ЭКО по полисам ОМС

Все про региональные и федеральные квоты: где, как и сколько; обращения в Минздрав РФ и местные комитеты здравоохранения.
Аватара пользователя
**Тинсу**
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 05:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мариинка(Курило)
Пирогова(Пивнюк)
АВА-ПЕТЕР(Чежина)
МЦРМ(Исакова)
Откуда: Ленинградская обл
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение **Тинсу**

Жэша писал(а):Девочки, всем привет! Форум безумно интересный, я даже заплутала в темах. Но вот вроде нашла, то, что надо :) Поэтому напишу еще раз. У меня вторичное бесплодие, трубный фактор. Последняя операция ВБ была 23 мая этого года. Теперь труб совсем нет. Хочу как можно скорее начать собирать анализы. Но врач в ЖК по месту жительства сказала приходить через полгода. Думаю, может в Питер по месту регистрации в ЖК поехать, а то в Ленобласти бардак какой-то. Кроме хамства и равнодушия ничего не получишь. Мне вот после операции врач сказала: "А зачем тебе физиопроцедуры, это мы только тем назначаем, у кого сохранена репродуктивная функция". :( Вот так взяла и опустила. И так-то тошно было. Не хочу больше в эту больницу.
И еще вопрос по делу. Если из Ленобласти дают направление, то в областную больницу или в Мариинку? Это как-то связано с регистрацией постоянной и временной?
Если регистрация область, то надо брать направление в своей ЖК в ЛОКБ. Если же регистрация спб, то все действия через ГЦЛБ. Оформить выписку для ГЦЛБ можно в любой клинике врт платно либо бесплатно, но в жк по месту регистрации.
lika82
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 10:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение lika82

привет!
девочки, я планировала получить квоту по ОМС в Москву, но когда пришла в наш Минзрав мне предлоежили на выбор только 3 клиники из нашего города, в Москву квоты не дают.
Хотя по приказу я имею право сама выбрать клинику, если она вклчючена в реест клиник, которые могут оказывать помощь в ЭКО по ОМС.
Аватара пользователя
oks2810
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник Огородников Д.В. свежий, Витроклиник Базанов П.А.свежий, идем дальше
Где было удачное ЭКО: в ожидании

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение oks2810

Девочки, может кто сталкивался, подскажите. Сегодня пошла в Альтру по вопросу ЭКО по ОМС с направлением, анализами. АМГ у меня 1. Врач сказала, что на их внутренней комиссии будут рассматривать возьмут меня в протокол или нет, так как снижен овариальный резерв. Т.е. получаеться они мне могут отказать???? Кому отказывали в ЭКО по ОМС? Давали какой то официальный отказ или на словах?
Аватара пользователя
oks2810
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник Огородников Д.В. свежий, Витроклиник Базанов П.А.свежий, идем дальше
Где было удачное ЭКО: в ожидании

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение oks2810

lika82 писал(а):привет!
девочки, я планировала получить квоту по ОМС в Москву, но когда пришла в наш Минзрав мне предлоежили на выбор только 3 клиники из нашего города, в Москву квоты не дают.
Хотя по приказу я имею право сама выбрать клинику, если она вклчючена в реест клиник, которые могут оказывать помощь в ЭКО по ОМС.
lika82, я в Минздрав не ходила, мне все доки оформляла ЖК, я написала заявление куда я хочу обратиться. Затем мне дали направление, с этим направлением пошла в клинику и вот там мне сказали, что ОМС с страховой компанием Росно у них уже мест нет на этот год. Я переоформила полис в другой страховой компании. Это я тебе пишу о том, что наверно Минздрав видит в каких клиниках остались еще места по ОМС, поэтому и предлагают клинику со свободными местами.
lika82
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 10:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение lika82

oks2810, ничего они не видят -это принципиальная позиция. У нас своих в городе 3 мед. центра, туда и дают квоты, а за пределы Омска, а особенно в Альтру не пускают. Типа не заключен контракт с этой клиникой. Так мне сказали в минздраве.
У вас ест полис, езжайте и делайте по нему в Альтре))))

Сама Альтра меня готова взять. А минздав ставит палки в колеса.
Аватара пользователя
Андреева Анастасия
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 00:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 3 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Андреева Анастасия

Пряник 1981 писал(а):Сегодня мне подписали направления на квоту по омс, у нас общий ребенок и МФ, если у кого есть вопросы как это сделать обращайтесь!!!
Пряник, добрый вечер! Унас идентичная ситуация. Ездили сегодня на консультацию в клинику, нас уже ждут в протокол, сказали оформлять квоту и приходить....Сразу встал вопрос: с какими анализами бежать в ЖК и сколько по времени это все займет? я прям растерялась и не знаю с чего начать... :vermin:
Главное - верить в свою мечту!
Аватара пользователя
Sekret
Девица на выданье
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченова, Витроклиник, Парамонова.
Где было удачное ЭКО: Парамонова. Безумная благодарность Кулинской Е.А.!
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Sekret

lika82 писал(а):привет!
девочки, я планировала получить квоту по ОМС в Москву, но когда пришла в наш Минзрав мне предлоежили на выбор только 3 клиники из нашего города, в Москву квоты не дают.
Хотя по приказу я имею право сама выбрать клинику, если она вклчючена в реест клиник, которые могут оказывать помощь в ЭКО по ОМС.
Привет! у нас такая же фигня. Предлагают только 2 клиники нашего региона. На мой вопрос-как же так? вы нарушаете фед закон-я могу выбрать любую клинику за пределами региона, с которой наш ФОМС заключил договор, ответ - наш регион бедный (сарат обл), потому деньги территориального ФОМС не должны уходить за пределы региона. Мы направляем только в наши мед центры. Но т.к. у нас тяжелый МФ, то если комиссия решит что на уровне региона нам не смогут помочь-то тогда направят в др регион. Получается что по фед квоте я могла выбрать клинику за пределами области, а по ОМС-нет. Ну вот и кому сделали лучше, переведя нас на ОМС??? :gun:
Аватара пользователя
Sekret
Девица на выданье
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченова, Витроклиник, Парамонова.
Где было удачное ЭКО: Парамонова. Безумная благодарность Кулинской Е.А.!
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Sekret

А еще у нас вот такая Бяда. Есть в нашем городе частная клиника с хорошими результатами, которая в этом году взяла небольшой объем по ОМС. Я решила попробовать там. Но они (клиника) говорят, что в рамках ОМС они делают только ЭКО (ИКСИ не делают), и за ПИКСИ, ИМСИ, крио я не могу доплатить СВОИ деньги, т.к. их за этот оштрафуют.Они делают чистое ЭКО. Я не поленилась, написала запрос в Тер ФОМС, мне наш местный ответил что программа ОМС одна на всю страну и они должны делать ИКСИ (а по закону и хэтчинг), а также я могу доплатить за доп манипуляции. Но клиника плевать хотела на официальный ответ Тер ФОМС, говорят типа они не аккредитованы на эти доп манипуляции и делают только чистое ЭКО.
Никто не сталкивался с подобной ситуацией?
Аватара пользователя
nadezda.7676
Девица на выданье
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова, Витроклиник. 2 свежих, 2 крио
Где было удачное ЭКО: будет!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение nadezda.7676

Девочки, вот и я с вопросом. Раньше по квоте были номерам талонов, по которым хоть как-то можно было отслеживать очередь. А сейчас очередь вообще неподконтрольна получается.... :think:
Аватара пользователя
Sekret
Девица на выданье
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченова, Витроклиник, Парамонова.
Где было удачное ЭКО: Парамонова. Безумная благодарность Кулинской Е.А.!
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Sekret

nadezda.7676 писал(а):Девочки, вот и я с вопросом. Раньше по квоте были номерам талонов, по которым хоть как-то можно было отслеживать очередь. А сейчас очередь вообще неподконтрольна получается.... :think:
Насколько я знаю, по ОМС очереди нет. Нужно взять решение ВК и некоторые клиники еще просят направление. Лучше уточнить в клинике, куда собираешься, что им конкретно нужно. А так приезжаешь со всеми этими и своими документами и если врача все устроит (по узи и анализам), то тебя берут. По ОМС в этом плане проще, чем по квоте.
Аватара пользователя
nadezda.7676
Девица на выданье
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова, Витроклиник. 2 свежих, 2 крио
Где было удачное ЭКО: будет!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение nadezda.7676

Sekret писал(а):
nadezda.7676 писал(а):Девочки, вот и я с вопросом. Раньше по квоте были номерам талонов, по которым хоть как-то можно было отслеживать очередь. А сейчас очередь вообще неподконтрольна получается.... :think:
Насколько я знаю, по ОМС очереди нет. Нужно взять решение ВК и некоторые клиники еще просят направление. Лучше уточнить в клинике, куда собираешься, что им конкретно нужно. А так приезжаешь со всеми этими и своими документами и если врача все устроит (по узи и анализам), то тебя берут. По ОМС в этом плане проще, чем по квоте.
По нашей области обещают, что 2013 год пройдет в 2015 году. ни фига не понимаю эту систему.
shak-irka
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 22:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение shak-irka

Всем привет! Решила вставить свои "три копейки"... Я сейчас в процессе 3-й попытки. Все три делала в Биооптиме - первые две по Областной квоте, последняя по ОМС. В принципе по ОМС то же самое - получил направление из ЖК, сдал анализы , поехал в Минздрав, сдал все бумажки, получил взамен одну, отвез ее в клинику и сидишь ждешь...( если с врачом не оговорено иное - мне ждать не пришлось, врач сразу назначила дату).Кстати, насколько я поняла, выдача Минздравом разрешения (квоты)на проведения ЭКО за счет ОМС происходит практически каждый день, а раньше на областную 2 дня в месяц выдавали, если не ошибаюсь). Да и еще...все надо узнавать-уточнять заранее - кто, когда, как работает, какие доки нужны...Со всех бумаг делать ксерокопии или хоть просто сканировать... А вообще все это жесть конечно... За последние три года я получила только идеальные анализы ;) , несколько лишних кило и нервный тик в довесок... :angry:
Агнесс
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 18:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР в данный момент начала
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Агнесс

привет. а где находится этот биоритм? ты делала по ОМС?
Агнесс
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 18:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР в данный момент начала
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Агнесс

ой Биооптима - извини
Аватара пользователя
ЛенкаПенка
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 23:45
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение ЛенкаПенка

Panter_k@ писал(а):Врач участковый направляет. Или ЛУ в котором наблюдаешься.
участковый терапевт?
Собираю в копилку чихи, не проходите мимо :) :aist2:

АААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИ персональное двойняшковое!!!!!!!!!!! от Мечта321
Двойняшковый от Ирина1973, от iraляля
и от меня двойняшкиный Рождественский АПЧХИИ от Везучая Я. ЛенкаПенка, ААААПППЧХИ НА ТЕБЯ! Уж мой чих, поверь,самый заразительный от Ямамуля
Аватара пользователя
ЛенкаПенка
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 23:45
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение ЛенкаПенка

Привет девушки, кто уже делает ЭКО по ОМС расскажите пожалуйста, куда вы в первую очередь пошли и обратились. Я пошла в городскую ЖК, а сама живу в районе, районной ЖК нету, и меня отправили к г. по месту жительства, по месту жительства у нас амбулатория. И я просто в шоке к кому идти?.
Собираю в копилку чихи, не проходите мимо :) :aist2:

АААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИ персональное двойняшковое!!!!!!!!!!! от Мечта321
Двойняшковый от Ирина1973, от iraляля
и от меня двойняшкиный Рождественский АПЧХИИ от Везучая Я. ЛенкаПенка, ААААПППЧХИ НА ТЕБЯ! Уж мой чих, поверь,самый заразительный от Ямамуля
Аватара пользователя
Sekret
Девица на выданье
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченова, Витроклиник, Парамонова.
Где было удачное ЭКО: Парамонова. Безумная благодарность Кулинской Е.А.!
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Sekret

ЛенкаПенка писал(а):Привет девушки, кто уже делает ЭКО по ОМС расскажите пожалуйста, куда вы в первую очередь пошли и обратились. Я пошла в городскую ЖК, а сама живу в районе, районной ЖК нету, и меня отправили к г. по месту жительства, по месту жительства у нас амбулатория. И я просто в шоке к кому идти?.
Вот и у нас такая фигня. ЖК на ЭКО не направляет и выписки не делает. Хотя читаю во многих регионах именно в ЖК обращаются. Я тебе советую позвонить в свой МЗ и пусть они говорят уж точно куда тебе обращаться.
Аватара пользователя
нинан
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: беби бум - пермь, меркурий - тюмень. семья - уфа.
Где было удачное ЭКО: меркурий - тюмень!!! семья - уфа!!!
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Пермский край, Кунгур
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение нинан

:laughing: :laughing: дак любой минздрав скажет сначало в жк а потом к ним и пофиг что можно подписать в жк и взять направление в клинику и ехать минуя минздрав (не в каждую). просто минздрав аж трясет наверное, что без них кто то куда то может поехать и сделать ЭКО без их ведома. очень много клинк работают по направлению от минздрава потому что по ряду причин ЗАВИСЯТ от него! но ведь есть и другие. раньше многие бросали все дела и ехали далеко чтоб сделать ЭКО по ОМС. а теперь всем хочется и эко и чтоб работа и дом все рядом. . . а надо то всего на месяц оторваться с места.



кто вывозит, при этом не сопротивляется, на том и поедут все! а на меня - где сядешь, там и брякнешься!!!
дети - цветы жизни. ХОЧУ КЛУМБУ!!!
Танюша - 3250-50
Кристюша - 3274-54
Аватара пользователя
Анитвела
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 14 май 2009, 16:58
Пол: Женский
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Анитвела

Девочки, привет всем,подскажите где можно почитать порядок действий эко по омс?для волгограда. help Смотрю в разных городах все по разному...
-Suslik-
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 15:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение -Suslik-

Анитвела писал(а):Девочки, привет всем,подскажите где можно почитать порядок действий эко по омс?для волгограда. help Смотрю в разных городах все по разному...
Девочки, всем привет!
Анитвела, я позвонила по поводу ЭКО по ОМС в клинику "Альтра Вита" (где нам уже сделали сыночка), как раз интересовал вопрос, что в каждом городе по-разному, и как делать нам, так как собрались за вторым. На что они мне ответили, что порядок единый, вопрос лишь в том, что каждый город необоснованно ставит свои правила. В итоге я получила направление достаточно быстро, вооружившись распечаткой постановления Минздрава (или как там оно называется) и уведомлением "Альтры", что они включены в реестр.
То есть алгоритм приблизительно одинаковый: идёшь в ЖК к своему гинекологу или в Департамент Здравоохранения по месту жительства. Для направления должен быть установлен ранее диагноз (у меня уже был прописан в карте МФ, так как история давняя, и уже прошли много обследований). На основании этого дают направление. Далее отправляешь в выбранную клинику копии: направления, страхового полиса, паспорта, пенсионного и выписки из амбулаторной карты по месту жительства. Вот и всё.
Удачи!!!
тусян
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 18:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима,МАМА

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение тусян

Sekret писал(а):
ЛенкаПенка писал(а):Привет девушки, кто уже делает ЭКО по ОМС расскажите пожалуйста, куда вы в первую очередь пошли и обратились. Я пошла в городскую ЖК, а сама живу в районе, районной ЖК нету, и меня отправили к г. по месту жительства, по месту жительства у нас амбулатория. И я просто в шоке к кому идти?.
Вот и у нас такая фигня. ЖК на ЭКО не направляет и выписки не делает. Хотя читаю во многих регионах именно в ЖК обращаются. Я тебе советую позвонить в свой МЗ и пусть они говорят уж точно куда тебе обращаться.
Привет всем!!!девочки,думала,что нереально долго будет получение так называемой квоты по ОМС. Я из московской области,минуя ЖК ,поехала в клинику Кулакова на Опарина 4.(платный прием).после консультации(у меня трубный фактор)я попросила,чтобы мне дали заключение для Минздрава.через пару дней у меня уже было направление на эко по полису ОМС на Опарина 4.сейчас готовим эндометрий.
Аватара пользователя
ЛенкаПенка
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 23:45
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение ЛенкаПенка

тусян писал(а):чтобы мне дали заключение для Минздрава.через пару дней у меня уже было направление на эко по полису ОМС на Опарина 4.
в минздраве направление получали?
Собираю в копилку чихи, не проходите мимо :) :aist2:

АААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИ персональное двойняшковое!!!!!!!!!!! от Мечта321
Двойняшковый от Ирина1973, от iraляля
и от меня двойняшкиный Рождественский АПЧХИИ от Везучая Я. ЛенкаПенка, ААААПППЧХИ НА ТЕБЯ! Уж мой чих, поверь,самый заразительный от Ямамуля
Zhuly
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 20:45
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Next
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Zhuly

Девочки, подскажите, что-то я недопоняла. Вчера мне в центре планирования внезапно предложили эко по омс, направили в мою жк для сбора анализов. Диагноз написали такой: Бесплодие 2, сочетанный фактор (97.8). Насколько я поняла, сочетанный фактор и код противоречат друг другу. 97.8 это другие формы женского бесплодия, а сочетанный это значит проблемы еще и у мужа. Я правильно понимаю? А у нас нормоспермия. Дадут ли с таким диагнозом направление по омс?
И еще вопрос: мне 38 лет (только в июле исполнилось). С этим может быть какая-нибудь засада?
Да и еще: дали список клиник, а там сплошные сливки: и опарина, и альтравита, и севастопольский. Я могу выбрать любой. Как вы думаете, нужно, наверное, обзванивать, узнавать, как быстро могут взять в протокол, есть ли у них очередь, и выбирать исходя из того, где очередь короче, правильно?
спасибо
Osenka
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: более 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ФГБУ "НИИАГ им.Д.О.Отта" СЗО РАМН
Где было удачное ЭКО: ФГБУ "НИИАГ им.Д.О.Отта" СЗО РАМН
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Osenka

Ищу список анализов для ЭКО по ОМС. Код 97.0. У нас в ЖК есть только списки для квот, я так подозреваю, что там немного разные анализы. Девчат, помогите, пожалуйста :clapping:
pokupkin
Задорная первоклашка
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 22:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ОАО Медицина эко-пролет, ранняя бластоциста,Э=8мм
ЦПСир крио ЗГТ-пролет,2bb,Э=9мм
Альтра крио ЕЦ-пролет,3bb,Э=9мм
Альтра эко-пролет,4bc,Э=9мм
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение pokupkin

Osenka писал(а):Ищу список анализов для ЭКО по ОМС. Код 97.0. У нас в ЖК есть только списки для квот, я так подозреваю, что там немного разные анализы. Девчат, помогите, пожалуйста :clapping:
Если 97.0-неуточненное, ищите список по федеральной и региональной квоте (ссылку на региональную московскую я выкладывала выше). Если это женское бесплодие и нет мужского одновременно-смотрите закон 107н-там четко прописан список анализов.
Osenka
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: более 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ФГБУ "НИИАГ им.Д.О.Отта" СЗО РАМН
Где было удачное ЭКО: ФГБУ "НИИАГ им.Д.О.Отта" СЗО РАМН
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Osenka

pokupkin писал(а):Если 97.0-неуточненное, ищите список по федеральной и региональной квоте (ссылку на региональную московскую я выкладывала выше). Если это женское бесплодие и нет мужского одновременно-смотрите закон 107н-там четко прописан список анализов.
Спасибо, посмотрю. В консультативном листе врач написал-Женское бесплодие, связанное с отсутствием овуляции №97.0. Сказал, что я пройду по ОМС. Дал список анализов, но они для клиники, а не для Минздрава.
Osenka
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: более 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ФГБУ "НИИАГ им.Д.О.Отта" СЗО РАМН
Где было удачное ЭКО: ФГБУ "НИИАГ им.Д.О.Отта" СЗО РАМН
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Osenka

vetkina писал(а):Osenka, Вы на какой стадии получения квоты? Если вы хотите получить направление в ЖК, то нужно только вич, спид, гепатит. Посмотрев эти анализы мне выписали направление в МОНИАГ, там нужны эти же анализы для первичного приема. В МОНИАГе мне выписали направление в Минздрав для получения квоты, в минздраве достаточно только направления, анализы не нужны (там сидят два клерка, которые на основе направления из МОНИАГа вписывают квоту). А сам список анализов Вам дадут в клинике где вы будете проходить ЭКО.
Я в самом начале пути.
Osenka
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: более 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ФГБУ "НИИАГ им.Д.О.Отта" СЗО РАМН
Где было удачное ЭКО: ФГБУ "НИИАГ им.Д.О.Отта" СЗО РАМН
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Osenka

vetkina писал(а):Osenka, Личное сообщение
Получила, спасибо! Мне бы очень помогла ваша история, но я не в Москве.... У нас немного по-другому будет
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Tanu6a

Девочки, скажите, пожалуйста, а где можно посмотреть список диагнозов, с которыми берут на ЭКО по ОМС?
Аватара пользователя
Танюшк@Планюшк@
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Москва,ЦПСиР,ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Танюшк@Планюшк@

Девочки,всем приветик!
Есть здесь,кто делает ЭКО по ОМс в Перинатальном центре, на Севастопольском.Очень интересно узнать о враче Денисенко М.В.
7ДПП - 88,66
10ДПП - 412,8
15ДПП - 840,8
16ДПП - 1091,0 (др. лаб.)
17ДПП - 1754,5 1 ПЯ 6мм.
23 ДПП- 18717,9
25ДПП - 2ПЯ, СБ++
Аватара пользователя
gusty
Трудный подросток
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ ЦКБ РАН
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение gusty

Девочки подскажите плз как квоту поменять на Омс? Я сейчас по квоте на севастопольском, но мой врач ушел в клинику другую а там только по Омс можно бесплатно. У кого то есть опыт? Вроде говорят можно как-то перевестись... А вот как не понятно(
Аватара пользователя
Танюшк@Планюшк@
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Москва,ЦПСиР,ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Танюшк@Планюшк@

gusty писал(а):Девочки подскажите плз как квоту поменять на Омс? Я сейчас по квоте на севастопольском, но мой врач ушел в клинику другую а там только по Омс можно бесплатно. У кого то есть опыт? Вроде говорят можно как-то перевестись... А вот как не понятно(
Я думаю вам просто оформиться заново.То есть придти в ЖК и сказать,что хочу ЭКО по ОМС,в определенную клинику.Со всеми анализами.Окружной гинеколог вам должна дать направление в эту клинику,если есть место (квота).
7ДПП - 88,66
10ДПП - 412,8
15ДПП - 840,8
16ДПП - 1091,0 (др. лаб.)
17ДПП - 1754,5 1 ПЯ 6мм.
23 ДПП- 18717,9
25ДПП - 2ПЯ, СБ++
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru