ЭКО по полисам ОМС

Все про региональные и федеральные квоты: где, как и сколько; обращения в Минздрав РФ и местные комитеты здравоохранения.
Аватара пользователя
Tretyakova Anastasia
Трудный подросток
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Удалены обе трубы в 2004
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Сеченова ("свежие")
деточки Ладушка и Мирослав теперь ангелы на небесах.
Арт-ЭКО (крио) - в ожидании чуда рождения :)
Где было удачное ЭКО: Сеченова (Мекша Ю. В.), Арт ЭКО (Калинина)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новая Москва
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Tretyakova Anastasia

Насколько я знаю Васильева принимает только по пятницам.

Она сказала в прошлый раз: "Если остались места в ОАО Медицина, пойдете в нее, если не будет, то в ЦПСиР"
В пятницу я пришла. Она сказала что мест больше нет, только ЦПСиР и написала в него направление.

С абсолютным трубным фактором могла бы на прямую в ЦПСиР пойти.. точно! Но это почему-то не пришло мне в голову(

Про анализы - Гаврилина мне ни слова не сказала про эти анализы.
Когда я пришла к Гаврилиной, у нее вся информация обо мне уже была, в тот же день.

Про печать - Мне поставили одну прямоугольную сверху и одну трехугольную снизу. Еще какая-то нужна?

Про окружного гинеколога - я пришла в клинику, в кот на тот момент были места и просили дать мне справку что у них места есть, чтобы я смогла подать вместе с доками на комиссию. Они сказали что такую справку выдать не могут, т.к. не знают "может завтра 10 человек на ЭКО придет"..

Сижу, строчу письмо с разъяснением в Минздрав. Как ответят - отпишусь.

Я не могу найти никакие нормативно-правовые акты, регулирующие направление на ЭКО. Если у вас есть, дайте ссылочку, пжл.

Цикл у меня начнется 25го. Мне не нужно быстрее. Мне нужно КАЧЕСТВЕННО и за 1 раз все получилось. ЦПСиР неодназначно как-то в этом смысле. И минусы и они же плюсы, возможно вытекающие из этих минусов.
pokupkin
Задорная первоклашка
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 22:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ОАО Медицина эко-пролет, ранняя бластоциста,Э=8мм
ЦПСир крио ЗГТ-пролет,2bb,Э=9мм
Альтра крио ЕЦ-пролет,3bb,Э=9мм
Альтра эко-пролет,4bc,Э=9мм
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение pokupkin

Tretyakova Anastasia писал(а):Насколько я знаю Васильева принимает только по пятницам.

Я не могу найти никакие нормативно-правовые акты, регулирующие направление на ЭКО. Если у вас есть, дайте ссылочку, пжл.

Цикл у меня начнется 25го. Мне не нужно быстрее. Мне нужно КАЧЕСТВЕННО и за 1 раз все получилось. ЦПСиР неодназначно как-то в этом смысле. И минусы и они же плюсы, возможно вытекающие из этих минусов.
ФЗ 107Н , 750 московский приказ (но там мало что есть, сама процедура одобрения на ЭКО только прописана-комисиия раз в месяц, формы направлений и т.д.), и 916 -там расписаны коды бесплодия-кто по квоте, кто по оМС идет.
А что хотите в минздрав написать? Ответ просто 1.5 мес будет идти. Попробуйте по ЭКо позвонить в Депдрав (но я лично не дозвонилась): или в окружной Депздрав Тинао. 8-495-332-21-13
Вы такая интересная, а кому покачественнее ЭКо не хочется сделать да еще и за 1 раз? У вас просто чисто трубный фактор, он считается легким, его все любят, считается высокая частота успеха, к тому же делаете в первый раз ЭКО, что тут выбирать то пока. Лишь бы опыт был вообще у клиники, у врача, а не руки на тебе набивали. У меня такая же ситуация, но чуть хуже.
Цикл 25-в этом году можете не успеть-не все будут в НГ работать (пишут, есть дежурные врачи в некоторых клиниках, в ЦПСиР то точно должны быть), либо надо было ОК принимать и пораньше их бросить-укоротить цикл.Но это после консультации врача. Надеюсь,что направление этого года будет действительно в 2015.
Мне сказали девочки в прошлую пятницу, что вообще в 3 роддоме следующая комиссия будет 29 декабря , и уже будет одобрение на 2015 с большим выбором клиник. Но ограничение-до 38 лет включительно. Если что-заново подайте по новой с теми же анализами (если не просрочатся).
А В ЗАО Медицина все-таки попросили меня тоже анализы обновить просроченные согласно 107н, но как бы там нет таких, какие не нужны к пункции, т.е. сифилис+гепатит мужу срок вышел 3 мес. и т.д. Из нового-справка от терапевта сроком 1 мес. Обычно полгода-год действительна. В ЦПСиР еще строже со сроками. Я вам выложу позже требования там по ЭКО, если все-таки пойдте в ЦПСиР.
Аватара пользователя
Maryska
Задорная первоклашка
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 10:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 421 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Maryska

pokupkin писал(а): У вас просто чисто трубный фактор, он считается легким, его все любят, считается высокая частота успеха
:privet2: Трубный фактор тоже не у всех легкий. У меня трубный фактор и 2 пролета. :help:
Заразные персональные чихи от: Беременного Русачонка, Кисулика, Бонички, Commeilfaut , Иринки7+,Надюни-скоромама

Маруська скоро будет мамуськой!!!
Юлиа
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 18:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: БиоОптима
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Юлиа

И снова всем привет.
Долго не могла добраться до форума, и вот, наконец-то..
Прежде всего по документам - спасибо огромное за подсказки. Собираю два комплекта: на ЭКО по ОМС и есть шанс на федеральную квоту. С ЭКО по ОМС вроде все ясно, писали об этом в этой ветке часто. Что касается квоты - тут полно неразберихи в региональном минздраве, но это уже другая ветка, (и кроме того я еще не все перечитала в других ветках). Как разберусь со всем - обязательно отпишусь, т.к. только здесь нашла массу необходимой информации, которой нигде нет.
К сожалению в личку писать не могу, поэтому отвечу здесь - нет, анализ на фрагментацию ДНК сперматозоидов не делали, хотя и сдавали расширенную спермограмму с кучей каких-то параметров. Врач в Биооптиме посмотрела на нее и сказала, что ему донором бы работать, анализы замечательные. Ну и поэтому пошли по мне (нашли параллельно склонность к тромбозам, что было причиной биохим.беременностей) и т.д.
Аватара пользователя
_Виктория_
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 14:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Центр Эко
Где было удачное ЭКО: Центр Эко Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение _Виктория_

Девочки добрый день!Огромная просьба скиньте пожалуйста сюда список анализов на ЭКО по ОМС.
У меня вчера документы не приняли, сказали что якобы в этом году комиссия больше будет в моем округе и направлений соответственно тоже, пришлось обратится в департамент здравохранения по округу, чтобы узнать и решить этот вопрос. В итоге разбирательств пока что по телефону, еду во вторник к заведующий будем выяснять вместе с врачом почему мне так сказали и даже папку мою не забрали и список клиник не дали где еще есть места по ЭКО. Очень переживаю и хочу ознакомиться со списком, а то мало ли и список мне неправильный дали, уже ничему не удивлюсь. help
Заранее большое спасибо! help :help:
Аватара пользователя
ПРЯНЯ дважды МАМА
Задорная первоклашка
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Все еще впереди
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение ПРЯНЯ дважды МАМА

Виктория_ писал(а):Девочки добрый день!Огромная просьба скиньте пожалуйста сюда список анализов на ЭКО по ОМС.
У меня вчера документы не приняли, сказали что якобы в этом году комиссия больше будет в моем округе и направлений соответственно тоже, пришлось обратится в департамент здравохранения по округу, чтобы узнать и решить этот вопрос. В итоге разбирательств пока что по телефону, еду во вторник к заведующий будем выяснять вместе с врачом почему мне так сказали и даже папку мою не забрали и список клиник не дали где еще есть места по ЭКО. Очень переживаю и хочу ознакомиться со списком, а то мало ли и список мне неправильный дали, уже ничему не удивлюсь. help
Заранее большое спасибо! help :help:
На сколько мне известно места уже закончились во всех Московских клиниках, неделю назад еще были в "Медицине" и в "Зарождении", а что вы хотите конец года:) Ждите следующего и в бой!!!
Каждый человек САМ строитель своего счастья!!!
Аватара пользователя
_Виктория_
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 14:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Центр Эко
Где было удачное ЭКО: Центр Эко Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение _Виктория_

Насчет мест, как мне сказала заведующая есть еще где то 5 клиник где можно сделать ЭКО в этом году.
Но я и не рассчитываю на этот год, я добиваюсь чтобы у меня приняли документы и рассмотрела комиссия, а не ждать еще месяц, тем более как мне по телефону сказали врач не имела право не принимать документы, т.е. независимо конец года или не конец. Плюс к тому же все анализы имеют свои сроки, а большинство мне пришлось сдать платно.
Аватара пользователя
Tretyakova Anastasia
Трудный подросток
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Удалены обе трубы в 2004
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Сеченова ("свежие")
деточки Ладушка и Мирослав теперь ангелы на небесах.
Арт-ЭКО (крио) - в ожидании чуда рождения :)
Где было удачное ЭКО: Сеченова (Мекша Ю. В.), Арт ЭКО (Калинина)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новая Москва
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Tretyakova Anastasia

Девочки, супер-фестиваль по естественному родительству! Бесплатные вебинары до 21 декабря.
Расписание.
_http://proestro.com/raspisanie/
Аватара пользователя
Maryska
Задорная первоклашка
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 10:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 421 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Maryska

Девочки :privet2:
Ох,не знаю я как у некоторых все быстро делается. В монииаге записаться к врачу проблемно. Попала первый раз на прием, написала что сдать и сделать нужно. Узи только у них, но записи на декабрь уже нет. Стала записываться к врачу заранее на повторный прием, так мне ответили что эта врач уже не работает.... Дурдом........... :gun:
Заразные персональные чихи от: Беременного Русачонка, Кисулика, Бонички, Commeilfaut , Иринки7+,Надюни-скоромама

Маруська скоро будет мамуськой!!!
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Tanu6a

Девочки, мне сегодня в НЦАГ (Кулакова) сказали, что по ОМС со сниженным овариальным резервом не берут. Это правда?
pokupkin
Задорная первоклашка
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 22:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ОАО Медицина эко-пролет, ранняя бластоциста,Э=8мм
ЦПСир крио ЗГТ-пролет,2bb,Э=9мм
Альтра крио ЕЦ-пролет,3bb,Э=9мм
Альтра эко-пролет,4bc,Э=9мм
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение pokupkin

Tanu6a писал(а):Девочки, мне сегодня в НЦАГ (Кулакова) сказали, что по ОМС со сниженным овариальным резервом не берут. Это правда?
Берут, но ограничение законодательное в в 107н законе-размытое-могут взять а могут не взять.
По московской квоте ограничение АМГ было больше 1 старше какого-то возраста. По оМС в Москве-нет четких ограничений.Я бы на вашем месте попробовала и пободалась бы
AnTyumen
Девица на выданье
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 10:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Нео-Клиник, Тюмень - пролет
ЦСМ, Екатеринбург - ЗБ
Нео-Клиник, Тюмень - пролет
ПМЦ, Москва - жду крио переноса
Где было удачное ЭКО: В процессе
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение AnTyumen

Девочки, подскажите кто в теме.
Веточку почитала, сегодня была в нашем департаменте (г. Тюмень) - они сказали на омс все равно очередь, чтобы попасть на комиссию надо ждать как и раньше 1,5 года в среднем. Это мне так с нашим регионом повезло? Или они что-то химичат и не то говорят?
ОМС же все равно получается региональный бюджет и каждый регион выделяет квоты сколько может? А если еще федералку уберут со сл года на омс - то совсем труба?
pokupkin
Задорная первоклашка
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 22:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ОАО Медицина эко-пролет, ранняя бластоциста,Э=8мм
ЦПСир крио ЗГТ-пролет,2bb,Э=9мм
Альтра крио ЕЦ-пролет,3bb,Э=9мм
Альтра эко-пролет,4bc,Э=9мм
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение pokupkin

AnTyumen писал(а):Девочки, подскажите кто в теме.
Веточку почитала, сегодня была в нашем департаменте (г. Тюмень) - они сказали на омс все равно очередь, чтобы попасть на комиссию надо ждать как и раньше 1,5 года в среднем. J
ОМС же все равно получается региональный бюджет и каждый регион выделяет квоты сколько может?
Это химичат они. Подавайте и потом после одобрения давите-жалуйтесь, почему после одобрения не отправляют на ЭКО.
Ищите, помимо ФЗ 107н, местный закон про ЭКо вашего региона. В Москве в местном 750 законе прописана процедура получения одобрения-после подачи выписки на ЭКо комиссия должна собираться не реже 1 раза в месяц, даже там прописано, в случае одобрение должны сразу же на комисии выписать направление на ЭКо (ну а в случае отказа требуйте письменную причину отказа и обжалуйте ее хотя бы в Минздраве). Но у нас в Тинао схитрили, типа мне одобрили, но напрваление-не выдали-тип ажди очередь и вызова (по полгода по нашему округу ждали). Но я накатала жалобу в Минздрав с указанием закона-все быстренько выдали мне в итоге.
На ЭКо по оМс идут деньги из вашего территориального фонда ОМС, а там куча денег по ЭКО не выделена сумма, процент и т.д.Должны выделять всем, кому требуется ЭКО. Вы ж например заболели, и вам не имеют право отказать в медпомощи, бесплодие-это тоже болезнь,тоже не имеют право отказать.
Аватара пользователя
@ня77
Трудный подросток
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "МЕДИКА", ЗПЦ
Откуда: Киселевск
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение @ня77

AnTyumen писал(а):Девочки, подскажите кто в теме.
Веточку почитала, сегодня была в нашем департаменте (г. Тюмень) - они сказали на омс все равно очередь, чтобы попасть на комиссию надо ждать как и раньше 1,5 года в среднем. Это мне так с нашим регионом повезло? Или они что-то химичат и не то говорят?
ОМС же все равно получается региональный бюджет и каждый регион выделяет квоты сколько может? А если еще федералку уберут со сл года на омс - то совсем труба?

AnTyumen :privet2: ты зайди на веточку Мерку*ия, там тебе девочки подскажут. я правдо там давненько читала ( и писала в мерк.) с другова региона они брали без проблем и очередей у них не было, а ты местная. УДАЧИ.
с каждым шагом- ближе к цели //
AnTyumen
Девица на выданье
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 10:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Нео-Клиник, Тюмень - пролет
ЦСМ, Екатеринбург - ЗБ
Нео-Клиник, Тюмень - пролет
ПМЦ, Москва - жду крио переноса
Где было удачное ЭКО: В процессе
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение AnTyumen

@ня77 писал(а): AnTyumen :privet2: ты зайди на веточку Мерку*ия, там тебе девочки подскажут. я правдо там давненько читала ( и писала в мерк.) с другова региона они брали без проблем и очередей у них не было, а ты местная. УДАЧИ.
@ня77, про Меркурий я знаю аха. Но там с МФ делать нечего (чисто мое мнение).
Да и тут ключевое слово - с другого региона. Т.е. платил то за них их регион. И они могли делать в любой клинике вообще (с которой они это согласуют конечно).
А наш регион платит - но очереди у нас длинные... Типа и говорят - ну вот сколько выделяют - столько и тратим.
Я потому и врубится не могу - вроде ОМС по всей России - а получается еще все сильно от региона зависит.
Где то густо, а где то пусто.
Пойду изучать региональные законы.
Аватара пользователя
ПРЯНЯ дважды МАМА
Задорная первоклашка
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Все еще впереди
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение ПРЯНЯ дважды МАМА

Всем привет, обращаюсь к тем кому достоверно известна информация по следующему году? Сегодня читала Постановление Правительства РФ от 28.11.2014 № 1273
О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов
И не нашла там кучу диагнозов, такое ощущение что по омс оставили только МФ+ЖФ и неясный генез. Если кто-то обладает точной инфой поделитесь, потому что данное постановление повергло меня в шок
Каждый человек САМ строитель своего счастья!!!
Аватара пользователя
Анастасия Сурикова
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 17:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Анастасия Сурикова

А ссылочку можно?
Аватара пользователя
Анастасия Сурикова
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 17:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Анастасия Сурикова

Я вот что нашла

97 Женское бесплодие
Включено:
неспособность забеременеть
стерильность женская БДУ
Исключено: относительное бесплодие (N96)
N97.0 Женское бесплодие, связанное с отсутствием овуляции
N97.1 Женское бесплодие трубного происхождения
N97.2 Женское бесплодие маточного происхождения
N97.3 Женское бесплодие цервикального происхождения
N97.4 Женское бесплодие, связанное с мужскими факторами
N97.8 Другие формы женского бесплодия
N97.9 Женское бесплодие неуточненное


_http://base.garant.ru/4100000/#block_14000

Что такое стерильность БДУ интересно?
Аватара пользователя
ПРЯНЯ дважды МАМА
Задорная первоклашка
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Все еще впереди
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение ПРЯНЯ дважды МАМА

Каждый человек САМ строитель своего счастья!!!
Аватара пользователя
Анастасия Сурикова
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 17:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Анастасия Сурикова

Все прочитала.
Как я поняла - это расширение методов оплодотворения, применяемых при ЭКО. Добавлены ИКСИ, хэтчинг? Имунное бесплодие?

Указаний на то что по другим факторам ЭКО по ОМС проводится не будет я не нашла.
Аватара пользователя
ПРЯНЯ дважды МАМА
Задорная первоклашка
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Все еще впереди
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение ПРЯНЯ дважды МАМА

Анастасия Сурикова писал(а):Все прочитала.
Как я поняла - это расширение методов оплодотворения, применяемых при ЭКО. Добавлены ИКСИ, хэтчинг? Имунное бесплодие?

Указаний на то что по другим факторам ЭКО по ОМС проводится не будет я не нашла.
Икси, хетчинг, иммунное было и до этого, просто в этом новом постановлении НЕТУ по Омс ЭКО вообще, оставлено только по федералке.
Каждый человек САМ строитель своего счастья!!!
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Tanu6a

Не очень поняла, вот этот список

N97.0 Женское бесплодие, связанное с отсутствием овуляции
N97.1 Женское бесплодие трубного происхождения
N97.2 Женское бесплодие маточного происхождения
N97.3 Женское бесплодие цервикального происхождения
N97.4 Женское бесплодие, связанное с мужскими факторами
N97.8 Другие формы женского бесплодия
N97.9 Женское бесплодие неуточненное

это то, что исключено?
Аватара пользователя
ПРЯНЯ дважды МАМА
Задорная первоклашка
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Все еще впереди
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение ПРЯНЯ дважды МАМА

Tanu6a писал(а):Не очень поняла, вот этот список

N97.0 Женское бесплодие, связанное с отсутствием овуляции
N97.1 Женское бесплодие трубного происхождения
N97.2 Женское бесплодие маточного происхождения
N97.3 Женское бесплодие цервикального происхождения
N97.4 Женское бесплодие, связанное с мужскими факторами
N97.8 Другие формы женского бесплодия
N97.9 Женское бесплодие неуточненное

это то, что исключено?
Именно этого нет в новом постановлении, по этому я и запаниковала
Каждый человек САМ строитель своего счастья!!!
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Tanu6a

Так это ж катастрофа... Исключено слишком многое...
Аватара пользователя
Ли мама
Птичка Феникс
Сообщения: 10552
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, ММА им.Сеченова, МЦРМ,ФертиМед, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4925 раз
Поблагодарили: 4903 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Ли мама

Добрый вечер, девочки.
Вот хочу присоединиться к обсуждению этой темы, т.к. в следующем году для нас это тоже актуально.
Сама поискала информацию. Вот тут есть от 01 декабря 2014 г.

m.baby.ru/blogs/post/341454878-113929367/

И еще (Постановление Правительства #1273 от 28.11.14 "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2015 год
и на плановый период 2016 и 2017 годов")
Экстракорпоральное оплодотворение при сочетанном бесплодии, обусловленном и женским и мужским факторами, а также при бесплодии неясного генеза,
N46, N97, N97.9, Z21 пациенты с сочетанными формами бесплодия, обусловленными и женскими и мужскими факторами, после длительного неэффективного консервативного и (или) оперативного лечения, а также пациенты с бесплодием неясного генеза после полного углубленного клинико-диагностического обследования партнеров, включая ВИЧ-инфицированных пациентов;
-индивидуальный подбор протокола
стимуляции суперовуляции, проведение при необходимости гормонального мониторинга процесса фолликулогенеза, получение ооцитов с использованием лапароскопического доступа; работа с половыми клетками человека, операции у мужчины при мужском бесплодии; проведение интрацитоплазматической инъекции сперматозоида в ооцит, проведение вспомогательного хетчинга.
Так что, все в силе. :flowerfacepink:
Мой сынок родился 14.08.2020
Аватара пользователя
Анастасия Сурикова
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 17:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Анастасия Сурикова

ВНЕСЕНО:
97 Женское бесплодие
Включено новое:
неспособность забеременеть
стерильность женская БДУ
Исключено по стравнению с прошлым годом : относительное бесплодие (N96)
и далее уточнение:
N97.0 Женское бесплодие, связанное с отсутствием овуляции
N97.1 Женское бесплодие трубного происхождения
N97.2 Женское бесплодие маточного происхождения
N97.3 Женское бесплодие цервикального происхождения
N97.4 Женское бесплодие, связанное с мужскими факторами
N97.8 Другие формы женского бесплодия
N97.9 Женское бесплодие неуточненное

Девочки, не беспокойтесь. Все будет проще, чем в 2014. Нужно немного подождать, чтобы узнать насколько :heartsmile: .

Нам важно сохранять спокойствие и умиротворение, чтобы нормализовать гормональный фон :flowerfacepink:
2015 - ВСЕ БУДЕТ ЗАБЕРЕМЕНИТЕЛЬНО! obnimalka
Аватара пользователя
Новая Жизнь
Задорная первоклашка
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 15:35
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Ава- Петер, врач КБА
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Новая Жизнь

Анастасия Сурикова писал(а):ВНЕСЕНО:


Девочки, не беспокойтесь. Все будет проще, чем в 2014. Нужно немного подождать, чтобы узнать насколько :heartsmile: .


2015 - ВСЕ БУДЕТ ЗАБЕРЕМЕНИТЕЛЬНО! obnimalka
будем надеяться что будет проще.
или хотя бы быстрее
13 дпп - ХГЧ 806
17 дпп - ХГЧ 3297
21 дпп- ХГЧ 14027
28 дпп - 1 ПЯ, СБ +
8 нед - КТР 2 см, ЧСС 190
12 нед -КТР 6,5 см ЧСС 166
Мой здоровый ребенок родится весной 2020г
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Mari.

Девочки кто слышал про ограничения по возрасту по ЭКО по ОМС с 2015 г, делать можно с 22-38 лет на сумму 106 т, остальное доплачиваешь хоть сколько раз, это правда вступает в силу. если стоишь уже в очереди то все тебя выкинут из очереди что ли и все иди за свой счет?
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Аватара пользователя
Tretyakova Anastasia
Трудный подросток
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Удалены обе трубы в 2004
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Сеченова ("свежие")
деточки Ладушка и Мирослав теперь ангелы на небесах.
Арт-ЭКО (крио) - в ожидании чуда рождения :)
Где было удачное ЭКО: Сеченова (Мекша Ю. В.), Арт ЭКО (Калинина)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новая Москва
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Tretyakova Anastasia

Была позавчера на приеме у Гаврилинойв ЦПСиР. При мне ей звонила девушка с вопросом о реестре и фед. квоте. Гаврилина ей сказала что реестра больше нет и нужно переоформлять док-ты на ОМС.
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Mari.

Tretyakova Anastasia я и так стою в очереди по ОМС, сказали через 6-8 месяцев очередь подойдет, вот и думаю про свои 39 лет, выкинут или нет.
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Аватара пользователя
Tretyakova Anastasia
Трудный подросток
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Удалены обе трубы в 2004
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Сеченова ("свежие")
деточки Ладушка и Мирослав теперь ангелы на небесах.
Арт-ЭКО (крио) - в ожидании чуда рождения :)
Где было удачное ЭКО: Сеченова (Мекша Ю. В.), Арт ЭКО (Калинина)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новая Москва
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Tretyakova Anastasia

Mari. писал(а):Tretyakova Anastasia я и так стою в очереди по ОМС.
сообщение мое было для всех девочек, не для вас конкретно.
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Tanu6a

Девочки, пожалуйста, помогите.
У меня запись к ШМВ на 14 января на 13.30.
Сегодня поняла, что не смогу попасть именно в этот день. Поменяйтесь со мной кто-нибудь. Лучше на первую половину января, потому что на вторую у меня уже есть запись.
Беру любой день, но если вторник - то прям рано-рано. Остальные дни - любое время.
Аватара пользователя
Наточка
Заводная старушенция
Сообщения: 6272
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР -3, Сеченова-2
Где было удачное ЭКО: Сеченова, Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Наточка

Maryska писал(а):
pokupkin писал(а): У вас просто чисто трубный фактор, он считается легким, его все любят, считается высокая частота успеха
:privet2: Трубный фактор тоже не у всех легкий. У меня трубный фактор и 2 пролета. :help:
точно точно ...у меня трубный фактор 4 попытка тока закончилась удачно . Зашла сюда потому что хочу за третьим пойти ))



4D МАМА. МАМА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ )))
когда дважды сорвал джек пот
Аватара пользователя
Nothing is impossible!
Птичка Феникс
Сообщения: 10841
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 17:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима 3
ММА им. Сеченова 3
Поколение Next 2
Где было удачное ЭКО: ММА Сеченова,вр.Мекша, Поколение Next, вр.Белоконь
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2399 раз
Поблагодарили: 2180 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Nothing is impossible!

Mari. писал(а):Девочки кто слышал про ограничения по возрасту по ЭКО по ОМС с 2015 г, делать можно с 22-38 лет на сумму 106 т, остальное доплачиваешь хоть сколько раз, это правда вступает в силу. если стоишь уже в очереди то все тебя выкинут из очереди что ли и все иди за свой счет?
Всем привет ! Животрепещущая для меня тема про возрастные ограничения по ОМС..Кто-нибудь видел официальный документ ? Откуда инфа ,можно ссылочку или фото документа ,где КОНКРЕТНО написано про возрастные ограничения ?
И что же теперь будет с теми женщинами с трубным фактором ,которым больше 38 лет ? Давай до свидания ? figase
Видя цель, а не преграды, мы дошли , куда нам надо! ))
Спасибо Господу за все :flowerfacepink:
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru