[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Что такое бог? - Страница 36 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Что такое бог?

Аватара пользователя
lillu
Впервые замужем
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник(Москва)
НЦГиП им Кулакова
Где было удачное ЭКО: ВитроКлиник врач Базанов ПА
Откуда: г Воронеж
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Вопрос к верующим и сочувствующим

Сообщение lillu

Девочки всем привет! У меня к вам такой вопрос,мне надо сделать гистеру,а у меня сегодня первый ДЦ,получается гистера у меня в первую неделю поста,как вы думаете, можно ее сделать,я конечно попрошу врача перенести на 5 марта,это будет 11 дц и вторая уже неделя поста,но не знаю согласится он или скажет это уже поздно,она вроде делается на 8-9 дц! Мне это очень важно,пожалуйста ответьте кто что думает по этому поводу! Врачи говорят,что это же не аборт а просто диагностическая процедура!

АПЧХИ от Реснички
АПЧХИ на lillu персональное слюняво-двойневое королевское мальчуково-девичье заветно мечтательное ПРИЛЕПУЧЕЕ от Swetly
Двойняшковое от Феклуни!
От seviff!от Таши
Аватара пользователя
Махаон14
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 14:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
Где было удачное ЭКО: Ивановский НИИ Материнства и детства им. Городкова
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 235 раз

Re: Вопрос к верующим и сочувствующим

Сообщение Махаон14

lillu писал(а):Девочки всем привет! У меня к вам такой вопрос,мне надо сделать гистеру,а у меня сегодня первый ДЦ,получается гистера у меня в первую неделю поста,как вы думаете, можно ее сделать,я конечно попрошу врача перенести на 5 марта,это будет 11 дц и вторая уже неделя поста,но не знаю согласится он или скажет это уже поздно,она вроде делается на 8-9 дц! Мне это очень важно,пожалуйста ответьте кто что думает по этому поводу! Врачи говорят,что это же не аборт а просто диагностическая процедура!
lillu! Я в точности в такой же ситуации!!!Я смогла записаться на гистеру в этом цикле только на 11 ДЦ - 7 марта.... Я не воспринимаю гистеру как аборт (хоть и принцип тот же) мы же диагностику проводим, а не убийство... В твоем случае, не вижу смысла переносить с первой недели на вторую.... Лично мое мнение... Я очень хочу за благословением сходить к батюшке... Еще меня очень волнует другое: протокол во время поста это как? У меня, наверное, так и получится... Думаю об этом, но сделать мало что могу.. У нас по квоте... Всем желаю удачи!!! Исполнения мечты!!!
ААААППППЧЧЧЧХХХХИИИИИ от СеНы,Златочки и Apossumki
Двойняшковые чихи на удачу от Люсички
Тройняшковые чихи от Мануэлы
Аватара пользователя
lillu
Впервые замужем
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник(Москва)
НЦГиП им Кулакова
Где было удачное ЭКО: ВитроКлиник врач Базанов ПА
Откуда: г Воронеж
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Вопрос к верующим и сочувствующим

Сообщение lillu

Махаон14 писал(а):
lillu писал(а):Девочки всем привет! У меня к вам такой вопрос,мне надо сделать гистеру,а у меня сегодня первый ДЦ,получается гистера у меня в первую неделю поста,как вы думаете, можно ее сделать,я конечно попрошу врача перенести на 5 марта,это будет 11 дц и вторая уже неделя поста,но не знаю согласится он или скажет это уже поздно,она вроде делается на 8-9 дц! Мне это очень важно,пожалуйста ответьте кто что думает по этому поводу! Врачи говорят,что это же не аборт а просто диагностическая процедура!
lillu! Я в точности в такой же ситуации!!!Я смогла записаться на гистеру в этом цикле только на 11 ДЦ - 7 марта.... Я не воспринимаю гистеру как аборт (хоть и принцип тот же) мы же диагностику проводим, а не убийство... В твоем случае, не вижу смысла переносить с первой недели на вторую.... Лично мое мнение... Я очень хочу за благословением сходить к батюшке... Еще меня очень волнует другое: протокол во время поста это как? У меня, наверное, так и получится... Думаю об этом, но сделать мало что могу.. У нас по квоте... Всем желаю удачи!!! Исполнения мечты!!!
Мне по этому вопросу уже ответили девочки с другой веточки и я решила делать,вот может тебе тоже поможет
Вопрос настоятелю:
Можно ли делать операции в Великий пост?
Мне предстоит операция по гинекологии (киста), и откладывать ее не хотелось бы. И скорее всего, ее дата совпадет с началом Великого поста. Моя знакомая говорит, что нежелательно делать какие-либо операции во время постов. Это действительно так?
Ольга
Уважаемая Ольга, нет никаких церковных правил, которые бы возбраняли православным христианам прибегать к оперативному медицинскому вмешательству во время постов, в том числе и Великого поста, если этого требует состояние нашего здоровья. Можем вспомнить также святых отцов, которые говорят, что для больного болезнь есть пост, и поэтому это время, когда мы призываемся самым смыслом Великого поста к стеснению своей жизни, к более терпеливому несению тягот ее и скорбей, может быть, располагает более, чем какое-либо другое, к тому, чтобы потерпеть и нелегкие медицинские процедуры.

АПЧХИ от Реснички
АПЧХИ на lillu персональное слюняво-двойневое королевское мальчуково-девичье заветно мечтательное ПРИЛЕПУЧЕЕ от Swetly
Двойняшковое от Феклуни!
От seviff!от Таши
Аватара пользователя
Махаон14
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 14:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
Где было удачное ЭКО: Ивановский НИИ Материнства и детства им. Городкова
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 235 раз

Re: Вопрос к верующим и сочувствующим

Сообщение Махаон14

Lillu!!!спасибо за ответ!!! Желаю поскорее {baby} или {baby} {baby} !!!
ААААППППЧЧЧЧХХХХИИИИИ от СеНы,Златочки и Apossumki
Двойняшковые чихи на удачу от Люсички
Тройняшковые чихи от Мануэлы
Лили Ман
Трудный подросток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 16:05
Пол: Женский
Откуда: ......
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что такое бог?

Сообщение Лили Ман

LOL писал(а):Лили Ман, Вы определённо - писатель, а не читатель.
просто каждый остался при своем мнении... ;)
зря вы думаете, что человеку, который искренне верит в Бога достаточно почитать высказывание людей, большенство из которых вообще не верят - и он резко изменит свое отношение к вере...
если бы все было так легко - все религии изжили бы себя уже давным-давно...
Аватара пользователя
Кошка драная
Спелая ягодка
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 14:51
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 181 раз

Re: Что такое бог?

Сообщение Кошка драная

Лили Ман писал(а): зря вы думаете, что человеку, который искренне верит в Бога достаточно почитать высказывание людей, большенство из которых вообще не верят - и он резко изменит свое отношение к вере...
если бы все было так легко - все религии изжили бы себя уже давным-давно...
ржала так, что прибежала моя кошка посмотреть, все ли со мной в порядке)))
Lol, рога и копыта можно больше не маскировать, нас раскусили :-D


Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что такое бог?

Сообщение LOL

Миссия невыполнима:))) :angel:
Или будем пытать, заставляя отречься? ]:> :think:
Ваня родился 30.09.2008
Лили Ман
Трудный подросток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 16:05
Пол: Женский
Откуда: ......
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что такое бог?

Сообщение Лили Ман

_Кошка_ писал(а):
Лили Ман писал(а): зря вы думаете, что человеку, который искренне верит в Бога достаточно почитать высказывание людей, большенство из которых вообще не верят - и он резко изменит свое отношение к вере...
если бы все было так легко - все религии изжили бы себя уже давным-давно...
ржала так, что прибежала моя кошка посмотреть, все ли со мной в порядке)))
figase
первый вопрос, который у меня возник, когда я это прочитала:
Что же вы такое употребляете? раз это вызвало у вас такие бурные эмоции ;)
может поделетесь рецептиком? [lol]
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что такое бог?

Сообщение LOL

Лили Ман писал(а):первый вопрос, который у меня возник, когда я это прочитала:Что же вы такое употребляете? раз это вызвало у вас такие бурные эмоции может поделетесь рецептиком?
А второй - какой? Про рецептик?
Огласите весь список, пжалста! Не томите...
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Vitamina
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что такое бог?

Сообщение Vitamina

LOL писал(а):
Лили Ман писал(а):первый вопрос, который у меня возник, когда я это прочитала:Что же вы такое употребляете? раз это вызвало у вас такие бурные эмоции может поделетесь рецептиком?
А второй - какой? Про рецептик?
Огласите весь список, пжалста! Не томите...
figase диалог как раз для темы "Что такое бог?" :-D
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что такое бог?

Сообщение LOL

Витамина, извини, мы с Кошкой тут немного поулыбались:) Наверное, неуместно. Да и смешного мало по большому счёту. Но не плакать же:)
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Vitamina
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что такое бог?

Сообщение Vitamina

Да нет, я ничего такого не вижу кроме флуда с долей иронии, но вы этим спровоцировали Лили Ман на грубый ответ...
по-моему, это даже неплохо - это показывает насколько люди данных убеждений воспитаны и насколько они верующие...
а так - как отступление
даже тест, который показывает религиозность показал, кто Лили Ман по убеждениям на самом деле
Re: Тест: какая религия вам ближе.
Сообщение Лили Ман » 20 июл 2011, 21:12
я на 86% агностик.
и да и нет.
я верю в БОГА. но я не причисляю сеня ни к одной из религий. просто бог должен быть в душе!
Так что в своей иронии вы были близки к истине :think:
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что такое бог?

Сообщение LOL

Витамина, ты думаешь, Лили Ман иронию поняла? Я чёт сомневаюсь, судя по прежним её ответам.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Vitamina
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что такое бог?

Сообщение Vitamina

LOL писал(а):Витамина, ты думаешь, Лили Ман иронию поняла? Я чёт сомневаюсь, судя по прежним её ответам.
думаю, навряд ли
у Лили Ман есть одно свойство - она видит, только то что ей хочется видеть (в данном случае - читать) и понимать так как ей хочется тоже...
иногда завидую таким людям - как хорошо жить в своем собственном мире - такой тихий уютный плюшевый розовый барби-домик, а в небесах - добрый и любящий с уютной бородой дедушка Божечка...

PS Лили Ман, плиз не обижайтесь, это только наш взгляд со стороны и так агрессивно не реагируйте - вы такая какая вы есть, и я вполне с вами соглашусь, что мы тоже вам кажемся злыми занудными тетками, что наверно тоже близко к истине - жизнь режет крылья в молодости прибивает к земле своими реалиями...
Лили Ман
Трудный подросток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 16:05
Пол: Женский
Откуда: ......
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что такое бог?

Сообщение Лили Ман

Vitamina писал(а): PS Лили Ман, плиз не обижайтесь, это только наш взгляд со стороны и так агрессивно не реагируйте - вы такая какая вы есть, и я вполне с вами соглашусь, что мы тоже вам кажемся злыми занудными тетками, что наверно тоже близко к истине - жизнь режет крылья в молодости прибивает к земле своими реалиями...
девочки, всё ок! никто ни на кого не обижается! каждый из нас иронизирует и шутит (в меру своих возможностей), а другой воспринимает это как злобу... я не писала ничего злобного (вернее, даже не хотела, чтобы кто-то на что-то обиделся) но если вдруг кого-то задела - извините, не хотела! ;)
я уже давно писала - давайте жить дружно! obnimalka
а то что я "смотрю на мир через розовые очки"... может просто, мне так легче в борьбе со своими болячками... ;)
возможно это из-за своего (по вашим словам) малого возраста - ну, что ж - пусть мой "малый" возраст - будет моим самым большим недостатком [lol]

к слову про болячки: девочки, помогите мне лучше разобраться с моими анализами... в инете нашла, что наличие антиядерных антител - является "звоночком" к раковым заболеваниям.... :*-(
Аватара пользователя
Кошка драная
Спелая ягодка
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 14:51
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 181 раз

Re: Что такое бог?

Сообщение Кошка драная

Лили Ман писал(а):.. в инете нашла
брось забивать себе голову вещами, в которых ничего не смыслишь (c)
само по себе "наличие антиядерных антител" не говорит ни о чем. к врачу.


Аватара пользователя
veruVchudo
Трудный подросток
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 май 2012, 10:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Алмазово С-П, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Немного религии, уважение и хамство

Сообщение veruVchudo

Как то я смотрела передачу, когда патриарх Кирилл пришел к церковной власти, он очень много чего говорил, но одни его слова меня просто поразили, он обвинял молодежь которая рано начинает половую жизнь и рожает детей, за место того, чтобы учится, работать и строить будущее. Да какое он вообще имее право кого-то обвинять, осуждать да еще и разглогольствовать на эти темы. Церковь в моем понимание должна поддерживать и мягко направлять на путь истинный, а не судить кто во сколько начал и кто во сколько родил. Я очень верующий человек, но эти его слова подняли во мне такую волну возмущения, мы ведь закрываем глаза, что возле церкви стоят иномарки, и как могут люди держущие Великие Посты наедать такие, простите брюха. Никто не идет на передачу и не разглогольствует на темы почему у преподавателя старенькая десятка, а у служителя церкви огромный внедорожник...
Все будет хорошо у меня! Я так решила!
Аватара пользователя
Lusiko
Девица на выданье
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 894 раза
Поблагодарили: 557 раз

Re: Вопрос к верующим и сочувствующим

Сообщение Lusiko

Lillu, спасибо. Мне в этом году делали лапру на страстной неделе. Меня на нее записали за 2 месяца, я даже тогда и не задумывалась, когда в этом году Пасха. Причем в это время было так много операций, мест свободных не было практически, а санитарка одна все ходила и бубнила: "что ж все такие грешницы, всё едут и едут". Я прям переживала очень
Моим сладким зайчикам 2 года 5 месяцев
Аватара пользователя
lillu
Впервые замужем
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник(Москва)
НЦГиП им Кулакова
Где было удачное ЭКО: ВитроКлиник врач Базанов ПА
Откуда: г Воронеж
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Вопрос к верующим и сочувствующим

Сообщение lillu

Lusiko писал(а):Lillu, спасибо. Мне в этом году делали лапру на страстной неделе. Меня на нее записали за 2 месяца, я даже тогда и не задумывалась, когда в этом году Пасха. Причем в это время было так много операций, мест свободных не было практически, а санитарка одна все ходила и бубнила: "что ж все такие грешницы, всё едут и едут". Я прям переживала очень
Может она абортниц имела ввиду? Ты тоже из Воронежа :obnimalka:

АПЧХИ от Реснички
АПЧХИ на lillu персональное слюняво-двойневое королевское мальчуково-девичье заветно мечтательное ПРИЛЕПУЧЕЕ от Swetly
Двойняшковое от Феклуни!
От seviff!от Таши
Аватара пользователя
Lusiko
Девица на выданье
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 894 раза
Поблагодарили: 557 раз

Re: Вопрос к верующим и сочувствующим

Сообщение Lusiko

Да, я из Воронежа! А лежала я на 9 км на первом этаже, там были плановые лапры и гистеры, ну или по скорой с ВБ. Ну вот что теперь сделаешь, если боли сильные, уже никуда не денешься, даже если и пост. Я вот со своей ВБ в этом году попала по скорой в последние дни Рождественского поста, и у меня тоже не было выбора, т.к. уже было внутреннее кровотечение.
Моим сладким зайчикам 2 года 5 месяцев
V@lery
Веселая дошкольница
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:53
Пол: Женский
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Вопрос к верующим и сочувствующим

Сообщение V@lery

Девочки, стараюсь на такие темы ни с кем не говорить, но не дает мне покоя одна моя беседа с Батюшкой. Мы планируем детей уже 7 лет, а года 2 назад нам посоветовали съездить к одному Батюшке, к нему не одна семья обращалась по поводу бесплодия. И вот что он мне сказал: у каждого человека своя дорога и предназначение, одним семья и дети, у других - работа. Твое предназначение в жизни - это работа, у тебя есть все качества для этого и тебе все будет легко даваться, а вот семья и дети - это не твое. Зачем ты вообще замуж выходила? Вашего брака с мужем вообще и быть не должно было.
И вот каждый раз, когда выясняется очередная проблема со здоровьем, я думаю об этом. Может, и действительно Бог так решил и переубедить Его никак не получится?
Аватара пользователя
Lusiko
Девица на выданье
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 894 раза
Поблагодарили: 557 раз

Re: Вопрос к верующим и сочувствующим

Сообщение Lusiko

Я вообще не понимаю, это он вас так утешить хотел?! Я считаю, что мы обращаемся к Батюшке, в т.ч. еще и как к психологу, а тут такие слова. И вообще, если вы встретились и в браке уже столько лет, значит так было угодно Господу. Я считаю, что нужно поговорить с другим Батюшкой.
Моим сладким зайчикам 2 года 5 месяцев
V@lery
Веселая дошкольница
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:53
Пол: Женский
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Вопрос к верующим и сочувствующим

Сообщение V@lery

Lusiko Думаю, он пытался мне сказать причину, из-за которой возникла проблема. Но смириться я с этим никак не могу. :*-(
Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос к верующим и сочувствующим

Сообщение Елена Р.

V@lery писал(а):Девочки, стараюсь на такие темы ни с кем не говорить, но не дает мне покоя одна моя беседа с Батюшкой. Мы планируем детей уже 7 лет, а года 2 назад нам посоветовали съездить к одному Батюшке, к нему не одна семья обращалась по поводу бесплодия. И вот что он мне сказал: у каждого человека своя дорога и предназначение, одним семья и дети, у других - работа. Твое предназначение в жизни - это работа, у тебя есть все качества для этого и тебе все будет легко даваться, а вот семья и дети - это не твое. Зачем ты вообще замуж выходила? Вашего брака с мужем вообще и быть не должно было.
И вот каждый раз, когда выясняется очередная проблема со здоровьем, я думаю об этом. Может, и действительно Бог так решил и переубедить Его никак не получится?
V@lery, прочитала Ваш пост, и задумалась. Разве нельзя быть одновременно успешной в работе и иметь семью и деток...? Батюшка не наместник Господа на Земле, он прежде всего человек, и ведь знает, что слова, сказанные в церкви, западают в душу - позволил себе такое категоричное высказывание.
Может он имел в виду работу как предназначение, которое служит во благо многих людей, что благодаря своей успешной работе Вы приносите радость и счастье людям..спасаете их...лечите... учите..(и т.п.) и что если бы Вы у Вас были дети и семья, то Вы не творили бы столько блага для других, а были "зациклены" на своих собственных проблемах?
Если он имел ввиду это, то я с ним в какой-то степени соглашусь, но ведь это не значит, что одно должно исключать другое. И вот тут я с ним не соглашусь, и думаю, что все у Вас получится, потому что Вы к этому стремитесь, и наверняка делаете чтобы стать мамой.
А Ваша успешная работа, уверена, с приходом деток в Вашу семью, совсем не пострадает, а возможно приобретет новый смысл.
Иначе ради кого мы трудимся? :) Хочется же после себя оставить след...
Аватара пользователя
Naivety
Спелая ягодка
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: с 2009 года
В каких клиниках проводилось лечение: Медика -5 у МАГа, ЗПЦ-4 у ЗЮЮ, в ЕЦ - 1 у АОВ, Ава-Петер - 1 у БЯВ
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер г. Санкт-Петербург, Бянкина АВ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 402 раза

Re: Немного религии, уважение и хамство

Сообщение Naivety

veruVchudo писал(а):Как то я смотрела передачу, когда патриарх Кирилл пришел к церковной власти, он очень много чего говорил, но одни его слова меня просто поразили, он обвинял молодежь которая рано начинает половую жизнь и рожает детей, за место того, чтобы учится, работать и строить будущее. Да какое он вообще имее право кого-то обвинять, осуждать да еще и разглогольствовать на эти темы. Церковь в моем понимание должна поддерживать и мягко направлять на путь истинный, а не судить кто во сколько начал и кто во сколько родил. Я очень верующий человек, но эти его слова подняли во мне такую волну возмущения, мы ведь закрываем глаза, что возле церкви стоят иномарки, и как могут люди держущие Великие Посты наедать такие, простите брюха. Никто не идет на передачу и не разглогольствует на темы почему у преподавателя старенькая десятка, а у служителя церкви огромный внедорожник...
Мильён плюсов вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Фантазерка
Девица на выданье
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: КМЦ, ЦПСиР,
врачи Дымченко, Пимоненко, Перова, Харитонова
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР Харитонова Л. В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: Вопрос к верующим и сочувствующим

Сообщение Фантазерка

Девочки, если позволите я тоже выскажу свое мнение. В какой то мере это прописная истина, но все же... У нас в народе есть разные поговорки :"На Бога надейся, а сам не плошай" и "Под лежачий камень вода не течет" Мое мнение состоит в том что бесплодие это такая же болезнь как и многие другие, обусловленная у каждого своими диагнозами. Считается что болезни даны человечеству за грехи, да человечество и расплачивается, но при этом лечит свои болезни, и церковь не считает это предосудительным, молится за болеющих. Сейчас создано множество технологий пересадки органов, что тоже не запрещено церковью. Так почему же бесплодные пары не имеют право лечить свою болезнь ? Я не могу понять. Сейчас мы все знаем каков наш современный мир, человечество по прошествии многих веков растеряло свое физическое здоровье, в т.ч. и репродуктивное. Мы меньше двигаемся, непонятно чем питаемся и дышим жутким воздухом, и сейчас бесплодие это скорее не расплата за грех, а расплата за знание и науку, создавшую то же ГМО и атомную бомбу, но это уже вопрос не религиозный а научный. Мы хотим чтобы наша страна развивалась, а если так то никуда от ЭКО не денешься, с каждым годом пар с проблемами все больше. Да многие пары прошедшие испытание своей болезнью, способны воспитать замечательных людей, воспитать их в любви ( что я считаю главным в воспитании, для ребеночка), в конце концов это тоже нужно государству. Многие говорили об этом и я повторюсь, как бы не старались мы, врачи, зачатие это все равно тайна, можно в мед.условиях оплодотворит ЯК, прибегнуть к сур. материнству, но удача зависит от Бога,и его воли, а не от врача. А все эти испытания делают нас все таки лучше, сильнее и позволят еще сильнее ценить своих деток. Кому то придется пройти долгий путь, кому то повезет с первого раза,но я уверенна девочки все мы будем мамами, мы сильные. Пусть Боженка пошлет вам Своего батюшку.
И помните только идущий осилит свой путь.
V@lery
Веселая дошкольница
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:53
Пол: Женский
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Вопрос к верующим и сочувствующим

Сообщение V@lery

Елена Р. Спасибо будем надеяться, что наши старания увенчаются успехом :flowerfacepink: (меня можно на ты))) Так ведь и работать и чего-то добиться стараешься только ради своей семьи - чтобы в доме было комфортно и уютно, чтобы была возможность что-то увидеть новое и интересное, чтобы питаться хорошо и покупать все необходимое. А так работа ради работы - для меня совсем не понятна.
Фантазерка Совершенно согласна и всегда надеюсь только на себя, хотя, наверное, с точки зрения церкви - это недоверие Богу. Но жизнь-то одна, как можно просто сложить лапки и ждать, пока Бог что-то даст, надо же что-то делать. :lalala:
Аватара пользователя
мальвик
Трудный подросток
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 00:49
Пол: Женский
Откуда: Москва, Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Немного религии, уважение и хамство

Сообщение мальвик

veruVchudo писал(а):Как то я смотрела передачу, когда патриарх Кирилл пришел к церковной власти, он очень много чего говорил, но одни его слова меня просто поразили, он обвинял молодежь которая рано начинает половую жизнь и рожает детей, за место того, чтобы учится, работать и строить будущее. Да какое он вообще имее право кого-то обвинять, осуждать да еще и разглогольствовать на эти темы. Церковь в моем понимание должна поддерживать и мягко направлять на путь истинный, а не судить кто во сколько начал и кто во сколько родил. Я очень верующий человек, но эти его слова подняли во мне такую волну возмущения, мы ведь закрываем глаза, что возле церкви стоят иномарки, и как могут люди держущие Великие Посты наедать такие, простите брюха. Никто не идет на передачу и не разглогольствует на темы почему у преподавателя старенькая десятка, а у служителя церкви огромный внедорожник...

veruVchudo поддерживаю flowers происходит это потому что церковь та же политическая партия, религия это политика направленная на интересы определённой группы людей, и так было всегда. Еще меня очень удивляют надписи в церкви типа "со своими свечками вход воспрещен" ;) А патриарх Кирилл занимался бизнесом, как сейчас не знаю ;) и он этого не скрывает.
Вместо того, чтобы говорить Богам о своей проблеме, попробуйте повернуться лицом к проблеме и сказать ей что у вас есть Боги!
Аватара пользователя
Светлана будущая мама
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Немного религии, уважение и хамство

Сообщение Светлана будущая мама

привет всем..из своего опыта......: работала в банке 3,5 года на клиентах...кредиты....у нас кредиты выдавались по справке формы 2НДФЛ...то есть официальная справка с работы по общепринятым государственным требованиям..не суть...короче приходит ко мне батюшка.....приносит справку....официальная зар плата 80 000 рублей ежемесячно figase (это уже за вычетом налогов)....вопрос который мы обязаны были задавать...дополнительные не подтвержденные доходы есть? есть? сколько? ну еще столько ко же.....А теперь вопрос))) откуда у него??? что за доп доходы..и вообще ....нет слов одни слюни.......и не то что бы скептически отношусь к таким нашим АЛЯ БАТЮШКА В РЯСЕ....но мне было интересно...вообще какого хрена тебе кредит с таким доходом.....откуда у тебя дополнительные доходы (не ужели пожертвования себе берет, или на свечки накрутка..или что???? в общем вывод...Бог есть..он един...и он тебя слышит не только в церкви, но везде....лучше молится дома, про себя и в одиночку...
еще пример есть..тоже из личного опыта..муж работал шеф поваром....вот рассказал мне..что как то раз в ночной смене пошел в т (припудрить носик)..занято...подождал...открывается дверь а от туда выходит служитель церкви (город не большой..его все знали...но его и не трудно отличить от других...с бородой..но не в одежде для служения)...с молодым человеком :zakryto: ....у меня больше комментариев нету...Уточню: муж работал в ночном клубе!
П.С. я мусульманка! чего и вам желаю! (не этническая)
мама дочки!
Аватара пользователя
Светлана будущая мама
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Немного религии, уважение и хамство

Сообщение Светлана будущая мама

мальвик писал(а):Девочки, хочется внести немного мира в наш бурный топик ......
давайте вспомним что там где медицина там нет религии и национальности, к сожалению ситуация в стране сейчас ой какая не простая, так пусть это обсуждается на митингах, а не на медицинском форуме.
А вообще есть древняя истина: бог один, он послал на землю разнах пророков для разных народов, которые живут на своей своей земле, и когда-то была единая мощная великая религия - ведизм, утерянная с последним потопом, осколки этой утраченной религии и есть многообразие древних и современных религий, поэтому спорить не о чем.
Абсолютно не согласна...никакая это не истина))) во всех религиях единобожия (самые известные это иудаизм, христианство и ислам) всегда суть одна....Бог един...он везде и всегда..был есть и будет....да..на каждый период свой пророк свои законы, свои книги (Торра, Библия, Коран)..но они не разбросаны на осколки..а каждая имеет свою хронологию, свое место! и первая религия...которая была у первых людей Адама и Евы это единобожие!..после этого были и потопы (пророк Нут), и перевернулась земля (пророк Лута, мертвое море) и другие катаклизмы спущенные Богом за не послушание пророком..но сам факт....что все идет от одного единого Бога .... спорить и не стоит....надо изучать!!!!!!!
мама дочки!
Аватара пользователя
мальвик
Трудный подросток
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 00:49
Пол: Женский
Откуда: Москва, Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Немного религии, уважение и хамство

Сообщение мальвик

Светлана будущая мама писал(а):
П.С. я мусульманка! чего и вам желаю! (не этническая)
.... а вот желать этого не надо!!!!! ;) ;) пусть каждый сам решит с кем быть. flowers flowers flowers
Вместо того, чтобы говорить Богам о своей проблеме, попробуйте повернуться лицом к проблеме и сказать ей что у вас есть Боги!
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Немного религии, уважение и хамство

Сообщение лЭди Lu

мальвик писал(а):
Светлана будущая мама писал(а):
П.С. я мусульманка! чего и вам желаю! (не этническая)
.... а вот желать этого не надо!!!!! ;) ;) пусть каждый сам решит с кем быть. flowers flowers flowers
Тоже хотела так написать, поддерживаю.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru