Обязательно ли нужно пройти протокол по ОМС до конца года?

Все про региональные и федеральные квоты: где, как и сколько; обращения в Минздрав РФ и местные комитеты здравоохранения.
Ответить
Аватара пользователя
jagodka_malinka
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 20:23
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Центр Эко Липецк
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Обязательно ли нужно пройти протокол по ОМС до конца года?

Сообщение jagodka_malinka

Всем здравствуйте. После приёма врача места себе уже не нахожу и сон нормальный потеряла... Всё время я чего-то жду - жду и никак не дождусь... Три месяца собирала документы для протокола по омс,потом ждала,когда меня вызовут...Через месяц после сдачи док-ов позвонили из клиники и сказали,что нужно приехать на 2 д.ц. Стала ждать цикл. Наконец то он пришёл (обычно он у меня 26 дней,а это задержался на 3 дня). На 2 дц.записалась на приём. Приехала! И тут врач мне заявляет,что нужно делать именно длинный протокол! Т.е. в этом цикле приехать на 16 дц, а только со след.цикла начнётся стимуляция. В клинике я сразу не сообразила, что моя стимуляция и возможно пункция придётся кокраз на новогодние праздники, а это выходные в клинике и врачи после корпоративов..А если пережду праздники и приду аж в след.цикле на 16 дц,то боюсь,что меня вообще завернут в клинике и скажут,что моя квота пролетела и собирать придётся всё по новой... С другой стороны ждать уже устала и годы от этого уходят......
Вот почему нельзя было начать короткий протокол и в новый год я уже ждала бы не пункцию/подсадку , а результат хгч :angry:
Аватара пользователя
lucky_me_Габби
Девица на выданье
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 12:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 7229 раз
Поблагодарили: 3357 раз

Re: Обязательно ли нужно пройти протокол по ОМС до конца год

Сообщение lucky_me_Габби

Я вам очень рекомендую выяснить правила выдачи направления на ЭКО по ОМС именно для своего региона . На направлении должен быть адрес и телефон , советую позвонить по телефону и узнать все как можно более подробно . В Москве квота действительна только до конца года .
27.03.2019 перенос
6дпп -33
9дпп-147
12дпп-577
30дпп- СБ+
Аватара пользователя
_Виктория_
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 14:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Центр Эко
Где было удачное ЭКО: Центр Эко Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Обязательно ли нужно пройти протокол по ОМС до конца год

Сообщение _Виктория_

jagodka_malinka писал(а):... Вот почему нельзя было начать короткий протокол и в новый год я уже ждала бы не пункцию/подсадку , а результат хгч :angry:
Мне кажется,что вам не стоит рисковать и откладывать протокол на след.год и явится в клинике,как рекомендовал врач,на 16 д.ц. Так хотя бы начнёте протокол в этом году. А то что попадёте в новогодние праздники - ничего страшного. Клиники работают в праздники и выходные и если у них на эти дни попадают операции,то врачи обязательно выходят. Всё будет хорошо! не переживайте! Удачи в протоколе!
Аватара пользователя
О-К-С-Y
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 14:05
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Обязательно ли нужно пройти протокол по ОМС до конца год

Сообщение О-К-С-Y

Насколько я знаю, так сейчас Центр ЭКО принимает ВСЕХ у кого есть открытая квота, даже если она на другую клинику.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru