[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные темы) - Страница 14 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные темы)

Все про региональные и федеральные квоты: где, как и сколько; обращения в Минздрав РФ и местные комитеты здравоохранения.
Аватара пользователя
Антоника
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:40
Пол: Женский
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Антоника

Татьянка20 писал(а):
Nastya писал(а):piyavochka привет. мне сказали что на этот год закончились квоты и я автоматом переношусь на следующий год и дали номер моей очереди и сайт где можно самой смотреть за своей очередью но цифр как то мало и поэтому хотела узнать кому какие номера очереди говорят
Настя здравствуйте. А вы не могли бы поделиться сайтом на котором можно отслеживать свою очередь на ЭКО. Я в очереди уже 1 год и 2 месяца, а все еще тишина. В конце лета, когда врачи отпуска отгуляют хочу сходить узнать как дела продвигаются, а то может про меня забыли.
Я смотрела talon.gasurf.ru И звонила еще каждый месяц в министерство, Удачи :-* Я примерно так радовалась когда увидела надпись в талоне "Отправлен на госпитализацию"
Аватара пользователя
Татьянка20
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 май 2011, 18:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
врач Волкова М.В
Где было удачное ЭКО: еще не было
Откуда: Москва, ЮЗАО.

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Татьянка20

ой спасибо Вам огромное только мне от этого не полегчало :( . Номера талона то у меня нет! А что за талон и где и кто должен его дать???
Аватара пользователя
Антоника
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:40
Пол: Женский
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Антоника

Татьянка20 писал(а):ой спасибо Вам огромное только мне от этого не полегчало :( . Номера талона то у меня нет! А что за талон и где и кто должен его дать???
Там же где вы сдавали документы на квоту
Аватара пользователя
Татьянка20
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 май 2011, 18:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
врач Волкова М.В
Где было удачное ЭКО: еще не было
Откуда: Москва, ЮЗАО.

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Татьянка20

спасибо! у нас в ЮЗАО его не дают при сдаче документов, по крайней мере мне не давали. Буду ждать, когда очередь подойдет и позвонят!
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Тин@

Татьянка20 писал(а):спасибо! у нас в ЮЗАО его не дают при сдаче документов, по крайней мере мне не давали. Буду ждать, когда очередь подойдет и позвонят!
При подаче док-ов его и не могут дать, поскольку Вы еще в листе ожидания, толькот через нед. 2-3 нужно звонить и спрашивать. Лучше звонить самой, мне, например, не дозвонились, т.к. номер указали неверный.
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
птица-синица
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:55

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение птица-синица

Девочки, здравствуйте!
Скажите, есть кто-нибудь из Казани, Татарстана? В топик казанский зашла, о федеральной квоте никто реального представления не имеет. Неужели из нашей республики никто не оформлял?
И еще - предоставляют ли квоту, если до этого было несколько неудачных попыток, в т.ч. и с ДЯ (из-за незначительного повышения ФСГ, антральные фоликулы имеются), не решат ли, что мы бесперспективны?
Аватара пользователя
Чипа1981
Трудный подросток
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА, АльтраВита,ЦентрЭКО
Где было удачное ЭКО: в МАМЕ с 4 попытки и обязательно будет в ЦЭ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Центральная Россия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Чипа1981

Здравствуйте! У меня есть два вопроса)) Мы делали ЭКО за свои средства, так как про квоты ничего не знали. Есть ли шанс пойти за вторым малышом по квоте? И есть ли кто-то из Рязани, получившие эти самые квоты? Заранее благодарна за ответы :)
5 ДПП - 9
9 ДПП - 240
14 ДПП - 555
16 ДПП - 1215
27 ДПП - 1 ПЯ, СБ+
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Тин@

Чипа1981 , в Рязани Федер. квоты, ничего не указано в Положении о предоставлении ВТР в этом году по поводу имеющихся совместных детей. Значит возможно. Только лучше поторопиться и сдеть доки сейчас, мало ли что будет в след. году :(
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
Аватара пользователя
Чипа1981
Трудный подросток
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА, АльтраВита,ЦентрЭКО
Где было удачное ЭКО: в МАМЕ с 4 попытки и обязательно будет в ЦЭ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Центральная Россия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Чипа1981

Тин@ писал(а): Чипа1981 , в Рязани Федер. квоты, ничего не указано в Положении о предоставлении ВТР в этом году по поводу имеющихся совместных детей. Значит возможно. Только лучше поторопиться и сдеть доки сейчас, мало ли что будет в след. году :(
Тин@, а если я планирую ЭКО через 2 года(было КС), то очередь по федеральной квоте можно занимать уже сейчас, так сказать, огласив комиссии свое пожелание?
5 ДПП - 9
9 ДПП - 240
14 ДПП - 555
16 ДПП - 1215
27 ДПП - 1 ПЯ, СБ+
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Тин@

Очень индивидуальный вопрос. Это решается только с вашим окружным гинекологом, может она(он) что подскажет, хотя б как быстро движется очередь. Из этого и исходить нужно при подаче док.-ов. Хотя не факт, что в след раз очередь будет двигаться также.
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
Аватара пользователя
D@sh@
Трудный подросток
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение D@sh@

Девочки, всем привет.
Я на этом сайте новичок. Но уже прочитала много темок на разных форумах.
Нашла для себя много полезной информации.
Но мне хотелось бы найти, так сказать, подругу по несчастью из своего родного города. Сама я из Перми. Хочется узнать, как в Перми добиваются федеральных квот? Как долго ждать, с каким врачом из какой жк шли по этому пути? В какой город вас направили на ЭКО?

Персональные беременно-заразнючие ЧИХИ от: Angel75 Smart Turtle Сахарок Натик79 Оле4ка Eroshka Катеринка59 Nissya εὐφορία Nenia
Аватара пользователя
Olik21
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 08:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: БэбиБум
Где было удачное ЭКО: БэбиБум, врач Левина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Olik21

Девчонки всем привет, D@sh@ я тоже из Перми точнее из пригорода Перми, собрала полный пакет с анализами, подписала выписку в жен.конс. и записалась на прием в 9 мед.санчасть к Олиной А.А., она должна посмотреть мою выписку с анализами и сказать результат (да или нет), потом после ее приема мне надо ехать в минздрав. Я очень хочу попасть в фед.программу, но как все сложится не знаю, квоты на 2011г вроде как еще есть .
URL=http://lines.photo-manual.ru/type25.html/URL
0 мес: 2710 г, 48 6 мес: 7450 г, 66,5
1 мес: 3728 г, 52,5 7 мес: 7750 г, 68
2 мес: 4940 г, 56
3 мес: 5750 г, 60
4 мес: 6560 г, 62
5 мес: 6960 г, 65
Дарья20
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 22:31

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Дарья20

Скажите пожалусто а в нижним новгороде делают бесплатно ЭКО? извините если этот вопрос уже задавали и были ответы просто очень мало времени что бы читать! если можно ответить в личку ! {baby}
Аватара пользователя
Сахара
Спелая ягодка
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 07:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Сахара

VeterPeremen тоже видела это объявление, но не рискнула..... А сейчас прочитав ваше сообщение заполнила всетаки анкету. Подскажите, что вы писала в последней графе?
Какой вид лечения вы хотели бы получить в нашей клинике?
Что вы ожидаете от специалистов нашей клиники?

--------------------------------------------------------------------------------
evolkova
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:54

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение evolkova

Как я получала квоту на ЭКО (Ростов-на-Дону)
Мне 34 года, первая беременность закончилась у меня ампутацией маточной трубы, вторая труба оказалась непроходной. После долгих обследований мой лечащий врач предложил мне испытать счастье материнства с помощью ЭКО.
Делать самостоятельно эту операцию удовольствие недешевое. В соответствии с приказом МЗ и СР РФ№812 от 28.12.2007 «О государственном задании на оказание высокотехнологичной медицинской помощи гражданам РФ за счет средств федерального бюджета экстракорпоральное оплодотворение при абсолютной форме трубного бесплодия входит в перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи, предоставляемой гражданам РФ за счет средств федерального бюджета.
В феврале 2011 года я и мой муж сдали анализы (около 40) в течение месяца; в своей поликлинике получила выписку; заверила у главного врача поликлиники и у заведующей женской консультацией, и пошла в Министерство здравоохранение г. Ростова-на-Дону, на ул. 1- Конной армии, 33. (Общая сумма затрат на анализы и обследование составила 15000 рублей)
На прием я пошла к главному акушеру-гинекологу управления здравоохранения Ростова-на-Дону Бычковой Н.Е. каб.124, тел.242-42-15.
Бычкова выслушала меня, посмотрела выписку и сказала: «А с чего вы решили, что государство - солнце и должно всех обогревать?».На мой недоуменный взгляд пояснила, что таких как я полно, я ничем не лучше других, и вообще, почему бы мне не усыновить или удочерить ребенка.
Я ушла в слезах, но решила что, все-таки отдам документы для постановки в очередь.
Далее меня направили к Игнатенко Людмиле Александровне, каб. 219, тел. 2424218 (21).
Это было что- то! На вопрос Игнатенко, «И о чём вы раньше думали, детей не заводили?», я ответила: «Как замуж вышла, так и решила детей заводить. Это мое личное дело».
Что тут началось! Швыряние моих документов, оскорбления, обвинения в распущенности. Сила воли и полученное воспитание не позволило мне ответить агрессией на агрессию.
Я никогда не думала, что в МИНИСТЕРСТВЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ могут работать такие скандальные и неуравновешенные люди.
Когда я демонстративно достала диктофон, Игнатенко резко успокоилась, собрала мои документы в папку, попросила расписаться, но ни талон, ни подтверждение получение документов мне не дала.
И вот прошло уже более чем полгода, внесли ли меня в лист ожидания, присвоили ли порядковый номер …. история пока умалчивает.
Аватара пользователя
sokol-иха
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 18:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Здоровье женщины, Клиника №1 ВОЛГМУ, Альтра-вита
Где было удачное ЭКО: Альтра
Откуда: ЮФО

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение sokol-иха

evolkova, ОХРЕНЕТЬ просто! Я в шоке! figase figase У людей такое несчастье - ну не могут забеременеть самостоятельно и денег таких нет что б ЭКО оплатить. И эти твари-ченушки (по другому их не назовешь) еще имеют наглости такие вещи вытворять figase Как вобще язык то повернулся такое ляпнуть?! И не дай Бог что б их дети или родственники с такой бедой столкнулись.
evolkova, я бы на твоем месте накатала бы письмо блин самому президенту, да в красках еще бы расписала как чиновники на местах себя ведут, да еще и в таких деликатных вопросах. Думаю полетели бы тада головы этих ченуш и нехай разбираются. Думаю перед выборами самое то написать ;)
Скажешь бесполезно писать - я скажу ОБЯЗАТЕЛЬНО напиши, хотябы для того, что бы больше ни одна девочка, пришедшая за помощью не столкнулась с тамим беспределом... ну и за себя не будет так обидно .... и квоту те после этого 100% дадут ;) посмотришь.
Сама жду квоту (абсолютный трубный фактор) ..... и не дай Бог бы мне такое было выслушать при подаче документов :gun:
к мамству готова! встреча уж не за горами
Аватара пользователя
Воин
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 08:17
Пол: Женский
Откуда: Кузбасс

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Воин

evolkova писал(а):Как я получала квоту на ЭКО (Ростов-на-Дону)
Мне 34 года, первая беременность закончилась у меня ампутацией маточной трубы, вторая труба оказалась непроходной. После долгих обследований мой лечащий врач предложил мне испытать счастье материнства с помощью ЭКО...
Ужас figase figase figase
Делала по квоте в 2007году в Сибири. Хотя мы и из глубинки, наши хотя бы от высказываний воздержались, то ли от незнания, а может и вправду душевные люди попались obnimalka
Кстати может кто подскажет , как написать в Мин.здрав по поводу федеральной квоты?
А то как-то нелепо получается. Квоту дают в Питер и Москву, ехать о-го-го сколько, а еще и проживание + дорога и анализы (для сравнения: у нас УЗИ-450р. Там говорят - около 3 тыс.р.). У нас рядом есть клиники - Новосибирск,Новокузнецк :) Смысл тогда от квоты?
Если человек тебя понимает и любит...с ним можно свернуть горы!
миле_ночка
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 18:02

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение миле_ночка

Привет всем! Я где-то слышала что по квоте можно сделать несколько попыток эко, т. е. если первая попытка неудачна то можно сделать вторую если и она неудачна, то третью. Правда ли это?
Аватара пользователя
Солена
Впервые замужем
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им Кулакова
Где было удачное ЭКО: Будет в Кулакова
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 645 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Солена

Привет Миленочка!!!Да это правда я после первой неудачной попытки подала доки на вторую попытку.По федеральной квоте нет ограничений по возрасту и по количеству попыток,так мне ответили в комитете здравоохранения по месту жительства.Уточни еще этот вопрос у себя в комитете.
УЖЕ СЛИШКОМ МНОГО ПРОЙДЕНО ЧТОБЫ СДАВАТЬСЯ!!!!!
Личное заразное АПЧХИ от Kottofeika, Wife, Мут82, Seviff, М@ськ@,от Асенька82,от З@я,от ЛёлькаС,от annutka35,от Катеринка_20,от Рыбка),от Kea,от Юлечка),от EternalCarisma,Katyushka77, Kolibri, LiZka,Бархатушка, Натулик76,Мэри86
Аватара пользователя
cimus
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулакова г. Москва Опарина4
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ярославль

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение cimus

Здравствуйте девочки! Я сегодня решила посмотреть на каком этапе мои документы на бесплатное Эко.Документы подала год назад и мне недавно в нашем департаменте дали номер,сказали готовиться,что после нового года вызовут в Москву.Зашла на сайт и увидела ОТКАЗ.!!!Если сказать,что я в шоке,то это ничего не сказать!Написано код 02.01по причине отсутсвия показаний.Мне скоро 30лет,замужем 9 лет.Ну соответственно и диагноз не утешительный:СИЯ(синдром истощения яичников).Теперь пытаюсь сдержаться и не подать вида ,что очень растроилась.Что Делать ?С чего опять начинать,куда бежать?К кому обращаться?А главное я бы не посмотрела и никто бы не сообщил,хотя обязаны. :*-( :*-( :*-(
Аватара пользователя
Le soleil
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Северо-Западный(на фонтанке) и Отто
Где было удачное ЭКО: отто
Сколько у вас детей: 1
Откуда: СПб

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Le soleil

Всем привет. Напишу свою историю о получении квоты. Мы живем в Питере уже давно, но прописаны в Свердловской обл. Поэтому в СПб документы на квоту у нас не приняли, а отправили в ЕКб. В апреле этого года мы буквально на неделю приехали на родину и отдали документы. Их Приняли, и сказали, что очередь подойдет только через год. К этому мы были готовы. Подавали доки мы на федеральную, с указанием больницы и города, в которой хотели бы пройти ЭКО-СЗМЦ в СПБ. НОмерок нам не дали, даже не знали, какие мы по счету. ПОтом еще какой-то мужчина (недели через 2)перезванивал и уточнял, почему мы хотим именно в СПб. А 17 июня мне уже позвонили из больницы и сказали, что я могу приезжать к ним, им выделили квоту на меня. Правда это оказалась другая больница не СЗМЦ, а институт им. ОТТО. Честно, я не знаю, как так получилось, что я ждала всего 2 месяца! Вот читаю здесь истории о долгих ожиданиях девочек и переживаю за всех. Желаю всем терпения и ВЕРЫ. Ваши малявочки к вам обязательно придут, АПЧХИ на Вас всех !
А по поводу цен-в Отто консультация с узи 2500р. По-моему первую я оплачивала, а потом, когда протокол начался-бесплатно ходила. Платно еще сдавали спермограмму мужа. А лекарства выдавали бесплатно.
[img]puzyaka.ru/metric/][IMG]puzyaka.ru/metric/m156980.gif[/img][/img]
Аватара пользователя
cimus
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулакова г. Москва Опарина4
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ярославль

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение cimus

девочки подскажите пожалуйста,когда вызывают первый раз по квоте,ехать обязательно с мужем или будет просто консультация? и на сколько дней?
Аватара пользователя
Света Корч
Впервые замужем
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:13
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 424 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Света Корч

Первый раз можно и без мужа. Будет консультация и скорее всего УЗИ. Далее врач распишет программу действия, лекарства.
Муж требуется один раз: в день пункции, сдает сперму для оплодотворения.
Сколько дней - это смотря как далеко ехать. Я ездила одним днем туда и обратно по 4 часа на поезде.
Аватара пользователя
cimus
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулакова г. Москва Опарина4
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ярославль

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение cimus

Вот спасибо Света за подсказку ,а то и спросить не знаю у кого. Очередной раз была в департаменте, опять дали кучу бумажек, сказали ждите.Я в очереди уже 1 год 2 мес.В департамент хожу ,как на работу!Была перед Новым годом и уже была после.,т.к по тел.не дозвониться.Очень жду и волнуюсь. help .Да мне тоже ехать до Москвы 4,5 часа.
Аватара пользователя
Света Корч
Впервые замужем
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:13
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 424 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Света Корч

Можно талон очереди по интернету отслеживать. И конечно узнавать в департаменте сколько квот они планируют выделить в наступившем году, в какие клиники... Как правило большой объем квот выдается как раз в начале года, а потом еще по чуть-чуть выдают, если финансирование позволяет.
Аватара пользователя
cimus
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулакова г. Москва Опарина4
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ярославль

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение cimus

Мне сказали вызовут в начале года,я там помоему восьмая в списке.(по нашему городу).Каждый день смотрю на сайте очередь,а сегодня ,как на зло не открывается.Очень жду!Но и боюсь узнала бы пораньше,чтоб и на работе предупредить и всё успеть!
Девочки подскажите пожалуйста,когда вызываю,то на определённый день?допустим 24 января в 10 утра быть в НИИ......
Аватара пользователя
Света Корч
Впервые замужем
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:13
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 424 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Света Корч

Обычно предлагают записаться к врачу... Лучше ориентироваться на первую половину цикла, т.к. могут на УЗИ посмотреть эндометрий, рост фолликулов.
Аватара пользователя
cimus
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулакова г. Москва Опарина4
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ярославль

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение cimus

ТАК У МЕНЯ ИХ НЕТ,ТАМ СМОТРЕТЬ НЕЧЕГО.КОНЕЧНО СМОТРЕТЬ БУДУТ,НО МЕНЯ НАПРАВЛЯЮТ НА ЭКО С ДЯ.Покрайней мере сколько узи делала, пишут не визуализируются. У меня диагноз : СИЯ. Сегодня смотрела очередь ,написано документы находятся на расмотрении.Думаю ,что очень скоро,может даже на след неделе позвонят.
Аватара пользователя
cimus
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулакова г. Москва Опарина4
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ярославль

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение cimus

Девочки сегодня позвонили из департамента и спросили не возражаю ли я ,что меня отправят не в НИИ Кулакова, а им.Сеченова и я согласилась. Сказали через 2 нед.позвонят.
Аватара пользователя
cimus
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулакова г. Москва Опарина4
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ярославль

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение cimus

Девочки кто делал ЭКО в Москве в Сеченовской бол. напишите свои отзывы понравилось или нет, какой результат,как там врачи (кого лучше выбрать?)
Аватара пользователя
Мама Мотылек
Спелая ягодка
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 01:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: БиоОптима по квоте 2 раза + крио 1 раз = 3 раза, Клиника Москворечье - 2 раза
Где было удачное ЭКО: Клиника Москворечье у Разгуляевой Е.А
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область, Красногорск
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Мама Мотылек

cimus писал(а):Девочки кто делал ЭКО в Москве в Сеченовской бол. напишите свои отзывы понравилось или нет, какой результат,как там врачи (кого лучше выбрать?)
Спроси лучше в Болтушке кто делает там ЭКО:

viewtopic.php?f=120&t=31164
У меня 2 сына 2 крыла! Август 2012

Группа Тёмочки хттп://vk.com/club58184216
кошка74
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 13:04

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение кошка74

Как я получала квоту на ЭКО (Ростов-на-Дону)
Мне 34 года, первая беременность закончилась у меня ампутацией маточной трубы, вторая труба оказалась непроходной. После долгих обследований мой лечащий врач предложил мне испытать счастье материнства с помощью ЭКО.
Делать самостоятельно эту операцию удовольствие недешевое. В соответствии с приказом МЗ и СР РФ№812 от 28.12.2007 «О государственном задании на оказание высокотехнологичной медицинской помощи гражданам РФ за счет средств федерального бюджета экстракорпоральное оплодотворение при абсолютной форме трубного бесплодия входит в перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи, предоставляемой гражданам РФ за счет средств федерального бюджета.
В феврале 2011 года я и мой муж сдали анализы (около 40) в течение месяца; в своей поликлинике получила выписку; заверила у главного врача поликлиники и у заведующей женской консультацией, и пошла в Министерство здравоохранение г. Ростова-на-Дону, на ул. 1- Конной армии, 33. (Общая сумма затрат на анализы и обследование составила 15000 рублей)
На прием я пошла к главному акушеру-гинекологу управления здравоохранения Ростова-на-Дону Бычковой Н.Е. каб.124, тел.242-42-15.
Бычкова выслушала меня, посмотрела выписку и сказала: «А с чего вы решили, что государство - солнце и должно всех обогревать?».На мой недоуменный взгляд пояснила, что таких как я полно, я ничем не лучше других, и вообще, почему бы мне не усыновить или удочерить ребенка.
Я ушла в слезах, но решила что, все-таки отдам документы для постановки в очередь.
Далее меня направили к Игнатенко Людмиле Александровне, каб. 219, тел. 2424218 (21).
Это было что- то! На вопрос Игнатенко, «И о чём вы раньше думали, детей не заводили?», я ответила: «Как замуж вышла, так и решила детей заводить. Это мое личное дело».
Что тут началось! Швыряние моих документов, оскорбления, обвинения в распущенности. Сила воли и полученное воспитание не позволило мне ответить агрессией на агрессию.
Я никогда не думала, что в МИНИСТЕРСТВЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ могут работать такие скандальные и неуравновешенные люди.
Когда я демонстративно достала диктофон, Игнатенко резко успокоилась, собрала мои документы в папку, попросила расписаться, но ни талон, ни подтверждение получение документов мне не дала.
И вот прошло уже более чем полгода, внесли ли меня в лист ожидания, присвоили ли порядковый номер …. история пока умалчивает.



Я тоже в прошлом году (январь 2011 г.) пыталась сдать документы Игнатенко Людмиле Алексантровне. Отношение было холодное, правда документы никто не бросал и не оскорблял, НО выписка "оформлена не так, Ваши анализы я смотреть не обязана, гинекологов женских консультаций, у которых нет свежей информации, Министерство информировать не обязано. то что написано в выписке - это не причины бесплодия, а ерунда всякая". На мои убедительные просьбы посмотреть все-таки анализы, она отреагировала, посмотрела: идите к эндокринологу, а вообще даже если и подадите документы никакой вероятности, что Вам дадут квоту нет. "Идите и лечите свои хронические воспаления", а то что я их и все прочее уже 10-й год лечу и возраст уже за 35 это никого не интересует.
Кстати, после очередной консультации у эндокринолога - заключение было - ЭКО. К сожалению, я не стала проявлять настоичивость и сделала одну попытку за свой счет. К сожалению попытка оказалась безрезультатной. Счас готовлюсь ко второй, но все-таки есть мысли сдать документы на квоту. ИЛИ СНАЧАЛА ПИСАТЬ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ???
Аватара пользователя
okskii
Впервые замужем
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Иваново
МВ- самая добрая фея моих детей
Где было удачное ЭКО: Иваново
Сколько у вас детей: 4
Откуда: МУРОМ
Благодарил (а): 1591 раз
Поблагодарили: 1851 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение okskii

Кстати,о письме к Президенту. В конце прошлого года я подала на КВОТу в Иваново. В Департаменте мне сказали,что мы все,"как стадо баранов лезем в Иваново". Будете типа 138 по очереди и получите КВОТу в 2013 году. Вобщем решила я написать Президенту: описала все и то,что 36 лет,и что первую попытку делала за свой счет и т.д. Пришел мне ответ,что мое письмо переслали в министерство по соцразвитию(точно уже не помню). А от туда пришел ответ,что, Милая, все в порядке очереди. И написано все очень красиво,что сразу и не поймешь о чем речь. Так что вот такая история про Президентскую помощь
Последний раз редактировалось okskii 09 фев 2012, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Я ВЕРЮ В ЧУДО!

[http://chudetstvo.ru/]


Ксюшенька Седова станет здоровой!!!!!

У Гусочкиного Тимоши все будет хорошо!!!!

Господи,спасибо!
Аватара пользователя
cimus
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулакова г. Москва Опарина4
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ярославль

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение cimus

кошка74 Привет!Хочу тебя поддержать и успокоить.И письмо президенту пока писать не стоит,тем более если писать,то в Министерство здравоохранения и соц .развития.А то ,что у вас всякие психи работают,то можно попасть к директору департамента на приём или написать жалобу (но это в том случае,если вас оскорбили).Другой выход :сдать все анализы по списку и оформить выписку самостоятельно или обратиться к знающему гинекологу,кот.занимается леч.бесплодием (он всё правильно поможет оформить).Потом идёте с выпиской к гл.акуш.-гинекологу и он вам даёт направление на ЭКО.Всё отксерить в 2 экземплярах. Далее идёте к Нервным личностям [lol] в Департамент и подаёте документы.Через 2-3 нед.им звоните,а если не можете дозвониться идёте и вам должны дать номер по кот.можете смотреть свою очередь в интернете, но переодически им надо напоминать о себе,хотя бы раз в 3 мес.(звонить).Желаю Удачи!Я думаю нужно использывать все варианты и платно и бесплатно (так больше шансов)
Аватара пользователя
cimus
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулакова г. Москва Опарина4
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ярославль

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение cimus

Форму выписки можно найти в интернете,если хорошо поискать.Я просто адрес не помню
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru