Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Все про региональные и федеральные квоты: где, как и сколько; обращения в Минздрав РФ и местные комитеты здравоохранения.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Марика (королевамать)

Девочки, коли уж государство что-то начинает для нас делать и выделяет квоты на бесплатное ЭКО, прошу всех, кто пытался добиться "халявы" или уже добился ее, ответить на несколько вопросов:

1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО?

2. Сколько вам лет?

3. Какой стаж бесплодия?

4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО?

5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам?

6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ?

7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)?

8. В какой центр получили направление и на сколько попыток?

9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже?

10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже?

11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного?

12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов?


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Десятка
Задорная первоклашка
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 08:56
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бесплатное ЭКО: опыт

Сообщение Десятка

Девочки, коли уж государство что-то начинает для нас делать и выделяет квоты на бесплатное ЭКО, прошу всех, кто пытался добиться "халявы" или уже добился ее, ответить на несколько вопросов:

1. Сколько вам лет? 29

2. Какой стаж бесплодия? 7

3. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО?трубный фактор

4. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам?нет

5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ?нет

6. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО?Москва - нет очередей (в начале года точно). Получение талона на льготное эко - 1 месяц по почте

7. В какой центр получили направление и на сколько попыток?Центр на Опарина, 1 попытка

8. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже?только протокол, лекарства за свой счет

9. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного?нет

10. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов?вот это самый больной вопрос. Направление при условии трубного фактора получить в Москве легко, если он доказан и ЖК не сволочи. У меня вышло все с огромными нервами, так как 1. долго собирались анализы, которые действительны месяц(!!!!!)

2. пришлось делать срочно гсг чтобы доказать трубный фактор, учитывая что это надо было подгонять под цикл, анализы, очередь на гсг в больнице и тд.

3.надо заверять у районного гинеколога, работает он только 1 день в неделю, а анализы то не резиновые.

4.Все относятся к тебе как-будто из своего кармана
Евдокия
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:03
Пол: Женский

Re: Бесплатное ЭКО: опыт

Сообщение Евдокия

Девочки, всем привет!Надеюсь, мой опыт кому-нибудь поможет.

1.Мне 33 года

2.6 лет

3.Бесплодие трубное, вторичное

4.Нет

5.Нет

6.Во время новогодних праздников написала письмо президенту по эл.почте. Через несколько дней пришел ответ, очень напоминающий отписку. В нем говорилось, что мое письмо отправлено для рассмотрения куда-то далее, не помню точно. В марте мне уже сообщили из областного комитета по охране здоровья, что я должна подъхать с анализами(список приличный)в Северо-Западный окружной медицинский центр в СПб на Циолковского д.3. Поскольку я как раз готовилась начать третий протокол в апреле, то все необходимые анализы были на руках. На приеме в СЗОМЦ мне выдали бумажку, где написано, что мне необходима высокотехнологичная мед.помощь в области ВРТ. C этой бумажкой я вернулась в областной комитет по охране здоровья, мне выдали направление. И все! Так как доктор, у которой я была на приеме уехала в командировку, то протокол мы начали не в апреле, а в мае.

7. СЗОМЦ в Спб

8. Бесплатным было все - протокол, препараты (выдавали даже утрожестан и витамины), анастезия. Мы заплатили только за первичный прием, по-моему 800 рублей

9.Это была третья попытка (сейчас подумываем о четвертой). Всю информацию о предидущих протоколах мною была предоставлена врачу.

Это не играло абсолютно никакой роли при получении направления

10. Как видите, нервы мне совсем никто не портил. Единственный минус - препараты на руки не выдают, мне пришлось жить в СПБ 2 недели (а это расходы, согласитесь) и мотаться каждый день в клинику.
Ярославна
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 17:51
Пол: Женский
Откуда: Ярославль

Re: Бесплатное ЭКО: опыт

Сообщение Ярославна

Девочки, коли уж государство что-то начинает для нас делать и выделяет квоты на бесплатное ЭКО, прошу всех, кто пытался добиться "халявы" или уже добился ее, ответить на несколько вопросов:

1. Сколько вам лет? 30

2. Какой стаж бесплодия? 5 лет

3. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? эндометриоз+ МФ

4. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам?ДА

5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ?ДА

6. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО? Поставили на очередь на июнь - июль 2008

7. В какой центр получили направление и на сколько попыток? Пока на одну попыту, на Опарина

8. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже?Протокол еще не делали

9. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного?Собираюсь делать платно в январе

10. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов? Надо быть пошустрее, девочки, сами не предлогали, приходилось вымарщивать, все, по-человечески отнесся только главврач обл.роддома , ему спасибо)))
Аватара пользователя
Milana
Трудный подросток
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦпсиР на Севастопольском
ОАО Медицина
Фертимед
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бесплатное ЭКО: опыт

Сообщение Milana

1. Сколько вам лет? - 26

2. Какой стаж бесплодия? - 3 года

3. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? - смешаный фактор ЖФ+МФ.

4. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? - да. (

КРИТЕРИИ

ОТБОРА ПАЦИЕНТОК ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЛЕЧЕНИЯ БЕСПЛОДИЯ

С ПРИМЕНЕНИЕМ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ РЕПРОДУКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА


1. Постоянное проживание в городе Москве.

2. Зарегистрированный брак.

3. Отсутствие общих детей.

4. Абсолютное трубное бесплодие.

5. Бесплодие более 2 лет при отсутствии эффекта от других методов лечения:

- отсутствие эффекта от хирургических методов лечения бесплодия (более 1 года после лапароскопии, сальпингоовариолизиса и/или коагуляции очагов эндометриоза);

- отсутствие эффекта от классической индукции овуляции (не менее 6 циклов стимуляции овуляции);

- отсутствие эффекта от лечения супруга (оперативного или консервативного).

6. Бесплодие, вероятность преодоления которого с помощью экстракорпорального оплодотворения (далее - ЭКО) выше, чем при лечении другими методами (при сочетанных формах бесплодия).

7. Возраст женщины от 22 до 38 лет (включительно) на момент включения в реестр.

8. Отсутствие вредных привычек (наркомании, алкоголизма).

9. Отсутствие тяжелых соматических заболеваний, препятствующих вынашиванию беременности и рождению ребенка.

10. Отсутствие психических заболеваний, препятствующих вынашиванию беременности и воспитанию ребенка.

11. Отсутствие необходимости коммерческого использования донорской спермы, донорских ооцитов и суррогатного материнства). Это копия критерия отбора из приказа МЗ. А вообще в ЖК мне сказали смотри приказ и сама решай подходишь или нет, и дали направление в ЦПСиР на Севастопольский. Там меня принял врач прикрепленный к моему округу, посмотрели все анализы, сделали узи, написали заключениев заключение, что требуется лечение методом ЭКО и ПЭ, и отправили в ЖК все доделывать.


5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? - да.

6. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО? - подала документы 31 декабря 2007г., внесли в реестр, и сказали в феврале вызовут в ЦПСиР, хотелось бы в это верить.

7. В какой центр получили направление и на сколько попыток? - ЦПСиР, на 2 попытки.

8. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? - и протокол и лекарства.

9. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного? - нет, не делала.

10. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов? - все анализы по списку сдала в декабре 2007, больше времени ушло на формальности, побегала, не без этого! Мне вообще сказали, что очереди как таковой и нет в ВАО.

http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c10_l1_b5_t0cde0f8e5ecf3-eff3eff1f3_d27.10.2017_fc1_f0_fs10_tz10800.png
Аватара пользователя
малинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Бесплатное ЭКО: опыт

Сообщение малинка

1. Сколько вам лет? 26

2. Какой стаж бесплодия? 4 года

3. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? иммунологическое( мф) и эндокринное бесплодие первой степени

4. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? легко

5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? мы такие

6. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО? 1 месяц

7. В какой центр получили направление и на сколько попыток? цпсир 2 попытки

8. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? все

9. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного? делала у того же врача но в другом месте за деньги

10. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов? легко, неделя. пробить всю это бюрократическую стену не так легко, номне просто повезло, я была первой в своей жк.
Аватара пользователя
Kleo_
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова" (Опарина), ЦПСиР, МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Бесплатное ЭКО: опыт

Сообщение Kleo_

1. Сколько вам лет? - 25

2. Какой стаж бесплодия? - 6 лет

3. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? - Эндометриоз

4. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? Да

5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? Да

6. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО? - Полгода

7. В какой центр получили направление и на сколько попыток? ЦПСиР, 2 попытки + крио от всех попыток

8. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? Полностью бесплатно

9. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного? Да, роли не играет

10. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов? Направление досталось достаточно легко, времни на сбор анализов ушло 2 месяца, очень много нервов потратила в диспансерах, до них слишком долго шла инфа про бюджетное ЭКО и они не хотели давать справку такого образца, который я у них просила.
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Оноре де Бальзак

Тутта
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 май 2008, 04:08
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Бесплатное ЭКО: опыт

Сообщение Тутта

1. Сколько вам лет? = 36, мужу 45

2. Какой стаж бесплодия? = 11 лет

3. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? = Трубное бесплодие + МФ

4. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? = думаю, ДА

5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? = ДА

6. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО? = в ноябре 2007 нас включили в реестр, в январе 2008 на КЭК дали квоту, в марте 2008 начала протокол.

7. В какой центр получили направление и на сколько попыток? = Екатеринбург "Центр Семейной Медицины", я была уверена что дали на 1 попытку ЭКО-ИКСИ, и даже не выясняла сколько их будет.

8. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? = ВСЕ бесплатно, кроме дополнит.исследований, подготовки эндометрия и второго УЗИ (больничный был уже закрыт)

9. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного? = да(раньше было 3 попытки ЭКО), роли не играет

10. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов? = Довольно легко, но я очень хотела эту попытку, УДАЧНУЮ!


Желаю всем желающим получить квоту от бюджета!
Аватара пользователя
RuslanaJ
Трудный подросток
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 11:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС г.Пушкин,
НИИАГ им. Отта
Где было удачное ЭКО: НИИАГ им. Отта
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Мурманская обл.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО (объедин. тема)

Сообщение RuslanaJ

Девочки, коли уж государство что-то начинает для нас делать и выделяет квоты на бесплатное ЭКО, прошу всех, кто пытался добиться "халявы" или уже добился ее, ответить на несколько вопросов:
1. Сколько вам лет? 27 лет
2. Какой стаж бесплодия? 6 лет
3. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? трубный фактор
4. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? не знаю.
5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? говорят что да.
6. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО? три мес.
7. В какой центр получили направление и на сколько попыток? Отто и Альтра Вита
8. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? говорят что бесплатно
9. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного? Делала 1 раз.
10. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов? Очень тяжело. Что бы поставить в очередь ушло больше полугода. Нервы под конец просто здавали. Пришлось писать много жалоб, до приемной президента дошла.
Olesia
Задорная первоклашка
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5, 2чудо-беременности;
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Свердл. обл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО (объедин. тема)

Сообщение Olesia

Девочки, хочу поделиться с вами моими попытками бесплатного ЭКО. Я из Свердловской области.
1. Сколько вам лет? 29 лет
2. Какой стаж бесплодия? 5 лет
3. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? трубный фактор и СПКЯ
4. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? Могут.
5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? Да (ИКСИ).
6. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО? Обратилась в здравоохранение в мае 2008г. начали делать ЭКО в ноябре 2008г..
7. В какой центр получили направление и на сколько попыток? На одну попытку в ЦСМ (на вторую попытку нужно сдавать документы заново)
8. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? Все было бесплатно, только ХГЧ в самом конце делала за деньги
9. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного? До этого ЭКО не делала
10. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов? Не так уж и сложно. Направление дали сразу, как только обратилась в областной центр планирования семьи.
От себя хочу добавить, что отношение было хорошее. Все получилось с первой попытки (но по тупости местных врачей потеряла ребенка на 20 неделе). Кстате мне звонили из ЦСМ недавно интересовались как у меня дела. Я им все расказала как все произошло, они мне очень сочувствовали и сказали, чтобы я обязательно сдавала документы в этом году на бесплатное ЭКО, тогда они снова возьмут меня к себе. У них положительный результат считается не сама беременность, а роды.

Аватара пользователя
калинка+
Девица на выданье
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 11:23

Re: Бесплатное ЭКО: опыт

Сообщение калинка+

Девочки, коли уж государство что-то начинает для нас делать и выделяет квоты на бесплатное ЭКО, прошу всех, кто пытался добиться "халявы" или уже добился ее, ответить на несколько вопросов:

1. Сколько вам лет? 29

2. Какой стаж бесплодия? 6

3. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? нет труб

4. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? могут

5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? могут

6. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО? не ждала. Подала документы, ч/з 4 мес приглашение и сразу взяли в протокол.

7. В какой центр получили направление и на сколько попыток? на1 на Опарина

8. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? и протокол и лекарства бесплатно, платно ИКСИ, КРИО

9. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного? делала 2 попытки. Наверно сыграло, в облздраве отнеслись с сочуствием. У нас в Курске оч хороший главный ак-гинеколог области Кеня Алексей Николаевич! ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО!

10. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов? Относительно легко. 4 мес.

Делала ЭКО в апреле-мае 2008г. Удача с 1-го раза. Результат на линеечке. Врач Смольникова Вероника Юрьевна, огромное ей СПАСИБО! flowers
Последний раз редактировалось калинка+ 25 сен 2009, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
ната_
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:11
Пол: Женский

Re: Опыт бесплатного ЭКО (объедин. тема)

Сообщение ната_

1. Сколько вам лет? 31

2. Какой стаж бесплодия? 6

3. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? нет трубы после внематочной, вторая непроходима

6. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО? Подала документы в апреле, август 2009 - приглашение, сентябрь повторные анализы и операция гистера (в анамнезе полип). 5 октября повторный прием в Эко-центре.

7. В какой центр получили направление и на сколько попыток? не сказали (Пермь Беби Бум)

8. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? не знаю

Меня вообще интересует вопрос первый прием платный, позвонила записалась на второй прием, сказали тоже платный, задумалась почему тогда процедура бесплатная...
Аватара пользователя
Блэки
Спелая ягодка
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 17 май 2009, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 16
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: Опыт бесплатного ЭКО (объедин. тема)

Сообщение Блэки

Делюсь своим опытом получения квоты. Я из Москвы , СЗАО.
1. Сколько вам лет? 29 лет
2. Какой стаж бесплодия? 11 лет
3. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? МФ
4. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? Могут.
5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? Да (ИКСИ).
6. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО? Обратилась в июне 2009г. 7 октября включена в реестр, пока жду....
7. В какой центр получили направление и на сколько попыток? на две попытки + крио в 17 род.доме
8. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? Все будет бесплатно, только анализы платно.
9. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного? До этого ЭКО не делала
10. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов? Не так уж и сложно. Направление дали сразу, как только принесла все бумажки. Бумаги собрала быстро... просто ездила в отпуск в августе, по этому затянула сдачу анализов.
Аватара пользователя
Кофесливки
Трудный подросток
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 08:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Кофесливки

Делюсь опытом :)

1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО? Москва, Зеленоград
2. Сколько вам лет? мне 26, мужу 28
3. Какой стаж бесплодия? 3,5 года
4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? МФ в чистом виде
5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? Да
6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? да, наш случай - чистый МФ
7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)? долго собирались с мыслями. в декабре получили все-таки от андролога справку с заветной фразой "рекомендована квота ЭКО/ИКСИ". В декабре же доехала до своего районного ЦПС, получила список анализов. В январе сдала анализы и отвезла бумажки в ЦПС. 9 апреля мне позвонили чтобы приходила за квотой, 12 бумажку забрала, 14 апреля уже была на первом приеме в 17РД
8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? 17 РД, 2 попытки + КРИО
9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? и протокол и лекарства будут бесплатными. только вот интересно.. доктор из ЦИР посоветовала усиленную поддержку организма фраксом. в дозах почти слоновьих - 0,6. его мне выдадут в достаточном количестве??
10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже? КРИО и лекартсва тоже бесплатны
11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного?делали 1 ЭКО/ИКСИ результат ЗБ на 7-8 нед, 2 КРИО пролетных. Не знаю дала ли мне что-то выписка из "платной" клиники или нет, но ее внимательно и с интересом рассмотрела доктор, забиравшая все мои справочки-анализы.
12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов?[/quote] Оч сложно было общаться с андрологом для получения справки. Но тем не менее он ее дал почти сразу как только я чуть повысила голос и изменила тон общения с ним. В районном ЦПС была 3 раза и всегда только положительные эмоции. 1 раз - без всяких разговоров и отговорок дали список необходимых анализов. второй раз быстро все анализы забрали, все внимательно проглядели, в папочку убрали и сказали ждать звонка. Третий раз - очень по-доброму и с улыбками выдали направление, дали телфон куда и кому звонить и пожелали удачи. А потом еще настоятельно просили держать их в курсе дел, приходить без очереди и записи если мне нужно будет что-то досдать-пересдать. Прям улыбающаяся ушла от них. Самое неприятное было общение на предмет сдачи анализов в поликлинике по месту жительства (САО, м. Водный стадион), но и это было не так уж.... просто очереди жуткие и срок готовности долгий.. Гинеколог в момент выписала все анализы (даже те, что не просила), почти за руку отвели на ЭКГ и флюшку (без очередей). Минус - краснуху пришлось пересдавать - ну не нашли они ее у меня, а была...

Вот и все. Готовлюсь к протоколу. Нверное будет он в августе-сентябре. Всем удачи!
Вселенная всегда помогает нам осуществить наши мечты, какими бы дурацкими они ни были. Ибо это наши мечты, и только нам известно, чего стоило вымечтать их.
Аватара пользователя
Юлюсик
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: РПЦ Уфа, Семья Чебоксары, Семья Уфа2
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Юлюсик

1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО? г. Уфа, Башкортостан

2. Сколько вам лет? 29

3. Какой стаж бесплодия? 5 лет

4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? Трубный (ЖФ)

5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? нет

6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? нет

7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)? 2 года

8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? 1 попытка в РПЦ в Уфе

9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? полностью

10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже? криопротокол платный

11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного? делала, не сыграло

12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов? направление без проблем, но после постановки на очередь в которой стоит около 700 человек. Сказали ждать года 4. Удалось добиться чтоб взял вне очереди спутя 2 года и то случайно
Аватара пользователя
Ksenia-kri-sag
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 12:50
Пол: Женский
Откуда: Казань

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Ksenia-kri-sag

1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО? р.Татарстан г. Казань

2. Сколько вам лет? 30 лет

3. Какой стаж бесплодия? 6 лет

4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? НLA совсместимость

5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? Да

6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? Да

7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)? 2 года

8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? 1 попытка

9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? пока не знаю.

10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже? пока не знаю.

11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного? Нет

12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов? 1,5 года. Врачи просто не предлагали, а я и не знала, что такая программа есть.
Аватара пользователя
ёжик и ежиха
Веселая дошкольница
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: 1. НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина- 2 раза
2. ФЦСКиЭ им.Алмазова,Федеральный перинатальный центр- 2 раза
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, со 2 попытки. ЗБ
Откуда: Центральная Россия

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение ёжик и ежиха

Девочки, коли уж государство что-то начинает для нас делать и выделяет квоты на бесплатное ЭКО, прошу всех, кто пытался добиться "халявы" или уже добился ее, ответить на несколько вопросов:

1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО?Воронеж

2. Сколько вам лет? 29

3. Какой стаж бесплодия? 10

4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? Бесплодие смешанного генеза

5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? Незнаю

6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ?
наверное да
7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)? 1 год

8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? г.Москва, ул. Опарина 4, 1 попытка

9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? Все бесплатно, кроме мужа. Для него все платно.

10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже? незнаю

11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного? не делала

12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов? Почти 1 год, нервов уже нет.
АААААППЧЧЧЧЧЧХИИИИИИИИИИИИИИИИ от lila-89
1эко10-пролет, 2эко11-ЗБ, 3эко11-пролет,4эко12-пролет
Аватара пользователя
Зита
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 23:08
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Зита

Я уже мама :) , но стала ей только благодаря появлению квот на ЭКО, итак:
1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО? СПб

2. Сколько вам лет? 39

3. Какой стаж бесплодия? 17 лет

4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? непроходимость труб, эндометриоз, СПКЯ ну и еще кучка, что-то вроде хрон. аднексита.

5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? Вроде как нет

6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? Да

7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)? Максимум 5 месяцев, но сейчас уже дольше

8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? АВА- Петер, Мариинская больница

9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? Всё бесплатно.

10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекарства тоже? Крио в программу не входят :( .

11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного? Делала 4 попытки в ЕЦ, влияния никакого не оказало.

12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов? Примерно месяц-два, самое сложное было - это преодолеть ЖК, а дальше все проще.
А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса - а это чудеса, равнодушно пояснил Чеширский Кот. И..и что же они там делают? – поинтересовалась девочка. Как и положено, – Кот зевнул, - случаются...
Аватара пользователя
larisakat
Задорная первоклашка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 17 роддом г. МОСКВЫ
(Спасибо замечательному доктору Байковой О.Н.)
Где было удачное ЭКО: 17 роддом г. МОСКВЫ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 15 раз

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение larisakat

1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО?Москва, Зеленоград

2. Сколько вам лет?31

3. Какой стаж бесплодия? с 2000 года не предохранялись, обеспокоились с 2007 года

4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО?СПКЯ

5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам?да

6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ?да

7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)?если отбросить всякие неурядицы-чуть больше месяца, а так примерно 7 месяцев
8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? в 17 р\д , 2 попытки+все крио

9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже?всё

10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже?говорят всё, пока не проверяла

11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного?не делала

12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов?вобщем, начала я примерно с октября 2009г.собирала анализы, но заартачился муж и я не успела сдать доки перед новым годом, т.к. мы уезжали. Потом после праздников он сдал свои анализы и я отдала доки своей районной Г оформлять квоту. Там схема такая:она должна всё заполнить и сама у всех подписать(у заведующей и потом раз в квартал у окружной)Когда подошел срок(я узнала от одной девочки на форуме-она тоже из Зеленограда и подавала доки примерно в тоже время что и я)я пришла к своей Г, НО figase УЗНАЛА ЧТО ОНА ПРО МЕНЯ ЗАБЫЛА. Мне пришлось пересдавать анализы заново, но зато потом прошло примерно 1.5 месяца и мне позвонили и рассказали куда идти на первый прием. Вобщем, если бы не нюансы, то всё легко и просто. Не надо бояться что все Вам будут вставлять палки в колеса- НЕТ. Просто почаще напоминайте про себя(не надо стесняться лишний раз что-то спросить) и всё у вас получится
_________________________________________________________________________________________________________________________
Даже после небольшой улыбки в организме обязательно дохнет один маленький микроб. Улыбайтесь чаще!
Аватара пользователя
Sindel
Трудный подросток
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Москва САО

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Sindel

1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО? Москва САО

2. Сколько вам лет? 34

3. Какой стаж бесплодия? год вторая ВБ была год назад и все только ЭКО

4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? абсолютное трубное бесплодие

5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? Да

6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? Да

7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)? очереди не было просто 17 р/д был закрыт на проветривание весь июль вот пришлось ждать

8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? 17 р/д 2 попытки + все крио

9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? вроде все

10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже? все

11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного? нет

12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов? да, только анализы долго собирать но мы с моим Г из ЖК все рассчитывали с календарем в руках.
Детей в капусту аисты подкидывают
От Ируськин АААПППЧЧЧЧХХХИИИ персональное девчачье беременючее!!!

Аватара пользователя
nusha_80
Пока в пеленках
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: БО
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение nusha_80

1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО? Московская область.

2. Сколько вам лет? 29

3. Какой стаж бесплодия? 5 лет

4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? МФ

5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? да

6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? да

7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)? со сбором анализов и небольшими проволочками ( по нашей вине) 4 месяца.

8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? МОНИИАГ (Био-оптима), 1 попытка (федеральное финансирование).

9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? и протокол, и лекарства.

10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже? нет КРИО за деньги, лекарства - тоже.

11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного? Нет.

12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов? Да, на удивление легко. ни очередей, ни ожидания финансирования.
Аватара пользователя
ilizavet
Спелая ягодка
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 2 ИИ в Аймед;
Ава-Петер Спб
3 ЭКО, 1 Крио.;
Центр им.Кулакова
1 ЭКО, 1 Крио.;
Институт ОТТА
1 ЭКО.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение ilizavet

1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО? Вологодская область

2. Сколько вам лет? 29

3. Какой стаж бесплодия? 5 лет

4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? ановуляция, СПКЯ

5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? Да

6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? Да

7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)? до сих пор жду 1 год 4 месяца

8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? Когда подойдет очередь направляют в Аву-Петер

9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? будет все

10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже? будет все

11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного? делала две ИИ, неудачно обе попытки.

12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов? 2008г. делала лапароскопию, в 2009 г. прошла ГСГ и сдавала анализы, на все ушло месяца 2, Г в ЖК написал заключение и отправил в область вставть в очередь, документы приняли по предварительной записи, которая всего два раза в неделю осуществляется, дали список анализов на будущее и сказали ждите года 2, мы вам позвоним. Вот и ждем.....
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз)
Аватара пользователя
Кудесница
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 09:24
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Кудесница

1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО? - Москва

2. Сколько вам лет?- 33

3. Какой стаж бесплодия? -15

4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? - трубный фактор

5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? - да

6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? - да

7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)? - многие анализы были пригодны с операции, результаты вписали в заявление в ЖК, сразу после заполнения врач позвонила в окружную комиссию, через 3 недели прием, на приеме сразу взяли в реестр несмотря на то, что все-таки рекомендовали удалить трубы. Впсали и я спокойно пошла на удаение. После операции приняли в течении 10 дней и направили на доп. анализы. Все достаточно оперативно:))

8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? - 17р/д., 2 попытки.

9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? - все бесплатно ( кроме шприцов, ручки пурегон-пен (моно колоть шприцами....но я согласилась на картриджи), фолиевой кислоты, тромбо-асс, метипред).

10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже? - пока что обещали, что все включено.

11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного? - нет.

12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов? - чуть-чуть нервов, так как врач уходила на учебу, а заменяющая очень древняя и для нее эко лишнее в жизни:)) Впринципе, лучше иметь дело с мелким взяточником, чем доказывать несуществующую справедливость: и нервы целы, и результат на лицо:)) 1000 рублей и - у вас все на руках все подготовленные бумажки и документы, вас записали на прием, и еще вам улыбнулись и пожелали удачи:)) И все это течении часа.
Аватара пользователя
афелия
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 16:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченова,Сирг,краевая
Где было удачное ЭКО: СИРГ

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение афелия

Москва,2 попытки,неудача,ждала недолго с месяц.
Последний раз редактировалось афелия 27 авг 2011, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kattrintt
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 01:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ
Где было удачное ЭКО: СЗОМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение kattrintt

1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО? Калининград
2. Сколько вам лет? 35

3. Какой стаж бесплодия? 8 лет

4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? вторичное бесплодие трубный фактор

5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? да

6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? незнаю

7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)? Первый анализ сдала 3 апреля, 28 апреля подала все документы, а положительный ответ о получении квоты мне дали 14 мая, т.е. 9 рабочих дней

8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? СЗОМЦ

9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? Все бесплатно включая витамины, на 2 недели еще была выдана поддержка

10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже? не было

11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного? Нет не делали

12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов? Очень легко, все описано выше. Но я думаю это просто счастливое стечение обстоятельств. Видимо, была квота, региональная или федеральная не знаю, врать не буду, претендентов наверное не было, а конец полугодия, вот и быстренько мне ее реализовали :)
Аватара пользователя
Июль
Трудный подросток
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 17:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, КН
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Р.Т. Казань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Июль

1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО? г.Казань р.Татарстан

2. Сколько вам лет? 30лет
3. Какой стаж бесплодия? 6 лет

4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? МФ
5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам?Да

6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? Да
7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)? 1,5года

8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? 1 раз

9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? Все

10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже? Нет
11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного?Нет

12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов? 2года

На три вещи можно смотреть бесконечно:на огонь,на воду,на своего малыша!!!
ЖеняЖеня
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 11:22

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение ЖеняЖеня

1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО? центрально-черноземный

2. Сколько вам лет? 33

3. Какой стаж бесплодия? не знаю как ответить, до 30 думала, что проблем нет, просто предохраняюсь хорошо, пришла к врачу, сделали рентген - непроходимость, все сразу на ЭКО, лечить не чего:))

4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? непроходимость мт

5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? да

6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? да

7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)? анализы собрала в течении месяца, документы в обл.здрав сдала в июле 2010, пока жду, сказали в начале следующего года

8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? на опарина, 1

9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? не знаю

10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже? не знаю

11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного? нет

12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов?[/quote] относительно легко, нервов ушло прилично, из-за самой сложившейся ситуации
Аватара пользователя
НАТАЛЯ
Впервые замужем
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 16:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение НАТАЛЯ

1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО? Екатеринбург

2. Сколько вам лет?26

3. Какой стаж бесплодия? 4года

4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? мужской фактор

5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? да

6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? да

7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)? 4года

8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? ОММ на 1 попытку

9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? часть лекарств будет платной

10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже? нет

11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного? не делала

12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов? ооооооооооооооо,много нервов и времени и слез, но оно того стоит- я жду в своем удачном протоколе 2хполосочек и 3-х значный ХГЧ

Аватара пользователя
piyavochka
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г.Пушкин
Откуда: Республика Башкортостан

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение piyavochka

Приветики!!!

1. В каком регионе России: Республика Башкортостан г.Уфа

2. Сколько вам лет? 27

3. Какой стаж бесплодия? 2,5 года

4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? Отсутствие труб.

5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам?

6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ?

7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)?Включили в реестр в сентябре 2010г

8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? -

9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже?

10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже?

11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного?Собираемся делать платно...

12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов?
В первый раз когда подавала документы их почему то даже забыли предоставить комиссии на рассмотрение, а когда рассмотрели спустя 2 месяца по очереди оказалась 800 какая-та. Сказали бесплатную квоту получите лет через 5....Вот.
Аватара пользователя
katisa
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:42
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение katisa

1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО?Санкт-Петербург

2. Сколько вам лет?ж-35,м-40

3. Какой стаж бесплодия? 11 лет

4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО?М.Ф.

5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам?Да

6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ?Да

7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)?Ждем

8. В какой центр получили направление и на сколько попыток?-

9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже?Незнаю,но думаю,что в се

10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже?-

11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного?Нет

12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов?Постановка на очередь,прошла на удивление достаточно легко и быстро
Никому я не отдам свой со счастьем чемодан...
Аватара пользователя
Северяночк@
Задорная первоклашка
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 14 май 2009, 03:24
Пол: Женский
Откуда: Мурманская область

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Северяночк@

Благодаря нашему государству я стала МАМОЙ крошки сыночка и лапочки дочки!

1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО? Мурманская область

2. Сколько вам лет? 31 год

3. Какой стаж бесплодия? 4 года

4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? трубный фактор

5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? ДА, могут

6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? Незнаю

7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)? 13 мая 2009 - узнала про программу; 18 июня 2009 - сдала все доки; 02 октября 2009 - получила квоту; 26 октября 2009 - начало протокола; 28 июня 2010 - я стала МАМОЙ

8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? ИАГ им Д.О.Отта, одна попытка

9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? Протокол, лекарства для стимуляции, лекарства для поддержки на пять дней после переноса - бесплатно, а дальше за свой счёт

10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже?

11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного? Нет, по квоте первая и удачная попытка.

12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов? Да, было не легко. Но главное, что ВСЁ ЭТО стоило того!

Аватара пользователя
Байкал
Девица на выданье
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 18:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
Где было удачное ЭКО: Малыш
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Байкал

Марика (королеваматьее) писал(а):Девочки, коли уж государство что-то начинает для нас делать и выделяет квоты на бесплатное ЭКО, прошу всех, кто пытался добиться "халявы" или уже добился ее, ответить на несколько вопросов:

1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО? ЯНАО

2. Сколько вам лет? 30

3. Какой стаж бесплодия? 10 ЛЕТ

4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? ТРУБНЫЙ ФАКТОР, БЫЛО ДВЕ ВНЕМАТОЧНОЙ Б.

5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? ДА

6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? ДА

7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)? ДВЕ НЕДЕЛИ

8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? МАЛЫШ Г. ТЮМЕНЬ

9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? ВСЕ БЕСПЛАТНО ДО ПЕРЕНОСА ЭМБРИОНА, ПОДДЕРЖКА ЗА СВОЙ СЧЁТ

10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже?

11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного? НЕТ

12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов?
ЛЕГКО ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО, НО ПОПЫТКА НЕ УДАЧНАЯ, БУДУ ИДТИ ДАЛЬШЕ В ЯНАО ДВЕ ПОПЫТКИ ДАЮТ
Продолжение ;) дали мне вторую бесплатную попытку, делали там же, ждала не долго 6-7мес. результат на линеечки :)
Последний раз редактировалось Байкал 07 сен 2011, 06:21, всего редактировалось 1 раз.
23.03.2012 г. Родилась моя доченька!
Аватара пользователя
adamsenok
Трудный подросток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Комсомола
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Откуда: Лен. обл. Шлиссельбург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение adamsenok

Natali84 писал(а):1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО? Ленинградская обл.

2. Сколько вам лет? 25

3. Какой стаж бесплодия? 2.5 года

4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? МФ

5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? Думаю, да

6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? Да(ИКСИ)

7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)? от первого приема до получения квоту- 2,5 месяца. В начале февраля 2010 обратилась, 9 апреля поставили в очередь, 14 апреля позвонили, сказали, что квота получена
8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? в СЗОМЦ, они, в свою очередь, направили в Ава-Петер
9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? протокол и лекарства бесплатно

10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже?

11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного? ЭКО еще не делала
12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов? Далось легко и, на удивление, очень быстро. С момента постановки в очередь на квоту и до ее получения прошло меньше недели. В протокол собираюсь в июле-августе.
А где именно в Ленобласти Вы получали квоту?
Аватара пользователя
Мама Мотылек
Спелая ягодка
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 01:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: БиоОптима по квоте 2 раза + крио 1 раз = 3 раза, Клиника Москворечье - 2 раза
Где было удачное ЭКО: Клиника Москворечье у Разгуляевой Е.А
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область, Красногорск
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Сколько ждать квоту ЭКО - статистика форумчанок.

Сообщение Мама Мотылек

1. В каком регионе России (если Москва, в каком округе) вы получаете квоту на бесплатное ЭКО? Московская область

2. Сколько вам лет? 31 год

3. Какой стаж бесплодия? 5 лет

4. С какими диагнозами вы пошли за бесплатным ЭКО? эндометриоз

5. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать женщины, не имеющие трубного фактора, но тем не менее бесплодные по другим причинам? ДА, могут

6. Могут ли на бесплатное ЭКО претендовать пары с МФ? Да, могут

7. Как долго вы ждали очереди на бесплатное ЭКО (от сбора анализов до первого приема по квоте)? 9 месяцев

8. В какой центр получили направление и на сколько попыток? БИО ОПТИМА, 1 попытка

9. Бесплатным для вас будет (был) только протокол, или лекарства тоже? Протокол, лекарства для стимуляции, лекарства для поддержки, некоторые лек-ва платные, например уколы прогестерона, фоливая кислота.

10. Бесплатным для вас будет (был) криопротокол, или лекартсва тоже? крио платно

11. Делали ли вы до этого платное ЭКО? Если да, то сыграло ли это какую-то роль при получении бесплатного? Нет, по квоте первая попытка.

12. Вам легко досталось направление на бесплатное ЭКО? Сколько времени ушло на его получение? А нервов? Да, полгода врач обещала дать направление, потом было легко.
У меня 2 сына 2 крыла! Август 2012

Группа Тёмочки хттп://vk.com/club58184216
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru