Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Все про региональные и федеральные квоты: где, как и сколько; обращения в Минздрав РФ и местные комитеты здравоохранения.
Аватара пользователя
Chudubyt
Задорная первоклашка
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 12:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Кунцево, НМИЦАГиП им Кулакова
Где было удачное ЭКО: НМИЦАГиП им Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва (Зеленоград)
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Chudubyt

Tishka1102 писал(а):Привет! Тебе уже позвонили по квоте? Выбрала клинику?
Скажи,а долго анализы собирала?
Это мне вопрос? Я сдала 12 сентября, пока не позвонили.. Анализы не спеша начала собирать в июле. Тогда мне сказали, что квоты будут в сентябре-октябре. Документы хотела сдать в августе, но получилось в сентябре.
Tishka1102

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Tishka1102

Chudubyt писал(а):
Tishka1102 писал(а):Привет! Тебе уже позвонили по квоте? Выбрала клинику?
Скажи,а долго анализы собирала?
Это мне вопрос? Я сдала 12 сентября, пока не позвонили.. Анализы не спеша начала собирать в июле. Тогда мне сказали, что квоты будут в сентябре-октябре. Документы хотела сдать в августе, но получилось в сентябре.
Дааа))) ясненько,спасибо
Tishka1102

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Tishka1102

Chudubyt писал(а):
Tishka1102 писал(а):Привет! Тебе уже позвонили по квоте? Выбрала клинику?
Скажи,а долго анализы собирала?
Это мне вопрос? Я сдала 12 сентября, пока не позвонили.. Анализы не спеша начала собирать в июле. Тогда мне сказали, что квоты будут в сентябре-октябре. Документы хотела сдать в августе, но получилось в сентябре.
Дааа))) спасибо!
Аватара пользователя
Александра86
Задорная первоклашка
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Александра86

Девочки, привет,а есть кто из Люберец, в какой жк наблюдались,где вам выдавали направление в Мониаг....?Расскажите плиз....во 2 жк на меня смотрели как на инопланетянку!!!!ничего не знают....
Аватара пользователя
Александра86
Задорная первоклашка
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Александра86

Наблюдалась всегда платно....
Shalfa
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 13:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Местная ЖК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Shalfa

Всем привет. Получила из ЖК направление в Монииаг 26.12.2016г. Как ни странно дозвонилась сразу, но места по февраль включительно уже заняты. Сказали звонить 09.01. Почитав в интернете эту муку записи, хотела спросить-реально записаться по телефону или как? Или надо собирать вещи и ехать за 150км чтобы постоять очередь и записаться на март? Просто я так поняла,что если я не запишусь 09.01, значит и март уже займут.
Аватара пользователя
Murlen
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита (крио - ЗБ)
Витроклиник (Базанов ПА)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Murlen

Девочки, привет. Ткните мне ссылкой на порядок получения квоты в Москве. Я уже обчиталась Интернет и запуталась.. пожаааалуйста
Готовлюсь стать мамой!
Аватара пользователя
Chudubyt
Задорная первоклашка
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 12:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Кунцево, НМИЦАГиП им Кулакова
Где было удачное ЭКО: НМИЦАГиП им Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва (Зеленоград)
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Chudubyt

Murlen писал(а):Девочки, привет. Ткните мне ссылкой на порядок получения квоты в Москве. Я уже обчиталась Интернет и запуталась.. пожаааалуйста
На сайт департамента здравоохранения Москвы не заходили? Там написано и законы выложены.
Be3yH4uK
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 21:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Be3yH4uK

Murlen писал(а):Девочки, привет. Ткните мне ссылкой на порядок получения квоты в Москве. Я уже обчиталась Интернет и запуталась.. пожаааалуйста
Добрый день! Тут тема про Московскую область, в Москве немного другой порядок.
Знаю, потому что знакомая проходит сейчас в Москве то же самое, что я в области. Есть отличия. Вам Москва или область? Этот топик про область.
Про Москву вот здесь: viewtopic.php?f=159&t=31290&start=315
Be3yH4uK
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 21:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Be3yH4uK

Здравствуйте! Расскажу о своём опыте, по порядку.
- В апреле 2016 обратилась в ЖК за направлением. Дали сразу, без вопросов. Сами предложили.
- В мае начала записываться в МОНИИАГ. Дозвонилась легко, записалась на август.
- Пока ждала приёма в МОНИИАГ, сходила на "бесплатный приём репродуктолога", активно рекламируемый на этом сайте. Это был хороший опыт! Приём длился примерно полчаса, врач внимательно смотрела все анализы, УЗИ, описала возможную программу и всю последовательность действий. Впечатления от приёма хорошие, но я готовилась: кое какие анализы у меня были плюс форум читала.
- Пока ждала приёма в МОНИИАГ, сходила на платный приём ещё в одну клинику. Оказалось так себе. Приём длился 15 минут, мои анализы не смотрели вообще, просто продиктовала список что надо сдать (желательно у них в лаборатории), какие исследования провести и снова на приём. О возможной программе - ни слова. Но у меня претензий нет, на то и опыт.
- Пока ждала приёма в МОНИИАГ, сдала обязательные анализы (ВИЧ, сифилиз, гепатит, мазок) + те, которые нужны именно для репродуктолога (узнала на приёмах + читала форум): гормоны щитовидной железы, гормоны "женские" - I и II фаза, включая АМГ, ТОРЧ-комплекс, УЗИ овариальный резерв, УЗИ фолликулометрия, спермограмма мужа, HLA типирование (анализ на совместимость, кровь сдавали). ГСГ сделала.
Из ненужного: сделали "пробу Курцрока-Мюллера" и "MAR тест". Это оказалось лишнее, платный репродуктолог "развёл" :) Но претензий нет - действительно грамотно развела.

- МОНИИАГ: желательно приходить вдвоём. Во-первых, там две очереди - в регистратуру и к врачу. В первый раз всё очень волнительно и страшно - толпы народу, все как будто всё уже знают, а ты как дура. Я даже расплакалась, разнервничалась. Хоть и была с мужем, но всё казалось, что не успеем. Вот как там всё устроено: две очереди - одна в регистратуру (два окошка, электронная очередь), вторая к врачу (по записи, народ на стульчиках сидит). Желательно прийти примерно за 2,5-3 часа до приёма. Они говорят "за два", но по опыту скажу, что это будет впритык и обпсихуешься. Лучше прийти заранее и подождать. Мы были записаны на 11:30, приехали к 9, на приём попали в 12:30. Причём впритык успели! То есть если бы врач приняла как были записаны в 11:30, то мы бы не прошли. Нам карту в регистратуре выдали уже после 12, как раз перед приёмом. То есть у врача была уже женщина, которая до нас, а мы ещё ждали очередь в регистратуру. Я волновалась ужасно! Вот почему лучше прийти заранее и там во всём разобраться.

- Сам приём в МОНИИАГе ОЧЕНЬ понравился! Внимательная врач, все анализы посмотрела очень тщательно, обо всём нас расспросила, что ей было надо. ГСГ снимок пригодился. Вообще я поняла, как хорошо, что мы пришли подготовленные с анализами и исследованиями - приём сразу был по существу. Приём длился почти час (минут 50). Так принимают там всех.
Из МОНИИАГ направила в Биооптиму. Врачи в отделении репродуктологии МОНИИАГ также работают в Биооптиме и в Приоре, поэтому дальнейшие приёмы у меня были уже в Биооптиме. Всё бесплатно.

- Биооптима (после МОНИИАГа второй приём). Снимок оказался не очень хороший, сказали трубу удалить. По очереди в МОНИИАГе это март 2017, поэтому мы решили делать платно в Приоре.

- Лапароскопия в Приоре была в октябре, трубу "чикнули".

- Сразу после лапары Биооптима дала направление в Минздрав на квоту.

- Минздрав: это в Мониках, вход с обратной стороны в главное здание. Сразу не найдёшь - нужный подъезд выглядит как какая-то "кладовка" / "подсобка", где хранят швабры. Внутри всё какое-то убогое, хлипкие стульчики, рваный линолеум, ручка у двери на одном шурупе болтается. Вывеска типа "Отдел поддержки материнства и детства" на фоне таких интерьеров выглядит удручающе. Но ничего! Очередь небольшая, в кабинетике принимают сразу три тётушки предпенсионного возраста, такие типичные чиновники - слегка хамоватые, не обременённые интеллектом, но душевные тётки.
Они забирают копию направления, копию паспорта, полиса, СНИЛС + заполняешь там какое-то заявление. Направление оставляют тебе, плюс дают корешок от заявления с номером. Этот корешок потом надо сдать в Биооптиму и там его запишут в журнал. В обмен на корешок дают список анализов для протокола. Это уже официальный список по приказу Минздрава. Но пока ничего сдавать не надо, пока квоту не получишь (а то пока ждёшь, все сроки "сгорят" и потом сдавать по новой). Можно только долгосрочные исследования делать, которые действительны полгода-год: кардиограмма, маммография, заключение терапевта, кольпоскопия...

- Мониторишь свой номер на сайте Минздрава: http://mz.mosreg.ru/dokumenty/informatsiya-po-oformleniyu-protsedury-eko/
Пока ждёшь, можно почитать приказы, официальные документы об этом. Для общего развития, ну и чтоб скрасить ожидание :) Они там вывешивают списки с номерами. И в списках указано, в какой день явиться за квотой (даётся промежуток примерно неделя).

- Когда на сайте увидела заветный номер, Можно начинать сдавать остальные анализы, кроме самых краткосрочных.

- Дожидаешься свой день и бегом бежать опять в эту "кладовку" в Минздрав, к тёткам. Они там быстро оформляют квоту, прямо при тебе выписывают. Относишь квоту в Биооптиму, записываешься туда на приём.

- Всё, дальше что врач скажет! Мне сказала "бегом досдавайте оставшиеся анализы и сразу же в протокол!". Вот бегаем с мужем, как савраски :)

Надеюсь, мой опыт кому-то окажется полезным!
Аватара пользователя
Murlen
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита (крио - ЗБ)
Витроклиник (Базанов ПА)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Murlen

Девочки, миленькие, спасибо!!!! Мне Москву как раз. Спасибо вам!!!
Готовлюсь стать мамой!
Аватара пользователя
Иванова Аленка
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 11:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ООО Клиника Репродуктивной Медицины "Здоровое наследие"
Откуда: Россия, Одинцово
Благодарил (а): 4 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Иванова Аленка

Всем привет! Расскажу о своем опыте ЭКО по ОМС в МО. У меня СПКЯ+трубный фактор.
Сразу предупреждаю, что нужно набраться терпения, так как любой прием в Монииаг занимает минимум полдня, а их будет не 1, часто придется отпрашиваться с работы.
Итак этапы для получения заключения из МОНИИАГ в Минздрав на квоту ЭКО ОМС МО:
1-Записаться на прием к репродуктологу, в регистратуре не записывали, только через колл-центр, так как время ожидания записи через колл-центр очень большой, я бы записалась на платный прием к этому же репродуктологу, но в био-оптиму, на первом приеме врач обо всем спросит и выдаст список анализов необходимых для ЭКО по ОМС для МО.

2-записаться на 2-4 день цикла на узи в БИО-оптиму, мужу сдать там Спермограмму (обязательно там и обязательно по крюгеру, обычная лаборатория не подойдет, методы оценки отличаются)

3-сдать анализы на гормоны на 2-4 день цикла (после узи).

4-сдать остальные анализы. У меня были кровь на спид, сифилис, гапатит, краснуха, мазок на флору, цитологию, ПЦР на хламидии, ВПГ 1 и 2, ВПЧ И ЦМВ, посев на уро и микоплазму, кольпоскопия, краснуха, узи молочных желез, флюорография, ЭКГ, узи щитовдной железы, результаты лапароскопии, заключение терапевта, АМГ. Мужчине-СГ, MAR-тест, СПИД, сифилис, гепатит (список меняется каждый год, поэтому врач скажет какие еще нужны).

5-если все анализы есть и они удовлетворят врача, в идеале на следующем приеме вам дадут заключение на эко, с которым нужно идти в МинЗдрав.

Но если результаты далеки от идеальных как в моем случае, то придется посетить еще несколько врачей и снова на прием к репродуктологу с заключениями врачей в чьей области анализы плохие, например: по узи молочных желез обнаружили маленькую фиброаденому, поэтому потребовалось заключение (мамолога или онколога), если проблемы с Щитовидкой- то эндокринолога, если у мужчины плохая СГ-заключение Андролога. Еще если возраст более 35 лет то обязательно надо сдать анализ на кариотип, если он плохой, то заключение Генетика.

6-Наконец все бумаги собраны, репродуктолог выдал заключение на ЭКО+ИКСИ, сдаем доки в Минздрав, взяв с собой копии паспортов, снилс, полисов ОМС мужчины и женщины, анализы там уже не нужны. У меня ходил муж, так как ему было ближе от работы. Всё быстро, отдаешь документы, они присваивают вам номер и отдают все обратно, потом отслеживаешь на сайте минздрава списки, когда приходить за получением направления. Пока ждешь своей очереди на получение этой квоты ЭКО по ОМС, можно почитать отзывы о врачах и клиниках. Так как при получении квоты нужно будет сказать в какой клинике будешь проводить ЭКО.

Мы сдали документы в Минздрав в начале ноября 2016 года, получили квоту 30 января 2017. Вступили в протокол в феврале 2017г.
Станислава
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, Альтра-Вита
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Станислава

Девочки, подскажите, пожалуйста, могу ли я использовать квоту по ОМС, полученную в МО, в московской клинике?
Наблюдаюсь в Альтра-Вите, хочу там еще раз попробовать, но уже по ОМС, а не за свои кровные.
И еще вопросик: протокол с ДЯ можно сделать по ОМС (хотя бы с частичной оплатой) или это уже не входит?
Vasilisa7
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Vasilisa7

Спасибо огромное за инфо , так как начинаю этот путь , вы так в биооптиме все и делали?
Olgrec
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: GMS ECO
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Olgrec

Девочки, подскажите пожалуйста, кто в последние месяцы подавал документы на квоту Минздрав (на Щепкина который) самостоятельно: как быстро принимают документы?
Я приехала сегодня ровно к открытию - там уже живая очередь - человек 50! :( Пришлось уехать - не могу так часто на работе по полдня отсутствовать. Если сразу после открытия уже такая очередь - со скольки там очередь начинают занимать? И как быстро двигается такая очередь? Или может знаете, в какой день поменьше народу?
И еще вопрос: сколько времени у вас прошло со времени подачи документов до получения квоты на руки? И можно ли сразу при подаче документов узнать, остались ли в выбранную клинику квоты?
Аватара пользователя
WВиктория
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 00:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение WВиктория

Я приехала туда в будни после обеда, народа вообще не было, перед мной 2 человека, и потом я зашла быстро
Аватара пользователя
Веленка Беременная
Девица на выданье
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 10:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: БО,ЦЭ,БО
Откуда: МО
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 350 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Веленка Беременная

:privet2:
Девчонки может кто знает номер тел. в ПМЦ Балашиха,отделение ВРТ,что записаться на получение направления в минздрав
Я счастливая мама,здорового малыша,Да будет так
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 01:20
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение админ

Девочки, 24 ноября в Москве состоится фестиваль “SMART-МАМА”. Возможно вам это будет интересно :) Больше информации ниже по ссылке.

Организатор - инновационная SMART - библиотека имени Анны Ахматовой. Портал «Пробирка» - информационный партнер фестиваля. Нам важно, чтобы будущие и настоящие мамы жили полной жизнью – росли, развивались и ставили долгосрочные цели ради своих детей.

Библиотека откроет двери для женщин, которые готовятся к беременности или уже стали мамами. В течение всего воскресенья будут обсуждаться вопросы женского здоровья, ЭКО и родов.

Но это далеко не все. В программе: какими навыками должны обладать современные мамы, как совместить материнство и бизнес, создать личный бренд, решиться на усыновление, насколько реально переехать в другой город с двумя детьми и не потерять при этом любимую работу?

Гостей мероприятия ждут конкурсы, подарки, фуршет, книжная ярмарка, флешмоб и кулинарные мастер-классы. Для детей предусмотрена развлекательная программа, а с малышами будут заниматься профессиональные бэбиситтеры.

Участие бесплатное, программа и регистрация - по ссылке.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru