Женская консультация отказывает в квоте на ЭКО

Все про региональные и федеральные квоты: где, как и сколько; обращения в Минздрав РФ и местные комитеты здравоохранения.
Ответить
ElenaPet89
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 май 2017, 00:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя на Севастопольском

Женская консультация отказывает в квоте на ЭКО

Сообщение ElenaPet89

Всем здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как правильно в женской консультации по месту прописки подать документы на квоту?
Я пришла к участковому гинекологу, объяснила ситуацию (эко по мужскому фактору) и спросила, что нужно для оформления квоты в Кулакова.
Она дала список анализов, сказала принести ей все в папке и после этого пойдет разговаривать с заведующей.

Я оперативно принесла все анализы по списку, участковый обещала вернуться с ответом через пару дней. В итоге, тишина. Я ей перезвонила через неделю и получила ответ: "квот до конца года нет, может появятся в январе. В Кулакова мы вообще не оформляем."

Я прочитала в интернете, что оказывается, помимо анализов, нужно было заполнить заявление, после этого присваивается номер и свою очередь можно отслеживать. Это действительно так?
Потому что по моим ощущениям, участковый врач просто никуда не ходила.

И второй вопрос: от ЖК к ЖК разнятся клиники, в которые можно получить квоту? Или в своей районной Московской ЖК я имею права выбирать любую клинику для ЭКО?

Заранее благодарна за ответы.
Olga_Korolev
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 19:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: За рождение
Где было удачное ЭКО: -

Re: Женская консультация отказывает в квоте на ЭКО

Сообщение Olga_Korolev

Добрый день!
Насколько мне известно, в ЖК дают только направление в МОНИИАГ к репродуктологу, который либо назначит дополнительные анализы сдать, либо выдаст направление на очередь для получения квоты. Самостоятельно записаться в МОНИИАГ нельзя, а в ЖК делают это неохотно. Я записалась спустя несколько месяцев ожидания и только после жалобы в Добродел. Выбирать клинику можно на свое усмотрение. Лучше всего, чтобы в начале года подошла очередь на получение квоты, т.к. количество квот на каждую клинику ограниченно и может не оказаться квоты в ту клинику, которую Вы выбрали.
Аватара пользователя
Konfetova
Спелая ягодка
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2687 раз
Поблагодарили: 2015 раз

Re: Женская консультация отказывает в квоте на ЭКО

Сообщение Konfetova

Скажите, пожалуйста, а эко по квоте и эко по омс - это разные вещи?
Буду самой счастливой многодетной мамой!) :aist: aist2
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Re: Женская консультация отказывает в квоте на ЭКО

Сообщение Нара

Konfetova писал(а):Скажите, пожалуйста, а эко по квоте и эко по омс - это разные вещи?
Вообще это одно и тоже.
Я ушла.
Angelika35
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 10:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Ваш доктор, Вера
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Женская консультация отказывает в квоте на ЭКО

Сообщение Angelika35

Девочки добрый день, может кто-нибудь подскажет! Хотим встать на очередь на ЭКО по ОМС, документы и Анализы все сделали, репродуктолог мой взяла документ в пятницу и сказала приехать по звонку в понедельник, вторник чтоб пойти вставать в очередь! Но сегодня вторник и тишина! Вопрос вот в чем- сколько по времени вам помогал ре с документами? Спасибо
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru