[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы) - Страница 96 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Все про региональные и федеральные квоты: где, как и сколько; обращения в Минздрав РФ и местные комитеты здравоохранения.
Аватара пользователя
notk@
Задорная первоклашка
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 14:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "МаМа" Москва
Клиника "Эмбрио" Краснодар
ЦПСиР Краснодар
ЦПСиР Краснодар
Центр ЭКО Москва
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение notk@

Девочки, всем приветы! Подскажите, пожалуйста, кто знает: я собираюсь прописаться в МО, а муж прописан в Краснодарском крае, можно ли будет сделать ЭКО по ОМС в таком случае? Или мужа тоже переписать? Спасибо.

Нотка, аааааапчхииииии на тебя!!!!! //Мурлыся//
Нотка, а от меня мамское, долгожданное, сутками бесюкающееся АААААААААААААААААААПЧХИИИИИИИИ Иришка33
Notk@ все будет беременно АПЧХИИИИИ. на тебя двойняшковым- мальчуковым чихом!!!! Лелька81
Аватара пользователя
JELLTY
Спелая ягодка
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,
Победный протокол в
Витроклиник, врач Юрматова
Откуда: Городской округ Химки
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение JELLTY

Нотка, у меня противоречивая инфа - у меня требовали и мужа доки и мои - что мы оба прописаны в МО, но тут девочки писали, что они были прописаны в МО, а мужья нет и никто ничего не спросил, поэтому лучше тебе позвонить в Минздрав и спросить там. Там точно скажут :happyclapping:
Прием жителей Московской области по вопросам оказания медицинской помощи детям и женщинам (акушерство, гинекология) проводится по адресу:
г. Москва, ул. Щепкина, д. 61/2, МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, корпус 1 (Административный корпус), кабинет №10
Телефоны для справок:

8 495 631-73-11 (этот телефон крайний, который указывали девочки)
684-55-08

8-498-602-02-96

8-498-602-03-05

8-498-602-03-37

Режим работы:

понедельник – четверг с 10-00 до 17-00

пятница с 10-00 до 16-00

Обед с 13-00 до14-00

суббота, воскресенье - выходные
Как бы вы ни планировали - всё пойдёт не так!
Как бы всё ни шло - всё идёт как надо !

Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Кар

Девы всем привет. Если кому интересно, последняя информация об ЭКО по ОМС (трубный фактор). Для тех кто прописан в Московской области, ЭКО по ОМС в этом году скорее всего уже не будет, вопрос подвис из-за стоимости, московские клиники посчитали и сделали вывод что 106 тысяч им не достаточно для протокола, им надо минимум 150 тысяч на один протокол. Поэтому как только они выбьют у правительства 150 тыс. вместо 106 тыс., которые выделяют с 2013 года (по всей стране клиники укладываются в 106 тыс. и еще несколько тысяч в чистую прибыль идет) так и начнут делать... :gun:
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Надюшка-хохотушка
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 12:04
Пол: Женский
Стаж бесплодия: c 2010г
В каких клиниках проводилось лечение: В ЖК МО,частных клиниках,много разных врачей.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Надюшка-хохотушка

manks писал(а):JELLTY большое спасибо, наверно так и придётся сделать, закинуть куда нибудь наши книжки. А в МОННИАГЕ я уже была, мне дали список анализов для ЭКО и нужно пройти гистеросальпингографию, так как у меня одна труба но не проходима и они хотят убедиться в том, что её не нужно удалять.
"manks",подскажи пожалуйста, я правельно поняла,что у тебя 1 труба и она не проходима? Если да,то тебе дали квоту и не заставили удалять её?Или как?
Просто я была в ЖК у Г и она мне сразу сказала,что если на лапаре подтвердилось,что труба не проходима,то её надо убрать(на лапаре её не убрали,потому что она очень перепаяна с кишками и хирург сказал,что тораокарами это большой риск уберать её.Поэтому он её не стал трогать,что б не навредить)!!! :shock: А муж не хочет меня отпускать на 4 операцию и наркоз. Да и я после последнего еле оклемалась.
Я только начала процесс получения квоты (пока на стадии ЖК).
Своё грядущее не знаю...Но забегая на перёд...Одно я чётко понимаю-то,что МОЁ меня найдёт!!! ;)
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Кар

notk@ писал(а):Девочки, всем приветы! Подскажите, пожалуйста, кто знает: я собираюсь прописаться в МО, а муж прописан в Краснодарском крае, можно ли будет сделать ЭКО по ОМС в таком случае? Или мужа тоже переписать? Спасибо.

Прописка мужа ваще не важна, если речь идет об ЭКО по ОМС. НО, в МО ждать эко можно еще сто лет, пока еще не одного протокола по ОМС в МО не сделали (так мне сказали в Биооптиме и Минздраве МО), а прошел год почти. Мне кажется, что в Краснодарском крае ЭКО по ОМС можно гораздо быстрее сделать, денежку небольшую (читай взятку) занести и через месяц в протоколе...
Я мама в квадрате 17.02.2015
ketlena
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: г. Москва, Боткинский 2-й пр-д, 5, корп.5
Биооптима

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение ketlena

Кар писал(а):
notk@ писал(а):Девочки, всем приветы! Подскажите, пожалуйста, кто знает: я собираюсь прописаться в МО, а муж прописан в Краснодарском крае, можно ли будет сделать ЭКО по ОМС в таком случае? Или мужа тоже переписать? Спасибо.

Прописка мужа ваще не важна, если речь идет об ЭКО по ОМС. НО, в МО ждать эко можно еще сто лет, пока еще не одного протокола по ОМС в МО не сделали (так мне сказали в Биооптиме и Минздраве МО), а прошел год почти. Мне кажется, что в Краснодарском крае ЭКО по ОМС можно гораздо быстрее сделать, денежку небольшую (читай взятку) занести и через месяц в протоколе...


привет, а как это сделать -можно гораздо быстрее сделать, денежку небольшую (читай взятку)
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Кар

А так как ты и я МО, то нам эко по омс в этом году не светит.... Ну... хотя всегда есть ма-а-а-аленькая надежда, что и в МО запустят программу с ноября-декабря... Но в это сложно поверить, т.к. 3 клиники не смогут закрыть выделенные деньги за 1-2 месяца. А если испотзуют не всю выденную из бюджета сумму, то на следующий год выделят еще меньше..

Кстати, звонила в Питер, у них 11 клиник уже в программе. Я спросила, сколько ждать по времени до протокола если есть анализы и заключение на эко по омс, мне сказали, что в первый же цикл могут взять. Т.е. там деньги очень активно используют, чтобы закрыть выделенную сумму до конца года. Ну и очередей нет...
Последний раз редактировалось Кар 06 апр 2014, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Я мама в квадрате 17.02.2015
ketlena
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: г. Москва, Боткинский 2-й пр-д, 5, корп.5
Биооптима

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение ketlena

Кар писал(а):[quote="ketlena"

привет, а как это сделать -можно гораздо быстрее сделать, денежку небольшую (читай взятку)

ketlena, речь о взятке шла для Краснодарского края.... и еще могу предположить, что в Ростовской области можно решить вопрос бесплатного ЭКО за какое-то вознаграждение. Я работала с госструктурами в некоторых регионах, и могу смело утверждать, что там решается все вопросы за денежку, даже если ты "пришел с улицы".

закр
А так как ты и я МО, то нам эко по омс в этом году не светит.... Ну... хотя всегда есть ма-а-а-аленькая надежда, что и в МО запустят программу с ноября-декабря... Но в это сложно поверить, т.к. 3 клиники не смогут закрыть выделенные деньги за 1-2 месяца. А если испотзуют не всю выденную из бюджета сумму, то на следующий год выделят еще меньше..

Кстати, звонила в Питер, у них 11 клиник уже в программе. Я спросила, сколько ждать по времени до протокола если есть анализы и заключение на эко по омс, мне сказали, что в первый же цикл могут взять. Т.е. там деньги очень активно используют, чтобы закрыть выделенную сумму до конца года. Ну и очередей нет...[/quote]

Мне сказали в Биооптиме что в этом году не будет по ОМС- они чисто даже физически не смогут.
Аватара пользователя
Maria_N
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 12:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима
Где было удачное ЭКО: Сейчас идет в Биооптиме
Поблагодарили: 5 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Maria_N

Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как долго ждать федеральную квоту? Я получала областную 2 года назад и все попытки уже использовала. Теперь мне сказали, что можно взять федеральную. Мне же придется для этого карточку в МОНИИАГе обновлять?
Аватара пользователя
Нюся 0504
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: БО
Где было удачное ЭКО: БО
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Нюся 0504

ketlena писал(а):
Кар писал(а):[quote="ketlena"


Мне сказали в Биооптиме что в этом году не будет по ОМС- они чисто даже физически не смогут.
В Биооптиме уже начали по ОМС
Brunette981
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 11:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, Биооптима
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Brunette981

Девочки, кто-то делал ЭКО по ОМС??? Поделитесь опытом что и как.... Поподробнее если можно))))
Уже есть лапочка-дочка. Хочу зеленоглазого сыночка)
Аватара пользователя
Юленька-рыбулька
Трудный подросток
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:47
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: НИИАП Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Юленька-рыбулька

Привет, почитай эту тему, может найдешь ответы

viewtopic.php?f=159&t=45834
То что Бог нам однажды отмерил, друзья, Увеличить нельзя и уменьшить нельзя. Постараемся с толком истратить наличность, На чужое не зарясь, взаймы не прося
Ondatra82
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 13:15
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: нет
Благодарил (а): 3 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Ondatra82

Девочки, подскажите, пожалуйста.
у меня по заключению лапороскопии трубы были все в спайках и воспалены, припаяны к матке и яичникам, яичники припаяны к матке, эндометриоз, эндометриоидная киста. но когда во время операции трубы разделили они стали проходимы (но этот факт в заключении не написан, врач сказал на словах).
после операции 3 мес пила гормоны, после обнаружили кисту и назначили гормоны еще на 1 мес.. это при том, что на самостоятельную беременность мне дали полгода, а после эко, т к спайки образуются снова. у меня прошло уже 5 мес. разные врачи говорят разные вещи. доктор из фертимед говорит, что однозначно эко, т к перитонеальный фактор. доктор из артэко говорит, что попробуем самостоятельно с помощью стимуляции.
боюсь делать стимуляцию просто так, без эко, т к имеется эндометриоз.. и все равно говорят, что очень высокий шанс получить внематочную беременность с такими трубами.. а потом опять операция, ожидание.. хочу сделать эко.
подходит ли мой случай под бесплатное эко? могу подавать только на федеральную квоту, т к я не замужем.
обязательно ли за направлением идти в мониаг? можно ли его получить непосредственно в клиниках, где делают эко по федеральным квотам?
сколько примерно идет очередь на квоту?
Аватара пользователя
Mod
Супермодератор
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Mod

Дорогие форумчанки!

Близится Новый Год - время радовать друзей, время дарить подарки. И мы рады сообщить вам приятную новость!
Портал Пробирка впервые собирает участниц форума на встречу «по эту сторону экрана»!

Где: г. Москва, ст.м. ВДНХ, Проспект Мира, 105, стр. 1, «ТИПО Кафе».
Когда: 4 декабря с 19.00 до 21 .00.
Кого ждем: участниц форума Пробирки.
В программе: знакомства, общение друг с другом, общение с врачами-репродуктологами, вопросы и ответы в режиме реального времени.

И, конечно же, Пробирка приготовила для вас СЮРПРИЗ!

Дорогие форумчанки, многие из вас уже не первый год общаются на Пробирке. И мы рады предоставить вам возможность вынести общение за рамки форума. В неформальной обстановке дружеской встречи вы сможете увидеться со старыми друзьями и найти новых, поделиться радостями и заботами, задать вопросы врачам-репродуктологам – и получить ответы и советы.

ВНИМАНИЕ: количество мест ОГРАНИЧЕНО!
Для подтверждения своего участия в мероприятии Вам необходимо ДО 3.12.13 отправить на ящик zueva@sweetgroup.ru: ФИО, e-mail, номер мобильного телефона.

ПОТОРОПИТЕСЬ зарегистрироваться!

Организаторы мероприятия оплачивают аренду помещения, ароматный чай и пирожные. Иные позиции в меню оплачиваются участниками встречи.

Ждем вас 4 декабря!
До встречи!
Ждём вас в нашей группе ВКонтакте: www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках: www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Читайте нас в ЖЖ: www.besplodiyanet.livejournal.com
Самые интересные новости об ЭКО на Telegram-канале: https://t.me/probirka_forum
Аватара пользователя
Катюлька
Трудный подросток
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Иваново, лучший в мире репродуктолог Веденеева МВ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 842 раза
Поблагодарили: 1197 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Катюлька

Девочки, кто готовится стать мамочками двойного счастья!!!!!!!!!! Продается коляска для двойни 2 в 1!!!!!!! Новая!!!!!!!!! viewtopic.php?f=97&t=55806&p=12093844#p12093844
Ааапчхиии:
девчачье озорное Люсиндочки
на самопроизвольное запузачивание от Юлисеи
девченочье с прической Elfy
двойное девчачье Окский
сильное Ланы
тройное разнообразное) Солнца
«У неё всё получится» — тихо сказал Бог...

Люблю его больше жизни!!!
Аватара пользователя
верон
Заводная старушенция
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима 1свежий удача и 1крио пролет, 2йсвежий удача
Где было удачное ЭКО: Био-Оптима
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 1407 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение верон

Маленькой Евочке, доченьке нашей пробирочницы Тигроши ,нужна помощь . Им скоро предстоит лечение в Чехии. Пожалуйста, помогите хоть немножко. Вот их темка viewtopic.php?f=155&t=56296
Еще мы собираем всем миром на реабилитацию Темочки, тема у меня внизу написана, под бегающей белочкой ! Помогите кто сколько может , детки должны ходить и смеяться !

Ведь скоро и вы все станете счастливыми мамами , поймете как дорого здоровье наших деток ! Все спасибо !
Группа Темочки http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=54806
Помогите ЕВЕ начать ходить
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=56296
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Кар

"manks",подскажи пожалуйста, я правельно поняла,что у тебя 1 труба и она не проходима? Если да,то тебе дали квоту и не заставили удалять её?Или как?
Просто я была в ЖК у Г и она мне сразу сказала,что если на лапаре подтвердилось,что труба не проходима,то её надо убрать(на лапаре её не убрали,потому что она очень перепаяна с кишками и хирург сказал,что тораокарами это большой риск уберать её.Поэтому он её не стал трогать,что б не навредить)!!! :shock: А муж не хочет меня отпускать на 4 операцию и наркоз. Да и я после последнего еле оклемалась.
Я только начала процесс получения квоты (пока на стадии ЖК).[/quote]

Заставить удалить трубу никакой Г не сможет и хирург так же не сможет. Решение принимает пациентка: ее личное решение удалять или сохранять. Перед операцией заполняешь бумаги и там можно написать: трубы сохранить.

Существует рекомендация Минздрава: если у пациентки на узи диагностируют гидрос, то труду рекомендуем удалить. А если она еще ЭКО планирует, то уж тем более удалять. Как-то так... Любому хирургу ПРОЩЕ удалить, чем делать пластику (ювелирная работа) и не каждый готов "карячиться". Но есть хирурги, их мало, которые без проблем сделаю пластику и сохранят трубу, если такое будет решение пациентки.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Кар

Здорово, что в Биооптиме в октябре начали делать ЭКО по ОМС с трубным фактором. Только вот в декабре 2013 года в Минздраве МО об этом не знали ?????!!!!!


В Минзраве МО и в самой Биооптиме подтвердили, что с 2014 года ЭКО по ОМС с трубным фактором начали делать, т.е. девочки уже в протоколах....

Всем беременительного протокола с первой попытки!!!!!! :baby2: :baby2: :baby2:
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
JELLTY
Спелая ягодка
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,
Победный протокол в
Витроклиник, врач Юрматова
Откуда: Городской округ Химки
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение JELLTY

Девочки, вот здесь общаются девочки из Биооптимы: viewtopic.php?f=333&t=55560&start=595
переходите по ссылке, там быстрее найдете нужную инфу :happyclapping:
Как бы вы ни планировали - всё пойдёт не так!
Как бы всё ни шло - всё идёт как надо !

Аватара пользователя
Bony
Задорная первоклашка
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: БИООПТИМА (КВ)
Где было удачное ЭКО: БИООПТИМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: М.О. Мытищи
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Bony

Девочки, всем привет! У меня было ЭКО в ноябре 2010 по квоте в Биооптиме у КВ Краснопольской, в июне 2011 я родила в монииаге дочку. Сейчас задумалась о втором малышике. Никто не знает реально ли получить квоту на второе эко, при условии, что было успешное первое? Может где уже писали об этом? кто-то делился опытом, дайте ссыль, а?
Я мама))) доченьки, теперь хочу сыночка!
Аватара пользователя
@№ EK@TERI№@
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 16:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Россия, Домодедово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение @№ EK@TERI№@

Девочки привет.
Я живу в городе Домодедово, хочу попробовать бесплатное ЭКО по гос. программе.
Подскажите как это сделать. На учете в городской женской консультации не стою, наблюдалась у знакомого врача в Москве, который объяснил что естественное зачатие 1 из 100, т.к. проблемы у супруга. Рекомендовал ЭКО. Но для начала хотела бы попробовать по гос. программе. Что для этого нужно?.
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
+Бушечка+
Девица на выданье
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение +Бушечка+

Девочки, подскажите, какие вопросы задают на комиссии??? Что спрашивают? Какие документы? Мне сказали паспорт полюис, снилс и направление и все????? Все анализы брать не нужно? Планируем эко по Омс. Спасибо
Аватара пользователя
JELLTY
Спелая ягодка
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,
Победный протокол в
Витроклиник, врач Юрматова
Откуда: Городской округ Химки
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение JELLTY

@№ EK@TERI№@ писал(а):Девочки привет.
Я живу в городе Домодедово, хочу попробовать бесплатное ЭКО по гос. программе.
Подскажите как это сделать. На учете в городской женской консультации не стою, наблюдалась у знакомого врача в Москве, который объяснил что естественное зачатие 1 из 100, т.к. проблемы у супруга. Рекомендовал ЭКО. Но для начала хотела бы попробовать по гос. программе. Что для этого нужно?.
Заранее спасибо.
для этого нужно прийти в жк со всеми анализами и попросить направление в монииаг на эко :happyclapping:
Как бы вы ни планировали - всё пойдёт не так!
Как бы всё ни шло - всё идёт как надо !

Аватара пользователя
JELLTY
Спелая ягодка
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,
Победный протокол в
Витроклиник, врач Юрматова
Откуда: Городской округ Химки
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение JELLTY

+Бушечка+ писал(а):Девочки, подскажите, какие вопросы задают на комиссии??? Что спрашивают? Какие документы? Мне сказали паспорт полюис, снилс и направление и все????? Все анализы брать не нужно? Планируем эко по Омс. Спасибо
я на комиссии не была - не подскажу :think: мне напрвление сразу в монииаг дали и там уже врач (на основании анализов) в минздрав направил и сказал какие доки с собой взять, а там уж дали квоту :happyclapping: почитай эту темку повнимательнее - здесь всё описано :happyclapping:
Как бы вы ни планировали - всё пойдёт не так!
Как бы всё ни шло - всё идёт как надо !

Аватара пользователя
@№ EK@TERI№@
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 16:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Россия, Домодедово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение @№ EK@TERI№@

Спасибочки большое.
Последний раз редактировалось Юленька-рыбулька 08 фев 2014, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: VIII. Требования к написанию текстов:
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Кар

+Бушечка+ писал(а):Девочки, подскажите, какие вопросы задают на комиссии??? Что спрашивают? Какие документы? Мне сказали паспорт полюис, снилс и направление и все????? Все анализы брать не нужно? Планируем эко по Омс. Спасибо

У меня на комиссию супруг ходил, мне проблематично было с работы отпроситься.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Кар

Маленький нюанс, в жк по месту прописки (!) дают направление в монииаг не на ЭКО, а по поводу бесплодия. В МОНИИАГ с направлением из своей ЖК надо приехать с свежими анализами: мазок, кровь на вич, гепатит,сифилис и флюшка. Вроде все. И еще нужны копии: паспорт и полис ОМС и вроде СНИЛС... В МОНИИАГе заставят пройти кучу обследований, возможно лапару и гистеру придется сделать. А уже потом врач из МОНИИАГ делает заключение типа: в результате бесполезного лечения и длительного бесплодия - рекомендую ЭКО - и вот это уже повод для получения квоты или ЭКО по ОМС. НО, если у Вас все обследования были где-то пройдены, у меня именно так все было, то тогда в МОНИИАге сразу дают направление на ЭКО, НО к врачу из МОНИИГа можно попасть только по направлению из ЖК (по месту прописки)!!!!
Последний раз редактировалось Юленька-рыбулька 12 фев 2014, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: VIII. Требования к написанию текстов:
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Люба-мира
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 14:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Люба-мира

help Девчонки, подскажите пожалуйста, зарегистрированы в МО, мне 36, мужу 38 лет.
У мужа - нормоспермия, но МАР - тест плохой - 70%.
У меня основной диагноз - непроходимость труб, эндометриоз в анмнезе, сейчас под вопросом. На лапару не пойду ни за что, после 2-х операций.
Мы начали копить деньги, экономим на всем, наскребем к весне на 1 попытку.
параллельно читала форум, выписывал клиники- голова кругом, страшно ошибиться - и возраст уже, и денег трудно заработать.
До Москвы - не близко - 1 поездка -весь день убиваешь, территориальный признак важен.
Съездили в 1 клинику в Твери (цены конечно подешевле Московских)- вышла в слезах - врач грубиян, съездила в другую - все шикарно, но от названной окончательной цены просто была в шоке. Чтобы время не терять решила с ужасом сходить в свою ЖК, где давно не появлялась, хоть анализы пока сдать бесплатно, тут врач говорит давай тебя на ЭКО по ОМС пошлю в МОНИАГ. Я такой вариант вообще не рассматривала, т.к. человек я чувствительный и нервный - боялась бюрократической машины не выдержать, а сомое страшное пройдя все круги ада - чтобы отказали. Записалась на прем в апреле - врач Кабанова.
Так вот мой вопрос в следующем: кто в этом году попал в МОНИАГ по ОМС?
Какие там критерии отбора? Расскажите все бюрократические ступени,что вам пришлось пройти?
Сколько реально у вас ушло времени, чтобы попасть в протокол? Насколько тщательно проводят предварительное обследование? я в глубоком сомнении насчет выбора клиники, не могу себе позволить потратить драгоценное время и здоровье. может ну ее это бесплатное?
Аватара пользователя
JELLTY
Спелая ягодка
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,
Победный протокол в
Витроклиник, врач Юрматова
Откуда: Городской округ Химки
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение JELLTY

Люба, ничего сложного в получении квоты нет - единственная неприятность очереди в МОНИИАГЕ, знаю массу девочек, у которых получилось там по квоте забеременеть - получайте квоту - у меня до протокола получилось полгода - просто пришлось подождать финансирования, правда был пролет, но на вторую попытку я не решилась идти - так как мне не подошел длинный протокол и я пошла в платный - короткий... хорошо, что получилось, но если бы нет - то пошла бы снова в бесплатный. Короче, советую получить квоту - сходить в протокол, если не получится - сходить в платный и так до победного результата :happyclapping: ведь не факт, что платно сразу получится, квота не помешает :happyclapping: почитай эту темку и сходи сюда viewtopic.php?f=333&t=55560&start=1470 - здесь девочки из МОНИИАГа/Биооптимы общаются - они тебе ве подскажут! :happyclapping:
Как бы вы ни планировали - всё пойдёт не так!
Как бы всё ни шло - всё идёт как надо !

Аватара пользователя
Люба-мира
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 14:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Люба-мира

JELLTY, квоту ждать точно не буду- мне через месяц 37 куда уж, вроде по ОМС хотела (хотела уже май-июнь в протокол, если болячек не найдут новых тьфу-тьфу), говорят там быстрей но не знаю прохожу ли? Кстати! я на 16.03. уже записалась к Юрматовой - как она вам? судя по линеечке - все прошло удачно?
У меня (да как и у всех тут наверно) наверно непростой случай, оч. хочеться индивидуального подхода, чтобы можно было врачу позвонить, посоветоваться.... Чтобы обследование перед было полным... не знаю, можно ли здесь спрашивать - может в личку мне напишешь, сколько лечение обошлось?
А в МОНИАГ я на 22.04 тоже записалась, на всякий случай...
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Кар

Люба-мира писал(а):help Девчонки, подскажите пожалуйста, зарегистрированы в МО, мне 36, мужу 38 лет.
У мужа - нормоспермия, но МАР - тест плохой - 70%.
У меня основной диагноз - непроходимость труб, эндометриоз в анмнезе, сейчас под вопросом. На лапару не пойду ни за что, после 2-х операций.
Мы начали копить деньги, экономим на всем, наскребем к весне на 1 попытку.
параллельно читала форум, выписывал клиники- голова кругом, страшно ошибиться - и возраст уже, и денег трудно заработать.
До Москвы - не близко - 1 поездка -весь день убиваешь, территориальный признак важен.
Съездили в 1 клинику в Твери (цены конечно подешевле Московских)- вышла в слезах - врач грубиян, съездила в другую - все шикарно, но от названной окончательной цены просто была в шоке. Чтобы время не терять решила с ужасом сходить в свою ЖК, где давно не появлялась, хоть анализы пока сдать бесплатно, тут врач говорит давай тебя на ЭКО по ОМС пошлю в МОНИАГ. Я такой вариант вообще не рассматривала, т.к. человек я чувствительный и нервный - боялась бюрократической машины не выдержать, а сомое страшное пройдя все круги ада - чтобы отказали. Записалась на прем в апреле - врач Кабанова.
Так вот мой вопрос в следующем: кто в этом году попал в МОНИАГ по ОМС?
Какие там критерии отбора? Расскажите все бюрократические ступени,что вам пришлось пройти?
Сколько реально у вас ушло времени, чтобы попасть в протокол? Насколько тщательно проводят предварительное обследование? я в глубоком сомнении насчет выбора клиники, не могу себе позволить потратить драгоценное время и здоровье. может ну ее это бесплатное?
Люба-мира, если у тебя трубный фактор подтвержден лапароскопией, то ЭКО по ОМС очень реально сделать в Биооптиме, Кабанова - хороший врач, ее хвалят, но МАР-тест плохой, попробуйте пересдать в другом месте. Если анализы для ЭКО не просрочены и есть на лапаре подтвержденная непроходимость - то в протокол могут взять в ближайший цикл - ЭТО ЧИСТАЯ ПРАВДА!!!!!!
Раз ты ездила в Тверь, могу предположить, что ты из Волоколамска-Шаховской... напиши в личку, поделюсь чем знаю...
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Кар

Люба-мира писал(а):JELLTY, квоту ждать точно не буду- мне через месяц 37 куда уж, вроде по ОМС хотела (хотела уже май-июнь в протокол, если болячек не найдут новых тьфу-тьфу), говорят там быстрей но не знаю прохожу ли? Кстати! я на 16.03. уже записалась к Юрматовой - как она вам? судя по линеечке - все прошло удачно?
У меня (да как и у всех тут наверно) наверно непростой случай, оч. хочеться индивидуального подхода, чтобы можно было врачу позвонить, посоветоваться.... Чтобы обследование перед было полным... не знаю, можно ли здесь спрашивать - может в личку мне напишешь, сколько лечение обошлось?
А в МОНИАГ я на 22.04 тоже записалась, на всякий случай...


Мне в Витроклиник год назад короткий протокол 160 или 180 тыщ. с лекарствами насчитали, при том, что у меня офисная гистера и лапара свежие были, ну и анализы все были
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
JELLTY
Спелая ягодка
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,
Победный протокол в
Витроклиник, врач Юрматова
Откуда: Городской округ Химки
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение JELLTY

Кар писал(а): Мне в Витроклиник год назад короткий протокол 160 или 180 тыщ. с лекарствами насчитали, при том, что у меня офисная гистера и лапара свежие были, ну и анализы все были
у всех разные цифры, у меня на прот с икси и пикси и лекарствами ушло 148 тыщ, но анализы и поддержку я не считаю :happyclapping:
Люба мира, сейчас действительно квоту по ОМС можно получить довольно быстро - у меня подруга при наличии всех анализов оформила все за один день а в следующий цикл уже пойдет в протокол :happyclapping:
Вот новая инфа от девочек:
"Вот узнавала знакомая в минздраве:
Список прибавился, ЭКО по ОМС для МО:
1.ФЦСК и Э им.Алмазова (Питер)
2.МОНИИАГ
3.НЦАГиП им Кулакова
4.Перинатальный центр МО в Балашихе
5.Приор-Клиника
6.Био-оптима
Только все жк дают в монииаг, тк никто ничего не знает. Поэтому девочки сами едут в Кулакова на платный прием, берут заключение для минздрава и туда едут. "
Как бы вы ни планировали - всё пойдёт не так!
Как бы всё ни шло - всё идёт как надо !

Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Кар


XII. Отзывы о Клиниках ЭКО и врачах
Все пользователи могут оставить отзыв о клинике ЭКО или враче ТОЛЬКО по адресу http://rating.probirka.org/
При этом необходимо пройти бесплатное SMS подтверждение. Все отзывы, оставленные про клиники ЭКО или врачей на форуме http://www.probirka.org/forum/ будут удаляться.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Люба-мира
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 14:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Люба-мира

В личку писать у меня пока прав нет.
я не из волоколамска - по Ленинградскому ш. живу.
По поводу труб - то у меня только ЭХОГСГ подтверждено, на лапару я из-за этого не пойду - время нет, да и не хочу я - хватит уже операций.
По поводу Кулакова - да там еще каждый день надо на уколы в протоколе ездить, я почитала - нет ну это с дорогой не реально, в Москве жить я не могу никак, и кстати оповещать знакомых об ЭКО низачто.
Самое главное - по ОМС - это только ЖФ?, а что если мар-тест плохой -не возьмут нас по ОМС? где почитать то?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru