[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок. - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Все про региональные и федеральные квоты: где, как и сколько; обращения в Минздрав РФ и местные комитеты здравоохранения.
Аватара пользователя
Зеленоглазка812
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 17:06

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Зеленоглазка812

1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО? Санкт-Петербург
2. Сколько вам лет? 30

3. Какой стаж бесплодия? 4

4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? непроходимость труб + МФ

5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? не знаю

6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? да

7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)? 6 месяцев, из них: 1 месяц сбор анализов, где-то 1 месяц ждала Заключения о нуждаемости в квоте из СЗОМЦ - анализы туда подвавала (можно и быстрее если заключение получать в др. клиниках), далее 3,5 месяца ожидала вызова с момента подачи документов на квоту (на Шкапина), после вызова где-то 0,5 месяца обновляла анализы.
8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? СЗОМЦ, одна

9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? все бесплатно

10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже? не знаю, крио не было

11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного? нет, нет

12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов? легко,направлене (Заключение о нуждаемости в квоте) получала в СЗОМЦ, ждала 3-4 нед
Аватара пользователя
yasya00
Трудный подросток
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: БиоОптима, Витроклиник, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье - Разгуляева Е.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва/МО

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение yasya00

еще один отчет по квоте (в первом протоколе ЗБ):

1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО? - Московская область
2. Сколько вам лет? - 35 лет.
3. Какой стаж бесплодия? - почти 5 лет.
4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? - бесплодие неясного генеза (вторичное)
5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? -да, у мужа анализы норма.
6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? - да.
7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)? - 20.04.12 г. - дали направление в Минздрав за региональной квотой, 15.05.12 г. - получила квоту в Минздраве и отвезла ее в клинику Био-Оптима. велели звонить в 1 д.ц. в июне и записываться на прием на 2-3 д.ц. 18.06.12 г. - начали длинный протокол.
8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? - Био-Оптима. по региональной (областной) квоте 2 попытки.
9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? - диферелин и стимуляция бесплатно. витамины и прочее - за свой счет. в поддержке после переноса все за свой счет.
10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже? - платно и заморозка и протокол
11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного? - нет
12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов? - легко. главное было успеть пока квоты на этот год в клинике не кончились.
Последний раз редактировалось yasya00 16 авг 2012, 02:19, всего редактировалось 1 раз.
Перенос 22.11.14 - 2 пятидневки. ХГЧ 29.11 - 28, 01.12 - 64, 04.12 - 351, 11.12 - 8108, 12.12 - 12188, 22.12 - 120992, 23.12 - СБ +
Аватара пользователя
Уткин Марат
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 14:36

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Уткин Марат

Добрый день!
Нам с женой по 34....живём 14 лет вместе..не можем зачать ребёнка.
Обследовались. На ЭКО пошли по президентской программе.
Дату на это (первоночально) дали на декабрь 2012. за полгода жена пошла на консультацию и ей сказали что срок бессплатного ЭКО оттягивается на два года ещё. Якобы не выделяют денег.. Подскажите, правомерно ли они так делают? Кому можно пожаловаться?
Аватара пользователя
Nat@lia
Спелая ягодка
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Парамонова, Саратов (2ИИ, свежий, крио); Витроклиник (свежий, крио).. всё мои пролёты и они закончились..
Где было удачное ЭКО: КРИО в Витре
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Nat@lia

Уткин Марат писал(а):Добрый день!
Нам с женой по 34....живём 14 лет вместе..не можем зачать ребёнка.
Обследовались. На ЭКО пошли по президентской программе.
Дату на это (первоночально) дали на декабрь 2012. за полгода жена пошла на консультацию и ей сказали что срок бессплатного ЭКО оттягивается на два года ещё. Якобы не выделяют денег.. Подскажите, правомерно ли они так делают? Кому можно пожаловаться?
Здравствуйте Марат!
Вы подали документы и получили номер талона, я правильно понимаю? Если нет, то квоту вы не оформили, если да, то должны дать номер и потом вы просто ждете, сроки неизвестны, т.к. сколько квот будет выделено в 2013 году также неизвестно.. сроки ожидания нигде не оговариваются, поэтому жаловаться кому-либо видимо бессмысленно.. Увы!

ХГЧ на 10 ДПП - 200(с хорагоном), 12 ДПП - 260, 14 ДПП - 670, 17ДПП - 4500, 22ДПП - 1ПЯ, 30ДПП - СБ+
Аватара пользователя
Chili
Веселая дошкольница
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 21:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Откуда: Волгоград

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Chili

Подала на квоту, в регионе. Сказали - в 2013 году! Воть.
Аватара пользователя
lorma-79
Трудный подросток
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 23:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иваново,Иваново
Где было удачное ЭКО: Кулакова. благодарность Магамадовой М У
Откуда: Владимирская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение lorma-79

Подала на квоту 13,03,2012 стоим в листе ожидания!
АПХИИ:
от Polli
от Махаон14
от Рыбки)мальчуковое
от Василиски
от ДорогушиСвеженькое от Дорогуши!мамское мальчуковое шестимесячное
lenchik297
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ Иваново,Авапетер Санкт-Петербург.
Где было удачное ЭКО: Авапетер
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение lenchik297

Подала документы на квоту 19.03.2012 ждемс!
От Polli: АППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИИ на тебя персональное новогоднее беременное
от Светлячок705:персональное ДЕВЧАЧЬЕ АААААААААААААААААААААААААААААПППППППППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХИИИИИИИИИИИИИ
от Snezhinka:королевскими двойняшковыми чихамиАААААААААППППППЧЧЧЧХХХХХИИИИИ!!!!!!
irina81
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 12:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение irina81

yasya00 писал(а):еще один отчет по квоте (в первом протоколе ЗБ):

1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО? - Московская область
2. Сколько вам лет? - 35 лет.
3. Какой стаж бесплодия? - почти 5 лет.
4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? - бесплодие неясного генеза (вторичное)
5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? -да, у мужа анализы норма.
6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? - да.
7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)? - 20.04.12 г. - дали направление в Минздрав за региональной квотой, 15.05.12 г. - получила квоту в Минздраве и отвезла ее в клинику Био-Оптима. велели звонить в 1 д.ц. в июне и записываться на прием на 2-3 д.ц. 18.06.12 г. - начали длинный протокол.
8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? - Био-Оптима. по региональной (областной) квоте 2 попытки.
9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? - диферелин и стимуляция бесплатно. витамины и прочее - за свой счет. в поддержке после переноса только утрожестан бесплатно. прогестерон и эстрофем - платно.
10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже? - платно и заморозка и протокол
11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного? - нет
12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов? - легко. главное было успеть пока квоты на этот год в клинике не кончились.

Добрый день! Хотела Вас спросить. Я тоже отвезла квоту в Био-оптима 15.05.2012, но мне сказали звонить в конце июля. Я начала сейчас звонить, и мне ответили, что надо звонить на 2-3 д.ц. и записываться ко врачу. Толком ничего не говорят. Узнаю какую-нибудь информацию только из интернета. Прошу Вас и мне помочь. У меня М должны прийти только где-то 28.07.12. Не хочу упустить время. Кто-то советует уже сейчас звонить и записываться, а не ждать 2-3 д.ц. так как там еще возможно какие-нибудь анализы сдавать придется. Как поступить, подскажите.
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Mari.

Подала на квоту в марте 2012, вчера позвонили, УРА!!!
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Аватара пользователя
masika32
Девица на выданье
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 16 май 2012, 20:27
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 301 раз

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение masika32

подала документы на квоту в мае 2012г., говорили до конца года сделают, захожу недавно на портал минздрава, написано, что переносится на следующий год. плюнула на эту квоту, решила делать платно.
Аватара пользователя
veruVchudo
Трудный подросток
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 май 2012, 10:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Алмазово С-П, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение veruVchudo

Подали документы первого июня, решили пока ждем сделать платно, так как обещали только на следующий год, в итоге пятого августа пролетное хгч, море слез, сон про тройняшек мальчиков и на следующий день звонок из центра Алмазова, вот сижу на чемоданах жду цикла и прохожу лечение после гистеры. Говорят все что неожиданно удачно, я буду верить, потому что вера это все что у меня есть после любви...
Все будет хорошо у меня! Я так решила!
Аватара пользователя
добрянка
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 14:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
Сколько у вас детей: 1
Откуда: татарстан
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение добрянка

:privet2: девочки,привет! а мы здесь обсуждаем региональную квоту или федеральную?а? :think:
Мы счастливы!у нас родился долгожданный сынок Петр)))
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Тин@

Наташ, любую..... :flowerfacepink:
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
Аватара пользователя
Lisavet@
Задорная первоклашка
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 03 май 2012, 12:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 17 РД
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Lisavet@

1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО?
Москва, СВАО

2. Сколько вам лет? 27

3. Какой стаж бесплодия? 4 года

4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО?
Эндометриоз, не наступление беременности через 2 года после лапороскопии - кисты обоих яичников

7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)?
В ноябре 2011 подала на квоту, внесли в реестр. В апреле 2012 (прям в День Рождения - подарок) звонок, пригласили на приём ко врачу. В мае 2012 первый приём у врача.

8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? Родильный дом №17, 2 попытки + крио (если будут)

9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже?
В основном всё, но некоторые сравнительно недорогие лекарства покупали сами.

10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже?
Думаю, что тоже по максимуму всё.

12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов?
На удивление довольно просто. Пришла ко врачу по бесплодию в районный ЦПСиР№3 и та, почти сразу определила меня на ЭКО бюджет. Анализы только нервно сдавать, там же всё по срокам, а многое зажимали, опаздывали и т.д.
Моя ЛиСавета теперь со мной!!!
Спасибо всем за поддержку, кулочки, чихи и аистов!!! Люблю Вас всех .
Аватара пользователя
Вишенка_
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 12:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Вишенка_

Москва, СВАО
В ноябре 2011 обратилась в ЖК по месту жительства (собрала анализы по списку), направили на комиссию (опять анализы по списку), поставили на очередь в феврале 2012 (пересдала просрочившиеся анализы), в июле 2012 вызвали (опять пересдала анализы по списку), в ноябре 2012 сделала ЭКО (перед эко опять пересдала анализы). Получился ровно год.
Аватара пользователя
sanchokova
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 15:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ и ЭКО
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение sanchokova

20 августа 2012 сдала документы, 28 уже вызвали на консультацию, и 12 сентября уже начался протокол
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Mari.

1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО?
Екатеринбург

2. Сколько вам лет? 37

3. Какой стаж бесплодия? 6 лет

4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО?
нет обеих труб, хронический эндометрит, проблемя с гемостазом, миоматозный узел

7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)?
В марте 2012 подала на квоту, внесли в реестр. В августе 2012 звонок, пригласили на приём ко врачу. В сентябре 2012 первый приём у врача, отложили до следующего цикла из-за кисты. Октябрь 2012 начало протокола.

8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? УралНИИ ОММ ,Екатеринбург

9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже?
В основном всё, анализы платные и покупала лекарства для наращивания эндометрия.

10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартства тоже?
не знаю.

12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов?
Довольно просто, подписала в местной ЖК. Сразу в день обращения. Нервы только при сдаче анализов, времени потребовалось немножко.
Последний раз редактировалось Mari. 18 май 2013, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
лялюшка
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 21:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 12

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение лялюшка

Здравствуйте милые девочки!Подскажите сколько ждать региональную квоту! С ноября стоим в листе ожидания,сказалия,что квота переносится на следующий год и позвонить в феврале 2013.
Аватара пользователя
lorma-79
Трудный подросток
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 23:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Иваново,Иваново
Где было удачное ЭКО: Кулакова. благодарность Магамадовой М У
Откуда: Владимирская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение lorma-79

lorma-79 писал(а):Подала на квоту 13,03,2012 стоим в листе ожидания!
Дали в ноябре 2012г.
АПХИИ:
от Polli
от Махаон14
от Рыбки)мальчуковое
от Василиски
от ДорогушиСвеженькое от Дорогуши!мамское мальчуковое шестимесячное
Зария
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 00:28

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Зария

1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО?Москва ЮВАО

2. Сколько вам лет?27 на момент подачи документов

3. Какой стаж бесплодия? 4года

4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? ЖФ

5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? Не знаю

6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ?

7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)? Октябрь 2011-апрель 2012

8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? ЦПСиР на 2 попытки

9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? Все кроме анализов

10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже? на момент вступления в крио у них не было ни одного препарата, мне предложили отложить на цикл, я отказалась и решила приобретать за свой счёт,чтоб не тянуть.

11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного?нет

12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов? По времени быстро,нерв ушло много. Оно этого стоит)))
Аватара пользователя
**Тинсу**
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 05:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мариинка(Курило)
Пирогова(Пивнюк)
АВА-ПЕТЕР(Чежина)
МЦРМ(Исакова)
Откуда: Ленинградская обл
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение **Тинсу**

1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО? Санкт-Петербург

2. Сколько вам лет? 29

3. Какой стаж бесплодия? 4года

4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? ЖФ

5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? Да

6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? Да

7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)? Сдала документы 28.11.12 позвали в протокол 06.12.12

8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? Пирогова

9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? Все кроме анализов

10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже? я отложила квоту на след.год.

11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного? Да

12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов?После удаления труб с гидросальпинксами всё произошло в течении двух мес.Первый раз обратилась по поводу ЭКО в 2010 г.Нервов много,слёз тоже.
Аватара пользователя
АннаД
Спелая ягодка
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ФЦСКиЭ им. Алмазова
центр репродукции "Генезис"
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение АннаД

[quote="Марика (королевамать)"]Девочки, коли уж государство что-то начинает для нас делать и выделяет квоты на бесплатное ЭКО, прошу всех, кто пытался добиться "халявы" или уже добился ее, ответить на несколько вопросов:

1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО? Санкт-Петербург

2. Сколько вам лет? 29

3. Какой стаж бесплодия? 5

4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? Трубный фактор

5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? да

6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? да

7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)? Направление из ЖК в Алмазова получила в сентябре 12 года, записалась на первичный прием только на 6 ноября (мест не было), за это время сдала почти все анализы, кое-что уже было, потом переделывала ГСГ, досдала документы 6 декабря, 19 декабря получила выписку из Алмазова, сегодня 24-го декабря была на Шкапина, подала документы - все приняли, квоту дали. И ЧУДО - сказали, что как раз когда я подавала документы, в этот день освободилась квота в Мариинке и если у меня есть желание, то меня могут перенаправить туда, чтобы не ждать из Алмазова вызова еще полгода-год. Вобщем, сказали, если меня устроит, написать заявление (образец прилагается) и меня просто переведут. Предупредили, что на прием в Мариинку надо записаться обязательно до конца года - я уже на завтра записалась, прием бесплатный. Вот даже и не знаю теперь, радоваться или как - волнуюсь страшно!

8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? направление было в Алмазова, но освободилась в этот же день квота в Мариинке - перевелась туда!

9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? Прием завтра бесплатный, дальше не знаю, думаю да

10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже? не знаю

11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного? Нет

12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов? Направление далось несложно - но анализы все вовремя собрать - тот еще цирк! Нервов ушло очень много! Что-то пересдать пришлось, чего-то наслушаться от "добрых и понимающих" врачей...
lenchik297
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ Иваново,Авапетер Санкт-Петербург.
Где было удачное ЭКО: Авапетер
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение lenchik297

lenchik297 писал(а):Подала документы на квоту 19.03.2012 ждемс!
Дали в сентябре 2012, но жаль пролет
От Polli: АППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИИ на тебя персональное новогоднее беременное
от Светлячок705:персональное ДЕВЧАЧЬЕ АААААААААААААААААААААААААААААПППППППППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХИИИИИИИИИИИИИ
от Snezhinka:королевскими двойняшковыми чихамиАААААААААППППППЧЧЧЧХХХХХИИИИИ!!!!!!
lenchik297
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ Иваново,Авапетер Санкт-Петербург.
Где было удачное ЭКО: Авапетер
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение lenchik297

Подала документы в ноябре 2012 ждем, говорят в этом году точно но чуть позже
От Polli: АППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИИ на тебя персональное новогоднее беременное
от Светлячок705:персональное ДЕВЧАЧЬЕ АААААААААААААААААААААААААААААПППППППППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХИИИИИИИИИИИИИ
от Snezhinka:королевскими двойняшковыми чихамиАААААААААППППППЧЧЧЧХХХХХИИИИИ!!!!!!
Аватара пользователя
Sekret
Девица на выданье
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченова, Витроклиник, Парамонова.
Где было удачное ЭКО: Парамонова. Безумная благодарность Кулинской Е.А.!
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Sekret

1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО? Саратов

2. Сколько вам лет? 32

3. Какой стаж бесплодия? 3,5 года

4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? МФ

5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? Да

6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? Да

7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)? 10 месяцев

8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? Институт им. Сеченова, Москва. 1 попытка

9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? Протокол и лекарства до переноса бесплатно.

10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже? Криопротокол и лекарства платно, но у меня не осталось на КРИО.

11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного? Нет.

12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов? Очень тяжело. Собрать анализы еще полбеды, но никто не хотел оформлять выписку, все инстанции футболили по кругу. Сейчас пытаюсь подать на нов квоту - та же ситуация. Нервов уже не хватает.
Lady_A
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Lady_A

vinder_zonder писал(а):1. Москва, ЦАО.

2. 33

3. С момента удаления второй трубы при второй внематочной беременности прошло три года. До внематочных беременностей - 5 лет бесплодных спонтанных попытк.

4. Абсолютный трубный фактор

5. Насколько мне известно - да. Но не могу судить со 100% уверенностью

6. Слышала, что да

7. В сентябре начали собирать анализы, в марте-апреле пришли на прием. Очередь подошла в феврале, но не было лекарств.

8. ЦПСиР. Насколько я понимаю, пока что на одну. Буду уточнять.

9. Пурегон дали бесплатно. Пурегон-пен и все остальные лекарства - покупаем сами.

10. Пока что не знаю. Буду уточнять.

11. Да. Делала два раза. Никакой роли при получении квоты не играло.

12. Относительно легко. Мне повезло с эндокринологом в ЖК. Она все самые сложные организационные вопросы получения квоты взяла фактически на себя, выдала оперативно направления на все анализы и "направляла" меня куда ехать, кому давать на подпись и сама же отслеживала прохождение и звонила мне рассказывать, как идут дела.
Добрый день vinder_zonder! Вы написали, что Вам повезло с эндокринологом в ЖК. Не подскажете, в какой ЖК такой добрый и понимающий врач, который может помочь в решении вопроса относительно квоты на ЭКО в ЦАО. У меня тоже 5-й год бесплодных попыток родить по МФ. О многочисленных походах к врачам, начиная с поликлиники, а далее по рекомендациям, вплоть до профессора по андрологии, потраченных нервах и средствах, думаю рассказывать нет смысла, т.к. Вы сами можете столько про это рассказать. Случайно сейчас прочла Ваше сообщение и подумала, а вдруг это мой шанс. Помогите, пожалуйста, подскажите, к кому и куда лучше обратитьтся в ЦАО, чтобы сократить путь бессмысленных мытарств, т.к. возраст уже поджимает (36л.) Заранее спасибо.
Аватара пользователя
.Лилия.
Девица на выданье
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 16:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЭНЦ; НЦАГиП им.Кулакова врач(Абубакиров А.Н.);
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им.Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 309 раз

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение .Лилия.

1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО? г.Тула

2. Сколько вам лет? 25

3. Какой стаж бесплодия? 6,5

4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? трубно-перитонеальный +МФ

5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? да

6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? да

7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)? 1.3мес. 2. 6 мес

8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? ЭНЦ 1 попытка по 1 ковте, вторая там же

9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? все

10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже? все платно

11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного? нет

12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов? 3-6 месяцев на все, на нервы уже не обращаю внимания, делаю все на автомате как робот
5дпп //; 8дпп 70,2; 11дпп 210,6; 14дпп 1230; 16дпп 2763; 23дпп 14207; 24дпп 1 ПЯ СБ+
Аватара пользователя
Алллёнка
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 16:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Алллёнка

Моя история:

1. В каком регионе России вы получаете квоту на бесплатное ЭКО? Москва, СЗАО

2. Сколько вам лет? 32

3. Какой стаж бесплодия? 3 года

4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? Мужской фактор

5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? Да, мы получили квоту только с МФ

6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? Да

7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)? Всего 4,5 мес. Запись на 1 прием после получения квоты - через 2 мес

8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? 17 Роддом - 2 попытки (Московская квота)

9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? все бесплатно

10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже? пока не знаю, говорят, что бесплатно

11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного? нет не делали

12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов?
Легко все удалось, анализы собирали 1,5 мес, многие бесплатно, что-то по ДМС - страховка от работы. Все без нервов, быстро успели. Что-то сдали платно, чтобы быстрее было. В ЦПСИР анализ крови 2-3 недели делают. в платной - 2 раб. дня.
Все длилось 4,5 мес - только из-за отпуска доктора, потом из-за болезни доктора и переноса приема на 1,5 месяца. при удачном стечении обстоятельств все бы заняло не более 2-х месяцев.
Аватара пользователя
Змееносец
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Волгоград, клиника №1
Откуда: Астрахань

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Змееносец

1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО? Волгоград

2. Сколько вам лет? 31год

3. Какой стаж бесплодия? 10 лет

4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? Просто бесплодие (не помню какой степени, но однозначно не известный фактор)

5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? Да, я именно тот случай

6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? Не знаю.

7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)?Чуть больше месяца (сама неожидала).

8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? Мне предоставили выбор: Питер, Росто и Волгоград. Я выбрала Волгоград (так как ближе всего к моей Астрахани). 2 попытки. Я пока использовала только одну. Сейчас готовлюсь ко второй.

9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? Все лекарства и процедура бесплатно. Свой только проезд и проживание ))

10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже? Крио не пользовалась, не знаю.

11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного? Нет.

12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов? Впринципе, легко. Моя гинеколог сама предложила ЭКО, взяла ходотайство от главврача. Нервы потрепала только одна мадам... Чья подпись была обязательна. Но ее в итоге уволили, и мне дали направление в минздраве без проблем и ее подписи )
Человек, не склонный бороться за то, чего ему хочется, не достоин того, чего ему хочется.
Алён-ка
Девица на выданье
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 21:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: 1.МЦРМ г.Санкт-Петербург; 2,3.Центр ЭКО г.Москва;
4,5.Поколение Некст г.Москва.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Алён-ка

Змееносец писал(а):1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО? Волгоград
Змееносец я тоже из Астрахани, ты уже прошла ЭКО по квоте, я только собираюсь. Ты случайно не знаешь поподробней о региональной, федеральной и квоте по ОМС в чем различие и с чего начинать? Что-то у нас в городе как-то тяжело с этим, ни у кого не могу узнать ничего....
Наталечка
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5,5 лет
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Наталечка

милые девочки!подскажите пожалуйста, есть ли документ, подтверждающий сроки ожидания очереди по ВМП? вот стою 1г(трубный фактор).думаю:идти и отбивать пороги УЗО или нет.
Аватара пользователя
Змееносец
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Волгоград, клиника №1
Откуда: Астрахань

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Змееносец

О различиях не знаю, разве федеральная, региональная и квота по ОМС- это не одно и тоже? Мне ее дали в женской консультации. У меня только эндометриоз (из-за него тоже бывают трудности с зачатием), все остальное в порядке. И у меня и у мужа. Вообщем после многих лет бесплодных попыток сама мне предложила ЭКО.
С чего начать.. Начать, в любом случае, со своего врача в ЖК. Она сама дает все необходимые для ЭКО анализы и обьясняет план действий. Некоторые анализы сдаются в ЖК по полису, некоторые платные. Затем результаты врач выписывает в один длинный документ, идет за ходотайством к главврачу в Ахшарумовский роддом (так было в моем случае). Затем этот документ со всеми печатями и подписями уже я сама отнесла в Минздрав. Там меня и поставили на очередь. Позвонили где-то через месяц.
Я так понимаю, да, в других консультациях мало знают об этой программе.Все не так сложно, как кажется. Удачи! Все получится.
Последний раз редактировалось Юленька-рыбулька 20 фев 2014, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Запрещено размещать рекламу и/или давать ссылки на любые ресурсы, а так же адреса и телефоны, посвященные ЭКО и другим медицинским услугам ‒ будь то форумы, сообщества, клиники, больницы, роддома, институты, фармкомпании или другие коммерческие/бюджетные/
Человек, не склонный бороться за то, чего ему хочется, не достоин того, чего ему хочется.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru