[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге - Страница 38 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Все про региональные и федеральные квоты: где, как и сколько; обращения в Минздрав РФ и местные комитеты здравоохранения.
Аватара пользователя
Лалу
Девица на выданье
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник, Сеченовка(удача)
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Лалу

Всем привет!
Буду вас читать - готовится, возможно дадут квоту в СЗОМЦ))
Всем УДАЧИ!!!
Аватара пользователя
Ир@
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 19:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Ир@

MaDiMa писал(а):
Ир@ писал(а):MaDiMa Привет. Как самочувствие, тесты не мочила о;)
Привет, Ира! Извини, что молчала - суеверная я стала!
Тесты мочу аж с 3ДПП, была тонюсенькая, заметная только под лупой ниточка. А потом стала жиреть и жиреть с каждым днем.
А сегодня сдала ХГЧ 147 :)
Так что все подтверждается.
На удивлении, эйфории и дикой радости у меня нет... Я понимаю, что это только начало долгого и трудного пути.
И еще похоже, что у меня гипера - меня раздувает к вечеру как шарик. Сейчас пойду в свою ЖК, хотя не уверена, что они умеют сохранять такие беременности... А к кому еще бежать - не знаю.
Девочки, чихаю на всех, чтобы получилось с 1-го раза!!!!
ААААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИ!!!
support support support support супер новость, ура ура ура Молодчинка flowers
:gun: :gun: :gun: по гипере
официальный же только 28 может там 2
Аватара пользователя
MaDiMa
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 16:22
Пол: Женский
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение MaDiMa

Всем привет! Лежу в больнице.
Пришла к своему Г, она перепугалась за меня и дала направление на госпитализацию в субботу, прямо под все выходные(( Но со словами - что меня положат, я займу место и уйду домой до конца праздников.
Ага, щас... Заложили сразу и надолго. Доктор, правда, ругалась, что меня на сроке 12ДПП отправили ложиться. У вас, говорит, еще даже беременность неподтвержденная и ХГЧ ничего не значит.
Я расстроилась, заплакала...
Лежу даже без уколов и капельниц. Просто лежу и пью таблетки )) Но, правда, перестал тянуть живот - дома от домашних дел иногда потягивало.
Живот так и раздувает. Доктор сказала, что это хороший признак.
Когда мужчина отступает, он просто отступает. Когда женщина отступает, она делает это, чтобы лучше взять разбег.
Аватара пользователя
MaDiMa
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 16:22
Пол: Женский
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение MaDiMa

........
Фу, ну как не стыдно так навязчиво себя рекламировать, да еще и без фантазии!
28 одинаковых сообщений в разных темах...
Когда мужчина отступает, он просто отступает. Когда женщина отступает, она делает это, чтобы лучше взять разбег.
Аватара пользователя
Маруся маленькая
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:12
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Маруся маленькая

MaDiMa писал(а):Всем привет! Лежу в больнице.
Пришла к своему Г, она перепугалась за меня и дала направление на госпитализацию в субботу, прямо под все выходные(( Но со словами - что меня положат, я займу место и уйду домой до конца праздников.
Ага, щас... Заложили сразу и надолго. Доктор, правда, ругалась, что меня на сроке 12ДПП отправили ложиться. У вас, говорит, еще даже беременность неподтвержденная и ХГЧ ничего не значит.
Я расстроилась, заплакала...
Лежу даже без уколов и капельниц. Просто лежу и пью таблетки )) Но, правда, перестал тянуть живот - дома от домашних дел иногда потягивало.
Живот так и раздувает. Доктор сказала, что это хороший признак.
Девочка,милая моя,всё будет отлично!!!!
Главное - не переживай,не скучай,радуйся жизни и побольше отдыхай.Спи.Ешь.И по-новой))))
Я так за тебя рада, аж до мурашек)))
Всё будет хорошо.Мы все с тобой.Мы все радуемся твоему результату,как своему)Так что, ты уж там давай,не поводи нас,держись!!!!!!!! :angel: obnimalka :angel:
В 2012 - уже точно беременны))

От Ёжик: На всех-всех-всех заразное беременное двойняшковое АААПППЧЧЧХХХИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Ир@
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 19:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Ир@

Всем привет. Не могла зайти на форум, думала меня забанили, уже хотела заново регистрироваться и о алилуя меня пустили.
MaDiMa Как у тебя дела? В больничке еще, ты давай там не задерживайся
Аватара пользователя
MaDiMa
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 16:22
Пол: Женский
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение MaDiMa

Ир@ писал(а):Всем привет. Не могла зайти на форум, думала меня забанили, уже хотела заново регистрироваться и о алилуя меня пустили.
MaDiMa Как у тебя дела? В больничке еще, ты давай там не задерживайся
Ну да, все еще занимаю койку, ждем УЗИ на этой неделе. На выходные отпустили домой. Потихоньку делаю дела, без напрягов...
Вот и не знаю, как долго такая чехарда будет длиться??
Когда мужчина отступает, он просто отступает. Когда женщина отступает, она делает это, чтобы лучше взять разбег.
Аватара пользователя
Маруся маленькая
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:12
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Маруся маленькая

Танюшик,по моему,9 месяцев confusion
Держись,милая,думай о малыше)
В 2012 - уже точно беременны))

От Ёжик: На всех-всех-всех заразное беременное двойняшковое АААПППЧЧЧХХХИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
MaDiMa
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 16:22
Пол: Женский
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение MaDiMa

Маруся маленькая писал(а):Танюшик,по моему,9 месяцев confusion
Держись,милая,думай о малыше)
Уже поменьше, месяцев 8 (если все ОК, тьфу-тьфу-тьфу) :)
Просто я не думала, что так сразу в больницу и на такой щадящий режим... В 1-ю Б ни разу к больнице близко не подошла, только на роды.
Спасибо!
Когда мужчина отступает, он просто отступает. Когда женщина отступает, она делает это, чтобы лучше взять разбег.
Аватара пользователя
K@tenok
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение K@tenok

Привет девочки я готовлюсь вступить в протокол 04.06.2012 первый раз - записана в СЗМОЦ Питер, доктор Бриедж Л.О. Есть каие-нибудь про нее отзывы??? help help help
НЕПРЕМЕННО Я СТАНУ МАМОЙ!!!
Аватара пользователя
Маруся маленькая
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:12
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Маруся маленькая

K@tenok писал(а):Привет девочки я готовлюсь вступить в протокол 04.06.2012 первый раз - записана в СЗМОЦ Питер, доктор Бриедж Л.О. Есть каие-нибудь про нее отзывы??? help help help
Отзывы есть и много, только на другом сайте.Есть питерский сайт, по данному учреждению - отдельный форум.
Если Вам нужно - пишите мне в личку или на почту - я вышлю Вам ссылку.
Не переживайте, всё будет хорошо!!!!
В 2012 - уже точно беременны))

От Ёжик: На всех-всех-всех заразное беременное двойняшковое АААПППЧЧЧХХХИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
veruVchudo
Трудный подросток
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 май 2012, 10:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Алмазово С-П, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение veruVchudo

Сейчас ввела номер талона на сайте и там написано :"Талон отправлен на рассмотрение В ФБУ ....Алмазова", дата оформления, дата создания, дата направления и дата решения все 08.06.2012, сдала я 01.06.2012, что это значит мне квоту выделили или нет, в очередь поставили, не че не пойму... :help:
Все будет хорошо у меня! Я так решила!
Аватара пользователя
MaDiMa
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 16:22
Пол: Женский
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение MaDiMa

veruVchudo писал(а):Сейчас ввела номер талона на сайте и там написано :"Талон отправлен на рассмотрение В ФБУ ....Алмазова", дата оформления, дата создания, дата направления и дата решения все 08.06.2012, сдала я 01.06.2012, что это значит мне квоту выделили или нет, в очередь поставили, не че не пойму... :help:
Это вообще ничего не значит. Ваш местный МинЗдрав направил ваше заявление по адресу, они так отчитываются на сайте.
Когда я вставала на квоту, тоже довольно долго висела похожая инфа на сайте и я не могла понять, что она значит. Но примерно через недели три (пусть будет примерная дата звонка 9 марта) мне звонят из Министерства и говорят: "Вам назначена дата госпитализации на 29 апреля". Я говорю: "А что это значит?? Я должна прибыть в Питер в клинику в этот день? Но это же воскресенье!!" Мне отвечают: "А ничего эта дата не значит. Просто как результат рассмотрения вашей заявки. Вас могут вызвать и раньше этой даты, и позже".
На сайте тоже появилась надпись: дата госпитализации 29 апреля. До госпитализации осталось ... дней (велся отсчет дней).
А в итоге 26 апреля я уже сдавала кровь на ХГЧ )) А 28-го легла на сохранение.
Удачи вам!!
Когда мужчина отступает, он просто отступает. Когда женщина отступает, она делает это, чтобы лучше взять разбег.
Аватара пользователя
Ир@
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 19:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Ир@

veruVchudo писал(а):Сейчас ввела номер талона на сайте и там написано :"Талон отправлен на рассмотрение В ФБУ ....Алмазова", дата оформления, дата создания, дата направления и дата решения все 08.06.2012, сдала я 01.06.2012, что это значит мне квоту выделили или нет, в очередь поставили, не че не пойму... :help:
Ваши документы сейчас рассматривает Алмазова, можете им позвонить и узнать судьбу вашей квоты.
Аватара пользователя
Ир@
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 19:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Ир@

MaDiMa Как у тебя дела?
Аватара пользователя
MaDiMa
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 16:22
Пол: Женский
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение MaDiMa

Ир@ писал(а):MaDiMa Как у тебя дела?
Приветствую. Только что с УЗИ. Один эмбриончик замер :*-( На сроке 6-7 недель. Уже видно ручки, ножки, голову. Лежит мой бедный...
Со вторым все слава Богу - активный, шустрый. Завтра по протоколу у меня 9 недель, а он развит на все 11.
Я так думаю, что ему действительно мешал тот второй... И видимо как только он перестал расти, этот рванул в развитии.
Я понимаю, что двойня для меня была бы катастрофой и данный исход дела наиболее благоприятен для меня.
Но я уже так свыклась с мыслью о моих масиках...
Как ты, какие новости?
Когда мужчина отступает, он просто отступает. Когда женщина отступает, она делает это, чтобы лучше взять разбег.
Аватара пользователя
Ир@
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 19:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Ир@

MaDiMa О боже очень жаль малыша.

Пусть малыш радует маму и папу и родится в срок. Скоро уже первый скриниг, вот и узнаете кто в домике живет.
А у меня дела потихоньку, готовлюсь к протоколу, сделала гистероскопию, жду результатов.
Аватара пользователя
veruVchudo
Трудный подросток
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 май 2012, 10:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Алмазово С-П, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение veruVchudo

MaDiMa писал(а):
veruVchudo писал(а):Сейчас ввела номер талона на сайте и там написано :"Талон отправлен на рассмотрение В ФБУ ....Алмазова", дата оформления, дата создания, дата направления и дата решения все 08.06.2012, сдала я 01.06.2012, что это значит мне квоту выделили или нет, в очередь поставили, не че не пойму... :help:
Это вообще ничего не значит. Ваш местный МинЗдрав направил ваше заявление по адресу, они так отчитываются на сайте.
Когда я вставала на квоту, тоже довольно долго висела похожая инфа на сайте и я не могла понять, что она значит. Но примерно через недели три (пусть будет примерная дата звонка 9 марта) мне звонят из Министерства и говорят: "Вам назначена дата госпитализации на 29 апреля". Я говорю: "А что это значит?? Я должна прибыть в Питер в клинику в этот день? Но это же воскресенье!!" Мне отвечают: "А ничего эта дата не значит. Просто как результат рассмотрения вашей заявки. Вас могут вызвать и раньше этой даты, и позже".
На сайте тоже появилась надпись: дата госпитализации 29 апреля. До госпитализации осталось ... дней (велся отсчет дней).
А в итоге 26 апреля я уже сдавала кровь на ХГЧ )) А 28-го легла на сохранение.
Удачи вам!!
Спасибо большое теперь все понятно позвоню завтра в клинику может что хорошего скажут, наш Минздрав это великий тормоз много девочек писали как сами звонили а им отвечали, что квота уже давно пришла просто они потеряли документы и не могут с ними связаться
Все будет хорошо у меня! Я так решила!
Аватара пользователя
MaDiMa
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 16:22
Пол: Женский
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение MaDiMa

veruVchudo писал(а):Спасибо большое теперь все понятно позвоню завтра в клинику может что хорошего скажут, наш Минздрав это великий тормоз много девочек писали как сами звонили а им отвечали, что квота уже давно пришла просто они потеряли документы и не могут с ними связаться
о да, потеряшки есть везде ))
Моя сестра полтора года стояла в очереди на квоту, за это время сделала 2 самостоятельные платные попытки. А когда пришел новый начальник местного МинЗдрава, выяснилось, что ее документы прежний начальник положил по ошибке не в гинекологию, а в гематологию! И сестра полтора года якобы ждала пересадку костного мозга...
Слава Богу, что третья (тоже за свой счет) попытка у нее оказалась удачной.
Когда мужчина отступает, он просто отступает. Когда женщина отступает, она делает это, чтобы лучше взять разбег.
Аватара пользователя
Маруся маленькая
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:12
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Маруся маленькая

MaDiMa писал(а):
Ир@ писал(а):MaDiMa Как у тебя дела?
Приветствую. Только что с УЗИ. Один эмбриончик замер :*-( На сроке 6-7 недель. Уже видно ручки, ножки, голову. Лежит мой бедный...
Со вторым все слава Богу - активный, шустрый. Завтра по протоколу у меня 9 недель, а он развит на все 11.
Я так думаю, что ему действительно мешал тот второй... И видимо как только он перестал расти, этот рванул в развитии.
Я понимаю, что двойня для меня была бы катастрофой и данный исход дела наиболее благоприятен для меня.
Но я уже так свыклась с мыслью о моих масиках...
Как ты, какие новости?
Танечка,милая,не переживай только,значит так должно быть...Держись,и береги свою кровиночку!!!!!!Удачи тебе и счастливой Б и самых лучших родов!!!
Я тут не часто,в основном на нашем сайте,питерском.Мы встречались недавно с девочками)))
В 2012 - уже точно беременны))

От Ёжик: На всех-всех-всех заразное беременное двойняшковое АААПППЧЧЧХХХИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Морковкапитерская
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 17:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Морковкапитерская

Девочки, привет.
Я новичок, читала читала, но нашла не всё. У меня к вам вопросики...
У нас МФ, я СПбшница, но прописка у меня нынче областная, есть кто имел опыт и там и там, как считаете может мне обратно в город перепрописаться, раз все равно туда направляют, может в СПб и быстрее будет? :help:
В областной больнице мне удобно в ЖК и УЗИ, да и врач хороший, НО они не делают практически никаких анализов, поэтому приходится проходить платно во всяких разных.

Или в Питерских ЖК тоже только основные бесплатны - все остальное за деньги?
Я просто здорова всю жизнь была как лошадь, поэтому особо не посещала ЖК, а тут 26 лет, 4 года в браке и никак, отправила М на СГ и на тебе по башке - всего 4% норм, остальные с патологией, теперь он по урологам и узи носится, ждем что уролог скажет. А дальше я так понимаю к моей Г надо идти и .. ну а дальше я пока не знаю что делать )))
Аватара пользователя
Маруся маленькая
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:12
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Маруся маленькая

Морковкапитерская писал(а):Девочки, привет.
Я новичок, читала читала, но нашла не всё. У меня к вам вопросики...
У нас МФ, я СПбшница, но прописка у меня нынче областная, есть кто имел опыт и там и там, как считаете может мне обратно в город перепрописаться, раз все равно туда направляют, может в СПб и быстрее будет? :help:
В областной больнице мне удобно в ЖК и УЗИ, да и врач хороший, НО они не делают практически никаких анализов, поэтому приходится проходить платно во всяких разных.

Или в Питерских ЖК тоже только основные бесплатны - все остальное за деньги?
Я просто здорова всю жизнь была как лошадь, поэтому особо не посещала ЖК, а тут 26 лет, 4 года в браке и никак, отправила М на СГ и на тебе по башке - всего 4% норм, остальные с патологией, теперь он по урологам и узи носится, ждем что уролог скажет. А дальше я так понимаю к моей Г надо идти и .. ну а дальше я пока не знаю что делать )))
Доброго дня!
Напишите мне на почту письмо, я всё Вам расскажу, кину пару полезных ссылок, всё станет проще и понятнее. Прописка может быть и временная для получения квоты, а если областная, то тоже квоту дают,но медленнее)
kuzmynam@mail.ru - мой эл. адрес)
В 2012 - уже точно беременны))

От Ёжик: На всех-всех-всех заразное беременное двойняшковое АААПППЧЧЧХХХИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Морковкапитерская
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 17:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Морковкапитерская

Маруся маленькая писал(а): Напишите мне на почту письмо, я всё Вам расскажу, кину пару полезных ссылок, всё станет проще и понятнее.
Спасибо, Марусь, я письмо уже отправила, а про временную совсем забыла :drugoe: , действительно так же проще, чем паспорт штамповать
Аватара пользователя
Маруся маленькая
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:12
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Маруся маленькая

Морковкапитерская писал(а):
Маруся маленькая писал(а): Напишите мне на почту письмо, я всё Вам расскажу, кину пару полезных ссылок, всё станет проще и понятнее.
Спасибо, Марусь, я письмо уже отправила, а про временную совсем забыла :drugoe: , действительно так же проще, чем паспорт штамповать
Полиночка, я Вам ответила)
Если что-то не понятно - пишите!!!!!
В 2012 - уже точно беременны))

От Ёжик: На всех-всех-всех заразное беременное двойняшковое АААПППЧЧЧХХХИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pune4ka
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Pune4ka

Девочки. Я подала документы в Отта еще в мае. Мне дали номер талона. Я захожу по нему и там написано, что документы на рассмотрении. Что это значит? Я еще не стою в очереди. И еще я уже сделала попытку платно в другой клинике. Квота аннулируется или нет? И можно и как получить квоту в Ава-Петер?
Аватара пользователя
MaDiMa
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 16:22
Пол: Женский
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение MaDiMa

Pune4ka писал(а):Девочки. Я подала документы в Отта еще в мае. Мне дали номер талона. Я захожу по нему и там написано, что документы на рассмотрении. Что это значит? Я еще не стою в очереди. И еще я уже сделала попытку платно в другой клинике. Квота аннулируется или нет? И можно и как получить квоту в Ава-Петер?
Это значит, что квота вам еще не выделена, но документы уже лежат у них.
Думаю, что квота не аннулируется - откуда они могут узнать, что вы еще где-то делаете попытки?
А вот параллельно подать на квоту в другую клинику, думаю, не получится. Если только заново все анализы сдавать, с нуля.
Когда мужчина отступает, он просто отступает. Когда женщина отступает, она делает это, чтобы лучше взять разбег.
Аватара пользователя
Pune4ka
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Pune4ka

MaDiMa писал(а):
Pune4ka писал(а):Девочки. Я подала документы в Отта еще в мае. Мне дали номер талона. Я захожу по нему и там написано, что документы на рассмотрении. Что это значит? Я еще не стою в очереди. И еще я уже сделала попытку платно в другой клинике. Квота аннулируется или нет? И можно и как получить квоту в Ава-Петер?
Это значит, что квота вам еще не выделена, но документы уже лежат у них.
Думаю, что квота не аннулируется - откуда они могут узнать, что вы еще где-то делаете попытки?
А вот параллельно подать на квоту в другую клинику, думаю, не получится. Если только заново все анализы сдавать, с нуля.
Спасибо за ответ. А у них это у кого?
Аватара пользователя
MaDiMa
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 16:22
Пол: Женский
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение MaDiMa

У них - это в Отта )) Ваш местный МинЗдрав отослал документы в Отта, но денег на вас пока не выделено. Или в Отта сейчас наплыв народу и они просто не в состоянии вас принять.
Я делала в Отта в апреле, старшая медсестра за голову хваталась, сколько желающих делать ЭКО у них...
Когда мужчина отступает, он просто отступает. Когда женщина отступает, она делает это, чтобы лучше взять разбег.
Аватара пользователя
Маруся маленькая
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:12
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Маруся маленькая

Девочка,Мадимочка,ну как твои дела-то?Пропала совсем..... Как самочувствие?Вообще, напиши,хотя бы в личку))) :heartsmile:
В 2012 - уже точно беременны))

От Ёжик: На всех-всех-всех заразное беременное двойняшковое АААПППЧЧЧХХХИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
MaDiMa
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 16:22
Пол: Женский
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение MaDiMa

Марусенька, приветствую! Все хорошо, спасибо за беспокойство.
Хотя сама я не всегда спокойна за себя и за малыша, мысли бывают всякие, которые очень меня угнетают...
Если бы можно было - я бы на УЗИ ходила каждую неделю, чтобы удостовериться, что все в порядке ))
Завтра уже 18 недель со дня пункции, пузико очень заметно. Если я не ошибаюсь, уже несколько дней чувствую шевеления (если я не путаю это с кишечником).
Пол пока не знаю и прошу на УЗИ не говорить, кто там - меня это волнует меньше всего )) Но окружающие говорят, что похоже на девочку: на лицо изменилась, сильно вширь пошла и мясо есть не могу.
Ты как? Есть новости? Ты ведь в Отта, у Когана?
Когда мужчина отступает, он просто отступает. Когда женщина отступает, она делает это, чтобы лучше взять разбег.
Аватара пользователя
Маруся маленькая
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:12
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Маруся маленькая

Танюшкин,рада тебя читать!!! :heartsmile:
Пусть всё будет отлично!
У меня дела не очень,сейчас лечу гормонами гиперплазию, пойду на след. неделе на биопсию,проверить,как там дела)
Если гуд, то пойду в Отта в сентябре,но к Когану наверное уже не пойду)
Хочу к Джемлихановой идти, по отзывам девочек и по Оттавской статистике она мне очень нравится)
Не пропадай,милая,удачи вам большущей,пусть всё будет хорош!!!!!! :heartsmile:
В 2012 - уже точно беременны))

От Ёжик: На всех-всех-всех заразное беременное двойняшковое АААПППЧЧЧХХХИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
MaDiMa
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 16:22
Пол: Женский
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение MaDiMa

Спасибо за пожелание!
Лично я очень довольна Крихели - не считая моего синдрома гиперстимуляции. Инна Отаровна после первого же приема внушила мне абсолютное спокойствие, что мне нечего бояться в процедуре ЭКО, а уж как я тряслась ))
И еще, конечно, эмбриологи просто супер-молодцы там. Жаль, что мы их не видим и не благодарим.
Держу за тебя кулачки!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
И всем ожидающим - тоже на удачу
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Когда мужчина отступает, он просто отступает. Когда женщина отступает, она делает это, чтобы лучше взять разбег.
ЮлияБудущаяМамочка
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:41
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение ЮлияБудущаяМамочка

Девочки привет!!!Я здесь новичок!!Много вопросов и мало ответов, помогите пожалуйста)))
На прошлой неделе врач дала кучу анализов на бесплатное ЭКО. Врач сказала, что весна-лето следующего года дойдет до меня очередь. Моя консультация сотрудничает с Питерскими клиниками. До этого 2 года лечилась от бесплодия, последний год была стимуляция овуляции клостилбегитом, без результатов. Овуляция отсутствует. Начала сдавать анализы. Меня интересует вопрос,как все проиходит, т.е вот сдам все анализы, схожу к врачу и что потом??? какие дальнейшие действия. И у некоторых анализов есть сроки годности. Они действительны до последующего похода к своему гинекологу?? И еще есл ивсе удастся и я поеду в Питер, то сколько по времени длиться эта процедура?? Сколько нужно там находиться, и какие препараты приобретать за свои деньги. Сколько нужно находиться в Питере моему мужу.
Аватара пользователя
balabanchik
Впервые замужем
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1-Куб.мед.центр Смелова Е.С.
2,3-кл.им.Алмазова
4- ЦПСиР,Харитонова Л.В.
5- Эмбрио,Губанова М.А.
6,7-Эмбрио крио
8-Екатерининская
9-Екатерининская крио
Где было удачное ЭКО: Екатерининская крио
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение balabanchik

ЮлияБудущаяМамочка писал(а):Девочки привет!!!Я здесь новичок!!Много вопросов и мало ответов, помогите пожалуйста)))
На прошлой неделе врач дала кучу анализов на бесплатное ЭКО. Врач сказала, что весна-лето следующего года дойдет до меня очередь. Моя консультация сотрудничает с Питерскими клиниками. До этого 2 года лечилась от бесплодия, последний год была стимуляция овуляции клостилбегитом, без результатов. Овуляция отсутствует. Начала сдавать анализы. Меня интересует вопрос,как все проиходит, т.е вот сдам все анализы, схожу к врачу и что потом??? какие дальнейшие действия. И у некоторых анализов есть сроки годности. Они действительны до последующего похода к своему гинекологу?? И еще есл ивсе удастся и я поеду в Питер, то сколько по времени длиться эта процедура?? Сколько нужно там находиться, и какие препараты приобретать за свои деньги. Сколько нужно находиться в Питере моему мужу.
Сейчас ты скорее всего сдаешь анализы для выписки, котрую готовит твоя Г.,она подаст твои доки на комиссию,где примут решении о лечении метом ЭКО за счет фед.бюджета, потом ты будешь ждать вызова с клиники,перед поездкой прийдется обновить часть анализов,если будет короткий протокол, то он длится не менее 21 дня,все стимулирующие лек-ва выдаются бесплатно, все остальные(назначенные гематологом, инфекционистом или генетиком)приобретаются за свой счет,после подсадки некоторые клиники выдают лек-ва в поддержку, а некоторые нет, муж нужен только в день пункции...
Персональные и обязательно беременные ААААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИИИ от:
Oks007, Марта, Повурик(свеженькие), Nadeshda,Энжи(свеженькие),Натали-Удача(наисвежайшие)Васьки777,вероничка82,Надеющаяся Махабатка,LoraX, queeny(свеженькие), kabanda,Лисичка,Бердочка 100%беременные
Аватара пользователя
Маруся маленькая
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:12
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Санкт-Петербурге

Сообщение Маруся маленькая

ЮлияБудущаяМамочка писал(а):Девочки привет!!!Я здесь новичок!!Много вопросов и мало ответов, помогите пожалуйста)))
На прошлой неделе врач дала кучу анализов на бесплатное ЭКО. Врач сказала, что весна-лето следующего года дойдет до меня очередь. Моя консультация сотрудничает с Питерскими клиниками. До этого 2 года лечилась от бесплодия, последний год была стимуляция овуляции клостилбегитом, без результатов. Овуляция отсутствует. Начала сдавать анализы. Меня интересует вопрос,как все проиходит, т.е вот сдам все анализы, схожу к врачу и что потом??? какие дальнейшие действия. И у некоторых анализов есть сроки годности. Они действительны до последующего похода к своему гинекологу?? И еще есл ивсе удастся и я поеду в Питер, то сколько по времени длиться эта процедура?? Сколько нужно там находиться, и какие препараты приобретать за свои деньги. Сколько нужно находиться в Питере моему мужу.
Юлечка, ничего не бойтесь, спокойно собирайте анализы и ждите вызова из клиники.
Всё, что Вам ответила уже balabanchik - всё так и есть, повторяться не буду.
Приезжать с мужем можно на 2 недели.У Вас будет стимуляция овуляции, пункция и подсадка.Муж нужен в день пункции, но если есть возможность - лучше приехать вместе.Мы, женщины, очень нуждаемся в это время в психологической поддержке, одной будет тяжковато.Но, если нет возможности - приедет на пункцию, и вместе после подсадки (обычно на 3-5й день после пункции) поедете домой))
Могу скинуть ссылку на очень хороший сайт по эко, сайт питерский, там много инфы.Если надо - пишите в личку) Удачи Вам огромной!!!!!!!
В 2012 - уже точно беременны))

От Ёжик: На всех-всех-всех заразное беременное двойняшковое АААПППЧЧЧХХХИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru