Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Все про региональные и федеральные квоты: где, как и сколько; обращения в Минздрав РФ и местные комитеты здравоохранения.
Светулек
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 19:25
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: есть хоть кто-то из МОНИИАГ !???

Сообщение Светулек

Умка, БурЕна, спасибки Вам за ответы. Да, девчонки, расстроилась я. У меня в середине января как раз заканчивается полгода после внематочной беременности и удалени трубы. Оперирующий врач сказала, что можно только через полгода начинать эко. Пока сборы всех документов, анализы. Хорошо, если все будет в порядке, а если надо будет что-то подлечить? В начале апреля мне уже 38. Боюсь, что я уже по квоте не успею.
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: есть хоть кто-то из МОНИИАГ !???

Сообщение БурЕна

Светулек, успеешь, только не тяни и бегом за получением квоты! Врачи в БиоОптиме душевные, так что думаю закроют глаза если ты уже у них на учете будешь!
Мамайка

Re: есть хоть кто-то из МОНИИАГ !???

Сообщение Мамайка

Светулек, по-моему документы надо оформить до 38 лет, а делать можно и в 38. Так что у тебя еще куча времени. Удачи.
Ленчо
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:47
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: есть хоть кто-то из МОНИИАГ !???

Сообщение Ленчо

Девочки здравтвуйте, я новенькая. Расскажу свою историю, может кто-нибудь что-нибудь посоветует...

Начну с начала, где то в начале ноября получила напрравление на ЭКО в МОНИИАГ, на прием попала к врачу Кабановой(скажу сразу осталась нв восторге от приема). Она даже не посмотрела мои анализы с которыми я приехала, хотя мой врач сказала, что без этих анализов не примут. Так вот к самому интересному, Кабанова дала мне понять, что еще рано думать о ЭКО, т.к

1) еще не прошло достаточного времени после лапроскопии (всего прошло 10 месяцев)

2) что меня больше всего удевило мой возраст(мне 26 лет), мол время терпит, а что у нас 6 лет бесплодного брака это ее не смутило.

В итоге доктор дала мне список анализов....как сдашь приходи....

Вот теперь и незнаю даже, есть ли смысл... Девчонки скажите они со всеи так обращаются или мне просто повезло

Подскажите, что делать, как быть?
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: есть хоть кто-то из МОНИИАГ !???

Сообщение БурЕна

Ленчо, привет!

А у тебя по какому поводу лапара была и что на ней сделали? Какой диагноз бесплодия врачи ставят?


Я конечно всей твоей истории диагнозов не знаю, но вообще достаточно справедливо не хочет в протол тебя Кабанова запускать..., ведь если на лапаре устранили причину ваших неудач, то хотя бы в течении года нужно активно самим стараться.

Не вешай нос, если решила, что НУЖНО ЭКО и есть показания к нему, то настой на своем, получай квоту и делай ЭКО!
Аватара пользователя
_Умка_
Трудный подросток
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: есть хоть кто-то из МОНИИАГ !???

Сообщение _Умка_

Ленчо,


Мне 32, врачи говорят, не парься, все еще впереди

Я конечно парюсь, но верю, что все впереди.

В твои 26 еще целый детский сад нарожаешь!


Можешь для успокоения сходить просто на консультацию к какому нибудь другому врачу ЭКО, послушать, что скажет.


Удачи!
11.12.2009: Евгений, Арсений.
11.08.2012: Василий.
Ленчо
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:47
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: есть хоть кто-то из МОНИИАГ !???

Сообщение Ленчо

Девочки спасибо за поддержку, мне поставили БЕСПЛОДИЕ1 степени. Делали лапроскопию - эндометриоз, так плюс к этому у меня бывает повышен пролактин. Вот такая вот фигня. Хочется забить на все и жить как раньше-не париться......
Аватара пользователя
_Умка_
Трудный подросток
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: есть хоть кто-то из МОНИИАГ !???

Сообщение _Умка_

Ленчо писал(а) чт, 11 декабря 2008 09:48
Девочки спасибо за поддержку, мне поставили БЕСПЛОДИЕ1 степени. Делали лапроскопию - эндометриоз, так плюс к этому у меня бывает повышен пролактин. Вот такая вот фигня. Хочется забить на все и жить как раньше-не париться......



Есть еще и по степеням??

У меня первичное (до этого родов не было) а вот чтоб еще и по степеням...


Рановато сдаваться то! Ни одного протокола еще не было!
11.12.2009: Евгений, Арсений.
11.08.2012: Василий.
Ленчо
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:47
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: есть хоть кто-то из МОНИИАГ !???

Сообщение Ленчо

Есть еще и по степеням??

У меня первичное (до этого родов не было) а вот чтоб еще и по степеням...


Рановато сдаваться то! Ни одного протокола еще не было![/quote]



Умка, Знаешь, в карте написано бесплодие 1 степени,я подозреваю, что это тоже самое, что и первичное.

Знаешь у меня какое-то двойственное чувство и надо действовать дальше и не хочется...Умка, скажи, а у тебя уже были протоколы? Быстро все прошло???
Аватара пользователя
_Умка_
Трудный подросток
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: есть хоть кто-то из МОНИИАГ !???

Сообщение _Умка_

Ленчо,


у меня было два протокола: один свежий, один крио.

Беременность наступала оба раза, но замирала, у меня заморочки иммунологические.


Очень страшно начинать, ну и первый протокол, конечно, такой... нервотрепошный, всего боишься, ничего не знаешь. Аааа потом, в клинику, как на работу, мобильный врача в списке "любимых номеров"...

Мне очень "пробирка" помогает": во-первых на любой вопрос можно найти ответ (через поиск), во-вторых серьезная моральная поддержка девочек, с которыми общаешься на разных топиках.
11.12.2009: Евгений, Арсений.
11.08.2012: Василий.
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: есть хоть кто-то из МОНИИАГ !???

Сообщение БурЕна

Ленчо, а после лапары тебя в исскуственный климакс вводили? (Ярина, Золодекс или Диферелин)?

Если кроме эндометриоза все остальное впорядке ( спаек и гидроса нет) то у вас большие шансы на самостоятельную беременность
Ленчо
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:47
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: есть хоть кто-то из МОНИИАГ !???

Сообщение Ленчо

Умка, спасибо за поддержку! Страшно идти на это дело, тк многого не знаю и не понимаю. Что есть крио, что значит свежий.... я как в лесу
Ленчо
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:47
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: есть хоть кто-то из МОНИИАГ !???

Сообщение Ленчо

БУРЕНА, Незнаю, что значит исскуственный климакс , врач не объесняет ,Но после лапроскопии был бусерелин, хорионический гонадотропин(уколы) и естественно дюфастон.
Аватара пользователя
_Умка_
Трудный подросток
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: есть хоть кто-то из МОНИИАГ !???

Сообщение _Умка_

Почитай главную страницу пробирки!


Я уже могу с любым эмбрионологом и иммунологом по фене поговорить
11.12.2009: Евгений, Арсений.
11.08.2012: Василий.
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: есть хоть кто-то из МОНИИАГ !???

Сообщение БурЕна

Да, бурселин то же блокирует гипофиз и вводит тебя в климакс, значит все отлично сделали, эндометриоз в течении года не должен вылезти. А МФ (сперма у мужа) в норме?
Ленчо
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:47
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: есть хоть кто-то из МОНИИАГ !???

Сообщение Ленчо

Да, Бурен, муж в норме. Да кстати ждем результатов анализа на кариотип. На следущей недели будут готовы...
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: есть хоть кто-то из МОНИИАГ !???

Сообщение БурЕна

Отлично! Значит у вас не только большие шансы в ЭКО, но и есть огромная вероятность естественного зачатия Удачи!
Ленчо
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:47
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: есть хоть кто-то из МОНИИАГ !???

Сообщение Ленчо

Девчоночки, может кто знает, сколько должно пройти времени после лапроскопии? Я уверена что все будет ...но когда?????????
Ленчо
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:47
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: есть хоть кто-то из МОНИИАГ !???

Сообщение Ленчо

Здравствуйте девочки, давно хотела спросить(но не решалась)есть у кого нибудь положительные результаты после ЭКО в МОНИИАГе?

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом. Желаю исполнения всех самых заветных желаний, а самое главное любить и быть любимыми...
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: есть хоть кто-то из МОНИИАГ !???

Сообщение БурЕна

Ленчо , за последний квартал в Био Оптиме (это там, где делают ЭКО по направлению из МОНИИАГа) только одна беременность к сожалению (из 11 протокольщиц, что на форуме). Ты заходи в наш топик, будем рады


index.php?t=msg&goto=44242 0&S=c97fa82e4696690d69e11f17046fa945#msg_442420
ЮляШа (17 недель)
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:10
Пол: Женский
Откуда: М.О.

Жительницы Подмосковья, отзовитесь!!! Кто что знает о МОНИИАГ?

Сообщение ЮляШа (17 недель)

Всем привет! Подскажите, кому приходилось сталкиваться с этим мед.учреждением? Знаю, что по направлению из ЖК жительниц Подмосковья там принимают бесплатно. Но вот как быть, если и с мужем проблемы (у него СГ не в порядке)? И каковы результаты в этом мед.институте? Кто-нибудь там обследовался или делал ЭКО? Ещё как вариант для Подмосквичек - это Перенатальный центр в Балашихе, но туда как-то совсем уж не очень хочется ....
Lali
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:56

Re: Жительницы Подмосковья, отзовитесь!!! Кто что знает о МОНИИАГ?

Сообщение Lali

ЮлЯша, привет! Почитай вот эту темку

index.php?t=msg&goto=44406 6&S=1eb63e5dd5fbd40b899f542cbf57bee3#msg_444066

Еще девочки из МОНИИАГа сидят в топиках с названием Биооптима...т.к. эта клиника является отделением репродукции МОНИИАГ

Надеюсь, это тебе поможет ответить на твои вопросы! Удачи!
ЮляШа (17 недель)
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:10
Пол: Женский
Откуда: М.О.

Re: Жительницы Подмосковья, отзовитесь!!! Кто что знает о МОНИИАГ?

Сообщение ЮляШа (17 недель)

Спасибки за ответ!!! Самое интересное, что перед тем, как создать тему, я усиленно искала что-нибудь про МОНИИАГ на "пробирке", но не нашла. А как только написала сообщение, сразу обнаружился топик, тот, что мне нужен !!! Чудеса ))))...
Аватара пользователя
КаТушка
Трудный подросток
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:45
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО (объедин. тема)

Сообщение КаТушка

Hola, привет! Я снова в "ожидалочках своего счастья". Девчонки, подскажите пжста, с какими диагнозами можно рассчитывать на квоту, или в разных городах по разному? Вообще можно ли на нее рассчитывать с диагнозом бесплодие неясного генеза?
Иван-Царевич 07.09.2010
Аватара пользователя
Мартина
Девица на выданье
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 18:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ пролет
ЦПСиР - ЗБ
АльтраВита 1)ЗБ, 2)пролет, 3)крио - сынок))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО (объедин. тема)

Сообщение Мартина

КаТушка,что произошло?!Неужели не получилось?Ну ты не расстраивайся,дружочек,мы же не сдаемся и нос не вешаем,правда?Следующий протокол точно будет наш!

Я только про Москву могу сказать,здесь дают квоту всем,если не требуется ДС и ДЯ.вот приказ
.innovbusiness.ru/pravo/DocumShow_DocumID_126953.h tml

Но ведь Москва у нас - это "государство в государстве",поэтому в регионах может быть все по-другому.Спроси для начала у своего гинеколога в ЖК.И у девочек в топиках региональный хоже можно поспрашивать.
Аватара пользователя
КаТушка
Трудный подросток
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:45
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО (объедин. тема)

Сообщение КаТушка

Hola писал(а) пт, 16 января 2009 17:27
КаТушка,что произошло?!Неужели не получилось?Ну ты не расстраивайся,дружочек,мы же не сдаемся и нос не вешаем,правда?Следующий протокол точно будет наш!

Я только про Москву могу сказать,здесь дают квоту всем,если не требуется ДС и ДЯ.вот приказ .innovbusiness.ru/pravo/DocumShow_DocumID_126953.h tml

Но ведь Москва у нас - это "государство в государстве",поэтому в регионах может быть все по-другому.Спроси для начала у своего гинеколога в ЖК.И у девочек в топиках региональный хоже можно поспрашивать.



Спасибо, Holo4ка, я действительно спрошу в нашей ЖК. Я сегодня пришла с УЗИ - наше сердечко перестало биться на сроке 8-9 неделек (пару дней назад). В понедельник на операцию. Вот такие х%евые новости.
Иван-Царевич 07.09.2010
Аватара пользователя
Мартина
Девица на выданье
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 18:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ пролет
ЦПСиР - ЗБ
АльтраВита 1)ЗБ, 2)пролет, 3)крио - сынок))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО (объедин. тема)

Сообщение Мартина

КаТушка,ужас какой! Представляю,каково тебе сейчас.

Очень хочется утешить ,но не знаю как.Очень за тебя расстроилась.

А я подумала,что просто хгч перестал расти...
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО (объедин. тема)

Сообщение Fertile

КаТушка, остановка сердечка это еще хуже чем мое неудачное ЭКО, так тебе сочувствую...
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
КаТушка
Трудный подросток
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:45
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО (объедин. тема)

Сообщение КаТушка

Спасибо вам, девочки за теплые слова. Я пока держусь, правда больно смотреть на УЗИ-фотографии малыша, где он еще жив.

Девчонки, если вам во время беременности назначат отмену метипреда или дексаметазона, не поленитесь, сдайте анализ на тестостерон и ДГЭА-S. Я в прошлую субботу собиралась сдать, но что-то поленилась встать по-раньше. В воскресенье уже не выпила метипред, а в понедельник малыш замер... (это не просто слова, а сложенный в одну картину факт, по рез-там и размерам УЗИ, по моим симптомам и по ухудшению состояния при снижении метипреда)

Я вас не пугаю, а просто не хотела бы чтобы у кого-нибудь повторилась такая ситуация как у меня.

А вам все большой большой удачи в нашем не легком деле (и мне тоже).
Иван-Царевич 07.09.2010
Аватара пользователя
Nastenka
Трудный подросток
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 20:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья, ЦПСИР на Севастопольском, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: АльтраВита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО (объедин. тема)

Сообщение Nastenka

КаТушечка, не сдавайся!!! То, что случилось, ужасно , но - не опускай руки ни в коем случае... У нас все получится!

Нютка
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 14:28
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО (объедин. тема)

Сообщение Нютка

Девочки, помогите прояснить ситуацию.


Живу в Московской области. В ноябре я получила направление из ЖК в МОНИИАГ на получение квоты на бесплатное ЭКО. Приехала в начале ноября туда - и только получила талончик на прием ко врачу аж на 5 декабря. Приехала 5 декабря, завела карту и была на приеме - выяснилось, что у меня киста в правом яичнике, которую надо понаблюдать, а лучше оперировать. Да, еще у меня ФСГ скачет от нормы до 20 где-то. Врач сказала, приехжайте в январе уже в Биооптиму на УЗИ посмотреть кисту. Карту и направление, которое туда вклеили, оставила в МОНИАГе, а все мои бумажки-заключения отдала мне. В январе я ходила на УЗИ у себя в городе и вот 4 февраля прооперировала кисту.


Как думаете, куда мне теперь ехать на прием по поводу квоты, ведь получается, в моем случае еще не решили, положена она мне или нет (боюсь с моим ФСГ могут не дать)? В МОНИИАГ или в Биооптиму? Но карта ведь в МОНИИАГе, да и мои все анализы-справки получается устарели .КАК быть? Голову сломала...

Да, еще кажется есть ограничение по доходу супругов - 44 тыс. руб. У нас на грани, мужу в ноябре как раз маленькую прибавочку сделали, теперь наверное перевалим за лимит - тогда все, забыть про квоту?


Помогите советом пожалуйста, просто растерялась, муж ворчит, что не нужна нам квота, что устал он от этих ЭКО...
Аватара пользователя
Утютька
Девица на выданье
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 12:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: Опыт бесплатного ЭКО (объедин. тема)

Сообщение Утютька

Нютка, а у тебя получается какое показание на ЭКО? С кистой тебя бы и не взяли в реестр, однозначно, а ФСГ -это. к я понимаю, не показатель. Другое дело непроходимость труб. С ним однозначно берут, а тем более, когда они вообще удалены.
Нютка
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 14:28
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО (объедин. тема)

Сообщение Нютка

Утютька писал(а) ср, 11 февраля 2009 20:03
Нютка, а у тебя получается какое показание на ЭКО? С кистой тебя бы и не взяли в реестр, однозначно, а ФСГ -это. к я понимаю, не показатель. Другое дело непроходимость труб. С ним однозначно берут, а тем более, когда они вообще удалены.



Утютька, у меня из показаний пока только эндометриоз и иногда повышенный ФСГ (он бывает и норма - 6, а бывает и 20). В декабре ФСГ сдавала - 11,4. Ну и необъяснимое бесплодие, как некоторые врачи говорят.

Просто в протокол с высоким ФСГ вообще не берут - будет плохой или никакой ответ яичников на стимуляцию, т.е. не созреет фоликулы. У меня вообще мало их в протоколах зреет, максимум 4 было...
Аватара пользователя
Утютька
Девица на выданье
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 12:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: Опыт бесплатного ЭКО (объедин. тема)

Сообщение Утютька

Нютка писал(а) ср, 11 февраля 2009 20:07
Утютька писал(а) ср, 11 февраля 2009 20:03
Нютка, а у тебя получается какое показание на ЭКО? С кистой тебя бы и не взяли в реестр, однозначно, а ФСГ -это. к я понимаю, не показатель. Другое дело непроходимость труб. С ним однозначно берут, а тем более, когда они вообще удалены.



Утютька, у меня из показаний пока только эндометриоз и иногда повышенный ФСГ (он бывает и норма - 6, а бывает и 20). В декабре ФСГ сдавала - 11,4. Ну и необъяснимое бесплодие, как некоторые врачи говорят.

Просто в протокол с высоким ФСГ вообще не берут - будет плохой или никакой ответ яичников на стимуляцию, т.е. не созреет фоликулы. У меня вообще мало их в протоколах зреет, максимум 4 было...



Нютка, ну если учитывать, что кто-то идет на эко в естественном цикле, то 4 ЯК нормально. Правда в бесплатном эко однозначно со стимуляцией. Все-таки что врач говорит? Я даже не знаю как тебе помочь в твоей проблеме.
Нютка
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 14:28
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО (объедин. тема)

Сообщение Нютка

Утютька, да не знаю пока что врач говорит, вроде как ФСГ не очень, но попробовать можно. Ее киста тогда смутила, сказала, что в протокол с ней точно нельзя. Я ее удалила вот недавно, теперь думаю, куда ехать консультироваться насчет квоты - в Биооптиму к этому же врачу, или опять в МОНИИАГ по новой... Думаю в Биооптиму надо, объясню ситуацию.


Спасибо за ответ и участие!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru