[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок. - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Все про региональные и федеральные квоты: где, как и сколько; обращения в Минздрав РФ и местные комитеты здравоохранения.
Алён-ка
Девица на выданье
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 21:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: 1.МЦРМ г.Санкт-Петербург; 2,3.Центр ЭКО г.Москва;
4,5.Поколение Некст г.Москва.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Алён-ка

Спасибо за ответ, а ты сейчас ждешь вторую квоту или что? Куда поедишь делать ЭКО? Я наверное на Боевую не попаду ( там по прописке)? Как ты думаешь Славутская мне поможет, я уже боюсь к врачам обращаться все футболят(((( У тебя всего сколько времени заняло с момента обращения к Врачу и до протокола?
Последний раз редактировалось Юленька-рыбулька 20 фев 2014, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: VIII. Требования к написанию текстов:
Аватара пользователя
Змееносец
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Волгоград, клиника №1
Откуда: Астрахань

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Змееносец

Алёнка Алёнка77 писал(а): Спасибо за ответ, а ты сейчас ждешь вторую квоту или что? Куда поедишь делать ЭКО? Я наверное на Боевую не попаду ( там по прописке)? Как ты думаешь Славутская мне поможет, я уже боюсь к врачам обращаться все футболят(((( У тебя всего сколько времени заняло с момента обращения к Врачу и до протокола?
Сейчас, да, снова сдаю анализы на вторую попытку. Опять началась эпопея.. Поеду туда же, в Волгоград. Там моя карта осталась и врачи те меня уже знают. Обещали подобрать другую схему протокола.
ЖК по прописке, да, но на сколько я знаю, при желании и наличии полиса можно перейти в любую другую консультацию. Попробуй, позвони в регистратуру, узнай. Кстати, какой у тебя фактор бесплодия? Может сразу тебе Славутская ЭКО и не назначит, сначала обследует хорошенько естественно, убедится, что другое лечение безполезно. Но думаю, не отфутболит.
Сколько всего времени заняло, даже и не скажу точно. Именно у Славутской простояла на учете пару лет наверное, может по-меньше перед ЭКО. Ну и еще где-то с пол-года на всю эпопею с анализами, обходами других врачей, ожиданием звонка и еще одной предварительной поездкой в Волгоград к врачу для первичной консультации.
Человек, не склонный бороться за то, чего ему хочется, не достоин того, чего ему хочется.
наталья соловьева
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 15:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Проходила полное обследование в мед центре Элегра, Нижний Новгород. по снимкам ГСГ (мед центр Садко, Нижний Новгород). Провели лапару в 1 ГКБ им Пирогова в Москве

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение наталья соловьева

всем привет! Проходила полное обследование в мед центре Элегра, Нижний Новгород. по снимкам ГСГ (мед центр Садко, Нижний Новгород) дали заключение-1 стадия бесплодия-трубный фактор-спайки. Провели лапару в 1 ГКБ им Пирогова в Москве - сказали, что все трубы были идеальны, спаек нет и не было, гормоны и все анализы в норме! А вот мужу назначил андролог курс Спермактина и т.д. - мало подвижных и активных сперматозоидов....НО есть сын от 1-го брака, 18 лет...Муж курит и не может без этого никак...переживаю...как бы МФ так и не стал причиной нашего общего бесплодия...Хотелось бы узнать....Если я со всеми результатами анализов моих и мужа приду по прописке в гос.центр планирования семьи и репродукции №2, на Шаболовке в Москве...смогу ли я на основании МФ выбить у них квоту на ЭКО+Икси.....и смогу ли я по этой квоте сделать данную процедуру ЭКО и Икси в клинике в Нижнем Новгороде. Прописка у меня- Москва, у мужа- Уфа...а живем полгода в Нижнем....полгода плаваем на теплоходе..работа у нас такая...и реально ли вообще за сколько времени ВЫБИТЬ эту квоту на основании анализов мужа ДО лечения и после лечения..если они будут плохими...
наталья соловьева
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 15:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Проходила полное обследование в мед центре Элегра, Нижний Новгород. по снимкам ГСГ (мед центр Садко, Нижний Новгород). Провели лапару в 1 ГКБ им Пирогова в Москве

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение наталья соловьева

А может быть...Вы знаете КАК получить эту квоту? или надо выбивать её у андролога....со всеми результатами..ДО и ПОСЛЕ лечения ...он же пил назначенный курс лекарств..который не особо поднял показатели...на основании этого её можно добиться?
наталья соловьева
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 15:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Проходила полное обследование в мед центре Элегра, Нижний Новгород. по снимкам ГСГ (мед центр Садко, Нижний Новгород). Провели лапару в 1 ГКБ им Пирогова в Москве

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение наталья соловьева

спасибо большое за ответ. Надеюсь, все получится....а интересно..если есть МФ, то как же будут делать ЭКО инкси....спермой мужа или донора? ттак-то впринципе ЕСТЬ нормальные спермики..но количество хромает и качество
Аватара пользователя
Ли мама
Птичка Феникс
Сообщения: 10552
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, ММА им.Сеченова, МЦРМ,ФертиМед, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4925 раз
Поблагодарили: 4903 раза

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Ли мама

1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО? Москва, ЮАО

2. Сколько вам лет? 35

3. Какой стаж бесплодия? 9 лет

4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? МФ+ЖФ

7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)? В реестр внесли практически сразу как пришла с вопросом в ЖК, пока сдавала-пересдавала анализы и выбивала в ЖК выписку, прошел почти год

8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? ЦПСиР на Севастопольском, две

9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? Бесплатные и протокол и лекарства

10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже? Я так понимаю, что бесплатно

11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного? Нет, не делала.

12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО?
Достаточно сложно. В реестр меня внесли практически сразу после обращения по этому вопросу в ЖК. Потом началась эпопея с анализами. Завернули из-за подозрения на гиперплазию эндометрия. Пришлось делать гистероскопию. Время на восстановление, потом обновление анализов. Плохой бакпосев-лечение на месяц с лишним. Потом опять обновление некоторых анализов. Еще некоторое время на выбивание выписки в ЖК. Подпись у окружного гинеколога получила за 10 минут. Сколько эта упопея стоила нервов даже не буду писать, и так все понятно, я думаю :gun:
Мой сынок родился 14.08.2020
Пупсяш
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 09:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Пупсяш

Добрый день!
1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО? Санкт-Петербург

2. Сколько вам лет? на момент ЭКО- 27 лет

3. Какой стаж бесплодия? 4 года

4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? отсутствие обеих маточных труб (между операцией по удалению и протоколом - 6 месяцев

5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? по КВОТЕ, наверно, да, я делала по ОМС

6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? по КВОТЕ

7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)? 2 месяца (основное время занял сбор анализов, от выдачи направления в центре бесплодия до первого приема врача в клинике ЭКО - 7дней)

8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? АВА-ПЕТЕР (выбирала сама)

9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? (все бесплатно, только Прогинова за свой счет и заморозка оставшихся эмбрионов)

10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже? не было КРИО

11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного? Нет, попытка первая

12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов? Много нервов было потрачено в ЖК, так как участковый врач, вообще не в курсе был какие нужно сдавать анализы, и что ему с ними делать, да и просто дяденька оказался неадекватный в глубоком пенсионном возрасте. Пришлось всю информацию собирать в инете, в итоге в Городской центр лечения бесплодия попала со всеми направлениями из ЖК, но без двух анализов, которые должен был сдать муж. Потеряла две недели. Дальше все пошло как по маслу, 4 дня на оформление направления, и еще через 3 дня была уже на первом приеме. В протокол попала с началом следующего цикла. В целом - очень оперативно. Спасибо государству!!!
Аватара пользователя
САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВИКА
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 20:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: В целой куче
Где было удачное ЭКО: вот-вот будет в МБ
Поблагодарили: 186 раз

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВИКА

Всем привет!
Питер(прописана я ,муж из мухасранска)
Официально не расписанны.
Мне 27 ,ему 34.
У нас МФ(100% патологич.сперматозоидов) ,слегка женский -правая труба не проходима, все ост ОК.
Подала документы на квоту 9 апреля 2014,позвонили из центра 14 июня 2014 и сказали, что бы я с приходом месек вступала в протокол.
Помтавили смешанный фактор и дали Федеральную квоту на ЭКО с ИКСИ.
Клинику выбирала сама, сказали написать заявление.
В данный момент в протоколе, там где хотела и у того врача к кот.попросилась. Пока все узи,прием и лекарства ВСЕ бесплатно.
Выдали пурегон 2 уп, ручку для вкола и фолибер.
бузька
Задорная первоклашка
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 11:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение бузька

1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО? Москва, СВАО

2. Сколько вам лет? ж-32,м-38

3. Какой стаж бесплодия? мой личный 14 лет, с мужем 4 года

4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? трубный фактор + МФ

5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? Да

6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? Да

7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)? 3,5 мес

8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? 17 РД, 2 попытки

9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? Бесплатно все, но до первого ХГЧ, далее лекарства за свой счет

10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже? Все

11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного? не делала

12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов? Если не учитывать ожидание направления на лапару и очереди на нее, то на получение направления по сути ушло 2,5 недели - 2 дня подряд на сбор всех справок и сдачу всех анализов, через неделю получение анализов, поход к врачу с кипой бумаг, ожидание неделю подписи окружного гинеколога - и вуаля! волшебный ключик у вас в кармане)) После долгое ожидание вызова по квоте.. но это уже другая история))

Хочу добавить, что когда только задумывались об ЭКО, меня пугали нервотрепками, отказами, обиваниями порогов и прочее... рассказывали что девочки, получая квоту, вытрепывают себе столько нервов, что ничего не приживается и т.д. Даже был момент когда хотели пойти платно... Хорошо, что решили попробовать - "не так страшен черт, как его малюют!".
Так что - девочки - не бойтесь и все получится!
Аватара пользователя
Веленка Беременная
Девица на выданье
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 10:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: БО,ЦЭ,БО
Откуда: МО
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 350 раз

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Веленка Беременная

Девочки :privet2: ,вчера получила квоту(2 попытки),сегодня съездила в Биооптиму отвезла,мне дали список анализов (причем очень скромный)сказали сдать те которые 3 и 6 мес годны,и на 2 д.ц. к ним на прием :yatta:Весь процесс получения квоты от ЖК до подачи документов в клинику занял меньше 2-х недель(и то только потому,что в МЗ МО квоты выдают только по четвергам,а так бы и за неделю управилась)
Я счастливая мама,здорового малыша,Да будет так
Аватара пользователя
ПРЯНЯ дважды МАМА
Задорная первоклашка
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Все еще впереди
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение ПРЯНЯ дважды МАМА

1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО? Москва, САО

2. Сколько вам лет? ж-33, м-36

3. Какой стаж бесплодия? 8 лет

4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? МФ

5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? Да

6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? Да по ОМС

7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)? ПОЛУЧИЛА НАПРАВЛЕНИЕ В МАЕ, в протокол пойду в сегтябре, хотя могла бы прям в июне, но летом хочется отдыхать)), направление получала 1 неделю+2 недели анализы

8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? Центр эко на аргуновской ( выбрала сама) 1 попытка

9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? Сказали, что все бесплатно кроме крио

10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже? Лекарства бесплатно

11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного? не делала

12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов? Я хорошо подготовилась и всё заполняла сама, заведущая жк только подписала)))
Каждый человек САМ строитель своего счастья!!!
Ждудетку
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2010, 11:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Ждудетку

[quote="Пряник 1981"]1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО? Тюмень

2. Сколько вам лет? 1982 г.р.

3. Какой стаж бесплодия? 8 лет

4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? ТФ

5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? Да

6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? Да по ОМС

7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)? Квоту дождаться не смогла. Сделала без очереди по направлению лечащего врача в Меркурии.

8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? Сама взяла направление от врача в Меркурий

9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? Было абсолютно все бесплатно

10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже? криопротокола небыло

11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного? не делала

12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов? У меня получилось все просто - прошла обследование, получила направление и сразу сделала ЭКО. В 39 недель родила Машу и Сашу. Они у меня крупненькие получились 3000 и 2950.
Швабра
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Мариининская больница
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Швабра

1. В Санкт-Петербурге

2. Мне 35 лет ( без одного месяца)

3. 10 лет

4. Трубный фактор+ мужской

5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? Да

6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? Да по ОМС

7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)?
С 16.05.14 по 17.09.14

8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? Выбирала сам клиника Отта. Туда же и подавала наши данные с мужем. Анализы не требовались, только копии паспортов, СНИЛС, полис ОМС. и выписку с последнего ЭКО в Мариинке

9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? Т. к позвонили сегодня, ещё не знаю :happydance: но меня это не волнует

10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже? Могу предположить, что почти всё будет за счет государства.

