[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы) - Страница 103 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Все про региональные и федеральные квоты: где, как и сколько; обращения в Минздрав РФ и местные комитеты здравоохранения.
Аватара пользователя
Бронтозаврик
Заводная старушенция
Сообщения: 8210
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:32
Пол: Женский
Откуда: замкадыши мы
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 521 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Бронтозаврик

Шиншила, не хуже и не лучше других клиник. Примерно один уровень с клиникой Б-ва. Г-жа К, которая чем-то так сильно задела Кар, очень хороший репродуктолог с индивидуальным подходом и великолепный руководитель. Соответственно и клиника работает в этом ключе.
Да, за счет большого количества пациентов в попку через трубочку не дуют, но мне кажется, что это не главное ;)
__________________________________________________
Господи, дай мне спокойствия принять то, чего нельзя изменить. 
Дай мне мужества изменить то, что я могу изменить. 
Дай мне мудрости отличить одно от другого.Аминь
.
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Кар

Бронтозаврик писал(а):Шиншила, не хуже и не лучше других клиник. Примерно один уровень с клиникой Б-ва. Г-жа К, которая чем-то так сильно задела Кар, очень хороший репродуктолог с индивидуальным подходом и великолепный руководитель. Соответственно и клиника работает в этом ключе.
Да, за счет большого количества пациентов в попку через трубочку не дуют, но мне кажется, что это не главное ;)
Ды ничем она меня не задела, я с ней никогда не общалась. Просто очень странно выглядит тот факт, что договор с минздравом мо заключают лишь клиники Краснопольской. В том же Питере договоры с минздравом на эко заключают разные клиники и гос. и коммерческие. В БО нет индивидуального подхода, есть поток и стандарты лечения, не стоит выдавать желаемое за действительное.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Бронтозаврик
Заводная старушенция
Сообщения: 8210
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:32
Пол: Женский
Откуда: замкадыши мы
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 521 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Бронтозаврик

А откуда такая информация? Так про любую клинику сказать можно. ;)
__________________________________________________
Господи, дай мне спокойствия принять то, чего нельзя изменить. 
Дай мне мужества изменить то, что я могу изменить. 
Дай мне мудрости отличить одно от другого.Аминь
.
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Кар

Бронтозаврик писал(а):А откуда такая информация? Так про любую клинику сказать можно. ;)
Так я в минздрав пришла и спросила список клиник эко по омс - это открытая информация, узнать кто управляет клиниками можно в нете. В БО у меня год лежит приглашение на эко по омс, значит что? Значит, то, что я там была и не просто пописать в туалет заходила. Прописка у меня МО, поэтому направление на эко в БО я получила через МОНИИАГ.... других путей нет. Кроме того у меня был опыт общения с ПЦ Балашиха, т.к. туда ближе ездить. Поэтому я говорю только о том, с чем сама столкнулась. Все операции я делала в московских клиниках, хотя могла делать в монииаге. Поэтому про любую клинику так сказать "не можно", ибо я не была в любых клиниках. А уж про эко по омс с индивидуальным подходом - не лгите, ВСЕ клиники работают по стандартам, поток.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Alexxxa
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 22:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Alexxxa

Кар писал(а):
Alexxxa писал(а):Девочки привет! :inlove:

С юридической точки зрения, можно: нужно взять бумажку из Альтры, что они готовы вас взять и стоить это у них будеть столько. Потом с этой бумажкой в Минздрав, там получаешь (что маловероятно) бумажку-направление в Альтру на эко и оно же является гарантией оплаты эко. Но, в минздраве мо надо доказать, что эко тебе могут сделать только в Альтре, а в БО эко тебе не подходит. Убеждена, что у вас нет медицинских аргументов, что ЭКО в БО вам не подходит, а подходит только в Альтре.
Спасибо что ответили! Уже голова кругом, запуталась.
Мне Альтра ответила что " Но с МО у нашей клиники проблемы, подмосковный департамент дает направления только в МОНИАГ, к нам не дает."
Т.е по факту выбить направление всё-таки можно? А зачем что-то доказывать? Ведь есть же закон
"Постановление Правительства РФ от 18 октября 2013 г. N 932 "О программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов"
а в нём пункт:
VII. Требования к территориальной программе
в части определения порядка, условий предоставления медицинской помощи, критериев доступности и качества медицинской помощи
где
- условия реализации установленного законодательством Российской Федерации права на выбор врача, в том числе врача общей практики (семейного врача) и лечащего врача (с учетом согласия врача);

и вот там само слово "законодательство" ведет к ФЗ от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
где
5. Пациент имеет право на:

1) выбор врача и выбор медицинской организации в соответствии с настоящим Федеральным законом;

Вывод: мы имеем право САМИ выбирать клинику и врача? Или это не то?
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Кар

Alexxxa, попробуй с распечаткой закона пойти в минздрав мо (на пр. Мира) и взять бумажку об отказе или запиши на диктофон, если пошлют, то в суд, прокуратуру (они через 10 дней должны ответить), минздрав мо (в Красногорске). Может что-то получится. У меня сил не хватило, одна прокуратура чего стоит (бредовые отписки, причем даже не по теме моей жалобы).
В результате делала за свои кровные.
По факту ты можешь воспользоваться правом выбора клиники, если будет письмо из Минздрава РФ или решение суда или постановление Пленума ВС РФ. Просто одного принятого закона недостаточно, т.к. он дает право департаментам на местах (читай мо) вносить уточнение в закон. Департамент МО внес поправку, что жители МО могут делать только в определенных клиниках (читай, клиниках, которые занесли бабло).
Кстати, со страховыми компаниями в рамках ОМС я общалась, им пофигу где застрахованный будет делать, главное что бы у клиники лицензия была.

Т.е. по факту получается цепочка: государство(деньги и закон)-минздрав-страховая омс-клиника-пациент
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Alexxxa
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 22:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Alexxxa

Кар писал(а):Alexxxa, попробуй с распечаткой закона пойти в минздрав мо (на пр. Мира)
Т.е. по факту получается цепочка: государство(деньги и закон)-минздрав-страховая омс-клиника-пациент
У меня на сегодня такие новости:
1) Связалась со своей страховой компанией. Мне там ответили что: Есть перечень мед. организаций, работающих в сфере ОМС. Его ведет Территориальный фонд ОМС. Соответственно, по ОМС могут направить только в мед.организацию из этого перечня.

я нашла эти перечни организаций жителям МО на 2015 год. Альтравиты там нет. tapok
Написала сейчас в Альтру, посмотрю что ответят. Ведь если они не подали док-ты в этот перечень, то нет смысла биться дальше.


Редактирую дальше.
Альтра мне написала что она есть в общем реестре. И они имеют право проводить ЭКО по ОМС любым регионам. Нашла я их в реестре на сайте ФФОМС.

Дур-дом в общем. Страховая говорит что нельзя, клиника говорит что можно. В общем буду писать заявление на выбор клиники, и сама отвезу док-ты в департамент. От этого и буду плясать. (скоро юристом млин стану..)
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Кар

Хорошая клиника :drugoe:
Последний раз редактировалось Кар 27 дек 2014, 10:46, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Alexxxa
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 22:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Alexxxa

Кар, вы правы!
Я уже сталкивалась с этими бюрократами - по совершенно другому вопросу. 2 года билась чтобы дорогу отремонтировали. Всюду отписки, как и от прокуратуры. Но как только, уже ни на что не надеясь, тупо написала эл.письмо губернатору МО - дело чУдным образом сдвинулось с места.

А по этому вопросу, я уже написала в ФФОМС, и в Департамент здравоохранения МО. Теперь жду что ответят. :happydance:

Кар, я не совсем поняла - а что за "стандарт" колоть всем одинаковые дозы гормонов??!
А что, разве уколы не сама колешь себе? Ведь можно тупо колоть столько сколько считаешь нужным. Разве нет?

У меня тоже стимуляция должна быть щадящая - есть фиброадомы в груди. В первый протокол кололи 187,5 гонала. Получили 7 клеток, и 3 эмбриона отличника.
Моя врач из Альтры планирует в этот раз 225,00 использовать. Пока еще решила..может 187,5 снова попробовать..Мне гипера не нужна, да и грудь спасибо не скажет.
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Кар

Каждый кулик свое болото хвалит :drugoe:
Последний раз редактировалось Кар 27 дек 2014, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лесенька//
Модератор
Сообщения: 25223
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: БО,Приор
Где было удачное ЭКО: Приор
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 3338 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Лесенька//

Кар,про длинный протокол согласна,про дозу нет. Вы судите по беседе с врачом,а протоколы у вас там были? Вы лично знаете что воруют клетки?
Девочки,может про клинику БО стоит спросить у тех кто там был и вопросы в темке задать?
Прям сплошная антиреклама клиники.
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Кар

Лесенька// писал(а):Кар,про длинный протокол согласна,про дозу нет. Вы судите по беседе с врачом,а протоколы у вас там были? Вы лично знаете что воруют клетки?
Девочки,может про клинику БО стоит спросить у тех кто там был и вопросы в темке задать?
Прям сплошная антиреклама клиники.
Врач-репродуктолог меня в протокол брал, а не просто беседа в коридоре, мне кажется, что я внятно описала. Это были полноценные приемы перед протоколом. Обычно, на этих приемах и обсуждают КАК БУДЕТ ПРОХОДИТЬ СТИМУЛЯЦИЯ, НА КАКОЙ ДЕНЬ, КАК БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ПРОТОКОЛ......Разве нет? Обычный прием перед началом протокола (такой механизм везде в мире). Или у Вас было как-то.... приходите с направлением в любой день цикла и сразу лекарства выдают, а по ходу лечения экспериментируют? По поводу воровства клеток я не утверждаю, а предполагаю - чувствуете разницу? В противном случае там бы уже давно мос.прокуратура с проверками была. Мои предположения основаны на недоумении: зачем много, очень много клеток, когда нормальным считается 10-12.
Если бы Вы были внимательны, то для Вас было бы очевидным, что беременной женщине делать эко в БО как минимум странно.
У меня может быть свое мнение, Ваше право как к нему относиться. Навязывать мне свое мнение не стоит, я взрослый человек с двумя высшими образованиями.
Правила ресурса Пробирка позволяют мне высказывать свое мнение, как и Вам свое.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Лесенька//
Модератор
Сообщения: 25223
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: БО,Приор
Где было удачное ЭКО: Приор
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 3338 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Лесенька//

:) Думаю что выяснять у кого сколько образований не стоит,два не так уж много,так что не будем об этом .
Я что-то навязывала? В чем-то убеждала? :)
Вы выбрали неверный тон .Не надо мне ничего выделять и указывать. Вот именно что была беседа,а не протокол.Предполагать можно одно,а когда приходишь с результатами анализов в протокол вступать все может быть по-другому. У меня по-разному было и как раз могу судить о протоколах,дозах,количестве клеток,врачах и т.д .Я внимательно читаю и вижу только негатив в адрес клиники,основанный на вашем личном мнении,не подтвержденный фактами.
Согласно правил форума
XII. Отзывы о Клиниках ЭКО и врачах
Все пользователи могут оставить отзыв о клинике ЭКО или враче ТОЛЬКО по адресу http://rating.probirka.org/
При этом необходимо пройти бесплатное SMS подтверждение. Все отзывы, оставленные про клиники ЭКО или врачей на форуме http://www.probirka.org/forum/ будут удаляться.
В разделе Книга отзывов, жалоб и предложений с одобрения модератора можно оставлять отзывы о клиниках и врачах НЕ ЭКО направленности, лабораториях, поликлиниках, больницах и т.д.
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Кар

Лесенька// писал(а)::) Думаю что выяснять у кого сколько образований не стоит,два не так уж много,так что не будем об этом .
Я что-то навязывала? В чем-то убеждала? :)
Вы выбрали неверный тон .Не надо мне ничего выделять и указывать. Вот именно что была беседа,а не протокол.Предполагать можно одно,а когда приходишь с результатами анализов в протокол вступать все может быть по-другому. У меня по-разному было и как раз могу судить о протоколах,дозах,количестве клеток,врачах и т.д .Я внимательно читаю и вижу только негатив в адрес клиники,основанный на вашем личном мнении,не подтвержденный фактами.
Согласно правил форума
XII. Отзывы о Клиниках ЭКО и врачах
Все пользователи могут оставить отзыв о клинике ЭКО или враче ТОЛЬКО по адресу http://rating.probirka.org/
При этом необходимо пройти бесплатное SMS подтверждение. Все отзывы, оставленные про клиники ЭКО или врачей на форуме http://www.probirka.org/forum/ будут удаляться.
В разделе Книга отзывов, жалоб и предложений с одобрения модератора можно оставлять отзывы о клиниках и врачах НЕ ЭКО направленности, лабораториях, поликлиниках, больницах и т.д.
Ваши посты в мой адрес напоминают шаблонные отписки из гос.органов. Вы настойчиво не хотите видеть ЧТО пишу я, и пишите сочинение о лете в мой адрес.
Пишу крупно, с акцентом так сказать: Я ПРИШЛА СО ВСЕМИ АКТУАЛЬНЫМИ АНАЛИЗАМИ, РЕЗУЛЬТАТАМИ ДВУХ ЛАПАР И ГИСТЕРЫ И ДОЛЖНА БЫЛА ВСТУПАТЬ В ПРОТОКОЛ В ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ДЕНЬ ЦИКЛА (иначе нельзя). Кроме того, я еще принесла результаты свежего протокола ЭКО. А какие факты я должна (и почему я чего-то должна?) выложить: показания свидетелей, свои анализы, заключения операций? Вы можете грудью стоять за БО, от этого мое мнение не изменится. Удачи!
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Лесенька//
Модератор
Сообщения: 25223
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: БО,Приор
Где было удачное ЭКО: Приор
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 3338 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Лесенька//

Вы не поняли что я хотела написать. Я с тремя лапарами и столькими же гистерами пришла и кучей всего, но!обсуждалось одно, а при вступлении в протокол было по-другому. И все протоколы были разными:что платные, что бесплатные,и короткие, и длинные, и ЕЦ, и дозы и препараты по ходу протокола корректировались. А их было ооочень много. ;) Поэтому я просила писать здесь по теме , а не свои догадки о протоколах и действиях клиники, ведь в протоколе вы там не были, только обсуждали его с врачом.
По правилам нельзя упоминать клиники и оставлять отзывы о них в темах, кроме предназначенной для этого.
Вроде в нормальном тоне все написано, не кипятитесь. Вам тоже огромной удачи! ;)
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Кар

Лесенька, в той клинике где я делала 3 эко, протоколы были ровно такие, которые оговаривали на приеме перед протоколом, ничего не поменялось. Дозы лекарств и кол-во дней стимуляции не менялось. Кроме того, могу сказать про других девочек, у них протоколы не менялись с момента приема у данного Р.
В БО Р (эко по ОМС, платно я бы там не стала делать) сразу сказала, что протокол будет только ДЛИННЫЙ, т.к. у них так принято, короткий они не делают по ОМС. Я не очень понимаю, как можно начать длинный протокол, а потом из него короткий делать.
И еще, если Вы делали лапару, то перед операций обсуждали с хирургом, что разрешаете ему делать, а что нет? Или все делалось на усмотрение врача?
Я, первый раз шла с гидросом, все хирурги сказали убирать трубу. Я нашла хирурга, который дал мне право выбора и мы с ним оговорили, что гидрос убираем, но трубу сохраняем.
В Европе без согласия пациента даже кровь из пальца не берут. В Москве, я предпочитаю врачей, которые оговаривают объем перед тем как что-то со мной делать. А с экошной двойней в моем возрасте, поверьте, что беременность не легко проходит.
Аватара пользователя
Лесенька//
Модератор
Сообщения: 25223
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: БО,Приор
Где было удачное ЭКО: Приор
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 3338 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Лесенька//

Делают по ОМС и короткие и длинные,и препараты разные, мы же у девчонок спрашиваем, возможно врач такой попался или настроение не то было. Длинный не принято, а предпочтительнее, но то что не всем -100%
Мне с самого начала видимо повезло больше, все было полюбовно и по согласию :-D поэтому после консультаций в других клиниках возвращалась назад ;) Как раз в других ставили крест, а здесь верили и боролись.и все 17- разные.
А возраст не критичный, для меня вы молоды ;) Посмотрела. Даже очень. ;) Удачи еще раз thumbsup
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Кар

Natalia1506 писал(а):Кар, поддержу Лесеньку - уважаю Ваше мнение и Вашу активность в этой теме, но все таки не надо лично Ваш негативный опыт так активно пропагандировать здесь остальным и отговаривать девочек от квоты в монииаге
Я вот тоже повелась на такие рассуждения и сначала угрохала кучу денег на платные протоколы в хорошей клинике и отношение врачей там было супер , а вот результата не было, потом деньги кончились, но я уперто получила квоту в центр на Опарина из принципа только бы не в Бо, ибо там все плохо, поток и нет индивидуального подхода могу рассказать как там Проходят протоколы
Удачный протокол четвертый был в результате в Бо по квоте, протокол был длинный хотя все кто меня консультировал настаивали на необходимости короткого, вполне комфортный никакой гиперы и других неприятных моментов которыми Вы тут всех пугаете и тем не менее все получилось
Я никого не пугаю и не настраиваю, я пишу о СЕБЕ, как я могу знать диагнозы других, и какой им подходит протокол. Я писала о себе мне длинный нельзя: мультифолликулярные яичники У МЕНЯ (не у всех же МФЯ, что логично). В БО я пришла сделав один протокол (короткий) и он МНЕ подошел, но возникли проблемы, которые показали, что динный МНЕ категорически нельзя. Кроме того Р в БО согласилась, что МНЕ нужен короткий протокол, но по ОМС у них ( с ее слов) только длинный, который мне категорически не подходит, т.к. у МЕНЯ будет при длинном гипера и может быть отек Квинке (т.е. могу задохнуться и умереть).
Эко по омс в январе 2014 года было только на длинных протоколах в БО и на определенных дозах стимуляции. ПО КВОТЕ, возможно, использовали и коротокие и длинные и т.п. За деньги, понятно, в БО мог быть индивидуальный подход - не делала, поэтому спорить не буду.
Поэтому не стоит воспринимать мои посты как антиреклама БО, я делюсь СВОИМ опытом, высказываю СВОЕ мнение.
И к слову, я денег на эко на 3 протокола потратила не более 100 тысяч рублей, получила великолепное отношение и двойной результат в животике.
И еще меня как налогоплательщика возмущает тот факт, что эко по омс, мы "замкадыши" можем делать в ограниченном кол-ве клиник, 3 из 4 так или иначе связаны с Краснопольской. Это как минимум нарушение закона о праве выбора гражданина "где лечиться".
Shinshilla-
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Shinshilla-

Дамы, Кар является единственным постоянным участником этой темы, пардон, благодаря ей я подозреваю она и активна. Спасибо тебе Кар, за то что ты всегда готова помочь. Мне кстати в теме про БО очень мило указали что мне делать и куда идти. Тут каждый вправе высказать свое мнение. Дак вот я скажу свое, и сразу скажу не голословно а все на себе испытано. Мною так же точно получено направление в БО путем связки Р-Монииаг-БО. Так вот мы решили параллельно обратиться к авторитетному врачу Москвы, который и помог нам установить наш диагноз, (т.к. у нас чисто МФ, а в БО нам прямым текстом сказал врач, что состояние мужа их не интересует), когда муж пришел к нему и показал все анализы и все результаты наших хождений, он был в шоке. Врачи БО копают не туда, совсем не туда. Нужные исследования не назначены. зато назначено куча ненужных. В итоге лечение мужу назначил снова платный врач (благодаря ему у нас картина улучшается в БО же мне сразу сказали брать донора), где бесплатный врач по состоянию моего мужа? По поводу доз, все с кем я общалась называют как попугаи одни и те же дозы хотя диагнозы у всех разные, ну зачем паре с МФ назначать лошадиные дозы гормонов скажите мне? Что значит врач не в том настроении? Он на работе или где? В регистратуре БО сидит тетка с призванием нахамить, как она отвечала девочке по тел, я в шоке была просто. Вот такой вот пока опыт бесплатного /ЭКО в МО. Выбора никакого нет и не будет. Это сугубо мой опыт, никому не навязываю. Коплю деньги на платную клинику.
Аватара пользователя
Лесенька//
Модератор
Сообщения: 25223
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: БО,Приор
Где было удачное ЭКО: Приор
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 3338 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Лесенька//

Шиншилла, никто не против чтобы Кар помогала девочкам и объясняла как получить квоту или попытку по ОМС и в какие клиники, я пыталась донести что согласно правил форума НЕЛЬЗЯ высказывать свое мнение о работе клиники и врачей(какой бы ни было) кроме как в определенной теме, поэтому и выложила этот пункт правил. Так получилось что больше всего было написано про БО, потому и заступилась. Посему и вышло как отписка чиновника :-D
Так что пожалуйста отредактируйте свое сообщение или согласно правил пройдите в нужную тему и там оставьте отзыв.
Удачного вам протокола! thumbsup и спасибо за понимание.
Аватара пользователя
Бронтозаврик
Заводная старушенция
Сообщения: 8210
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:32
Пол: Женский
Откуда: замкадыши мы
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 521 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Бронтозаврик

Боюсь писать ибо отзыв может получиться. У меня минимальные дозы стимуляции. Даже если прошу больше не дают, тк опасаются гиперстимуляции.
Мужским фактором, уж нравится вам или нет, занимается обычно андролог. Равно как кровью занимается гематолог, а щитовидкой и сахаром эндокринолог. По моим наблюдениям это во многих клиниках. Соответственно репродуктолог исходит из общей картины и акцентирует свое внимание на гинекологии.
И обвиять меня во лжи - как минимум хамство и дурное воспитание. Я написала о своем опыте. Таким же образом можно Кар обвинить во лжи.
И да, специально узнавала в начале года - короткие протоколы по ОМС делают.
__________________________________________________
Господи, дай мне спокойствия принять то, чего нельзя изменить. 
Дай мне мужества изменить то, что я могу изменить. 
Дай мне мудрости отличить одно от другого.Аминь
.
Shinshilla-
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Shinshilla-

Уважаемый модератор. Как вы отличите отзыв от опыта бесплатного ЭКО? Здесь не называется имен, не говорится напрямую хорошо или плохо идти или нет. Все описывают просто хронологию и результат событий. Я прекрасно понимаю, что полезла сейчас в чужой огород. Надеюсь вы поняли, что "мило" про тему в БО я сказала в кавычках. Там на мой отзыв по теме прозвучал сарказм. Причем я не назвала умышленно фамилию врача, так как не хочу вешать ярлык на человека, за что и получила на орехи. дескать как я не уважаю участников форума. Если бы люди хотели помочь как Кар, да сдалась им эта фамилия врача. Вы вот правильно говорите, все свелось к обсуждению опред клиники. А теперь догадайтесь почему? Я считаю здоровая критика не только возможна но и нужна. если бы руководство клиники было заинтересовано в качестве услуги, они бы не терли отзывы, а интересовались нашим мнением. И таки да где андролог для моего мужа? Ведь в процедуре эко участвуеет и мужчина, очень просто предложить сперму донора. Так вот девочки опыт мой таков к Андрологу мужа не послали, платим за врача из др клиники и результаты улучшаются благодаря платному специалисту!
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Кар

Да, хорошо есть о чем поговорить девочкам из Питера или других регионов. А у нас "замкадышей", только 3 клиники Краснопольской и ПЦ Балашиха. Видимо, поэтому опыт бесплатного эко в МО основывается на этом узком списке клиник. В 2014 году еще на Опарина была.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Бронтозаврик
Заводная старушенция
Сообщения: 8210
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:32
Пол: Женский
Откуда: замкадыши мы
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 521 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Бронтозаврик

Кар, вот с этим полностью согласна - ужасно, что список ограничен. Та же БО всегда "зашивалась" когда начиналось квотное финансирование. С чем связан такой короткий список мне не понятно (в проплаченности, честно, сомневаюсь).

Шиншилла, открою тайну страшную - руководство БО пробиркой не интересуется и отзывы тереть физически не может ;)
Мы были и в платных клиниках и нигде нам андролога бесплатно не предлагали. Был совет обратиться и поговорить. Равно как и к гематологу. Вам никто ничего в этом мире не обязан. В квоту консультация, а тем более лечение у андролога не входит. Девочки опаринские мужей лечат платно перед квотными протоколами. Бесплатных андрологов я не встречала.
__________________________________________________
Господи, дай мне спокойствия принять то, чего нельзя изменить. 
Дай мне мужества изменить то, что я могу изменить. 
Дай мне мудрости отличить одно от другого.Аминь
.
Shinshilla-
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Shinshilla-

Бронтозаврик, видимо вы во мне видите физическую угрозу пробирке или может быть противоречие вашему мнению. Что то вы уж слишком на мои посты реагируйте и на личности переходите. Обязан мне кто то или не обязан я сама решу. Я против данного форума ничего не имею и говорю об инете и клиниках в целом. То вы говорите что я вас в клевете обвиняю, то я обвиняю этот форум в том что он стирает отзывы о клинике. Успокойтесь уже.
Я вам так же секрет открою на Монииаг и БО работает бесплатный Андролог.
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Кар

Shinshilla- писал(а):Бронтозаврик, видимо вы во мне видите физическую угрозу пробирке или может быть противоречие вашему мнению. Что то вы уж слишком на мои посты реагируйте и на личности переходите. Обязан мне кто то или не обязан я сама решу. Я против данного форума ничего не имею и говорю об инете и клиниках в целом. То вы говорите что я вас в клевете обвиняю, то я обвиняю этот форум в том что он стирает отзывы о клинике. Успокойтесь уже.
Я вам так же секрет открою на Монииаг и БО работает бесплатный Андролог.
В МОНИИАГе точно есть бесплатный андролог для жителей МО. И вот направить к андрологу ОБЯЗАНЫ и вот почему: в районах МО нет штатных андрологов, а пациенты, которым он нужен есть. И согласно организации оказания мед помощи жителям МО к андрологу посылают в МОНИИАГ или МОНИКИ, других областных клиник обслуживающих жителей МО нет. Так же в районах МО нет нейрохирургов и т.п. узких спецов, поэтому и направляют на консультацию или операцию (лечение) в клиники, которые подчиняются департаменту здравоохранения МО.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Кар

Бронтозаврик, я вот точно знаю почему для жителей МО такой короткий список - коррупция это называется и лоббирование.
Я достаточно много работала с госструктурами как поставщик и могу сказать, что за откат закупят и заговоренною воду и будут ей нас лечить. К слову, в некоторых отраслях сумма отката составляет 100% от суммы лота.
И еще, когда в Московских клиниках делают эко за свой счет, то клиника зарабатывает не только на процедурах, но и на лекарствах.

Вы мне объясните, почему в Эстонии в лучшей клинике криопротокол с разморозкой-заморозкой, хранением и подсадкой стоят 100 евро, а у нас в Москве 1000 евро? Я вот знаю... у них откаты и наценки сумасшедшие не заложены.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Бронтозаврик
Заводная старушенция
Сообщения: 8210
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:32
Пол: Женский
Откуда: замкадыши мы
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 521 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Бронтозаврик

Кар, про андролога могу быть не права, просто не в теме. Ходили платно ибо муж не прописан в МО.
По поводу откатов опять же личный опыт - чиновники разные бывают. Посылаю при первом же намеке с обещанием прокуратуры и внесение в черный список поставщиков. Аналогичные требования к подчиненным.
Про цену сложно сказать. Я процесс ценообразования в нашей стране вообще не понимаю, если честно.
В платном протоколе лекарства не в клинике, а в обычной аптеке покупала, поэтому обсудить вопрос зарабатывания клиникой на лекарствах не могу.
__________________________________________________
Господи, дай мне спокойствия принять то, чего нельзя изменить. 
Дай мне мужества изменить то, что я могу изменить. 
Дай мне мудрости отличить одно от другого.Аминь
.
Shinshilla-
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Shinshilla-

Всех поздравляю с Новым Годом и Рождеством!!! Пусть в Новом Году все мечты сбудутся!!!! :aist: :happyclapping:
NikaK
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 12:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Откуда: Москва

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение NikaK

Наш Отзыв О Бесплатном ЭКО!!!
Москва, АльтраВита, Дьяченко Татьяна Анатольевна
Девочки, всем привет)
Я новенькая на вашем форуме и хотела бы поделиться нашей историей с мужем. Вместе мы уже давно, но детишек планируем уже как 5 лет…и все безуспешно было. В феврале 2014 года сходила в местную ЖК (прописка у нас Москва) - Гинеколог сказала ждать не менее трех лет квоту на беспл.эко.
И после этого я решила самостоятельно изучить интернет на тему КВОТы на ЭКО. В поисках случайно наткнулась на бесплатный конкурс одной очень известной клиники ЭКО «АльтраВита». Заполнила анкету на сайте и честно говоря не ожидала совсем, что нам позвонят, хотя я любитель бесплатных акций, конкурсов. Но повезло мне наверное впервые! Анкету заполняла в апреле, а в июне нас с мужем пригласили на первичную консультацию. Врач у нас Дьяченко Т.А. – понравилась нам сразу. Рассказала все нам подробно, отправила на дополнительные анализы, которые мы не сдавали. Но т.к. у нас МФ подтягивали немного мужа витаминками и позже вступили в программу! В целях экономии часть анализов я сдавала в ЖК, т.к. анализы не входят в бесплатную часть программы, да и просто удобнее было рядом с домом.
Все кто не верят в чудо бесплатных конкурсов могу однозначно сказать, ребята надо пробовать и возможно именно Вам повезет!!! Все-таки процедура ЭКО достаточно приличных требует денежных средств и не у всех есть возможность сделать эту процедуру платно, но АльтраВита дарит возможность каждой парой, мечтающих о сладкой принцессе или хулиганистом мальчишке, родить карапузика!!! Мы очень благодарны этой клинике!!! Внимание со стороны персонала на всех этапах протокола я чувствовала постоянно, а также поддержку нашего врача, учитывая что я трусиха жуткая.
Аватара пользователя
Люсинда
Девица на выданье
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 09:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: с 2005
В каких клиниках проводилось лечение: I - БО, АВ; ll - ЦЭ
Где было удачное ЭКО: I - АВ; ll - ЦЭ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Люсинда

Почитала последние страницы, ну как-будто в разных вселенных живём. Ну почему ТОЛЬКО клиники Краснопольской? Выбирайте любую клинику из списка, которая работает по ОМС и вперед! Другое дело, что в МОНИИАГ попасть проще всего, никаких лишних движений делать не нужно - всё подскажут и расскажут.
Мама двух дочек-львяток :-)) 2012+2016
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Кар

Lusinda писал(а):Почитала последние страницы, ну как-будто в разных вселенных живём. Ну почему ТОЛЬКО клиники Краснопольской? Выбирайте любую клинику из списка, которая работает по ОМС и вперед! Другое дело, что в МОНИИАГ попасть проще всего, никаких лишних движений делать не нужно - всё подскажут и расскажут.
Нельзя выбрать клинику из списка ОМС, по закону можно, а по факту нельзя, минздрав МО не оплатит эко по омс в клинике не из их списка ( а их в этом году: БО, ПЦ Балашиха, Приорклиник, Монииаг и вроде Кулакова).
На мой взгляд, через суд можно в любую клинику попасть на эко по омс, но не все юристы, не у всех есть деньги на юристов и времени надо от полугода до года. В судебной практике мне не встречались подобные решения (хотя, специально не искала подобные дела и решения города или вс).
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Люсинда
Девица на выданье
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 09:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: с 2005
В каких клиниках проводилось лечение: I - БО, АВ; ll - ЦЭ
Где было удачное ЭКО: I - АВ; ll - ЦЭ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Люсинда

Ну значит я совершила невозможное - получила из департамента направление на эко по омс и уже отвезла его в клинику, и это не БО, не ПЦ Балашиха, не Приорклиник, не Монииаг и даже не Кулакова.
Мама двух дочек-львяток :-)) 2012+2016
Аватара пользователя
Веленка Беременная
Девица на выданье
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 10:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: БО,ЦЭ,БО
Откуда: МО
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 350 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Веленка Беременная

Люсинда расскажите пожалуйста как у Вас это получилось,можно в ЛС,Спасибо.
Я счастливая мама,здорового малыша,Да будет так
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru