Порядок получения фед.квоты и рег.квоты в Москве

Все про региональные и федеральные квоты: где, как и сколько; обращения в Минздрав РФ и местные комитеты здравоохранения.
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение мясоедка

Спасибо. Моя знакомая девочка уж сделала это, реально можно, только надо тактично причину указывать, типа вскрылись новые обстоятельства, ухудшился МФ, а в клинике нет оборудования для ИМСИ и пр.
per aspera ad astra
Аватара пользователя
agnesa
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 14:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 11
Где было удачное ЭКО: Верю, надеюсь, борюсь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение agnesa

Девочки, нужен ваш совет.
Два пролетных эко по региональной квоте в ЦПСиР. Хотим подать на федеральную. У нас МФ (морфология 1%) и в прошлом поликистоз (после лапары в 2001 больше не ставят, гормошки в норме, трубы проходимы).

Упоминать при подаче доков на федеральную о двух пролетах по региональной или лучше промолчать?

И еще вопросик: если МФ, то нужно мне брать выписку из ЖК или только доки (выписка) от андролога мужа?
Аватара пользователя
Юленька-рыбулька
Трудный подросток
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:47
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: НИИАП Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Юленька-рыбулька

Привет)

У меня было 6 протоколов, и когда я оформляла выписку в Минздрав, я расписывала все протоколы, хотя 2 у меня были за деньги. В форме выписки предусмотрена эта инфа. Удачи))
То что Бог нам однажды отмерил, друзья, Увеличить нельзя и уменьшить нельзя. Постараемся с толком истратить наличность, На чужое не зарясь, взаймы не прося
Аватара пользователя
agnesa
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 14:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 11
Где было удачное ЭКО: Верю, надеюсь, борюсь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение agnesa

Юленька-рыбулька,
СПАСИБО!!!!
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение мясоедка

Всем привет!

Aurora, у меня такая ситуация. Моя квота теперь в нИИ Кулакова. я была на приеме у врача. У меня резистентность яичников и стал низкий АМГ - 0,8 (норма 1-10). И врач мне говорит, что если я пересдам у них в клинике АМГ, и он будет выше 1, то она берет меня по квоте, а если нет, то будет отказ в оказании высокотехнологичной помощи. И что мне тогда при моем низком АМГ только платно к ним в ЕЦ идти. Я говорю, а что, нельзя по квоте в ЕЦ сделать? Она говорит, что нельзя. А мне еще обязательно генетиком показано ПГД делать. Мне и так за ПГД 70 штук готовить надо. А тут еще и и сам протокол 74 штуки, да заморозка спермы с хранением 12 штук - у мужа МФ. Ваще, жесть. сколько денег и где бы взять их. Долги бы раздать, а тут ...
Неужели правда нельзя по квоте ЕЦ? Ведь это минимальная стимуляция, по идее на меня лекарств меньше уйдет, государству должно быть только выгодно. :*-(
per aspera ad astra
Аватара пользователя
Aurora
Спелая ягодка
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж (обл. ЦПСиР)
Воронеж (Диагностика+)
Москва (НЦАГиП им. Кулакова)
Москва (Биопрестиж)
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 843 раза

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Aurora

мясоедка писал(а):Всем привет!

Aurora, у меня такая ситуация. Моя квота теперь в нИИ Кулакова. я была на приеме у врача. У меня резистентность яичников и стал низкий АМГ - 0,8 (норма 1-10). И врач мне говорит, что если я пересдам у них в клинике АМГ, и он будет выше 1, то она берет меня по квоте, а если нет, то будет отказ в оказании высокотехнологичной помощи. И что мне тогда при моем низком АМГ только платно к ним в ЕЦ идти. Я говорю, а что, нельзя по квоте в ЕЦ сделать? Она говорит, что нельзя. А мне еще обязательно генетиком показано ПГД делать. Мне и так за ПГД 70 штук готовить надо. А тут еще и и сам протокол 74 штуки, да заморозка спермы с хранением 12 штук - у мужа МФ. Ваще, жесть. сколько денег и где бы взять их. Долги бы раздать, а тут ...
Неужели правда нельзя по квоте ЕЦ? Ведь это минимальная стимуляция, по идее на меня лекарств меньше уйдет, государству должно быть только выгодно. :*-(
Мясоедочка, девочки с оч низким АМГ шли в протокол по квоте на Опарина, у некоторых все получалось. А кто врач такой то? А вот ЕЦ по квоте не делают, в законе прописано - "стимуляция суперовуляции". Пообщайся с девочками Опаринского топика, многое подскажут. :obnimalka:
Заразное-прилепучее от: Seviff, Асенька82, Катеринка_20, annutka35, Grey cat, EternalCarisma, Мама Оля, Kottofeika, Лисяночка, Katyushka77, Золотая-рыбка, Йожик, Amira



Мой сынуля – маленькая радость.
Я переполняюсь чувствами к тебе!
Для меня ты чудо, сила, слабость,
Для меня ты ангел на земле.
Аватара пользователя
Aurora
Спелая ягодка
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж (обл. ЦПСиР)
Воронеж (Диагностика+)
Москва (НЦАГиП им. Кулакова)
Москва (Биопрестиж)
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 843 раза

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Aurora

SheVi писал(а):Девочки, совсем я запуталась в трех соснах, помогите!! 39 лет, живу в Москве, в ЖК дали направление в ЦПСИР, но тут читаю топик и понимаю что вроде в ЦПСИР - это городская квота, с которой я по возрасту пролетаю. С федеральной надо в платную на Опарина, так? Завтра еду на конс. в ЦПСИР, хотя наверно напрасно..
Почему в платную на Опарина? что-то не совсем поняла.
А в федералке НЕ имеют права отказать!
Заразное-прилепучее от: Seviff, Асенька82, Катеринка_20, annutka35, Grey cat, EternalCarisma, Мама Оля, Kottofeika, Лисяночка, Katyushka77, Золотая-рыбка, Йожик, Amira



Мой сынуля – маленькая радость.
Я переполняюсь чувствами к тебе!
Для меня ты чудо, сила, слабость,
Для меня ты ангел на земле.
Аватара пользователя
Aurora
Спелая ягодка
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж (обл. ЦПСиР)
Воронеж (Диагностика+)
Москва (НЦАГиП им. Кулакова)
Москва (Биопрестиж)
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 843 раза

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Aurora

SheVi писал(а):отчитываюсь^ была в ЦПСиРе, врач Tарарашкина (понравилась мне) сразу сказала что на городскую квоту не подхожу по возрасту, а федеральной они не занимаются, а что будет в январе с этой квотой пока не известно.Тем не менее, все анализы посмотрела, сделала УЗИ, назначила норколут типа посмотреть как будут гормоны с этим, и, говорит, приходите через цикл как раз в январе, там и посмотрим. А еще сказала что (на мое "ну в федералку-то вас точно включат"- мы и так задыхаемся от городских квот, так что врят-ли, а если включат- то строго будем смотреть - кто подпадает под программу, а кто нет, т.е. по городской мы всех подряд делаем, вот... Народу конечно там.. мне кажется еще раз схожу и начну деньги копить, а то в очередях в ЦПСиРе все нервы потратишь
можно например пойти в тот же НЦАГиП на Опарина напрямую в квотный отдел и у них проконсультироваться, там милые девочки, все расскажут (телефон, данные на 1 стр. опаринского топика), объяснить ситуацию. И ничего не врядли - очередной отмаз, по федералке много шансов. Единственное они действительно не хотят сейчас заморачиваться, а ждут нового приказа на 2014 г, хоть он и будет датирован декабрем этого года, а в работу пойдет лишь в феврале.
Заразное-прилепучее от: Seviff, Асенька82, Катеринка_20, annutka35, Grey cat, EternalCarisma, Мама Оля, Kottofeika, Лисяночка, Katyushka77, Золотая-рыбка, Йожик, Amira



Мой сынуля – маленькая радость.
Я переполняюсь чувствами к тебе!
Для меня ты чудо, сила, слабость,
Для меня ты ангел на земле.
Аленик
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 май 2009, 21:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: "Клиника Парамонова", ВолгГМУ Клиника №1,
МГМУ им.Сеченова, Кулакова
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Аленик

Действительно сейчас уже все замирает, я звонила в местный Минздрав, узнать можно ли подвести доки и встать в лист ожидания, так мне ответили, что не имеет смысла, в январе вся очередь обнулится, снова будет неразбериха кого куда, большая часть пойдет по ОМС, добавятся новые клиники, в общем сказали приходите в январе!
Аватара пользователя
agnesa
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 14:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 11
Где было удачное ЭКО: Верю, надеюсь, борюсь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение agnesa

Девочки!!!
ПОДСКАЖИТЕ, ПЖЛ.
Хочу попробовать получить фед квоту на Опарина.
Читала, что нужно записаться к репродуктологу.
Вопрос: к репродуктологу отделения эко или гинекологического?
Аватара пользователя
Aurora
Спелая ягодка
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж (обл. ЦПСиР)
Воронеж (Диагностика+)
Москва (НЦАГиП им. Кулакова)
Москва (Биопрестиж)
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 843 раза

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Aurora

agnesa писал(а):Девочки!!!
ПОДСКАЖИТЕ, ПЖЛ.
Хочу попробовать получить фед квоту на Опарина.
Читала, что нужно записаться к репродуктологу.
Вопрос: к репродуктологу отделения эко или гинекологического?
Во первых сначала по своим диагнозам и факторам определите что вам положено - квота или по ОМС согласно новому закону. Тут есть 2 варианта получения по вашему вопросу - по ходатайству репродуктолога, но как правило, они это делают уже "своим" пациентам, которые у них лечились/наблюдались/делали попытки эко или непосредственно через ваш департамент/управление здравоохранения с составлением выписки и направлением ее в очередь. Еще зайдите на 1 стр. Опаринского топика там есть полезная инфа.
ЭКО делают и в отделении ЭКО и в гинекологическом, дело в выборе врача.
Заразное-прилепучее от: Seviff, Асенька82, Катеринка_20, annutka35, Grey cat, EternalCarisma, Мама Оля, Kottofeika, Лисяночка, Katyushka77, Золотая-рыбка, Йожик, Amira



Мой сынуля – маленькая радость.
Я переполняюсь чувствами к тебе!
Для меня ты чудо, сила, слабость,
Для меня ты ангел на земле.
Аватара пользователя
agnesa
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 14:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 11
Где было удачное ЭКО: Верю, надеюсь, борюсь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение agnesa

Aurora,
спасибо
мне только квота, у нас сочетательное бесплодие.
Две попытки от гор бюджета мимо, теперь хочу попробовать получить фед квоту. В ЖК врач говорит, что мне уже ничего не положено, а тут я читала, девочки пишут, что надо сразу идти на Опарина к репродуктологу на плат прием и он дает ходатайство на эко + выписку по анализам, кот уже надо везти в Минздрав.
Вот тока теперь вопрос к репродуктологу какого отделения идти. Прием 1800 у них - не хочется "не туды" попасть )))
Аватара пользователя
Aurora
Спелая ягодка
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж (обл. ЦПСиР)
Воронеж (Диагностика+)
Москва (НЦАГиП им. Кулакова)
Москва (Биопрестиж)
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 843 раза

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Aurora

Вот любят нервы попортить в этих ЖК неквалифицированные и несведующие спецы. Не обращай внимание! Проблема не в отделении, а проблема - найти своего врача, который поймет и поможет, в обоих отделениях грамотные спецы и много удач, тут дело в личном отношении. Удачи с выбором!
Последний раз редактировалось Юленька-рыбулька 31 янв 2014, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: VIII. Требования к написанию текстов:
Заразное-прилепучее от: Seviff, Асенька82, Катеринка_20, annutka35, Grey cat, EternalCarisma, Мама Оля, Kottofeika, Лисяночка, Katyushka77, Золотая-рыбка, Йожик, Amira



Мой сынуля – маленькая радость.
Я переполняюсь чувствами к тебе!
Для меня ты чудо, сила, слабость,
Для меня ты ангел на земле.
Аватара пользователя
agnesa
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 14:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 11
Где было удачное ЭКО: Верю, надеюсь, борюсь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение agnesa

Посоветуйте мне, пжл, хорошего
Последний раз редактировалось Юленька-рыбулька 31 янв 2014, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: VIII. Требования к написанию текстов:
Аватара пользователя
Aurora
Спелая ягодка
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж (обл. ЦПСиР)
Воронеж (Диагностика+)
Москва (НЦАГиП им. Кулакова)
Москва (Биопрестиж)
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 843 раза

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Aurora

Агнес, зайди в топик Опаринский, там девочки поделятся опытом :trollsmile: Все оч индивидуально.
Заразное-прилепучее от: Seviff, Асенька82, Катеринка_20, annutka35, Grey cat, EternalCarisma, Мама Оля, Kottofeika, Лисяночка, Katyushka77, Золотая-рыбка, Йожик, Amira



Мой сынуля – маленькая радость.
Я переполняюсь чувствами к тебе!
Для меня ты чудо, сила, слабость,
Для меня ты ангел на земле.
Аватара пользователя
agnesa
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 14:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 11
Где было удачное ЭКО: Верю, надеюсь, борюсь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение agnesa

Aurora писал(а):Агнес, зайди в топик Опаринский, там девочки поделятся опытом :trollsmile: Все оч индивидуально.
СПАСИБО!!!

Правда, почитав, совсем засомневалась, что квоту получу...похоже, уже все разобраны
top_eugeni
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 17:17
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение top_eugeni

Уважаемые, подскажите. Хотим пойти на ЭКО методом ИКСИ по квоте федеральной программы по мужскому бесплодию. Получили в одной из Московских больниц выписку от лечащего врача. Но то ли врач (генеколог- репродуктолог) в выписке сделал заключение "на отвали", то ли врач не понимает до конца сути ГРАМОТНОГО оформления.
Все анализы и обследования проходили в полном объеме, предоставили врачу все необходимые документы. Получили выписку. Почитали мы о строгих требованиях по подаче заявлений и почитали свою выписку с наспех (на скорую руку) вписанном заключении, сотканном из разных кусочков. Ясно однозначно, что с такой "лажей" документы нам могут вернуть.
Подскажите:
- где можно посмотреть примеры или образцы грамотно сформулированного заключения выписки для получения федеральной квоты на ЭКО методом ИКСИ?
- или какая должна быть формулировка заключения для получения квоты на ЭКО методом ИКСИ с необходимостью проведения биопсии мужчины для взятия биоматериала?

у кого есть образец выписки из медицинской документации на фед. квоту?

если не сложно, сбросьте на top_eu geni@ mail.ru
Последний раз редактировалось Юленька-рыбулька 20 фев 2014, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: III. Ссылки.
top_eugeni
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 17:17
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение top_eugeni

Подскажите, я и супруга постоянно зарегистрированы в Краснодарском крае, но проживаем и работаем в г.Москва. Имеем временную регистрацию в г. Зеленограде (т.е. считается регистрация г. Москва).
Прошли обследование в Клинической больнице № 84 ФМБА России по адресу Моксва, ул. Абельмановская 4. Получили на руки выписку о необходимости проведения ЭКО с мужским фактором.
Вопрос: куда в г. Москва необходимо подать заявление и выписку для предоставления (отказа в предоставлении) Федеральной квоты?
Машука
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, центр им. Кулакова
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Машука

Есть 2 вопроса:
1. Есть обязательный перечень анализов для квоты где можно посмотреть, гинеколог ничего не может толком сказать
2. Возможно ли сдать документы на квоту и не дожидаясь решения сделать эко. Возмещаются ли расходы если квоту одобрят в итоге?
Аватара пользователя
Aurora
Спелая ягодка
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж (обл. ЦПСиР)
Воронеж (Диагностика+)
Москва (НЦАГиП им. Кулакова)
Москва (Биопрестиж)
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 843 раза

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Aurora

Машука писал(а):Есть 2 вопроса:
1. Есть обязательный перечень анализов для квоты где можно посмотреть, гинеколог ничего не может толком сказать
2. Возможно ли сдать документы на квоту и не дожидаясь решения сделать эко. Возмещаются ли расходы если квоту одобрят в итоге?
1. Звоните в местный департамент/управление здравоохранения, там дадут полный список или скажут куда обращаться. Есть еще - Приказ Минздрава РФ от 30 августа 2012 г. №107 H «О порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению» - отбор пациентов, определение показаний для ВРТ и объем обязательного обследования.
2. Можете пойти в протокол за свой счет, но потом вам никто ничего НЕ возместит.
Заразное-прилепучее от: Seviff, Асенька82, Катеринка_20, annutka35, Grey cat, EternalCarisma, Мама Оля, Kottofeika, Лисяночка, Katyushka77, Золотая-рыбка, Йожик, Amira



Мой сынуля – маленькая радость.
Я переполняюсь чувствами к тебе!
Для меня ты чудо, сила, слабость,
Для меня ты ангел на земле.
murzhamina
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:57
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза

Re: Порядок получения фед.квоты и рег.квоты

Сообщение murzhamina

Добрый день.
Помогите разобраться... в ЖК толком ничего объяснить не могут. Каковы мои действия и что от кого я в праве требовать?

А то 2 года бегаю из своей ЖК по платным. У меня помимо трубного фактора (обе трубы непроходимы).. гипотиреоз (повышен ТТГ..но контролируем медикаментозной компенсацией), хронич.эндометрит под вопросом (эндометрий не вырастает более 7 мм), нарушена флора и практически не поддается восстановлению с убитым иммунитетом...(спасибо ЖК с их лечением лошадиными дозами антибиотиками... теперь вечная гарднерелла, уреаплазма и рецедивы кандиды).... антифосфолипидный синдром и проблемы мутации гемостаза (тромбофилийный фактор)- и все это я установила в платных клиниках за несколько лет... ибо в обычной ЖК дальше гинекологических мазков и лейкоцитов в них смотреть не могут.

У меня прописка г.Москва САО, брак зарегистрирован... на какие программы по ЭКО (не могут разобраться в инфе, чем отличается квота от ЭКО по ОМС) я могу рассчитывать и что требовать от своей ЖК ? Что сделать, чтобы выбрать самой клиники , а не попадать в отделение ЭКО 17 роддома, куда меня пихают в моей ЖК....?

В ЖК сказали собирать анализы на ЭКО, но ничего не объяснили.... после того как в 17 роддоме установили факт непроходимости труб (этот список с конс. психиатра и нарколога... заключение психиатра в местном диспансере по прописке оказалось стоит 700р... вот и "бесплатная помощь" гос-ва :trollsmile: )

Если какие-то анализы из списка в норме не будут, направление на ЭКО я не получу ? (в особенности вопрос по повышенному ТТГ и уреаплазме)... или я могу получить само направление на ЭКО и уже непосредственно в клинике, где будут делать протокол, непосредственно перед ним назначат курс терапии моих заболеваний...

П.С. стоит ли вообще надеяться на помощь государства, учитывая всю бюрократию, и далеко неидеальное состояние здоровья для наступления и вынашивания беременности (помимо непроходимости труб) или лучше "скрести по сусекам" на платную первую попытку....
Аватара пользователя
Aurora
Спелая ягодка
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж (обл. ЦПСиР)
Воронеж (Диагностика+)
Москва (НЦАГиП им. Кулакова)
Москва (Биопрестиж)
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 843 раза

Re: Порядок получения фед.квоты и рег.квоты

Сообщение Aurora

Во-первых, добро пожаловать! :obnimalka: А теперь попытаюсь ответить на твои вопросы.
Вот здесь на 1 стр. в разделе Законодательство я выкладывала инфу по квотам и эко по ОМС на этот год viewtopic.php?f=147&t=55364, надеюсь поможет разобраться. Внутренняя нормативная база регионов может отличаться, но не существенно.
Тебе скорее всего подходит именно по ОМС всвязи с трубным фактором и отсутствием МФ.
Что касается того, что требовать от своей ЖК. Тут вопрос сложнее, т.к. в разных регионах, городах многое отличается. Вообще в компетенцию врача из ЖК не входят вопросы бесплодия, они должны направить тебя в местный ЦПСР (у нас так), там есть врачи, которые и занимаются оформлением доков для эко. Еще я знаю девочки-москвички напрямую относили доки в департамент здравоохранения города, там все решали. В любом случае - звони туда, они обязаны все рассказать и направить на нужный путь. И помни все - реально, просто займет некоторое время. А зарегистрирован твой брак или нет - по закону НЕ имеет значения.
Опять же по закону - тебе обязаны предоставить список клиник, которые работают по квотам / ОМС и ты сама вправе выбрать клинику и врача, где будешь делать эко (опять же спрашивай список в Департаменте).
По поводу списка обследования - в той же ссылке - список есть и есть закон, утверждающий обязательный перечень.
Что касается уреаплазмы, кандид и тп - на момент подачи доков на квоту и на момент вступления в протокол их не должно быть. Нужно будет лечить обоих супругов. По ТТГ - нужно будет заключение эндокринолога и его разрешение на проведение эко (лучше из эндогринологического центра).
По поводу АФС и тромбофилии - у меня у самой оба эти диагноза, к ним нужно отнестись серьезно - т.е. необходима тщательная подготовка до протокола (так что не спеши!) и оч внимательное ведение беременности. До наступления Б у меня были - 2 курса пиявок (для гемостаза и эндометрия), ГБО (для эндометрия), 3 процедуры плазмафереза + ИГ (из-за АФС), антикоагулянты (из-за тромбофилии). По этим вопросам найти грамотного гематолога, без него совсем никак, могу посоветовать Ш@блий или Сух@нову.
Удачи!
Заразное-прилепучее от: Seviff, Асенька82, Катеринка_20, annutka35, Grey cat, EternalCarisma, Мама Оля, Kottofeika, Лисяночка, Katyushka77, Золотая-рыбка, Йожик, Amira



Мой сынуля – маленькая радость.
Я переполняюсь чувствами к тебе!
Для меня ты чудо, сила, слабость,
Для меня ты ангел на земле.
murzhamina
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:57
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза

Re: Порядок получения фед.квоты и рег.квоты

Сообщение murzhamina

Aurora, спасибо за информацию! Буду изучать...

Вытекающий только вопрос по гематологу: к нему надо направление брать из ЖК ? (Сух@нова- это случаем не Г.А. в Научном центре Гематологии в Мск м.Аэропорт? )

... или достаточно назначений препаратов лечащего репродуктолога при подготовке к ЭКО? Ведь если я иду на ЭКО по квоте или внебюджетно, врач должен предусмотреть особенности моего организма... или я не права?
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Порядок получения фед.квоты и рег.квоты

Сообщение Tanu6a

murzhamina
к этим врачам без направления, консультация платная
про Суханову не уверена, но думаю, что все-таки без направления
а у Шаблий - абсолютно коммерческая клиника, направление точно не надо

и репродуктолог гемостазом точно заниматься тщательно не будет, это не его профиль
Аватара пользователя
Aurora
Спелая ягодка
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж (обл. ЦПСиР)
Воронеж (Диагностика+)
Москва (НЦАГиП им. Кулакова)
Москва (Биопрестиж)
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 843 раза

Re: Порядок получения фед.квоты и рег.квоты

Сообщение Aurora

murzhamina писал(а):Aurora, спасибо за информацию! Буду изучать...

Вытекающий только вопрос по гематологу: к нему надо направление брать из ЖК ? (Сух@нова- это случаем не Г.А. в Научном центре Гематологии в Мск м.Аэропорт? )

... или достаточно назначений препаратов лечащего репродуктолога при подготовке к ЭКО? Ведь если я иду на ЭКО по квоте или внебюджетно, врач должен предусмотреть особенности моего организма... или я не права?
Соглашусь с предыдущим постом, хорошие гематологи платные :trollsmile: Да, Суханова именно та.
Зачастую репродуктологи не компетентны в вопросах гематологии и их знания и назначения поверхностны. Оч советую все ж сначала к гематологу, с ним согласовывать все вопросы и по стимуляции и по дальнейшему ведению Б.
Заразное-прилепучее от: Seviff, Асенька82, Катеринка_20, annutka35, Grey cat, EternalCarisma, Мама Оля, Kottofeika, Лисяночка, Katyushka77, Золотая-рыбка, Йожик, Amira



Мой сынуля – маленькая радость.
Я переполняюсь чувствами к тебе!
Для меня ты чудо, сила, слабость,
Для меня ты ангел на земле.
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Порядок получения фед.квоты и рег.квоты в Москве

Сообщение MariMama

Девочки :help:
Первый раз иду бесплатно, до этого было платно, но - неудачно.
Меня направили из клиники ЭКО в мою ЖК получать «протокол отборочной врачебной комиссии о нуждаемости в оказании ВМП и выписку из мед.документации», просили вернуться с документами как можно скорее (возраст).
Там я нарвалась на молодого участкового врача, которая, в прямом смысле стала издеваться. Сказала пересдать все анализы мне и мужу, якобы, устарели. Хотя, основные ФСГ, ЛГ и т.п. я сдавала платно в этом цикле :( Всё - кровь, терапевта, спермограмму, кардиограмму, всё сказала пересдать ...
Причем, сдать сказала на третий ДЦ, а к ней придти, только через две недели после этого. Зачем? :angry:
Дело в том, что я не молода, а она очень молодая и смотрит ненавидящим взглядом «старая дура рожать собралась» .
Главврач этой ЖК просил её не затягивать, но, она понеслась к нему с горой моих справок и стала цепляться, что там что-то просрочено...
А что делать с гистерой, где ставится диагноз о непроходимости труб? Опять делать операцию? У меня что трубы за три года стали проходимы? Или в спермограмме у мужа стало за год больше нормальных форм?
Для меня каждый цикл на вес золота, а тут такое. :*-(
Пожалуйста, посоветуйте, как быть? Можно и здесь и в личку.
Заранее благодарна!
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
Малыхастик
Спелая ягодка
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12+4
В каких клиниках проводилось лечение: 2008 г. Ава-Петер (СПб)
2009, 2011, 2014 г. НИИАиГ им.Отта
2015 г. Ава-Петер (Вологда)
Где было удачное ЭКО: 2011 Отта; 2015 Ава-Петер (Вологда)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: г. Череповец
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 818 раз

Re: Порядок получения фед.квоты и рег.квоты в Москве

Сообщение Малыхастик

Девочки, подскажите, где можно взять бланк выписки для ЭКО по федеральной квоте???
Аватара пользователя
Tretyakova Anastasia
Трудный подросток
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Удалены обе трубы в 2004
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Сеченова ("свежие")
деточки Ладушка и Мирослав теперь ангелы на небесах.
Арт-ЭКО (крио) - в ожидании чуда рождения :)
Где было удачное ЭКО: Сеченова (Мекша Ю. В.), Арт ЭКО (Калинина)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новая Москва
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: Порядок получения фед.квоты и рег.квоты

Сообщение Tretyakova Anastasia

Aurora писал(а):До наступления Б у меня были - 2 курса пиявок
А где пиявок ставили?
Аватара пользователя
Aurora
Спелая ягодка
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж (обл. ЦПСиР)
Воронеж (Диагностика+)
Москва (НЦАГиП им. Кулакова)
Москва (Биопрестиж)
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 843 раза

Re: Порядок получения фед.квоты и рег.квоты в Москве

Сообщение Aurora

У себя в городе, в гирудоцентре.
Заразное-прилепучее от: Seviff, Асенька82, Катеринка_20, annutka35, Grey cat, EternalCarisma, Мама Оля, Kottofeika, Лисяночка, Katyushka77, Золотая-рыбка, Йожик, Amira



Мой сынуля – маленькая радость.
Я переполняюсь чувствами к тебе!
Для меня ты чудо, сила, слабость,
Для меня ты ангел на земле.
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: Порядок получения фед.квоты и рег.квоты в Москве

Сообщение чудо

Помощь в Получении направления на ЭКО по ОМС без очередей, проблем и отказов



Специально для наших любимых пациентов наша клиника разработала специальное предложение – МЫ ПОЛУЧИМ НАПРАВЛЕНИЕ НА ЛЕЧЕНИЕ ЗА ВАС и, после получения направления, вызовем вас в клинику для прохождения лечения.



УСЛУГА «ПОЛУЧЕНИЕ НАПРАВЛЕНИЯ» ЯВЛЯЕТСЯ АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНОЙ!!!



Вы не хотите терять время в очередях?

У вас сложности с рабочим графиком?

Не хотите бороться с чиновниками?

Отказывают в выдаче направления на лечение?

Любые другие причины, затрудняющие получение направления на лечение?



ПРОСТО ПОЗВОНИТЕ НАМ + 7 (495) 989-87-26, МЫ РЕШИМ ВСЕ ВОПРОСЫ САМИ!

Подробнее: http://www.medica-mente.ru/pomoshch-v-p ... o-oms.html
Вступайте в нашу группу ВКонтакте - www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь на Одноклассниках - www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Лайкайте на Фейсбуке - www.facebook.com/besplodiyanet
Читайте в ЖЖ - www.besplodiyanet.livejournal.com/
Самые интересные новости об ЭКО Telegram-канале - https://t.me/probirka_forum
Tishka1102

Re: Порядок получения фед.квоты и рег.квоты в Москве

Сообщение Tishka1102

Девочки,подскажите,а если результаты каких-либо анализов врачам не понравятся,то заставят про лечиться и сдавать по новой? Все насмарку будет?
Михеева Ольга
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:34
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Порядок получения фед.квоты и рег.квоты в Москве

Сообщение Михеева Ольга

Девочки, опишу здесь свой опыт получения квоты Эко по омс. Возможно кому -нибудь пригодиться!

Сначала я посещала обычного участкового гинеколога в своей жк и долго мы не могли понять почему мне не беременнеется. В конце концов она развела руками и направила на лапароскопию по ОМС в какой-то роддом. Я изучила вопрос с лапароскопией и поехала с направлением в роддом. Там я переговорила с врачем и в беседе она мне тонко намекнула, что лучше бы обратиться в узкоспециализированную клинику (- какую? - сами посмотрите в интернете полно информации.) Хорошо, подумала я и отправилась изучать новый вопрос.

Нескольких дней мне хватило и выбор пал на Альтравиту. Позвонила, записалась, попала к Бесман Ирине Владимировне. Сказать, что мне понравилось - это ничего не сказать!! И.В. расспросила меня обо всем, назначила нужные анализы и было выяснено, что у мужа МФ, а у меня низкий АМГ. Далее было предложение сделать эко методом икси и это можно сделать по омс. Как же не воспользоваться таким шансом сэкономить семейный бюджет!

Для получения квоты необходимо взять выписку в жк, где вы стоите на учете. Выписка - это документ с перечислением результатов ваших анализов, наименованием клиники, и рекомендацией по методу. Чтобы получить выписку необходимо сдать анализы, получить разрешения у терапевта, нарколога, психиатра и в моем случае у эндокринолога. Принести врачу копии паспорта, инн, мед.полиса и немного подождать.

Через две недели после представления последних документов, позвонила врач и сказала, что квоты в альтравиту нет, но есть в другие клиники. После некоторого раздумья я выбрала ОАО Медицина. Осталось только приехать и забрать свою выписку. При визите мне передали все мои анализы и выписку. Врач меня предупредила, что есть анализы у ктр маленький срок годности и их надо будет пересдавать. Также предупредила меня, чтобы с визитом я не тянула, а поехала прямо на неделе. Я так и сделала.

Вот и все. Лично у меня не возникло никаких сложностей и препонов в получении квоты. Если кому то интересно могу скинуть приказы Минздрава об эко по омс.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru