ЭКО ПО КВОТЕ

Все про региональные и федеральные квоты: где, как и сколько; обращения в Минздрав РФ и местные комитеты здравоохранения.
Nadia Siberia
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 18:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение Nadia Siberia

Девочки, всем доброго вечера!!! Я собираю анализы для федер квоту и возник такой вопрос по заполнению стандартной выписки из амбулаторной карты. У меня бесплодие более 10 лет и первая беременность- был аборт. Нужно ли указывать аборт в выписке или скрыть, не знаю как поступить и может это послужить отказом в квоте. Позади у меня неудачный протокол и крио протокол в Новокузнецке. Желаю всем терпения и конечно :aist: .
Аватара пользователя
Adel-Sun
Девица на выданье
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 01:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Биопрестиж медицина
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, Подольск (МО)
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение Adel-Sun

Nadia Siberia, умалчивать не стоит, на получении квоты это не может никак повлиять.
Удачи! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Света Корч
Впервые замужем
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:13
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 424 раза

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение Света Корч

Nadia, скрывать не стоит. Когда беременность наступала - считается вторичное бесплодие, нужно указать год. Для врача это важная информация: значит беременность в принципе возможна. Если смущает слово аборт, напишите замершая беременность 5-6 недель. Про предыдущие протоколы тоже пишите. Если есть диагноз для квоты, предыдущие неудачи не являются основанием для отказа.
Аватара пользователя
anna25776
Заводная старушенция
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1415 раз
Поблагодарили: 2117 раз

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение anna25776

Nadia Siberia писал(а):Девочки, всем доброго вечера!!! Я собираю анализы для федер квоту и возник такой вопрос по заполнению стандартной выписки из амбулаторной карты. У меня бесплодие более 10 лет и первая беременность- был аборт. Нужно ли указывать аборт в выписке или скрыть, не знаю как поступить и может это послужить отказом в квоте. Позади у меня неудачный протокол и крио протокол в Новокузнецке. Желаю всем терпения и конечно :aist: .
Обязательно укажи что аборт, так как замерзая беременность и подобные диагнозы приведут твоего врача к не правильному пониманию твоего анамнеза и соответственно результата, на квоту никак не влияет


Всем спасибо.Всем До свидания.Меня больше нет на сайте. Девочки кто в ватсапе со мной списывался-пишите если,что там,всегда помогу
Аватара пользователя
Света Корч
Впервые замужем
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:13
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 424 раза

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение Света Корч

После получения квоты эти выписки никто не читает. Перед протоколом все равно сдавать свежие анализы, и анамнез врач пишет со слов пациента.
Nadia Siberia
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 18:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение Nadia Siberia

Девочки, спасибо всем за ответы. Я написала все как было. Всем удачи и терпения!!! :aist:
Аватара пользователя
Мама Стифлера
Трудный подросток
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 30 май 2014, 12:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова,
Линия Жизни
Где было удачное ЭКО: Линия Жизни
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение Мама Стифлера

Девочки, я тут новенькая. Подскажите, пожалуйста. что вообще входит в квоту? Я понимаю, что все лекарства, узи, всё что в протоколе. А приём врача и узи на приёме? Спасибо.
Аватара пользователя
Adel-Sun
Девица на выданье
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 01:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Биопрестиж медицина
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, Подольск (МО)
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение Adel-Sun

Мама Стифлера , узи и приемы врача тоже входят. Во всяком случае, в большинстве клиник так. Лекарства выдают только до хгч и если антикоагулянт нужен, то дают в основном фраксипарин, а если он не подходит придется покупать самой.
Часто когда стимуляция на пурегоне самостоятельно докупается еще и ручка для иньекций.
Аватара пользователя
Мэри Мэри
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 09:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение Мэри Мэри

Всем приветик! подскажите пожалуйста сколько ждать очереди на ЭКО я стаю с 09.10.2013 г. а сегодня в талоне написано госпитализация отложена наследующий год...
Аватара пользователя
Adel-Sun
Девица на выданье
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 01:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Биопрестиж медицина
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, Подольск (МО)
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение Adel-Sun

Мэри Мэри, а ты в каком регионе? знаю, что многие девочки сами звонят и тормошат депздрав и т.п. И так эффективнее.
Розовая Чайка
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение Розовая Чайка

Планируем беременность четыре года. В анамнезе - внематочная, удалили трубу. Вторая проходима ( делала в прошлом году лапару+ гистеру). 16 мая с гинекологом решили, что тянуть с естественными попытками дальше смысла нет, раз четыре года беременность не наступает, да и "не шешнадцать уже". :-)) 23 мая была на приеме у репродуктолога, написала заявление на квоту по трубному фактору, с бумагами бегать не надо, все сами сделают. С моей стороны надо собрать анализы. Квоту обещали уже через неделю, но так как я не была готова к такому стремительному развитию событий, нет всех анализов, а потом врач в отпуск уходит, то решили на осень отложить. Еще слышала, что у них ( 122 больница, СПб) много невостребованных областных квот, так что, девочки, кто из области - вэлком.
Аватара пользователя
САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВИКА
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 20:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: В целой куче
Где было удачное ЭКО: вот-вот будет в МБ
Поблагодарили: 186 раз

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВИКА

ВСЕМ ПРИВЕТ,,,Я буду делать эко икси по федеральной квоте в Мариинской больнице (Питер) дык вот: в аарте 2014 я выбрала точно клинику, на сайте взяла список необходимых анализов, за 2 недели их собрала(половину анализов можно сделать в ЖК абсолютно бесплатно, только мне пришлось самой просить направления, тк врач сам мне не предлагал, а я уже знала,какие анализы мне должно сделать беплатно) 4 апреля 2014 я уже все отксераченные доки и анали7ы приперлоа в клинику и меня поставили на очередь.....ровно через 2 месяца(10.06.14) мне позвонили и сказали что квоту дала, с первого дня месячных бегом к ним и в протокол, я чуть со стула не рухнула от такой молниеносной реакции....вот сижу аесяк жду, а они не приходят......
Так что в моем случае,я считаю, что квоту я получила неожиданно быстро,а говорили что ждать до года.....
Хоть протокол был бы удачным, я очень хочу........ну пожалуйста!!!!!! :inlove: dai2 :aist:
Аватара пользователя
САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВИКА
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 20:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: В целой куче
Где было удачное ЭКО: вот-вот будет в МБ
Поблагодарили: 186 раз

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВИКА

Мэри Мэри писал(а):Всем приветик! подскажите пожалуйста сколько ждать очереди на ЭКО я стаю с 09.10.2013 г. а сегодня в талоне написано госпитализация отложена наследующий год...
Вы обязательно позвоните и уточните,что с вашей квотой, ведь у них же были какие то перераспределения болезней на разные виды квот...короче,заморочка какая то, как раз конец 13 начало 14 года- это я подслушала в какой то из клиник, поэтому узнавайте, не сидите.... вот мне воач сказала: вы нам сами звоните каждые 2 недели и узнавайте про свою очередь. Ну я звонила....а потом они как сами мне позвонили!!!!!!!!!! :maracas:
Розовая Чайка
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение Розовая Чайка

САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВИКА писал(а):вот сижу аесяк жду, а они не приходят......
:inlove: dai2 :aist:
Может и эко делать не придется! Зажала кулачки ;-)
Аватара пользователя
САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВИКА
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 20:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: В целой куче
Где было удачное ЭКО: вот-вот будет в МБ
Поблагодарили: 186 раз

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВИКА

Розовенькая чаечка, я на это если честно не надеюсь,,,,,,всегда приходили чуть раньше или позже, но мы с любимым договорились что последний цикл перед протоколом оторвемся по полной!!!!!!! УХ, Я ЕМУ ПОКАЖУ!!!!!!!! :krovat:
Розовая Чайка
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение Розовая Чайка

САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВИКА писал(а):Розовенькая чаечка, я на это если честно не надеюсь,,,,,,всегда приходили чуть раньше или позже, но мы с любимым договорились что последний цикл перед протоколом оторвемся по полной!!!!!!! УХ, Я ЕМУ ПОКАЖУ!!!!!!!! :krovat:
Надеяться надо всегда! Ну уж вы не зверствуйте, пожалейте мужа, пусть и на протокол ( если он все-таки понадобится) силы останутся :-))))
Аватара пользователя
САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВИКА
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 20:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: В целой куче
Где было удачное ЭКО: вот-вот будет в МБ
Поблагодарили: 186 раз

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВИКА

Сто лет здесь не была...а месячных все нет...ждем.с.....
Аватара пользователя
sinnylik
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Откуда: Курск г.
Благодарил (а): 5 раз

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение sinnylik

Всем приветик. Я новичок здесь,только что зарегистрировалась. Девчонки,подскажите пожалуйста, что значит федеральная квота на ЭКО и кому ее дают??? Как к примеру нам ее получить? У нас бесплодие почти 4 года, причина - мужской фактор. Живу я в Курске,у нас делают ЭКО в нашем Областном Перинатальном центре,но там нет квот,в этом году точно их нет,выделили их мало,а что будет в след. году неизвестно (как мне ответили). Просто ждать год,два,три уже сил нет и годы идут. Мы итак 4 года без результата,а сделать Эко за деньги пока уж точно никак,проблемы материальные.
Аватара пользователя
ИВАНОЧКА
Девица на выданье
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону.
Врач Азарова Т.Е.
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ Ростов-на-Дону
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение ИВАНОЧКА

sinnylik почитайте здесь viewforum.php?f=159.
Аватара пользователя
sinnylik
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Откуда: Курск г.
Благодарил (а): 5 раз

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение sinnylik

ИВАНОЧКА, спасибо большое.
Аватара пользователя
ИВАНОЧКА
Девица на выданье
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону.
Врач Азарова Т.Е.
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ Ростов-на-Дону
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение ИВАНОЧКА

sinnylik писал(а):ИВАНОЧКА, спасибо большое.
Обращайтесь, :happyclapping: !
Chudo Irka
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 19:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение Chudo Irka

Девочки, привет. Только что зарегистрировалась. Меня интересует есть кто-нибудь среди вас, работники системы МВД. Сегодня узнала в ОММ, что договора на данный момент нет, сказала принять не могут. Завтра должен быть первый протокол ЭКО
Анна_Андреева
Веселая дошкольница
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 19:24
Пол: Женский
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение Анна_Андреева

Девочки, подскажите пожалуйста, у меня эко по квоте омс, врач закрыл больничный и отдал выписку в день переноса эмбрионов. Я полежала всего 20минут на кресле и через 10минут он сказал быть у него. Отдал документы, сказал допить таблетки и через 2 недели сдать кровь .и все.
До какого момента длится квота? Входит ли в нее поддержка после переноса, таблетки, сдача аналища крови, контрольрое узи, чтоб исключить внематочную? А как мне точно знать, что они подсадили эмбрионов, я же не видела их и ничего кроме введения катетера не чувствовала, а вдруг обман, а вдруг они забрали мои хороших яйцеклеточек и эмбриончиков. Выписной эпикриз суховат в деталях. У вас в отзывах больше информации чем у меня в карте
Аватара пользователя
Adel-Sun
Девица на выданье
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 01:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Биопрестиж медицина
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, Подольск (МО)
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение Adel-Sun

Анна, если у тебя эко было на Опарина, лучше спроси в ветке, где обсуждают эту клинику. В Цпсир, например, дают препараты прогестерона после переноса. А насчет обмана, только просить показать твой эмбриологический лист, там и как развивались и кого перенесли.
Розовая Чайка
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение Розовая Чайка

Анна_Андреева писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста, у меня эко по квоте омс, врач закрыл больничный и отдал выписку в день переноса эмбрионов. Я полежала всего 20минут на кресле и через 10минут он сказал быть у него. Отдал документы, сказал допить таблетки и через 2 недели сдать кровь .и все.
До какого момента длится квота? Входит ли в нее поддержка после переноса, таблетки, сдача аналища крови, контрольрое узи, чтоб исключить внематочную? А как мне точно знать, что они подсадили эмбрионов, я же не видела их и ничего кроме введения катетера не чувствовала, а вдруг обман, а вдруг они забрали мои хороших яйцеклеточек и эмбриончиков. Выписной эпикриз суховат в деталях. У вас в отзывах больше информации чем у меня в карте
У меня тоже квота ОМС. Врач сказала, что хгч я сдаю у нее ( это входит в квоту) и в этот же день к ней на прием, тогда, видимо , получу выписной эпикриз и дальнейшие рекомендации. Пока мне выдали только лист с рекомендациями и назначениями на эти две недели. И если, не дай бог, в эти две недели какие-то проблемы, то обращаться только туда, где было эко - хоть самим, хоть по скорой. Поддержка после переноса в квоту не входит. После переноса нам отдавали узи-фото, на котором видно белые пятнышки в матке - это питательная среда, в которой находятся эмбрионы. Эмбрионы еще были слишком малы, чтобы их можно было разглядеть..
Анна_Андреева
Веселая дошкольница
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 19:24
Пол: Женский
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение Анна_Андреева

Вот.а у меня не было узи, я не видела пятнышек точечек, а хотелось бы увидеть, мало ли.....
Розовая Чайка
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение Розовая Чайка

Анна_Андреева писал(а):Вот.а у меня не было узи, я не видела пятнышек точечек, а хотелось бы увидеть, мало ли.....
Не расстраивайтесь, наличие на фото питательной среды еще не говорит о наличии в ней эмбрионов. По правилам, после переноса эмбриолог под микроскопом проверяет катетер, которым переносили, не остались ли там эмбрионы ( это я в какой-то статье вычитала). Еще забыла, что после пункции выдали 2 упаковки Ипрожина, это тоже входит в квоту.
Natalia87
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:30
Пол: Женский

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение Natalia87

Здравствуйте девочки!!!отзовитесь кто есть из Москвы восточный округ,кто как получал квоту на эко...я собрала все анализы,мне все подписали в поликлиннике по прописке,поехала к окружному гинекологу,и на этом все,женщина отвратная оказалась,все ей не так и не то..но со скандалом сказала что поставила на очередь,при этом ничего не дала в подтверждении,сказала жать..я подала на квоту гордоа,ее делают только на Севастопольском в ЦПС
виктусик
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 06:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Диамед Улан-Удэ
Сколько у вас детей: 1

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение виктусик

Привет. Я новенькая. Мне 29 лет мужу 30. Второй брак. От первого брака есть ребёнок девочка 9 лет. С мужем решили сь на Эко. У нас мф (7 лет не получается забеременеть). Ему сделали биопсию яичка. Заморозили спермотазоидов. Анализы сдали. На сл неделе пойду к врачу. Собираем документы на квоту. Подскажите пожалуйста долго ли ждать? Мы из Улан-Удэ. Эко последняя надежда. Подскажи пожалуйста
Розовая Чайка
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение Розовая Чайка

виктусик писал(а):Привет. Я новенькая. Мне 29 лет мужу 30. Второй брак. От первого брака есть ребёнок девочка 9 лет. С мужем решили сь на Эко. У нас мф (7 лет не получается забеременеть). Ему сделали биопсию яичка. Заморозили спермотазоидов. Анализы сдали. На сл неделе пойду к врачу. Собираем документы на квоту. Подскажите пожалуйста долго ли ждать? Мы из Улан-Удэ. Эко последняя надежда. Подскажи пожалуйста
Все зависит от того, какая очередь на квоты в вашем регионе. Я из СПб, подавала на квоту ОМС в конце мая, в начале июня получила. Вот ссылка на форум, где общаются девочки из Улан-Уде, спросите у них : babyplan.ru . Тема "Девочки из Улан-Удэ, отзовитесь!!!! "
Аватара пользователя
Galyama
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 14:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3.5
В каких клиниках проводилось лечение: СибГМУ г.Томск, АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Идет
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение Galyama

Девочки привет! Все никак не решалась тут регистрироваться,но решила,что тянуть нельзя,подскажите кто что знает про эко в томском сибгму? Пытаюсь сейчас туда попасть,сдала анализы необходимые,жду решения,а вот отзывав практически нет.Да и не только про томск,все прям тайной покрыто,боюсь,что отношение будет неахти(
Дорогой аист,мы знаем,что ты в пути, очень ждем тебя!
Катерина из Берлина
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 18:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Планирования на Севастопольском, Москва
Где было удачное ЭКО: Центр Планирования на Севастопольском
Сколько у вас детей: 1

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение Катерина из Берлина

Natalia87 писал(а):Здравствуйте девочки!!!отзовитесь кто есть из Москвы восточный округ,кто как получал квоту на эко...я собрала все анализы,мне все подписали в поликлиннике по прописке,поехала к окружному гинекологу,и на этом все,женщина отвратная оказалась,все ей не так и не то..но со скандалом сказала что поставила на очередь,при этом ничего не дала в подтверждении,сказала жать..я подала на квоту гордоа,ее делают только на Севастопольском в ЦПС
Я из Восточного округа. Делала ЭКО в Центре планирования на Севастопольском в прошлом году. В очереди стояла 4 месяца. К окружному гинекологу не ездила - у нас все документы готовила и в очередь ставила врач из поликлиники. Зато окружной гинеколог звонила спустя год и проверяла сделали ли мне ЭКО. По телефону вроде приветливая тетенька.
Белоусова Валентина
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 08:57

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение Белоусова Валентина

Всем привет! У нас мужской фактор бесплодия, у мужа травма спинного мозга на уровне L1-T12. Хотим делать Эко-ИКСИ по квоте. Мы живем в Тюмени. Кто нибудь делал ЭКО-ИКСИ по квоте с мужским фактором?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru