[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ - Страница 8 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Закрыто
Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение Duimik

Мурзилка2009 писал(а):Дюймичек!Не переживай,Матронушке не важны все эти ритуалы-главное,что ты пришла к ней с надеждой и верой!!!А все ритуалы люди придумали после смерти её,а ОНА тебя услышала-это точно!!!!Матронушка точно поможет-только верь!
Cпасибо! obnimalka :heartsmile: я тоже думаю-ведь суеверия- это не от Бога, и считается грехом...(это я себя так еще успокаиваю) о;)
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение Duimik

Люлька писал(а):Вера в нас внутри! если ты сама веришь, что Матрона поможет, то она действительно поможет. А охранник беспокоился наверное чтобы ты пожар не устроила вот и сказал чушь. Не понимает чтоли, что люди все взволнованные приходят с проблемами. При случае заходи в церковь (ты то же не мусульманка), по-крайнее мере умиротворение обретешь.
Ты кстати не разговаривала с врачем, тебе не советовали чаще выкладывать ребенка на пол ползать? просто помню когда сынулька у меня учился ползать я его постоянно на полу держала на одеялах.
PS. Мне кажется у нас мамаская тусовка в этот топ перебралась
Люлька, мы на полу торчим уже с 4-х месяцев от роду- с того момента, как Динара стала передвигаться путем переворотов в обе стороны. Зимой на полу стелила специально для этого купленные синтепоновые одеяла. Так что нам такое врач уже и не советует... ;) А сейчас летом мы пасемся прямо на линолеуме... Все отлично, но ноги ранее у Булатика расползались и он поэтому труднее учился четверенькам. Особенно после распорок, где ноги в постоянной лягушке, он вообще ноги теперь с трудом собирает...Но сейчас уже может и на линолеуме ползти...Я не любитель паласов- терпеть не могу их пылесосить, а полы мыть люблю... Но сейчас мы все равно решили с мужем ради Булатки осенью(когда не так пыльно будет) купить палас, чтобы ему удобнее ползать было! Да и ближе к зиме одеялками уже не отделаешься, а на полу холодно... о;)
Я тут тоже всех мамочек-соседок ругаю- типа выкладывайте на пол ребенка! Они мне:"Так он же не ползает!" А я:"А стимула нет-куда ползти-это раз, да и когда ребенок внизу, он голову начинает лучше держать-т.к. постоянно надо на мамку снизу вверх смотреть, спинка опять-таки же укрепляется...И больше шансов на перевороты, ползание и тп..." вот...
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение Duimik

Я дома Булатика и насильно водила, и пыталась как-то простимулировать его личное прямое хождение- убрала 4-ую стенку от кроватки(она съемная у меня) и положила один конец на стол, а другой на подушки, которые были на диване. Ставила его и руки его вверх цепляла за стенку кроватки(получалась как шведская, но не стенка, а "потолок" о;) и подталкивала его-чтобы вперед шел...Не особо получалось... confusion А вот за коляску цепляясь он более-менее хорошо идет, но это когда я коляску толкаю, сам не толкает... Теперь мне это запретили- сказали можно, только если сам около коляски не только встанет, но и сам вцепившись в нее, будет ее вперед толкать...вот только так можно ходить... о;) Короче-полная свобода действий ему, и никакой самодеятельности мне... confusion
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение Duimik

Люлька писал(а):PS. Мне кажется у нас мамаская тусовка в этот топ перебралась
confusion 0:-)
:-D
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение Duimik

Я, кстати, записалась к мануальщику Иванову...Может чего дельного нам скажет, посмотрит на Булатика... о;)
А еще муж говорит,чтобы я опять проконсультировалась у окулиста- его напрягает косоглазие Булатика... В Казани мы проверялись у Петровой(она ее операции по ретинопатии в ДРКБ делает), она сказала,что зрение в норме, что это по неврологической части... Что если по неврологии излечимся, то косоглазие должно пропасть...Кстати, оно у нас после судорог вновь появилось(до этого было только от рождения до месяцев 2-3)...
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
kis
Модератор
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 17:09
Пол: Женский
Откуда: СТАМБУЛ-КАЗАНЬ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение kis

Люлька писал(а): PS. Мне кажется у нас мамаская тусовка в этот топ перебралась
Да девочки ( наши ;) ) перебираемся обратно :-D
БЕРЕГИТЕ МАМЫ ДОЧЕК, У МЕНЯ РАСТЕТ СЫНОЧЕК!!!


ЧУДО ПРОИЗОЙДЕТ!!!!!!!! НАДО ВЕРИТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение Duimik

...А мы сегодня ходили к Иванову!!! Уф, нас так крутил! figase Правда, все пишут- страшно смотреть, а мне не страшно было... :-P Он сказал, что у нас при КС была родовая травма- в шейном отделе 2 смещения! :shock: и в крестце еще... о;) И что отсюда плохое снабжение крови к головному мозгу и соответственно наше эпи :( И если бы мы показались бы ему раньше, то эпи не было бы вообще... о;) А еще сказал,что если бы при роддомах были бы остеопаты или мануальщики, то многих бы инвалидов бы не было вообще! :think: И что они с коллегами в Минздраве поднимали эту тему, но их Минздрав не поддержал-типа нет денег в бюджете для еще одной штатной единицы... :gun: хм...а кормить сотни инвалидов- деньги есть... ]:> Ну, он так мягко и намекнул- что у нас в стране целая индустрия бизнеса на больных детках, ну, это уже и без него всем известно- и эти откаты и эти аптеки с дорогущими лекарствами для больных деток и тд и тп...Ну, короче, чего о грустном! Завтра мы едем домой!!! :support: А послезавтра приедем!!! :lalala: И я наконец-то увижу Динарочку(сперва за ней к моей маме съездим!) :heartsmile: У Булатика еще обогащается пищевой интерес (это из видимых плюсов)- он полюбил и йогурт детский и сливы и даже иногда персики пробует! :yatta: :rabbitswinging: А еще Иванов сказал, что нам стоит задуматься об отмене конвулекса, а то он тормозит развитие, ну, это и мы итак об этом думаем... :think: через полгода,не ранее, как ЭЭГ-мониторинг еще раз покажет( поедем в сентябре и примерно еще раз в декабре),что все отлично help , то пойдем на снижение и отмену! Но...не будем забегать вперед...это все мечты, тьфу-тьфу-тьфу их не сглазить! :angel: Еще Иванов сказал, что у нас (как ему видится, а он посмотрел все наши НСГ, выслушал нашу историю) вообще все только из-за родовой травмы :gun: И плохой реабилитации в самые первые часы жизни ]:> И что теперь кровоток к мозгу должен улучшиться и все нормализоваться... help И что мы вроде как по его прогнозам должны ПОЛНОСТЬЮ восстановиться! help Еще он сказал,что дополнительных еще манипуляций у него не требуется, т.к. смещений не много и они не очень критичны, чтобы их еще раз поправлять! yahoo Вот...такие у меня новости... confusion А...я еще на той неделе забыла написать- мне как только мы приехали в Москву, так сразу же на карточку вернули денежки за тутора, всю 100%-ную оплату-13152,00руб. yahoo
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
just4yulia
Девица на выданье
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение just4yulia

Дюймик, держу за вас кулачки! thumbsup thumbsup thumbsup. И ты и Булатик молодчина! А ты сама рожала? не КС?
Аватара пользователя
kis
Модератор
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 17:09
Пол: Женский
Откуда: СТАМБУЛ-КАЗАНЬ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение kis

just4yulia писал(а):Дюймик, держу за вас кулачки! thumbsup thumbsup thumbsup. И ты и Булатик молодчина! А ты сама рожала? не КС?
Отвечу за Дюймик :trollsmile: - у них КС было

ДЮЙМИК рада за вас от всей души!!!! Давайте ждем вас дома!!!! :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:
БЕРЕГИТЕ МАМЫ ДОЧЕК, У МЕНЯ РАСТЕТ СЫНОЧЕК!!!


ЧУДО ПРОИЗОЙДЕТ!!!!!!!! НАДО ВЕРИТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Тюня
Трудный подросток
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 12:00
Пол: Женский
Откуда: Казань

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение Тюня

Дюймовочка ты наша дорогая! obnimalka
сколько же испытаний на твою долю выпало...
все у вас обязательно будет хорошо!
главное - идти вперед и делать все от тебя зависящее

почитай здешнюю тему про торопыжек (я ее читала, чтобы помочь подруге-маме двойняшек-торопыжек) - там девочки могут много хорошего посоветовать

Аватара пользователя
just4yulia
Девица на выданье
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение just4yulia

kis писал(а):
just4yulia писал(а):Дюймик, держу за вас кулачки! thumbsup thumbsup thumbsup. И ты и Булатик молодчина! А ты сама рожала? не КС?
Отвечу за Дюймик :trollsmile: - у них КС было
Я думала, что родовые травмы только в естественных родах figase а при КС серьезных не бывает :(
Аватара пользователя
bel4ik777
Заводная старушенция
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр материнства и детства (ВИШНЯ) г. Донецк - док. Каверина В.А.
"Надия" г. Киев, Веселовский Виктор Викторович
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение bel4ik777


Для зануды и мёд - просто пчелиная блевотина...
Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение Duimik

Девочки, всем привет! Я тут еще обживалась снова дома, поэтому не выходила... confusion
Тюня писал(а):Дюймовочка ты наша дорогая! obnimalka
сколько же испытаний на твою долю выпало...
все у вас обязательно будет хорошо!
главное - идти вперед и делать все от тебя зависящее

почитай здешнюю тему про торопыжек (я ее читала, чтобы помочь подруге-маме двойняшек-торопыжек) - там девочки могут много хорошего посоветовать
Спасибо за пожелания! :obnimalka:
Сколько раз начинала темку, так и не смогла осилить... confusion а с конца как-то не могу читать... confusion Я сейчас сижу на детях-ангелах... Там много мамочек с особенными детками... о;)
just4yulia писал(а):
kis писал(а):
just4yulia писал(а):Дюймик, держу за вас кулачки! thumbsup thumbsup thumbsup. И ты и Булатик молодчина! А ты сама рожала? не КС?
Отвечу за Дюймик :trollsmile: - у них КС было
Я думала, что родовые травмы только в естественных родах figase а при КС серьезных не бывает :(
Я тоже так думала,а мне тут Иванов выдает, что КС-это 98% род.травм о;) Что типа из-за того,что их вытягивают из узкого пространства руками(в лучшем случае), и могут передавить что-то в черепе, свихнуть в шее (это я так его поняла)...Хотя, фиг знает всех этих врачей, мы вот до судорог 3 раза к остеопату у нас в Казани ходили...и толку? Почему вот он нам не исправил эти вывихи? :think: Так что эйфория от всех этих спецов проходит постепенно... И куда и к кому обращаться, сама не знаю... Девочки-соседки,что были со мной в Москве были- одна в Йошкар-Оле(там в основном по зрению улучшение у одной-там лазером лечат, а нам с эпи нельзя)...А другая нигде не была еще...А вот на ангелах с одной мамочкой переписываюсь, они были с дочкой в Трусковце у Козявкина... Им не помогло, она не в восторге... Я вся в растерянности... confusion
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение Duimik

Мы тут в сентябре снова едем в Казань на видео-ЭЭГ-мониторинг, посмотрим- как там с эпи... а так...мы опять немного и нечасто, но вздрагиваем... :help: Боюсь уже всего... :*-( А потом едем к Прусакову, пообщаемся, что скажет, что посоветует... Кстати, Иванов, вопреки Киселеву, рекомендовал нам ортобувь с утолщенной стелькой на размер укорочения(он его признал)... :vermin: Мы еще в РДКБ успели сходить к окулисту, от к-рой я вообще не в восторге. Особо ребенка не смотрела- т.к. он не хотел прикладывать лицо к аппарату и смотреть в него! Когда я сказала, что нам через аппарат никогда не смотрели, а только закапав в глазки раствор для расширения зрачков смотрели "на глаз". Она грит:"На глаз я уже посмотрела, мне все ясно"(посмотрела до закапывания). Короче, она предварительно сказала, что НАВЕРНОЕ у вас астегматизм и близорукость... :gun: И это при том, что "на глаз" она у нас увидела розовый цвет в глазу(это говорит о том, что атрофии уже нет, при атрофии бывает белый цвет)... :drugoe: Я говорю- нам наша врач(она оперирующий хирург по ретинопатии, кстати) велела(если разрешит невролог) пройти лечение по методу Токаревой, так она сказала- "Я не в курсе,что это за метод!" figase Так что я в уме сделала галочку о ее профессионализме. :think:
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
just4yulia
Девица на выданье
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение just4yulia

Мне казалось, что родовые пути более узкое пространство, и там кости все-такое, и тащуют детей тоже как попало и на живот всерху давят... да, сколько врачей столько и мнений figase. ...а про профессионализм врачей, всего знать не возможно, поэтому и надо к нескольким врачам сходить и все их мнения взвесить. Знаешь у меня в ЖК врач не знала лимонтар, я ее спросила не попить ли мне его от токсикоза, а она в ответ- первый раз слышу, но в общем она ничего в большинстве вопросов, записала на бумажку и сказала, что почитает инструкцию.
Как дочурка встретила?! Выросла пока вас не было?! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение Duimik

Девочки, всем привет! Меня тут муж опять на праздники к свекрови увез(в Татарстане 30 августа- день Республики, выходной день) :vermin:
Поэтому не могла отписаться сразу... confusion
Я тут подвожу итоги... На курс Войто-PNF-Кастильо Моралис-краниосокралка у меня ушло 3о тыс.руб.+900руб."тряска" на аппарате Галилео+16800руб. проживание+4000 сеанс мануальщика Иванова+1000 консультация кинезеолога(или как там его)Киселева+8000дорога+еда и прочее. По деньгам мне во всем повезло- они ранее не хотели давать договор с Войто на руки, пока не оплатим 6% налогов за них! figase Но, как ни странно, в конце с меня 6% не взяли... о;) зато и сумму в 900руб. - 6 дней работы с аппаратом Галилео(это доп.оплата по желанию-я сперва согласилась, как сильнее начали вздрагивать, так отменила)в договор не вписали... о;) Ну, да Бог с ними! Кстати, оплата за интернет, тоже нигде не указана...хм... :think: На всем экономят,чтобы налоги не платить [lol]
Фотки доков выложу попозже, как сфоткаю и перенесу на комп...Все недосуг... confusion Да и Войто я занималась со дня приезда только 2 раза... confusion(вначале была отмазка- неск-ко дней после мануальщика нельзя) Но с 30 августа у нас еще небольшой прорыв. Не знаю-Войто виновато, или племянник мужа... о;) Ему 8,5 месяцев, здоровый крепыш, ползает вовсю, встает и ходит вдоль опоры! thumbsup Так он развивается "по-правильному"-сперва сел, потом из позы сидя на четвереньки встал, "раскачался" и пополз. Так вот, он постоянно во время ползания раз и на бок завалится, чтобы перейти в позу сидя... Так теперь Булатик тоже стал -ползет-ползет и раз, на бочок приляжет, только, конечно, не садится, но уже полдела делает... :kissinglips: Я сравнила племяша и сына, так все-таки мы ползаем не на полностью прямых руках, они как будто "колесом" :gun: Да и встаем меееедленно, кряхтя и покачиваясь, а племяш-как Ванька-встанька! thumbsup вот...
just4yulia писал(а):Мне казалось, что родовые пути более узкое пространство, и там кости все-такое, и тащуют детей тоже как попало и на живот всерху давят... да, сколько врачей столько и мнений figase. ...а про профессионализм врачей, всего знать не возможно, поэтому и надо к нескольким врачам сходить и все их мнения взвесить. Знаешь у меня в ЖК врач не знала лимонтар, я ее спросила не попить ли мне его от токсикоза, а она в ответ- первый раз слышу, но в общем она ничего в большинстве вопросов, записала на бумажку и сказала, что почитает инструкцию.
Как дочурка встретила?! Выросла пока вас не было?! :flowerfacepink:
Ох, я сама в ауте- сколько врачей, столько и мнений! Тоже ранее считала, что КС-более чадяще для детки, ан нет... Но как Иванов мне сказал- в моем случае(двойня и доча-первый плод шла ножками, да и резкое отхождение вод)-это было единственно правильное решение! о;)
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение Duimik

just4yulia писал(а):Как дочурка встретила?! Выросла пока вас не было?! :flowerfacepink:
Дочка меня узнала(думаю), т.к. сразу протянула ко мне ручки :kissinglips: Она как будто немного похудела и вытянулась... А так...такая же хулиганка ;) Даже, думаю, еще шкодливее стала...А папе вот повезло меньше-пока мы были в Москве, он к ней приезжал, она сперва от него отшатнулась, но потом уже не отпускала... А когда уехал, то моя мама мне сказала, что Динарочка плакала... :( А еще мама моя припомнила, что когда я уезжала, чтобы исправить ИПР Булатику(дату неправильно напечатали) и оставила обоих деток на 1,5 сутки с их бабушкой, то Булатик подходил к каждой закрытой двери и плакал! :( Он вообще без меня не может, если меня нет в поле зрения, то даже папа не помогает... о;)
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
just4yulia
Девица на выданье
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение just4yulia

Duimik писал(а): Но с 30 августа у нас еще небольшой прорыв. Не знаю-Войто виновато, или племянник мужа... о;) Ему 8,5 месяцев, здоровый крепыш, ползает вовсю, встает и ходит вдоль опоры! thumbsup Так он развивается "по-правильному"-сперва сел, потом из позы сидя на четвереньки встал, "раскачался" и пополз. Так вот, он постоянно во время ползания раз и на бок завалится, чтобы перейти в позу сидя... Так теперь Булатик тоже стал -ползет-ползет и раз, на бочок приляжет, только, конечно, не садится, но уже полдела делает... :kissinglips: Я сравнила племяша и сына, так все-таки мы ползаем не на полностью прямых руках, они как будто "колесом" :gun: Да и встаем меееедленно, кряхтя и покачиваясь, а племяш-как Ванька-встанька! thumbsup вот...
Надеюсь, что теперь у вас будет прорыв за прорывом! :rabbitswinging: :maracas: :lalala:
Аватара пользователя
Люлька
Впервые замужем
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 22:40
Поблагодарили: 14 раз

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение Люлька

Дюймик! Ну замечательно, что у вас такие успехи появились! дальше будет лучше-победа за победой! А для чего доки здесь выкладывать? мне кажется все кто здесь бывает ни капельки не сомневаются, что не в салоне красоты ты сидела. Так что даже не мучайся, не сканируй.
Я вот думаю наверное для Булатика так хорошо, что у него еще есть сестренка, он с нее во многом пример будет брать, есть с кого поучится как ползать, сидеть, ходить. А вам по идее в садик ходить можно? Не сейчас конечно, но вообще или все таки не желательно? Смотря какие успехи будут?


В конце января я сменила работу. Теперь я работаю 7 дней в неделю 24 часа в сутки и за это мне платят самой нежной и преданной любовью. Я работаю мамой!



Счастье не надо искать, счастье нужно родить!
Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение Duimik

just4yulia писал(а):
Duimik писал(а): Но с 30 августа у нас еще небольшой прорыв. Не знаю-Войто виновато, или племянник мужа... о;) Ему 8,5 месяцев, здоровый крепыш, ползает вовсю, встает и ходит вдоль опоры! thumbsup Так он развивается "по-правильному"-сперва сел, потом из позы сидя на четвереньки встал, "раскачался" и пополз. Так вот, он постоянно во время ползания раз и на бок завалится, чтобы перейти в позу сидя... Так теперь Булатик тоже стал -ползет-ползет и раз, на бочок приляжет, только, конечно, не садится, но уже полдела делает... :kissinglips: Я сравнила племяша и сына, так все-таки мы ползаем не на полностью прямых руках, они как будто "колесом" :gun: Да и встаем меееедленно, кряхтя и покачиваясь, а племяш-как Ванька-встанька! thumbsup вот...
Надеюсь, что теперь у вас будет прорыв за прорывом! :rabbitswinging: :maracas: :lalala:
Спасибо! :obnimalka:
Люлька писал(а):Дюймик! Ну замечательно, что у вас такие успехи появились! дальше будет лучше-победа за победой! А для чего доки здесь выкладывать? мне кажется все кто здесь бывает ни капельки не сомневаются, что не в салоне красоты ты сидела. Так что даже не мучайся, не сканируй.
Я вот думаю наверное для Булатика так хорошо, что у него еще есть сестренка, он с нее во многом пример будет брать, есть с кого поучится как ползать, сидеть, ходить. А вам по идее в садик ходить можно? Не сейчас конечно, но вообще или все таки не желательно? Смотря какие успехи будут?
Да, хорошо ,что есть сестренка, есть с кого пример брать :kissinglips:
Люлька, я в "ангелах" по поисковику набрала "детсад" еще до поездки в Москву и написала многим мамочкам письма. Они все в основном отвечали так- что если ребенок САМ пойдет(криво, косо и тп не в счет, главное-пойдет!), то не имеют права отказать инвалиду поступление в ОБЫЧНЫЙ садик, тем более,что если туда будет ходить его сестренка. В идеале, нам бы водить его в спецсадик, но у нас его нет, а возить ребенка в З.Дол очень неудобно, тем более,что работаю я в Казани(надеюсь выйти когда-нибудь на работу), а дочка будет в детсаду рядом с домом... о;) Да и вообще, если честно ,я очень остро реагирую, когда их разлучают... :( Давно еще, когда мечтали, что поедем куда-нибудь с мужем отдыхать, когда детки подрастут(без них), то оставим бабушке(какой-нибудь), так свекровь предложила-"может дочку мне, а сына своей маме?" figase (моя дочка-у нее единственная внучка, остальные внуки).
...А я тут уже второй день конкретно Войто занялась confusion Уф! Кошмар! Сынок орет, дочка норовит на стол(делаю на столе) залезть, так еще забравшись и брата толкает! tapok
Еще сегодня учила Булатика залезать на диван, ну никак не хочет он руками цепляться за покрывало tapok , все только ножку подкидывает(левую). Сама насильно его руками цепляю одеяло, так он одновременно обеими руками не может! Всегда только одной, да и то опять в основном левой! Но! 2 раза получилось! Правда, не знаю как,может под ногами на какую игрушку встал, но получилось!
На днях буду звонить в 8-ую неврологическую, договариваться насчет ЭЭГ-видео-мониторинга, если она не в отпуске еще... А потом к Прусакову... А то сегодня опять- дочка неваляшку как скинула с шумом на пол, так Булатик вздрогнул с испуга, а после этого еще раза 3-4 дернулся... :*-(
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение Duimik

Я и сама мечтаю о том,чтобы он быстрее сам пошел, чтобы в детсад их отправить, чтобы они там глядя на других деток лучше развивались! :happyclapping:
А так...у них в августе у обоих был "скачок роста интеллекта"- дочка научилась показывать не только предметы рядом, но и на себе- глазки, носик, ушки, ротик, голова...Научилась показывать себя, маму(наконец-то!), Булатика, папу(через раз). И почти все мои просьбы она понимает и исполняет, тьфу-тьфу-тьфу! golova И даже иногда сама готова садиться на горшок(когда я ей его показываю,подходит задом и ждет, когда посажу), правда, почти никогда не сикает! [lol] , только после сна, но и это -прогресс! Да и Булатик уже меньше горшку сопротивляется, и на нем может неск-ко минут без моей поддержки сидеть(знаю, конечно, что нельзя этого делать, не велели сажать, но, блин, так к горшку приучить охота)... confusion
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Люлька
Впервые замужем
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 22:40
Поблагодарили: 14 раз

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение Люлька

Дюймик! а почему на горшок нельзя сажать? То, что сажаешь чтоли?
Нашла ссылку одну про ДЦП. Там есть такая фраза: "Создатель термина ДЦП, один из светил неврологии Х1Х века Литтл, считал главной причиной ДЦП РОДОВУЮ ТРАВМУ И ГИПОКСИЮ (кислородную недостаточность) В РОДАХ, которые повреждают головной мозг рождающегося ребёнка. Одним из доказательств этого является тот факт, что дети рождённые при кесаревом сечении, практически не имеют диагнозов ДЦП."
Вот ведь как бывает, оказывается и при КС тоже такое возможно. Вот ссылка http://ввв.rodimsami.ru/med-sposoby/285-v-chem-prichina-rosta-dczp-


В конце января я сменила работу. Теперь я работаю 7 дней в неделю 24 часа в сутки и за это мне платят самой нежной и преданной любовью. Я работаю мамой!



Счастье не надо искать, счастье нужно родить!
Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение Duimik

Люлька писал(а):Дюймик! а почему на горшок нельзя сажать? То, что сажаешь чтоли?
Нашла ссылку одну про ДЦП. Там есть такая фраза: "Создатель термина ДЦП, один из светил неврологии Х1Х века Литтл, считал главной причиной ДЦП РОДОВУЮ ТРАВМУ И ГИПОКСИЮ (кислородную недостаточность) В РОДАХ, которые повреждают головной мозг рождающегося ребёнка. Одним из доказательств этого является тот факт, что дети рождённые при кесаревом сечении, практически не имеют диагнозов ДЦП."
Вот ведь как бывает, оказывается и при КС тоже такое возможно. Вот ссылка http://ввв.rodimsami.ru/med-sposoby/285-v-chem-prichina-rosta-dczp-
Люлька, что именно на горшок нельзя сажать, мне не говорили, просто сказали- не сажать, не ставить на ноги, за ручку не водить! Хм, может я зря очкую, ведь на стульчик для кормления они не ругались... :think: но там, правда, опора...и не прямая, а чуть внаклонку...
Про ссылку-не смотрела, сейчас гляну... Про гипоксию...хм...странно это,т.к. гипоксия может случиться из-за того,что ребенок сам не дышал(в нашем случае) или даже внутриутробно-это когда гестоз у мамочек... :think: А еще, сейчас ведь кесарят гестозных насильно в ранние сроки, дабы избежать смерти плода и матери, а ведь они тоже сами не дышат...Короче, может эта статья имеет в виду,что планово кесаренные-это не страшно, а вот экстренно... о;) Еще в последнее время приходит на ум-а вдруг я путаю, и воды отошли не у первого ребенка(дочи), а у сына, и он там внутри как-нибудь задохнулся...хотя...нет, не подходит-ведь он дышал сам первые минуты, я даже его крик слышала, а вот как раз наоборот- крик дочери не слышала. Когда впервые услышала детский крик(Булатика) сказала-"уф, наконец-то родились!" а мне анестезиолог-"это уже второй!" и тут я забеспокоилась-а почему не было первого крика? А он мне-"был!" Но я точно не слышала, видно ее очень быстро унесли,что я услышав вдали не сопоставила с тем,что это может быть мой ребенок...вот как-то так...
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение Duimik

Прочитала ссылку, там особо ничего про КС, все про ЕР... Ну, не знаю, может действительно, при КС редко бывает ДЦП... :think: Но скажу так-у меня есть еще ДЦП-шка кесаренная, но она 6-месячная, тоже легкая степень ДЦП, правда, умелок у нее поменьше наших будет, но все еще впереди! А среди тех, кто был с нами в Москве, нас там трое было, две(я и еще мама 6-месячного ребенка) с нетяжелыми ДЦПшками, и 1(ЕР)- с тяжелым ребенком... о;) Может, и правда в статье... Кстати, она тоже говорит- у нее было давление и кровоизлияние в мозге у сына в родах спровоцировала именно стимуляция родов! Отсюда быстрые роды и печальный итог... :gun:
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение Duimik

Здравствуйте, девочки!
Еще раз хочу вас всех поблагодарить за то, что благодаря вам мы с Булатиком смогли поехать в Москву и провести курс реабилитации. obnimalka Вы не представляете, как я вам благодарна, многих знаю даже лично, и если вдруг, тьфу-тьфу-тьфу, кому-то понадобится моя помощь, всегда рада буду помочь! :obnimalka:
Мы пока решили остановиться на данном этапе, и сейчас вовсю стараемся использовать то, чему нас научили в Москве. Верю и надеюсь, что теперь мой сынок хотя бы отчасти наверстает упущенное и будет развиваться так же как все - опять же во многом благодаря вам obnimalka :kissinglips:
Ну и дальше, чтобы удостовериться, что у нас все хорошо, чтобы исключить эпилепсию, мы сделаем ЭЭГ-видео-мониторинг, на него оставляю из этой суммы 7000руб. : 6000руб.-это за 4-часовой мониторинг, 1000-консультация Прусакова...
И у меня остается еще сумма в 13000 рублей, и я решила тоже помочь и от себя (и от вас тоже получается :kissinglips: ), и отдать эти деньги другим нуждающимся.
Еще раз благодарю всех, кто откликнулся нашей беде, помог...
Спасибо вам большое!!! :twohearts: :twohearts: :twohearts:
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
kis
Модератор
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 17:09
Пол: Женский
Откуда: СТАМБУЛ-КАЗАНЬ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поможем DUIMIK и БУЛАТИКУ

Сообщение kis

Добрый день всем!
В заключении топа , на такой хорошей ноте :flowerfacepink: хочу поблагодарить ДЮЙМИК. В течение всего нашего здесь общения все время она говорила нам спасибо, теперь хочу сказать СПАСИБО ДЮЙМИК!!!
Дело в том , что остаток денег Дюймик решила отдать на благо другим нуждающимся, только действительно честный, открытый и благородный человек так поступает! У меня есть подруга - у ее дочи врожденный порок развития - Волчья пасть, давшее еще и расщелину по правой стороне лица. На операцию самой волчьей пасти подруга выбила квоту у государства , а вот на пластику конечно оно квоты не дает, на сайты и форумы она выходить стесняется - надо ведь будет фото выкладывать, чего ей делать не хочется, поэтому сумму собирает по знакомым, друзьям - кто просто дает, кто в долг о;)
И ДЮЙМИК ей тоже отправила денюжки - за что и говорю СПАСИБО от Кати ( подруги ) и САШЕНЬКИ( доченьки)
БЕРЕГИТЕ МАМЫ ДОЧЕК, У МЕНЯ РАСТЕТ СЫНОЧЕК!!!


ЧУДО ПРОИЗОЙДЕТ!!!!!!!! НАДО ВЕРИТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru