[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные темы) - Страница 17 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные темы)

Все про региональные и федеральные квоты: где, как и сколько; обращения в Минздрав РФ и местные комитеты здравоохранения.
Аватара пользователя
Томочка56
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 11:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
Где было удачное ЭКО: СВИТЧАЙЛД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Томочка56

Мы просто думаем - попробовать по квоте или же не мучаясь сразу за деньги. Всё таки время летит и возраст вместе с ним...
moryaha
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

квота Иваново или Питер или тишина...

Сообщение moryaha

Подала документы по квоте на ЭКО (Иваново)-в первых числах февраля 2013, сказали, что ждите звоночка только в следующем(2014) году… но предложили Питер, якобы пока есть свободные места.Очень странно, видимо прописка в Иваново отодвигает назад место в очереди, сначала «пускают» на квоту иногородних, так что ли? Вот думаю, соглашаться пока есть места в Питер, я так понимаю, что в НИИ им. ОТТО? Ничего мне толком не сказали по региональной квоте иду или по федеральной,что только что вычитала на сайте....кроме того никакой бумаги мне не выдали о том, что получили от меня документы и вообще какой "номер" мне выделили в очереди...Я в полном непонимании!
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: квота Иваново или Питер или тишина...

Сообщение Тин@

moryaha писал(а):Подала документы по квоте на ЭКО (Иваново)-в первых числах февраля 2013, сказали, что ждите звоночка только в следующем(2014) году… но предложили Питер, якобы пока есть свободные места.Очень странно, видимо прописка в Иваново отодвигает назад место в очереди, сначала «пускают» на квоту иногородних, так что ли? Вот думаю, соглашаться пока есть места в Питер, я так понимаю, что в НИИ им. ОТТО? Ничего мне толком не сказали по региональной квоте иду или по федеральной,что только что вычитала на сайте....кроме того никакой бумаги мне не выдали о том, что получили от меня документы и вообще какой "номер" мне выделили в очереди...Я в полном непонимании!
Привет. Пока у тебя только доки приняли, в очередь поставили. Когда будет присвоен номер талона, а это в ближайшее время, возможно уже он присвоен, можешь самостоятельно отслеживать свою очередь через Инет. Но лучше звонить в Деп-т, что б они там не расслаблялись. Пока сама не начнешь шевелиться, никто за тебя этого не сделает. :heartsmile: Квота федеральная. Все вопросы нужно исключительно в своем Департаменте здравлоохранения решать. Если хочешь именно в Иваново, то можешь на приеме в Деп-те так и написать в заявлении, что в Иваново. Они вообще-то должны подсказать, т.к. обладают инфой, где быстрее очередь движется.
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
АКсения
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 21:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение АКсения

Девочки, добрый вечер. Подскажите, кто попадал в такую ситуацию и что делать? Нам дали федеральную квоту в 122 клинику в Питере, сами мы из Свердловской области. Назначили Эко в начале февраля, перед Эко сделали гистероскопию, но результаты биопсии получили только перед самым отъездом в Питер, в результате поставили диагноз эндометриоз. В Питере в клинике мы переговорили с врачами естественно с таким диагнозом отказали делать протокол. Скажите мне надо снова подавать документы на квоту или я могу воспользоваться до конца года которая была?
strelicia
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение strelicia

Здравствуйте девочки!У меня такой вопрос,Кто знает помогите :help: Мы сдавали документы по федеральной квоте через Департамент в своем городе, нас поставили в октяборе 2013г на очередь в Центр им Пирогово в Питере, а сейчас стали звонить узнавать, говорят с нового года вышел новый приказ и мы по федеральной квоте пролетели (у нас изолированный мужской фактор) и что получается теперь всё заново собирать и сдавать документы по ОМС???
moryaha
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: квота Иваново или Питер или тишина...

Сообщение moryaha

moryaha писал(а):Подала документы по квоте на ЭКО (Иваново)-в первых числах февраля 2013, сказали, что ждите звоночка только в следующем(2014) году… но предложили Питер, якобы пока есть свободные места.Очень странно, видимо прописка в Иваново отодвигает назад место в очереди, сначала «пускают» на квоту иногородних, так что ли? Вот думаю, соглашаться пока есть места в Питер, я так понимаю, что в НИИ им. ОТТО? Ничего мне толком не сказали по региональной квоте иду или по федеральной,что только что вычитала на сайте....кроме того никакой бумаги мне не выдали о том, что получили от меня документы и вообще какой "номер" мне выделили в очереди...Я в полном непонимании!
Встала на Москву, пришел быстро ответ-в июле 2013, но отказом,якобы им не хватает диагноза,что не подтверждено бесплодие...глупость,но как мне объяснил мой врач это типичный !отмаз"....просто не любят они стареньких-мне было 35 лет. перевелась к себе в НИИ на Иваново.Прошел год чуть больше-1 год 2 месяца. Ивановских "квотчиков" сейчас вызывают только с 2012года, кто с 2013 в планах только на 2015 год. Иногородние с талонами как у меня- февраль 2013 уже вызывают...обидно. Получается,что очередь не одна на всех,а две разные-для ивановских и для иногородних.Иду на платное ЭКО,которое у нас с мужем будет с ИКСИ, очень надеемся что будет положительный результат,т.к. на повторные процедуры накопим денег не быстро.
apelsinka83
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 21:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Базовая акушерско-гинекологическая клиника (Краснодар)

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение apelsinka83

Девочки, хочу поделиться опытом получения квоты на эко в Адыгее. Когда начинала, искала информацию - нигде не нашла... Может, кому пригодится.
1. Объяснить, что нужно, может Наталья Ринатовна, главный акушер-гинеколог Минздрава Адыгеи. Очень адекватная, отвечает по телефону на все вопросы. Вот номер 8(8772)523742.
2. Подготовить документы может гинеколог в женской консультации по месту жительства. Так мне объяснили в минздраве Адыгеи. Но как показывает практика, они не очень хотят это делать - очередь беременных сидят, а заполнять много. Поэтому направляют в Адыгейский республиканский перинатальный центр (Майкоп, Гагарина,4). Я ездила к доктору Романовой. Записаться на прием в этот центр можно только на портале гос. услуг при наличии регистрации там либо в инфоматах в поликлинике. Мне до Майкопа 150 км, я уломала записать по телефону, но вообще они так не делают. Высокие технологии!))
3. При подготовке документов нужно держать ухо востро! Сначала мне врач неправильно заполнила документы и их не приняли в Минздраве! По порядку:
- записывйтесь на прием и приезжаете
- вам дают список анализов
- сдаете, обращая внимание на срок годности
- снова приезжаете и оформляете выписку (типа историю болезни)
Во-первых, желательно на руках иметь образец выписки (там есть таблички, в которые вписываются результаты анализов). Мне этот файл скинула Наталья Ринатовна после того как я привезла неправильно заполненный.
Это еще важно потому что доктор мне написала список анализов БОЛЬШЕ чем требовал документ... И обошлись они дорого, потому что большинство пришлось делать платно... А когда на руках образец выписки - уже точно знаешь, какие анализы сдавать, а какие не нужно.
Сначала Врач заполнять выписку не стала, у нее даже компьютера на столе нет. Написала мне от руки введение, велела перепечатать и приезжать за подписью. Я поехала домой, все напечатала, приехала, подписала - не приняли в минздраве такую писанину.
Поехала снова, уже с файлом, сама его заполнила своими анализами, приехала, подписала у Романовой, поставила печать в бухгалтерии и подала в Минздрав. Приняли.
Могу выслать на эл почту образец направления - напишите мне на , либо попросите в Минздраве. Хотя в перинатальном центре тоже должны быть все образцы, но бывают накладки.
И все. Через 1,5 месяца позвонила в Минздрав, сказали, что комиссия рассмотрела, берут.
Я подавала в Краснодар, Базовую акушерско-гинекологическую клинику. Подавала на федеральную - у нас сочетаний фактор МФ+мой эндометриоз. Но нас перевели на ОМС, документов никаких снова не сдавали.
Потом пошла на прием в клинику, к заведующей отделения ВРТ Юскаевой Светлане Леонидовне. Милейшая, замечательная, доброжелательная. Начали протокол. Были конечно нюансы - по моей дурости и недосмотру Минздрава - прописка адыгейская, а полис ОМС был краснодарский, потому что работала в Краснодаре... Пришлось переделывать и откладывать на месяц.

Поэтому совет - получить квоту в Адыгее не сложно! Очереди не большие (я сдала документы в январе, в мае могла начать протокол если бы не полис). Да, много анализов, документы нужно внимательно подготовить! Но все реально!
Всем удачи! :trollsmile:
Последний раз редактировалось Юленька-рыбулька 28 июн 2014, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ccskrb
Ждудетку
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2010, 11:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Ждудетку

Девочки, а в Меркурии в Тюмени на ЭКО берут без очереди по направлению лечащего врача. Берут, как я поняла всех и из других городов в том числе. Может кому интересно - расскажу.
Аватара пользователя
Nushatina
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 11:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО Смоленск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Nushatina

В апреле 2015г.был эко-протокол в г. Смоленск. Очередь ждала не долго. Сдала все документы и буквально через 2 недели вызвали в клинику ЦЭ на приём. Всё получилось и теперь у нас растёт доченька,которой недавно исполнился 1 годик! В ближайшее время планируем вернутся в эту же клинику за своими криошками,которые у нас остались в протоколе по омс.
Аватара пользователя
Сирена48
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 май 2017, 20:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Сирена48

Всем привет. В Липецке квоты получить очень быстро можно. Анализы собрать и через неделю все подписали. Единственное, потом кисту нашли...по этому вступление в протокол задержали))
Аватара пользователя
Green Moony
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 20:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭКО г.Нальчик
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Green Moony

Я делала эко по омс в Нальчике. Сдала выписку в ЖК и буквально через 2 недели мне позвонили из клиники и пригласили в протокол,который оказался удачным и сейчас у нас растёт прекрасный сыночек.
К самой выписке анализы собирала долго - порядка 4 месяцев, а потом уже всё прошло довольно быстро.
Катиринка03
Задорная первоклашка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника За Рождение
Где было удачное ЭКО: Не было удачного
Поблагодарили: 26 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Катиринка03

Всем привет , а у нас в Ярославле ожидание год с момента подачи ! Это ужас (
Аватара пользователя
Tanya82
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 18:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Tanya82

Привет всем!! В Барнауле вроде сразу, приходишь, сдаёшь все анализы и в путь))
Аватара пользователя
lucky_me_Габби
Девица на выданье
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 12:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 7229 раз
Поблагодарили: 3357 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение lucky_me_Габби

В Москве от двух до четырёх недель после подачи всех документов
27.03.2019 перенос
6дпп -33
9дпп-147
12дпп-577
30дпп- СБ+
Klukva
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 20:57
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные темы)

Сообщение Klukva

Девочки, кто-нибудь пробовал получить квоту в другом регионе, прописавшись там? Туда, где очередь быстро идет?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru