[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы) - Страница 95 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Все про региональные и федеральные квоты: где, как и сколько; обращения в Минздрав РФ и местные комитеты здравоохранения.
Аватара пользователя
manks
Веселая дошкольница
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 22:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
Где было удачное ЭКО: Б.О.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение manks

[quote="tufelka❤"]Всем привет! я 15 апреля ездила в МОНИАГ записываться на прием...приехала где то в 10:30, в очереди простояла 2 часа, но это не самое страшное, думала щас запишусь, сразу карут заведу, т.к. все документы при себе и уже в день приема сразу к врачу. ан нет! меня только записали и выдали талон только на 16 мая, а карту заводить отказались - видите ли карту они заводят только в день первого приема...я в шоке... figase ближе к 16 мая будем думать с мужем как поступать

Приезжать для записи лучше в обед, тогда когда все уже прошли и в регистратуре почти никого нет. Если 16-го врач вам назначит дополнительное обследование и не даст сразу направление в минздрав, то лучше после приёма обратитесь в регистратуру и выберите себе дату следующего приёма, чтобы лишний раз ни кататься, потому что по телефону дозвониться им не возможно. Лично я делала именно так!


Ловите волшебные чихи двойняшек: АААААААААППППППЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИ!
Аватара пользователя
tufelka❤
Девица на выданье
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 11:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья
Где было удачное ЭКО: КЗ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва-Одинцово
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение tufelka❤

manks писал(а):
tufelka❤ писал(а):Всем привет! я 15 апреля ездила в МОНИАГ записываться на прием...приехала где то в 10:30, в очереди простояла 2 часа, но это не самое страшное, думала щас запишусь, сразу карут заведу, т.к. все документы при себе и уже в день приема сразу к врачу. ан нет! меня только записали и выдали талон только на 16 мая, а карту заводить отказались - видите ли карту они заводят только в день первого приема...я в шоке... figase ближе к 16 мая будем думать с мужем как поступать

Приезжать для записи лучше в обед, тогда когда все уже прошли и в регистратуре почти никого нет. Если 16-го врач вам назначит дополнительное обследование и не даст сразу направление в минздрав, то лучше после приёма обратитесь в регистратуру и выберите себе дату следующего приёма, чтобы лишний раз ни кататься, потому что по телефону дозвониться им не возможно. Лично я делала именно так!
спасибо! но я на самом деле с ужасом представляю себе 16 мая...как я утром (видимо очень очень рано утром) поеду в мониаг, буду опять стоять там в многочасовой очереди чтобы завести карту чтобы попасть к врачу талон к которому у меня есть...и если еще окажется что у меня не будет какого то анализа и все это по новой - я чокнусь...
я тут параллельно делала справку у терапевта по месту жительства + ЭКГ + флюорографию + кровь/мочу сдавала...ездила чуть ли не каждый день...самым ужасным и унизительным с моей стороны оказалась флюшка и вот после нее я наверное больше не готова к подвигам в гос поликлиниках....пойду копить на эко за свой счет...
с начала этого года как начала собирать все справки, анализы и т.д. уже встретила ТАКОЕ количество ужасных врачей и мед сестер, которые нагло ржут в лицо,когда ты им о своей проблеме рассказываешь...что потом еле сдерживаешься от слез...я на многое готова, но не на унижения. такими темпами я на нервной почве только усугублю свое здоровье и тогда уже может оказаться не до эко...
Аватара пользователя
manks
Веселая дошкольница
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 22:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
Где было удачное ЭКО: Б.О.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение manks

tufelka не стоит отказываться от своей мечты или возможности сделать ЭКО бесплатно из за придурашных и не компетентных людей, поверь мне тоже такие встречались, одна даже до слёз довела, хорошо хоть с гинекологом повезло, она идёт мне на встречу, хотя на самом деле от них не многое требуется, всего лишь выписывать направления на анализы и т.д. Я на первый приём в МОНИИАГ приехала в 7 утра и только в 11 попала к врачу. Меня отправили на ГСГ потому что у меня одна труба и надо было убедится в том, что её не нужно удалять и дополнительно пару гормонов сдать, на второй приём я уже приехала в 12.00 и прошла за 30-40 минут, но у меня уже была заведена карта, поэтому советую приехать к 11.00, занять очередь к врачу и пойти спокойно оформлять карту. При себе обязательно, нужно иметь ( паспорт, полис, направление с женской консультации, мазок,) ну и конечно, все остальные имеющиеся анализы!!! Да вот ещё, вам для минздрава понадобятся справки о доходах каждого члена семьи ( супруги, супруга) за последние 12 месяцев. Среднедушевой доход семьи должен быть ниже четырёхкратной величины прожиточного минимума в Московской области. Пишу вам это потому что комиссия в минздраве проходит 2 раза в месяц 17 и 29 числа, если ничего не изменилось, я получала квоту в январе.. Так вот если вам повезёт и вы 16-го числа в МОНИИАГе получите направление в минздрав, то имея все необходимые документы 17-го вы можете уже получить квоту!!!


Ловите волшебные чихи двойняшек: АААААААААППППППЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИ!
Аватара пользователя
JELLTY
Спелая ягодка
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,
Победный протокол в
Витроклиник, врач Юрматова
Откуда: Городской округ Химки
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение JELLTY

Туфелька, держись, лучше дойди этот путь до конца - ну не зря же, мы все его прошли... А на идиотов не обращай внимания - по счастью мне такие не попадались - или я просто не позволяла так с собой поступать - со мной особо не поговоришь, если зарываются ставь на место - нельзя давать себя в обиду... И вообще обида - это твоё личное решение - ты можешь обидеться, а можешь не обижаться, ну что на дураков обижаться - с ними или их близкими может случиться такая же ситуация или похуже, мы же не знаем заранее, что уготовил нам Господь. Обычно Господь учит тех, кто чего-то не понимает. А чтобы стало легче - почитай молитву за обидящих и ненавидящих нас - помогает. Главное не осуждай никого - когда не осуждаешь, то и обижаться не на что.
А за поддержкой можно обратиться в топик - здесь все квотницы: viewtopic.php?f=333&t=48278&start=6615
И да - тебе правильно подсказали, сначала занимаешь в регистратуру и бегом занимать очередь ко врачу - т.е. стоишь сразу в двух очередях. А чтобы с ума не сойти, возьми с собой мужа, пусть тоже в очередях постоит, зачем на себя всё берешь? В поликлиники я с собой тоже мужа брала - я в регистратуру очередь занимала - он бежал либо ко врачам занимал, либо вообще первый приходил к поликлинике и три очереди занимал, когда я анализы сдавала (у нас кровь в трех разных кабинетах берут figase ) Вместе когда всё проходишь - оно легче и поддержка рядом и сплачивает :happyclapping: Всё будет хорошо :happyclapping: потом после получения квоты - уже не так часто будешь по поликлиникам ходить golova
Как бы вы ни планировали - всё пойдёт не так!
Как бы всё ни шло - всё идёт как надо !

Аватара пользователя
manks
Веселая дошкольница
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 22:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
Где было удачное ЭКО: Б.О.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение manks

JELLTY , я всё со своим вопросом по поводу ИКСИ, может ты подскажешь нужно будет за него доплачивать или нет? В договоре написано нужно доплатить до 23000, звоню в БО на ресепшен там девочки говорят по разному, кто говорит надо доплачивать, а кто то говорит нет не надо. Я понимаю, что нужно будет задать этот вопрос доктору на приёме, но это будет только 30-го, а мне надо сейчас понимать на какую сумму нужно рассчитывать, так как за консервацию тоже нужно будет доплатить 19000. Ну кто нибудь, подскажите пожалуйста :help:


Ловите волшебные чихи двойняшек: АААААААААППППППЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИ!
Аватара пользователя
tufelka❤
Девица на выданье
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 11:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья
Где было удачное ЭКО: КЗ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва-Одинцово
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение tufelka❤