11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного? Делали в Мариинской больнице Спб. После полного "курса подсадки" она оказалась отрицательной, сообщили, что у мужа мало живущие спермики, и дали рекомендацию на ЭКО+ИКСИ

12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов? Ожидание перешло в смирение, я настроилась на 1.5 года ожидания. Решили если что по ходу сделаем платно ;) и вдруг сегодня мне позвонили, я даже не сразу поняла, что меня приглашают на эко. 4 МЕСЯЦА ДЕВОЧКИ, Я ЖДАЛА ВСЕГО 4 МЕСЯЦА. :inlove: :rabbitswinging: :teddybearhug:
11 лет ждем...
ЕжеVika
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:47
Пол: Женский

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение ЕжеVika

1. Москва

2. 30

3. 2

4. отсутствие труб

5. не знаю

6. не знаю

7. 6 месяцев, и то под конец ускорила, так выходило бы 8 месяцев.

8. ЦПСиР 2 попытки

9. 10. Почти все бесплатно

11. нет

12. Очень много сил и нервов
Аватара пользователя
Титова Ирина
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 14:00

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Титова Ирина

Общий приветик! кто с Новосибирка?! как добиться квоту?! Трубный фактор, доки я сдала в центр на Киевской. дали номер, сказали жди или в минздраве узнавай, прошел месяц тишина! в областной пошла к главному акушеру, он мне сказал программа не запущена и много чего еще, доки не принял. не могу понять под какую квоту попадаю? региональную или федеральную?! тоже ни кто ни чего не говорит! кто знает адекватных специалистов, кто может сказать что мне делать!? возраст у меня поджимает мне 37, не так много времени у меня что бы ждать и быть в неведении! спасибо....
Аватара пользователя
anna25776
Заводная старушенция
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1415 раз
Поблагодарили: 2117 раз

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение anna25776

Титова Ирина девочки из Новосибирска общаются по этой ссылке viewtopic.php?f=149&t=54190&start=3255


Всем спасибо.Всем До свидания.Меня больше нет на сайте. Девочки кто в ватсапе со мной списывался-пишите если,что там,всегда помогу
Аватара пользователя
_Зая_
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение _Зая_

Добрый день, девчонки! :privet2: Я новичок! :rabbitearshake: Подскажите, пожалуйста с чего начать? Голова уже кругом идет! :vermin: Как получить бесплатную квоту? И сколько ждать? Что делать? Была лапара - удалены 2 трубы! После операции сказали что я на квоту первая должна быть по очереди, а ЖК-говорят что квоту дадут не раньше конца 2015 года! Не знаю куда идти, куда бежать!!!! Подскажите с чего начинать....
Аватара пользователя
Tretyakova Anastasia
Трудный подросток
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Удалены обе трубы в 2004
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Сеченова ("свежие")
деточки Ладушка и Мирослав теперь ангелы на небесах.
Арт-ЭКО (крио) - в ожидании чуда рождения :)
Где было удачное ЭКО: Сеченова (Мекша Ю. В.), Арт ЭКО (Калинина)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новая Москва
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Tretyakova Anastasia

Зая, начать нужно в любом случае с женской консультации.
Какой у вас фактор бесплодия?
В каком регионе проживаете?
Аватара пользователя
Tretyakova Anastasia
Трудный подросток
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Удалены обе трубы в 2004
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Сеченова ("свежие")
деточки Ладушка и Мирослав теперь ангелы на небесах.
Арт-ЭКО (крио) - в ожидании чуда рождения :)
Где было удачное ЭКО: Сеченова (Мекша Ю. В.), Арт ЭКО (Калинина)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новая Москва
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Tretyakova Anastasia

Зая, сорри, пропустила про трубы.
У вас женский фактор, трубное бесплодие.
Партнер, готовый на ЭКО у Вас есть?
Если да, то нужно сделать спермограмму + МАР-тест.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что спермограмма должна быть выполнена в соответствии с рекомендациями WHO 2010.
Если спермограмма партнера в норме - тогда вы идете на ЭКО по ОМС, а не на квоту.
Аватара пользователя
_Зая_
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение _Зая_

Да, партнер есть!
Проживаем в Тюменской области. Центр ЭКО выбрали в Тюмени... Вот на днях планирую сама туда съездить на первичный прием. В ЖК ни какой информации, да и действий нет. Хожу в неведении, :lalala: , такая каша в голове! Так не хочется год ждать!!! :help:
Спасибо за помощь!
Inna4000
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 03:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: С 2011 года
В каких клиниках проводилось лечение: Роддом 17, клиника ИнТайм
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Inna4000

1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО? МОСКВА, САО

2. Сколько вам лет? 44

3. Какой стаж бесплодия? 4

4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? В 2014 году в мае МФ+ЖФ , так получилось, что успела два раза направление взять, одно уже в октябре 2014 года!

5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? ДА

6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? ДА

7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)? В 1 раз два месяца, во второй раз 4 месяца

8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? Одна попытка на 800 летии Москвы при роддоме 17

9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? Все бесплатно до положительного ХГЧ !!!

10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже? Платно

11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного? НЕТ

12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов? Легко без нервов относительно !!!
Однажды наши желания исполнятся!!!
SMV
Задорная первоклашка
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 17 роддом, Альтравита
Где было удачное ЭКО: Альтравита, двойня ЗБ+анэмбриония, зб, родился сын
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение SMV

Кто-нибудь у кого смешанный фактор отзовитесь! Нам отказывают по ОМС, хотя в том году делали по ОМС, сейчас клиника Медикаменте говорит, что не возьмут, так как нам надо еще ИКСИ, а это не входит в ОМС и доплатить мы тоже не можем пока по ОМС. Сколько ждать квоты по смешанному фактору сейчас?
Я мама прекрасного сына
Аватара пользователя
KAlina1101
Спелая ягодка
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Окт 2014 Ханты-Мансийск
Июль 2015 Москва Центр Эко
Где было удачное ЭКО: Центр эко
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 1507 раз
Поблагодарили: 925 раз

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение KAlina1101

Smv привет дружочек))) мои доки до департамента еще не дошли и я иногородняя. Наверное ничем не помогу.
[/url]
Аватара пользователя
Пчелка30
Задорная первоклашка
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Пчелка30

Девчонки я новенькая !всем привет!щас наблюдают в Цпсире на севастопольском у репродуктолога!(2мес)были две лапары по поводу Эндометриоидной кисты!врач сказала что даст заключения в след месяце !и щас опять киста(девчонки потом какие мои действия что!?куда??!нести!?и как долго ждать!?переживаю что вообще с кистой не возьмут !помогите)))
kydrjshka
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 1

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение kydrjshka

Девочки! Принимайте новичка! Сейчас активно сдаем анализы и хотим попробовать по ОМС в Москве. Какие реальные сроки ожидания после подачи документов? есть ли смысл просто ждать или стоит попробовать платно, а потом в случае неудачи по ОМС.
Аватара пользователя
Дидилия
Девица на выданье
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "ГУЗ "Саратовский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции"
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Дидилия

kydrjshka писал(а):Девочки! Принимайте новичка! Сейчас активно сдаем анализы и хотим попробовать по ОМС в Москве. Какие реальные сроки ожидания после подачи документов? есть ли смысл просто ждать или стоит попробовать платно, а потом в случае неудачи по ОМС.
Моя практика по ОМС, в июне подали документы на комиссию, сегодня первый день стимуляции)) в общем полгода, но это я ещё обращалась в страховую и они звонили в ЦПС чтоб узнать почему меня так долго не берут и говорят типа финансирование прекращено.
1го августа 2016 года родилась наша любимая доченька!!!
Tishka1102

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Tishka1102

Девочки,есть те,кто сделал Эко из Зеленоградских?
Аватара пользователя
kirba
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 18:00
Пол: Женский
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение kirba

Кемеровская обл.
Стаж считаю, что1 год.
В августе 2015 узнали диагноз мужа - секреторная азооспермия (только донор). Было 2 попытки ИИСД.
В апреле 2016 взяли выписки у андролога мужа и моего ре. И в мае в ЖК я начала сдавать анализы. В августе подали доки в минздрав. Через 2 неделе перезвонили, сказали чтоб выбирала клинику и шла с бумагой из минздрава в клинику.
Квота у нас региональная по МФ. Подавали сразу с пометкой ЭКО с использованием ДС
По очереди мы были 75 - это примерно январь-февраль 2017, но придя к своему ре услышала, что очередь постоянно меняется, кому то могут отказать по показателям здоровья и что передо мной как раз перенесли девушку на начало 2017, а меня все анализы свежие, противопоказаний нет и если ему дадут добро, то он меня берет в след цикле. В общем все как то быстро и не ожидано, но в октябре мы вступили в протокол.
Нам делали ИКСИ. Весь протокол и лекарства бесплатно. Платили только за ДС.
Крио уже конечно за наш счет.
Сделала вывод читая форумы, что квота нам далась легко.
Аватара пользователя
Mod
Супермодератор
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Mod

Дорогие форумчанки и гости «Пробирки»! В преддверии Нового года мы приглашаем Вас на встречу - вебинар «Inter‘активная Пробирка».

Мероприятие состоится
20 декабря в Москве, начало в 16:00 до 20:00
по адресу Фарфор Loft - Гарднеровский переулок, д. 3, стр. 4.
Начало встречи - в 16:00.

На нашем мероприятии Вы сможете:

- отвлечься от предпраздничной суеты и пообщаться друг с другом;
- принять участие в вебинаре на тему «Как правильно подготовиться к программе ЭКО, или о чем говорят результаты моего обследования», который проведет для вас один из самых авторитетных специалистов в области репродуктологии, к.м.н. Квашнина Елена Владимировна – врач высшей квалификационной категории, член РАРЧ, ESHERE, ASRM и Всемирной ассоциации репродуктивной медицины (WARM), репродуктолог клиники «Центр ЭКО-Партус de nova»;
- в непринужденной обстановке, за чашечкой ароматного чая, пообщаться с врачами – репродуктологами и эмбриологами клиники «Центр ЭКО» и задать им интересующие Вас вопросы.

Кроме того, состоится розыгрыш призов от спонсора мероприятия.

У Вас будет возможность выиграть скидочные сертификаты на проведение процедуры ЭКО, а также – главный приз –
сертификат на БЕСПЛАТНОЕ проведение программы ЭКО в клинике «Центр ЭКО».

Как попасть на встречу и принять участие в розыгрыше призовых Сертификатов?

1. Необходимо отправить письмо на электронный адрес info@probirka.org с просьбой аккредитовать Вас на мероприятие. В письме обязательно указать номер телефона и электронный адрес для связи с Вами и подтверждения организатором аккредитации.

2. Написать в письме вопрос, на который Вы хотели бы получить ответ от специалистов клиники «Центр ЭКО».

3. Для участия в розыгрыше призов необходимо быть подписчиком аккаунта «Центр ЭКО» в Инстаграм, сделать репост информации о розыгрыше с тегом #будумамой_центрЭКО, и обязательно прийти на мероприятие «Inter‘активная Пробирка».

Спешите регистрироваться! У нас осталось всего 4 места!

Подробнее: http://www.probirka.org/newsflash/9776- ... birka.html
Ждём вас в нашей группе ВКонтакте: www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках: www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Читайте нас в ЖЖ: www.besplodiyanet.livejournal.com
Самые интересные новости об ЭКО на Telegram-канале: https://t.me/probirka_forum
Аватара пользователя
lucky_me_Габби
Девица на выданье
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 12:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 7229 раз
Поблагодарили: 3357 раз

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение lucky_me_Габби

Получала квоту в Москве . После того как все анализы были собраны отнесла папку в жк по месту жительства . Через месяц позвонили и отдали документы с направлением . В общей сложности прошло не больше одного месяца
27.03.2019 перенос
6дпп -33
9дпп-147
12дпп-577
30дпп- СБ+
Аватара пользователя
Сирена48
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 май 2017, 20:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Сирена48

Получала квоту в Липецке. Самое долгое - это сдачала анализов. После сдачи, доктор все оформил. Я выбрала клинику. И через неделю мне отдали документы. Начала анализы сдавать в феврале( кое что лечила), квоту дали в конце мая.
Всем дают без проблем и очередей.
Фактор мужской.
Аватара пользователя
Reishel 2017
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 13 май 2017, 14:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Садко, Крокус, Папа Мама и Малыш
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Reishel 2017

Девочки, сколько ждать квоту на перенос эмбрионов в крио? В протоколе пройзошла гипера, сказали перенос либо за свой счет либо заново квоту получать и примерно через год подсаживать
Все обязательно получится!!! :aist: {baby}
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru