравствуйте я тоже из Тамбова, расскажите с чего начать у нас в Тамбове собирать документы? спасибо
Аватара пользователя
natanet11
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 15:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР(Фунден)
СЗОМЦ(Пирогова)(Пивнюк)
Мариинка(Буренкова)
Отта (Крихели)
Где было удачное ЭКО: Отта
Откуда: Санкт-Петербург Курортный район
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение natanet11

1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО? Санкт-Петербург
2. Сколько вам лет? 28
3. Какой стаж бесплодия? 10лет.
4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО?Бесплодие I, трубный фактор
5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? Да
6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? да
7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)? начала собирать анализы в сентябре 2010,в декабре 2010 сдала.в октябре 2011 получила.
8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? СЗОМЦ на 2
9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? Бесплатно протокол+лекарства+ИКСИ(в случае необходимости) все бесплатно
10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже? не знаю
11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного? нет
12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов? много ушло времени, денег. нервов


Поймала заразнючий ,беременный ЧИХХХХХХ от Любимки!!!!,adamsenka!!!Ленивочки!!!Kabandы!!!
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение цветочик

Девочки может кто есть с Калуги, сколько вы ждали квоту на ЭКО?

Аватара пользователя
cimus
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулакова г. Москва Опарина4
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ярославль

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение cimus

1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО?ЯРОСЛАВЛЬ

2. Сколько вам лет?29

3. Какой стаж бесплодия? 9 ЛЕТ

4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? СИЯ

5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам?ДА

6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ?ДА

7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)?ЖДУ УЖЕ 1ГОД И 2 МЕС.

8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? МОСКВА ОПАРИНА4


9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже?вроде да

10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже? а крио помоему за деньги

11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного?нет не делала

12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов?Спасибо главному акушеру-гинекологу направление дал тут же в день обращения!Принимает каждый понедельник в обл.роддоме с 10 утра (а то я долго искала информацию и не знала у кого спросить) 2 или 3 этаж.Список анализов нашла в интернете всё быстренько сдала за деньги,потом подготовила все документы и отнесла в департамент. Осталось ждать,а когда прошел год.Сходила в департамент,сказали выписку обновить( я заново всё сдала)и вот опять жду.Сегодня жашла на портал вмп,а там написано ,что мои документы на рассмотрении! support Надеюсь в течении недели мне позвонят!ЖДУ!
Катюша Л.
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:33

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Катюша Л.

1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО?Москва Северо-Восточный округ

2. Сколько вам лет?35

3. Какой стаж бесплодия? 12 ЛЕТ

4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? Мужское бесплодие

5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам?ДА

6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ?ДА

7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)? 1,5 года

8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? МОСКВА 17 РД, 2 попытки


9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? да

10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже? не потребовалось

11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного?нет не делала

12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Да, всё было быстро. Через два месяца была в реестре.
Аватара пользователя
CHETS
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: СПКК ФГБУ "НМХЦ им. Н.И. Пирогова"
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР г.Челябинск
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Челябинск

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение CHETS

1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО? Челябинск[/color]

2. Сколько вам лет? 30 лет

3. Какой стаж бесплодия? 10 лет

4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? Бесплодие сочит.генеза.Первичное абсолютное трубное бесплодие №97.1 и мужской фактор бесплодия №97.4

5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? я думаю что да

6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ?да

7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)?1 год

8. В какой центр получили направление и на сколько попыток?Санкт-Петербургский клинический комплекс ФГБУ "Национальный медико-хирургический Центр им. Н.И. Пирогова"

9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже?протокол и лекарство

10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже?

11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного?нет

12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов?В принцыпе легко,ждала 8 месяцев,но побегать пришлось так как никто до этого не обьяснял схему получения подписи
Аватара пользователя
Мушка1304
Задорная первоклашка
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 19:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16,5
В каких клиниках проводилось лечение: Эндокринологический научный центр, г.Москва
1-ый Москв.Государст медиц. унив. им.Сеченова, г.Москва
Центр Здоровья, г.Пенза
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Мушка1304

1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО?Пенза

2. Сколько вам лет? 34, через 2 месяца 35

3. Какой стаж бесплодия? 13,5 лет-общего стажа бесплодия

4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? Бесплодие II( в 2002г была единственная Б, которая закончилась выкидышем), Эндокринный фактор.АГС.Хронический сальпингоофорит.

5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? Да-100% Я не понимаю тех девочек, которые в опроснике категорически пишут "нет" таким как я , почему же мы не заслужили счастья???

6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? Да-100% Или почему этого счастья не заслужили и мужчины-наши мужья, они разве меньше нашего хотят стать отцами???

7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)? По первой квоте я ждала 7.5 месяцев, по второй квоте 6 месяцев

8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? 1 квота-Эндокринологический научный центр-1 попытка, 2квота-Сеченова(1 попытка пока ещё не использованная)

9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? по 1 квоте протокол+лекарства (не все), 2 квота-пока ещё не знаю

10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже? криопротокола не было, т.к. на заморозку ничего не было в 1 квоте

11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного? Платного не было

12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов? Я не сказала бы, что нервничала сильно, просто приходилось часто отпрашиваться с работы. Для 1-ой квоты я начала сдавать анализы с декабря 2009г, выписку в минздрав отнесла в мае 2010г.Для 2-ой квоты начала сдавать анализы с июля 2011г, выписку отнесла в сентябре 2011г
март 2011г - ХГЧ - 0
март, апрель 2012г - ХГЧ - 3,26
март 2014г-переноса не было
октябрь 2014г - ХГЧ - 0
Аист 16,5 лет летает мимо, во что верить???

Я буду мамой!!!
Аватара пользователя
*НаТуська*
Задорная первоклашка
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 00:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
Где было удачное ЭКО: НМХЦ им. Пирогова, СПб
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город Ангелов
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение *НаТуська*

Вот и подошла моя очередь поделиться своим опытом на ниве квот.
1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО? Архангельск.
2. Сколько вам лет? 33 (в мае будет 34)
3. Какой стаж бесплодия? 9,5 лет
4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? Вторичное бесплодие (за плечами 2 замерших (2006 и 2010 гг), СИЯ, АФС, небольшой МФ
5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? На собственном опыте убедилась, что да.
6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? Да. Если причина бесплодия пары - мужчина, то такая пара тоже страдает и имеет право быть осчастливлена
7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)? Вообще номинально все сложилось быстро - в середине октября начала сбор анализов, в конце ноября сдала пакет доков, в январе квоту одобрили, протокол должен был состояться вот сейчас прямо (начало марта), но по вине нерадивых работников мои документы отправили без указания каких-либо координат для связи и у персонала СЗОМЦ не было возможности информировать меня. Все выяснилось, потому как я туда позвонила сама в целях узнать судьбу своей квоты (девочка с моего города подала доки позже меня и уже вступает в протокол, а я где-то "зависла", вот и возник вопрос) и с желанием записаться под конкретного врача. В протокол пойду в середине апреля.
8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? Квоту получила в СЗОМЦ (Санкт-Петербургский клинический комплекс ФГБУ "Национальный медико-хирургический Центр им. Н.И. Пирогова") на 1 попытку.
9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? Вроде как планируется все бесплатно - протокол, лекарства (в т.ч. и на поддержку после переноса), ИКСИ(в случае необходимости).
10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже? не знаю
11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного? Для меня эта попытка ЭКО будет впервые. Вариант платного ЭКО с мужем отметали по причине моего невынашивания, а насчет квоты не думали, что можем рассчитывать. Поэтому сильно удивились, когда узнали, что можем.
12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов? Считаю, что досталось достаточно легко. Как выше сказала, про возможность ЭКО с мужем даже не думали, не узнавали ничего на этот счет. Все спонтанно - предложили, быстренько собрали доки, быстренько отправили. Но нервы, конечно, пришлось помотать (доки собирали быстро, на работе из-за вечных "отпросов" были скандалы, многие анализы оказались платными и влетели в хорошую сумму (а все делали срочно, поэтому деньги нужны были единовременно, пришлось занимать и выворачиваться, но это все мелочи)... Кроме того первая запинка началась еще до отправки доков в СЗОМЦ - уже наш департамент вернул б-це мои доки из-за того, что они все оформили через одно место. Более того, кроме сбора анализов, мне же еще и пришлось самой писать выписку, а меня каждый раз заставляли ее переписывать, все время придираясь к каждой запятой. Здорово, да?! А потом изрядно пришлось понервничать, когда девчонки, подав документы позже меня, вступали в протоколы, а я все ушами хлопала и не знала, что делать, куда бежать, где узнавать, почему меня не берут.
У счастливой женщины может быть только два имени - ЛЮБИМАЯ и МАМА!

Аватара пользователя
pulja
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 05:09
Пол: Женский
Откуда: Красноярский край

Re: Бесплатное ЭКО: опыт

Сообщение pulja

Ярославна писал(а):Девочки, коли уж государство что-то начинает для нас делать и выделяет квоты на бесплатное ЭКО, прошу всех, кто пытался добиться "халявы" или уже добился ее, ответить на несколько вопросов:

1. Сколько вам лет? 30

2. Какой стаж бесплодия? 5 лет

3. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? эндометриоз+ МФ

4. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам?ДА

5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ?ДА

6. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО? Поставили на очередь на июнь - июль 2008

7. В какой центр получили направление и на сколько попыток? Пока на одну попыту, на Опарина

8. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже?Протокол еще не делали

9. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного?Собираюсь делать платно в январе

10. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов? Надо быть пошустрее, девочки, сами не предлогали, приходилось вымарщивать, все, по-человечески отнесся только главврач обл.роддома , ему спасибо)))
скажите пожалуйста куда именно вы писали письмо ? устала воевать в жк добиваясь очереди
Аватара пользователя
pulja
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 05:09
Пол: Женский
Откуда: Красноярский край

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение pulja

Девочки есть кто нибудь из Красноярского края кто получил квоту? help
Аватара пользователя
Anutka10
Впервые замужем
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЭНЦ (Москва)
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Anutka10

Всем привет :)) Отвечу с удовольствием, потому что наконец то дождалась очереди :))

1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО? Волгоград

2. Сколько вам лет? 32года

3. Какой стаж бесплодия? 10 лет

4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? Трубный.

5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? Вроде бы да.

6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? Не знаю.

7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)? 1 год 5 месяцев анализы 11.2010г. прием на 04.2012г.

8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? В Научный эндокринологический центр г. Москва.

9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? Все что относится к процедуре ЭКО, крио примерно 20 000 руб свои.

10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже?

11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного? Нет, первое.

12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов?
Досталось не легко: срок долгий и повлек за собой пересдачу всех исследований, в том числе и самых продолжительных по сроку действия (ЭКГ, Флюра и терапевт) соответственно деньги вновь потрачу на ПЦР всякие и пр. Про нервы: Судя по сроку ожидания делайте вывод сами :)) А вообще Становилась на очередь в центр им. Кулакова (На Опарина) отстояла 1,1 год, а в январе 2012 произошли изменения и Россздрав дал добро на обращение в другие федеральные гос мед учрежд по квотам, т.к. в Кулакова безумная очередь. (узнала об этом правда сама, позвонив в очередной раз в Волгоградский комитет здравоохр)! И в итоге с февраля я уже перевелась в Научный эндокр центр. Позвонили уже через 1 месяц и пригласили на первый прием.
rodi_a
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:42
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение rodi_a

1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО? МОСКВА ЮАО

2. Сколько вам лет? 32
3. Какой стаж бесплодия? 5 ЛЕТ

4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? БЕСПЛОДИЕ НЕЯСНОГО ГЕНЕЗА


5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? ДА

6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? ДА

7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)? 1 МЕСЯЦ, НО ДО ЭТОГО НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАБЛЮДАЛИСЬ В ЦПСИР

8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? ЦПСИР, 2 ПОПЫТКИ

9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? ПРОТОКОЛ И ЛЕКАРСТВА, НО НЕ ВСЕ - ПРЕГНИЛ, УТРОЖЕСТАН, АКТОВЕГИН И ВИТАМИНЫ ПОКУПАЮ САМА

10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже?

11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного? ДА, НЕ СЫГРАЛО

12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов? БОЛЬШЕ ВРАЧИ В ЦПСИР ПУГАЛИ, ЧТО ДОЛГО ЖДАТЬ, ПОЭТОМУ ДЕЛАЛА ПЛАТНО, ОКАЗАЛОСЬ В ЮАО НЕТ ОЧЕРЕДИ
Анюка80
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:19

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Анюка80

1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО? - Москва, ВАО

2. Сколько вам лет? - 31

3. Какой стаж бесплодия? - 10

4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? - МФ

5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам?-не знаю

6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? - да

7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)? - 6 месяцев

8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? - Центр планирования на Севастопольском

9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? - "все включено"

10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже? - все еще впереди, пока не знаю

11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного? - нет, это моя первая попытка

12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов? - легко, даже не вериться. Все помогали и были очень любезны
Зария
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 00:28

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Зария

1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО? Москва ЮВАО

2. Сколько вам лет? 28

3. Какой стаж бесплодия? 3,5года

4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? ЖФ

5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам?

6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ?

7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)?первое посещение врача 20.09.2011,затем сбор документов,03.04.2012 первый прием по квоте.
8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? ЦПСиР на Севастопольской 2 попытки

9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже?

10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже?

11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного?

12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов? Все было нормально,могло бы быть на 2 месяца быстрее,первый раз позвонили и сказали что выдали КВОТУ 13.01.2012,т.е. после праздников.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru