[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные темы) - Страница 13 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные темы)

Все про региональные и федеральные квоты: где, как и сколько; обращения в Минздрав РФ и местные комитеты здравоохранения.
маняшка
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:45

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение маняшка

Привет! Девочки, скажите, пожалуйста, какие документы я должна спрашивать в ЖК, чтобы я могла уже пойти в администрацию просить квоту? Я была в администрации, принесла им все свои справки из клиники, где делала ЭКО платно, там все диагнозы, анализы, короче, вся моя история. Но в администрации сказали, что этого недостаточно, и нужны документы из ЖК, а там мне сказали, что ничего не знают, идите в клинику, где делать будете, а в клинике сказали без квоты не приходить. Совсем не знаю, что мне делать и какие бумажки спрашивать в ЖК.
ya_mama
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 1

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение ya_mama

Может кто слышал про новый закон по ЭКО, который должен начать работать в марте 2011 года. Сегодня мне сказали в центре планирования семьи про него, а тонкостей не сообщили. Что поменяется?
Аватара пользователя
Romashka84
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Бэби-Бум г. Пермь
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Romashka84

Девочки приветик всем obnimalka . Я новичок и еще в самом начале пути. Записалась на прием во вторник и боюсь. Иду на прием без всяких документов, больница где я наблюдалась коммерческая, сказали что направлений не дают и карту мне тоже не выдали. У меня бесплодие из-за гормонов. Вот уже 5 лет с мужем хотим малыша и ни чего не получается. Скажите мне пож можно будет попасть на бесплатное ЭКО если нет направления из ЖК? В принципе я поеду в областную клинику...может там дадут? Девочки здесь есть кто-нибудь из Перми?


Я такая смешная... Пупок торчком... Так интересно - там она или он, я теперь не одна... я 2 в 1
наталиВ
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:13
Пол: Женский
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение наталиВ

девочки, подскажите, пожалуйста, сколько раз можно делать эко бесплатно?
наталиВ
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:13
Пол: Женский
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение наталиВ

девочки, подскажите, пожалуйста, сколько раз можно делать эко бесплатно?
Аватара пользователя
Екатерина110505
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 22:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ Пирогова
Где было удачное ЭКО: СЗОМЦ Пирогова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Великий Новгород

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Екатерина110505

наталиВ писал(а):девочки, подскажите, пожалуйста, сколько раз можно делать эко бесплатно?
Мне сказали в комитете, что до победного результата по федеральной квоте, но ограничение по возрасту если наступит то все.
15 июля 2011 года первый день на пути к счастью
11ДПП ХГЧ-187,76
13ДПП ХГЧ-463,94
наталиВ
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:13
Пол: Женский
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение наталиВ

это очень хорошая новость для меня. А есть девочки, которые уже несколько раз воспользовались федеральной квотой?
наталиВ
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:13
Пол: Женский
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение наталиВ

это очень хорошая новость для меня. А есть девочки, которые уже несколько раз воспользовались федеральной квотой?
Аватара пользователя
Lana5
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 18:52

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Lana5

Екатерина110505 писал(а):
Мне сказали в комитете, что до победного результата по федеральной квоте, но ограничение по возрасту если наступит то все.
Екатерина110505, а ограничения до какого возраста? help
я-МАМА!
Аватара пользователя
Света Корч
Впервые замужем
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:13
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 424 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Света Корч

А что написано в талоне? у меня вообще там все так странно:
Общая информация: ОУЗ направивший, создавший талон: Управление здравоохранения Тамбовской области
Статус: Талон отправлен на рассмотрение в ФГУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова»
Дата оформления талона: 09.02.2011
Дата создания талона: 09.02.2011
Дата последнего изменения талона: 09.02.2011
Cтоимость квоты по профилю ВМП: 124,60 тыс. рублей
1 этап оказания ВМП*: МУ, в которое талон отправлен: ФГУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова»
Профиль ВМП: акушерство и гинекология/1 (ЭКО) (код 02.01)
Дата принятия решения: 02.02.2011
Дата направления документов в МУ: 02.08.2011

у многих я знаю еще написано" НАХОДИТСЯ В ЛИСТЕ ОЖИДАНИЯ" а у меня такого нет!
Меня тоже направили в ФГУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова».
И еще есть строчка: Всю информацию о Вашем талоне на оказание ВМП вы можете посмотреть на сайте открытого портала по адресу talon.gasurf.ru
Посмотри там, может все прояснится... И удачи!!!! obnimalka obnimalka obnimalka
Аватара пользователя
Света Корч
Впервые замужем
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:13
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 424 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Света Корч

Ограничения до какого возраста?
В Федеральном приказе не прописаны какие-либо возрастные ограничения для тех, кто желает воспользоваться вспомогательными репродуктивными технологиями за счёт федеральной казны. Но таковые рамки применяются на практике, если речь идёт о региональных бюджетах. Так, в Москве и Санкт-Петербурге в программу бесплатного лечения методом ЭКО включают пациенток в возрасте от 22-х до 38-и лет включительно. В других регионах России могут быть приняты иные ограничения по возрасту для бесплодных пар, помощь которым оказывается за счёт регионального бюджета.
При этом женщинам, претендующим на квоту, не следует рассчитывать на то, что квоты на экстракорпоральное оплодотворение за счёт федерального бюджета получить проще. В расчёт принимается, прежде всего, состояние здоровья пациентки и прогноз результата ЭКО.
Аватара пользователя
Света Корч
Впервые замужем
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:13
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 424 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Света Корч

Привет! Девочки, скажите, пожалуйста, какие документы я должна спрашивать в ЖК, чтобы я могла уже пойти в администрацию просить квоту? Я была в администрации, принесла им все свои справки из клиники, где делала ЭКО платно, там все диагнозы, анализы, короче, вся моя история. Но в администрации сказали, что этого недостаточно, и нужны документы из ЖК, а там мне сказали, что ничего не знают, идите в клинику, где делать будете, а в клинике сказали без квоты не приходить. Совсем не знаю, что мне делать и какие бумажки спрашивать в ЖК.
На сайте написано:
Список документов, который подаётся на комиссию:
1. Письменное заявление женщины. Направление лечащего врача с этого года уже предоставлять не нужно!! Гинеколог должен лишь подготовить всю соответствующую медицинскую документацию;
2. Копия паспорта или свидетельства о рождении пациента;
3. Выписка из истории болезни, подписанная главным врачом женской консультации. В этом документе должны содержаться данные о состоянии здоровья женщины, результаты клинико-диагностических обследований, информация о том, какие методы лечения бесплодия использовались ранее, а также заключение лечащего врача о необходимости лечения бесплодия с применением вспомогательных репродуктивных технологий;
4. Копия свидетельства обязательного пенсионного страхования пациента (если имеется);
5. Копия полиса обязательного медицинского страхования пациента (если имеется).
Может тебе это поможет obnimalka
Аватара пользователя
Сахара
Спелая ягодка
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 07:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Сахара

Девочки, привет. Кто уже подал документы на квоту помогите разобраться пожалуйста help Я пошла в жк, а там спец по таким вопросам работает всего раз в неделю и такаааая медлительная и не сильно сведующая в такаих вопросах. Приходилось самостоятельно показывать и рассказывать что мне надо и как. Но с часами ее приема просто боюсь ничего не успею. орму не нашла мне на словах что то сказала и отправила самостоятельно заполнять а я не знаю как и что. Может у кого-то есть форма такая, поделитесь плиз. И еще вопросик, список обследований и анализов есть, это их нужно сдать, свежие чтоб были,чтобы отправить на комиссию все, или их сдают уже после получения квоты перед процедурой?

--------------------------------------------------------------------------------
Аватара пользователя
Polli_
Трудный подросток
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:37
Пол: Женский
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Polli_

Ksusha84 писал(а):Девочки, привет. Кто уже подал документы на квоту помогите разобраться пожалуйста help Я пошла в жк, а там спец по таким вопросам работает всего раз в неделю и такаааая медлительная и не сильно сведующая в такаих вопросах. Приходилось самостоятельно показывать и рассказывать что мне надо и как. Но с часами ее приема просто боюсь ничего не успею. орму не нашла мне на словах что то сказала и отправила самостоятельно заполнять а я не знаю как и что. Может у кого-то есть форма такая, поделитесь плиз. И еще вопросик, список обследований и анализов есть, это их нужно сдать, свежие чтоб были,чтобы отправить на комиссию все, или их сдают уже после получения квоты перед процедурой?
Посмотри здесь шаблон для выписки на ЭКО http://ВВВ.plasir.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=66%3A2010-08-31-07-24-35&catid=42%3A2010-04-22-14-38-19&Itemid=18 (ВВВ замени на www)
«У неё нет шансов» — громко заявили обстоятельства. «Она неудачница» — крикнули люди. «У неё всё получится» — тихо сказал Бог...
* ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ *
И у меня получилось!
Аватара пользователя
Сахара
Спелая ягодка
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 07:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Сахара

Polli_ писал(а):
Ksusha84 писал(а):Девочки, привет. Кто уже подал документы на квоту помогите разобраться пожалуйста help Я пошла в жк, а там спец по таким вопросам работает всего раз в неделю и такаааая медлительная и не сильно сведующая в такаих вопросах. Приходилось самостоятельно показывать и рассказывать что мне надо и как. Но с часами ее приема просто боюсь ничего не успею. орму не нашла мне на словах что то сказала и отправила самостоятельно заполнять а я не знаю как и что. Может у кого-то есть форма такая, поделитесь плиз. И еще вопросик, список обследований и анализов есть, это их нужно сдать, свежие чтоб были,чтобы отправить на комиссию все, или их сдают уже после получения квоты перед процедурой?
Посмотри здесь шаблон для выписки на ЭКО http://ВВВ.plasir.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=66%3A2010-08-31-07-24-35&catid=42%3A2010-04-22-14-38-19&Itemid=18 (ВВВ замени на www)
Спасибки. А анализы и обследования я прохожу, доки запоняю и отправляю, или жду приказа о выделении квот на нужную мне клинику?

--------------------------------------------------------------------------------
Аватара пользователя
Polli_
Трудный подросток
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:37
Пол: Женский
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Polli_

Ksusha84 писал(а):
Polli_ писал(а):
Ksusha84 писал(а):Девочки, привет. Кто уже подал документы на квоту помогите разобраться пожалуйста help Я пошла в жк, а там спец по таким вопросам работает всего раз в неделю и такаааая медлительная и не сильно сведующая в такаих вопросах. Приходилось самостоятельно показывать и рассказывать что мне надо и как. Но с часами ее приема просто боюсь ничего не успею. орму не нашла мне на словах что то сказала и отправила самостоятельно заполнять а я не знаю как и что. Может у кого-то есть форма такая, поделитесь плиз. И еще вопросик, список обследований и анализов есть, это их нужно сдать, свежие чтоб были,чтобы отправить на комиссию все, или их сдают уже после получения квоты перед процедурой?
Посмотри здесь шаблон для выписки на ЭКО http://ВВВ.plasir.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=66%3A2010-08-31-07-24-35&catid=42%3A2010-04-22-14-38-19&Itemid=18 (ВВВ замени на www)
Спасибки. А анализы и обследования я прохожу, доки запоняю и отправляю, или жду приказа о выделении квот на нужную мне клинику?
У всех по-разному, кто-то в департамент относит. Я свою выписку относила в ЖК, они сами отправляли в департамент и там автоматически я встала на очередь, а потом только ждать.
«У неё нет шансов» — громко заявили обстоятельства. «Она неудачница» — крикнули люди. «У неё всё получится» — тихо сказал Бог...
* ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ *
И у меня получилось!
Аватара пользователя
Сахара
Спелая ягодка
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 07:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Сахара

Я имею ввиду отправлять сразу как все соберу или ждать приказа о выделении квот на нужную мне клинику и только тогда отправоять?

--------------------------------------------------------------------------------
Аватара пользователя
Polli_
Трудный подросток
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:37
Пол: Женский
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Polli_

Ksusha84 писал(а):Я имею ввиду отправлять сразу как все соберу или ждать приказа о выделении квот на нужную мне клинику и только тогда отправоять?
как соберешь, сразу отправлять, а то пока ждешь приказа на клинику ты можешь оказаться 100 какая-нибудь (не дай Бог), и тогда придется очень-очень долго ждать
так что как все соберешь, отправляй и ты автоматически встанешь на очередь, а там как будут проплачивать, так и ты будешь двигаться.
«У неё нет шансов» — громко заявили обстоятельства. «Она неудачница» — крикнули люди. «У неё всё получится» — тихо сказал Бог...
* ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ *
И у меня получилось!
Аватара пользователя
Сахара
Спелая ягодка
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 07:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Сахара

Polli_ писал(а):
Ksusha84 писал(а):Я имею ввиду отправлять сразу как все соберу или ждать приказа о выделении квот на нужную мне клинику и только тогда отправоять?
как соберешь, сразу отправлять, а то пока ждешь приказа на клинику ты можешь оказаться 100 какая-нибудь (не дай Бог), и тогда придется очень-очень долго ждать
так что как все соберешь, отправляй и ты автоматически встанешь на очередь, а там как будут проплачивать, так и ты будешь двигаться.
:angel: вот теперь поняла. Так я и думала. Спасибо. А как распределяют куда отправить? Нужно писать куда хочу? или как?

--------------------------------------------------------------------------------
Аватара пользователя
Ресница
Заводная старушенция
Сообщения: 5064
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник, Базанов
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Ресница

Девочки здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вот я начала собирать анализы для выписки, а если у каких либо анализов срок годности пройдет, пока я сдаю другие, то что ж мне их заново пересдавать придется? Это замкнутый круг тогда получается? help


Персональные беременные чихи от:Cocha,Верочки,Аликовы
7ДПП-73 10ДПП-238 14ДПП-2153 18ДПП-6984
Аватара пользователя
Polli_
Трудный подросток
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:37
Пол: Женский
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Polli_

ranchina1 писал(а):Девочки здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вот я начала собирать анализы для выписки, а если у каких либо анализов срок годности пройдет, пока я сдаю другие, то что ж мне их заново пересдавать придется? Это замкнутый круг тогда получается? help
Ты сейчас сдаешь анализы и с ними заполняешь выписку.
Просто бывает что девочки по году с лишним ждут своей очереди, и вот уже когда квоту проплатят, после первичной консультации с врачом ты будешь пересдавать просроченные анализы.
«У неё нет шансов» — громко заявили обстоятельства. «Она неудачница» — крикнули люди. «У неё всё получится» — тихо сказал Бог...
* ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ *
И у меня получилось!
Аватара пользователя
Ресница
Заводная старушенция
Сообщения: 5064
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник, Базанов
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Ресница

Ты сейчас сдаешь анализы и с ними заполняешь выписку.
Просто бывает что девочки по году с лишним ждут своей очереди, и вот уже когда квоту проплатят, после первичной консультации с врачом ты будешь пересдавать просроченные анализы.[/quote]
Вот спасибо! А то мне гинеколог написала сроки годности анализов, а я думаю, ну как так можно в сроки уложиться, ели одни по дням цикла делаютя, другие делаются по 2-3 недели.


Персональные беременные чихи от:Cocha,Верочки,Аликовы
7ДПП-73 10ДПП-238 14ДПП-2153 18ДПП-6984
Аватара пользователя
Polli_
Трудный подросток
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:37
Пол: Женский
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Polli_

ranchina1 писал(а):Ты сейчас сдаешь анализы и с ними заполняешь выписку.
Просто бывает что девочки по году с лишним ждут своей очереди, и вот уже когда квоту проплатят, после первичной консультации с врачом ты будешь пересдавать просроченные анализы.
Вот спасибо! А то мне гинеколог написала сроки годности анализов, а я думаю, ну как так можно в сроки уложиться, ели одни по дням цикла делаютя, другие делаются по 2-3 недели.[/quote]
даже если гинеколог будет настаивать на том, что некоторые анализы уже просрочены, ты объясни ей, что тебе в ЛЮБОМ случае придется их пересдавать после проплаты квоты. часто после этого они идут на встречу
«У неё нет шансов» — громко заявили обстоятельства. «Она неудачница» — крикнули люди. «У неё всё получится» — тихо сказал Бог...
* ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ *
И у меня получилось!
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Тин@

Ksusha84, пока ничего нигде писать не нужно. Куда ты именно хочешь и т.д. Именно когда уже будет комиссия (на региональном уровне) и если будут у тебя интересоваться о выборе (у меня, например, никто не спрашивал), то можешь изъявить свои желания. А пока только сдать все необходимые анализы, прописанные в выписке., посмотреть самой или проконс. у хорошего врача-гинеколога по результатам, все ли в порядке (это для того, что б региональная комиссия не завернула потом), если что-то не так, то пролечиться. Подать на подпись врачу в ЖК (гинекологу) и зав. консультацией. Потом отнести самой (так быстрее как правило получается и еще преимущество в том, что у окружного гинеколога можешь задать вопросы, тебя интересующие) в Департамент или Минздрав. Потом обязательно взять тел. у того же окружного гинеколога и уже звонить самой, но не ранее, чем через 10 дней с момента подачи документов. Это я из своего личного опыта говорю, т.к. лично до меня вообще не дозвонились (неверное так хотели), я всюду звонила сама. Желаю удачи. obnimalka
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
Аватара пользователя
Сахара
Спелая ягодка
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 07:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Сахара

Тин@ писал(а):Ksusha84, пока ничего нигде писать не нужно. Куда ты именно хочешь и т.д. Именно когда уже будет комиссия (на региональном уровне) и если будут у тебя интересоваться о выборе (у меня, например, никто не спрашивал), то можешь изъявить свои желания. А пока только сдать все необходимые анализы, прописанные в выписке., посмотреть самой или проконс. у хорошего врача-гинеколога по результатам, все ли в порядке (это для того, что б региональная комиссия не завернула потом), если что-то не так, то пролечиться. Подать на подпись врачу в ЖК (гинекологу) и зав. консультацией. Потом отнести самой (так быстрее как правило получается и еще преимущество в том, что у окружного гинеколога можешь задать вопросы, тебя интересующие) в Департамент или Минздрав. Потом обязательно взять тел. у того же окружного гинеколога и уже звонить самой, но не ранее, чем через 10 дней с момента подачи документов. Это я из своего личного опыта говорю, т.к. лично до меня вообще не дозвонились (неверное так хотели), я всюду звонила сама. Желаю удачи. obnimalka
все ясно. А если не спросят? куда направят? Самой нести в департамент или минздрав это куда? Я с Приморья. В нашем департаменте разве занимаются этими вопросами??? Им же все равно нужно будет в Москву отсылать. Может тогда проще сразу мне в Москву и отправить???

--------------------------------------------------------------------------------
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Тин@

Ksusha84, если не спросят, значит направят туда, где есть свободные места. Из Приморья, думаю, вряд ли пошлют в Москву. Есть определенный порядок получения федеральных квот на ЭКО. Самой в Москву? Зачем? Твои документы в Москву никто не будет посылать. Их рассматривает местная комиссия, затем комиссия того леч. учреждения, куда будет направлена твоя выписка. Если в вашем регионе Минздравоохранения, значит туда направят изначально твою выписку, просто у меня в регионе эти занимается Департамент здравоохранения.
Посмотри, пож., в этой теме есть раздел "Порядок получения федеральной квоты".
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
Аватара пользователя
Сахара
Спелая ягодка
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 07:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Сахара

Тин@ писал(а):Ksusha84, если не спросят, значит направят туда, где есть свободные места. Из Приморья, думаю, вряд ли пошлют в Москву. Есть определенный порядок получения федеральных квот на ЭКО. Самой в Москву? Зачем? Твои документы в Москву никто не будет посылать. Их рассматривает местная комиссия, затем комиссия того леч. учреждения, куда будет направлена твоя выписка. Если в вашем регионе Минздравоохранения, значит туда направят изначально твою выписку, просто у меня в регионе эти занимается Департамент здравоохранения.
Посмотри, пож., в этой теме есть раздел "Порядок получения федеральной квоты".
Вон оно как. А я думала, что все рассматриваются в Москве. Спасибо за разъяснение :) Теперь все встает на свои места

--------------------------------------------------------------------------------
Аватара пользователя
Сахара
Спелая ягодка
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 07:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Сахара

Возник еще вопросик. Есть список обследований у меня, дала зав отделением эко ЦОМиД, там куда квоту выдеить обещают. И вот он мне там графу "по показаниям" вычеркнула сказала что мне это не нужно делать. А их гинеколог делает большие глаза и говорит, что все, что есть в списке нужно и ничего не знаю. Пошла в жк, там сказали, раз не надо, значит не надо :) А если вдруг понадобиться, комиссия решит, что надо, то направят сделать. А сейчас главное основное сдать. Я совсем запуталась.

--------------------------------------------------------------------------------
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Тин@

Ksusha84, я вот често не поняла, кто "их гинеколог" делает большие глаза? Обычо по показаниям сдаются анализы, если есть на что-то подозрения. Н-р лапароскопия или гистероскопия. Хотя в некоторых регионах, которые выдают квоты из регионального бюджета есть определенные анализы, которые не входят в перечень при получении федеральной квоты. А какие тебе анализы говорят сдавать, отмеченные как "по показаниям"?
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
Аватара пользователя
Сахара
Спелая ягодка
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 07:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Сахара

Их гинеколог- это гинеколог цмид. Там же заведующая отделением эко, которая и будет по квоте его делать, на консультации сказала, какие мне делать, а какие нет. Те, что в графе " по показаниям" сказала мне не надо. А именно гистероскопию.

--------------------------------------------------------------------------------
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Тин@

Ну вот, значит и не нужно доп. анализы, если уж сама доктор-репродуктолог сказала. :)
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
Аватара пользователя
Nastia-80
Впервые замужем
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 09 май 2011, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: а мы сами))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 523 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Nastia-80

Подскажите, а бесплатное ЭКО это только работа? Лекарства покупать на свои деньги или они уже включены в программу?
0 мес 3180, 50.... 3 мес 5200, 62.
1 мес 3700, 54.... 4 мес 5800, 64
2 мес 4400, 58.... 5 мес 6000, 65
6 мес 6800, 67.... 7 мес 6500, 68
8 мес 6700, 69.... 9 мес 7000, 70
10 мес 8000, 71.... 11 мес 8000, 72
Аватара пользователя
Polli_
Трудный подросток
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:37
Пол: Женский
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Polli_

Nastia-80 писал(а):Подскажите, а бесплатное ЭКО это только работа? Лекарства покупать на свои деньги или они уже включены в программу?
Все включены и рассчитаны на курс 28 дней. Если что то не хватит, то придется докупать. (это уже в поддержке)
«У неё нет шансов» — громко заявили обстоятельства. «Она неудачница» — крикнули люди. «У неё всё получится» — тихо сказал Бог...
* ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ *
И у меня получилось!
Аватара пользователя
Сахара
Спелая ягодка
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 07:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Сахара

Девочки, а сначала региональная комиссия рассматривает мои доки, а потом федеральная? Или как там решается какую квоту дать-региональную или федеральную?

--------------------------------------------------------------------------------
Аватара пользователя
Татьянка20
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 май 2011, 18:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
врач Волкова М.В
Где было удачное ЭКО: еще не было
Откуда: Москва, ЮЗАО.

Re: Опыт бесплатного ЭКО в регионах России (объединенные тем

Сообщение Татьянка20

Nastya писал(а):piyavochka привет. мне сказали что на этот год закончились квоты и я автоматом переношусь на следующий год и дали номер моей очереди и сайт где можно самой смотреть за своей очередью но цифр как то мало и поэтому хотела узнать кому какие номера очереди говорят
Настя здравствуйте. А вы не могли бы поделиться сайтом на котором можно отслеживать свою очередь на ЭКО. Я в очереди уже 1 год и 2 месяца, а все еще тишина. В конце лета, когда врачи отпуска отгуляют хочу сходить узнать как дела продвигаются, а то может про меня забыли.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru