Страница 1 из 1

Во сколько вам обошёлся протокол по ОМС?

СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 17:28
jagodka_malinka
Всем здравствуйте! Я скоро вступаю в эко по омс. Будет длинный протокол. Хотела заранее уточнить,к чему готовиться и какую сумму заранее приготовить,что бы потом не было неожиданным сюрпризом. Поделитесь, во сколько вам обошлись те или иные процедуры? За что нужно доплачивать? И входят ли препараты в омс, которые нужно принимать в длинном протоколе ещё до стимуляции?

Re: Во сколько вам обошёлся протокол по ОМС?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 20:16
_Виктория_
У меня уже было 2 ( к сожалению не удачных ) протокола. Сейчас в 3-ем протоколе по омс. В нём покупаю только препараты для поддержки после подсадки. Всё остальное было бесплатно.

Re: Во сколько вам обошёлся протокол по ОМС?

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 22:54
Elly
jagodka_malinka писал(а):Всем здравствуйте! Я скоро вступаю в эко по омс. Будет длинный протокол. Хотела заранее уточнить,к чему готовиться и какую сумму заранее приготовить...
Во всех клиниках по разному. Смотря какую сумму выделяет тот или иной региональный фонд на эко по омс. В каждой области РФ эта сумма разная. Скоро планируется, чтоб крио оплачивалось по омс. Но пока , насколько я знаю, неизвестно будет ли это осуществляться на практике.

Re: Во сколько вам обошёлся протокол по ОМС?

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 23:04
lucky_me_Габби
В протоколе по ОМС в МИД Кунцево . Все бесплатно включая лекарства . Заплатила только 700р за дивигель , плохо растёт эндометрий . Посмотрим , может быть после переноса , что то ещё назначат , но пока все препараты выдавали в клинике .

Re: Во сколько вам обошёлся протокол по ОМС?

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 23:56
глория скотт
У меня гонал-ф (менопур), декапептил (диферелин) и 2 пачки Утрожестан бесплатно давали. Все осмотры, капельницы, пункция, подсадка и несколько анализов крови бесплатно.
Иногда говорят купить иммуноглобулин (дорогой и найти ещё не просто) и физраствор к нему для капельницы, но это видимо по показаниям. Ещё после пункции повышается D-димер (кровь за свой счёт сдавала), чтобы его снизить мой врач, в зависимости от того насколько он превышает норму, говорит клексан колоть, он дорогой и тоже не везде есть. Может вам что-то другое скажут. И утрожестан, хотя и дают 2 упаковки, реально нужно 3, а то и 4, не помню сколько он стоит, но вроде не особо дорогой.