Девочки, спасибо за поддержку! только тут меня и могут по настоящему понять! obnimalka
рискнем, попробуем с мужем пробиться 16 мая к врачу, но думаю что ехать с утра надо, т.к. на талоне написано "утро" или как то так...видимо имеется ввиду до 14-00 (разглядывала пару часов расписание пока тсояла в регистратуру за талоном)...буду брать на работе один день отгула...ээхх...как бы чего не заподозрили...
анализов с собой будет тьма, да и у нас МФ...я здорова как слон, мне всего 25 лет..ну и т.д...очень надеюсь что врач не направит на какие то дополнительные сверх анализы и процедуры...на меня и так все врачи странно смотрят, мол, что пришла, все ж ведь в порядке....ладно, будем думать дальше...так хочу свою малявочку :inlove: а может и двух :inlove:
itaran
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение itaran

manks писал(а):Девочки кто делал ЭКО+ИКСИ, подскажите пожалуйста вы за ИКСИ доплачивали или всё по квоте?
Мне врач в Биооптиме сказала что ЭКО + ИКСИ делают по квоте, то есть за ИКСИ доплачивать не нужно
itaran
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение itaran

manks писал(а):
itaran писал(а):Девочки, всем доброй ночи. Помогите...наверняка спрашиваю не первая и не последняя, но так не хочется ошибиться и все переделывать по новой. На прошлой неделе дали НАКОНЕЦ-ТО!!! заключение в МОНИИАГе. Сказали писать заявление, собирать справки и ехать в Минздрав. Так вот, вопрос непосредственно по поводу справок от терапевта, психиатра, фтизиатра и нарколога. Что в них должно быть написано? Достаточно ли просто "здорова" или есть какие-то обязательные шаблоны? И еще вопрос, возможно ли сделать данные справки не по месту жительства? А, да, и чуть не забыла... для получения областной квоты нужно привозить в минздрав копию полиса и пенсионного? Заранее спасибо, девочки!!!
Нет ни каких шаблонов, в справках от терапевта и фтизиатра должно быть написано, здорова, а нарколог и психиатр о том что не состоите на учёте. Терапевт и фтизиатр вам любой может дать данные справки, а вот нарколог и психиатр только по месту жительства. Кстати супругу чтобы получить справку у психиатра обязательно нужно иметь при себе военный билет. Касаемо полиса и пенсионного у меня в списке не указанно и я не помню ничего об этом. А Вам выдали в МОНИИАГе список документов для получения квоты?
Спасибо!!! Да, список выдали. Но я так переживаю что у меня с собой что-то может отсутствовать, поэтому спрашиваю на всякий случай.
Аватара пользователя
manks
Веселая дошкольница
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 22:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
Где было удачное ЭКО: Б.О.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение manks

itaran в минздраве женщина принимает Горбачева Людмила Анатольевна она всё делает очень быстро и без лишних вопросов. Вот её номер 8-495-684-55-08 ей можно заранее позвонить и спросить всё, что не понятно. Но она только 29 числа выходит с отпуска.


Ловите волшебные чихи двойняшек: АААААААААППППППЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИ!
Shinshilla-
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Shinshilla-

Девочки здравствуйте. А если мы с мужем прописаны в Кировской области и хотим выписаться в мае и прописаться в Московской области, то как для нас усложнится процедура получения квоты? Будем ли мы иметь на нее право как жители Московской области и меняется ли процедура прохождения врачей? По месту нашей прописки ходить по врачам проблемно, т.к. прописаны мы районе и там не живем. (В мае специально поедем выписываться, хотим прописаться в свою квартиру).
Аватара пользователя
manks
Веселая дошкольница
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 22:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
Где было удачное ЭКО: Б.О.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение manks

Shinshilla- писал(а):Девочки здравствуйте. А если мы с мужем прописаны в Кировской области и хотим выписаться в мае и прописаться в Московской области, то как для нас усложнится процедура получения квоты? Будем ли мы иметь на нее право как жители Московской области и меняется ли процедура прохождения врачей? По месту нашей прописки ходить по врачам проблемно, т.к. прописаны мы районе и там не живем. (В мае специально поедем выписываться, хотим прописаться в свою квартиру).
Направление в МОНИИАГ вам нужно будет брать в женской консультации по месту прописки в Московской области,справки у психиатра и нарколога возьмите сейчас в Кировской обл. пока не выписались, в дальнейшем они вам понадобятся для того чтобы предоставить их в Московской области для получения таких же справок. Остальных врачей вы можете проходить там где вам удобно, я например прописана в Королёве, а живу в Москве, так вот я прикрепилась в поликлинике рядом с домом и там прохожу всех врачей и там же сдаю анализы те которые можно сдать бесплатно, а непосредственно направление в МОНИИАГ, мне выдала моя женская консультация в Королёве. Насчет нарколога и психиатра, так как я совсем недавно прописалась в Королёве, а раньше была прописана в Краснодарском крае мне пришлось им от туда предоставить справки о том, что там я не состояла на учёте и только тогда они мне выдали о том что я здорова.


Ловите волшебные чихи двойняшек: АААААААААППППППЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИ!
Аватара пользователя
JELLTY
Спелая ягодка
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,
Победный протокол в
Витроклиник, врач Юрматова
Откуда: Городской округ Химки
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение JELLTY

manks писал(а):JELLTY , я всё со своим вопросом по поводу ИКСИ, может ты подскажешь нужно будет за него доплачивать или нет? В договоре написано нужно доплатить до 23000, звоню в БО на ресепшен там девочки говорят по разному, кто говорит надо доплачивать, а кто то говорит нет не надо. Я понимаю, что нужно будет задать этот вопрос доктору на приёме, но это будет только 30-го, а мне надо сейчас понимать на какую сумму нужно рассчитывать, так как за консервацию тоже нужно будет доплатить 19000. Ну кто нибудь, подскажите пожалуйста :help:
Мы все делали по квоте (много нас) только что - точно никто за ИКСИ не доплачивал - мне все клеточки ИКСИли
Как бы вы ни планировали - всё пойдёт не так!
Как бы всё ни шло - всё идёт как надо !

Аватара пользователя
JELLTY
Спелая ягодка
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,
Победный протокол в
Витроклиник, врач Юрматова
Откуда: Городской округ Химки
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение JELLTY

Shinshilla- писал(а):Девочки здравствуйте. А если мы с мужем прописаны в Кировской области и хотим выписаться в мае и прописаться в Московской области, то как для нас усложнится процедура получения квоты? Будем ли мы иметь на нее право как жители Московской области и меняется ли процедура прохождения врачей? По месту нашей прописки ходить по врачам проблемно, т.к. прописаны мы районе и там не живем. (В мае специально поедем выписываться, хотим прописаться в свою квартиру).
Шиншилла, после того как вы получите постоянную регистрацию в МО - вы будете иметь полное право на получение квоты - процедура никак не усложнится, я именно так и прописалась и потом сразу начала собирать доки для квоты. Но сначала надо получить регистрацию (прописку) в МО, а потом идти к местному (подмосковному) гинекологу в ЖК и получать направление в МОННИАГ. Направление в МОННИАГ может дать только врач Московской области, так что не могу понять - зачем проходить врачей в Кировской области? :think: Скорее всего в Подмосковной ЖК тебе понадобится делать какие-то исследования/анализы в любом случае.
Как бы вы ни планировали - всё пойдёт не так!
Как бы всё ни шло - всё идёт как надо !

Vikki1578
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Vikki1578

Девочки, всех приветствую!
Кто знает точную информацию, помогите, подскажите. Я сама с МО, муж иностранец (Молдавия), мне откажут в бесплатном ЭКО? Кто знает точно, очень жду информации.
Аватара пользователя
JELLTY
Спелая ягодка
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,
Победный протокол в
Витроклиник, врач Юрматова
Откуда: Городской округ Химки
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение JELLTY

Викки, квоту выделяему правительством Московской области вам не дадут, но вы можете воспользоваться федеральной квотой, а если трубный фактор, то можно попробовать сделать ЭКО по ОМС...
Как бы вы ни планировали - всё пойдёт не так!
Как бы всё ни шло - всё идёт как надо !

Аватара пользователя
manks
Веселая дошкольница
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 22:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
Где было удачное ЭКО: Б.О.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение manks

JELLTY писал(а):Викки, квоту выделяему правительством Московской области вам не дадут, но вы можете воспользоваться федеральной квотой, а если трубный фактор, то можно попробовать сделать ЭКО по ОМС...
А каким образом проходит процедура по ОМС ? Я звонила в минзрав, там сказали что в БО можно без проблем сделать ЭКО по ОМС, но однако когда я позвонила в БО, там мне ответили, что они пока не в курсе и не делают ЭКО по ОМС. Просто я даже не знаю где точно можно получить полную информацию об этом, какие клиники будут проводить ЭКО и что именно будет бесплатно, а за что нужно будет доплатить?


Ловите волшебные чихи двойняшек: АААААААААППППППЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИ!
Vikki1578
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Vikki1578

JELLTY писал(а):Викки, квоту выделяему правительством Московской области вам не дадут, но вы можете воспользоваться федеральной квотой, а если трубный фактор, то можно попробовать сделать ЭКО по ОМС...
JELLTY, подскажите, куда нужно обращаться по поводу федеральной квоты? У меня эндокринные нарушения, 35 лет будет через месяц, наблюдалась в платном медцентре, проводили три раза стимуляцию овуляции - безрезультатно((. Я попадаю под параметры бесплатного ЭКО? Получается, что в МОНИИАГ мне на бесплатной основе не попасть?
Спасибо вам заранее.
Vikki1578
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Vikki1578

Natalia1506 писал(а):Vikki,
Вам нужно в ЖК по месту прописки получить направление в МОНИИАГ и со всеми анализами и выписками из платного медцентра о проведенных манипуляциях проконсультироваться с репродуктологом в МОНИИАГе насчет федеральной квоты
мой диагноз первичное бесплодие неясного генеза - квоту федеральную дали
Natalia1506, спасибо вам. Начну действовать. Невыносимо хочется ребеночка а ЭКО на платной основе очень дорого стоит и к тому же не с первого раза положительный результат. А какие требования по федеральной квоте? Брак должен быть зарегистрирован? Муж должен быть россиянином?
Аватара пользователя
Беременная Буся
Впервые замужем
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:14
Пол: Женский
Откуда: МО,Москва
Поблагодарили: 25 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Беременная Буся

Всем приветик!Звонила сегодня в Минздрав,сказали насчет федералок звонить в июне...
Аватара пользователя
JELLTY
Спелая ягодка
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,
Победный протокол в
Витроклиник, врач Юрматова
Откуда: Городской округ Химки
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение JELLTY

Относительно квоты по ОМС, я читала, что в Минздраве должны дать список клиник, которые делают ЭКО по этой схеме (т.е. те клиники, которые заключили договор со страховыми компаниями работающими в системе ОМС), как я поняла. Мне просто пока не надо было поэтому я не узнавала. Тут выше давали телефон Горбачевой из Минздрава, вот ей звоните и спрашивайте, что да как. Удачи! :happyclapping:
Как бы вы ни планировали - всё пойдёт не так!
Как бы всё ни шло - всё идёт как надо !

Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Тин@

manks писал(а):Девочки кто делал ЭКО+ИКСИ, подскажите пожалуйста вы за ИКСИ доплачивали или всё по квоте?
Доброго времени суток! Если твой репродуктолог, к которому попадешь по КВОТЕ определит по предоставленным тобой анализам, что необходимо ИКСИ, то НИЧЕГО доплачивать не нужно. Все входит в программу . Только в том случае, если пройдешь за счет буджетных ассигнований. По ОМС не предоставляется ИКСИ бесплатно.
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
Аватара пользователя
manks
Веселая дошкольница
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 22:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
Где было удачное ЭКО: Б.О.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение manks

Тин@ Большое спасибо за ответ!!!


Ловите волшебные чихи двойняшек: АААААААААППППППЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИ!
Аватара пользователя
JELLTY
Спелая ягодка
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,
Победный протокол в
Витроклиник, врач Юрматова
Откуда: Городской округ Химки
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение JELLTY

Интересно, а есть хоть кто-нибудь, кто уже сделал или начал делать протокол по ОМС? :think:
Как бы вы ни планировали - всё пойдёт не так!
Как бы всё ни шло - всё идёт как надо !

Аватара пользователя
tufelka❤
Девица на выданье
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 11:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья
Где было удачное ЭКО: КЗ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва-Одинцово
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение tufelka❤

всем привет! меня можно поздравить!!! :maracas: сегодня была на первом приеме в МОНИАГе и....с первого раза дали заключение и отправили за квотой в МОНИКИ :rabbitswinging: пойду читать что там дальше надо подготовить...23 мая еду сдаваться на квоту :lalala:
подскажите а я сама говорю какую квоту я планирую получить областную или федеральную? просто на областную надо больше документов , да и по 2НДФЛ мы не пройдем как мне кажется, еще у мужа прописка не подсмосковная а московская - наверное это тоже важно...откажут...
девочки, плиииз..23 поеду документы отвозить...где и что говорить чтоб на федеральную квоту? :help:
Аватара пользователя
katrin-190386
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 11:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Клин

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение katrin-190386

Девочки подскажите, а где находится минздрав? Я была на приёме у Болохонцевой, сказала,что мне квота не свети(мы с мужем не расписаны)я сказала ей про ОМС, ответила что ничего они сами не знают, назначила сдать ещё гармоны и мазки, записалась на 1 июля(приходи говорит, может за полгода что та проявится). Хочу сказать что бы дали направление в минздрав по федеральной и уже отвезти,а адрес не знаю. :help:
Аватара пользователя
Беременная Буся
Впервые замужем
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:14
Пол: Женский
Откуда: МО,Москва
Поблагодарили: 25 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Беременная Буся

Катрин,если ты хочешь федеральную квоту,то врач должна тебя внести в список на федеральную...их обещают в июне,я 160какая-то,а должны дать 100-120,так что бум ждать своей очереди...ну ли по омс что-нить может прояснится!
Просто Natali
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г.Москва,Отто Петербург
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Просто Natali

Девочки привет!Я из ставропольского топика,но меня попросили узнать как оформить квоту в Московской области,я читаю за какой то МОНИИАГ,что это такой,где это и что туда нужно взять?начинать я так поняла нужно оттуда или сначала направление из жк?
Аватара пользователя
Олеся1983
Задорная первоклашка
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 25 май 2012, 15:35
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: поменяла около 10 клиник
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Олеся1983

Девочки, принимайте в свои ряды...)

куча вопросов и непоняток.

в кратце о себе: 7 лет пытаемся заб, были гистероскопия, лапароскопия, стимуляции и все в этом роде. Вчера ездила в мониаг - и ура! дали направление на эко в боткинскую больницу. сказали надо съездить в минздрав, отвезти им направление на эко по омс, копию паспорта, снилс и полиса. а в сентябре на 2-3 дц записаться в боткинскую на узи. сказали, что в этом году сделают эко.

я на радостях выбежала, а теперь вот думаю - мне в минздрав только доки отвезти и они на очередь поставят или как вообще???

кто сталкивался - подскажите пожалуйста! как это все проходит?????
нужны ли какие-нибудь анализы в минздрав или действительно только копия паспорта, полиса, снилс и направление??? и мне сразу квоту там дадут или как??
Аватара пользователя
JELLTY
Спелая ягодка
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,
Победный протокол в
Витроклиник, врач Юрматова
Откуда: Городской округ Химки
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение JELLTY

Просто Natali писал(а):Девочки привет!Я из ставропольского топика,но меня попросили узнать как оформить квоту в Московской области,я читаю за какой то МОНИИАГ,что это такой,где это и что туда нужно взять?начинать я так поняла нужно оттуда или сначала направление из жк?
Привет! Сначала нужно в своей ЖК получить направление в МОНИИАГ (Московский Областной Институт Акушерства и Гинекологии это), для этого в свою ЖК нужно предоставить все исследования, выписки, анализы, которые есть и возможно пройти какое-то обследование (если так решит врач) а потом со всем этим нужно записаться в МОНИИАГ, почитай эту темку - здесь всё подробно и не один раз написано, а потом если будут вопросики - задавай, поможем :happyclapping:
Как бы вы ни планировали - всё пойдёт не так!
Как бы всё ни шло - всё идёт как надо !

Аватара пользователя
JELLTY
Спелая ягодка
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,
Победный протокол в
Витроклиник, врач Юрматова
Откуда: Городской округ Химки
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение JELLTY

Олеся1983 писал(а):Девочки, принимайте в свои ряды...)

куча вопросов и непоняток.
:welcom: В Минздрав больше ничего не нужно... Тебе там дадут направление в Боткинскую (Биооптиму) А вот в Биооптиму думаю, можно и пораньше записаться к любому врачу, чтобы к ко 2-3 ДЦ в сентябре иметь все необходимые анализы, потому как там огромный список исследований, которые необходимо к протоколу сделать...
А вообще все девочки из Биооптимы общаются здесь: viewtopic.php?f=333&t=49544&start=3570
а в этой темке редко кто бывает... :happyclapping:
Как бы вы ни планировали - всё пойдёт не так!
Как бы всё ни шло - всё идёт как надо !

Аватара пользователя
Олеся1983
Задорная первоклашка
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 25 май 2012, 15:35
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: поменяла около 10 клиник
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Олеся1983

Спасибо огромное!! так получается, мне не только на узи на 2-3 дц, но и сразу в протокол возьмут???
Аватара пользователя
JELLTY
Спелая ягодка
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,
Победный протокол в
Витроклиник, врач Юрматова
Откуда: Городской округ Химки
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение JELLTY

Олеся1983 писал(а):Спасибо огромное!! так получается, мне не только на узи на 2-3 дц, но и сразу в протокол возьмут???
Это тебе только врач может сказать, эко по ОМС здесь еще никто не делал - ты - первопроходец... Это раз. И к тому же вопрос уже к тебе - будут ли у тебя готовы к протоколу все анализы, которые нужны? Это два... а еще по узи всё должно быть хорошо (без кист и прочего, что может неожиданно вылезти, не дай Бог конечно) это три...
Как бы вы ни планировали - всё пойдёт не так!
Как бы всё ни шло - всё идёт как надо !

Просто Natali
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г.Москва,Отто Петербург
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Просто Natali

JELLTY писал(а):
Просто Natali писал(а):Девочки привет!Я из ставропольского топика,но меня попросили узнать как оформить квоту в Московской области,я читаю за какой то МОНИИАГ,что это такой,где это и что туда нужно взять?начинать я так поняла нужно оттуда или сначала направление из жк?
Привет! Сначала нужно в своей ЖК получить направление в МОНИИАГ (Московский Областной Институт Акушерства и Гинекологии это), для этого в свою ЖК нужно предоставить все исследования, выписки, анализы, которые есть и возможно пройти какое-то обследование (если так решит врач) а потом со всем этим нужно записаться в МОНИИАГ, почитай эту темку - здесь всё подробно и не один раз написано, а потом если будут вопросики - задавай, поможем :happyclapping:
Спасибо,девочки,всем скорейшего обеременения :aist: :aist: :aist:
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru