[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы) - Страница 105 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Все про региональные и федеральные квоты: где, как и сколько; обращения в Минздрав РФ и местные комитеты здравоохранения.
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Кар

igogosha писал(а):я имела ввиду, если такого мужчины нет. донорскую сперму я могу оплатить, естественно. но получить квоту на саму программу ЭКО реально при таких вводных?
нет, такие программы омс не оплачивает, только за свой счет.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
IrinaVolgina
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 17:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение IrinaVolgina

igogosha писал(а):я имела ввиду, если такого мужчины нет. донорскую сперму я могу оплатить, естественно. но получить квоту на саму программу ЭКО реально при таких вводных?
Могу ошибаться, но все таки не получится так по ОМС. Тут вопрос был про дя и врач отвечал что по омс такие случаи не идут. Уточните в клинике все таки.
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Кар

IrinaVolgina писал(а):
igogosha писал(а):я имела ввиду, если такого мужчины нет. донорскую сперму я могу оплатить, естественно. но получить квоту на саму программу ЭКО реально при таких вводных?
Могу ошибаться, но все таки не получится так по ОМС. Тут вопрос был про дя и врач отвечал что по омс такие случаи не идут. Уточните в клинике все таки.
омс не покрывает ДЯ и ДС. Квота, вроде, покрывала ДЯ.
Я мама в квадрате 17.02.2015
uLogin2231
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 11:44

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение uLogin2231

Алька__ писал(а):Девочки, кто из Щёлково подскажите!!!!! мне в ЖК дали список анализов на квоту. там есть "заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания бер-ти" и "заключение терапевта" (которое обоим супругам). Для меня это будет одно заключение? или два? мой участковый терапевт на больничном. пошла к другой, а она не знает что это за справка. может врёт) отфутболила меня. как это заключение должно выглядеть???
И ещё в ЖК сказали, что психиатра, физиатра и нарколога не проходить, пройдете если спросят. как считаете может лучше сразу пройти? наверное спросят. Где они в Щёлково находятся???
Очень жду ответов


Я тоже из щелково. Вот хочу оформлять квоту на эко. Но не хочу в МОНИАг никак. Можно квоту взять в центр эко на аргуновской. Вот только не могу понять последовательность моих действий. Подскажите, плиз, что делать
Аватара пользователя
IrinaVolgina
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 17:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение IrinaVolgina

uLogin2231 писал(а):
Алька__ писал(а):Девочки, кто из Щёлково подскажите!!!!! мне в ЖК дали список анализов на квоту. там есть "заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания бер-ти" и "заключение терапевта" (которое обоим супругам). Для меня это будет одно заключение? или два? мой участковый терапевт на больничном. пошла к другой, а она не знает что это за справка. может врёт) отфутболила меня. как это заключение должно выглядеть???
И ещё в ЖК сказали, что психиатра, физиатра и нарколога не проходить, пройдете если спросят. как считаете может лучше сразу пройти? наверное спросят. Где они в Щёлково находятся???
Очень жду ответов


Я тоже из щелково. Вот хочу оформлять квоту на эко. Но не хочу в МОНИАг никак. Можно квоту взять в центр эко на аргуновской. Вот только не могу понять последовательность моих действий. Подскажите, плиз, что делать
прежде чем ехать на аргуновскую вы сначала позвоните в свою страховую компанию и узнайте есть ли туда финансирование, а только потом анализы собирайте. А то получится как у меня...
uLogin2231
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 11:44

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение uLogin2231

IrinaVolgina писал(а):
uLogin2231 писал(а):
Алька__ писал(а):Девочки, кто из Щёлково подскажите!!!!! мне в ЖК дали список анализов на квоту. там есть "заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания бер-ти" и "заключение терапевта" (которое обоим супругам). Для меня это будет одно заключение? или два? мой участковый терапевт на больничном. пошла к другой, а она не знает что это за справка. может врёт) отфутболила меня. как это заключение должно выглядеть???
И ещё в ЖК сказали, что психиатра, физиатра и нарколога не проходить, пройдете если спросят. как считаете может лучше сразу пройти? наверное спросят. Где они в Щёлково находятся???
Очень жду ответов


Я тоже из щелково. Вот хочу оформлять квоту на эко. Но не хочу в МОНИАг никак. Можно квоту взять в центр эко на аргуновской. Вот только не могу понять последовательность моих действий. Подскажите, плиз, что делать
прежде чем ехать на аргуновскую вы сначала позвоните в свою страховую компанию и узнайте есть ли туда финансирование, а только потом анализы собирайте. А то получится как у меня...
А как увас получилось? Вообще клиниика работает по полюсу ОМС.
Аватара пользователя
Таня_Ов
Девица на выданье
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 10:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Витра,Приор
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Таня_Ов

uLogin2231 писал(а): А как увас получилось? Вообще клиниика работает по полюсу ОМС.
А у вас заключение есть от репродуктолога что вам эко показано?Или вы уже на очереди стоите?
Я была в МОНИАГЕ мне дали заключение,с ним я поехала в минздрав и встала на очередь,сказали клинику самой выбирать список клиник на сайте минздрава. И ту которую вы назвали там есть. Я все к тому пишу что никто в мониаге не заставляет делать.

Девочки а никто не подскажет как вообще очередь двигается быстро нет?сейчас знаю только еще 2015 года очередники идут.
И потом еще очередь в самой клинике ждать?
Аватара пользователя
Лена79
Спелая ягодка
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Лена79

igogosha писал(а):девочки, подскажите пожалуйста, а реально ли сделать ЭКО по омс/квоте (хотя квоты вроде отменяют со следующего года) незамужним? нашла в инете, что ограничения распространяются в первую очередь на возраст (до 39) и на показатели амг.
реально! Только частичное финансирование! За донора вы платите .зависимости от диагназов если у вас труб нет то реально ! Есть такой пункт и даже одинокая женщина ! Но наши центры лукавят и отказывают позвоните в Минздрав по месту жительства и настаиваете что есть такой пункт как одиннокая пусть звонят в Москву и поверьте ответ будет положительный
Знаете, нет никого красивее беременной женщины... В глазах - счастье... В сердце - любовь... На щеках - румянец... А внутри - маленькая жизнь.
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение чудо

В Клиника «Центр ЭКО» приглашает на бесплатную консультацию по вопросам диагностики и лечения всех форм мужского бесплодия!
Прием ведет – Сегал Александр Самойлович.
Профессор, доктор медицинских наук, врач уролог-андролог.
Автор 180 научных печатных работ.
Доктор медицинских наук, основатель первого в России курса специализации врачей по андрологии. Член редколлегий журналов «Проблемы репродукции», «Андрология и генитальная хирургия».
Записаться на бесплатный первичный прием можно по телефону +7 (495) 357-46-15, или воспользовавшись формой записи на сайте http://www.medica-mente.ru/priem-androloga-urologa.html
Вступайте в нашу группу ВКонтакте - www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь на Одноклассниках - www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Лайкайте на Фейсбуке - www.facebook.com/besplodiyanet
Читайте в ЖЖ - www.besplodiyanet.livejournal.com/
Самые интересные новости об ЭКО Telegram-канале - https://t.me/probirka_forum
Аватара пользователя
Izumka
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 02:23
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Izumka

Для того, чтобы реализовать возможность бесплатного лечения бесплодия методом ЭКО в нашем центре Вам необходимо получить соответствующее направление от Комиссии по отбору пациентов на ЭКО, созданной органом исполнительной власти субъекта РФ в сфере здравоохранения. Такие Комиссии формируются с целью организации работы по направлению пациенток РФ, нуждающихся в проведении процедуры ЭКО, в выбранные ими медицинские организации для получения там бесплатной медицинской помощи. В Москве таким органом исполнительной власти является Департамент здравоохранения г. Москвы, при котором на основании Приказа Департамента здравоохранения г. Москвы от 07.11.2013 № 1075, действует Комиссия по отбору пациенток на ЭКО. В Московской области таким органом исполнительной власти является Министерство здравоохранения Московской области, при котором на основании Приказа Минздрава МО от 25.03.2013 № 311А, действует своя Комиссия. В других регионах РФ формат работы комиссий аналогичен. Несмотря на то, что Письмо Минздрава от 18 марта 2014 г. № 15-4/10/2-1777 «О направлении граждан Российской Федерации для проведения процедуры ЭКО в 2014 году» способно ответить на некоторые вопросы касательно процедуры получения соответствующего направления на ЭКО за счет средств ОМС, тем не менее, в РФ имеется особый, далеко не всегда ясный и не совсем простой путь для достижения этого.
У вас тоже на работе спрашивают как с умных, а платят как дуракам? ©
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение чудо

Помощь в Получении направления на ЭКО по ОМС без очередей, проблем и отказов



Специально для наших любимых пациентов наша клиника разработала специальное предложение – МЫ ПОЛУЧИМ НАПРАВЛЕНИЕ НА ЛЕЧЕНИЕ ЗА ВАС и, после получения направления, вызовем вас в клинику для прохождения лечения.



УСЛУГА «ПОЛУЧЕНИЕ НАПРАВЛЕНИЯ» ЯВЛЯЕТСЯ АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНОЙ!!!



Вы не хотите терять время в очередях?

У вас сложности с рабочим графиком?

Не хотите бороться с чиновниками?

Отказывают в выдаче направления на лечение?

Любые другие причины, затрудняющие получение направления на лечение?



ПРОСТО ПОЗВОНИТЕ НАМ + 7 (495) 989-87-26, МЫ РЕШИМ ВСЕ ВОПРОСЫ САМИ!

Подробнее: http://www.medica-mente.ru/pomoshch-v-p ... o-oms.html
Вступайте в нашу группу ВКонтакте - www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь на Одноклассниках - www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Лайкайте на Фейсбуке - www.facebook.com/besplodiyanet
Читайте в ЖЖ - www.besplodiyanet.livejournal.com/
Самые интересные новости об ЭКО Telegram-канале - https://t.me/probirka_forum
Аватара пользователя
Sheriti
Девица на выданье
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 11:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима-2 раза
Hadassa (Израиль) -2 раза
Где было удачное ЭКО: Hadassa, prof. Alex Simon
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Sheriti

Всем привет! Не знаю по теме ли я пишу. Хотела рассказать как пытаюсь выбить из своей женской консультации в Нахабино направления на анализы перед Эко. Поскольку попытки были уже ранее и знаю что да как записалась на прием в Мать и Дитя в Лапино, тк в Монииаг пытаюсь записаться на август с 16 мая и никак не откроют запись . В Лапино мне сказали сдать гормоны и дадут направление в Минздрав. В поликлинике упираются рогами и копытами что они не обязаны мне выписывать направления, либо направить в медицинское учреждение, которое выпишет мне все анализы и я смогу их сдать бесплатно. Посылали меня от одного кабинета к другому, заведующая поликлиники сказала что Приказ Минздрава 107 на них не распространяется и что даст мне направление в Монииаг (которое у меня есть уже с мая месяца) и там я все сдам бесплатно. Враки полнейшие и пофигизм до мозга костей у моей заведующей. В общем, не долго думая я начала долбить Минздрав звонками, а Минздрав заведующую моей поликлиники. В итоге выяснилось что обязаны, но тк в моей поликлинике нет никакой возможности сдать гормоны и всякие пцр и тд они должны меня направить в Химки! Куда точно еще не знаю поеду, но обещали мне выдать письмо в поликлинику Химок , что я там встану на учет и все анализы сдам бесплатно. Заведующая сама не знает как решить этот вопрос. При мне Минздрав ей по телефону обьяснял что надо сделать и куда меня направить. После разговора с Минздравом начала мне преподносить информацию так что она лично будет звонить в Химки и договариваться лично обо мне. Так противно. Я ей говорю, а причем тут я, если всем положено по закону!? Подтекст был такой что за меня хлопочет Минздрав и теперь она вынуждена в глаза лезть. На что я ей ответила, что в Минздраве даже имени моего не знают. Сразу замолчала. В общем, бардак полнейший. По ощущениям мне кажется, что на поток это не поставят и всем остальным кто не знает законов просто скажут что не проводим таких исследований. Идите платно! После таких нервов с понедельника и ежедневного хождения в поликлинику хотела плюнуть и сдать все платно, но включилась кнопка " Принцип" раз положено -давайте работайте! Посмотрим что из этого выйдет, но с каждым днем моего хождения выясняется и прибавляется к моему списку по одному анализу, что даже в своей поликлинике могу их сдать))))). Кому интересно что да как пишите. Всем удачи и скорейшего пузожителя.
Аватара пользователя
Кликер
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 22:04
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Кликер

Девочки, help!!! Подскажите в ЖК взяла направление в МОНИИАГ, сказали звонить туда и записываться. Дозвонится очень тяжело, подскажите может там без записи примут?
Аватара пользователя
Sheriti
Девица на выданье
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 11:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима-2 раза
Hadassa (Израиль) -2 раза
Где было удачное ЭКО: Hadassa, prof. Alex Simon
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Sheriti

Я пыталась записаться туда с 16 мая и только на 8 августа на прошлой неделе удалось записаться. Поехала без записи в пятницу. Посидела 40 минут в очереди и ушла. Итог таков что мне дают заключение в конце июля из Мать и дитя (Лапино) и я получаю квоту, минуя Монииаг.
Аватара пользователя
Кликер
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 22:04
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Кликер

Спасибо Sheriti :-D
А заключение из Лапино оно действительно будет для комисии?
Я хочу получить по ОМС, написала своему врачу в Альтре, она сказала, что их заключение недействительно, т.к надо заключение репродуктолога, отвечаючих за прием ЭКО по ОМС.
А ты по телефону смогла записаться на август? Я всё время звоню никто трубки не берет :wall:
Даже не представляю как туда попасть....
Сплошная бюрократия tapok
Natalia1506
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 22:16
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Natalia1506

Кликер, на сайте областного Минздрава есть список клиник, который дают направление на эко по Омс Скорее всего все предварительные приемы будут платными в отличие от монииага, но минуете очереди
Аватара пользователя
Веленка Беременная
Девица на выданье
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 10:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: БО,ЦЭ,БО
Откуда: МО
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 350 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Веленка Беременная

Наталья, я так понимаю Вы из МО? Я когда звонила в Мз,мне скзали,что только через Монииаг...
можете ссылку дать где посмотреть клиники,я что-то на сайте МЗ не могу найти
Я счастливая мама,здорового малыша,Да будет так
Аватара пользователя
Кликер
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 22:04
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Кликер

Спасибо Hatalia1506
Мне тоже ссылку, не могу найти
Аватара пользователя
Таня_Ов
Девица на выданье
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 10:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Витра,Приор
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Таня_Ов

В конце 2015 года пыталась записаться,названивала каждый день с 9 до 11 примерно,до тех пора пока не брали трубку,звоните звоните и еще раз звоните. Запись да примерно на 1,5-2 месяца вперед
Natalia1506
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 22:16
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Natalia1506

Да я из МО
Список клиник по состоянию на апрель 2016 все могло уже измениться, так как количество квот в разные клиники ограниченное
В 2016 году в реализации Московской областной программы обязательного медицинского страхования в части оказания медицинской помощи по профилю «акушерство и гинекология» по виду «ЭКО» участвуют ГБУЗ МО «Московский областной перинатальный центр», ГБУЗ МО «Московский областной научно-исследовательский институт акушерства и гинекологии», ФГБУ «Эндокринологический научный центр», ООО «Хавен» Клинический госпиталь Лапина, ООО Центр лечения бесплодия «ЭКО», ООО «Лера», ООО «Приор Клиника», ООО Международная клиника «Семья», ОАО «Медицина», ООО «Медика-Менте», ООО «ЭКО Центр», ООО «Медэко», ООО «Поколение Некст», ООО «Центр репродукции и генетики».
Сайт МЗ://mz.mosreg.ru/dokumenty/informatsiya-po-oformleniyu-protsedury-eko/
Natalia1506
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 22:16
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Natalia1506

Девочки, модераторы, если список клиник нельзя размещать, я удалю
Аватара пользователя
Веленка Беременная
Девица на выданье
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 10:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: БО,ЦЭ,БО
Откуда: МО
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 350 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Веленка Беременная

Спасибо,Наталья, а что сейчас сами клиники дают направление? Я зимой клиники обзванивала,и все говорили,что они ни какие направления и письма не дают,все через монииаг...
Я счастливая мама,здорового малыша,Да будет так
Аватара пользователя
Sheriti
Девица на выданье
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 11:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима-2 раза
Hadassa (Израиль) -2 раза
Где было удачное ЭКО: Hadassa, prof. Alex Simon
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Sheriti

Кликер писал(а):Спасибо Sheriti :-D
А заключение из Лапино оно действительно будет для комисии?
Я хочу получить по ОМС, написала своему врачу в Альтре, она сказала, что их заключение недействительно, т.к надо заключение репродуктолога, отвечаючих за прием ЭКО по ОМС.
А ты по телефону смогла записаться на август? Я всё время звоню никто трубки не берет :wall:
Даже не представляю как туда попасть....
Сплошная бюрократия tapok
Да, будет действительно! Первый приём бесплатно если пойти в выходной день в воскресенье. Можно позвонить в Лапино и все уточнить. Я пришла узнать на счёт бесплатного Эко по омс в их клинике. Врач очень понравилась. Сразу дала список анализов. Как получу квоту отпишусь. А все анализы, кроме Пцр мазков и спермограмме можно сдать бесплатно в поликлинике. Если поликлиника не проводит подобные обследования обязаны направить в другое мед учреждение, которое проводит. Я звонила в страховую полиса и к главному врачу ходила и в Минздрав. А в Монииаг дозвониться не проблема в call центр. Отвечают сразу. Главное записаться. Я могу своё место отдать на 8 августа в Монииаг) не пойду точно туда. Только как это сделать. ))Пишите в личку если что.
Аватара пользователя
ZZZ ZZZ
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:17

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение ZZZ ZZZ

Уважаемая SHERITI, я на форуме новичок и не могу писать личные сообщения.
Если вы не отдали свою запись на 8 августа, я бы с удовольствием ее взяла, мои контакты 8 926 225 76 ноль шесть. Екатерина. Можете скинуть мне смс, вотсап, я вам перезвоню
Аватара пользователя
Алена Николаевна
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 12:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: БО, ВИТРОКЛИНИК
Где было удачное ЭКО: ВИТРОКЛИНИК
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Алена Николаевна

Приветик всем) Никто не подскажет, есть ли ограничения по возрасту по ОМС.
Алена16
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 09:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
Благодарил (а): 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Алена16

Девочки милые!как долго ждать очереди на эко по квоте?
Аватара пользователя
Sheriti
Девица на выданье
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 11:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима-2 раза
Hadassa (Израиль) -2 раза
Где было удачное ЭКО: Hadassa, prof. Alex Simon
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Sheriti

Я получила квоту 19 августа и могла пойти хоть на следующий день в протокол.
Алена16
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 09:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
Благодарил (а): 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Алена16

Sheriti писал(а):Я получила квоту 19 августа и могла пойти хоть на следующий день в протокол.
ух ты так быстро получили!а когда была комиссия?а куда идете?вы молодцы )быстро !
Аватара пользователя
Sheriti
Девица на выданье
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 11:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима-2 раза
Hadassa (Израиль) -2 раза
Где было удачное ЭКО: Hadassa, prof. Alex Simon
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Sheriti

Я получила квоту легко и быстро. Пошла на приём в Лапино узнать на счёт Эко по Омс и там врач мне сказала дадут заключение для Минздрава. Так и вышло. Сдала анализы и мне выдали заключение с печатью МОПЦ. Я его отнесла в Минздрав и сразу забрала квоту. Не знаю ничего про комиссии сколько, чего и главное миновала Монииаг.
Аватара пользователя
Кликер
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 22:04
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Кликер

Девочки, подскажите, кто прошел прием через МОНИИАГ, какие анализы надо взять для репродуктолога ( кроме вич,сифилис, гепатит, мазок на флору)?
Natalia1506
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 22:16
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Natalia1506

Все какие есть более менее свежие, гормоны, узи если есть
Это не обязательно, но общую картину помогает увидеть
Be3yH4uK
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 21:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Be3yH4uK

Кликер писал(а):Девочки, подскажите, кто прошел прием через МОНИИАГ, какие анализы надо взять для репродуктолога ( кроме вич,сифилис, гепатит, мазок на флору)?
Здравствуйте!
У меня спрашивали: гормоны 1,2 фаза, амг обязательно, спермограмма мужа. Узи: фолликулометрия, овариальный резерв. Гсг снимок.
Опционально: торч комплекс (но можно и потом сдать). У меня все было, т.к. приём ждала 4 мес, то было время хорошо подготовится.
В монииаг в первый раз идти лучше с кем-то: муж, мама. Там две очереди - сначала в регистратуру , потом в кабинет. В регистратуру эл.очередь, в кабинет по записи или живая (зависит от врача). В регистратуру долгая очередь: я пришла в 9:00, а приём был назначен на 11:30. В регистратуру у меня талончик был N56, время ожидания больше 3ч, в кабинет к врачу попали примерно в 12:30.
Аватара пользователя
Chudubyt
Задорная первоклашка
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 12:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Кунцево, НМИЦАГиП им Кулакова
Где было удачное ЭКО: НМИЦАГиП им Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва (Зеленоград)
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Chudubyt

Добрый день! Девочки, подскажите, сколько примерно ждали квоту? Я сдала документы на квоту в ЦПС, сказали ждать звонка. А потом нужно будет выбрать клинику. Я впервые этим занимаюсь, столько вопросов.. Врача тоже можно будет выбрать?
Be3yH4uK
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 21:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Be3yH4uK

Добрый день! Девочки, поделитесь опытом кто получал квоту через монииаг / биооптима. У меня был первый приём в монииаг, потом к этом уже врачу на узи в биооптима, затем она меня направила на лапароскопию в приор. Жду очередь. А сама думаю что дальше. Расскажите, как у вас было! Интересует опыт именно с монииаг/биооптима. Спасибо!
Tishka1102

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Tishka1102

Привет! Тебе уже позвонили по квоте? Выбрала клинику?
Скажи,а долго анализы собирала?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru