По квоте нужно ЭКО делать сразу?

Все про региональные и федеральные квоты: где, как и сколько; обращения в Минздрав РФ и местные комитеты здравоохранения.
Ответить
Аватара пользователя
Вероничка_Я
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 15:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Пока не было

По квоте нужно ЭКО делать сразу?

Сообщение Вероничка_Я

Добрый день, девочки!
Делала платное ЭКО в апреле - ЗБ... сделали чистку, поэтому сейчас восстанавливаюсь. Скажите, сколько времени нужно на восстановление? Хочу попробовать подать на квоту. Если быстро получу, можно будет оттянуть на пару месяцев? Я хочу поделать физио, попить витамины и бады. Просто не сталкивалась с этим.
Аватара пользователя
СколоЛаСка
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 17:22
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО Липецк
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: По квоте нужно ЭКО делать сразу?

Сообщение СколоЛаСка

Вероничка_Я писал(а):
29 май 2018, 13:02
Добрый день, девочки!
Делала платное ЭКО в апреле - ЗБ... сделали чистку, поэтому сейчас восстанавливаюсь. Скажите, сколько времени нужно на восстановление? Хочу попробовать подать на квоту. Если быстро получу, можно будет оттянуть на пару месяцев? Я хочу поделать физио, попить витамины и бады. Просто не сталкивалась с этим.
Конечное можете не сразу вступать в протокол. Квота действительна в течении года, поэтому лечитесь себе на здоровье!
Татьяна41
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 23:45
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 12

Re: По квоте нужно ЭКО делать сразу?

Сообщение Татьяна41

С этого года правила изменились, после получения квоты, её нужно использовать в течении 3 месяцев. То есть после получения квоты есть всего месяц - два что бы начать протокол.
Аватара пользователя
mira.salihmanova
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 09:49

Re: По квоте нужно ЭКО делать сразу?

Сообщение mira.salihmanova

подтверждаю, правила ужесточили
hellwit
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года

Re: По квоте нужно ЭКО делать сразу?

Сообщение hellwit

Привет всем! Не буду создавать новую тему, спрошу здесь.
Мы получили квоту на ЭКО по ОМС в январе 2019, нам сказали, срок годности квоты с этого момента год.

Пришли с этой квотой в клинику, которую указали собственно в заявлении на квоту. И тут они говорят, что квота у нас на 20-й год, то есть те, кто получил квоту в 18, получают лечение и эко сейчас в 19, ну а кто получил квоту сейчас, получают ЭКО в 20-м. Слишком большой поток людей у них, как они признались.

Иначе говоря, само эко мы получим только к самому концу срока годности квоты. Это вообще нормальная ситуация? Клиники имеют право на такое? Что, если во время подготовки или сдачи анализов что-то пойдет не так, времени исправить уже не будет и квота просто сгорит? Или мои показатели окончательно ухудшатся за это время и меня опять же не возьмут. Да все что угодно может случиться. Нигде не слышала, что после получения квоты еще надо ждать.
олечка1
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 22:19
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: По квоте нужно ЭКО делать сразу?

Сообщение олечка1

Добрый вечер, скажите пожалуйста Вы в каком городе находитесь ?
hellwit
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года

Re: По квоте нужно ЭКО делать сразу?

Сообщение hellwit

Я уже разобралась. Это называется очередь))) Наша клиника рассчитывала на большое количество квот, которое покроет желающих и не будет такого ожидания длиною в год, но им дали мало. Или ждать или искать другую клинику.
Я только не понимаю, мне сказали, наша квота годна 1 год, а если ожидание даже больше года, что со сроком годности то? Или нет никаких сроков.. непонятно
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru